Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 18 апр 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Предложение для рекламодателей



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Ednid писал(а):


я прочитал, спасибо.

вопрос тот же.

нельзя сделать на нее скан сертификата с аналогичных винтовок, что по 3 джоуля идут?

Мне сертификат на 3 дж не нужен. зачем рисковать такими деньгами, если можно все легально делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
чен писал(а):
Мне сертификат на 3 дж не нужен. зачем рисковать такими деньгами, если можно все легально делать.

для того, чтобы свободно стрелять на пустыре или старом заброшенном коровнике и в случае шухера - показать серт на изделие игрушку.
ну как бы это мое мнение.
сделай серт на 3 джоуля - продашь винтовку быстрее в 10 раз


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 07:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Ednid писал(а):
для того, чтобы свободно стрелять на пустыре или старом заброшенном коровнике и в случае шухера - показать серт на изделие игрушку.
ну как бы это мое мнение.
сделай серт на 3 джоуля - продашь винтовку быстрее в 10 раз

свободно стрелять на пустыре или старом заброшенном коровнике и в случае шухера. Это Согласно п.2 ст. 20.13 КоАП РФстрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

И давайте не будем больше спорить и доказывать друг другу что 3 дж это можно пулять где угодно.
штраф 40+Винт 60+ОП 20+ баллон и пули 10= 130 т.р вы подарите какому то Дяде. Это средний ценник Вам описал. :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 08:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2015
Сообщений: 310
Откуда: РО.г Миллерово
Арсенал: Топор и носилки.
Артем88 писал(а):
когда была пневма ездил на охоту в охотугодья с гладким, у егеря при покупке путевки узнавал, можно ли пневму использовать, остальное все по правилам охоты было, он сказал да пожалуйста проблем не вижу, с собой был и гладкий и пневма в шалаше

Да хоть вилами охотьтесь главное чтоб путёвка была.

_________________
УБИЛ БОБРА-СПАС ДЕРЕВО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 08:33 

Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 8
Откуда: СПб
Арсенал: Crosman Venom (NP)
Gamo CFR
чен писал(а):
свободно стрелять на пустыре или старом заброшенном коровнике и в случае шухера. Это Согласно п.2 ст. 20.13 КоАП РФстрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

И давайте не будем больше спорить и доказывать друг другу что 3 дж это можно пулять где угодно.
штраф 40+Винт 60+ОП 20+ баллон и пули 10= 130 т.р вы подарите какому то Дяде. Это средний ценник Вам описал. :smoke:

Не совсем верно. Если есть сертификат на 3 Дж, есть шанс что СП не будут связываться. Почему? Потому что им необходимо будет составлять протокол изъятия и везти пневму на экспертизу,чтобы доказать что она выше 3дж. Если есть конструктивная возможность быстрого приведения винтовки к 3 Дж или сброса давления - по идее проблем быть не должно. Проблемы могут быть, если на заброшен стрелять с лицензированной пневматикой , в данном случае у вас на руках будут все документы что это оружие,а не игрушка. Так что назначение данной пневмы - тир и охота. Это если в рамках закона. Собственно,о непопулярности охотничьей пневмы и говорит эта тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 09:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
SolarBeam писал(а):
Не совсем верно. Если есть сертификат на 3 Дж, есть шанс что СП не будут связываться. Почему? Потому что им необходимо будет составлять протокол изъятия и везти пневму на экспертизу,чтобы доказать что она выше 3дж. Если есть конструктивная возможность быстрого приведения винтовки к 3 Дж или сброса давления - по идее проблем быть не должно. Проблемы могут быть, если на заброшен стрелять с лицензированной пневматикой , в данном случае у вас на руках будут все документы что это оружие,а не игрушка. Так что назначение данной пневмы - тир и охота. Это если в рамках закона. Собственно,о непопулярности охотничьей пневмы и говорит эта тема.

Ключевые слова: по идее проблем быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 11:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
чен писал(а):
свободно стрелять на пустыре или старом заброшенном коровнике и в случае шухера. Это Согласно п.2 ст. 20.13 КоАП РФстрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

И давайте не будем больше спорить и доказывать друг другу что 3 дж это можно пулять где угодно.
штраф 40+Винт 60+ОП 20+ баллон и пули 10= 130 т.р вы подарите какому то Дяде. Это средний ценник Вам описал. :smoke:



наличие сертификата на 3 джоуля на руках - про слово оружие и проблемы с ним связанные можете забыть.

наличие лицухи на руках и вы просто гуляющий в охот угодьях типо на охоте - уже проблемы, так как вам стрелять положено (белка, ворона, сурок).. поймают с уткой - лицуху, оружие, баллон и ваше бабло - все уйдет как конфискат + штраф.

вопрос в сертификате и наименование игрушки как "пневматическое изделие дульной энергией до 3 дж" - решает кучу вопросов.

удачной продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 15:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Ednid писал(а):


наличие сертификата на 3 джоуля на руках - про слово оружие и проблемы с ним связанные можете забыть.

наличие лицухи на руках и вы просто гуляющий в охот угодьях типо на охоте - уже проблемы, так как вам стрелять положено (белка, ворона, сурок).. поймают с уткой - лицуху, оружие, баллон и ваше бабло - все уйдет как конфискат + штраф.

вопрос в сертификате и наименование игрушки как "пневматическое изделие дульной энергией до 3 дж" - решает кучу вопросов.

удачной продажи.

Я покупал путевку и охотился спокойно, и на боровую кстати тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2019, 16:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 9
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ОглоБЛЯ
А на водоплавающую и нельзя. Только боровая. А сертификатом можно подтереться. Если понты прицепились, значит она им нужна и не такие они тупые, что бы понять или знать, что там больше 3дж. Сейчас постоянно проводятся операция "оружие" и тп.

_________________
Изображение
Не беги от снайпера, умрешь уставший!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 17:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 56
Откуда: Россия
Арсенал: Evanix Sniper-K, RAR VL-12
Sedoy2012 писал(а):
А на водоплавающую и нельзя. Только боровая. А сертификатом можно подтереться. Если понты прицепились, значит она им нужна и не такие они тупые, что бы понять или знать, что там больше 3дж. Сейчас постоянно проводятся операция "оружие" и тп.

А сертификатом можно подтереться... :ura1: еще один здравомыслящий, есть на сайте. Ну, на водоплавающую у меня всегда гладкий с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 18:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2138
Откуда: Moscow Новогонореево
Арсенал: Гнутая МР512 99г.в.сток
Охотинспектор на своей территории царь и Бог. Если захочет наказать то накажет. Навеяло анекдот:
Полицейский останавливает машину с двумя мужиками и подходит к окну водителя. Стучится... Когда окно открылось, полицейский со всей дури мужику по башке дубинкой "хрясь!!!"
Водила:
— За что это?!
Коп говорит:
— Это Техас, когда я подхожу к тачке — твои документы должны уже быть готовы! Понял?
— Да.
Коп берет документы, обходит машину и стучит в пассажирское окошко.
Когда оно открылось, полицейский пассажиру по башке дубинкой "хрясь!!!"
Пассажир:
— А мне-то за что?!!!
Полицай:
— Это тебе, чтобы после того как я вас отпущу, ты не сказал:
"Блин, попробовал бы он это мне сделать!"...

_________________
Ник на Ганзе - Sumitomo.
Fomich.s.p.30собакаrambler.ru
Карта сбера **** **** **** 6548


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 133
Откуда: Север
Арсенал: Нервы
чен писал(а):
А сертификатом можно подтереться... :ura1: еще один здравомыслящий, есть на сайте. Ну, на водоплавающую у меня всегда гладкий с собой.


Стреляют, стреляли и будут стрелять. И все в курсе и менты в курсе и политики в курсе, а те кто не в курсе (в мухосранске где нибудь) не полезут в выше сказанную жопу, только если по беспределу. Сколько лет тут сижу, только про один случай изьятия читал и то, сдаётся мне там рыльце в пушку или просто неумение общаться с органами.
Это бизнес, это налоги. Его невыгодно прикрывать, исходя из вашей логики уже давно бы на любой чемпионат России по стрельбе омон бы заявился и вылюбил всех присутствующих :lol: :lol: :lol: А ведь нет, официальное мероприятия где ребята играются с игрушками которые на порядок мощнее вашей и без всяких лицензий. :old:

Нас неоднократно в ночи рейды останавливали, порой даже с ксюхами ребята были, шмонали всё и на вопрос "это чё?" был простой ответ - пневма, мы спортсмены!. Спасибо, досвидания!

Пока наши камрады не чудят, проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 07:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 9
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ОглоБЛЯ
Ну, ну. Блажен кто верует. И это закон. Я это к тому что, типа мы спортсмены, ну и спасибо, и до свидания.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 186.31 Кб | ]

_________________
Изображение
Не беги от снайпера, умрешь уставший!
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 09:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 133
Откуда: Север
Арсенал: Нервы
Sedoy2012 писал(а):
Ну, ну. Блажен кто верует. И это закон. Я это к тому что, типа мы спортсмены, ну и спасибо, и до свидания.

Так все по закону, игрушки в чехле, разряжены, документы присутствуют (но в основном даже не спрашивают ) а если спросят? 3дж, серийный номер, аривидерчи. Не имеют никакого права принять или отобрать, пока недоказанно обратное. Меня же не стреляющего за руку поймали. Так что не надо выдумывать, если у вас нет опыта встречи с органами, а если есть так что молчите?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 18:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 9
Откуда: Новокузнецк
Арсенал: ОглоБЛЯ
Читать научитесь, заходите. И если вас раз пронесло, то это не значит, что это будет постоянно. Фильм видели: "Раз на раз не приходится", так это про вас. А опыта у меня хоть отбавляй, 25 до выслуги.

_________________
Изображение
Не беги от снайпера, умрешь уставший!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 15:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 133
Откуда: Север
Арсенал: Нервы
Sedoy2012 писал(а):
Читать научитесь, заходите. И если вас раз пронесло, то это не значит, что это будет постоянно. Фильм видели: "Раз на раз не приходится", так это про вас. А опыта у меня хоть отбавляй, 25 до выслуги.

как ап стену горох, ну зато хоть темка не тонет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 10:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
Ednid писал(а):
для того, чтобы свободно стрелять на пустыре или старом заброшенном коровнике и в случае шухера - показать серт на изделие игрушку.
ну как бы это мое мнение.
сделай серт на 3 джоуля - продашь винтовку быстрее в 10 раз



Как можно продать винтовку сделав на нее сертификат??? Эта винтовка в базе мвд числится и у нее есть хозяин на которого она оформлена, и избавиться от нее можно либо продав через лро, либо утилизировать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 18:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
А по поводу серта на 3дж, он годен только для предьявления гаишникам на дороге или зашедшему в гости участковому, ни какого права стрелять гдето вне тира или находиться в ахотугодьях он права не дает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 16:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
romariio писал(а):


Как можно продать винтовку сделав на нее сертификат??? Эта винтовка в базе мвд числится и у нее есть хозяин на которого она оформлена, и избавиться от нее можно либо продав через лро, либо утилизировать!!!

продать то можно, но вот про то, что она висит на учете я не подумал.
новый владелец потом йопнет кого нить случайно из нее.... и менты поганые придут к тому, на ком она числится и начнется веселье""


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
Да и участковый может с проверкой прийти, а винтовки нет, так то это уголовным делом запахнет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
romariio писал(а):
Да и участковый может с проверкой прийти, а винтовки нет, так то это уголовным делом запахнет

а ты его не пускай.
если что - винтовка на обслуживании, на гарантийном.
хз, когда вернется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 18:51 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5737
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
Ednid писал(а):
а ты его не пускай.
если что - винтовка на обслуживании, на гарантийном.
хз, когда вернется.

охотничье оружие ремонтируется в официальных мастерских, просто абы где не оставишь.
Думаю при покупке охотпневмы о потраченных на неё деньгах можно забыть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 07:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
vadimraz писал(а):
охотничье оружие ремонтируется в официальных мастерских, просто абы где не оставишь.
Думаю при покупке охотпневмы о потраченных на неё деньгах можно забыть...



+100500


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 07:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
Ну или найдется свой покупатель но очень не скоро)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 15:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
сорян за оффтоп, но.
я никак не могу понять, что сподвигает людей, покупать лицензионную пневматику, за дорого, стреляющую под 100 желудей, с которой по сути охота разрешена только на ворону, белку и суслика, ну и что то там еще в этом же сегменте.
ее нужно зарегистрировать и поставить на учет в ЛРО
оформить на нее херову кучу документов для охоты (охот билет, и что там еще)
иметь на нее сейф дома для хранения
и пускать каждый раз пи..раса полицейского участкового, чтобы он проверил своим жалом, все ли там по закону храниться и продлено.
и потом в завершении, ее еще хер подашь

когда есть игрушечные винтовки на 3 джоуля, дешевле раза в 2 а то и в 3, подтвержденные сертификатами и документами, не требующие ни сейфа, ни постановки на учет, с которой охотится все также нельзя, однако при перевозке не будут ипать мозги и спрашивать лицуху и все прочее.

в чем прикол?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 15:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 5
Откуда: Нижний Тагил
Арсенал: МР-60, Kral Puncher
Такую купят те, у кого уже есть огнестрел, разрешение на охоту и сейф.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 16:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Tolic писал(а):
Такую купят те, у кого уже есть огнестрел, разрешение на охоту и сейф.

да, понятно, но для чего?
с нее же охотить можно только 2-3-4 вида дичи, которая и в пищу то не пригона. Если официально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 06:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 106
Откуда: новокузнецк
Арсенал: таракан
Tolic писал(а):
Такую купят те, у кого уже есть огнестрел, разрешение на охоту и сейф.


Плюс ко всему он имеет право при наличии путевки находиться в ахот угодьях, в отличии от нас с нашими тремя джоулями


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 18:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 5
Откуда: Нижний Тагил
Арсенал: МР-60, Kral Puncher
Ну....у меня вот есть огнестрел, разрешение на добычу некоторых объектов животного мира и соответственно сейф. И мне интересно поохотиться с пневмой. Цена одного выстрела у неё дешевле. Но...за такую цену я не готов покупать. Для меня дорого больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 16:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 425
Откуда: Человек мира
Арсенал: Один злой питбуль..
Tolic писал(а):
Ну....у меня вот есть огнестрел, разрешение на добычу некоторых объектов животного мира и соответственно сейф. И мне интересно поохотиться с пневмой. Цена одного выстрела у неё дешевле. Но...за такую цену я не готов покупать. Для меня дорого больно.

у товарища есть огнестрельная винтовка Ижевского завода. Куплена за 16 000 рублей и прицел на ней ВОМЗ за 9 000 рублей.
вот я и думаю, нахрена покупать пневму для охоты за 70 штук с ценой выстрела 2-4 рубля за пук, когда на руках у человека есть винтовка полноценная для охоты за 25 000 рублей с ценой высрела ну пусть 30 рублей.
Сколько выстрелов за охот сезон делает охотник из нарезного?
Ну 30-40 ?
Резюмирую, пневма для охоты не самый бюджетный вариант + риски быть взъебанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andrein, Bommbovoz, страж свободы, DеD380, dostalli, gorya, ivanko30, Klerk, shamargan, tohin83, Клим84, Вадим27, Николай84 и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB