Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 05:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Предложение для рекламодателей



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5588 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 187  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 13:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2020
Сообщений: 10
Откуда: Волгоград
Здравствуйте. Заказ написал на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 22:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
Отмечусь для порядка.
Стволик 400мм в 5.5 с казенной частью в стволе без втулки получил. Заказывал через ватсап.

_________________
10% :D С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2021, 12:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 486
Откуда: Оттуда
Арсенал: чих и пук
Очередной отстрел 12.3м
https://youtu.be/VkZC0ZRAf5E
https://youtu.be/Tn5o4e6-Mso


Вложения:
Комментарий к файлу: С отрывом, ветер дунул все таки..

Screenshot_2021-05-28-21-12-50-754_com.reloaderscloud.rangebuddy.jpg
Screenshot_2021-05-28-21-12-50-754_com.reloaderscloud.rangebuddy.jpg [ 535.64 Кб | ]
Комментарий к файлу: Без отрыва.

Screenshot_2021-05-28-21-12-45-042_com.reloaderscloud.rangebuddy.jpg
Screenshot_2021-05-28-21-12-45-042_com.reloaderscloud.rangebuddy.jpg [ 530.65 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 00:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 53
Откуда: планета Земля
Коллеги, кто-нибудь пробовал рассчитать шаг нарезов по формуле?

Нашёл 3 формулы, но что-то не сходится.
Подставил параметры "хевика" 1.175, диаметр 5.51, длину 8мм и скорость 2.80.
По формуле Миллера вышел оптимальный шаг 500.
По формуле Гринхилла - 570.
НО обе эти формулы не учитывают скорость, что мне не понятно.

По формуле Sierra Bullets, которая учитывает скорость, получился твист 190.
Вот и не пойму - то-ли посчитал неправильно, то-ли лыжи не едут, то ли ещё что-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 13:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
cox писал(а):
Коллеги, кто-нибудь пробовал рассчитать шаг нарезов по формуле?

Нашёл 3 формулы, но что-то не сходится.
Подставил параметры "хевика" 1.175, диаметр 5.51, длину 8мм и скорость 2.80.
По формуле Миллера вышел оптимальный шаг 500.
По формуле Гринхилла - 570.
НО обе эти формулы не учитывают скорость, что мне не понятно.

По формуле Sierra Bullets, которая учитывает скорость, получился твист 190.
Вот и не пойму - то-ли посчитал неправильно, то-ли лыжи не едут, то ли ещё что-то...

В расчетах по Гринхиллу какую константу использовал? А самое интересное, где ее взял, для свинцовой пули и наших скоростей?

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 14:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 53
Откуда: планета Земля
TAHK0ED писал(а):
В расчетах по Гринхиллу какую константу использовал? А самое интересное, где ее взял, для свинцовой пули и наших скоростей?

Использовал 150 (был не в курсе что эта константа меняется)
Почитал по этому поводу, думаю что для пневмы эта формула не сгодится, т.к. есть константы только для сверхзвука и оболоченных пуль:
"K = константа Гринхила = 150 (для нач.скорости пули от 457 до 853 м/сек) и 180 - для нач.скорости пули свыше 853 м/сек и 125 - для пистолетов"

Если предположить что у пневмы константа ещё меньше, то по формуле оптимальный твист сдвигается в большую сторону. Например, если К=100, то твист уже почти 400.

Вот и дилемма - какой твист брать. 450, 500 или 550?
(планируется под полнотелый экспансив до 1.8г)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 15:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
cox писал(а):
Использовал 150 (был не в курсе что эта константа меняется)
Почитал по этому поводу, думаю что для пневмы эта формула не сгодится, т.к. есть константы только для сверхзвука и оболоченных пуль:
"K = константа Гринхила = 150 (для нач.скорости пули от 457 до 853 м/сек) и 180 - для нач.скорости пули свыше 853 м/сек и 125 - для пистолетов"

Если предположить что у пневмы константа ещё меньше, то по формуле оптимальный твист сдвигается в большую сторону. Например, если К=100, то твист уже почти 400.

Вот и дилемма - какой твист брать. 450, 500 или 550?
(планируется под полнотелый экспансив до 1.8г)

Эти формулы не пременимы к пневме и свинцовой пуле.
Не парься и бери 450мм твист. Самый универсальный. Если планируемые скорости не велики можно и 400мм.
Выше 450 мм для полнотела не стоит.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 15:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 53
Откуда: планета Земля
Понял, спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 15:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 53
Откуда: КУРСК
Арсенал: мр512ап
Надо смотреть темы про мелкашку у биатлонных винтовок твист 350 вес 2,5 скорость 320 и выше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 15:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 53
Откуда: КУРСК
Арсенал: мр512ап
А формулы вполне применимы они и берутся из огнестрел и баллистические каркуляторы на их основе разрабатываются только их много и под каждую форму пули свой коэффициент под разный вес тоже ближе всего мелкашка
Но не для воланов там своя балтистика а полнотел вполне схож с огнестрелом
А так правильнее будет универсальный твист 450 для тира или 400 для воздуха больше угловая скорость меньше ветроснос


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 16:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 53
Откуда: планета Земля
omp писал(а):
...
Ствол у Николая был заказан 450мм с подготовкой под стрелку, твист 500.

Приветствую.
А почему выбрал твист именно 500?
Определяюсь с новым стволиком, тоже под "глуховки" 5.53


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 53
Откуда: КУРСК
Арсенал: мр512ап
cox писал(а):
Использовал 150 (был не в курсе что эта константа меняется)
Почитал по этому поводу, думаю что для пневмы эта формула не сгодится, т.к. есть константы только для сверхзвука и оболоченных пуль:
"K = константа Гринхила = 150 (для нач.скорости пули от 457 до 853 м/сек) и 180 - для нач.скорости пули свыше 853 м/сек и 125 - для пистолетов"

Если предположить что у пневмы константа ещё меньше, то по формуле оптимальный твист сдвигается в большую сторону. Например, если К=100, то твист уже почти 400.

Вот и дилемма - какой твист брать. 450, 500 или 550?
(планируется под полнотелый экспансив до 1.8г)

Всё правильно ты расчитал только брать надо не пистолетный к=125 и не 100 а между к примеру 110
Так как в коэффициент входит нижний порог скорости 0,5 а верхний 1 то по пистолетному К получается скорости от220 до 457 а где в пистолетах такая скорость ? А если ставить К=100 то скорости должны быть от100 до 200 поэтому к=110было бы корректнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 00:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 486
Откуда: Оттуда
Арсенал: чих и пук
TAHK0ED писал(а):
Эти формулы не пременимы к пневме и свинцовой пуле.
Не парься и бери 450мм твист. Самый универсальный. Если планируемые скорости не велики можно и 400мм.
Выше 450 мм для полнотела не стоит.

Совет из разряда сам не знаю и ты не парься :lol:
А я вот назову для тяжелых пуль от 2г до 2.6г универсальным - 406
1.8 - 2, 450
<1.8, 500


Последний раз редактировалось omp 31 май 2021, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 00:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 486
Откуда: Оттуда
Арсенал: чих и пук
cox писал(а):
Вот и дилемма - какой твист брать. 450, 500 или 550?
(планируется под полнотелый экспансив до 1.8г)


Нужна длина пули и планируемая скорость, отсюда можно прикинуть твист.
В твоем случае длина пули будет ~9мм при скорости 270 твист 450 оптимален, с точки зрения гиро-стабильности.
более легкие (короткие) пули пойдут слегка перекрученными, но допустимо.
Это по шутассисту, какие там константы в Гринхилла втыкаются хз, думаю они не парились, на себе проверил - всё работает. Результаты выше. Стабильные и с дистанцией кучность не уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 00:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 486
Откуда: Оттуда
Арсенал: чих и пук
ВАСЯ46 писал(а):
А так правильнее будет универсальный твист 450 для тира или 400 для воздуха больше угловая скорость меньше ветроснос

Какая связь между угловой скоростью и ветросносом, подробней можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 09:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 53
Откуда: КУРСК
Арсенал: мр512ап
Можно все в ютубе есть а так чем короче твист тем выше угловая скорость и выше гироскопическая стабилизация тем меньше влияние ветра для воланов не работает! Самым правильным для тебя уже писали 450 но если захочешь дистанцию больше на ветре и более тяжёлые (длинные) пукли берут 406 твист 500 и выше это воланы и тир ведь речью идёт о стабильной куче правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 09:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
omp писал(а):
Совет из разряда сам не знаю и ты не парься :lol:
А я вот назову для тяжелых пуль от 2г до 2.6г универсальным - 406
1.8 - 2, 450
<1.8, 500

Красавчик! Сам то толком не объяснил, а за знатока прокатить хочешь? Много стреляют с 500м твистом? Почитай ветки про полнотел, выше 450 для полнотела редкость. Посмотри результаты соревнований и какие твисты у стрелков призеров.
Да и вообще, полнотелая тема это путь эксперементов и поиска. Важно подобрать вес и скорость под конкретный ствол, даже более важно чем твист.
И да, я знаю полнотелую тему, имею опыт не одного года и настроики не одного ствола. Но универсального совета не вывели и более опытные камрады. Мой или твой совет мжет не сработать с большой вераятностью на чужой винтовке. Кроме твиста, есть ещё и правильная настройка под полнотел всей системы винтовки. Часто, к примеру, полнотел любит перерасход легкий. Не летит на низких давлениях плато при равных скоростях, приходится задирать плато. А калибр пули по факту подобрать под дудку? А правильно оформленная казна? Полировка? Осалка?
А ты хотел обойтись советом правильного твиста и дело в шляпе?
Если начать советовать, на пару страниц писанины и не факт, что с первого раза сработает.
Одно скажу точно, при правильной подготовке, стволики от Николая с твистом 400-450 способны не плохо стрелять полнотелом. И это не только мой опыт. С 500м твистом ты вроде первый запустил полнотел, тоже результат, но пока единичный из озвученых.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 14:34 

Регистрация: 02.05.2020
Сообщений: 45
Откуда: Москва
ВАСЯ46 писал(а):
Всё правильно ты расчитал только брать надо не пистолетный к=125 и не 100 а между к примеру 110
Так как в коэффициент входит нижний порог скорости 0,5 а верхний 1 то по пистолетному К получается скорости от220 до 457 а где в пистолетах такая скорость ? А если ставить К=100 то скорости должны быть от100 до 200 поэтому к=110было бы корректнее

У пм скорость пули 315, у Ярыгина 465


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 14:42 

Регистрация: 02.05.2020
Сообщений: 45
Откуда: Москва
TAHK0ED писал(а):
Красавчик! Сам то толком не объяснил, а за знатока прокатить хочешь? Много стреляют с 500м твистом? Почитай ветки про полнотел, выше 450 для полнотела редкость. Посмотри результаты соревнований и какие твисты у стрелков призеров.
Да и вообще, полнотелая тема это путь эксперементов и поиска. Важно подобрать вес и скорость под конкретный ствол, даже более важно чем твист.
И да, я знаю полнотелую тему, имею опыт не одного года и настроики не одного ствола. Но универсального совета не вывели и более опытные камрады. Мой или твой совет мжет не сработать с большой вераятностью на чужой винтовке. Кроме твиста, есть ещё и правильная настройка под полнотел всей системы винтовки. Часто, к примеру, полнотел любит перерасход легкий. Не летит на низких давлениях плато при равных скоростях, приходится задирать плато. А калибр пули по факту подобрать под дудку? А правильно оформленная казна? Полировка? Осалка?
А ты хотел обойтись советом правильного твиста и дело в шляпе?
Если начать советовать, на пару страниц писанины и не факт, что с первого раза сработает.
Одно скажу точно, при правильной подготовке, стволики от Николая с твистом 400-450 способны не плохо стрелять полнотелом. И это не только мой опыт. С 500м твистом ты вроде первый запустил полнотел, тоже результат, но пока единичный из озвученых.

Плато давлений для полнотела зависит от его веса да и всего делов , просто чем выше масса пули тем ровнее плато в зоне высоких давлений. Я 1.4 гр. Стреляю со 145 до 120 и норм все .
А по твисту и весу выше правильно написано, чем меньше масса пули , тем больше твист . Чем тяжелее болванка , тем проще стабилизировать ее вращение на небольшие дистанции . Чем выше твист , тем проще стрелять на дальняк , особенно легким полнотелом. Универсальный 450 , это чтобы голову не ломать с выбором


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 14:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 53
Откуда: КУРСК
Арсенал: мр512ап
Согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 925
Откуда: Вельск
Арсенал: Vl-21 monster 5,5 CUSTOM TAHK0ED edition 3J
Andrei7077 писал(а):
Плато давлений для полнотела зависит от его веса да и всего делов , просто чем выше масса пули тем ровнее плато в зоне высоких давлений. Я 1.4 гр. Стреляю со 145 до 120 и норм все .
А по твисту и весу выше правильно написано, чем меньше масса пули , тем больше твист . Чем тяжелее болванка , тем проще стабилизировать ее вращение на небольшие дистанции . Чем выше твист , тем проще стрелять на дальняк , особенно легким полнотелом. Универсальный 450 , это чтобы голову не ломать с выбором

Про плато дрогое имел ввиду.
Например, пуля 1,8 скорость "65 в пике плато. Можно настроить плато 250-180 (к примеру) или 220-150. Это при одинаковых скоростях. Так вот кучность в плато на высоких давлениях будет лучше, чем на низких.

_________________
Единственным критерием истины является опыт.
Леонардо да Винчи
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 16:54 

Регистрация: 02.05.2020
Сообщений: 45
Откуда: Москва
TAHK0ED писал(а):
Про плато дрогое имел ввиду.
Например, пуля 1,8 скорость "65 в пике плато. Можно настроить плато 250-180 (к примеру) или 220-150. Это при одинаковых скоростях. Так вот кучность в плато на высоких давлениях будет лучше, чем на низких.

Мы говорим об одном и том же, только разными языками . На высоких давлениях плато более стабильное , поэтому скорости более стабильные. Отсюда и кучность выше .
Самое главное тут , что плато не ищут , а настраивают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 23:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 486
Откуда: Оттуда
Арсенал: чих и пук
TAHK0ED писал(а):
Красавчик! Сам то толком не объяснил, а за знатока прокатить хочешь? Много стреляют с 500м твистом? Почитай ветки про полнотел, выше 450 для полнотела редкость. Посмотри результаты соревнований и какие твисты у стрелков призеров.
Да и вообще, полнотелая тема это путь эксперементов и поиска. Важно подобрать вес и скорость под конкретный ствол, даже более важно чем твист.
И да, я знаю полнотелую тему, имею опыт не одного года и настроики не одного ствола. Но универсального совета не вывели и более опытные камрады. Мой или твой совет мжет не сработать с большой вераятностью на чужой винтовке. Кроме твиста, есть ещё и правильная настройка под полнотел всей системы винтовки. Часто, к примеру, полнотел любит перерасход легкий. Не летит на низких давлениях плато при равных скоростях, приходится задирать плато. А калибр пули по факту подобрать под дудку? А правильно оформленная казна? Полировка? Осалка?
А ты хотел обойтись советом правильного твиста и дело в шляпе?
Если начать советовать, на пару страниц писанины и не факт, что с первого раза сработает.
Одно скажу точно, при правильной подготовке, стволики от Николая с твистом 400-450 способны не плохо стрелять полнотелом. И это не только мой опыт. С 500м твистом ты вроде первый запустил полнотел, тоже результат, но пока единичный из озвученых.


А что объяснять? Человек спросил про твист, я про твист и ответил. Не понял, причём тут плато вообще? Я на редукторе стреляю. Настроить могу любой вес до 2.5 и вот тут уже надо будет достаточную скорость, чтобы стабилизировать такую пулю. 500 будет мал на средних скоростях, либо на грани стабильности.
А всё остальное: вес, скорость и твист - нужны , чтобы стабилизировать пулю. Не надо подбирать вес и скорость, если ты сделал твист под определенный вес(длину) и скорость! Точка. И вес меняется только, для того, чтобы менять длину пули, т.к. она влияет на гиро-стабильность, а не вес.
У меня была возможность посчитать твист под пулю - я посчитал и пуля летит. Что еще доказывать?
А годы мучений других объясняются может быть перебором неудачных форм пуль и нестреляющих винтовок. И подход без расчета. Я взял заведомо стреляющую винтовку, пулю и заказал стволик. Николай взорвал! Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 23:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 486
Откуда: Оттуда
Арсенал: чих и пук
TAHK0ED писал(а):
Красавчик! Сам то толком не объяснил, а за знатока прокатить хочешь? Много стреляют с 500м твистом? Почитай ветки про полнотел, выше 450 для полнотела редкость. Посмотри результаты соревнований и какие твисты у стрелков призеров.

Нет, не хочу, в отличие от тебя, наверное. Я знаю, то что знаю и подтвердил это на практике, а не перечитывая чьи-то результаты, которые построены на одной и той же конфигурации ствола - т.к. есть ограниченность в выборе, предоставленном ЛВ и прочими, кто с них копировал, не вдаваясь в практику. Это же дорого, эксперименты.
"Разруха в головах" ©
Твист выше 450 редкость - потому что, как правильно говорит Николай - лв научили верить в 406 и точка) А пробовать ведь страшно и дорого, лучше взять готовое. Спорим, после моих результатов, n-ное количество захочет именно 500 твист? Николай подтвердит) А если я выложу такие же на твисте 800? Думаю можно не продолжать.

Про осалку и прочее - пока не понял, но в моём случае: осалка хоть чем , хоть ничем. Под 300 выстрелов уже полнотелом, осалка 10 капель трансмиссионки на 200 пуль, легонечко галтованы.
Куча пока сужается только. Без осалки так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 00:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
5.5. Дист 4.4м. "75. Хевик Эдган. Оптика отстой 4 крата но нейм. Выше 4крат сильно паралаксит. Сетка толстая, комары кусючие)).
Барабанчика нет, пулю прямо в казну пальцами вставлял. В общем не фонтан условия.
В угловых по 5. В центре 10.
Прицел перепристреливал с 5.0м


Вложения:
Комментарий к файлу: 4.4м

Screenshot_20210531-230215.png
Screenshot_20210531-230215.png [ 1.11 Mб | ]

_________________
10% :D С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 09:09 

Регистрация: 02.05.2020
Сообщений: 45
Откуда: Москва
omp писал(а):

А что объяснять? Человек спросил про твист, я про твист и ответил. Не понял, причём тут плато вообще? Я на редукторе стреляю. Настроить могу любой вес до 2.5 и вот тут уже надо будет достаточную скорость, чтобы стабилизировать такую пулю. 500 будет мал на средних скоростях, либо на грани стабильности.
А всё остальное: вес, скорость и твист - нужны , чтобы стабилизировать пулю. Не надо подбирать вес и скорость, если ты сделал твист под определенный вес(длину) и скорость! Точка. И вес меняется только, для того, чтобы менять длину пули, т.к. она влияет на гиро-стабильность, а не вес.
У меня была возможность посчитать твист под пулю - я посчитал и пуля летит. Что еще доказывать?
А годы мучений других объясняются может быть перебором неудачных форм пуль и нестреляющих винтовок. И подход без расчета. Я взял заведомо стреляющую винтовку, пулю и заказал стволик. Николай взорвал! Всё.

Вы сами себя не понимаете в написанном выше . Вы идете в нужном направлении , но до конца не понимаете про гиростабильность , зависимость твиста , веса и скорости. Если написать простым русским языком- не нужен простому обывателю твист 500 и выше , потому что эти твисты для высокой скорости и для отличной кучности на больщих дистанциях . Актуальны они для любителей стрелять из дуростеров на точность на дальняк . У твистов выше 500 кучи будут на дальняке и не факт вообще , что вы на 60-80 метров будете собирать хорошую кучу . А самое интересное , что при увеличении веса пули ее длина ведущего тела логично тоже увеличится ))))) это к теме веса , который не влияет . Я тоже много чего перепробовал и во многом с вами не соглашусь , потому что пробовал и все получалось. 400 твиста и скорость 250-260 за глаза для обычного пневманутого , перекрываются любые задачи лишь бы руки из задницы не торчали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 14:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2020
Сообщений: 53
Откуда: планета Земля
Большое всем спасибо за советы.
Заказал дудку с твистом 450.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2021, 21:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 1613
Откуда: Великий Новгород (область)
Арсенал: Крюгер Семён Семёныч :-) ПРОДАН
Крысюк Пётр Петрович
:-) ПРОДАН

ВаЛера - VL 21 стандарт 6.35 (5.5).
МР 60 (внук Семена)
Сайга 20К
Сайга 308 win 61
5.5. Дист 4.4м. Хевик ЖСБ. Условия в общем прежние. По 5 в каждой.


Вложения:
Screenshot_20210601-202154.png
Screenshot_20210601-202154.png [ 1.25 Mб | ]

_________________
10% :D С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 15:59 

Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 4
Откуда: Печора
Заказал бланк 5,5 длиной 350 мм без чока , пришло вот это чудо !


Вложения:
E33070A3-3E50-4DD1-93EB-41B9CEFE9171.jpeg
E33070A3-3E50-4DD1-93EB-41B9CEFE9171.jpeg [ 17.19 Кб | ]
21D76CFA-8555-4959-8D19-A34F3CB30638.jpeg
21D76CFA-8555-4959-8D19-A34F3CB30638.jpeg [ 26.09 Кб | ]
AA44CA09-0835-465E-9DC2-D6308177EED3.jpeg
AA44CA09-0835-465E-9DC2-D6308177EED3.jpeg [ 20 Кб | ]
60ABFD30-B36E-430B-84B1-6DEDAEEB9156.jpeg
60ABFD30-B36E-430B-84B1-6DEDAEEB9156.jpeg [ 16.98 Кб | ]
6451B611-6299-4496-A909-4868AF85F94E.jpeg
6451B611-6299-4496-A909-4868AF85F94E.jpeg [ 22.92 Кб | ]
6A65B66F-A137-4D70-A5C3-71275CC98B85.jpeg
6A65B66F-A137-4D70-A5C3-71275CC98B85.jpeg [ 17.38 Кб | ]
81C6FEB6-DAFB-4C3B-B652-5C2AD5601DDF.jpeg
81C6FEB6-DAFB-4C3B-B652-5C2AD5601DDF.jpeg [ 20.01 Кб | ]
62B2A6F3-E4D0-48FA-A1C5-1110BE22A1A6.jpeg
62B2A6F3-E4D0-48FA-A1C5-1110BE22A1A6.jpeg [ 23.17 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 16:02 

Регистрация: 15.04.2021
Сообщений: 4
Откуда: Печора
Причём под резьбу не чего не просил , нужен был просто бланк 350мм 5,5 без чока , и твист 450 . А похоже пришёл чей-то б/у стволик !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5588 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 187  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serb, Yandex [BOT], Жук и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB