Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Предложение для рекламодателей



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 9
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ОглоБЛЯ
Ну понимаешь ли, нам огнестрельщикам этого не понять. Это фетишь такой. Типа тихо и не заметно. Человек берет, а когда понимает, что если все делать законно, то это совсем ни к чему. После этого начинаются долгие продажи. Но тема имеет право на жизнь и АП большущий.

_________________
Изображение
Не беги от снайпера, умрешь уставший!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 09:34 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5746
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Tolic писал(а):
Такую купят те, у кого уже есть огнестрел, разрешение на охоту и сейф.

даже помыслов не было.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 11:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 133
Откуда: Север
Арсенал: Нервы
romariio писал(а):

Плюс ко всему он имеет право при наличии путевки находиться в ахот угодьях, в отличии от нас с нашими тремя джоулями

Тебе никто не запрещает находится в охот.угодьях, то что за спиной игрушка в чехле никого не ип.ёт. Если с дичью, это уже другой совершенно разговор. Но на то у нас и бесшумные игрушки и адекватные камрады, что бы стрелять там где егерей нет и обычный люд выстрелов не слышит.
Это же не огнестрел, где со всей округи сразу народ слетится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 17:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
Dyuke писал(а):
Тебе никто не запрещает находится в охот.угодьях, то что за спиной игрушка в чехле никого не ип.ёт. Если с дичью, это уже другой совершенно разговор. Но на то у нас и бесшумные игрушки и адекватные камрады, что бы стрелять там где егерей нет и обычный люд выстрелов не слышит.
Это же не огнестрел, где со всей округи сразу народ слетится.



Ну тут вопрос спорный как доказывать, что ты имеешь право шариться в ахот угодьях с игрушкой, с которой стрелять имеешь право только в тире!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 17:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
romariio писал(а):


Ну тут вопрос спорный как доказывать, что ты имеешь право шариться в ахот угодьях с игрушкой, с которой стрелять имеешь право только в тире!

ну так ты же не стрелял..

миниатюра, представим на минуточку:

- суд постановил:
посадить по статье - самогоноварение, так как при обыске дома нашли самогонный аппарат.

- протест обвиняемого:
- уважаемый суд, но я не варил самогон!!!!

- суд: -
неипет, нашли аппарат - значит виновен....


- обвиняемый:
- уважаемый суд, тогда сажайте и за изнасилование тоже.
так как меж ног есть член и был замечен в женском общежитии...

- суд:
Но вы же никого не насиловали!... не парьте мозги суду!..

- обвиняемый:
- уважаемый суд.. следуя вашей логике за самогонный аппарат, если у меня меж ног член, теперь меня нужно судить за изнасилование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 01:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
Ednid писал(а):
ну так ты же не стрелял..

миниатюра, представим на минуточку:

- суд постановил:
посадить по статье - самогоноварение, так как при обыске дома нашли самогонный аппарат.

- протест обвиняемого:
- уважаемый суд, но я не варил самогон!!!!

- суд: -
неипет, нашли аппарат - значит виновен....


- обвиняемый:
- уважаемый суд, тогда сажайте и за изнасилование тоже.
так как меж ног есть член и был замечен в женском общежитии...

- суд:
Но вы же никого не насиловали!... не парьте мозги суду!..

- обвиняемый:
- уважаемый суд.. следуя вашей логике за самогонный аппарат, если у меня меж ног член, теперь меня нужно судить за изнасилование.



Было бы весело, если бы не было так грусно, на самом деле наши суды именно так и судят))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
В нашей стране это возможно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 636
Откуда: МСК
Ухахах, аинахер ему пневма нужна в красной?

_________________
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 17:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 30
Откуда: мск
Арсенал: боевые и метательные рукавицы
чен писал(а):
Я покупал путевку и охотился спокойно

ТС, НЕслушайте никого. Эта пена из баРызг, Школьников и хАлявщиуов сойдет. Я приобретал и продавал в последствии (ок 4х лет владения) пневму (можно посмотреть по следам) по-лицензии. ЗДЕСЬ и НА сателлите. Все согласно закона РФ. Без проблем и без опускания цены. Поверьте. Но это не недельная сделка. Гляньте на сателлит. Там продают стволы не чета нашим. Только выдержка. Удачи.
ЗЫ: Парни это послание так же всем тем, кто пишет, что желтое - это говно. Попробуйте не стрематься человека с полосатой палочкой. :)

_________________
Денег нет, но вы держитесь тут... (с) Д.А.Медведев


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 21:24 

Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 77
Откуда: г.Кисловодск
Арсенал: купил РСР
имею сайгу 12 калибр
и ВТ65 папа
чен писал(а):
свободно стрелять на пустыре или старом заброшенном коровнике и в случае шухера. Это Согласно п.2 ст. 20.13 КоАП РФстрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

И давайте не будем больше спорить и доказывать друг другу что 3 дж это можно пулять где угодно.
штраф 40+Винт 60+ОП 20+ баллон и пули 10= 130 т.р вы подарите какому то Дяде. Это средний ценник Вам описал. :smoke:
Очень красиво описал. А не в курсе на какую дичь разрешено охотится с ох. воздушкой ? перепел... и еще вроде рябчик.
много набьешь... :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 21:34 

Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 77
Откуда: г.Кисловодск
Арсенал: купил РСР
имею сайгу 12 калибр
и ВТ65 папа
Ednid писал(а):
да, понятно, но для чего?
с нее же охотить можно только 2-3-4 вида дичи, которая и в пищу то не пригона. Если официально.

эту дичь легко набиваешь 4,5 турка. Рублей за несколько взял и мочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 21:46 

Регистрация: 09.03.2018
Сообщений: 77
Откуда: г.Кисловодск
Арсенал: купил РСР
имею сайгу 12 калибр
и ВТ65 папа
Tolic писал(а):
Ну....у меня вот есть огнестрел, разрешение на добычу некоторых объектов животного мира и соответственно сейф. И мне интересно поохотиться с пневмой. Цена одного выстрела у неё дешевле. Но...за такую цену я не готов покупать. Для меня дорого больно.
Могу добавить: только приехал с охоты, ружье, карабин-нарезняк, естественно путевка Плюс лицензия
Едем, впереди по дороге бежит гурт куропаток. Выстрел из ружья, одна, две остальные улетели. Аккуратненько разворачиваю машину. Достаю Мотю и тюкаю по одной сколько надо. Как правило гурт полностью не выбиваем. Глупые куры только смотрят почему их подруги падают. Исключается громко говорить, сразу улетают. Вот одно из преимуществ пневмы ( модер + 5)
,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2019, 14:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 9
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ОглоБЛЯ
Тебе руки вместе с винтовкой оторвать надо. Брак позорный. С транспортного средства охота запрещена.

_________________
Изображение
Не беги от снайпера, умрешь уставший!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 19:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Sedoy2012 писал(а):
Тебе руки вместе с винтовкой оторвать надо. Брак позорный. С транспортного средства охота запрещена.

За словами следите. я не охотился с транспортного средства, а произвел несколько выстрелов в хронограф возле машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 21:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 9
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ОглоБЛЯ
Прежде чем предъявы кидать, читать научись. Это было отписано "Дед василий". И тут вердикт не обсуждается.

_________________
Изображение
Не беги от снайпера, умрешь уставший!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 05:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Sedoy2012 писал(а):
Прежде чем предъявы кидать, читать научись. Это было отписано "Дед василий". И тут вердикт не обсуждается.

Изменяюсь, «Деда Василия» пост не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 06:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 9
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ОглоБЛЯ
:alc:

_________________
Изображение
Не беги от снайпера, умрешь уставший!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 13:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 59
Откуда: Нижний Новгород
Арсенал: баллон 7 литров и ЗС
Сколько скинешь? А вод подскажите дураку, есть паспорт и серт, что не является пневматический оружием=могу находиться с ней где угодно, так? А попаду под закон о правилах охоты только в том случаи если меня поймают с дичью, так? Ведь с ножом для грибов егерь меня примет, а вот если я этим ножиком дичь возьму и меня с тушкой примот=тогда я брак


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 18:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 380
Откуда: Texas
tohin83 писал(а):
Сколько скинешь? А вод подскажите дураку, есть паспорт и серт, что не является пневматический оружием=могу находиться с ней где угодно, так? А попаду под закон о правилах охоты только в том случаи если меня поймают с дичью, так? Ведь с ножом для грибов егерь меня примет, а вот если я этим ножиком дичь возьму и меня с тушкой примот=тогда я брак


Вы правда думаете, что егерь/охотинспектор поверит в какие-то ксерокопии сертификатов, увидев в ваших руках Егеря в дедуле с прицелом 3-24х50? :DD
Меня с дианой 54 егеря ловили в лесу, по бумажкам стрелял, когда еще было можно и то пришлось долго разговаривать.
В реале первый вопрос будет по калибру и если он не 4.5 - оружие изымается и отправляется на экспертизу.
Им за это деньги платят и всячески приветствуют. Да и не идиоты они. Форумы тоже почитывают.
По-этому сертификат это сомнительная бумажка для совсем уж глухих мест, с дремучими инспекторами/егерями. Конечно, если вы ничего не крутили в винтовке и она действительно 3Дж )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 18:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 9
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ОглоБЛЯ
Зря стараешься объяснять. Тут люди верят в сказку и рассказывают чудесные истории. :alc:

_________________
Изображение
Не беги от снайпера, умрешь уставший!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
Сертификат 3дж нужен показать гаишнику если остановил машину с винтовкой, или для участкового, но доставать винтовку из чехла можно только в тире, и спец отведенных местах, если тебя поймали в охот угодиях или стреляющим в черте города, никакие бумажки не помогут, не будте наивными, да и гаишники вполне имеют право ее на экспертизу отправить несмотря на сертефикаты и паспорта!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 3
Откуда: Липецк
Арсенал: TG3
Сайга 12-340
GrandPower T12
T4 Terminator
МР 341 Хауда
Я вот одного не могу понять! :)) Почему "пневманутые" такие агрессивные к законодательству РФ!? Зачем нужно придумывать на чистый винт всякие ксеро-бумажки, отлично подводящие под 223 УК в случае залёта и отсутствия РОХи на ствол? Почему нельзя не браконьерить, а охотиться по оф.бумагам с официальным оружием без глушителя и стрелять в специально отведённых для этого местах, а не расчехляться там, где "душа приложит", выбивая всё что движется под чистую? Вот к примеру ТС точно не брал путёвку на ворону и ещё заснял своё "творчество" на видео, но тем не менее возможности винтовки абсолютно не продемонстрировал(я про кучность) на фоне конского ценника. Продажа пойдёт быстрее, когда появится заветная видеозапись с отстрелом на кучность и желательно метров на 50-70, а не как по воронтосам, от силы метров 40. Вообще, Эваниксы снайперскими качествами никогда не отличались, будет интересно удивиться такому событию в данном случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 07:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
starfighter1 писал(а):
Я вот одного не могу понять! :)) Почему "пневманутые" такие агрессивные к законодательству РФ!? Зачем нужно придумывать на чистый винт всякие ксеро-бумажки, отлично подводящие под 223 УК в случае залёта и отсутствия РОХи на ствол? Почему нельзя не браконьерить, а охотиться по оф.бумагам с официальным оружием без глушителя и стрелять в специально отведённых для этого местах, а не расчехляться там, где "душа приложит", выбивая всё что движется под чистую? Вот к примеру ТС точно не брал путёвку на ворону и ещё заснял своё "творчество" на видео, но тем не менее возможности винтовки абсолютно не продемонстрировал(я про кучность) на фоне конского ценника. Продажа пойдёт быстрее, когда появится заветная видеозапись с отстрелом на кучность и желательно метров на 50-70, а не как по воронтосам, от силы метров 40. Вообще, Эваниксы снайперскими качествами никогда не отличались, будет интересно удивиться такому событию в данном случае...



Потому что законы идиотские, что такое 3дж? Если все винтовки реально будут в 3дж, кому они нахрен будут нужны? так как они даже на 25 метров по бумаге стрелять будут не способны, их просто для красоты можно будет покупать, наше законодательство ориентировано не на то что-бы что то предотвращать, они направлены на сбор денег и законы о пневматике яркий тому пример


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 19:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 144
Откуда: Москва
Арсенал: МР-654К
МР-657
МР-515 (.177)
Strike One B015 (.177)
starfighter1 писал(а):
Почему "пневманутые" такие агрессивные к законодательству РФ!?
А что это "законодательство рф" наделяет нас какими то огромными оружейными правами ? Почему по вашему к этим высерам надо относится как к нормальным законам в нормальной стране?

_________________
"Никогда не доверяйте такому правительству, которое не доверяет своим вооружённым гражданам"
Бенджамин Франклин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
Опять же нахрена ограничивать охотничью пневму двадцатью пятью ждоулями? Она же оформляется как огнестрел через лро, что такое 25дж например в калибре 9мм или даже 6.35мм это только подранков плодить, они прекрасно понимают, что люди будут увеличивать мощность, а их за это можно штрафовать и изымать оружее при желании, тоже самое и с 3дж!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2020, 12:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
Из той-же оперы


Вложения:
IMG-3ce1d446349883d1f49d477fcef100c8-V.jpg
IMG-3ce1d446349883d1f49d477fcef100c8-V.jpg [ 159.87 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 07:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
romariio писал(а):
Из той-же оперы

Да да да :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 13:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 3
Откуда: Липецк
Арсенал: TG3
Сайга 12-340
GrandPower T12
T4 Terminator
МР 341 Хауда
romariio писал(а):
Опять же нахрена ограничивать охотничью пневму двадцатью пятью ждоулями? Она же оформляется как огнестрел через лро, что такое 25дж например в калибре 9мм или даже 6.35мм это только подранков плодить, они прекрасно понимают, что люди будут увеличивать мощность, а их за это можно штрафовать и изымать оружее при желании, тоже самое и с 3дж!!!


25-125 желудей... Да, есть такое ограничение, но по факту оно не работает, если имеется путёвка хотя бы на птицу... А так то да, надо обстоятельно проработать процесс сертификации и лицензирования данного вида оружия! Чтобы напечатанные на принтере бумажки уже канули в лету, а владельцы "пневмо-игрушек" несли такую же ответственность, как и владельцы нарезного/гладкоствольного. И штрафы, штрафы с изъятием, не хрен браконьерить! :kalash:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 10:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 75
Откуда: Везьде
Арсенал: МНОГОБУКАВНЕАСИЛЮ...
И всё равно с лицензионной пневмой гораздо больше шансов нарваться на неприятности чем с игрушкой на 3Дж! :old:

_________________
Я самый добрый человек на земле, а если где нибудь, появится человек добрее меня, я замочу его нахрен и снова буду самым добрым!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 14:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 651
Откуда: Черновский
Арсенал: ПСП, ППП, СО2 и ножи
Цена то на сегодня какая? А то времени уже пршло много...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ArtemK, Grisha, gvozd.81, Kirijanich, Ray, sailor5, Strelok123, yzbek73, Питер, зорик 007 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB