Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:46 

Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 5
Откуда: 96
Арсенал: m2r, булка, дед
yurich72 писал(а):
Всем привет. Сколько не бьюсь, скорость ..95 кингом и все, дальше не гонится. Расход на выстрел атмосфер 7 . Капризный дедуля попался

а надо ли больше скорости для кинга?! говорят, что при более высоких скоростях кинги уже не кучные.
если увеличивать скорость, то уже для других пуль - более тяжелых (3 граммовых)

измерял хроном скорость у себя на кингах (6,35):
260атм - 298,296,295,296,296,296,296,296
230атм - 296,296,296,297,296,296,296,296
185атм - 297,296,296,295,296,296,296,296
160атм - 298,295,296,295,293,294,291,289
130атм - 287,284,280,279,278,274,274,270
110атм - на этом закончил.
те, скорость как у тебя но расход поменьше, атмосферы конечно примерные, насколько можно прикинуть по манометру...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 08:28 

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 9
Откуда: Сочи
А что вообще значит натягивать ствол и для чего это?
Подскажите кто как на м2р ствол чистит и с какой переодичностью, и надо ли его снимать для чистки ну и т.д. С фото плиз как обычно.

Вот тоже интересно как часто ствол надо чистить? и самое главное как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 09:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
kot13201 писал(а):
А что вообще значит натягивать ствол и для чего это?
Подскажите кто как на м2р ствол чистит и с какой переодичностью, и надо ли его снимать для чистки ну и т.д. С фото плиз как обычно.

Вот тоже интересно как часто ствол надо чистить? и самое главное как?

Да чтоже вы первый ваш вопрос был задан выше про чистку ствола пользуйте поиск.
ПРОСИЛ ЖЕ НЕ ФЛУДИТЬ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Тут тема уже три страницы а по сути написано мало.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 17:19 

Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 5
Откуда: 96
Арсенал: m2r, булка, дед
я пока так и не въехал, как досылатель снимать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 20:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 10
Откуда: Тюмень
Арсенал: м2р (седой)
Мр-153
NIKAM писал(а):
я пока так и не въехал, как досылатель снимать

На первой странице сообщение newolymp смотри. С картинками :P Только начинается с конца. Снимается вместе с ударной группой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:38 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Скорость в дедушке на кингах для булки....
Делаем 285- 290 больше не нужно.
Самая кучная у меня Д80 - Д85 на моей тихоне. Хотя я кочегарил и до Т40...
В эти выходные попробовал пружинку клапана 1.4 :idea: не подошла :| Осталось 1.2 протестить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 20:30 

Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 10
Откуда: Омск
newolymp писал(а):
Скорость в дедушке на кингах для булки....
Делаем 285- 290 больше не нужно.
Самая кучная у меня Д80 - Д85 на моей тихоне. Хотя я кочегарил и до Т40...
В эти выходные попробовал пружинку клапана 1.4 :idea: не подошла :| Осталось 1.2 протестить.



Не подошла пружинка внешним диаметром?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:01 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
yurich72 писал(а):


Не подошла пружинка внешним диаметром?


Не подошла по соотношению... Сечение клапана, время открытия, давление в за редукторном. Необходимо поднимать давление или увеличивать сечение клапана (клапан переделывать мы не можем), а изменять давление уже не интересно. Задача стояла уменьшить и оптимизировать расход без потери в Дж.
Отстрел на прямотоке кингами показал приблизительно 120 атмосфер. Изменять давление для кингов не имеет смысла.
Как я уже говорил ранее, замеряем оптимальное давление под определённую пулю на прямотоке и от этого начинаем танцы с бубном дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Вчера комрад одолжил мне хрон чем я воспользовался незамедлидельно.
и так заводские настройки у меня оказались "70 тяжелой jsb 1.65 грамма и т12 легкой jsb 1.05 помогу грамма тех что 500 в банке. регулировка винтом у меня меняет скорости тяжелой пулей от "30 до "80 тоесть регулирует 50 м/с.
ну и тут вопрос, тапками сразу не кидайте я настроил скорость тяжами "60, легкими получилось т10, подскажите приз какие скорости больше подходят для тяжелых пульт 1,6 грамма в калибре 5,5 заранее всем спасибо.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 10:39 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Taiman писал(а):
Вчера комрад одолжил мне хрон чем я воспользовался незамедлидельно.
и так заводские настройки у меня оказались "70 тяжелой jsb 1.65 грамма и т12 легкой jsb 1.05 помогу грамма тех что 500 в банке. регулировка винтом у меня меняет скорости тяжелой пулей от "30 до "80 тоесть регулирует 50 м/с.
ну и тут вопрос, тапками сразу не кидайте я настроил скорость тяжами "60, легкими получилось т10, подскажите приз какие скорости больше подходят для тяжелых пульт 1,6 грамма в калибре 5,5 заранее всем спасибо.


Да нет подходящих скоростей... Мишень, хрон и банка пуль тебе в помощь...
А диапазон Т20-Д60 обычно... а так пробуй...(если за жёлудями не гонишься).
У меня от Д95 расползаться куча начинает, вот Д80 - Д95 самое то. (это в дедушке)
В полегонале папском Т10 - Д95 баракудой матч самое то вышло.

Так что бери и :kalash:

Кстати... на разных пулях разные скорости! Далеко не факт что оба вида полетят хорошо на одной настройке. Да и не все пуле вообще подойдут к стволу, там много факторов (чёк, юбка на головке пули, полнотелые и т.д.)

Это был простой способ... правильный как я уже говорил раньше, долгий и мучительный с отстрелом на прямотоке, выставлением редуктора + пружины, масса ударника и т.д., а уж потом доводка поджимом пружины ударника. Но результат в конце оооочень радует ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 14:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 6
Откуда: ЦФО-ПФО
Арсенал: ИЖ61 металл
Diana 48\52
M2R булка дед
Егерь православный
newolymp писал(а):
У меня от Д95 расползаться куча начинает, вот Д80 - Д95 самое то. (это в дедушке)
В полегонале папском Т10 - Д95 баракудой матч самое то вышло.
у, там много факторов (чёк, юбка на головке пули, полнотелые и т.д.)


Случаем в дедушку полигонал без чёка не пробовали втыкать? ИНтересно какая скорость будет с "родными" настройками..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 15:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 6
Откуда: ЦФО-ПФО
Арсенал: ИЖ61 металл
Diana 48\52
M2R булка дед
Егерь православный
newolymp писал(а):
Мне не жалко... вы говорите что нужно... Я М2Р до болтика перебирал ни раз и могу что угодно в ней настроить и знаю как...
Потихоньку смогу помогать, всё естественно за 1 раз не выложить, да и не нужно это... :smoke:


От оно шоо)) Тогда ещё вопрос еще конкретнее: что нужно сделать с эмкой, чтобы заставить её плеваться 3.3 КСПЗ пульками на их кучной скорости из LW полигонал.
На Ганзе в параллельной ветке камрады говорят не реально... Но не говорят почаму :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 06:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 60
Откуда: ХМАО
Арсенал: рогатку отобрали
Привет всем.
Стал обладателем папской булки М2р.
По скоростям: 1,175 JSB - Т01; 1,645 JSB - Д68.
С 240 до 110 всего 30 пуков. Нужно уменьшать расход.
newolymp подскажи, можно снять резервуар и редуктор без глобальной разборки винта (интересует как проще и быстрее всего снять резервуар)?
Хочу попробовать снизить расход воздуха уменьшением заредукторного объема (вложу болванку), крутить редуктор нет желания и пружинок в наличии пока нету (достану, буду настраивать подбором пружинок).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Отвечу за newolympa. Резик просто откручивается, но только после полного стравливания воздуха.
Уменьшив объем заредукторного вы не уменьшите расход, а как раз наоборот. И еще упадет скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.11.2013
Сообщений: 60
Откуда: ХМАО
Арсенал: рогатку отобрали
Как можно уменьшить расход воздуха?
На хатсане 65 добился расхода 8,5 см3 на джоуль в дите, а что на атамане делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 10:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Как на 65-ом хатсане ШП поставить не получится. Но поколдовать с пружинами можно. В клапане стоит слабая пружина. Мне удалось уместить туда пружину от фиксатора КПП восьмерки. У неё проволока диаметром 1,5 мм. Расход естественно убавился, но и пружину ударника пришлось по максимуму поджать. Если еще подобрать пружину в ударник, такую, чтоб можно было вывесить ударник, то расход еще убавится. Кстати у меня калибр 5,5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 13:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Товарищи опять 25 читайте название темы или пишите конкретные предложния с подробными инструкциями и фото обязательно, флуд тут не нужен совсем или очень коротко и по теме.
Про снятие резервуара просто нужно стравить полностью все давление и открутить рукой против чясовой стрелке только аккуратно перед этим смазать силиконом из балончика восьмерки дабы не поцарапать балон.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 11:42 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Извиняюсь за молчание...
Было много работы.
Обязательно всем отвечу в другой теме..
viewtopic.php?f=6&t=52171&hilit=%D0%BC2%D1%80&start=390


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 03:21 

Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 60
Что в QR-коде зашифровано?

Вот лошары они, поганят внешний вид надписями, QR-кодами. Особенно доставляет ООО "Демьян", ещё бы к нему приписали ОГРН, КПП, ОКАТО, ОКВЭД, отчет по прибылям и убыткам за 2014, группу крови оператора ЧПУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
sbirulino писал(а):
Что в QR-коде зашифровано?

Вот лошары они, поганят внешний вид надписями, QR-кодами. Особенно доставляет ООО "Демьян", ещё бы к нему приписали ОГРН, КПП, ОКАТО, ОКВЭД, отчет по прибылям и убыткам за 2014, группу крови оператора ЧПУ.

Что за бред не по теме ?

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 11:06 

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 9
Откуда: Сочи
Парни, а кто нибудь на М2R антибздун придумал или нет еще такого в природе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 20:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Всем вечер добрый. Поясните кто сталкивался, как извлечь боевой клапан из коробки? Никак не могу вытащить. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 08:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Если держащий клапан штифт выбит, то остается только поддеть его крючком. Еще можно взвести ударник и выстрелить, сам вылетит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 22:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 160
Откуда: Челябинская область
Арсенал: не имею
М2 кусок недоработки! Даже резик аварийно стравить нельзя! Напишу претензию в компанию АТАМАН! Вот например на Егере такой проблемы нет, резик всегда стравить можно, а здесь реальная БОМБА и не один сапер не подписывается её разминировать! Что делать, хрен знает?
НАРОД, НИКОГДА НЕ ПРОВОДИТЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С М2r(именно r)! Этот карабин не доведён до совершенства и эксперименты влекут неприятные последствия!
Однозначно заявлю, что на данную винтовку цена завода изготовителя необоснованно ЗАВЫШЕНА! Она не отвечает требованиям по ТТХ именно в заявленной ценовой категории! ЕГЕРЬ на ГОЛОВУ ВЫШЕ и ДЕШЕВЛЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 08:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Зачем тогда егеря не взяли, раз он всем лучше?
С винтовкой идет инструкция по эксплуатации! Все эксперименты вы делаете на свой страх и риск! Никто не обязан проектировать подопытного кролика.
И кто сказал, что нельзя стравить резик??? Специальный винт в коробке предусмотрен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 15:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 160
Откуда: Челябинская область
Арсенал: не имею
slavec писал(а):
Зачем тогда егеря не взяли, раз он всем лучше?
С винтовкой идет инструкция по эксплуатации! Все эксперименты вы делаете на свой страх и риск! Никто не обязан проектировать подопытного кролика.
И кто сказал, что нельзя стравить резик??? Специальный винт в коробке предусмотрен!

У меня есть Егерь, не винтовка а душевная песня! Какой винт, в резике нет винтов! винт в ствольной коробке, а резик в руке и под давлением 200атм уже!


Вложения:
2014-07-20-084.jpg
2014-07-20-084.jpg [ 63.94 Кб | ]
2014-07-20-083.jpg
2014-07-20-083.jpg [ 67.36 Кб | ]
2014-07-20-078.jpg
2014-07-20-078.jpg [ 72.34 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Так и пишите, что крутили редуктор не разобравшись в его конструкции! Вы закрутили дюзу до такой степени, что она уперлась в поршень редуктора. Редуктор закрылся и не откроется пока не начнете отворачивать ту гайку с четырьмя отверстиями. Крутите по чуть-чуть пока не начнет шипеть. Можно не дожидаясь полного стравливания закрутить резик обратно. Обратно крутить гайку тоже не обязательно, редуктор будет работать. И впредь раньше времени не орите на весь форум, сами себе проблему создали!


Вложения:
2014-07-20-083.jpg
2014-07-20-083.jpg [ 19.1 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 60
Откуда: Москва
vv1278 писал(а):
М2 кусок недоработки! Даже резик аварийно стравить нельзя! Напишу претензию в компанию АТАМАН! Вот например на Егере такой проблемы нет, резик всегда стравить можно, а здесь реальная БОМБА и не один сапер не подписывается её разминировать! Что делать, хрен знает?
НАРОД, НИКОГДА НЕ ПРОВОДИТЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С М2r(именно r)! Этот карабин не доведён до совершенства и эксперименты влекут неприятные последствия!
Однозначно заявлю, что на данную винтовку цена завода изготовителя необоснованно ЗАВЫШЕНА! Она не отвечает требованиям по ТТХ именно в заявленной ценовой категории! ЕГЕРЬ на ГОЛОВУ ВЫШЕ и ДЕШЕВЛЕ!!!

Боюсь не в винтовке дело..
Такая проблема и пути её решения уже описывались здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 18:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 160
Откуда: Челябинская область
Арсенал: не имею
slavec писал(а):
Так и пишите, что крутили редуктор не разобравшись в его конструкции! Вы закрутили дюзу до такой степени, что она уперлась в поршень редуктора. Редуктор закрылся и не откроется пока не начнете отворачивать ту гайку с четырьмя отверстиями. Крутите по чуть-чуть пока не начнет шипеть. Можно не дожидаясь полного стравливания закрутить резик обратно. Обратно крутить гайку тоже не обязательно, редуктор будет работать. И впредь раньше времени не орите на весь форум, сами себе проблему создали!

Проблему себе не я создал, а создал мне её непосредственно продавец. Я ему тонну бабла отвалил и он меня заверил, что М2 высокоточная винтовка! Я думал что она лучше Егора и незадумываясь купил. А когда начал высокоточно стрелять, то всё стало понятно, что меня высокоточно развели!
Я действительно крутил редуртор, так как настроен он отвратительно был или вообще не настроен, выстрелов мало, заредукторное давление большое, мощность большая и куча никакая! Если Вам интересно, то могу в личку видос скинуть. Далее этот сепаратор вообще муть полная, не могли просто отдельно глушак сделать! Пример, пристрелял винт на 50м, начал чистить и кусочек ткани зацепился и упал в сепаратор, пришлось его выкручивать, далее закрутил обратно и всё, пристрелка ушла, заново начал пристреливать. Пример второй, жара, трубка модера нагрелась и повело ствол, куча опять пропала. А почему производитель не мог просто ствол вывешать? Ведь уже доказано, что это лучше будет!
Я считаю что М2 винтовка хорошая, но не за те деньги, которые за неё просят! В моей винтовке по сборке всё хорошо, но как начинаешь стрелять, возникают неприятные моменты. Ещё факт спалил такой, пуля при проходе через сепаратор иногда цепляет его юбкой. Еще у меня был бракованный барабан, отверстия не совпадали с казёнником и пулю чуток мяло, эту проблему я сам устранил, ща всё ровно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 18:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 160
Откуда: Челябинская область
Арсенал: не имею
slavec писал(а):
Так и пишите, что крутили редуктор не разобравшись в его конструкции! Вы закрутили дюзу до такой степени, что она уперлась в поршень редуктора. Редуктор закрылся и не откроется пока не начнете отворачивать ту гайку с четырьмя отверстиями. Крутите по чуть-чуть пока не начнет шипеть. Можно не дожидаясь полного стравливания закрутить резик обратно. Обратно крутить гайку тоже не обязательно, редуктор будет работать. И впредь раньше времени не орите на весь форум, сами себе проблему создали!

Здесь резьба 5 мм, давление на эту часть 200 амт, если я изготовлю специальный ключ и поверну эту пробку, есть гарантии что её не сорвен вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB