Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 18:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
Приобрёл пару тройку недель назад из коробки выдал 152 м\с полуграммом и не более долго экспериментировал с витыми пружинами благо у меня они есть от былых винтов,пробовал менять утяжилители больше 170 не ушёл,компрессия нормальная не травит,решил поставить г\п , но их под него нет,обдумав купил г\п от иж -60 скажу сразу она меньше,а от 512 большая,отрезал от задника влитую в него направляющую оставив 2 мм для шайбы которая упирается в УСМ думаю она нужна для его поджатия (коробка в которой УСМ сделана из пластика),задник отцентровать под шток г\п,далее она короткая в поршень для нужного поджатия положил 10 монет по 50 копеек они просто созданы для этого,теперь поджатие как положено 2 мм,собираем взводится всё нормально,скорость по хрону 180-185 полуграммом,либо 150 м\с 0,75 гр..НЕТ заявленных 215 м\с,кто хочет может колдовать дальше мне этого хватит,для пистолета который по строению похож на мини винтовку - нормально,точность с 10 метров в мешени 14 на 14 см из трёх попаданий 2 отверстия только одно шире все в девятке.И в заключении до того как сделал дульные фаски сверлом на 8 мм и зашлифовал насадкой от бор машинки точность была хуже родные фаски никакие.Внешних изменений нет фото прилагаю.С уважением РРРРРРом.


Вложения:
IMG00042.jpg
IMG00042.jpg [ 36.93 Кб | ]
IMG00040.jpg
IMG00040.jpg [ 50.17 Кб | ]
IMG00039.jpg
IMG00039.jpg [ 47.35 Кб | ]
IMG00038.jpg
IMG00038.jpg [ 51.7 Кб | ]
IMG00037.jpg
IMG00037.jpg [ 58.01 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 20:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
РРРРРРом писал(а):
Приобрёл пару тройку недель назад из коробки выдал 152 м\с полуграммом и не более долго экспериментировал с витыми пружинами благо у меня они есть от былых винтов,пробовал менять утяжилители больше 170 не ушёл,компрессия нормальная не травит,решил поставить г\п , но их под него нет,обдумав купил г\п от иж -60 скажу сразу она меньше,а от 512 большая,отрезал от задника влитую в него направляющую оставив 2 мм для шайбы которая упирается в УСМ думаю она нужна для его поджатия (коробка в которой УСМ сделана из пластика),задник отцентровать под шток г\п,далее она короткая в поршень для нужного поджатия положил 10 монет по 50 копеек они просто созданы для этого,теперь поджатие как положено 2 мм,собираем взводится всё нормально,скорость по хрону 180-185 полуграммом,либо 150 м\с 0,75 гр..НЕТ заявленных 215 м\с,кто хочет может колдовать дальше мне этого хватит,для пистолета который по строению похож на мини винтовку - нормально,точность с 10 метров в мешени 14 на 14 см из трёх попаданий 2 отверстия только одно шире все в девятке.И в заключении до того как сделал дульные фаски сверлом на 8 мм и зашлифовал насадкой от бор машинки точность была хуже родные фаски никакие.Внешних изменений нет фото прилагаю.С уважением РРРРРРом.

Вот такой он долгожданный Hatsan MOD 25 Super Tactical кал.4,5мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
Хочу дополнить следующий ап тем , что сделав несколько выстрелов разобрал проверил и принял решение изготовить центрирующую шайбу шириной 4 мм диаметр 20 мм и центрирующие отверстие (не сквозное) идеально встаёт в шайбу которая стоит на пластиковом заднике потому что все таки со временем она разобьет до штифта задник,ну а теперь нормал. Ещё хочу разъяснить вычитал , что г.п. ломает со временем зацеп УСМ , у меня давление г.п. усилие 50 кг это не много,ну и совет закручивайте до конца винт по сзади рукоятки,тогда все плотно зафиксируется,подогнано все нормально короб УСМ поджимает рукоять плотно,ездил а лес по мишени пострелять пол банки выпулил с 20 метров,все в норме,это окончательная дороботка ТТХ более модернизировать не буду,...С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 20:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1775
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
какие паремты у гп получились? сколько выдаёт на 50 кг?

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 22:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
Как писал те же т.е. - схема поршень внутри монеты для регулировки поджатия (5-7 шт по 50 коп),г/п от иж-60,изготовлена шайба для центровки г/п в имеющейся шайбе на заднике все,коротко и ясно...скорость полуграммом 180 +- 3 м/с не более дизеля нет,где взял г/п отпишу в л/с по желанию просто есть мощнее я брал послабже специально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 23:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1775
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
да, чёто мало. видимо 55 кило минимум надо.

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 07:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
birdshell писал(а):
да, чёто мало. видимо 55 кило минимум надо.

Да...,а может 70-80 кг и ружьё не нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 14:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 1775
Арсенал: ИЖ-61
HW90
Zoraki Ultra
рука взводить отвалится. и тяга не выдержит

_________________
Хатсану акбар!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 20:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
birdshell писал(а):
рука взводить отвалится. и тяга не выдержит

Искусство при наличии пневманутости требует жертв до последней.....(?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 22:44 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2013
Сообщений: 8
Откуда: Пенза
Арсенал: карамуЛьтук и еЩё девять с половиной разНыХХ ружЕй
Спасибо, вовремя сделал расклад! :ura1:
Я завтра собирался такой купить. Уф!!! Пронесло!
Чуть глупость не сделал. Думал правда, что нечто маленькое и мощное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 16:34 

Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Арсенал: Hatsan 44-10, Crosman 1377, ИЖ-61
РРРРРРом писал(а):
вычитал , что г.п. ломает со временем зацеп УСМ .

Проставка в этом месте (брусок 13х6х6.3мм - 6.3высота) подожмет СМ и за рога можно не боятся.


Вложения:
_DSC2123_р.jpg
_DSC2123_р.jpg [ 115.91 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 17:05 

Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Арсенал: Hatsan 44-10, Crosman 1377, ИЖ-61
С пружиной от ГХ440(обрезана до 30втк), утяжем 68г, и нормальной манжетой сей агрегат пуляет д10 полуграммом. Недобор скорости может быть связан с неплотным запиранием ствола из-за ригеля. Принудительно прижимая ствол получаю д07-д10 через хрон, если ствол свободен 180-186.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 20:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
sgarris писал(а):
С пружиной от ГХ440(обрезана до 30втк), утяжем 68г, и нормальной манжетой сей агрегат пуляет д10 полуграммом. Недобор скорости может быть связан с неплотным запиранием ствола из-за ригеля. Принудительно прижимая ствол получаю д07-д10 через хрон, если ствол свободен 180-186.

У меня с г/п как раз 180 полуграммом +- 2-5 м/с,ригелек слабоват,но я кое что придумал у меня много всяких пружинок,попробую его усилить...отпишусь.(Осталось приданного от двух лет работы токарем)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
sgarris писал(а):
С пружиной от ГХ440(обрезана до 30втк), утяжем 68г, и нормальной манжетой сей агрегат пуляет д10 полуграммом. Недобор скорости может быть связан с неплотным запиранием ствола из-за ригеля. Принудительно прижимая ствол получаю д07-д10

Весьма неплохо для песта!
Вопрос нескромный- вы где в Мск ( в личку) оченно уж охота пестик сей помацать, уважаю пружинные дурострелы :2pushki:
ну и интересно будет сравнить полуграмм чешский с мериканским и тяжи (люман-хин-кп) сравнить в плане энергетики.
Если что, в качестве ответной любезности свой Мр-53 дам помацать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
Predator1 писал(а):
Весьма неплохо для песта!
Вопрос нескромный- вы где в Мск ( в личку) оченно уж охота пестик сей помацать, уважаю пружинные дурострелы :2pushki:
ну и интересно будет сравнить полуграмм чешский с мериканским и тяжи (люман-хин-кп) сравнить в плане энергетики.
Если что, в качестве ответной любезности свой Мр-53 дам помацать!

Надо работать с ригелем,по своей конструкции ни чего сложного,если УСМ короб поломается можно и новый сворганить из копролона например под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 00:36 

Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 12
Откуда: Москва
Арсенал: Hatsan 44-10, Crosman 1377, ИЖ-61
РРРРРРом писал(а):
Надо работать с ригелем,по своей конструкции ни чего сложного,если УСМ короб поломается можно и новый сворганить из копролона например под заказ.

Ригель, по хорошему, надо перетачивать, допустим из хвостовика сверла соотв. диаметра. И дело не в пружине, а в меньшем диаметре ригеля относительно посадочного отверстия (у меня на ~0.1мм) и корявых углов запирания-отпирания. Угол отпирания(верх ригеля) надо сделать на ~4" острее, т.е. более пологим, а запирания сделать немного выпуклым (пока эксперементирую). Есть так-же идея сделать ригель из капролона, по типу винтовок GAMO, там отлично подобраны углы и ствол отпирается-запирается шикарно.
УСМ (просто СМ, Ударника-то нету :) :old:) если его поджать проставкой в рукояти и не взводить без оной ломаться в принципе не должен.

ПС. Сюда неплохо-бы подклеить шайбочки, дабы не выломать дно отверстий в ложе:


Вложения:
_DSC2081-р.jpg
_DSC2081-р.jpg [ 122.89 Кб | ]
Комментарий к файлу: Как-то так.

_DSC2083-р.jpg
_DSC2083-р.jpg [ 101.59 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 08:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
sgarris писал(а):
Ригель, по хорошему, надо перетачивать, допустим из хвостовика сверла соотв. диаметра. И дело не в пружине, а в меньшем диаметре ригеля относительно посадочного отверстия (у меня на ~0.1мм) и корявых углов запирания-отпирания. Угол отпирания(верх ригеля) надо сделать на ~4" острее, т.е. более пологим, а запирания сделать немного выпуклым (пока эксперементирую). Есть так-же идея сделать ригель из капролона, по типу винтовок GAMO, там отлично подобраны углы и ствол отпирается-запирается шикарно.
УСМ (просто СМ, Ударника-то нету :) :old:) если его поджать проставкой в рукояти и не взводить без оной ломаться в принципе не должен.

ПС. Сюда неплохо-бы подклеить шайбочки, дабы не выломать дно отверстий в ложе:

Тоже интересный вариант...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 19:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
Хотел сделать папу,но передумал и сделал сына,но какого-поставил ствол,переделал ригель
...ни чего не обрезая от ИЖ-60 ствол и получил вот,что можете считать меня пневмоизврощенцем,но мне понравилось,смотрите,получил 0.28 д10 с стандартным стволом,типа как и положено,а после получил это -


Вложения:
IMG00070.jpg
IMG00070.jpg [ 41.79 Кб | ]
IMG00069.jpg
IMG00069.jpg [ 74.16 Кб | ]
IMG00068.jpg
IMG00068.jpg [ 68.91 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
РРРРРРом писал(а):
,а после получил это -

д65 колпачком? И что теперь. всем радоваться и чепчики вверх бросать? :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 20:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
Predator1 писал(а):
д65 колпачком? И что теперь. всем радоваться и чепчики вверх бросать? :DD

Это не для понта пишется,так может кому пригодится для чего то,-умничать всегда просто,а вот понять сложно... :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 994
Откуда: Спб Пушкин
Арсенал: Stoeger x20w,
папин иж53 и мой
Похоже пестик болеет, совсем слабый стал и длинный :DD
С такой дудкой он должен под 300 такой колпачек запускать. :roll: причем легко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 49
Откуда: Москва ВАО
Арсенал: Авторучка
Nikolss88 писал(а):
Похоже пестик болеет, совсем слабый стал и длинный :DD
С такой дудкой он должен под 300 такой колпачек запускать. :roll: причем легко.

ГП слабенькая,а так да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
РРРРРРом писал(а):
Это не для понта пишется,так может кому пригодится для чего то,-умничать всегда просто,а вот понять сложно... :old:

Да какой уж тут понт! У меня иж-53 что-то около 235-240 колпачком выплёвывал ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 09:38 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
Хочу тоже внести несколько копеек по этому песту. Ничего выдающегося за этим пекалем не заметил! :DD Обычный недоработанный Хатсан турок! Не знаю как у других,но у моего ствол полная какашка. При визуальном просмотре нареканий нет,но когда прогоняешь пульку через ствол-полигон для испытания авто -отдыхает! :DD Двигается не равномерно,а под конец ствола-просто вываливается.....но нарезается пулька хорошо! Пробовал и витую ставить и ГП(переделанная иж60/61),с витой больше 180 не смог разогнать полуграммом.... ГП пришлось докачивать в резике,накачал до 140атм,сколько уж получилось в кг-не знаю,замерить нечем было,но скоростя поднялись-200-210 полуграммовкой в зависимости от типа пуль. Взвод не сильно увеличился по усилию.Стоит правда стоковая манжета и перепуск,думаю,что замена на Вадо прибавит скоростей,хотя не факт! :old: Ригель-это больное место у всех турков,начиная с 55-го и заканчивая старшими братьями.
Если убрать все недостатки,то есть,заменить ствол(или довести до ума родной,что маловероятно),устранить болтание ригеля-получится довольно приятный и компактный агрегат!

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 20:38 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
Ну вот сегодня переделал ригель:просверлил чуть больше отверстие(8,5мм) и выточил новый ригель. Получилось очень даже не плохо-закрывается легко,усилие захлопывания стало похожим на усилие закрывания дверцы холодильника :DD (нового холодильника). А вот чтоб открыть-приходиться применять резкий удар по надульнику ладонью...считаю,что угол маленько не доработал,но трогать не буду пока,может приработается.
Вложение:
IMG_20150602_175850.jpg
IMG_20150602_175850.jpg [ 1.65 Mб | ]

сверху родной ригель,снизу-новый,работа заняла около 2-х часов до полного изготовления и закалки.
Ну а это законченный вариант с надульником-утяжелителем. Теперь хоть появилась кучка :DD Но отрывы очень часто(мишени не стал даже фотографировать),требует очень точной и постоянной прикладки при выстреле.
Вложение:
IMG_20150602_195145.jpg
IMG_20150602_195145.jpg [ 2.63 Mб | ]

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 115
Откуда: Казань
Арсенал: -
у меня наоборот взводится с модером вполне комфортно , жена даже справляется , а вот закрывается стволик тяжело , ГП стоит от karman , регулируемая , но при выстреле присутствует запашок , дизель...канистру из под моторного масла на 20 метров шьет насквозь и слышно как пуля далее пролетает сквозь крону дерева на котором висит канистра , думаю в районе 200-210 парсеков есть , найду хрон и сдую , мне для моих целей 170-180 за глаза хватит . Девайс радует своей компактностью да и точность за такие деньги вполне хорошая , с упора по сигаретной пачке попадаю до 50-ти метров, дальше спортлото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 21:22 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
oldbobr писал(а):
у меня наоборот взводится с модером вполне комфортно , жена даже справляется , а вот закрывается стволик тяжело , ГП стоит от karman , регулируемая , но при выстреле присутствует запашок , дизель...канистру из под моторного масла на 20 метров шьет насквозь и слышно как пуля далее пролетает сквозь крону дерева на котором висит канистра , думаю в районе 200-210 парсеков есть , найду хрон и сдую , мне для моих целей 170-180 за глаза хватит . Девайс радует своей компактностью да и точность за такие деньги вполне хорошая , с упора по сигаретной пачке попадаю до 50-ти метров, дальше спортлото.

Ну тут явно надо переточить углы ригеля,не сложно при определенных навыков,но есть такой момент,что можно уменьшить длину язычка ригеля. Я поэтому не стал старый перетачивать.
50м по сигаретной пачке?????????????????
Я завтра попробую,но думаю,что с десяти хоть раз долетит)))) Канистру не пробовал,но вот пивные бутылки колет на ура и то не все)))

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 20:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 490
Откуда: Город_Дорог
Арсенал: Рогатка La Frombola, разнокалиберная.
Тихон 12 писал(а):

50м по сигаретной пачке?????????????????

РЕАЛЬНО. На 35-37м в безветрие с Ижа 53го с коллиматором, то есть никаких прикладов, прислонившись к стенке попадал в сигаретную пачку, причём куча была намного меньше пачки, и это Люманом.
Стрелял с двух рук естественно. Тот же Иж на 13-15 метров при наличи куда прислониться, практически пуля в пулю.
Так что, рабочая дистанция НОРМАЛЬНОГО пружинного пистолета 10ю метрами не ограничивается.
Плюс ещё факт- из своего 53го с крыши 5 этажки голубя снял, находясь в машине метрах в 15 от этого дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 20:55 
Забанен

Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 108
Откуда: Россия
Арсенал: Всё наше...ижевское!
Predator1 писал(а):
РЕАЛЬНО. На 35-37м в безветрие с Ижа 53го с коллиматором, то есть никаких прикладов, прислонившись к стенке попадал в сигаретную пачку, причём куча была намного меньше пачки, и это Люманом.
Стрелял с двух рук естественно. Тот же Иж на 13-15 метров при наличи куда прислониться, практически пуля в пулю.
Так что, рабочая дистанция НОРМАЛЬНОГО пружинного пистолета 10ю метрами не ограничивается.
Плюс ещё факт- из своего 53го с крыши 5 этажки голубя снял, находясь в машине метрах в 15 от этого дома.

Я не удивлен почему то :DD

_________________
Я из тех, кто до сих
пор говорят слово "Блин" через "ять".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пистолет Хатсан мод 25 Тактикал
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 114
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: ИжМех, ЗМЗ, пара буржуев
Вот и себе приобрел сей пест. Состояние пока стоковое. Кучку удается собрать на 10м примерно 20-30мм. В планах ГП, фаски, шлифовки и прочие танцы.
Ригель работает нормально, отпирается ударом, запирается тоже с усилием.
Может подскажете, что первоочередное и необходимое нужно сделать для возврата мощности, улучшения кучности, подготовки к установке ГП? Ну и заодно размеры ГП может кто подскажет....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: hundert, МаксимДемидов и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB