Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015, 23:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 51
Откуда: Ульяновск
Арсенал: MP-512 (АП) пластик ОП
МР-656 (ТТ 1944 гв)
МР-654К
ППА К 01 (ТиРэкс)
ТТ С (1944гв и 1952гв)
в итоге что дало?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 19:59 

Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 3
Откуда: СПБ
Арсенал: Gletcher
Особо ничего не дало. Характеристики соответствуют клапану, обсуждаемому в начале ветки. Сначала я его и сделал, в пяти экземплярах. Но в процессе монтажа столкнулся с рядом «мелких» недостатков (подбор манжет, неудобство монтажа уплотнительных колец клапана, рассверливание посадочного места под клапан, малый диаметр штока со стороны ударно-спускового механизма, сверление по месту отверстий), вот с сделал альтернативу. Клапан не требует никаких переделок. Уплотнительная манжета используется родная. Клапан меняется за 1 минуту. Всегда можно вернуть стоковый.
В этом клапане тоже всплыли пара недостатков. Сейчас изготавливаю вариант с манжетой на штоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2015, 21:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 51
Откуда: Ульяновск
Арсенал: MP-512 (АП) пластик ОП
МР-656 (ТТ 1944 гв)
МР-654К
ППА К 01 (ТиРэкс)
ТТ С (1944гв и 1952гв)
Преклоняюсь перед упорством экспериментатора :old:
Делаю вывод что Беретта никак не АПается (разгоняется). Тем не менее за свой внешний вид и сходство с боевым аналогом она заслуживает своего уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015, 13:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
sva7373 писал(а):
Преклоняюсь перед упорством экспериментатора :old:
Делаю вывод что Беретта никак не АПается (разгоняется). Тем не менее за свой внешний вид и сходство с боевым аналогом она заслуживает своего уважения.

Почему не апается? До апа мой выдавал 90 мысов. Купил к нему еще 3 магазина, так с ними вообще 75 мысов. Ну и куда с таким пистолем? Даже банку пивную не прошибают. После апа стеклотару крушит уверенно. А что еще для шашлыкинга надо? :bud:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 09:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 51
Откуда: Ульяновск
Арсенал: MP-512 (АП) пластик ОП
МР-656 (ТТ 1944 гв)
МР-654К
ППА К 01 (ТиРэкс)
ТТ С (1944гв и 1952гв)
AnSm писал(а):
Почему не апается? До апа мой выдавал 90 мысов. Купил к нему еще 3 магазина, так с ними вообще 75 мысов. Ну и куда с таким пистолем? Даже банку пивную не прошибают. После апа стеклотару крушит уверенно. А что еще для шашлыкинга надо? :bud:

странно. у меня с момента покупки банки шьет с 5-8 метров. правда паузу в 2 сек держать приходиться. правда это все на первых двух магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 17:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
sva7373 писал(а):
странно. у меня с момента покупки банки шьет с 5-8 метров. правда паузу в 2 сек держать приходиться. правда это все на первых двух магазинах.

75 мысов. Новые магазины. Они не прошибают. Родной, который 90 мысов, банки с 5 метров пробивал. Бутылки нет. Только в упор с 5-6 выстрелов
Ну что это за стрельба. :? . И низил сильно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 22:45 

Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 54
Откуда: Якутск
Арсенал: Хатсан 125, умарекс steel storm продал,crosman 1077, мр60 крюгерка да и много чего
Микх писал(а):
Изготовил другую версию клапана.
Сегодня сравнил с предыдущей. Характеристики похожи. Клапан в монтаже проще. Не надо ничего рассверливать, подгонять. Но на притирку самого клапана уходит больше времени.


А не продаются ли чудо клапана?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 11:51 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Стал обладателем трех различных пистолетов: gletcher 1911, gletcher parabelum и cybergun gsg-92. Первые два были подарены другу и отцу, гсг-92 оставлен себе. После первого дня отстрела обнаружил очень низскую кучность агрегата - на 10-15 метрах только каждый 4-5 попадал в пластиковую бутылку, да и очень низил пули, поставил дома в станочные тиски и стрелял в мишень - из 10 пуль, только 2 попали в область мишени на расстоянии 8 метров. Удивила мощность - из коробки 108 мысов первый и до 97 мысов десятый шарик, на холоде так же хорошо держал, правда балоны пришлось хранить во внутреннем кармане куртки, так как в первый день напоролся на стравление всего болона при первом же выстреле - держал их по незнанию на снегу. И всетаки пугала кучность и занижение выстрелов и после тщательного досмотра оружия выявил косяк: помимо того, что слегка люфтит затворная рама (что, в общем-то нормально для этой модели) выявил еще, что в раме болтается ствол, причем ход ствола оказался приличный, около 1-1.5мм во все стороны, решил сделать тестовый вариант центровки ствола - банально снизу, слева и справа наклеил на корпус затворной рамы, там где отверстие для выхода ствола синюю изоленту. Результат: на станочных тисках кучность показал 3-5см на 8метрах, исправлено занижение попадания. На тестах на улице при -2С с 10 метров смело кладет весь магазин в мишень, а при его мощности с 10-15 метров разбивает бутылку из под водки, виски, пива и вина, пробивает алюминиевую банку с водой на вылет и даже один раз пробил с 5-8метров пластиковую бутылку с водой (посое всего прочтенного удивила способность моего пистолета), на 35 метрах смело кладет 1 из 3 пуль в мусорный бачок у подъезда (размером примерно 35 на 55см).
После тестов выявлен еще один косяк конструкции: боевой стволик внутри фальшствола так же имеет люфт около 0.8мм во все стороны, а значит прицел опять же сбивается, а значит нужно центрировать и его.
Следующие мои шаги по исправлению недостатков: заменить тестовую синюю ленту в 4-5 слоев на танкий пластиковый вкладыш, вырезать резиновую шайбу с внешним диаметром соответствующим внутреннему диаметру фальш ствола и с отверстием соответствующим внешнему диаметру боевого ствола, установить ее внуторь фальш ствола и замерить результат.
Обошлось не без минусов: после вклейки изоленты на затворную раму стало сложно доставать ствол, так как в силу конструкции, где при разборе надо вывернуть ствол на 30 градусов и вытащить, теперь мешает немного изолента, в следствии чего при выворачивании ствола, он цепляется за верхнюю кромку отверстия затворной рамы и поэтому при первых вытаскиваниях содрал краску с кончика ствола. Решение: снять фаску с верхней чачти отверстия под ствол в затворной раме.

Прочитав вариант усиления пистолета задался вопросом, а не придет ли конец затворной раме при увилечении подачи газа? Она ведь сделана из мягкого силумина. Сейчас у меня балона хватает на 3 магазина полной силы и на 1.5 со спадом при -2С, а при вашем модинге на сколько?


Последний раз редактировалось Dolgrad 24 фев 2016, 12:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 11:57 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Еще обнаружил на просторах ютуба, как товарисч стреляет в хронограф из gletcher brt 92, где в стоковом варианте получается около 95-87 мысов, затем привинчивает антуражный глушителеподобный удлинитель ствола и получает на том же хронографе 132-125мысов, вопрос: кто тестировал? Что можете сказать?
Нашел магазин в мск с таким, стоит 1550р, вот и хочу знать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 21:17 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Dolgrad писал(а):
Еще обнаружил на просторах ютуба, как товарисч стреляет в хронограф из gletcher brt 92, где в стоковом варианте получается около 95-87 мысов, затем привинчивает антуражный глушителеподобный удлинитель ствола и получает на том же хронографе 132-125мысов, вопрос: кто тестировал? Что можете сказать?
Нашел магазин в мск с таким, стоит 1550р, вот и хочу знать ваше мнение.

Ссылочку киньте на удлиннитель. Ознакомится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 21:22 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
http://shotgun.su/arms/633


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 21:53 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Посмотрел. Нет в наличии и не понял как он крепится на ствол или затвор. Неясная конструкция какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 21:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Dolgrad писал(а):
вот и хочу знать ваше мнение.

А что удивительного? Это удлинитель ствола. Там же прямо написано. Дополнительный ствол замаскированный под глушитель. Естественно, что скорость поднялась. Кому то нравится такая бандура. Мне нет. А то бы сразу такую ерунду сделал если бы стояла цель поднять скорость любой ценой и до максимума. Вам повезло, что пистолет выдает с коробки 108 мысов.
После доводки мой жрет баллон на 2 магазина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 21:58 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Это тест
https://youtu.be/4kBzO1Nur4c
Это монтаж
https://youtu.be/HOyWeptQQkI


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Сергей417 писал(а):
Посмотрел. Нет в наличии и не понял как он крепится на ствол или затвор. Неясная конструкция какая-то.



_________________
Изображение


Последний раз редактировалось AnSm 24 фев 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:01 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
AnSm писал(а):
После доводки мой жрет баллон на 2 магазина.


Вот это вот печально, значит я лучше через удлинение буду повышать.
А как вообще себя пистолет ведет, если просто расточить или заменить клапан на магазине? Не опасно ли это для всей механики?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Dolgrad писал(а):

Вот это вот печально, значит я лучше через удлинение буду повышать.
А как вообще себя пистолет ведет, если просто расточить или заменить клапан на магазине? Не опасно ли это для всей механики?

А что печалит то? Задарма пульки не полетят. А под мышкой в кобуре с глушаком, нафик он нужен. Мне собакенов на велике отпугнуть, да по банкам популять. На большее шаромет не годится. Для точной стрельбы пулями у меня Скиф 3000 и ИЖ-53.
А я откуда знаю опасно или нет? Работает. Да и написал же что поршень у меня уменьшеного диаметра. Поэтому колотит назад даже мягче чем с родным. Сказалось на скорострельности в автомате. Сломается, отремонтирую или выброшу. Понадобится, новый куплю. Проблем нет. :D
Кстати! Хреновое крепление на поксиполе там.
1) Малейшая не соосность стволиков и каюк кучности и мощности .А получить ее очень легко судя по тому как он монтируется.
2) Механическая прочность оставляет желать лучшего. Задел, уронил. Все отлетело. Поксипол хрупок.
3) Доп вес на стволе способствует разбиванию механики. Ствол тут подвижный.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось AnSm 24 фев 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:14 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Ну я пока только начинаю общаться с пневматикой, поэтому хотелось бы не угробить то единственное, что пока есть :D
Денег то сейчас тоже на новые игрушки не так просто достать, года три назад - да пожалуйста, а сейчас сложнее, вот и интересуюсь надежностью конструкции. Думаю взять второй магазин и на нем поэксперементировать по вашему принципу, а пока только удлинитель поставлю, мне глушак антуражность нравится) да и на размер конечный не смотрю - не мешает.

А пока буду пытаться кучность поднять центровкой стволов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:16 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
Ясно. На клею. Может и интересно попробовать, но всё равно нет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Там затвор болтается в полозьях. Толку ствол центрировать.
Доводить на кучность можно только шаромет с неподвижным стволом. Там свои приемы есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:20 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Я же писал, что для начала отцентрировать фальш ствол относительно затворной рамы, так как на раме находится мушка с прицельной планкой, а затем центрировать боевой ствол в фальш стволе. Опыт показал, что результат офигенный, но надо доводить до ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Сергей417 писал(а):
Ясно. На клею. Может и интересно попробовать, но всё равно нет :D

Там втулка с накаткой. Должна плотно в оболочку ствола впрессовываться с клеем. Но все равно не айс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Dolgrad писал(а):
Я же писал, что для начала отцентрировать фальш ствол относительно затворной рамы, так как на раме находится мушка с прицельной планкой, а затем центрировать боевой ствол в фальш стволе. Опыт показал, что результат офигенный, но надо доводить до ума.

А какой результат?
Скиф мне дает такой. На 15 метров 10 из 10 в пробку от полторашки. Это я хреново стреляю еще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:31 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
http://vk.com/photo3349451_401433144
Вот пять из центральных - кучность после центровки, пять остальных до.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Dolgrad писал(а):
http://vk.com/photo3349451_401433144
Вот пять из центральных - кучность после центровки, пять остальных до.

Вложение:
Ошибка доступа.png
Ошибка доступа.png [ 21.66 Кб | ]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 22:45 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Я хз, как сюда картинку вставить а мои картинки в вк видимо можно только друзьям смотреть. Ща изменю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 23:37 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Блин, почему картинка не выкладывается? Что я не так делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 23:44 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Ура! Загрузилось)) в общем вот: 5 попаданий кучкой чуть ниже и левее центра это после центрирования, 5 остальных до.


Вложения:
_20160224_224231.jpg
_20160224_224231.jpg [ 1.52 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 09:46 

Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 13
Откуда: Мск
Арсенал: Cybergun GSG-92
Кстати, а сколько вы уже пуль примерно отстреляли после тюнинга? Ну так, на вскидку. Я то со своего за неделю уже 2000 уложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 19:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 666
Арсенал: МАНОМЕТР
Это с кауого расстояния мишень обстреляна?
Я не считал сколько. Сделал, стреляю когда хочется. Баллончиков 10 уходит за одни пострелушки. Я не один стреляю. Желающих много. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB