Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Предложение для рекламодателей



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5594 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 187  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
hemp писал(а):

Заказал недошаеда, теперь в ждунах:-)

Не волнуйтесь.обязательно дождетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 270
Откуда: пенза
Арсенал: Как у туриста, только х.й да котелок
Думается мне что швед made in PNZ покажет результат не хуже своего полнонарезного брата,а может и получше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
sерёга писал(а):
Думается мне что швед made in PNZ покажет результат не хуже своего полнонарезного брата,а может и получше будет.

Спасибо Сергей.Мы тоже на это надеемся.Кондор не самый подходящий аппарат для теста.но будем исходить из того что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 529
Откуда: Кемеровская область, г. Осинники
как я понимаю на данном стволе самое ответственное место это как раз гладкая часть ствола и она должна быть выполнена идеально. без этого пуля пойдет не ровно по стволу и встанет на нарезы не ровно после этого покинет ствол не ровно и будут отрывы. соответственно гладкая часть должна быть идеальной а еще под конкретные пули так как пуля чуть меньше будет болтаться а чуть больше будут тереться. подскажите как решена проблема гладкой части.
Возможно я не правильно представляю схематику процесса, тогда прошу поправьте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 18:58 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
VROON писал(а):
еще под конкретные пули так как пуля чуть меньше будет болтаться а чуть больше будут тереться. е

Не факт! Мощный толчок воздуха раздувает юбку пулька и она плотно идет по каналу ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 30
Откуда: Россия
А почему детский калибр незаслуженно вниманием обделили? (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:14 

Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 62
Откуда: Пенза
Когда сегодня я прогонял пульку специально обратил внимание на то как она встает на нарезы и как входит в ствол.та вот голова пуль не сильно болтается в стволе и плавность захода на нарезы я думаю компенсирует эти микроны,убка же при установке в ствол не подрезается. и в тоже время пуля сидит плотно.Как и написано выше про выстреле юбку все равно раздувает я с этом соглашусь. Чистота гладкой часть присутствует,просто когда я пилил бланки я внутрь вставлял штырь чтоб не пролететь кругом,и он запросто мог немного начертить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:15 

Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 52
Откуда: Россия
Арсенал: 9К720
Здрасьте всем.
Вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=De6pwY2j_aY дядька весьма эмоционально сравнивает полнонарезные и гадко гладкотвистовый стволы. В порыве энтузиазма один ствол даже вдоль распилил. На 28-ой минуте даёт рассмотреть обжатый конец "смурфика", на 38-ой - показывает пулю.
Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=2PXQo84Yv3I тот же самый персонаж играет в проктолога с CZ-овским и FX стволами (CZ на 5м30с, FX - с 7-ой минуты).
Ну а здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cs5Gmv8AeHE тот же мусульманин отстреливает предыдущие стволы на 36 метров.
Lothar walther и FX: https://www.youtube.com/watch?v=6BknkOXwVWM
Перевести на понятный язык ключевые моменты кто-нить сможет? :D
Мож интересно кому...


Последний раз редактировалось MEXANIK 29 окт 2017, 19:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
VROON писал(а):
как я понимаю на данном стволе самое ответственное место это как раз гладкая часть ствола и она должна быть выполнена идеально. без этого пуля пойдет не ровно по стволу и встанет на нарезы не ровно после этого покинет ствол не ровно и будут отрывы. соответственно гладкая часть должна быть идеальной а еще под конкретные пули так как пуля чуть меньше будет болтаться а чуть больше будут тереться. подскажите как решена проблема гладкой части.
Возможно я не правильно представляю схематику процесса, тогда прошу поправьте

Гладкая часть ствола изготавливается в диаметр по нарезам.Есть возможность зажать на 3-5 соток.Нужно ли это покажет отстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 529
Откуда: Кемеровская область, г. Осинники
zzton писал(а):
Не факт! Мощный толчок воздуха раздувает юбку пулька и она плотно идет по каналу ствола.

А как быть с полнотелом и не заводскими пулями. Вернее как быть с не заводским полнотелом)) по идее его как раз и имеет смысл запускать с таких стволиков. у полнотела площадь соприкосновения с нарезами больше за счет этого сопротивление движению сильнее. а в таком стволе его можно оптимальнее разогнать. но тут все зависит от того как нарезы начнутся и смогут ли они компенсировать шатание пули в канеле ствола


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 270
Откуда: пенза
Арсенал: Как у туриста, только х.й да котелок
VROON писал(а):
А как быть с полнотелом и не заводскими пулями. Вернее как быть с не заводским полнотелом)) по идее его как раз и имеет смысл запускать с таких стволиков. у полнотела площадь соприкосновения с нарезами больше за счет этого сопротивление движению сильнее. а в таком стволе его можно оптимальнее разогнать. но тут все зависит от того как нарезы начнутся и смогут ли они компенсировать шатание пули в канеле ствола

С гладкотвиста будут хорошо лететь только воланы (моё личное мнение), уже не припомню, но кто то здесь на форуме пытался запускать из бобкэта полнотелы, но увы это дело не увенчалось успехом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:29 

Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 62
Откуда: Пенза
Отстрел наше все! Я думаю скоро все узнаем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
Новобранец писал(а):
А почему детский калибр незаслуженно вниманием обделили? (

Банально.Нет заготовок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:40 

Регистрация: 20.08.2016
Сообщений: 62
Откуда: Пенза
MEXANIK писал(а):
Здрасьте всем.
Вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=De6pwY2j_aY дядька весьма эмоционально сравнивает полнонарезные и гадко гладкотвистовый стволы. В порыве энтузиазма один ствол даже вдоль распилил. На 28-ой минуте даёт рассмотреть обжатый конец "смурфика", на 38-ой - показывает пулю.
Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=2PXQo84Yv3I тот же самый персонаж играет в проктолога с CZ-овским и FX стволами (CZ на 5м30с, FX - с 7-ой минуты).
Ну а здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cs5Gmv8AeHE тот же мусульманин отстреливает предыдущие стволы на 36 метров.
Lothar walther и FX: https://www.youtube.com/watch?v=6BknkOXwVWM
Перевести на понятный язык ключевые моменты кто-нить сможет? :D
Мож интересно кому...

очень интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
VROON писал(а):
А как быть с полнотелом и не заводскими пулями. Вернее как быть с не заводским полнотелом)) по идее его как раз и имеет смысл запускать с таких стволиков. у полнотела площадь соприкосновения с нарезами больше за счет этого сопротивление движению сильнее. а в таком стволе его можно оптимальнее разогнать. но тут все зависит от того как нарезы начнутся и смогут ли они компенсировать шатание пули в канеле ствола

Если чесно. с полнотелом не дружу.Они у меня не летели ни с одного стволика.Но есть один пользователь на ганзе(аппарат и дудка мои)захар34 его ник.Он запускает полнотелки с 1200-го твиста.и очень доволен результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
sерёга писал(а):
С гладкотвиста будут хорошо лететь только воланы (моё личное мнение), уже не припомню, но кто то здесь на форуме пытался запускать из бобкэта полнотелы, но увы это дело не увенчалось успехом.

Запустить попробовать конечно можно .но как говорится.это уже совсем другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
nikolalex70 писал(а):
Отстрел наше все! Я думаю скоро все узнаем

Дублирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 19:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 265
Откуда: Липецк
Арсенал: Коготь деда
:))))
Ды хоть Ху.м назовите как эти нарезы называются! Главное их потенциал! :)))
О чем спор то??? Ну есть такие люди которым дай поспорить! В штаны наложу, но спорить буду! :)))

Чё народу надо то? Есть дудки по ДОСТОЙНЫМ ценам! Бери! Пуляй на здоровье! Цены как на б/у стволы от мужиков! :)))
Но нет! Я ж влезу! Я ж посплю!


Мужики, удачи в совершенствовании и продажах!

_________________
Не зависимо от ума, возможностей и материального состояния голова в прицеле у всех одинаковая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:16 

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 276
Откуда: Барнаул, Алтайский край, Россия
Согласен с Середкой . Да какая половая разница как эти технологии называются ? Шведы что , эти гладкотвисты не руками делают ? Инопланетяне ? Если дудка будет работать , значит разницы нет кто её сделал .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
seregka24111985 писал(а):
:))))
Ды хоть Ху.м назовите как эти нарезы называются! Главное их потенциал! :)))
О чем спор то??? Ну есть такие люди которым дай поспорить! В штаны наложу, но спорить буду! :)))

Чё народу надо то? Есть дудки по ДОСТОЙНЫМ ценам! Бери! Пуляй на здоровье! Цены как на б/у стволы от мужиков! :)))
Но нет! Я ж влезу! Я ж посплю!


Мужики, удачи в совершенствовании и продажах!

Спасибо.Хорошо когда есть понимание.


Последний раз редактировалось роднок 536 29 окт 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 718
Откуда: СЕРГИЕВ-ПОСАД
Арсенал: Набор столовых приборов, весло и зонтик
MEXANIK писал(а):
Здрасьте всем.
Вот тут: https://www.youtube.com/watch?v=De6pwY2j_aY дядька весьма эмоционально сравнивает полнонарезные и гадко гладкотвистовый стволы. В порыве энтузиазма один ствол даже вдоль распилил. На 28-ой минуте даёт рассмотреть обжатый конец "смурфика", на 38-ой - показывает пулю.
Здесь: https://www.youtube.com/watch?v=2PXQo84Yv3I тот же самый персонаж играет в проктолога с CZ-овским и FX стволами (CZ на 5м30с, FX - с 7-ой минуты).
Ну а здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cs5Gmv8AeHE тот же мусульманин отстреливает предыдущие стволы на 36 метров.
Lothar walther и FX: https://www.youtube.com/watch?v=6BknkOXwVWM
Перевести на понятный язык ключевые моменты кто-нить сможет? :D
Мож интересно кому...

Весёлый кренделек ещё бы перевел кто. Помню с ним попадался обзорчик, как он сверча с итгуном сравнивал. А по дудка можно полемику вести без остановки. Но только реальные показатели расставят все по местам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
Pecheneg1234 писал(а):
Согласен с Середкой . Да какая половая разница как эти технологии называются ? Шведы что , эти гладкотвисты не руками делают ? Инопланетяне ? Если дудка будет работать , значит разницы нет кто её сделал .

Спасибо.Именно к этому и стремление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:26 

Регистрация: 22.05.2017
Сообщений: 276
Откуда: Барнаул, Алтайский край, Россия
Роднок , шестёрка , семерка это всё таки специфика. Массово будут ребята заказывать все таки 4.5 и 5.5
ИМХО конечно . Буду папу ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2016
Сообщений: 1746
Откуда: Пенза
Арсенал: разные модификации кондора
Pecheneg1234 писал(а):
Роднок , шестёрка , семерка это всё таки специфика. Массово будут ребята заказывать все таки 4.5 и 5.5
ИМХО конечно . Буду папу ждать.

Пока все упирается в наличие заготовок и спрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 21
Откуда: энгельс
Арсенал: БатяКрюгоИж
Мр657
Отмечусь,послежу....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 6
Откуда: Краснодар. пгт Афипский
Арсенал: рагатка
Тему в закладки.

_________________
Бог создал людей разными, полковник Кольт уровнял их шансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 21:56 

Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 138
Откуда: Курск
Арсенал: есть всё
Тему в закладки и подпись.
Интерес к 5и5 но не исключено и выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 22:51 

Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 697
Откуда: Россия, Белгородская обл., г. Ст. Оскол
Арсенал: крюгерка-детка
А 0.35 не планируется? Интересно было бы смуфтвистовую на жсб 5.25 попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:36 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3346
VROON писал(а):
А как быть с полнотелом и не заводскими пулями. Вернее как быть с не заводским полнотелом)) по идее его как раз и имеет смысл запускать с таких стволиков. у полнотела площадь соприкосновения с нарезами больше за счет этого сопротивление движению сильнее. а в таком стволе его можно оптимальнее разогнать. но тут все зависит от того как нарезы начнутся и смогут ли они компенсировать шатание пули в канеле ствола

Если полнотел будет не "диаболо", а оживальной формы, то с какой стати голове болтаться? Там и головы-то как таковой нет. Другое дело, что полнотелки скорее всего придётся сайзерить, чтобы они их диаметр точно совпадал с диаметром гладкой части.


Последний раз редактировалось Eastern Siberia 29 окт 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 23:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2430
Откуда: Белгород
Камрады, пардон конечно, но не у всех участников темы есть понимание, что у фх за "технология". Я достаточно внимательно рассматривал ствол Босса .30, и еще внимательнее смотрел папскую дудку ФХ.
Ствол по всей длине гладкий, и только последние 60-65мм с пятигранным чоком (для простоты назовём его так). На ютубе есть видео, где сам Федерик Аксельсон (основатель ФХ) показывает как делают эти стволы - проточенный с дульной части ствол суют в чудо машину, где он обжимается в пятигранный чок. Потом на эту часть накручивается "трубка" и ствол приобретает законченный вид. Фаска ствола делается ДО этой процедуры (но она по факту кривая, что, однако, не мешает этим стволам стрелять очень кучно).
Гладкая часть ствола прослаблена, голова пули там болтается, юбка еле держится. После досылания пулю реально продуть ртом до чока. Сам чок ООООчень тугой, шомполом аж пробивать пулю приходится.
В следующем после на слайдах понятнее будет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5594 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 187  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Borodin, DEMOS_rus, dvegorov, ivanko30, KDG13, mongol100, nagi05, PredatoR[XXL], Yandex [BOT], Демиан Порн, Дмитрий Дедиков, Марат, мишаня777 и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB