Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:24 

Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Арсенал: Дрозд Бункерный
Так удалось каму повторить данную переделку?
есть токари или кто сможет весь комплект выточить?
кстате где то тут читал что и гайку поджимную передлывают из металла,думаю тоже полезное усовершенствование

_________________
Я за правильный ксенон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
StasMsk писал(а):
Так удалось каму повторить данную переделку?
есть токари или кто сможет весь комплект выточить?
кстате где то тут читал что и гайку поджимную передлывают из металла,думаю тоже полезное усовершенствование

Я договорился с человеком на конец февраля по токарным работам.
А есть смысл вытачивать поджимной винт?-родной так то очень крепкий,сомневаюсь,что он сможет сломаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:52 

Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Арсенал: Дрозд Бункерный
Просто прочитал,что родной со временем начинает прокручиваться сам в себе,тоесть металлическая серединка крутится в пластиковой ресьбе
или сейчас их полностью стали из металла делать? раньше были составные вроде,ресьба пластик а место под шестигранник стальное?

_________________
Я за правильный ксенон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 23:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
StasMsk писал(а):
Просто прочитал,что родной со временем начинает прокручиваться сам в себе,тоесть металлическая серединка крутится в пластиковой ресьбе
или сейчас их полностью стали из металла делать? раньше были составные вроде,ресьба пластик а место под шестигранник стальное?

Да нет,так и есть-внутри металл-снаружи пластик.Ну коли прокручивается,тогда и вправду стоит задуматься о замене,мне вообще 3 штуки надо тогда на 3 магазина)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 08:09 

Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 27
Откуда: Москва
Арсенал: Дрозд Бункерный
мне просто понравилась игрушка,вот смотрю кто что доделывает в ней,давай делай киты и гаечки к ним тоже,кстате гаечки можно и потолще в месте где шестигранник
где магазины затаривал.

_________________
Я за правильный ксенон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 00:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
Всем привет.А кто подскажет,что должно быть там,где я обвел?...я что то решил почистить и смазать,и видать не заметил,как вылетел винтик,или что там было.И вообще где такой достать?


Вложения:
FFQoAaCLEek.jpg
FFQoAaCLEek.jpg [ 257.79 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 13:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
HARDMAN*pro писал(а):
Всем привет.А кто подскажет,что должно быть там,где я обвел?...я что то решил почистить и смазать,и видать не заметил,как вылетел винтик,или что там было.И вообще где такой достать?

Там внутри винтик под шестигранник. Посмотри внимательно. Может на месте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
AnSm писал(а):
Там внутри винтик под шестигранник. Посмотри внимательно. Может на месте.

Нее,пусто.Если такого же размера найти ключик шестигранный и подпилить-сойдет же?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:10 

Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 7
Откуда: Мособл
HARDMAN*pro писал(а):
Нее,пусто.Если такого же размера найти ключик шестигранный и подпилить-сойдет же?

Насколько понял, винт этот крепит рычаг предохранителя к оси. Если винт пролюблен, любой другой подойдет с похожей резьбой, а чем крутить- шестигранником, звездой или крестом, ИМХО, вторично. Винт без шляпки, должен внутрь вворачиваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
Miair писал(а):
Насколько понял, винт этот крепит рычаг предохранителя к оси. Если винт пролюблен, любой другой подойдет с похожей резьбой, а чем крутить- шестигранником, звездой или крестом, ИМХО, вторично. Винт без шляпки, должен внутрь вворачиваться?

Нее,там резьбы нет,и крутить не нужно,там внутри разъём под шестигранник.Попробую купить маленького диаметра и воткнуть,а края отпилить.Да,там без шляпки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2014, 13:18 

Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 7
Откуда: Мособл
HARDMAN*pro писал(а):
Нее,там резьбы нет,и крутить не нужно,там внутри разъём под шестигранник.

Т.е. держится не на резьбе, а штифтуется шестигранной шпилькой... Странно, у моего вроде как резьба, но пока не крутил. Скоро самому предстоит: о клапан магазина сточился(вернее будет сказать- "расклепался") ударник, вот думаю пока из чего и как его делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 18:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
Miair писал(а):
Т.е. держится не на резьбе, а штифтуется шестигранной шпилькой... Странно, у моего вроде как резьба, но пока не крутил. Скоро самому предстоит: о клапан магазина сточился(вернее будет сказать- "расклепался") ударник, вот думаю пока из чего и как его делать

Всё,разобрался)Я думал там какой то штифт,а там всего лишь расслабился винтик,который крутится 6 гранником.Из за расслабления у меня с другой стороны и выпадал рачажок предохранителя


Вложения:
WfDWIFzzgEE.jpg
WfDWIFzzgEE.jpg [ 166.14 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 11:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 62
Откуда: Старый Оскол
всем привет, скоро дожен приехать из Самары и мой пекаль, но BRT 92 FS без ауто, подскажите как из него сделать ауто.
я слышал, что где-то надо что-то спиливать, а где хз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 03:20 

Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Арсенал: KWC KMB-15
Пилить как показано тут


Вложения:
BRT.jpg
BRT.jpg [ 129.9 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 03:28 

Регистрация: 01.06.2014
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Арсенал: KWC KMB-15
Кстати у меня по поводу переделки возник вопрос.

Физика процесса понятно. Дать больше газа, увеличив пропускную способность клапана.

По сути то же самое мы делаем и с МР-654. Там берем стоковый клапан и растачиваем.
Возможно ли такое сделать с нашим клапаном?

Спрашиваю потому как точить новую деталь проблемновато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 09:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Прикупил тут 3 магазина к глетчеру. Попробовал стрельнуть с них. 70 мысков против 125 переделанного. Теперь можно над ними поэксперементировать. Планирую попробовать изувечить родной клапан. Ну и отпишусь, удачная это затея или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 20:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 62
Откуда: Старый Оскол
Спасибо за ответ, но разобрался сам.
Сейчас у меня стадия косметического преображения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Насчет стрельбы очередями. Побаловался и забросил это дело. Стреляю только одиночными. Кстати! Оказывается очень помогает от бродячих собак, когда на велике за городом с женой катаемся. Иногда одного выстрела в сторону собаки на ходу хватает, чтобы перестала хватать за ноги. При этом не обязательно попадать по собаке. Сразу отбегают в сторону и вдогонку гавкают. :) Теперь всегда под мышкой в кобуре вожу. Вреда собаке никакого, а эффект отпугивания хороший.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 21:41 

Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 3
Откуда: СПБ
Арсенал: Gletcher
Добрый день!
Попробовал изготовить подобный клапан, как на чертежах. Получилось с небольшими изменениями, но основной конструктив такой же.
Стрелял при температуре воздуха 15 градусов. Первый выстрел 117м/с. Второй 100м/с, третий 99м/с. Если стрелять с интервалом, менее 5 секунд, скорость падает. Если выдерживать интервал, скорость держится на уровне 115-117м/с. Не могу разобраться в причине.


Вложения:
Магазин в сборе (1).jpg
Магазин в сборе (1).jpg [ 489.31 Кб | ]
Вставка (1).jpg
Вставка (1).jpg [ 110.89 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 51
Откуда: Ульяновск
Арсенал: MP-512 (АП) пластик ОП
МР-656 (ТТ 1944 гв)
МР-654К
ППА К 01 (ТиРэкс)
ТТ С (1944гв и 1952гв)
Стала рама не всегда вставать на ЗЗ после отстрела шариков, возможны холостые выстрелы. Как исправить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Микх писал(а):
Добрый день!
Попробовал изготовить подобный клапан, как на чертежах. Получилось с небольшими изменениями, но основной конструктив такой же.
Стрелял при температуре воздуха 15 градусов. Первый выстрел 117м/с. Второй 100м/с, третий 99м/с. Если стрелять с интервалом, менее 5 секунд, скорость падает. Если выдерживать интервал, скорость держится на уровне 115-117м/с. Не могу разобраться в причине.

При 15 градусах Цельсию, скорость меньше, чем при 25. Это неизбежно. Давление падает. Так же при темповой стрельбе газ охлаждается быстрее, чем успевает нагреваться от окружающей среды. Поэтому скорость падает. Учитывая расход газа еще на блоубэк, падение скорости быстрее чем на пистолетах без блоубэка.
То есть если переделали только один клапан при 24 скорость будет на уровне 120-122 мысов. Ну как и у меня было. Повторяемость присутствует. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
sva7373 писал(а):
Стала рама не всегда вставать на ЗЗ после отстрела шариков, возможны холостые выстрелы. Как исправить?

Посмотри манжету в блоубэке, Может прохудилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 08:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 51
Откуда: Ульяновск
Арсенал: MP-512 (АП) пластик ОП
МР-656 (ТТ 1944 гв)
МР-654К
ППА К 01 (ТиРэкс)
ТТ С (1944гв и 1952гв)
сегодня гляну.
чет рано она прохудилась. настрел не более 200 выстрелов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 51
Откуда: Ульяновск
Арсенал: MP-512 (АП) пластик ОП
МР-656 (ТТ 1944 гв)
МР-654К
ППА К 01 (ТиРэкс)
ТТ С (1944гв и 1952гв)
Все разобрался.
Манжета целая, смазал силиконом, заново собрал. И .... все заработало. Просто необходимо выдерживать паузу м/у выстрелами 2-3 сек, баллон видимо при выстреле сильно охлаждается и не хватает газа на полный ход затвора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
sva7373 писал(а):
Все разобрался.
Манжета целая, смазал силиконом, заново собрал. И .... все заработало. Просто необходимо выдерживать паузу м/у выстрелами 2-3 сек, баллон видимо при выстреле сильно охлаждается и не хватает газа на полный ход затвора.

Чего то не то. Я на автомате целый баллон до конца высаживал и все встает на ЗЗ. А то еще в конце, когда пули и газ кончается, затвор встает на ЗЗ и остатки газа стравливаются через ствол. Силикон вязкий. Им не надо смазывать. Глюки будут прт работе. Просто жидким маслом нейтральным.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 09:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 51
Откуда: Ульяновск
Арсенал: MP-512 (АП) пластик ОП
МР-656 (ТТ 1944 гв)
МР-654К
ППА К 01 (ТиРэкс)
ТТ С (1944гв и 1952гв)
ковырять в нутри не буду. все работает. видимо баллоны с ук плохие попались. сейчас на кварте пока проблем нет. вчера расстрелял два баллона по три обоймы в спокойном темпе. проблем с зз не было (ттт).
но ... конечно расход с бб большой. есть смерш н58. без бб. так там и скорость заметно больше и 4-5 обойм без проблем отстреливаются.
беретта конечно как развлекаловка и максимально приближенная к боевой отличное решение. но расход .....))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 51
Откуда: Ульяновск
Арсенал: MP-512 (АП) пластик ОП
МР-656 (ТТ 1944 гв)
МР-654К
ППА К 01 (ТиРэкс)
ТТ С (1944гв и 1952гв)
Сегодня снова перестал стрелять с ЗЗ по окончании шариков. Решил разобраться. Что в итоге:
Оказывается рычаг ЗЗ, а так же снятия с него подпирает ... шток подпора шариков в магазине. Внутри, в рукоятке, где вставляется магазин, имеется тонкий шток, на который давит (поднимает) рычаг (при ЗЗ сверху его отлично видно если смотреть сверху, он находится на стороне близкой к вам). Шток в магазине не вполне свободно поднимался до своего крайнего положения, при котором должна происходить ЗЗ. Смазал оружейной смазкой его и остальное, предварительно вытерев со всех деталей ранее намазанный силикон, как в раме, так и на затворе. Да, и при этом пришлось убрать люфт планки, закрывающей поршень ББ на затворной раме. Там есть один маленький винт и находится в районе бойка, его пришлось докрутить на полтора оборота (крутить без дури, можно легко сорвать). Планка сильно болталась. Затянул и поршень ББ стал ходить более четче.
Вывод: несмотря на сходство с боевым все же стоит "расплачиваться на схожесть" - постоянное ТО (если так можно назвать) и протягивание всего что можно. Тогда ствол прослужит достаточно долго.
Пы.Сы. Сегодня "шупал" Кроссман С-ТТ (с ББ), он же Глетчер ТТ, он же Глетчер ТТ-НББ (но без ББ) (делает для все одна компания изготовитель - KWC, оказывается (Тайвань), потом маркируют под бренд и разница в цене существенна), ощущения :evil: затворная рама болталась как .... , при не вставленном магазине, потом попросил магазин зарядит, болтанка не уменьшилась - не понравился одним словом. Беретта сделана на уровень выше и лучше, но как у нас бывает, нам приходится всегда доработать за производителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 22:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Так то так. Но мы, ковырятели, никогда не успокоимся. Выдавал бы он с коробки 130 мысов, один шут полезли бы ковырять, чтобы выжать максимум. И все равно также бы нашли недостатки и поносили бы производителей. С другой стороны спасибо что они есть, производители. А то 99% аирганнеров стреляло бы из самопалов сделанных из говна и палок. А нам бы не с чем было поковырятся на досуге и пришлось бы жрать пыво перед зомбоящиком. Так шо Слава любым производителям!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 14:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 51
Откуда: Ульяновск
Арсенал: MP-512 (АП) пластик ОП
МР-656 (ТТ 1944 гв)
МР-654К
ППА К 01 (ТиРэкс)
ТТ С (1944гв и 1952гв)
это точно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 19:48 

Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 3
Откуда: СПБ
Арсенал: Gletcher
Изготовил другую версию клапана.
Сегодня сравнил с предыдущей. Характеристики похожи. Клапан в монтаже проще. Не надо ничего рассверливать, подгонять. Но на притирку самого клапана уходит больше времени.


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 87.12 Кб | ]
2.jpg
2.jpg [ 71.96 Кб | ]
1.jpg
1.jpg [ 206.08 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB