Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 21:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
slavec писал(а):
Без серьезного вмешательства можно уменьшить диаметр перепуска. Для своей я изготовил винт из фторопласта с отверстием 3,5 мм заворачивающийся в перепуск вместо душилки на 3 Дж. С 312 скорость упала на 297, буду еще убавлять. Отверстия в 3 мм мало, скорость 270. Думаю с отверстием 3,2 должно получиться где-то 280.

А как бы уменьшить скорость на уровне ударной группы и звук ударника стал потише и расход поубавился.Или заморачиватся заменой пружины,точить ударник что то желания нет обойтись бы как то малой кровью.
PS.А в перепуск я думаю можно завернуть старый жиклёр которым винтовка была задушена с завода,предварительно его конечно расверлив до нужного диаметра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 202
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
evgenyi37 писал(а):
Приветствую единомышленники.Интересная тема,жаль что её раньше не было пришлось до многого тотумкивать самому,придётся теперь установку восьмёрок и шины перепроверять.Может кто ещё посоветует как убавить скорость без глобальных вмешательств,сейчас т00 тяжёлой JSB как и было из коробки,но что то вроде начинает казаться многовато вполне бы хватило и **85 добавилось бы пуков и расколбас от ударника снизился.У кого какие мысли на этот счёт.
Заранее благодарен.
PS.От себя могу добавить по поводу резиночки уплотнения ствола в коробке,когда снимал ствол для чистки уплотнение надорвалось о заусенец от резьбы крепящей ствол в коробке.Долго искал во всевозможных магазинах,вылечено приобретением фитинга или (цанги в простонародии)под металлопластовую трубу самого маленького диаметра,стоит 30р а их там две.Может кому будет полезно.

А в каких пределах скорость пули можно отрегулировать поджимным болтом. Если у кого есть хрон проведите плиз опыт с полностью отвернутым, наполовину вкрученным и доупоравкрученным болтом, с описанием и фото болта во всех положениях с хорошим качеством фото. Думаю все будут благодарны особенно те у кого нету хрона.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
Taiman писал(а):
А в каких пределах скорость пули можно отрегулировать поджимным болтом. Если у кого есть хрон проведите плиз опыт с полностью отвернутым, наполовину вкрученным и доупоравкрученным болтом, с описанием и фото болта во всех положениях с хорошим качеством фото. Думаю все будут благодарны особенно те у кого нету хрона.

В своё время проводил такие манипуляции,регулировка дала коридор всего 3-5 мысов(то есть на полностью вывернутом или завёрнутом винте) на новой пружине.Потом где то попадалась на глаза тема, человек писал что после того как пружина поосядет коридор значительно увеличивается,надо будет как нибудь опять попробовать покрутить после выходных отпишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 202
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
evgenyi37 писал(а):
В своё время проводил такие манипуляции,регулировка дала коридор всего 3-5 мысов(то есть на полностью вывернутом или завёрнутом винте) на новой пружине.Потом где то попадалась на глаза тема, человек писал что после того как пружина поосядет коридор значительно увеличивается,надо будет как нибудь опять попробовать покрутить после выходных отпишу.

Отлично будем ждать и фото и подробнее про год выпуска винтовки только все вместе чтобы много не флудить, заранее спасибо.

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 22:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
Taiman писал(а):
Отлично будем ждать и фото и подробнее про год выпуска винтовки только все вместе чтобы много не флудить, заранее спасибо.

По поводу фото обещать не могу,но оно и так будет всё понятно (скорость при полностью выкрученном винте,среднее положение и полностью завёрнутом).Винтовка 07.12г на ТО ещё ни разу не была даже,настрел примерно 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 08:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
evgenyi37 писал(а):
А как бы уменьшить скорость на уровне ударной группы и звук ударника стал потише и расход поубавился...

В ударной группе можно попробывать вывесить ударник. Но для этого нужно либо подбирать пружину, либо укорачивать родную.
Поджимом у меня регулируется тоже в пределах 5м/с, на максимальную скорость выходит уже после трех оборотов, дальше только рост расхода. Думаю нет смысла фотографировать, так как на других винтовках будет другой результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 14:40 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Ну тут перепуском не желательно... (расход не уменьшиться, а мы с ним боремся).
Винтик ударника покрутить желательно и посмотреть на хроне.

P/S Всё же всем говорил и буду говорить!!!

1) Выбрать пулю.
2) От стрелять на прямотоке.
3) Настроить редуктор.
4) Подобрать пружины клапана и ударника.
5) Посчитать расход.

А всё остальное, как бы поприличнее сказать, ан....зм. :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 17:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
В том и дело, что винт ударника до конца выкручен. Тяжелее боеприпасов толковых нет. А каким образом от стрелять её на прямотоке? Вытащить потроха из редуктора? Тогда это точно не назовешь обойтись малой кровью... Да и редуктор настраивать без стенда геморройно, и не однократно люди жаловались, что в попытках уменьшить заредукторное давление выходило, что редуктор и вовсе не открывался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
newolymp писал(а):
Ну тут перепуском не желательно... (расход не уменьшиться, а мы с ним боремся).
Винтик ударника покрутить желательно и посмотреть на хроне.

P/S Всё же всем говорил и буду говорить!!!

1) Выбрать пулю.
2) От стрелять на прямотоке.
3) Настроить редуктор.
4) Подобрать пружины клапана и ударника.
5) Посчитать расход.

А всё остальное, как бы поприличнее сказать, ан....зм. :DD

1)Пуля выбрана JSB 1.175г,по скорости подходит баракуда 1,38г при **87 но у неё хуже кучность .
2)НЕ понял что это даст?
3)Крайняя мера
4)Подбор пружины ударника мне кажется лучшим вариантом.
5)Примерный расход известен и он устраивает (перерасхода не наблюдается)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 09:55 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
evgenyi37 писал(а):
1)Пуля выбрана JSB 1.175г,по скорости подходит баракуда 1,38г при **87 но у неё хуже кучность .
2)НЕ понял что это даст?
3)Крайняя мера
4)Подбор пружины ударника мне кажется лучшим вариантом.
5)Примерный расход известен и он устраивает (перерасхода не наблюдается)


1) я то же использую кинги...
2) Попробую по быстрому на пальцах на примере моей тихони...
В дедовском калибре настройка редуктора с завода 160 - 145 обычно... это вы знаете.
Вынимаем редуктор - получаем прямоток... это вы понимаете.
Отстреливаем тихоню и получаем пик по скорости в районе 125 - 120 ... это вы можете мне поверить на слово.
Настраиваем редуктор и внедряем в тихоню, вуаля... скорость Д85 на 125 атмосферах в дедушке...
После подбора двух пружин расход меньше десятки, с модером от Кинзора звук от ударника громче выстрела 8)
3) Не крайняя мера, а единственно правильная!!! остальными регулировками проводится только коррекция в близком диапазоне... ;)
4) Подбор желательно делать тремя переменными (пружина клапана, пружина ударника, масса ударника)...
5) так какой у вас расход? и почему вы не хотите меньше, если это возможно? :?

Кстати... перепуск все хотят побольше... а время открытия клапана поменьше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 14:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
newolymp писал(а):

1) я то же использую кинги...
2) Попробую по быстрому на пальцах на примере моей тихони...
В дедовском калибре настройка редуктора с завода 160 - 145 обычно... это вы знаете.
Вынимаем редуктор - получаем прямоток... это вы понимаете.
Отстреливаем тихоню и получаем пик по скорости в районе 125 - 120 ... это вы можете мне поверить на слово.
Настраиваем редуктор и внедряем в тихоню, вуаля... скорость Д85 на 125 атмосферах в дедушке...
После подбора двух пружин расход меньше десятки, с модером от Кинзора звук от ударника громче выстрела 8)
3) Не крайняя мера, а единственно правильная!!! остальными регулировками проводится только коррекция в близком диапазоне... ;)
4) Подбор желательно делать тремя переменными (пружина клапана, пружина ударника, масса ударника)...
5) так какой у вас расход? и почему вы не хотите меньше, если это возможно? :?

Кстати... перепуск все хотят побольше... а время открытия клапана поменьше :lol:

2)У меня в прямоток выходит после 120 атм
3)В редуктор лезть что то желания нет,а то потом настраивать замучаешься и закончится всё походом в сервис.
5)Расход примерно 3-4 пука на 10 атмосфер.Почему не хочу?Было бы неплохо,поэтому и думаю регулировку производить ударкой.Звук станет потише,уменьшится расход и выйду на желаемые скоростя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 21:47 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Я не настаиваю на своём!
Выбор за вами...
Просто для сравнения... при тех же скоростях в деде с 250 до 120 Выстрелов больше от заводских настроек в 1.5 раза...
Да и в редукторе нет ничего сложного. Почитайте... попробуйте разобраться в устройстве... скажу одно-свой редуктор я сменил на заказной и проблем стало намного меньше. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 22:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Вопрос по пружине клапана: с чего можно взять пружину жестче родной? Когда разбирал клапан померил пружину, но потерял эти размеры. Там ведь очень мало места. В моих запасах пружин не нашлось ни одной подходящей...
newolymp, чем не устроил родной редуктор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 22:28 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
slavec писал(а):
В том и дело, что винт ударника до конца выкручен. Тяжелее боеприпасов толковых нет. А каким образом от стрелять её на прямотоке? Вытащить потроха из редуктора? Тогда это точно не назовешь обойтись малой кровью... Да и редуктор настраивать без стенда геморройно, и не однократно люди жаловались, что в попытках уменьшить заредукторное давление выходило, что редуктор и вовсе не открывался.


Ко всему надо подходить с умом и подготовившись ...
Тут могу посоветовать 3 варианта.
1. Отнести в сервис и попросить настроить.
2. Найти частного мастера и он настроит.
3. Разобраться самому и настроить.

По поводу прямотока - необходима втулка или переходник... можно заказать у токоря... редуктор естественно разбирать не нужно :!:
Задайте себе вопрос - я хочу винтовку в стандарте или эксклюзив?
Вам всё ровно прейдётся вкладывать деньги в свой девайс!
У вас выборов то не много. Поймите... железо из магазина в лучшем случаи работает на троечку.
Не хочу жаловаться и хаить м2р, но из магазина это очень посредственный девайс. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 22:47 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
slavec писал(а):
Вопрос по пружине клапана: с чего можно взять пружину жестче родной? Когда разбирал клапан померил пружину, но потерял эти размеры. Там ведь очень мало места. В моих запасах пружин не нашлось ни одной подходящей...
newolymp, чем не устроил родной редуктор?


Отвечу попорядку...
Самый простой способ - китайский зонтик автомат (тот что открывается и закрывается автамотически).
В нём в ручке пружина... из двух зонтиков в одном Ф8 и во втором Ф7.3, толщена проволоки в районе 1мм.
В идеале для нашего клапана Ф7.4 с толщеной 1.2мм. Но к сожалению я нашёл такую только на заказ.
По редуктору... скорость прыгала как и у многих, перепробывал всё... остался редуктор. А дальше всё просто - заказал у разных мастеров 2 редуктора и испытал... як часики... оба. Один на стандартном заредукторном стоит сейчас, второй (дурострел с заредукторным на 50). Но на втором расход чумавой... я не охотник... сделал - лежит... малоль :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 18:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
Taiman писал(а):
Отлично будем ждать и фото и подробнее про год выпуска винтовки только все вместе чтобы много не флудить, заранее спасибо.

В выходные проводил отстрел,что получилось.Пули JSB 1.175,оборотов винта 8,5.Полностью вывернутый винт-скорость **96,винт завёрнут на 4 оборота с четвертью-скорость Т04,винт завёрнут полностью (на 8,5 оборотов)-скорость Т04.Винтовка 07,12г ничего не апалось только регулировка спуска под себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:07 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
evgenyi37 писал(а):
В выходные проводил отстрел,что получилось.Пули JSB 1.175,оборотов винта 8,5.Полностью вывернутый винт-скорость **96,винт завёрнут на 4 оборота с четвертью-скорость Т04,винт завёрнут полностью (на 8,5 оборотов)-скорость Т04.Винтовка 07,12г ничего не апалось только регулировка спуска под себя.

А кучка как? У меня один ствол любит побольше скорость (полегонал)... а стандартный не любит вообще... больше Д85 и поползло по сторонам :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 22:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
newolymp писал(а):
А кучка как? У меня один ствол любит побольше скорость (полегонал)... а стандартный не любит вообще... больше Д85 и поползло по сторонам :smoke:

В этот раз на кучу не отстреливал,имеющаяся дистанция не позволяет,да и вообще по бумаге не стрелок.В прошлом году выбирались с комрадом пострелять,куча была стандартная в минуту укладывалась при небольшом ветерке.Ствол видимо скорость любит,вот и хотел скорость убавить посмотреть что будет с кучей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 13:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 67
Откуда: Барнаул
Арсенал: Матадор Р3
Леля
Вл-12
Тайпан М ст
Тайпан М кор
M2R д
Москит-2 д + п
Раптор 3 д
FX Bobcat д
FX Wildcat д
Sako 85
Интересная темка , послежу - т.к. скоро стану владельцем оной!

_________________
Обзоры РСР винтовок на моём канале http://www.youtube.com/channel/UCsEno3BCKlmX2GJv1bTljHw


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 17:53 

Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 38
Откуда: Бийск
Арсенал: пневма: сейчас- кросман квест 1000 (сразу не Ф) иж60 РСР. были-хатсан125 АП.МР 512 АП.иж38 (в детстве не ап). +огнестрел сайга 20с иж18-20.+ножи несколько штук.
Ага Олега заинтересовался . жаль у меня пока все на полсуммы стоимости замерзло но я упрямый :old: :D .всеравно осенью куплю :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 22:07 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
Хочу пояснить...
Многие спрашивают на какое давление настраивать редуктор?
Я не знаю... я не видел ваш девайс и не производил замеры... я не знаю вашу пулю...

Хочу напомнить....
Нужно решить для чего вам девайс...
Нужно выбрать пулю ( С ЧЁКОМ МАКСИМУМ БАРАКУДА ИЗ ЗАВОДСКИХ)
ПОЛНОТЕЛЫЕ НА ЧЁКЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ!!!
Понять плато и тогда поймёте давление!!!

При выборе пули не забываем про магазин и максимальный размер в 10 мм!
При большем размере имеем ОДНОЗАРЯДКУ...
ПОЛНОТЕЛАЯ ПУЛЯ в магазин войдёт, масса при максимальной длине с использованием магазина 2.5 г - 3 г
Хороших ( калиброванных ) полнотелых пуль вы не достаните... с теми что купите на ганзе ( к примеру ) кучу соберёте на 50м размером с яблоко... :archer:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 22:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
newolymp писал(а):
Хочу пояснить...
Многие спрашивают на какое давление настраивать редуктор?
Я не знаю... я не видел ваш девайс и не производил замеры... я не знаю вашу пулю...

Хочу напомнить....
Нужно решить для чего вам девайс...
Нужно выбрать пулю ( С ЧЁКОМ МАКСИМУМ БАРАКУДА ИЗ ЗАВОДСКИХ)
ПОЛНОТЕЛЫЕ НА ЧЁКЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ!!!
Понять плато и тогда поймёте давление!!!

При выборе пули не забываем про магазин и максимальный размер в 10 мм!
При большем размере имеем ОДНОЗАРЯДКУ...
ПОЛНОТЕЛАЯ ПУЛЯ в магазин войдёт, масса при максимальной длине с использованием магазина 2.5 г - 3 г
Хороших ( калиброванных ) полнотелых пуль вы не достаните... с теми что купите на ганзе ( к примеру ) кучу соберёте на 50м размером с яблоко... :archer:

Из всех пуль что я пробовал лучшую кучу показали JSB 1,175,баракуда и мостры что то не пошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 22:23 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
В папском калибре много боеприпасов... мне очень нравится на полегонале матчевые баракуды.
Два одинаковых ружья могут любить разные пули...

В дедском и папском варианте всё проще!!!
В деде начнутся проблемы... в прадеде совсем плохо... в прапрадеде лейку вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 20:06 

Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 5
Откуда: 96
Арсенал: m2r, булка, дед
подскажите, с каким усилием натягивать ствол (Н/М) ?
обсуждалось, что 4 с небольшим н/м нужно, но уже при 2.5 ломался сепаратор...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 20:41 

Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 60
Откуда: Севастополь
Арсенал: M2R (silent death)
NIKAM писал(а):
подскажите, с каким усилием натягивать ствол (Н/М) ?
обсуждалось, что 4 с небольшим н/м нужно, но уже при 2.5 ломался сепаратор...


Диаметр ствола какой?
У меня Ф12... тянулся без проблем.
А вообще зачем натягивают ствол? Вот зачем тянуть тонкий бланк я могу понять... а Ф16 для меня загадка.
На своём натянул на 4 н\м ... после распустил, затянул от руки до упора и подтягивал при отстреле. Так что на мой взгляд эти 4 н на метр взяты из воздуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 21:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 202
Откуда: Тверь
Арсенал: Атаман м2р булка папа- была
Хач 125- был
Крыса МК 177
ВЛ-12 Дед был
Матадор коротыш дед был,
Пест дед от Асс79 был, Леля 5.5- была
Леший дед.
NIKAM писал(а):
подскажите, с каким усилием натягивать ствол (Н/М) ?
обсуждалось, что 4 с небольшим н/м нужно, но уже при 2.5 ломался сепаратор...

Что то я отстал с работой от темы.
А что вообще значит натягивать ствол и для чего это?
Подскажите кто как на м2р ствол чистит и с какой переодичностью, и надо ли его снимать для чистки ну и т.д. С фото плиз как обычно.
И ПРОСИЛ ЖЕ НЕ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕМЕ, ИЛИ С КОНКРЕТНЫМИ ПРИМЕРАМИ И ОБЗОРАМИ. всем очень сложно читать тонны страниц и особенно споров новечкам как мне например это сложно и много времени уходит, ПИШИТЕ ОБЗОРЫ КТО КАК И ЧТО ДЕЛАЛ Повторюсь это будет помощь а спорить можно в другой ветке где под 100 страниц про м2р. ( про флуд не к цитате относится)

_________________
Чтоб х.. стоял а винт вращался, а не наоборот! (Речь об авиационном винте а не о винтовке) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 72
Откуда: Москва-Тейково
Арсенал: Матадор Р3М 5.5
Carl Zeiss 4,5-14x50
NIKAM писал(а):
подскажите, с каким усилием натягивать ствол (Н/М) ?
обсуждалось, что 4 с небольшим н/м нужно, но уже при 2.5 ломался сепаратор...

Не нужно его так тянуть,я всегда тяну от руки и то без фанатизма.У меня ствол тоже ф12,ни каких проблем не было.А для чего его ребята тянули ломом и ломали сепаратор мне не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 10
Откуда: Тюмень
Арсенал: м2р (седой)
Мр-153
Доброго времени суток уважаемые камрады. Подскажите новичку, для разборки УСМ с извлечением ударника для чистки необходимо сбрасывать давление в резике? Какие резиночки иметь про запас при данной операции? Извиняюсь за банальность. Имею данное изделие из коробки. Есть желание привести его в надлежащее рабочее состояние с минимальным вмешательством.
Заранее благодарен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014, 11:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 211
Откуда: Казань
Арсенал: Ничего
Воздух сбрасывать не нужно, резинок там тоже нет. Снимаешь ложе, выбиваешь два штифта держащих пробку (в которой винт поджима), дальше извлекаешь эту пробку в сборе с осью ударника и пружиной. Чтоб вынуть ударник нужно отвести назад досылатель, после он сам вывалится. Если не понятно - пиши в личку кину фотки, как раз сейчас редуктором занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 20:27 

Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 10
Откуда: Омск
Всем привет. Сколько не бьюсь, скорость ..95 кингом и все, дальше не гонится. Расход на выстрел атмосфер 7 :shock: . Капризный дедуля попался :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 485 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB