Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 фев 2020, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3167 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VL Airgun. VL-21 от 36900 руб
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 18:35 

Арсенал: разный
DerStorm писал(а):

...но на охоте-то как стрелять ? Убойка биоцели около 4Х4 , 5Х5 , если группы менее 50мм , то попадание даже на 50м с рук вещь вероятностная ?

Добавил : в машине мусор выкидывал из багажника - пристрелка коллиматора на 51м стоя.Верхняя пристрелочная 10 выстрелов , нижняя поверочная - 5. Диаметр черного круга -37мм. Обычно бумажки не забираю ...

Так на охоте обычно с колена/упор об дерево/лёжа. Не все ж такие крутые. Вы молодец конечно, с рук да ещё и с калика такие кучи собрать... Уважуха.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:05 

Арсенал: лук и стрелы
с нейротоксином
Тема конечно же не о калиматорах, но!, она неразлучна с девайсами с маленькими размерами. И это как раз таки обычный коротыш VL-21. В моем случае, калиматор Щ1-23Л, который выполняет все вменяемые задачи до 70-80м, при условии хорошего глазомера, точки в 2 моа, светлых стекол и отсутствия паралакса. Я умалчиваю об умении стрелять с подобными приспособлениями.
Бумага да... Это очень хороший способ проверить свою кучность и прочее, НО!, ни для кого не секрет, что по бумаге, даже с хорошим ОП кучность иногда не самая лучшая, хотя при реальной стрельбе по мишени N1 результаты на дальняк гораздо выше, чем вменяемая кучность по бумаге на ту же дистанцию.
И тут я думаю, что выбирать себе вариант прицельных приспособлений, каждый делает осознано и это очень часто граничит с его задачами.
Лично мне калиматор нравится тем, что можно прицелится без проблем с любого глаза и хоть от скулы хоть на вытянутых руках, и для меня это очень частый вариант стрельбы, и основные дистанции, можно без проблем отработать более комфортно и быстро.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:56 

Арсенал: Kral 5.5
Max1m66 писал(а):
Так на охоте обычно с колена/упор об дерево/лёжа. Не все ж такие крутые. Вы молодец конечно, с рук да ещё и с калика такие кучи собрать... Уважуха.

Я не похвастаться выложил :) Просто показать , что это достижимо и не только постоянными тренировками. С той же винтовки в начале я и 10см собрать не мог.
С рук с оптики очень сложно кучки собирать , на самом деле , особенно на увеличении более х4, нарушается строй системы оружие-стрелок.
У охоты в наших местах специфика есть - 16 лет хожу с гладким и случай сесть\лечь (понятно , что для гладкого это не надо , но я не о том) представляется крайне редко. У нас одни болота - сыро , а занижая оптическую ось глаза оказываешься ниже уровня камышей\осоки\кустов. Поэтому приходится крутиться :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:03 

Тема конечно же не о калиматорах, но!, она неразлучна с девайсами с маленькими размерами. И это как раз таки обычный коротыш VL-21. В моем случае, калиматор Щ1-23Л, который выполняет все вменяемые задачи до 70-80м, при условии хорошего глазомера, точки в 2 моа, светлых стекол и отсутствия паралакса. Я умалчиваю об умении стрелять с подобными приспособлениями.
Бумага да... Это очень хороший способ проверить свою кучность и прочее, НО!, ни для кого не секрет, что по бумаге, даже с хорошим ОП кучность иногда не самая лучшая, хотя при реальной стрельбе по мишени N1 результаты на дальняк гораздо выше, чем вменяемая кучность по бумаге на ту же дистанцию.
И тут я думаю, что выбирать себе вариант прицельных приспособлений, каждый делает осознано и это очень часто граничит с его задачами.
Лично мне калиматор нравится тем, что можно прицелится без проблем с любого глаза и хоть от скулы хоть на вытянутых руках, и для меня это очень частый вариант стрельбы, и основные дистанции, можно без проблем отработать более комфортно и быстро.

Вот тут под каждым словом подпишусь. Контрастные объемные цели для прицеливания куда легче бумаги , свойство мозга при обработке таких объектов .
Для большинства , все-таки , этот род прицелов неприемлем психологически , хотя и охватывает весь спектр задач коротыша.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:18 

Калик это я так понимаю для "охотнегов" на ворон. Уши, стамеска - только ночь, утка, куропатка - в сумерках на рассвете хорошо добывается. Какой нах калик? Что в него увидишь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 22:01 

с нейротоксином
Max1m66 писал(а):
Калик это я так понимаю для "охотнегов" на ворон. Уши, стамеска - только ночь, утка, куропатка - в сумерках на рассвете хорошо добывается. Какой нах калик? Что в него увидишь?

Максик!... Не харахорься!... просто попробуй, и потом опиши своё мнение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 22:50 

Max1m66 писал(а):

Эммммм ... то же самое и увидишь , только резче несколько , чем глазом. А вот в оптику при плохом свете трудно что-то рассмотреть.
Коллиматор хорош тем , что позволяет сохранить стерео-зрение , а значит , лучше (резче , объемнее) видеть в тумане.
Но на рассвете , в темноте калик никогда не мешал , благо на гладком первый у меня 12 лет назад появился , если правильно помню.

Мышей здоровенных обычно на рассвете брали .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 23:29 

В том и дело, что то же самое что и глпзом. Неоднократно убеждался что в оптику (при увеличении от 8-10 крат) в темноте на расстоянии видно лучше, имею ввиду дистанции от 30-40 метров. И именно за счет приближения, чего не даст ни калик ни щи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 23:42 

Max1m66 писал(а):
В том и дело, что то же самое что и глпзом. Неоднократно убеждался что в оптику (при увеличении от 8-10 крат) в темноте на расстоянии видно лучше, имею ввиду дистанции от 30-40 метров. И именно за счет приближения, чего не даст ни калик ни щи.

Сидя или лежа :D Тут уж не вилка нужна ... полноразмерная винтовка , стационарный станок , прицел 30 крат - хорошо видно :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 16:22 

Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.
DerStorm писал(а):

Сидя или лежа :D Тут уж не вилка нужна ... полноразмерная винтовка , стационарный станок , прицел 30 крат - хорошо видно :D

Точно!!! С рук в прицел , кратностью больше 16 х смотришь, и понимаешь, как у тебя руки ходуном ходят ... Калик просто другое, нежели ОП.
Ко мне товарищ приезжал - он здесь зарегистрирован, может подтвердить... Приезжал калик пристрелять. После 10 выстрелов с него хренового упора, я как то лихо пристрелялся на своих 38 метрах... а на бис смог три пули одну в одну положить... Так что калик тоже может удивить.
А вообще то он для ходовой милое дело... Пока в ОП в ветках жертву найдешь, с каликом уже два раза выстрелить успеешь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 18:15 

Арсенал: постепенно убавляю
DerStorm писал(а):

Но на рассвете , в темноте калик никогда не мешал

А вот тут и не соглашусь :D . Купил в своё время японский дорогущий коллиматор, с автоматической регулировкой яркости (сенсорная регулировка) и без таковой. Брал в основном для для стрельбы уток на утренней и вечерней зорьках. Оказалось,что яркость точки чрезмерная, а сенсор хоть и работает, но яркость всё равно слишком большая и в сумерках происходит полная засветка цели :oops: . Короче, первая охота с этим прицелом была полностью сорвана. А снять его не мог, т.к. на ружье ставил через переходник, который и в спокойной обстановке достаточно сложно снять. Но это уже другая история :D .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 21:05 

с нейротоксином
Эрнст писал(а):

А вот тут и не соглашусь :D . Купил в своё время японский дорогущий коллиматор, с автоматической регулировкой яркости (сенсорная регулировка) и без таковой. Брал в основном для для стрельбы уток на утренней и вечерней зорьках. Оказалось,что яркость точки чрезмерная, а сенсор хоть и работает, но яркость всё равно слишком большая и в сумерках происходит полная засветка цели :oops: . Короче, первая охота с этим прицелом была полностью сорвана. А снять его не мог, т.к. на ружье ставил через переходник, который и в спокойной обстановке достаточно сложно снять. Но это уже другая история :D .

Всему виной, неправильно сделаный выбор калиматора!
;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 22:06 

Эрнст писал(а):

Ну вот мой нынешний - Беринг Оптикс открытый перекочевал с моего франчи на винтовку ... ни разу проблем не было , так что Avatar прав - неправильный выбор прицела . Беринг - вообще вещь дешманская с условно хорошими линзами (из винтовки гильза 16 калибра на снегу начинает теряться на 50-55м) и средним параллаксом , единственный его плюс - точка от 1МОА . На минимуме не слепит.
Собственно , единственный прицел , который позволил комфортно охотиться на уток на зорьках и на тяге на вальдшнепа. В темноте стрелял с точкой 1МОА и минимальной яркостью , на свету - 3МОА и средняя яркость.

Ошибка коллег в выборе для винтовки или гладкого боевых или , что еще хуже , пистолетных прицелов .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 23:29 

Всему виной, неправильно сделанный выбор коллиматора!
;-)

Может ты и прав, но это один из лучших (как рекламируется ОХОТНИКАМИ) японских прицелов. На тяге в общем-то особых претензий нет,т. к.вальдшнепа я видеть перестаю раньше чем прицел начинает засвечивать. Стрельба уток в наших краях начинается практически в полной темноте, а чуть рассветет вся утка поднимается в поднебесье и куда-то уходит :oops: .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 02:33 

Эрнст писал(а):
Может ты и прав, но это один из лучших (как рекламируется ОХОТНИКАМИ) японских прицелов. На тяге в общем-то особых претензий нет,т. к.вальдшнепа я видеть перестаю раньше чем прицел начинает засвечивать. Стрельба уток в наших краях начинается практически в полной темноте, а чуть рассветет вся утка поднимается в поднебесье и куда-то уходит :oops: .

А что за моделька , если не секрет ?
В темноте жутко неудобно искать ее потом :) Поэтому я предпочитаю брать ее в том самом "куда-то" ... скрадывать днем , конечно , несомненно труднее , чем на рассвете или в тумане , но , зато спортивнее ... с голоду не помераем же :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 05:17 
Забанен

Barsum писал(а):
А лучше продавать из наличия. И покупать тоже.

Всем ждунам (огромное им спасибо за терпение) и просто интересующимся, хочу сделать одно ВАЖНОЕ ПОЯСНЕНИЕ.
Это будет касаться всей политики нашей компании, и её партнёров (представителей).

1. Безусловно, VL airgun это коммерческая структура, иначе откуда брать деньги на запчасти и новинки, не говоря уже о том что нужно и безин заправлять, и так далее.
Но мы решили что делать это будем как в старые добрые времена, когда уважающие себя производители заботились о своей репутации и не халтурили.
Более того, нам интересно не просто что-то делать, а постоянно увеличивать ТТХ, максимально сохраняя основную концепцию - комфортный вес, удобный и комфортный взвод, минимальный габарит.

2. Отсюда следует, что делать тяп-ляп быстрее-быстрее мы не будем. Так что ускориться сможем только за счёт помощников. У меня уже был неудачный опыт. Скоро надеюсь опять появится помощник, нужен как выяснилось именно превманутый. Другие не понимают что от них хотят, оно же и так типа взводится и производит выстрел. Т.е. в своих авто все слышат скрипы и любят ГУР(ЭУР) и комфорт, а в пневме типа и так сойдёт......

Последний раз редактировалось scanboy2 15 фев 2020, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 05:18 
Забанен

3. Мы и дальше будем наращивать ТТХ не в ущерб потребительским свойствам, габариту и весу.
В наших новых моделях, стандарт и монстр, мы увеличили ТТХ и размер резервуара, поставили объёмный модератор и современные конусные стаканы.
При этом сохранили малый вес, сохранили длину перепуска (КПД). А так же сохранили высоту девайса, что в купе с эксцентриковым резервуаром уменьшило склонность к завалу.

4. Впереди нас ждут ещё более низкие по высоте аппараты, ещё более длинные стволы в тех же габаритах, колбовые версии, ещё более интересные и эффективные решения борьбы со звуком. Полигональные стволы и вообще работа со стволами.

5. И всё это при сохранении адекватной ценовой политики. Нам всё это невероятно интересно, пусть даже и в ущерб массовому обороту. Так что немного терпения, разорваться мы не можем, а очень хочется и что-то новое выпустить, и существующее улучшить.

Последний раз редактировалось scanboy2 15 фев 2020, 05:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 05:30 
Забанен

Отдельно хочу остановиться на наших представителях. Все они люди рукастые, с таким огромным желанием что-то сделать или взять на себя часть хлопот, что приходится их останавливать даже. Все они не воспринимают сотрудничество как бизнес, а только как хобби людей с общими интересами. И никто даже не парился про процент скидки. И всех буквально пришлось убеждать что если им самим денег не нужно, пусть тогда купят жене шубу или детям подарки, ведь время на отрыв от семьи следует компенсировать.

И О ЧУДО! Именно они, непрофессиональные продавцы, обычные увлечённые пневмой парни - они продают в разы и в десятки раз больше чем профильные магазины.
И я считаю это очень показательно и СПРАВЕДЛИВО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 06:04 
Забанен

ОФФ.
Не хотел об этом писать, но.... Думаю будет интересно и показательно. И лишний раз подтверждает правильность нашего подхода.

Все в курсе про неадекватные выходки одного известного производителя. Наибольших успехов он добился правда не в пневме, а на поприще клонов и фейковых сайтов. Так вот, несколько человек к нам пришли именно по этой причине. Более того, в одной группе ВК появился пост о продаже новинок, мы уже опять грешным делом подумали про очередной финт неадекватов, однако........ выяснилось что это просто ждун нашей продукции. Вот так люди реагируют и нас поддерживают. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ну а так же по этому поводу, дословно приведу мнение одного из старейших и значимых производителей пневмы в Росии, Эдуарда:
"Так поступают гандоны. С другой стороны это хорошо, значит ничего другого они выставить не могут, поэтому приходится лишь изголяться в своих тайных желаниях, выставляя их на всеобщее обозрение."

Искренне благодарю Эдуарда за такую прямую жизненную позицию! :alc: Я лишь могу добавить - Скажи кто твой партнёр, и я скажу кто ты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 08:34 

с нейротоксином
ОФФФ
http://edgun.ru/forum/index.php/topic/7 ... try1248184

Вложения:
Screenshot_20200214-070743.jpg
Screenshot_20200214-070743.jpg [ 306.84 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 11:57 

DerStorm писал(а):

А что за моделька , если не секрет ?
В темноте жутко неудобно искать ее потом :) Поэтому я предпочитаю брать ее в том самом "куда-то" ... скрадывать днем , конечно , несомненно труднее , чем на рассвете или в тумане , но , зато спортивнее ... с голоду не помераем же :)

HakkoXT-3mini.
Брать "её" в самом "где-то" нереально,т.к. придется пробираться по чаще и болотам несколько км. Когда мне было немного за 50 лет, я залезал в такую глушь. Однажды, когда вылез из болота, встречный парень сказал мне:"Дед, какой х... тебя туда занес? Мы молодые туда не лазим". А сейчас, когда мне за 80, даже днем в такую глушь не лезу :DD . Прошу извинить за флуд, просто воспоминания наплыли...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 12:19 

Эрнст писал(а):
HakkoXT-3mini.
Брать "её" в самом "где-то" нереально,т.к. придется пробираться по чаще и болотам несколько км. Когда мне было немного за 50 лет, я залезал в такую глушь. Однажды, когда вылез из болота, встречный парень сказал мне:"Дед, какой х... тебя туда занес? Мы молодые туда не лазим". А сейчас, когда мне за 80, даже днем в такую глушь не лезу :DD . Прошу извинить за флуд, просто воспоминания наплыли...

Смотрел его ... пистолетник - зеленый , як пивной бутылки донышко , стекло маленькое , точка в полстекла. Не удивлен , что слепит , это же 4МОА ! С таким размером точки любой слепить будет.
В нашем же применении точка в 4МОА полностью закрывает голубя (ничего другого за окном нет) на 50 с небольшим метров.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:09 

Арсенал: Молоток, напильник и гравер.
Эрнст писал(а):
А сейчас, когда мне за 80.
:shock: :shock: Вот это молодец.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:18 

Арсенал: Завелось немного ежей и крыс.

Не поленился, полистал форум Эдгана... М-да... Если уж Эдуард, в принципе в чужие дрязги не лезущий, так написал...
2Сканбой - Олег, я на Вилки давно смотрел... Но меня останавливало именно отношение - купи, потом доведи до ума, при том самому лезть нельзя, ибо не будет гарантии... То есть купи - отправь кому то из предов, либо купи сразу через него... Отдай денег за доводку, только потом пользуйся...Про время ожидания я не говорю... Хотя меня один из адептов РАР достал именно агитируя за то, что из продукция лучше, так как без ждунства...Политика РАР, может и изменилась в отношении гарантии, но так и отдают свои изделия в виде - доработать напильником...
Именно поэтому я таки и заказал у вас... Придет от Дмитрия сразу доведенный девайс( уже отправлен). Все мои хотелки , нужные мне параметры при заказе обсудили... Мне и самому не составляло бы труда настроить все под себя... Но вы сейчас по другому не делаете, и я , зная примерно все манипуляции, которые нужно произвести с девайсом, чтобы за него не было стыдно, готов ждать...
А остальные, ну что ж , пусть под себя выбирают, благо есть из чего выбрать, со ждунством и без него...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 16:21 

DerStorm писал(а):

Смотрел его ... пистолетник - зеленый , як пивной бутылки донышко , стекло маленькое , точка в полстекла. Не удивлен , что слепит , это же 4МОА ! С таким размером точки любой слепить будет.
В нашем же применении точка в 4МОА полностью закрывает голубя (ничего другого за окном нет) на 50 с небольшим метров.

Они видимо всё же разные бывают. У меня он не зелёный, а чуть-чуть голубоватый, и очень светлый. Точка 4МОА только в автоматическом режиме. Я залепил сенсорный датчик черной полоской, а в ручном режиме точка совсем маленькая, цель не закрывает (сколько МОА не знаю). Ещё недостаток, что очень плохая крышка, практически только прикрывает прицел и легко слетает. При всей осторожности её быстро потерял, пришлось колхозить. А голубей я не стреляю :DD .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 16:49 

Эрнст писал(а):
Они видимо всё же разные бывают. У меня он не зелёный, а чуть-чуть голубоватый, и очень светлый. Точка 4МОА только в автоматическом режиме. Я залепил сенсорный датчик черной полоской, а в ручном режиме точка совсем маленькая, цель не закрывает (сколько МОА не знаю). Ещё недостаток, что очень плохая крышка, практически только прикрывает прицел и легко слетает. При всей осторожности её быстро потерял, пришлось колхозить. А голубей я не стреляю :DD .

Ахаха :D голубей и ворон тоже не стреляю , но уток из окна на отмеренную дистанцию нет для проверки коллиматора :D
4МОА она в нем всегда , а при повышенной яркости появляется нечто типа "гало" - свечения вокруг точки. Оттенок да , сине-зеленый , в руках меньше недели назад держал. Но их же закрытые в разы светлее. Антибликовые покрытия на пистолетных всегда гуще - такой диапазон дистанций контраста не нужен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 16:52 

alexku1976 писал(а):
Но меня останавливало именно отношение - купи, потом доведи до ума, при том самому лезть нельзя, ибо не будет гарантии... То есть купи - отправь кому то из предов, либо купи сразу через него... Отдай денег за доводку, только потом пользуйся...Про время ожидания я не говорю... Хотя меня один из адептов РАР достал именно агитируя за то, что из продукция лучше, так как без ждунства...Политика РАР, может и изменилась в отношении гарантии, но так и отдают свои изделия в виде - доработать напильником...
Именно поэтому я таки и заказал у вас... Придет от Дмитрия сразу доведенный девайс( уже отправлен). Все мои хотелки , нужные мне параметры при заказе обсудили... Мне и самому не составляло бы труда настроить все под себя... Но вы сейчас по другому не делаете, и я , зная примерно все манипуляции, которые нужно произвести с девайсом, чтобы за него не было стыдно, готов ждать...
А остальные, ну что ж , пусть под себя выбирают, благо есть из чего выбрать, со ждунством и без него...

Если выбирать из вариантов "доработай со склада , но сейчас" и "ждунство , но качественно" , я бы сейчас опять выбрал второе , хотя и не терпелось ...
Перед Олегом уже приватно извинился за свою нетерпеливость :D
Теперь жду с нетерпением доставки (тоже едет уже).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 19:27 

Арсенал: VL-21
Производство и продажи
alexku1976 писал(а):
Но вы сейчас по другому не делаете...

Даже дренажное отверстие в резике, необходимое для правильной работы редуктора, делаем по месту под конкретный аппарат:
располагаем его так, чтобы оно оказалось снизу винтовки. Это отверстие не должно превращаться рассадник для мусора, влаги и вопросов удивленных покупателей ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 20:56 

DiMiTs писал(а):
Даже дренажное отверстие в резике, необходимое для правильной работы редуктора, делаем по месту под конкретный аппарат:
располагаем его так, чтобы оно оказалось снизу винтовки. Это отверстие не должно превращаться рассадник для мусора, влаги и вопросов удивленных покупателей ;)

А оно , кстати , где оказывается ? Под защитой переноса спуска или прикладом ?

Был такой вопрос еще , с Олегом обсуждали , он считает , что перестраховываюсь:

В условиях ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жесткой , в погодном плане , эксплуатации стоит ли придумывать дополнительную защиту от внешних воздействий ? Конкретно с Олегом обсуждал , стоит ли заворонить (на холодную) стволик .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 21:08 

Арсенал: Vl 21 5.5
Филган перепест 5.5
Купил вилку, коротыша, вл 21, пытался пострелять сегодня баракудой 1.38 и жсб дьябло 1,175
Куча в 40 см на 50 - ти метрах!! :shock:
Почему так и с чего начинать искать проблему??

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3167 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]