Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 160
Откуда: Челябинская область
Арсенал: не имею
Peka9107 писал(а):
Боюсь не в винтовке дело..
Такая проблема и пути её решения уже описывались здесь.

Конечно не в винтовке, а во мне, так как меня как лоха развели и за тонну бабла продали высокоточную винтовку, которая идеальна в исполнении, да только не стреляет высокоточно. Вам в личку кину видос моего Егора и моей М2. Над моей М2 еще много предстоит работать, чтоб она хоть чуток до Егора дотянулась!
М2 хороший винт, но требует доработки!
А ещё я такой злой, потому что реально стрелял с высокоточных РСР и знаю как они стреляют, М2 при покупке не проверил, а поверил продавцу наслово, перевел много денег, и купил КОТИКА-мяконького животика!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 160
Откуда: Челябинская область
Арсенал: не имею
slavec писал(а):
Так и пишите, что крутили редуктор не разобравшись в его конструкции! Вы закрутили дюзу до такой степени, что она уперлась в поршень редуктора. Редуктор закрылся и не откроется пока не начнете отворачивать ту гайку с четырьмя отверстиями. Крутите по чуть-чуть пока не начнет шипеть. Можно не дожидаясь полного стравливания закрутить резик обратно. Обратно крутить гайку тоже не обязательно, редуктор будет работать. И впредь раньше времени не орите на весь форум, сами себе проблему создали!

Все проблема решена, вставил два сверла по диаметру дырок и между ними сверло, повернул чуток до слабого шепения, воздух стравливается!
Спасибо за хороший совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 20:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
vv1278 писал(а):
Здесь резьба 5 мм, давление на эту часть 200 амт, если я изготовлю специальный ключ и поверну эту пробку, есть гарантии что её не сорвен вообще?

На эту гайку давит 200 атм через миллиметровое отверстие. Гораздо большее усилие создают пружины в редукторе. Крутится туго, но не смертельно. Отвернув немного эту гайку, поршень получит свободу для движения и отойдет от дюзы открыв проход воздуху в заредукторное.
vv1278 писал(а):
Я действительно крутил редуртор, так как настроен он отвратительно был или вообще не настроен, выстрелов мало, заредукторное давление большое, мощность большая и куча никакая!

С чего вывод, что редуктор не правильно работал? Стенд есть для проверки? Уменьшив давление, вы увеличите расход. Мощность надо пружиной ударника регулировать. Если поджим до конца вывернут, то надо наоборот поднимать давление, тогда скорость начнет падать. Либо увеличивать вес припаса.
vv1278 писал(а):
Далее этот сепаратор вообще муть полная, не могли просто отдельно глушак сделать! Пример, пристрелял винт на 50м, начал чистить и кусочек ткани зацепился и упал в сепаратор, пришлось его выкручивать, далее закрутил обратно и всё, пристрелка ушла, заново начал пристреливать.

Вы не первый, кто наступает на эти грабли. Сепаратор натягивает ствол, поэтому его нужно тянуть с небольшим усилием, но не от всей души! Сейчас винтовки идут с вывешенным стволом. У вас, значит, старого образца винтовка.
vv1278 писал(а):
Пример второй, жара, трубка модера нагрелась и повело ствол, куча опять пропала.

Производитель предупреждает, что нельзя допускать нагрев винтовки выше +50 градусов. Кожух дюраль, а ствол сталь. Из-за нагрева изменилась натяжка ствола, вот и пропала куча.
vv1278 писал(а):
Ещё факт спалил такой, пуля при проходе через сепаратор иногда цепляет его юбкой. Еще у меня был бракованный барабан, отверстия не совпадали с казёнником и пулю чуток мяло, эту проблему я сам устранил, ща всё ровно.
А вот с этими проблемами нужно было вернуть винтовку продавцу. Так как это явный косяк. Как определили задевание сепаратора? И почему иногда? Может он болтается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 20:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 160
Откуда: Челябинская область
Арсенал: не имею
slavec писал(а):
На эту гайку давит 200 атм через миллиметровое отверстие. Гораздо большее усилие создают пружины в редукторе. Крутится туго, но не смертельно. Отвернув немного эту гайку, поршень получит свободу для движения и отойдет от дюзы открыв проход воздуху в заредукторное.

С чего вывод, что редуктор не правильно работал? Стенд есть для проверки? Уменьшив давление, вы увеличите расход. Мощность надо пружиной ударника регулировать. Если поджим до конца вывернут, то надо наоборот поднимать давление, тогда скорость начнет падать. Либо увеличивать вес припаса.

Вы не первый, кто наступает на эти грабли. Сепаратор натягивает ствол, поэтому его нужно тянуть с небольшим усилием, но не от всей души! Сейчас винтовки идут с вывешенным стволом. У вас, значит, старого образца винтовка.

Производитель предупреждает, что нельзя допускать нагрев винтовки выше +50 градусов. Кожух дюраль, а ствол сталь. Из-за нагрева изменилась натяжка ствола, вот и пропала куча.
А вот с этими проблемами нужно было вернуть винтовку продавцу. Так как это явный косяк. Как определили задевание сепаратора? И почему иногда? Может он болтается?

Да продавцу не вернул, так как поздно факт брака спалил, да хрен сним. Я все равно эту винтовку доведу до совершенста и она будет давать кучу 1-1,5 см на 100м. Это уже из принципа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 14:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
vv1278 писал(а):
Да продавцу не вернул, так как поздно факт брака спалил, да хрен сним. Я все равно эту винтовку доведу до совершенста и она будет давать кучу 1-1,5 см на 100м. Это уже из принципа!

О ждем гайд с фотками и отстрелом

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 22:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 160
Откуда: Челябинская область
Арсенал: не имею
Taiman писал(а):
О ждем гайд с фотками и отстрелом

Пока не занимался винтом, времени нет, но ща думаю по поводу перествола! Я недавно винт тестил опять на кучу в ШТИЛЬ и собственно результат таков. ЭТО И ПРОИЗВОДИТЕЛЮ НАДО ПОЧИТАТЬ! Стрельба велась на 50 м.
1. Без сепаратора вообще куча 6 - 10 см
2 С сепаратором затянутом пальчиками куча 5 -8 см
3. С сепаратором затянутом ключом с значительным усилием куча 5 -6 см
На дедовский калибр дудку так то 12 мм не ставят!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 09:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Вопрос такого плана кто какие боеприпесы использует для каких калибров и почему желательно с фотами отстрелов.
Я вот пока пользую жсб тяжолые 1.6 грамма но вчерашний отстрел мне не понравился на дистанциях до 50 метров они летят на мой взгляд неплохо но дальше плохо много отрывов и больших. Легкие пули 1.03 летели намного кучнее теперь думаю на них перейти.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Был вчера на заводе демьяна и магазине купил пулек и родную антабку.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 08:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 60
Откуда: Москва
Они там баллоны уже не задувают? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 09:24 

Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 5
Откуда: Одинцово.
Арсенал: М2R очень злой ребёнок.
Баллоны заправляют без вопросов. Быстро дёшево сердито.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 17:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: матадор
атаман M2R
Всем привет. Прошу помочь - кто знает. Разобрал ударную часть винтовки - почистил, смазал. Померил скорость -Д40. вместо ранее Д90. Снова разобрал, почистил, собрал, померил - опять Д40. По схеме в ударнике стоят две пружины - но я вижу одну. Дайте совет, в чём может быть проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
gromoboy писал(а):
Разобрал ударную часть винтовки - почистил, смазал .

Вот это делать не надо было, особенно то, что я выделил. Ударник должен быть без смазки. Нужно обезжирить сам ударник и его направляющую. А если в коробку набили смазки, то и там ее везде удалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 18:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: матадор
атаман M2R
slavec писал(а):
Вот это делать не надо было, особенно то, что я выделил. Ударник должен быть без смазки. Нужно обезжирить сам ударник и его направляющую. А если в коробку набили смазки, то и там ее везде удалить.

Большое спасибо за ответ и совет. А пружинок наверное одна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 19:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
В зависимости от того, какого года винтовка. Уже давно ставится одна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 21:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Арсенал: матадор
атаман M2R
Купил M2R 5.5 в 2013 году. Стреляю много. Пули JSB - 1.175. Пробовал H&N Baracuda Match 1.38 - свинец жёстче и в ствол входят плотнее(по ощущениям).
Кучность 20-25 мм на дистанции 50 м. Отрывы совсем не редкость. Часто чищу ствол. но мешает сепаратор и потом приходится снова пристреливать.
Для удобства сделал метки на сепараторе. кожухе и казённике - при установке сепаратора обратно совмещаю.
В восьмёрках винтовки имеются резиновые колечки - Такой ствол вывешен или нет? Хотелось удалить колечки, чтобы ствол не касался восьмёрок.
Вес винтовки в сборе 5300 гр. Проблем не было- два дня назад чистил досылатель и ударник для профилактики. Резик правда немного травит со дня покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 22:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Здесь ствол не вывешен, а натянут. Колечки не надо удалять, лучше не станет.
Лично на моей баракуды летят кучнее хэвиков, но быстро засирают ствол. Поэтому стреляю только хэвиками.
Сепаратор лучше лишний раз не крутить, им как раз и натягивается ствол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 15:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Подскажите плиз размеры колечек на штуцере для заправки

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:11 

Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 7
Откуда: cheboksary
Арсенал: Иж 27
Хатсан BT 65 sb elite
АТАМАН M2r булпап 5.5
Подскажи пожалуйста. Как боротся и где может быть проблема: за 5 суток с 210 до 115 резик спускает. :(
Заранее спасибо за ответ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 00:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
klausmed писал(а):
Подскажи пожалуйста. Как боротся и где может быть проблема: за 5 суток с 210 до 115 резик спускает. :(
Заранее спасибо за ответ. :)

В инструкции на последней странице прочитай

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 14:22 

Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 5
Откуда: Voronezh city
Арсенал: "ATAMAN" M2R ★
cal. / .25(6.35mm.)
sch. / bullpup
spe. / 295-297m/s*2.1gr.
total weihgt / ~ 5 kilogram
Всем привет. Юзаю дедушку уже год, проблем не возникает, были не большие по началу, но быстро устранил. А было, что постоянно раскручивался сепаратор, а так же болты крепления ствола и по немногу(ставил метку) болт регулировки поджима пружины ударника. Все решил при помощи хорошего фиксатора резьбы(мин.фиксации) и сразу забыл!
Набилось много грязи и песка в УСМ, стал хрустеть и клинить, прыгали скоростя!,...разобрал, вычистил обезжиривателем, смазал только затвор и шток ударника авто.графиткой(так, чуть пугнул, даже смазки не видно),собрал назад, выставил нужную скорость поджимным и капнул фиксатором(у меня коридор +/- 15м/с), вот и все действия с коробочным вариантом, все остальное меня устраивает и лично считаю нормой!
ТТХ :
Пули : H&N 2.1гр.( баракуда)
: H&N 1.84гр.(хантер экстрим) при этом,крест залит зубопротезным воском, впаян мет.шарик от подшипника(меньше ВВ),под шар подбито олово(все на весах) = 2.1гр.
Скорсть : 295-297м/с
Качаю резик с новья 295 Атм.
Расход : 5 Атм./1 выстр.
Падение скорости начинаются при 155-160Атм., плавно на 2-3м/с>1выстр., дальше не мерил(не считаю нужным) и ниже 130 Атм. не опускался!
Стреляю на разные дистанции, для меня самые четкие до 90м, считаю самыми эффек.для биоцелей!
Кучу могу положить(с мягкого упора)на 90м практически пуля в пулю(1-1.5см)весь барабан>90%, с рук до 70м примерно, коробок спичек>80%
Оптику ставил простую "Липу" с тонкой сеткой 3×9×50,доволен, правда пришлось потом солнцезащитную бленду прикупить!
Натекает или нет, не знаю!, что не травит, это точно! Просто делаю один холостой перед стрельбой(выравниваю давление в редукторе при изменении температуры воздуха) > летом.
Зимой, дома качаю до 300Атм., на улице при -15 падает почти на 50Атм.(+/-),короче жду пока стабелизируется давление в резике!, потом один холостой и готово! Придя домой (в тепло) делаю хол.выстр. 1выс./15мин.(до ощутимого нагрева винтовки),протираю если есть конденсат, мажу резинку казны силиконом
Вот и все. Люди говоря, что через 1-1.5 все равно будет травить, резинки менять!, пока жду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 00:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 13
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: Варя 100
Поможите плиз)Немогу настроить барабашку,посеял ещё пружинку ту что поджимает язычек.Поставил на бум и теперь не проворачивается он при перезарядке.Может кто скинет размеры пружинки и способ отладки барабашки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 17:51 

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 9
Откуда: Сочи
можно такое вытачить самостоятельно? или проще новый заказать?


Вложения:
IMG_0041.JPG
IMG_0041.JPG [ 1.64 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 18:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Что подразумевается под словом самостоятельно? На дрели думаю не стоит пытаться, а на токарнике ничего сложного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 19:04 

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 9
Откуда: Сочи
А пластиковую фиговину как прикрепить на шток?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 20:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Это капролон. Глухое отверстие в нем сверлится на две десятых меньше диаметра штока. Получается садится с натягом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 22:22 

Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 9
Откуда: Сочи
Спасибо за подсказку, заказал у представителя по краснодару.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 23:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Эт правильно :) Пожалуйста. Без понимания дела, кучу материала и времени можно извести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 06:40 

Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 95
Откуда: Кемерово
Арсенал: ИЖ60 было
ИЖ60 кит МД3 было
Matador N806 было
Cricket 217 было
Атаман М2P 302697 было
Cricket 1312 было
Taipan Mutant 20307 было
kot13201 писал(а):
можно такое вытачить самостоятельно? или проще новый заказать?

Помнится на ганже рубилово было по поводу материала этого штока. Вечный типо. Нет удалось же сломать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
Подскажите кто знает, в общем купитл баллон для заправки заправленные 290, с родной заправочный станцией. Подключил к винтовке и начал заправлять с 200 и до максимума,открыл подачу воздуха и давление начало рости но как-то медленно на мой взгляд минуты 3-5 ждал пока давление вырастет до 280 на станции давление 290-295 в резике 280. Это нормально или нет я про скорость заправки то что долго так растет или нет.если нет то в чем может быть проблема.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 00:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 203
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
В общем после перехода на воздух из баллона и с постом выше решено было разобрать винтовку и посмотреть что внутри за год произошло. И так разобрал резик точнее передную пробку предварительно стравив давление конечно.
Внутри оказалось много влаги, которую я удалил ветошью и из резервуара тоже, болтик с резинкой были помещены в чистый спирт минут на пять потом все протер от ржавчины болтик стал как новый, пробку продул баллоном и продув немного он плюнулся грязью на ткань, после чего налил в пробку спирт и дал постоять минут пять, все протер и продул из баллона опять спирт сразу испарился, пересмазал силиконом кольцо на пробке и болтик с резинкой все закрутил и собрал, заправил винтовку по скорости намного быстрее чем вчера о чем написал выше. Проблема исчерпана. Да больше насосом пользоватся не буду и вам не советую.


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.31 Mб | ]
image.jpg
image.jpg [ 1.01 Mб | ]
Комментарий к файлу: Внутри влага и на болтике клапана видна ржавчина

image.jpg
image.jpg [ 886.99 Кб | ]

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [BOT] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB