Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Накурившись форумов до маленьких зелененьких бесенят, решил поднять вопрос волнующих наверное всех владельцев этого красивого пистолета.
Как повысить скорость шарика? :!: На всех форумах категорически утверждается, что пистолет не поддается разгону никак в силу своей конструкции пришедшей из айр-софта. Долго чесав репу, я предположил, что нуна конструкцию изменить. Проведя различные эксперименты по разгону этого пистолета, я убедился, что пистолет разгонятся не хочет. Ну действительно никак. :(
Эксперименты проводились с вакуумным клапаном. Изготовил новый поршень на блоубек с резиновым колечком. Уменьшал диаметр поршня блоубека и вставлял новую капролоновую гильзу в цилиндр. Ничего... :( Посидев и опять почесав в репе, вынул вакуумный клапан вообще. И был очень удивлен, что скорость не изменилась ни на мыс! :shock: Блоубэк продолжал блоубэкать как ни в чем не бывало. Только шарики закатывались куда попало. :D
Вроде как выходило, что просто низкая скорость поступления газа из клапана. И родилась бедовая мысля, сделать новый клапан с нуля. Убрав при этом по возможности лишние МО. Был выточен прототип клапана. Более ничего в пистолете не менялось. Все экспериментальные изменения удалены.
Результат 120 мысов со свежего баллона! :shock: :old: В стоке скорость была 90 мысов. То есть замена клапана с уменьшенным сопротивлением протоку газа, подняло скорость на 30 мысов сразу! ;) Так как газ стал поступать намного быстрее, быстрее и возрастает давление в цилиндре блоубэка. А раз быстрее нарастает давление, то оно и выше. Что сказывается на увеличении НСП. И также сильнее начал лягаться затвор. Отдача ощутимо увеличилась. Опять удаляю вакуумный клапан и опять никаких изменений. :old:
На данный момент прорисовываю релиз клапана. Дополнительно расточил в магазине предклапанное пространство до максимума. И выточил вставку в резинку переходник для уменьшения МО. На фото прототип клапана, вставка для уменьшения МО в резинке и вид в расточенное клапанное пространство. 120 мысов получено на не расточенном магазине. Интересно даст ли расточка и уменьшение МО прибавку в скорости? Теоретически должно, а практически покажет эксперимент. Для ументшения возросшей отдачи, попробую опять уменьшить диаметр поршня и цилиндра блоубэека. что теоретически должно привести и к понижению расхода газа. Каков будет расход газа после всех доделок, предсказать трудно, но думаю вырастет со стоком не очень много. Так как в стоке пистолет теряет много газа просто за счет очень больших МО и небольших огрехов изготовления пистолета.
Вложение:
20131128_202422.jpg
20131128_202422.jpg [ 422.18 Кб | ]
Во скока букаф написал. Ушел :smoke:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 22:07 

Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 7
Откуда: Мособл
Про клапан зело интересно. Возможно ли его просто расточить под больший диаметр? В чем изменения, что понадобилось создавать "с нуля"? Про увеличение объема расширительной камеры (предклапанного пространства)- напрашивалось. Севастопольский мастер по китам целую теорию даже подвел про влияние объема расширительной на мощу, по его расчетам теоретический предел НСП для СО2 на 15см стволе и пулей 0,35 гр при температуре 20 аж 298 мысов. Есть сомнения по поводу вкладыша- будет ли с него ощутимый прок и не станет ли он выдавливать резинку, что может привести к зацепам досылателем? У меня несколько другая мысля была про модернизацию- переделка блоубека (магазина и газового движка) на манер смерша Н1. При этом получаем увеличенную расширительную камеру, она получается соосна стволу (т.е. убираем турбулентности) и можно уменьшить потери на утечки. ИМХО, это даст 120-140 мысов на 50-60 выстрелов с ББ. Сложным моментом является момент привязки досылания шарика за счет хода затвора. Ну и изменения, касаемо переделки магазина будут необратимы. У Вас же получилось проще- расточкой расширительной и заменой клапана уже получили 120. Наверняка вырастет расход газа, поэтому если нужно- всегда можно "отыграть назад". Это есть хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 06:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Пока по быстрому отвечу. 120 мысов получено без расточки магазина! Просто новый клапан. Расточил уже после испытаний. Сейчас делаю потихоньку релиз клапана. Потом выложу чертежи того, что сделал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 08:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1447
Откуда: Раменское
Арсенал: Feinwerkbau C62 PCP + Leupold VX-3 6.5-20x40
Т4 + BSA Sweet 3-12x44
ИЖ-60 (металл)
BSA Supersport
Strike one B019M
Давай я продолжу логическую цепь... ;)

Так как газ стал поступать намного быстрее -> быстрее и возрастает давление в цилиндре блоубэка -> то оно и выше -> увеличениt НСП -> сильнее начал лягаться затвор -> отдача ощутимо увеличилась -> ...

Под ... здесь подразумевается продолжение - так как корпус и затвор выполнены из говна - то увеличение нагрузок приведет к разбиванию направляющих, паза для затворной задержки и всего механизма в целом. Надежность пистолета стремится к нулю сразу...

Вообще, ума не приложу - а зачем его усиливать? Там надо всего-то пружину поставить в клапан (который блоубяковый). У меня получилось 105-107 м/с (причем очень стабильных). И все, пистолет готов к использованию.

_________________
Слово "длина" пишется с одной "н".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 13:13 

Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 7
Откуда: Мособл
MadRoy писал(а):
Вообще, ума не приложу - а зачем его усиливать? Там надо всего-то пружину поставить в клапан (который блоубяковый). У меня получилось 105-107 м/с (причем очень стабильных). И все, пистолет готов к использованию.

Эт тока для "О великих гуру" так, а у нас, обычных юзеров, и пружинка-непружинка в клапане эфекта не дает, равно, как и сам клапан... и пистолет СТАБИЛЬНО не стреляет ну никак. Не хочет он на СО2 стрелять стабильно, капризный наверно, да? Особенно вяжется "стабильность" с темповой стрельбой. Клапан в ББ нужен исключительно для запирания хода газов в ствол и перенаправление их на движок. Т.е. отсутствие клапана ослабляет блоубяку, ослабляет лягание и "повышенный износ" говнища. Естественно, встает вопрос: если вообще убрать клапан, не приведет ли это к тому, что на последних выстрелах ББ вообще перестанет работать. Тогда ресурс настрела с балона станет не 60-70, а с полноценно работающим ББ 30-40. Может, пробовал кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
MadRoy писал(а):
Давай я продолжу логическую цепь... ;)

Так как газ стал поступать намного быстрее -> быстрее и возрастает давление в цилиндре блоубэка -> то оно и выше -> увеличениt НСП -> сильнее начал лягаться затвор -> отдача ощутимо увеличилась -> ...

Под ... здесь подразумевается продолжение - так как корпус и затвор выполнены из говна - то увеличение нагрузок приведет к разбиванию направляющих, паза для затворной задержки и всего механизма в целом. Надежность пистолета стремится к нулю сразу...

Вообще, ума не приложу - а зачем его усиливать? Там надо всего-то пружину поставить в клапан (который блоубяковый). У меня получилось 105-107 м/с (причем очень стабильных). И все, пистолет готов к использованию.

Увы. Игра с пружинкой в клапане не дала никаких результатов. Так же и уменьшение диаметра поршня и цилиндра блоубяка не привело вообще ни какому увеличению НСП. Выше писал, что для снижения нагрузок на направляющие и весь затворный механизм, планирую уменьшить диаметр цилиндра и поршня. Меньше сечение, меньше давление на поршень, меньше усилие и удар. На днях планирую изготовить релиз клапана и испытать уже с расточенной камерой предклапанного пространства и убиранием возможных МО. После испытаний оценю усилие отдачи и приму решение об уменьшении диаметра поршня и цилиндра затвора. После полного релиза выложу чертежи доработок. Желающие смогут повторить, заказав детали на стороне. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 14:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Miair писал(а):
У меня несколько другая мысля была про модернизацию- переделка блоубека (магазина и газового движка) на манер смерша Н1. При этом получаем увеличенную расширительную камеру, она получается соосна стволу (т.е. убираем турбулентности) и можно уменьшить потери на утечки. ИМХО, это даст 120-140 мысов на 50-60 выстрелов с ББ.

Все дело, как показывает мой опыт, в малом диаметре проходного сечения клапана. Из за этого газ просто не успевает набрать давление, а шарик уже пошел в стволе. Если взять аналогию с ППП, то примерно как сильно заузить перепуск. Давление в цилиндре велико, но за счет малого диаметра перепуска, пуля успеет стронутся раньше и давление никогда не достигнет максимума как в цилиндре за счет все больше и больше увеличивающегося МО между пулей и перепуском. А так как сам клапан расположен в магазине, то установка расширительной камеры после клапана не имеет смысла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 21:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Вопчем испытал клапан релиз со всеми доделками. :) Максимум что увидел на хроне, 125 мысов. И что интересно перед этим отщелкал около 15 шариков. Скорость 15го шарика упала с о 121 до 118 мысов. Пока заряжал магазин (не полностью, около 10 шариков) баллон видать прогрелся. И получается примерно 16й выстрел после перерыва показал 125 мысов. 17й 124 мыса и так постепенное падение примерно мыс на выстрел. Интервал между выстрелами секунды 3-4. Может клапан еще не прихлопался, постреляю, понаблюдаю. Отстрелял примерно до полного стравливания газа около 2,5 магазинов. По отдаче. Что то мне трудно судить. То ли она стала меньше и осталась такой же как на стоковом, то ли мне в прошлый раз показалось, что стала больше. Может из за более громкого хлопка.
В общем чудес не получилось. Максимум получилось 125 мысов.
Но! Сзади хрона (хрон ибх-716) стояла старая книжка. Так вот стоковый, оставлял на твердой корке книги лишь небольшую вмятину. Сейчас пробивает ее насквозь. Все таки результат.
Вставка в резинку нормально стоит. Не раздувает.
Вместо уменьшения диаметра поршня блоубэка, родилась мысля заставить клапан закрываться раньше, чтобы снизить расход газа. Но пока это только мысль. Так как не разбирал полностью пистолет и не знаю как там закрывается клапан. Но это позже.
Есть немного неприятный наверное момент. У родного клапана ударная площадь большая. У меня из хвостовика сверла 2 мм. Возможно будет разбиваться ударник, так как не используется вся его площадь. Но это можно решить доработав ударник. сделать конец ударника из нормального металла и подкалить немного. Решаемо думаю.
Пока писал еще мысль пришла. Возможно маловат еще ход клапана. Есть возможность немного увеличить, но надо клапан новый точить. Наверное попробую. :)
Чуть позже чертежи и фото.
shpindos писал(а):
Дело в том, что найти толкового токаря/фрезеровщика для меня, например, проблема. Поэтому я бы предпочел купить кит у автора темы :)

Извините плиз. Я не мастер по изготовлению китов, а просто любитель. Это мое хобби поковыряться с пневмой в свободное от работы время и поделиться своими трудами с уважаемым обществом аирганеров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:56 

Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 7
Откуда: Мособл
Вставка в резинку уплотнителя, судя по фото- алюминий? Стреляли с вакуумным клапаном ББ или без него? Думается, если все эти потроха выкинуть и на кончик трубки насадить термоусадку (так, чтобы шарик на заваливался в газовый движок) по идее должны получить +.
AnSm писал(а):
Вместо уменьшения диаметра поршня блоубэка, родилась мысля заставить клапан закрываться раньше, чтобы снизить расход газа. Но пока это только мысль. Так как не разбирал полностью пистолет и не знаю как там закрывается клапан.
Не совсем понял... если речь идет о клапане магазина, то даж не знаю. Увеличили объем единовременно выходящего газа из расширительной, а теперь уменьшением времени открытия уменьшим давление на пулю. Надо пробовать. временные промежутки оч малые, возможно, что клапан открыт и после вылета пули. Тогда да, экономия при отсутствии потерь в моще. Если речь о закрывании вакуумника в бб, то смысл какой? просто увеличим мощь ББ а газ тю-тю. А насчет выточки прокладки-ведь и в смомо деле здесь с МО копейка рубль бережет. Надо и в самой камере ББ (между поршнем и вакуумником) его уменьшать, этот злобный МО. Глядишь, еще на кроху давление вырастет))


Последний раз редактировалось Miair 03 дек 2013, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 19:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
В экспериментах пробовал стрелять и без вакуумного клапана. Скорость не меняется. Совсем. Поэтому установки пружины на вакуумник не приводила к повышению НСП.
Про более быстрое закрытие клапана. Да, речь именно о клапане в магазине. Пуля вылетает раньше, а давление в блоубэке растет, расходуя газ, пока блоубэк не отойдет назад достаточно для закрытия клапана. В принципе энергии газа надо ровно столько, чтобы блоубек дошел до конца. А это возможно и при меньшем давлении газа, что соответствует более раннему закрытию боевого клапана.
Роль вакуумника двойная. Не дать выкатываться шарику и перекрывать путь газу в ствол, когда пуля его покинула. Ведь блоубэк работает и без вакуумника за счет разницы диаметров ствола и поршня. Это хорошо видно если вынуть вакуумник и пробовать стрелять без шариков. Блоубэк продолжает работать ставя затвор на ЗЗ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
С клапаном закончил.
Выкладываю для тех кто захочет повторить.


Вложения:
20131205_171000.jpg
20131205_171000.jpg [ 211.35 Кб | ]
20131205_164236.jpg
20131205_164236.jpg [ 279.29 Кб | ]
20131205_163938.jpg
20131205_163938.jpg [ 278.92 Кб | ]
20131205_163850.jpg
20131205_163850.jpg [ 227.39 Кб | ]
20131205_163822.jpg
20131205_163822.jpg [ 381.89 Кб | ]
20131205_163557.jpg
20131205_163557.jpg [ 328.13 Кб | ]
20131205_163541.jpg
20131205_163541.jpg [ 295.9 Кб | ]
20131205_163450.jpg
20131205_163450.jpg [ 176.34 Кб | ]
20131205_163424.jpg
20131205_163424.jpg [ 238.66 Кб | ]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось AnSm 05 дек 2013, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
К сожалению невозможно отредактировать пост. Картинки вставились как попало, а в поле редактирования их просто нет.
В общем скорость стабилизировалась на уровне 125 мысов со свежего баллончика.
Далее наверное продолжу с уменьшением цилиндра блоубека, для снижения расхода газа. Хотя и сейчас если не спеша отстреливать хватает на 2,5 магазина. Последние выстрелы идут уже на практически пустом баллоне. Скорость при этом около 100 мысов.
Вот чертеж.
Вложение:
Чертеж клапана.jpg
Чертеж клапана.jpg [ 146.27 Кб | ]

Отверстие перепуска размечается и сверлится после полного изготовления клапана. Клапан без резинок заворачивается в магазин до упора и чертилкой на корпусе клапана размечается будущее отверстие перепуска. После сверлится как обычно. Материал корпуса клапана у меня латунь. Можно бронзу. Шток сделан как обычно из хвостовика сверла. Материал клапана капролон. Чтобы не травил, после сборки немного сдавить в тисках, чтобы обеспечить плотное прилегание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Отстрел мишени. Один магазин. Мушка родная. Не пиленая. Расстояние 5 метров. С двух рук. Стоя. Без очков. У меня зрение не позволяет стрелять в очках. Если в очках, то не вижу мушку с целиком. Без очков мушку с целиком вижу, но мишень расплывается. Один магазин 22 шарика. Пауза между выстрелами около 3 секунд на прицеливание. (У меня немного магазин подпиленый, влезает чуть больше.) Дырка вверху мишени не от шарика. Это от гвоздя каким мишени крепилась. Все таки отдача возросла. Стрелять стало намного приятнее. Мощный-резкий хлопок и отдача. Отдача сильная, но мягкая. Приятная такая. :) Раньше пистолет низил даже с такого расстояния. Сейчас нет. Посмотрим как будет на дальнюю дистанцию. Попробую еще поработать над увеличением кучности. Хотя это может быть и просто мои кривые глаза и руки. Правда из скифа стреляю точнее. Но там нет отдачи и пули. И пистолет доведен.
Вложение:
20131205_185236.jpg
20131205_185236.jpg [ 276.34 Кб | ]

Ограничение на разгон еще накладывает образующийся длинный канал перепуска. От камеры блоубека до канала ствола получается очень большой мертвый объем. Убрать его практически невозможно из за конструкции пистолета.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 11:41 

Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 7
Откуда: Мособл
первая фотография, на фоне клавиатуры- обломок сверла для изготовления штока клапана?
В качестве резиновых уплотнителей что поставили- родные?
пружинка клапана тоже родная?
Без расточки накопительной камеры (части магазина в предклапанном пространстве) скорость 120 с новым клапаном, а с увеличенным объемом 125. Правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Miair писал(а):
первая фотография, на фоне клавиатуры- обломок сверла для изготовления штока клапана?
В качестве резиновых уплотнителей что поставили- родные?
пружинка клапана тоже родная?
Без расточки накопительной камеры (части магазина в предклапанном пространстве) скорость 120 с новым клапаном, а с увеличенным объемом 125. Правильно понял?

Первая фото это самодельный зенкер диаметром 11 мм, для расточки накопительной камеры. Сделана из шестигранника, нарезаны зубья, закалена на масло, зубья доведены бор-машинкой.
Резиновые уплотнители не родные. Куплен давно в автомагазине набор колец всякого размера. Канавки на теле клапана точились индивидуально под эти резинки. Толщина резинового колечка 1,8 мм. Желательно конечно колечки потоньше, но у меня нет и я делал под них. Естественно при других размерах, размеры канавки нужно скорректировать.
120 мысов без расточки клапана. 125 с увеличенным объёмом на свежем баллончике первые 2-3 выстрела. Более 125 может и не получиться. Буду думать над уменьшением МО нозла (так кажется его называют) и уменьшением МО блоубека и вакуумного клапана. После отстрела с нового баллона целого магазина, через час, когда все прогрелось, первые два выстрела на втором магазине показали скорость 125 мысов.
Растачивать клапан желательно еще по той причине, что трудно сделать уплотнение во внутренней части клапана. Правое уплотнительное колечко на чертеже. Мешает буртик-ступенька (приточка) посадки старого клапана. Можно конечно и его использовать если изменить чертеж и посадку делать по старому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 16:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
В общем все получилось. Изготовлена вставка в нозл. Диаметр поршня блубека уменьшен до 10мм. Изготовлен новый стальной вакуумный клапан с пружинкой. До минимума уменьшены всевозможные МО нозла. Отдача существенно уменьшилась, став примерно как у стокового. Эксперимент начинал с диаметра поршня 8мм. Мало. :D 10мм как раз. :old: Максимум видел на хроне 127 мысов. Чертежи вставки и фото попозже как изготовлю. Сейчас надо пострелять потихоньку, чтобы все притерлось. Зазоров практически нет и ходит все туговато. Теперь попробовать поколотить бутылки на 10-15 метрах надо. Стоковый бил только с нескольких выстрелов в упор. На 10 метров не бил. Ну вообще несерьёзно. Никакого кайфа от шашлыкинга. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Ну вот и фотки с чертежиком.
Тут в разобранном виде изготовленные детали. Вставка в нозл, клапан с пружинкой и поршень
Вложение:
20131208_183304.jpg
20131208_183304.jpg [ 381.43 Кб | ]

Вставка запрессована в нозл.
Вложение:
20131208_184056.jpg
20131208_184056.jpg [ 319.57 Кб | ]

Так как в результате различных экспериментов задняя часть "держателя родной манжеты" претерпела значительные изменения, то у меня изготовлен вот такой поршень. Кто соберется повторять, нет нужны изготавливать точно так же. Достаточно обточить до диаметра 9,8мм держатель манжеты и изготовить обычный поршень из дюраля с колечком или другую манжету под диаметр 10 мм.
Вложение:
20131208_185611.jpg
20131208_185611.jpg [ 335.44 Кб | ]

Все в сборе.
Вложение:
20131208_185835.jpg
20131208_185835.jpg [ 285.19 Кб | ]

Ну сам чертежик вставки, клапана и поршня. Размеры возможно будут отличаться от моих. Нужно промерять все на конкретном экземпляре. Как у глетчера с повторяемостью размеров, мне тоже неизвестно, так как это единственный экземпляр, над которым я поиздевался. :)
Вложение:
Вставка в нозл и поршень.jpg
Вставка в нозл и поршень.jpg [ 109.56 Кб | ]

В общем в результате последних манипуляций, скорость поднялась на 2-3 мыса. (Видел уже 128 на хроне), Снизилась отдача. Ну и думаю снизился расход газа, что покажут пострелушки при случае. Единственно сейчас зима. Для СО не комильфо малость.
Всем удачи в А П Г Р Е Й Д Е!!! :kalash:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 22:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
В процессе эксплуатации выявилась недостаточная длина вакуумного клапана. Увеличил на 5 мм. Иногда вылетал полностью и заклинивал блоубек. Также уменьшена сила и длина пружинки клапана. На скорость шарика не повлияло никак. Отредактировать старый чертеж не могу, выкладываю поправленный. Материал для поршня блоубека лучше брать сталь. У меня дюраль. Плохая пара трения латунь-дюраль. Позже переделаю.
Вложение:
Вставка в нозл и поршень.jpg
Вставка в нозл и поршень.jpg [ 110.21 Кб | ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 13:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Пострелял. С увеличенной длиной вакуумного клапана все работает нормально. Моща "очучаеца". :) :pulemet: Пробовал стрелять короткими очередями. Скорострельность по сравнению со стоком снизилась раза в полтора. Блоубек работает до последнего вздоха баллончика. Можно пробовать побороться за кучность. Скифу пока уступает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 14:15 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Однако по чертежам размеры наводят на мысль,что доверить изготовление просто не кому. С меньшими допусками брать не хотят в работу,а кто берёт косячат. Может повторите на заказ? А то лежит у меня такой,за слабостью(около 100 мысов) особо не пострелял с него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 16:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Сергей417 писал(а):
Однако по чертежам размеры наводят на мысль,что доверить изготовление просто не кому. С меньшими допусками брать не хотят в работу,а кто берёт косячат. Может повторите на заказ? А то лежит у меня такой,за слабостью(около 100 мысов) особо не пострелял с него.

Любой нормальный токарь сделает это не напрягаясь. :old: Тут ничего особенного нет. Я ни разу не токарь. Станочек китаец. Куплен года 2-3 назад. Вот и весь опыт токарных работ. :)
Если сделает и накосячит, то он не "Токарь", а забулдыга-шаромыжник. Тут ведь просто. Берет заказ, значит уверен вс воих силах и заказ будет исполнен. Если заказ брак, значит он его не выполнил и денег не получит. Только так.
Другое дело, что мой чертежик имеет приблизительный характер. Если поставить жесткие допуска, то кит может и будет выдержан в размерах, а установить не получится, потому как пистолеты могут быть разные.Поэтому делать нужно по конкретному экземпляру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 21:31 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Думаю размеры 100% совпадают. Всё таки пластик льётся под давлением очень точно. Если всё же согласитесь,прошу в л/с написать. У нас с токарями сложно хоть и город миллионник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 13:51 

Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 61
Откуда: Николаев ,Одесса
Арсенал: Хатсан 44-10 5,5 ; Stoeger х20 5,5 ; МЦ 21-12 ; ИЖ 57-16
Спасибо Андрей за Вашу тему ! Перелопатил весь интернет нечего похожего не нашел . Хотя суть вопроса понятна , в прошлом году АПал МР 654 н ,а вот по пистолетам KWC информации по АПу нет ! Прикупил себе KWC KMB 88 , пойду по Вашим "следам" .Еще хочу попробовать увеличить расширительную камеру за счет увеличения размера , объема втулки куда вкручивается сам балон . Между ними можно втюхнуть есче 5 мм . И заменю ствол на 150 мм . Подобными Апами МР разогнал до 180 м/с . Есче раз спасибо Тезка ! :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
окця писал(а):
Спасибо Андрей за Вашу тему ! Перелопатил весь интернет нечего похожего не нашел . Хотя суть вопроса понятна , в прошлом году АПал МР 654 н ,а вот по пистолетам KWC информации по АПу нет ! Прикупил себе KWC KMB 88 , пойду по Вашим "следам" .Еще хочу попробовать увеличить расширительную камеру за счет увеличения размера , объема втулки куда вкручивается сам балон . Между ними можно втюхнуть есче 5 мм . И заменю ствол на 150 мм . Подобными Апами МР разогнал до 180 м/с . Есче раз спасибо Тезка ! :ura1:

Пожалуйста. :) Хорошо, что кому то пригодилось. Значит не зря старался выкладывал. :alc:
Можешь сюда и писать по доработке. Потому как принцип пистолетов одинаковый. Что нить новое может придумаешь. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
Спасибо большое,действительно и я подобного не находил в сети,хоть и роюсь уже вторую неделю по форумам.Кстати,где то упоминалось (если найду,выложу ссылку),один умелец увеличил ствол в виде фальшглушителя,и увеличилась мощь.Я вот думаю-возможно ли это?
Еще видел обтёсанную беретку =)


Вложения:
2014-01-25_135553.png
2014-01-25_135553.png [ 873.14 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
AnSm писал(а):
Пострелял. С увеличенной длиной вакуумного клапана все работает нормально. Моща "очучаеца". :) :pulemet: Пробовал стрелять короткими очередями. Скорострельность по сравнению со стоком снизилась раза в полтора. Блоубек работает до последнего вздоха баллончика. Можно пробовать побороться за кучность. Скифу пока уступает.

Кстати,как Вы смотрите на тот факт,если я Ваш попрошу сточить мне под заказ аналогичное за рублики?Предоставлю точнейшие размеры деталек у меня на БРТ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
HARDMAN*pro писал(а):
Кстати,как Вы смотрите на тот факт,если я Ваш попрошу сточить мне под заказ аналогичное за рублики?Предоставлю точнейшие размеры деталек у меня на БРТ

Повышение скорости увеличением длины ствола это самое первое, что приходит в голову. И это дает результаты. Правда небольшие. Отрицательным моментом является изменение внешнего вида и увеличение габаритов. Шароплюй по определению не может быть точным как пулевой пистолет, поэтому его удел банки, бутылки на 10 метров. На 10 метров вполне хватает скорости 110-130 мысов для уничтожения этих мишений. Поэтому и был интерес немного подразогнать не меняя внешний вид.

Выше писал уже. Я не мастер. Киты не делаю. Ни за бесплатно, ни за деньги. Вот выйду на пенсию, там может и буду. Но это еще через 7 лет. А пока есть работа. :) Пневматика мое хобби. Мне было интересно, почему этот пистолет не может добрать немного скорости до приятного шашлыкинга. Добрал и поделился со всеми. :) Чертежи выложены. Ничего сложного там нет. Удачи! :kalash:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
AnSm писал(а):
Выше писал уже. Я не мастер. Киты не делаю. Ни за бесплатно, ни за деньги. Вот выйду на пенсию, там может и буду. Но это еще через 7 лет. А пока есть работа. :) Пневматика мое хобби. Мне было интересно, почему этот пистолет не может добрать немного скорости до приятного шашлыкинга. Добрал и поделился со всеми. :) Чертежи выложены. Ничего сложного там нет. Удачи! :kalash:

Тогда поищу спеца токарного,а за чертежики и за дельный способ доработки большое спасибо :ura1:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
HARDMAN*pro писал(а):
Тогда поищу спеца токарного,а за чертежики и за дельный способ доработки большое спасибо :ura1:

Успехов ! Что получится не забудь отписать сюда. Думаю всем будет интересно. :) :alc:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
AnSm писал(а):
Успехов ! Что получится не забудь отписать сюда. Думаю всем будет интересно. :) :alc:

А как же :DD ...и Вам успехов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB