Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 12 май 2021, 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7311 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 21:13 

Заказ получил, всё в лучшем виде. Спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 09:39 

Арсенал: МР-512
Пчёл писал(а):
За-то скандалиста приобрели,тему поднимает )))

Она платная, и так всегда вверху

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 12:15 

Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
KarabinNN писал(а):
Но в этот раз покупатель был предупрежден о том, что для СДЭКа вес посылок критичен. От увеличения количества тарных мест покупатель отказался (возможно для экономии на тр.расходах)

Кроилово всегда ведёт к попадалову.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 15:34 

Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
StalkerZheka писал(а):
Она платная, и так всегда вверху

Тоже верно ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 19:53 

Арсенал: Много было
Есть с чего
Много ещё хочу
KarabinNN писал(а):
Но в этот раз покупатель был предупрежден о том, что для СДЭКа вес посылок критичен. От увеличения количества тарных мест покупатель отказался (возможно для экономии на тр.расходах). Идя навстречу мы увеличили и кол-во картонных прокладок, и кол-во поролона. Но все равно немного банок замялось. Т.к. покупатель был предупрежден, мы отказались обменивать замятые банки. Почему и зачем он в дальнейшем написал свой пост - затрудняюсь сказать

Вот здесь как раз абсолютная ложь!

Обычно я отказываюсь от звонка менеджера и прошу выставить счёт вместе с доставкой.
В этот раз, так как я сделал дозаказ, даже разговаривал с менеджером.
Я никогда НЕ ОГРАНИЧИВАЛ количество тарных мест. Количество мест ВСЕГДА выбирали упаковщики магазина КарабинНН.
Мне лишь сообщали стоимость всего заказа ВМЕСТЕ с доставкой ОДНОЙ СУММОЙ, после чего я оплачивал.

Свой пост я написал после переписки с вами в почте - где сообщил, что оставляю за собой право оставить ОТЗЫВ о покупке.

В нём я культурно описал свою историю и сделал выводы, основанные на моём видении проблемы.

Мне очень понравилась Ваша формулировка "немного банок" 21 из 40... Притом, что повреждённые пули по факту были во всех 40 банках.

С Уважением, Артем.

PS Скандалить я и не собирался. Посему далее обсуждать этот инцидент я больше не намерен.
Вопросы сотрудничества с магазином я думаю индивидуальное дело каждого покупателя.
PPS Эдуарда Гафарова я уважаю и его цитаты знаю хорошо, и в этом вопросе "кроиловом" не занимался.

Вложения:
Комментарий к файлу: Последнее письмо из переписки

Карабин.png
Карабин.png [ 30.24 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 20:50 

Арсенал: Матадор
Леший
VL-12
Sindrone писал(а):

Обычно я отказываюсь от звонка менеджера и прошу выставить счёт вместе с доставкой.
Я никогда НЕ ОГРАНИЧИВАЛ количество тарных мест. Количество мест ВСЕГДА выбирали упаковщики магазина КарабинНН.
Мне лишь сообщали стоимость всего заказа ВМЕСТЕ с доставкой ОДНОЙ СУММОЙ, после чего я оплачивал.

Свой пост я написал после переписки с вами в почте - где сообщил, что оставляю за собой право оставить ОТЗЫВ о покупке.

В нём я культурно описал свою историю и сделал выводы, основанные на моём видении проблемы.

Мне очень понравилась Ваша формулировка "немного банок" 21 из 40... Притом, что повреждённые пули по факту были во всех 40 банках.

С Уважением, Артем.

PS Скандалить я и не собирался. Посему далее обсуждать этот инцидент я больше не намерен.
Вопросы сотрудничества с магазином я думаю индивидуальное дело каждого покупателя.
PPS Эдуарда Гафарова я уважаю и его цитаты знаю хорошо, и в этом вопросе "кроиловом" не занимался.

Вообще не понимаю а при чем тут магазин ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 20:51 

Арсенал: Матадор
Леший
VL-12
Bazil19 писал(а):
Кроилово всегда ведёт к попадалову.

За барыжить наверное хотелось а вышло попадалово !
Скупой всегда платит дважды !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 20:58 

Арсенал: Много было
Есть с чего
Много ещё хочу
glykgarik писал(а):
За барыжить наверное хотелось а вышло попадалово !
Скупой всегда платит дважды !

Хм...а Вы первый то пост мой прочитайте для распирания кругозора...

А вообще что интересно - менеджер магазина удалил мой отзыв из странички Вконтакте...
А в почте обещали не трогать... Поскриню тему что ли...раз Вам сотрудники стыдно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 21:08 

Sindrone писал(а):
Хм...а Вы первый то пост мой прочитайте для распирания кругозора...

А вообще что интересно - менеджер магазина удалил мой отзыв из странички Вконтакте...
А в почте обещали не трогать... Поскриню тему что ли...раз Вам сотрудники стыдно...

не марайтесь, они жадные недалёкие люди, потеряют в прибыли в 100 раз больше.
тут 100% прав покупатель, отказ от выполнения обязательств продавцом на лицо.

p.s. а всё потому что пульки неходовые, они их впарили и рады.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 21:41 

Да ну не ходовые . Кмк не хило идут они , геко 0,45 изрядно подвинули

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 08:04 

МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Dabad писал(а):

тут 100% прав покупатель, отказ от выполнения обязательств продавцом на лицо.

Прям 100%? Не думаю.

Видео вскрытия посылки есть?
Если нет, то со стороны покупателя не выполнено условие, о котором написано на первой странице темы.
Так что про 100% прав- это просто эмоции и хай-вай.

Понимаю, что покупатель расстроен, я бы тоже был не в восторге от такого, сам тоже обычно заказываю хоть и не часто, но на сумму чтобы получилось со скидкой, ни разу таких проблем не было.

Вложения:
IMG_20210411_095118.jpg
IMG_20210411_095118.jpg [ 472.53 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 08:19 

МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Sindrone писал(а):
Коробки были получены без видимых внешних повреждений, и имея долгий опыт работы с магазином я не стал снимать видео распаковки.

Я выразил свою претензию магазину, учитывая их согласие менять мятые банки(читаем первый пост),

Условия на которых магазин принимает претензии по мятым банкам,тоже написаны в первом посте.
Почему то все считают, что одна сторона должна соблюдать условия неукоснительно, а вторая может их игнорировать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 08:39 

Покупал в этом магазине много и впредь, думаю, буду покупать, как и многие, т.к. альтернативы пока нет, и вряд ли чьи-то негативные отзывы смогут кардинально изменить ситуацию в этом плане.
Упаковывать стараются хорошо. Но и мне приходили чуть помятые банки, даже при небольшом их количестве в коробке. Претензий не высказывал, потому что пульки внутри оказывались целёхонькие.
Я считаю, что недовольный клиент доказал свою правоту скрином - никто ему доп мест не предлагал и свою косвенную вину признали, что далее будут в этом вопросе осмотрительнее.
Насчёт ТК, кому проще с ними "бодаться" отдельным физикам или Вашей крупной компании, у которой с ними давно налажены выгодные взаимоотношения.
А так, конечно, можно завернуть "хрусталь в пакет" и обвинять потом перевозчика, отправляя разбираться к нему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 11:30 

Арсенал: РПГ-7 СХП.
KarabinNN писал(а):

Добрый вечер! Поступление по Люману ожидается примерно через неделю. Если не будет какого-то форсмажора, должны и в 5,5 приехать (правда очень небольшое кол-во)

Понял, спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:35 

Bazil19 писал(а):
Видео вскрытия посылки есть?

Покупатель сам уронил коробку? подменил? :-?

Запомните, Клиент всегда прав! все сомнения в пользу клиента, так что 100% это 100% .

Если бы оплата была как на Озоне или Али, то можно было бы сделать чарджбек через банк, но тут продавец по сути физ. лицо, я просто переводил деньги на карту сбера когда покупал...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 13:29 

Клиент уже давно,не всегда прав. Это красивая теория,не более .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 13:33 

KarabinNN писал(а):

Добрый вечер! Поступление по Люману ожидается примерно через неделю. Если не будет какого-то форсмажора, должны и в 5,5 приехать (правда очень небольшое кол-во)

Здравствуйте, а в этой партии будет новинка 5.5 FT 1.65гр.?

Последний раз редактировалось b_d_v 11 апр 2021, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 13:34 

МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Dabad писал(а):

Покупатель сам уронил коробку? подменил? :-?

Запомните, Клиент всегда прав! все сомнения в пользу клиента, так что 100% это 100% .

Магазин уронил коробку? Или отгрузил уже помятые?

Попахивает потребительским экстремизмом.

Условия выдвижения претензий четко обозначены, менять правила под каждого никто не будет. Сегодня одному на уступки пойдут, завтра десять других потребуют вернуть деньги за уже отстрелянные пули, которые полетели не так как хотелось (уже был один такой умник).

Поэтому ни о какой 100% правоте речи быть не может. В данной ситуации как минимум 50 на 50.
СДЭК грохнул коробку, возможно недостаточно грамотно упакованную, а получатель ссылаясь на предыдущий положительный опыт, не снял видео распаковки, лишив себя возможности что либо требовать.

Как бы тщательно не были упакованы банки, при падении с высоты пульки деформируются, даже если на банках при этом не останется видимых следов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 14:21 

Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Инерция, етить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 14:30 

Обломция у покупателя ,это да !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:45 

Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Пчёл писал(а):
Обломция у покупателя ,это да !

В этом ничего хорошего нет, к сожалению.
Мне кажется, если отмотать всё назад и покупатель бы изменил алгоритм действий и магазин в свою очередь тоже.
О чем переписка выше косвенно свидетельствует.
Таки, всё в большинстве своём зависит от доброй воли, на доверии, как обычно в таких нелепых ситуациях...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 20:31 

Sindrone писал(а):

Предыдущий пост писал со слов менеджера, утверждавшего что всё было обговорено по телефону и отвечал он на сообщения в свете этих телефонных переговоров. Кто прав сейчас уже не узнаешь. Если правы Вы - приношу свои извинения. Постараемся в дальнейшем избегать каких-то двояких толкований. И да, Вы правы - каждый сам решает с кем работать. На этом тоже закончу данное обсуждение и более в нем не участвую.

Последний раз редактировалось KarabinNN 11 апр 2021, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 20:35 

b_d_v писал(а):
Здравствуйте, а в этой партии будет новинка 5.5 FT 1.65гр.?

Добрый вечер! Да, будут. Также будет еще одна новинка от Люман: Classic Sport 4,5 0,52 гр. Единственный минус - все приезжает в небольшом кол-ве. 5,5 1,1 гр должно приехать побольше, но тоже не столько, сколько хотелось бы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 00:17 

Арсенал: МР-651кс.
Мр-651кс винт.
Иж60 крюгер булка.
Иж61.
Sindrone писал(а):
#Мятые пули#КарабинННне меняет банки
Ну вот довольно долгое, взаимовыгодное, сотрудничество (более 2х лет и суммарный заказ примерно на 150 000 рублей)с продавцом омрачилось получением посылки с мятыми банками.
Это была доставка СДЕКом заказа № 38451 от 18-03-2021 через сайт Карабин НН. В заказе было 80 банок H&N Excite Econ II 4,5 мм, плюс 8 банок других и всякая мелочь. Всё было упаковано в ТРИ коробки. В две было упокованы H&N Excite, остальное в третью. Вес коробок с H&N Excite составил по 12кг!!! – по 40 банок в каждой. Банки в коробках были в родных полиэтиленовых термопакетах по 5 банок. Эти колбасы разделены между собой ОДНИМ слоем гофрокартона! С наружи всё было обложено ещё одним слоем картона и примерно 3-х сантиметровым слоем поролона.
Это штатная упаковка от КарабинНН. Всё хорошо, если бы не одно НО! Обычно в каробку паковалось не более 20-25 банок. То есть вес одного места был не более 6-7,5 кг. И такой упаковки хватало.
Коробки были получены без видимых внешних повреждений, и имея долгий опыт работы с магазином я не стал снимать видео распаковки.
Вскрыв место 2/3 обнаружил мятые банки. Следов падения коробки нет (видимо упала плашмя, с небольшой высоты), но вес 40 банок просто смял их внутри. Оказалось что внешние повреждения имеет 21 банка из 40.
Я выразил свою претензию магазину, учитывая их согласие менять мятые банки(читаем первый пост), надеясь на обмен. Но понимания со стороны КарабинНН не нашёл. И получил совет требовать возмещение со стороны СДЕК.
Я считаю, что несмотря на явную порчу товара при перевозке СДЕКом, имеет место быть НЕПРАВИЛЬНАЯ упаковка. А именно слишком много банок в одной коробке и отсутствие прокладок между банками.
Как итог – были перебраны детьми в тире и мной все 40 банок из коробки. В тех, которые были не повреждены внешне – было мято около 30-50 пулек (итого 735). В тех, которые имели вмятины было 40-206 (итого 2326). Те или иные повреждения имели 90% пулек – отбраковывались только имеющие отклонения по геометрии. Всего на выброс получилось по сути 6 банок из 80 заказанных мной для тира.
На мой взгляд данная ситуация не сильно хорошо описывает отношение продавца к покупателям.
У нашего тира по сути нет альтернативы Карабину, так как всё равно покупать пули с пересылом. Но моя ситуация думаю будет поводом задуматься тем, кто хочет заказать большую партию пуль (с прикидкой получить скидку на заказ свыше 25 000 рублей).
Фото и видео кто желает можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/kUgh9LCG7ExDzg

С Уважением, Артем.

На 215 странице, примерно такой-же заказ и так-же в 3х картонных обычных коробках, доехал без проблем!
Не надо гнать на продавца. Попробуйте Обратиться в Транспортую компанию. Как говорится "кто последний - тот и ..."
Только понятно, что вас там "вежливо попросят..." а здесь вы "самоудовлетворяетесь" выносят всё на показ. Стыдно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 19:44 

Арсенал: Леший
KarabinNN писал(а):

1,175 в наличии нет. Поставки по пулям, да и вообще по всему товару идут очень неравномерно, поэтому озвучить какие-то сроки по поступлению пока затрудняюсь. Ждем...

Судя по всему ждать можно ооочень долго и не дождаться....кто то скупает накорню ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:17 

Новинка! В наличии

Пули пневм. Люман Classik Pellets Sport 4,5 мм 0,52 гр 400 штук - 190 руб/уп
https://karabin-nn.ru/catalog/998/999/3063/3256/22474/

Вложение:
DSC_0003.JPG
DSC_0003.JPG [ 246.62 Кб | ]

Вложение:
DSC_0008.JPG
DSC_0008.JPG [ 201.19 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:20 

Новинка! В наличии

Пули пневматические Люман Field Target 5,5 мм, 1,65 гр, 200 шт/уп - 215 руб
https://karabin-nn.ru/catalog/998/999/3063/3257/22476/

Вложение:
DSC_0012.JPG
DSC_0012.JPG [ 230.52 Кб | ]

Вложение:
DSC_0016.JPG
DSC_0016.JPG [ 198.41 Кб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 20:23 

Уважаемые друзья, коллеги! Господа!

Как уже писал выше, новинки приехали в небольшом кол-ве (также как и 5,5 1,5 гр). 5,5 1,1 гр приехало побольше, но все равно не в том кол-ве, что хотелось. Кто планировал данные пули к заказу, лучше не затягивать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 21:32 

KarabinNN писал(а):
Уважаемые друзья, коллеги! Господа!

Как уже писал выше, новинки приехали в небольшом кол-ве (также как и 5,5 1,5 гр). 5,5 1,1 гр приехало побольше, но все равно не в том кол-ве, что хотелось. Кто планировал данные пули к заказу, лучше не затягивать

Причем ценник гуманный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 21:54 

Арсенал: Праща
Оформил заказ 39308. Жду звонка менеджера.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7311 ]  На страницу Пред.  1 ... 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]