Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 03 авг 2020, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: тоже порыбачил.
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 10:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Crosman-2100. МР-512.
на этих выходных. водохранилище красноярской гэс

Вложения:
Фото006.jpg
Фото006.jpg [ 34.52 Кб | ]
Фото005.jpg
Фото005.jpg [ 36.29 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 16:00 

Арсенал: Крокодил
Ниче се!!!!! :shock: Зачетная рыбалка, на што тягали?* :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 18:08 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: HG 5.5 open class
:shock: Охренеть скока натягали! или всеж сеть была? :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 18:10 

Арсенал: CZ-200T, Gamo Hunter 440, Crossman 1377, MP-651K
А там удило случаем не содержало ВВ ? :shock: :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 07:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Не.. ВВ и прочие электроудочки не наш метод. Была классическая, браконьерская рыбалка на сети, кстати наловили по по нашенски так себе.... средненько.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 18:44 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: ТАУ7
Без обид.Это не спортивно.Спининг,донка,удочка и т.п.,а остальное не рыбалка!(ИМХО)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 05:32 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Каждому своё.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 15:32 

Всячески осуждаю, в любом случае. Она хоть успела отнереститься? Иначе просто нет слов...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 16:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: HG 5.5 open class
nikitos писал(а):
Без обид.Это не спортивно.Спининг,донка,удочка и т.п.,а остальное не рыбалка!(ИМХО)

+10000000
Аццки поддерживаю вышесказанное! Это просто добыча рыбы а не рыбалка. Где поклевки, где вываживание, где оторванные блесны и промокшие носки, а ? И щука какая-то уж больно толстая :? , неужели икрянка?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 08:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Господа, во первых у нас в сибири отношение к рыбалке (да и не только к ней) немножечко другое чем в европейской части России а для жителей прибрежных деревень рыбалка это единственный способ кормить семьи. во вторых я не когда не скрывал и не скрываю что я браконьер, и я уверен что ни кто не в праве указывать мне буть то власть или частное лицо где, когда и на что я должен ловить рыбу, тем более у себя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 13:05 

Арсенал: KWP
Сэр, Вам принадлежит водохранилище Красноярской ГЭС?? непойму тогда ваши стола - "ни кто не в праве указывать мне буть то власть или частное лицо где, когда и на что я должен ловить рыбу, тем более у себя"
прокоментируйте поподробнее..
Мое мнение что такое действие- ловля сетями должна лицензироваться и квотироваться, и к спорту это никакого отношение неимеет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 14:25 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Коментирую:"У себя" это значит на реках где рыбачил мой дед, отец. Край где я родился. По поводу спорта, попробуй спустится по речке с наплавной сетью даже не ночью... днём, кайтинг отдыхает

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 23:23 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
В Иваново, где родился я, в детстве и подростковом возрасте ездил на водохранилище. Помню даже в студенческие годы рыбачил, приезжая к родителям. Ловилось много и здорово. Но отмечал, что практически в КАЖДОМ окне среди водоросле стоит сеть или "телевизор". А ночью водоем пестрит от всплесков лодок и фонариков, проверяющих сети. Рыбнадзор не справляется. Два года подряд я пытался там рыбачить, крайний раз прошлым летом. Поймал с пяток плотвичек и пару мелких окуньков. И это на ПРЕКРАСНЫЕ снасти, включая фидер. А раньше я ловил линей и лещей на одну удочку. Щуки не стало вовсе. Толстолобика тоже выловили подобные индивиды, "следующие дедовским заветам" и твердящим, что, дескать, "не оскудеет"...
Грустно это. Особенно, что это почему-то считается нормальным. Самое интересное, что на инет деньги есть, а на рыбу нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 10:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Читал вдумчиво, даже прослезился чуток и в чуйствах чуть не порезал все сети.

Уважаемый Diver, один из "дедовских заветов" на которых я воспитывался и которым я следую был то что не хорошо считать чужие деньги. Именно дед меня научил как выжить в тайге круглый год, как рыбу добыть и я многим ему обязан.

P.S. Можно я открою вам маленький секрет, это из личного опыта "ПРЕКРАСНЫЕ снасти" не дают 100% гарантии на улов.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 16:13 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Haenel Suhl 303
M2-FT White Princess
M2-BR Sister of Black Princess
Иж-Барракуда
T-4 Папа
Т-4 Дедушко
M2R-BR-SE "Big Bertha"
M2R-BR-SE "Black Mamba"
Спасибо за открытый секрет. Я смутно догадывался, конечно, что не дают гарантии "прекрасные снасти", но когда они не дают результата два года подряд, это уже наводит на некоторые мысли. Вряд ли я пропил некий рыболовный опыт. Это нельзя пропить. А снасти реально стали лучше, леска тоньше, крючки острее. Насадка старая - опарыш, тесто, мотыль... То есть то, на что раньше все это ловилось. Думаю, что вряд ли современная рыба "обуржуазилась" и ловится теперь только на черную икру.
Ну а как не начнешь считать чужие деньги даже "между строк", если читаешь слова, что это такая ловля рыбы - "единственный способ выжить в деревне" от человека сидящего в инете на аирганерском сайте? :) Без обид.
Я, не берусь судить об удовольствии от такой "рыбалки". Я его не понимаю. Мне действительно не важен улов как рыба. Я рыбу-то не так уж люблю, как сам процесс (прям как в анекдоте про детей) :) . Но натыкаясь под водой на сети во время дайвинга на озере Валдай, резал их нещадно. Особенно, после того, когда сам уткнулся в них маской.
Я считаю, что природные ресурсы нужно использовать не по принципу "на наш век хватит". Я много рыбачил на немецких озерах, не зарыбленных искусственно, а на естественных. Скажу вам, ни в какое сравнение рыбалка "там" и здесь" не идет. Именно по причине менталитета и, как следствие, отсутствия сетей, сбросов отходов в реки и озера и т.п.
Тут уже начинаешь задумываться над общими вопросами культуры. Я прожил пять лет в Германии. И почему-то мне дико наблюдать здесь, в России, как окурки выбрасывают из окна машины, а не кладут в свою пепельницу. Я это замечаю постоянно. Практически все курящие в авто выбрасывают окурки из окна! На дороге, когда собирается пробка, просто залежи окурков. Они как конфетти летят. Это что? Общее неуважение к городу и окружающим? Типа, "плевать я хотел на всех"? Да просто - это тоже считается нормальным. По типу - все плюют и я плюю.
Я, конечно, отклонился от темы и скатился на общий менталитет большинства россиян, но, на мой взгляд, пока подобное будет продолжаться, вряд ли мы станем Великой страной в полном смысле слова. Это как еще профессор Преображенский говорил, что разруха - это не старуха с клюкой, разруха - она в головах.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 19:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Иж-60
Иж-60 МД3
Steyr LG110 FT
Walther LG300 Dominator
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum ... 741872.jpg

Да будет такъ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2007, 13:58 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

О многом хотелось написать, да не вижу смысла. Не поймем мы друг друга, хоть и живём в одной стране :( .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2007, 12:12 

nikitos писал(а):

+1
сети, электроудочка, динамит и т.д. - рыбозаготовки, но никак не рыбалка

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 19:06 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: голодранец
Diver писал(а):
Спасибо за открытый секрет...

+100
Одно дело прокормить себя и семью, другое дело съездить "порыбачить". Сеть это не рыбалка, а добыча рыбы. Людишек больше, экология хужее, сети больше и "злобнее", а "заветы" остаются с времен, когда ПОТРЕБИТЕЛЕЙ было в разы меньше.
По поводу культуры... этим летом на Новой Риге "поймал" из впереди идущей машины в лобовуху пакет с 3-мя полусъедиными яблоками и половиной курицы. После прижатия и остановки "обидчика", мальчик 20 лет с мамой и дедушкой, долго не понимали, почему я так поступил и ругаюся нехорошими словами. Был бы мальчик один, остался бы без зубиков, а так ... Обидно в том, что даже не поняли ПОЧЕМУ! :kalash:
Наверное я - плохой человек, потому, чем больше я живу и подобное вижу, тем больше у меня желания перетрехнуть им мозги посредством тяжегого предмета.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 01:42 

nikitos писал(а):

Согласен!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 16:10 

Арсенал: Stoeger x20
Спортивно не спортивно все это фигня на рыбалку едут за рыбой едут за добычей я не понимаю такого что поймал рыбу и отпустил!!!!!!многие охотники это как подстрелил добычу вылечил и отпустил :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 17:22 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Арсенал: Walther LG 200
М2-BR "Черная принцесса"
Steyr LG-110
Raptor + Bushnell Yardage Pro 4-12x42
Doberman
Тоже считаю, что рыбалка с дОбычей-рыбозаготовкой ничего общего не имеет.
Рыбачу на удочку, спиннинг либо нахлыстом, но, тем не менее, не верю, что рыбным ресурсам такой речки как Енисей, браконьеры с сетями могут нанести какой либо ощутимый вред. Посмотрите на карту, ну нет здесь столько народу вдоль реки как в европейской части. Зато мы богаты ГЭСами, кот. и рыбу бьют и ,перемешивают слои воды, из-за чего выживает, за редким исключением, только хладолюбивый хариус. А этот хариус, цуко, любит воду не только холодную, но еще и чистую, как и вся рыба! Но т.к. наш край, в отличие от европейской части страны, богат еще и химзаводами-комбинатами-химпроизводствами жмущимися к реке и десятилетиями бесконтрольно сбрасывающими отходы в реку экономя на водоочистке, о чистой воде мечтает не только хариус..
Даже если каждый житель края, включая стариков и детей, выйдет на реку с сетью, вся эта орда не нанесет и десятой части вреда на фоне хреновенького БХЗ или ЦБК, а их десятки, + гиганты. Стоками с полей, сбросами с городов и с нехим.предприятий, думаю, можно вовсе пренебречь.
ИМХО

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 17:44 

Арсенал: ИЖ 60+Рысь 8 Cometa 300+SF6-18х40 Diana 54 +TascoSS 10x42 Diana 460+TascoSS 10х42 Diana 350+TascoSS 10x42 Diana 430 Stutzen -Т-05 Diana 46 Stutzen -T-05 Diana 34+GunH1,5-6х42Е Diana460+Пилад 10х42F HW80+диопрический пр. HW90... (реставрация) HW 97К +Tasco SS 10х42 HW57+Leap3/12/44 Mini HW 77 + Tasco SS 10x42 Иж 38с(обык.прицельные)
Lewa писал(а):
не верю, что рыбным ресурсам такой речки как Енисей,

Полностью согласен с данным высказыванием! :old: Сам рыбачу на спининг - хариус. На Мане раньше все деды (по беседам) ставили сети, на ручьях делали перекаты, на зиму готовили рыбу мешками и ничего, была рыба, хариус, линок, таймень ... ! Сейчас сети запретили, только удочка! Зато золотари в верховьях моют золотишко - как бухнут от промывки ... муть идёт дня три и никакой рыбы! :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:07 

Арсенал: паяльники в ассортименте
сам на Красноярском море вырос.рыбу добывал с детских лет так с 6-ти.брали сколько надо,а не сколько унесём.только для потребности семьи.я не рыбачил,я добывал.в этих краях это одно из основных средств выживания.сети и корчажки проверяли регулярно.рыбу не губили.если прёт и не обработать,то снимали снасти.
сейчас рыбы меньше стало,но не настолько.многая болеет,солитёр.экология всё хуже,травят.на прошлые выходные в свою деревню проведался.зашел к другу,0.5 выставил.они закусь,деликатесы-картошка варённая и икра сорожья.а хлеба нет.вот так и живут,огород и тайга кормят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 20:17 

Арсенал: Stoeger x20
Один разговор сетями ловить другой разговор травить и уничтожать электроудочкой я сам люблю спининг но и сеть считаю нормальным способом ловли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:58 
Забанен

Арсенал: СцМБ-2
А по мне так ловить можно на что угодно. Кроме динамита, электро и всякой отравы.
На сеть очень даже интересно ловить. Помню в детстве ловил и на невод и на бредень. Не лёгкое и азартное это дело.
Тем более считаю, что коренное население вправе ложить на законы пришлых)).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:05 

Арсенал: Надоело переписывать.
Рыбачу только сетью и только на прокорм. Вечером поставил, утром снял и семья сыта. Рыбалку всегда считал добычей, а не спортом. На спорт нет времени и лишних средств. Если люди кормят себя, то в сетях нет ничего плохого, главное, не наглеть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:29 

Арсенал: Fabarm Elos А
Совсем браки распоясались. Мало того, что рыбу в немереных количествах тягают, так ещё и фотками хвастают. Рыбнадзор у вас там вообще мышей не ловит, или вместе с вами сеточки тягает?
И не надо рассказывать про "свою" землю, и "свои" реки, где деды столетиями так же жили. Вы живете здесь и сейчас! Все браконьеры - моральные уроды и отбросы общества!!! :old:
А отговорки типа: "Я семью кормлю" - засуньте себе в (!)-пу!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:40 

Арсенал: Надоело переписывать.
Не говорите нам, что нам делать, а мы не скажем, куда вам идти. Браконьерством считаю, когда немерянно и на продажу, два-три кг в недлю-еда. Спортсмены удочками больше вытаскивают. Ну, а если мы выезжаем несколькими семьями, то и рыбы берём на всех. А инспектора тоже люди и видят, кто браконьерит, а кто семью кормит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 17:50 

:DD
Nagaycev59 писал(а):
Не говорите нам, что нам делать, а мы не скажем, куда вам идти. Браконьерством считаю, когда немерянно и на продажу, два-три кг в недлю-еда. Спортсмены удочками больше вытаскивают. Ну, а если мы выезжаем несколькими семьями, то и рыбы берём на всех. А инспектора тоже люди и видят, кто браконьерит, а кто семью кормит.

:DЕба.....нуться,какие вы голодные...!
А про 2-3 кг. в сетях и как ты семью кормишь,-это ты пиз...дюков собери вокруг себя,оттопырь им уши и писай..!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]