Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:08 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Мишень обстреляна с 10 метров, если учесть длинну руки, то от ствола до мишени 9.5метров.
Даааа, здорово, тогда ищу нормального токоря и заказываю таое улучшееие плюс удлинитель ствола - так все 150 ввдаст)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 13:49 

Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 7
Откуда: Орша
Арсенал: Gletcher BRT 92FS Auto
Crosman C-TT
Вот нашел в инете, тоже такую делать нужно! Может кто скинет фотографии вот такой детальки?


Вложения:
1 (2).jpg
1 (2).jpg [ 63.3 Кб | ]
шептало3.jpg
шептало3.jpg [ 18.53 Кб | ]
шептало.jpg
шептало.jpg [ 26.14 Кб | ]
шептало2.jpg
шептало2.jpg [ 26.72 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
В этом и проблема. При высоком давлении разобьёт блоубэк. Я при переделке в итоге уменьшил диаметр поршневой блоубека. И это на обычном СО2. Ну и так как давление будет падать от выстрела к выстрелу очень быстро, то и шарики будут лететь по разному. Поймать плато на этой конструкции на пару-тройку выстрелов я думаю будет тоже очень затруднительно. А встроить туда редуктор... Ну я не знаю. Думается сомнительная затея.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 02:17 

Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 6
Откуда: Елец
AnSm писал(а):
К сожалению невозможно отредактировать пост. Картинки вставились как попало, а в поле редактирования их просто нет.
В общем скорость стабилизировалась на уровне 125 мысов со свежего баллончика.
Далее наверное продолжу с уменьшением цилиндра блоубека, для снижения расхода газа. Хотя и сейчас если не спеша отстреливать хватает на 2,5 магазина. Последние выстрелы идут уже на практически пустом баллоне. Скорость при этом около 100 мысов.
Вот чертеж.
Вложение:
Вложение Чертеж клапана.jpg больше недоступно.

Отверстие перепуска размечается и сверлится после полного изготовления клапана. Клапан без резинок заворачивается в магазин до упора и чертилкой на корпусе клапана размечается будущее отверстие перепуска. После сверлится как обычно. Материал корпуса клапана у меня латунь. Можно бронзу. Шток сделан как обычно из хвостовика сверла. Материал клапана капролон. Чтобы не травил, после сборки немного сдавить в тисках, чтобы обеспечить плотное прилегание.

Всем привет.
Ко мне едет Gletcher TAR 92.
Изучил форумы с доработкой и сделал выводы:
Начну с магазина, а именно с клапана, для начала увеличу подачу газа из баллона при этом максимально как тут на 2:30 https://www.youtube.com/watch?v=APWacF57YCk&t=182s (чуть позже фото или видео выложу), так как в нашем случае баллон является своего рода ресивером и если поступление газа из него в клапанный отсек будет происходить легче, то и переохлаждение не будет столь интенсивным.
Ну и как же без доработки самого клапана. Концепцию оставлю эту, но с изменениями, главные из них это увеличенные отверстия (отмечены увеличенным красным шрифтом) для прохода газа, так как "дыхание" должно быть свободным на всем протяжении до ствола.
Ну и наверняка руки коснутся поршня блубяка иначе боюсь увеличившаяся отдача будет разбивать механизм.
Про расход газа: если будет хватать на 2 магазина, то это приемлемо, если меньше, то возможно придется уменьшить подачу газа за счет уменьшения хода клапана магазина.


Вложения:
Чертеж клапана2.jpg
Чертеж клапана2.jpg [ 130.36 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 08:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Елец писал(а):
для начала увеличу подачу газа из баллона при этом максимально как тут на 2:30

Смысла нет рассверливать выходные отверстия клапана. Их общее сечение намного превосходит сечение впускного клапана.Ограничение скорости подачи газа в ствол происходит
1) малого пропускного сечения именно этого клапана.
2) малого сечения отверстия в прокалывающей баллон игле.
3) очень больших мертвых объёмов в нозле. Это пожалуй самая основная причина. Которую победить невозможно из за конструкции.
Можно немного попытаться еще поднять скорость увеличив как то момент страгивания шарика. Но это не свинцовая пулька. Нужно переделывать ствол. Делать что то типа полиуретановой вставки-шайбы, чтобы тормозила шарик и не давала ему стронуться с места, пока не наберется давление. В существующей конструкции шарик трогается с места гораздо раньше, что является еще одной причиной низкой скорости.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 01:54 

Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 6
Откуда: Елец
AnSm писал(а):
Смысла нет рассверливать выходные отверстия клапана. Их общее сечение намного превосходит сечение впускного клапана.Ограничение скорости подачи газа в ствол происходит
1) малого пропускного сечения именно этого клапана.
2) малого сечения отверстия в прокалывающей баллон игле.
3) очень больших мертвых объёмов в нозле. Это пожалуй самая основная причина. Которую победить невозможно из за конструкции.
Можно немного попытаться еще поднять скорость увеличив как то момент страгивания шарика. Но это не свинцовая пулька. Нужно переделывать ствол. Делать что то типа полиуретановой вставки-шайбы, чтобы тормозила шарик и не давала ему стронуться с места, пока не наберется давление. В существующей конструкции шарик трогается с места гораздо раньше, что является еще одной причиной низкой скорости.

Пистоль пришел.
Есть одна проблема, отсутствие хрона.
Но, сделал "замер" в отношении консервной банки (оставляет внушительные вмятины на пол шара, но не рвет и не пробивает с 5 метров).
При какой скорости начинает пробивать жесть консервной банки, ответьте?
1) Рассверлил до 2-х мм -/- результат: малозаметен, больше в районе погрешности.
2) Ответил
3) Мертвые объемы мелочь не достойная внимания. Вкратце и немного грубо в цифрах: объем болона CO2 (12г газа) = ~ 6 литрам газа. Исходя из ~ 50-60 выстрелов (с баллона) , это ~ 120-90 миллилитров газа за 1 выстрел (зависит от давления/температуры). Мертвые объемы в общем итоге пусть будут ~ 3 миллилитра, а это даже не 10%, что не скажется существенно на скорости.

Вот с моментом страгивания шара согласен, тот же аникс бьет явно на свои 140м/с, пробивая консервную банку с 5 метров легко, так как воздух не проходит долгий путь и ему ничего не мешает и лупит прямо в шар.
В нашем случае надо открыть "дыхалку" от клапана магазина до шара, а это можно сделать только газоходом с площадью сечения не менее площади сечения шара =16 мм2.
А что бы газ подавался равномерно и в нужном количестве вплоть до закрытия клапана на магазине, желательно иметь ресивер с газом перед клапаном магазина, в данном случае им может служить сам баллон СО2, вот только отверстие в игле к сожалению не получится сделать более 2-х мм (что сейчас у меня и есть, рассверлено).
На сколько я понял самый качественный скачек в увеличении скорости произошел после установки клапана в магазин с увеличенной пропускной способностью, верно?
Остальные доработки и изменения не принесли больших изменений, а только на уровне погрешности 3-5 м/с.
Можете ли ответить (знаете ли) агрегатное состояние газа в баллоне СО2 до прокола и после, жидкое или газообразное?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 07:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Мертвые объемы играют существенную роль. Предклапанный объем очень мал. Последующие МО сравнимы с предклапанным объемом. В момент выстрела, газ перетекает из предклапанного пространства в МО и далее давит на шарик. Два объема, 2 сообщающихся сосуда. Давление падает. Если бы не было МО, то все давление прикладывалось бы к шарику, а тут оно меньшее. Плюс давление падает на объеме блоубэка. Нарасти быстро оно не может из за малого пропускного сечения боевого клапана и прокалывающей иглы. Итоговое давление намного ниже чем у систем с прямой подачей газа из предклапанного пространства. Как например у того же аникса. Я увеличил проходное сечение боевого клапана существенно, плюс увеличил предклапанный объем И последним штрихом в увеличении нсп, стало умееьшение всех МО. Итог 128 мысов на свежем баллончике на первых выстрелах. Я пользуюсь хроном. Специально не измерял с какой скорости начинает пробивать консервную банку. Да они и разные все. И не могут быть индикатором скорости. Только хрон может сказать есть результат при каких то изменениях конструкции или нет. Ведь на скорость влияет множество фактров, а изменение скорости на 2-3 мыса без хрона не заметишь. С хроном последовательно проводя изменения и набирая в каждом по 2-3 мыса, можно получить существенный результат. Первое изменение дало 120 мысов. Последующие добавили еще 8. Это не погрешности. Это сумма всех малых изменений которые зафиксированы хроном в результате экспериментов.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось AnSm 22 дек 2017, 07:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 07:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Что до до прокола, что после, газ в баллоне находится в двух состояниях. Жидкая фаза и паровая подушка. Отбор газа идет в газовой форме. И жидкая фаза просто уменьшается в объеме до тех пор, пока давление газовой фазы не упадет ниже определенного значения определямого в основном температурой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 14:28 

Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 6
Откуда: Елец
Что такое МО, расшифруйте пожалуйста.
Давайте вернемся к теории.
Думаю не будете спорить в том, что самый важный момент в конечной скорости заряда является то, с какой скоростью и напором шар отправляется в движение.
предположим, что мы находимся при 20 градусах тепла и баллон прогрет так же.
При этом давление 56 атм, в баллоне и приклапанном пространстве, все зависит от того какой объем будем считать эффективным, приклапанное пространство или еще и в баллоне.
если везде, то суммарно выйдет не менее 3 см2.
при расширении 2см2 х 56 атм = 112 см2 рабочего объема газа из которых около 3-4
Из чего следует, чем больше предклапанное пространство тем больший объем газа сможем подать на шар и поршень блаубека, при условии достаточного пропускания клапана магазина.
Из чего следует, что основным звеном играющим роль в подаче именно количества газа в единицу времени, является клапан магазина.
А далее смотрим как сильно он расширится (упадет давление) и соответственно упадет его скорость при подходе к шару.
Вот тут уже играют 3 составляющие:
1. потеря на трение и свободное поступление, а это каналы с правильным сечением и отсутствием помех (завихрителей потока).
2. Длинна газохода. даже при идеально ровном газоходе есть потери на трение и он должен быть вначале чуть (для этого есть формулы) большим или как минимум не менее диаметра ствола.
3. Лишние объемы где этот газ тратится на их заполнение и чего еще хуже как результат завихрения и торможение потока.

И еще вопрос: после удаления вакуумного клапана прибавки в скорости полета шара не было? Там такой клапан, что он перекрывает до 20-25% канала газохода, да еще дает паразитные завихрения, что на прямую отразится на скорости газа подходящему к шарику.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
МО мертвый объем.
Рассуждения правильные за исключкникм учета объема баллона и скоростей газов. Его не следует учитывать в силу того, что пропускное сечение иглы намного меньше требуемого. И газ из предклапанного объема расходуется быстрее, чем может поддерживать давление во всей системе поступающий газ из баллона.
Я уже писал в первых постах, что вынимал клапан ноззла. Это никак не повлияло на скорость шарика. Не забывайте, я использую хрон. Это объективный метод. А вот МО в ноззле и теле боевого клапана и создает падение давления на протяжении участка от тарелки клапана до шарика. Последовательно уменьшая МО этих участков, получая небольшие приросты скорости в каждом случае, вышел на 128 мысов. Это предельный результат на сегодняшний день у меня со штатным стволом. Пока пистоль валяется без дела. И еще три магазина к нему. Пропал азарт. Да и время лечить организм свой подошло. Как нибудь займусь экспериментами с усилием страгивания и покумекаю как увеличить предклапанный объем. Есть вариант попробовать расточить расточной головкой в месте где еще есть мясо в магазине. Но это если и даст, то пару мысов, не более. А вот усилие страгивания это интересно, но нужен материал выдерживающий достаточно большое количество выстрелов. Думаю полиуретан будет пригоден.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 14:49 

Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 6
Откуда: Елец
Что касается усилия страгивания шарика:
в стволе есть резиночка, которая как раз и является этим самым регулятором усилия страгивания и дополнительно ограничителем против выкатывания его из ствола.
тест по давлению не проводил, но силы выдоха (около 0,2-0,3 атм) не хватает, а это говорит о том, что при первых признаках движения воздуха шар не срывается.
Если сделать эту задержку более 5-10 атм, то боюсь клапан блаубека к этому моменту уже во всю будет двигать затвор, из за чего точка попадания сильно сместится, что сделает не возможность прицельной стрельбы.

А вот если как то переработать весь клапанный механизм блаубека, так, чтобы пока шарик не покинул бы ствол, вся подача воздуха уходила только на разгон шарика, а уже после покидания ствола газ переключался на поршень перезарядки. Вот это была бы "бомба"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 15:05 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Насколько мне известно даже с полностью отключённым блоубэком этот пистолет бомбой не становится, а по сути то о чём вы говорите - и есть отключение блоубэка, ибо работать он уже не сможет :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 15:06 

Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 6
Откуда: Елец
Кстати, экспериментальным путем сила страгивания в штатной резинке происходит при давлении от 0,65до 0,8 атм.
"Зажать" шар временно, а может и постоянно, можно попробовать с помощью стягивания резинового набалдажника-перходника в казенной части ствола изолентой именно в месте выступа резины непосредственно в стволе, тем самым резинка вылезет чуть больше чем сейчас и заодно поглядеть на результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 15:08 

Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 6
Откуда: Елец
Сергей417 писал(а):
Насколько мне известно даже с полностью отключённым блоубэком этот пистолет бомбой не становится, а по сути то о чём вы говорите - и есть отключение блоубэка, ибо работать он уже не сможет :) .

Каким образом отключали блоубэк?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Елец писал(а):
Что касается усилия страгивания шарика:
в стволе есть резиночка, которая как раз и является этим самым регулятором усилия страгивания и дополнительно ограничителем против выкатывания его из ствола.
Резиночка не только против выкатывания шарика. Вторая ее роль закручивание шарика, что способствует смещению СТП вверх. Как крученый мяч в футболе. Особенно это заметно на страйкбольных пистолетах, откуда собсно весь этот механизм и пришел. По сути заменен только ствол и шарики.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Елец писал(а):
Если сделать эту задержку более 5-10 атм, то боюсь клапан блаубека к этому моменту уже во всю будет двигать затвор, из за чего точка попадания сильно сместится, что сделает не возможность прицельной стрельбы.

А вот если как то переработать весь клапанный механизм блаубека, так, чтобы пока шарик не покинул бы ствол, вся подача воздуха уходила только на разгон шарика, а уже после покидания ствола газ переключался на поршень перезарядки. Вот это была бы "бомба"!

Дабы последующие читатели не вводились в заблуждение, поправлю. Не воздуха, а углекислого газа(двуокись углерода).

В пружинно-поршневых винтовках поршень двигается до вылета пульки из ствола и ничего, попадают однако. Так что это вопрос открытый. Обматывать изолентой и тормозить шарик штатной резинкой не есть комильфо. Для проведения эксперимента лучше взять отдельный стволик с со специально сделанным входом и регулируемой муфтой которая будет сжимать полиуретановую вставку регулируя усилие страгивания и с компрессора подавать давление, параллельно измеряя скорость вылета. Таким образом можно построить график для разных давлений воздуха и разного усилия страгивания. И анализируя полученный график изготавливать вставку в пистолет. Ее тоже желательно сделать регулируемой, но думаю там места не хватит.

А для переделки на такой алгоритм работы, требуется газоотводная трубка со ствола как на автоматическом оружии и использование сервоклапана. Потому как подать необходимый объем газа через газоотводную трубку для срабатывания блоубэка, не представляется возможным. Поэтому сервоклапан. В общем задача совершенно не тривиальная. И неизвестно выполнимая ли вообще.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось AnSm 25 дек 2017, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Сергей417 писал(а):
Насколько мне известно даже с полностью отключённым блоубэком этот пистолет бомбой не становится, а по сути то о чём вы говорите - и есть отключение блоубэка, ибо работать он уже не сможет :) .

Отключить блоубэк нельзя. Именно блоубек отвечает за запирание боевого клапана. Если блоубэк перестанет двигаться, весь газ из баллончика вылетит в ствол при первом же выстреле.
Я пробовал при вынутом клапане ноззла, притормаживать блоубэк рукой при выстреле. У меня не получилось. Блоубэк все равно отрабатывал цикл и запирал боевой клапан несмотря на все мои усилия. Только руку отшиб. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 05:21 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Кому не лень и кто умеет, можете составить нормальный чертеж тяги.
Вроде я все ключевые размеры написал.
Есть одно НО, моя тяга слегка согнута и ее размеры до крайнего кончика могут быть чуть большими чем нужно, на пару десяток.


Вложения:
IMG_20171228_035342.jpg
IMG_20171228_035342.jpg [ 627.65 Кб | ]
IMG_20171228_035332.jpg
IMG_20171228_035332.jpg [ 556.82 Кб | ]
IMG_20171228_035314.jpg
IMG_20171228_035314.jpg [ 591 Кб | ]
IMG_20171228_035303.jpg
IMG_20171228_035303.jpg [ 620.74 Кб | ]
IMG_20171228_035244.jpg
IMG_20171228_035244.jpg [ 672.46 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:39 

Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 164
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Детская булка 1377. Продана.
Детский Таурус 92Авто. Продан.
МР661К Дрозд - PCP full UP. Продан.
МР512 - Продана.
Hatsan striker - Продан.
Кстати как правильно разобрать и собрать описано вот тут.
Читать в целом не обязательно, главное внимательно смотреть фотографии, я под пивком почти с третьего раза ничего не забыл :DD
После переборки БУ, напилинга почти всех деталей от наклепа и пр. Все стало работать как новое. Единственное что не поддается напилингу это половина ударника и часть курка что по нему бьет.
http://www.topguns.ru/gletcher-brt-92fs ... -razborka/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 19:10 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
Как подобрать пружинку под новый клапан по схеме ТП? Нужен точный чертеж капролоновой прокладки на шток клапана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:19 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
И по чертежам - меня учили что каждая деталь имеет свой отдельный чертеж с указанием материала из которого она изготавливается. На чертежах не везде указаны диаметры отверстий, не указана резьба и ее размерность, мои токари на военном заводе по таким чертежам не могут изготовить деталь (привыкли к военной точности формулировок :2pushki: )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 09:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Пружина лишь бы вместилась. Она имеет буквально пару-тройку витков. Там очень мало места. Пружина нужна для начального запирания клапана. Дальнейшее запирание происходит давлением СО2.
Все "чертежи" те что есть. Более пистолетом не занимался. Потерял интерес. Висит на стене как украшение. Надоест, продам.
Не понял, что за капролоновая прокладка на шток клапана.
Резьба оставлена родная. Какая не помню. Можете замерить сами на родном клапане.

По поводу чертежей. Я не КБ. То что помню со школы с уроков черчения 70х годов, тем и пользуюсь. И тем более я не военный. Не устраивают мои рисунки, нарисуйте свои и выложите хоть в этой теме, хоть сделайте свою. Придираться к рисункам и требовать соответствия чертежей по ЕСКД от любителей, как то не очень вежливо. По крайней мере так говорит мне моё воспитание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 09:08 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
Простите, что обидел. Право слово и в мыслях не было! Всегда испытываю глубокое уважение к рукастым мастерам. Капролоновая "прокладка" -шляпка штока должна ли она быть в размер с посадочным местом клапана или чуть больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июн 2018, 09:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Капролоновая шляпка имеет конус в 45 градусов для запирания по принципу "конус на плоскость". Только вместо плоскости углубление-выемка с углом 150 градусов для утопления капролоновой шляпки в тело клапана. Если делать дно клапана плоским, то не остается места для пружины. Шляпку делать как можно меньше размерами. Мне получилось влезть в такие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 09:23 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
резьба на клапане дюймовая 9/16"-18. никто не берется нарезать, только метрическую. Печаль :cry: Мелкие детали тоже сказали не могут выточить, станки ЧПУ слишком большие :roll: Прям хоть сам себе станок покупай, как у топикпастера


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 4
Откуда: Krasnodar
Арсенал: Cybergun GSG-92
Всем здравия!
Буквально на днях приобрёл Cybergun GSG-92. До этого были различные пневматы, но все без блоубэка - этот первый с такой фишкой - супер!
Пока только смазал и отстрелял один баллон для проверки работоспособности машинки, всё хорошо. Но....!
Но вот вопрос - не получается поставить курок на предвзвод. Непонятно, это брак или может в новых партиях сборки данного пистолета этот режим убран?
И ещё в комплекте не было второй, запасной зажималки баллона, продавец смотрел и в других комплектных коробках - тоже по одному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:16 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
Да все именно так. Это нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 18:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 4
Откуда: Krasnodar
Арсенал: Cybergun GSG-92
tourent писал(а):
Да все именно так. Это нормально

Т.е. предвзвода просто нет у новых моделей? Это успокаивает ;) - боялся брак.
Спасибо большое за быстрый ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2018, 21:56 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
Микх писал(а):
Изготовил другую версию клапана.
Сегодня сравнил с предыдущей. Характеристики похожи. Клапан в монтаже проще. Не надо ничего рассверливать, подгонять. Но на притирку самого клапана уходит больше времени.

На чертеже нет штока. Можно увидеть чертеж клапана со всеми деталями? Или шток берём из чертежа топикпстера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 08:38 

Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 18
Прошу прощения- затупил. Соосность с выпускным отверстием обеспечивается как я понимаю наличием нескольких отверстий в клапане? Будет ли лучше делать одно отверстие как у топикпастера?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB