Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 18:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 72
Откуда: Тюменская обл.
Арсенал: Дедушкин Крюгерган.
Аникс 101М
АНk писал(а):
bogomol --а что стоит между квиком и баллоном(если можно фото ).Удачи

Между балоном и квиком стоит резиновое колечко с ремкомплекта мр654(обведено красным на фото).
В квике проточена канавка под это колечко.


Вложения:
рем ком.jpg
рем ком.jpg [ 198.22 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Дома у себя рвал пару баллончиков. Один нонейм порвался где то около 270 примерно. Второй кросман. Порвал ближе к 500 бар. Замеров не делал. Оба лопнули сбоку. Сначала вздутие, потом чпок-пссык. Сталь мягкая, вязкая. Осколков не было. Для себя сделал вывод, для воздуха не годятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 07:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 72
Откуда: Тюменская обл.
Арсенал: Дедушкин Крюгерган.
Аникс 101М
AnSm писал(а):
Дома у себя рвал пару баллончиков. Один нонейм порвался где то около 270 примерно. Второй кросман. Порвал ближе к 500 бар. Замеров не делал. Оба лопнули сбоку. Сначала вздутие, потом чпок-пссык. Сталь мягкая, вязкая. Осколков не было. Для себя сделал вывод, для воздуха не годятся.

Почему сделали такой вывод "негодятся под воздух"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 17:43 

Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 343
Откуда: саратов
Арсенал: ,иж60-псп
кр1377-pcp ,кр2100
,мр651,мр512 ,иж38
годятся как держащие давление за 200 с лишним и не годятся из за малого объема -исключительно мое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
bogomol писал(а):
Почему сделали такой вывод "негодятся под воздух"

Крайне нестабильное качество современных баллончиков. Толщина стенок неоднородная и может колебаться до 1\3 в любую сторону. Некоторые баллончики попадались сварные. Со швом внутри. По прикидкам пластическая деформация у отдельных экземпляров может начинаться со 120-150 бар.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:05 

Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 15
Откуда: Рязанская обл
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-60
ИЖ-61
МР-512
МР-654
Кросман 2100
44-10-4.5
Крюгерка ИЖ-60
44-10 Лонг 5.5 Все продано.
Матадор Р3М.гоняю
Привет А кто нибуть закачивал баллоны из под углекислотного огнетушителя,толстостенные и какое давление они держат.На вид они толстые и очень тяжелые,я имею ввиду 2х литровые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 06:46 

Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 343
Откуда: саратов
Арсенал: ,иж60-псп
кр1377-pcp ,кр2100
,мр651,мр512 ,иж38
рабочее давление-150кг какой нафиг воздух


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 385
Откуда: п.Выгоничи Брянской обл
Арсенал: Хатсаны-90, 125, 135, 150 и еще кое-что,и все ППП, и остальные уничтожители крыс и каров.
Прочитал все,но никак не пойму,а зачем придумывать колесо если оно уже есть.Имеется балончик 12 гр,хочешь увеличить скорость.работай с клапаном,хочешь увеличить давление в балоне-работай с врачем травматологом.Есть конечно разные по качеству и по объему,мне больше всего понравились Crosman,а вот Украина,Китай,Тайвань увы не то. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
katso писал(а):
Прочитал все,но никак не пойму,а зачем придумывать колесо если оно уже есть.Имеется балончик 12 D

смысл данной темы не "кислота",а ВВД в стандартном баллончике,а это и возможность стрельбы зимой и вконце концов халявные выстрелы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 10:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 72
Откуда: Тюменская обл.
Арсенал: Дедушкин Крюгерган.
Аникс 101М
zzton писал(а):
смысл данной темы не "кислота",а ВВД в стандартном баллончике,а это и возможность стрельбы зимой и вконце концов халявные выстрелы!

а как стрелять зимой ведь давление воздуха падает от мороза. если задуть балон до 170атм и выити на улицу при -15градусов то давление упадет примерно до 165-150атм в результате потеряется и мощьность и количество выстрелов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:12 

Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 343
Откуда: саратов
Арсенал: ,иж60-псп
кр1377-pcp ,кр2100
,мр651,мр512 ,иж38
вот достаточно емкий баллончик :D


Вложения:
SDC12694.JPG
SDC12694.JPG [ 586.45 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:38 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
2bogomol,ты стреляешь олимпийские дисциплины? это же шаромет!! сантиметр (от падения давления) вниз от центра бутылки не важен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 11:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
bogomol писал(а):
а как стрелять зимой ведь давление воздуха падает от мороза. если задуть балон до 170атм и выити на улицу при -15градусов то давление упадет примерно до 165-150атм в результате потеряется и мощьность и количество выстрелов

Углекислота вообще на морозе плохо себя ведет. Не так ли? :) Перспектива перевода СО2 пистолетов на воздух конечно хороша с одной стороны. С другой стороны требует как то решить проблему падения давления и связанную с ней нестабильность НСП. Использовать стандартные баллончики при давлении 300-200 бар (а такое и требуется для для повышения ТТХ) опасно. А если делать такое для других людей, безответственно и недопустимо.
Перевод на воздух требует прежде всего изменение конструкции клапана и дальнейший поиск плато. Все в стандарте PCP. А для этого нужен хотя бы токарный станок. Резервуар для воздуха нужно изготавливать с нуля и опрессовывать.
Вот только количество выстрелов все равно будет невелико из за малого объема разика. НСП конечно вырастет, но опять на небольшую величину из за короткого ствола. Чтобы повысить НСП пистолета до хотя бы 300-350 мысов со стволом 120 мм, нужно давление в резервуаре от 500 бар и выше. А это совсем другие конструкции накопителя, клапана и резервуара.
Мое ИМХО, нет никакого смысла переводить СО пистолет на воздух. До 150 мысов шароплюи как правило почти все гонятся со стандартной схемой. А этих 150 с лихвой хватает крошить бутылки и банки. А большего от шароплюя и не требуется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:12 

Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 343
Откуда: саратов
Арсенал: ,иж60-псп
кр1377-pcp ,кр2100
,мр651,мр512 ,иж38
обеими руками за -не стоит овчинка выделки. в свое время таскал 651 подмышкой- по дороге в гараж воробья кошке сшибал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 12:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 72
Откуда: Тюменская обл.
Арсенал: Дедушкин Крюгерган.
Аникс 101М
zzton писал(а):
2bogomol,ты стреляешь олимпийские дисциплины? это же шаромет!! сантиметр (от падения давления) вниз от центра бутылки не важен!

не на олимпииские но иногда надо и помощьнее стрельнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 13:02 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
AnSm писал(а):
[

нет никакого смысла переводить СО пистолет на воздух. До 150 мысов шароплюи как правило почти все гонятся со стандартной схемой. А этих 150 с лихвой хватает крошить бутылки и банки. А большего от шароплюя и не требуется.

читаем еще раз и медленно, по буквам:смысл данной темы не "кислота",а ВВД в стандартном баллончике,а это и возможность стрельбы зимой и вконце концов халявные выстрелы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 13:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
zzton писал(а):
читаем еще раз и медленно, по буквам:смысл данной темы не "кислота",а ВВД в стандартном баллончике

Читаем еще раз медленно и внимательно ответ по данной теме.
AnSm писал(а):
Перспектива перевода СО2 пистолетов на воздух конечно хороша с одной стороны. С другой стороны требует как то решить проблему падения давления и связанную с ней нестабильность НСП. Использовать стандартные баллончики при давлении 300-200 бар (а такое и требуется для для повышения ТТХ) опасно. А если делать такое для других людей, безответственно и недопустимо.
Перевод на воздух требует прежде всего изменение конструкции клапана и дальнейший поиск плато. Все в стандарте PCP. А для этого нужен хотя бы токарный станок. Резервуар для воздуха нужно изготавливать с нуля и опрессовывать.
Вот только количество выстрелов все равно будет невелико из за малого объема разика. НСП конечно вырастет, но опять на небольшую величину из за короткого ствола. Чтобы повысить НСП пистолета до хотя бы 300-350 мысов со стволом 120 мм, нужно давление в резервуаре от 500 бар и выше. А это совсем другие конструкции накопителя, клапана и резервуара.

И слово ИМХО Вам знакомо?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 14:20 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
если ВНИМАТЕЛЬНО читать название темы,а не пространно рассуждать,подходит ВВД для пистолетов или не походит,то можно заметить из названия темы-баллон из под СО2 12граммовый,т.е подразумевает компактность,без переделки,токарных станов и опрессовки! ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 14:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
zzton писал(а):
если ВНИМАТЕЛЬНО читать название темы,а не пространно рассуждать,подходит ВВД для пистолетов или не походит,то можно заметить из названия темы-баллон из под СО2 12граммовый,т.е подразумевает компактность,без переделки,токарных станов и опрессовки! ИМХО!

Можно сказать просто "Нет. Баллон 12граммовый из под СО2 для воздуха не подходит." Коротко, но многим непонятно. За этим последуют вопросы. Я стараюсь предупредить вопросы и объясняю сразу, почему не подходит. Если человек не понимает простых объяснений, то и более сложные с математическими выкладками и описаниями последствий использования не предназначенных для ВВД баллонов и почему нужны испытания, не помогут. Мое дело предупредить о возможных последствиях. Прислушиваться или нет к ним, Ваше дело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 17:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 72
Откуда: Тюменская обл.
Арсенал: Дедушкин Крюгерган.
Аникс 101М
AnSm писал(а):
Углекислота вообще на морозе плохо себя ведет. Не так ли? :) Перспектива перевода СО2 пистолетов на воздух конечно хороша с одной стороны. С другой стороны требует как то решить проблему падения давления и связанную с ней нестабильность НСП. Использовать стандартные баллончики при давлении 300-200 бар (а такое и требуется для для повышения ТТХ) опасно. А если делать такое для других людей, безответственно и недопустимо.
Перевод на воздух требует прежде всего изменение конструкции клапана и дальнейший поиск плато. Все в стандарте PCP. А для этого нужен хотя бы токарный станок. Резервуар для воздуха нужно изготавливать с нуля и опрессовывать.
Вот только количество выстрелов все равно будет невелико из за малого объема разика. НСП конечно вырастет, но опять на небольшую величину из за короткого ствола. Чтобы повысить НСП пистолета до хотя бы 300-350 мысов со стволом 120 мм, нужно давление в резервуаре от 500 бар и выше. А это совсем другие конструкции накопителя, клапана и резервуара.
Мое ИМХО, нет никакого смысла переводить СО пистолет на воздух. До 150 мысов шароплюи как правило почти все гонятся со стандартной схемой. А этих 150 с лихвой хватает крошить бутылки и банки. А большего от шароплюя и не требуется.

Ну ни кто же не собирается разгонять мр654 до 300-350м.с. вполне хватает и 200м.с. а для такой скорости и 180атм хватает чтоб отстрелять один магазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 18:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
bogomol писал(а):
Ну ни кто же не собирается разгонять мр654 до 300-350м.с. вполне хватает и 200м.с. а для такой скорости и 180атм хватает чтоб отстрелять один магазин.

Пусть будет так. Один баллон-один магазин. Предпочтения у всех разные. Не спорю.
Но мне претит стрелять из пистолета у которого скорость падает с каждым выстрелом. То есть нужен или редуктор или изменение конструкции ударника или еще что то придумывать, чтобы на прямотоке поймать плато.
И повторюсь. Я не стану использовать баллончики из под углекислоты, для задувки воздухом до 180 бар. Это просто опасно. Выше объяснил почему.
Все сказанное подрузамевает наличие какого либо минимума оборудования. Опрессовщик, микрометр, токарный станочек. А иначе полагаясь только на авось, можно остаться и без руки или еще что оторвет. Тьфу-тьфу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 19:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 72
Откуда: Тюменская обл.
Арсенал: Дедушкин Крюгерган.
Аникс 101М
AnSm писал(а):
Пусть будет так. Один баллон-один магазин. Предпочтения у всех разные. Не спорю.
Но мне претит стрелять из пистолета у которого скорость падает с каждым выстрелом. То есть нужен или редуктор или изменение конструкции ударника или еще что то придумывать, чтобы на прямотоке поймать плато.
И повторюсь. Я не стану использовать баллончики из под углекислоты, для задувки воздухом до 180 бар. Это просто опасно. Выше объяснил почему.
Все сказанное подрузамевает наличие какого либо минимума оборудования. Опрессовщик, микрометр, токарный станочек. А иначе полагаясь только на авось, можно остаться и без руки или еще что оторвет. Тьфу-тьфу.

балон из под со2 которым я пользуюсь проверялся на станке несколько раз задувался до 200атм и выдерживался около часа с этим давлением. проточка под квик сделана на такарном станке, я качаю не более 185атм примерно, думаете всеравно есть опасносность пользовать мой балончик?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
bogomol писал(а):
балон из под со2 которым я пользуюсь проверялся на станке несколько раз задувался до 200атм и выдерживался около часа с этим давлением. проточка под квик сделана на такарном станке, я качаю не более 185атм примерно, думаете всеравно есть опасносность пользовать мой балончик?

Я не испытывал Ваш баллончик. Поэтому ничего не могу сказать. Все дело в пластической деформации. Если Ваш баллончик после каждой задувки увеличивается в диаметре хоть на сотку, то когда нибудь рванет. Поэтому и надо испытывать на давлении превышающем рабочее не менее чем в 2,5 раза. 185х2.5=462,5 бар. Грубо испытания нужно проводить на 500 бар. У меня оба баллончика этих испытаний не выдержали. И при этом проверять как изменяется диаметр. Микрометром. Если после нескольких задувок испытательным давлением диаметр остается неизменным, то баллончик использовать можно. Измерять надо на пустом баллоне. Под давлением диаметр может несколько увеличиваться. Но обязательно должен возвращаться при снятии давления. Это уже упругая деформация. Так что на Ваш страх и риск.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 72
Откуда: Тюменская обл.
Арсенал: Дедушкин Крюгерган.
Аникс 101М
AnSm писал(а):
Я не испытывал Ваш баллончик. Поэтому ничего не могу сказать. Все дело в пластической деформации. Если Ваш баллончик после каждой задувки увеличивается в диаметре хоть на сотку, то когда нибудь рванет. Поэтому и надо испытывать на давлении превышающем рабочее не менее чем в 2,5 раза. 185х2.5=462,5 бар. Грубо испытания нужно проводить на 500 бар. У меня оба баллончика этих испытаний не выдержали. И при этом проверять как изменяется диаметр. Микрометром. Если после нескольких задувок испытательным давлением диаметр остается неизменным, то баллончик использовать можно. Измерять надо на пустом баллоне. Под давлением диаметр может несколько увеличиваться. Но обязательно должен возвращаться при снятии давления. Это уже упругая деформация. Так что на Ваш страх и риск.

если зажатый в магазине мр654 балончик лопнет на 180атм то как его можетпорвать- просто щель будет или на осколки разорвет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 20:54 

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 39
Откуда: Курган
Арсенал: Hatsan 44-10
МП-654-К
Баллончик кросман накачивал 250 но смысла нет, клапан не пробивает. качаю 200 тогда 10-12 выстрелов с 200мс до 145мс плавное падение, по бутылкам самое то. один раз рука дрогнула с заправочной станции и 300 задул, убежал от греха по дальше выдержал сутки и все было ок. отстрелял, замерил размеры и все на прежнем уровне. теперь стараюсь окуратнее задувать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
bogomol писал(а):
если зажатый в магазине мр654 балончик лопнет на 180атм то как его можетпорвать- просто щель будет или на осколки разорвет

К сожалению я не могу предугадать как и когда может рвануть неиспытанный баллончик. Я давил маслом. Картина разрушения другая. Тут нет накопленной энергии сжатого воздуха. На воздухе испытывать у меня нет никакого желания и возможности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
commag писал(а):
Баллончик кросман накачивал 250 но смысла нет, клапан не пробивает. качаю 200 тогда 10-12 выстрелов с 200мс до 145мс плавное падение, по бутылкам самое то. один раз рука дрогнула с заправочной станции и 300 задул, убежал от греха по дальше выдержал сутки и все было ок. отстрелял, замерил размеры и все на прежнем уровне. теперь стараюсь окуратнее задувать.

Без комментариев... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
По уму, конечно лучше выточить из Д16т баллон, опресовать на 450 бар и тогда спокойно пользовать пестоль.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Aldegor писал(а):
По уму, конечно лучше выточить из Д16т баллон, опресовать на 450 бар и тогда спокойно пользовать пестоль.

Лучше из титанового сплава. Есть готовые трубы. Марку сплава сейчас сказать не могу, не помню. При использовании титана, стенки можно тоньше брать. Соответственно и емкость будет больше чем из д16т.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Балон 12гр из под СО2.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 738
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
AnSm писал(а):
Лучше из титанового сплава. Есть готовые трубы. Марку сплава сейчас сказать не могу, не помню. При использовании титана, стенки можно тоньше брать. Соответственно и емкость будет больше чем из д16т.

Трубу из титана, а пробки? Из д16 ? Да и где его, этот титан, искать... :roll:

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], TeHbKa и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB