Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Предложение для рекламодателей



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1774 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 12:36 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
Vorobey писал(а):
Накачать что? Винтовку? Насосом винтовку качать минут 10-15, компрессором пару минут. После накачки насосом, как после ста отжиманий, после накачки компрессором, как после чашки чая.

Вопрос сравнения насосов, а не "насос VS компрессор".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 72
Откуда: Москва
zampolit писал(а):
Вопрос сравнения насосов, а не "насос VS компрессор".

А, блин. Чот я затупил. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 12:44 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
Серг1980 писал(а):
Здравствуйте!. Скажите на сколько легче/быстрее качать насосом -> "Насос "4-ст" 3-ступенчатый повышенной производительности", по сравнению с обычным 3-х ступенчатым?

Всё субъективно и более-менее адекватно может ответить пользователь обеих вариаций... да и то не факт (см в конце сообщения).
Скорее всего - ТС сориентирует. Будь уверен - Алексей не будет втюхивать что-то подороже ради наживы, ибо смысла нет
Кроме того - очень желательно оценивать качество изготовления, включаю внутрянку, а не только внешний вид и комплектацию. Здесь точно кроме ТС лучше никто не сориентирует, тем более - разные партии могут отличаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 13:57 

Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 227
Откуда: Владимирская обл.
У меня сейчас обычный насос китаец, покупал давно у омеги на ганзе. накачиваю крюгерку. раньше стоял 360 резик ещё норм качал, а сейчас стоят на обоих винтах 430 резики. Поэтому когда качаю под конец начинаю разговаривать матом и с насосом и винтовкой (ну и с женой если под руку попадёт)). Вот и хочу узнать на сколько быстрей получится. Компрессор бы в идеале, но по полю с ним бегать не охота


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:00 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 712
Откуда: Самара
Серг1980 писал(а):
Здравствуйте!. Скажите на сколько легче/быстрее качать насосом -> "Насос "4-ст" 3-ступенчатый повышенной производительности", по сравнению с обычным 3-х ступенчатым?

Доброго вам!
Псевдо4ст качает приблизительно на 15-20% быстрее и также на 15-20% ТЯЖЕЛЕЕ в сравнении с 3ст стандартным насосом. После 220-250 атм людям меньше 85 кг придётся качать "с прыжком".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:04 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Серг1980 писал(а):
У меня сейчас обычный насос китаец, покупал давно у омеги на ганзе. накачиваю крюгерку. раньше стоял 360 резик ещё норм качал, а сейчас стоят на обоих винтах 430 резики. Поэтому когда качаю под конец начинаю разговаривать матом и с насосом и винтовкой (ну и с женой если под руку попадёт)). Вот и хочу узнать на сколько быстрей получится. Компрессор бы в идеале, но по полю с ним бегать не охота


Сменил 7 насосов. Наконец-то подобрал тот, который легко качает, "без мата", как раз резик 430й на Krugergun 5.5. Дабы рекламы тут не делать насосу ,пиши в л/с ,если интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:07 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 712
Откуда: Самара
Сергей2019 писал(а):

Сменил 7 насосов. Наконец-то подобрал тот, который легко качает, "без мата", как раз резик 430й на Krugergun 5.5. Дабы рекламы тут не делать насосу ,пиши в л/с ,если интересно

И мне в личку, пжлст :lol: Я искал насосы с уменьшенным диаметром ступени ВД (6мм), но не нашёл производителей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Серг1980 писал(а):
У меня сейчас обычный насос китаец, покупал давно у омеги на ганзе. накачиваю крюгерку. раньше стоял 360 резик ещё норм качал, а сейчас стоят на обоих винтах 430 резики. Поэтому когда качаю под конец начинаю разговаривать матом и с насосом и винтовкой (ну и с женой если под руку попадёт)). Вот и хочу узнать на сколько быстрей получится. Компрессор бы в идеале, но по полю с ним бегать не охота

Для бега по полю оптимально колбу 0,45-0,5. Хватит на одну полную заправку точно, плюс еще пара неполных. Или баллон 2-2,5 литра. Хватит заправок на 5 полных. И компрессор, чтобы заправлять колбу, т.к. с ней ездить в пожарку просто несерьезно. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 72
Откуда: Москва
VikluhaVaklay писал(а):
Доброго вам!
Псевдо4ст качает приблизительно на 15-20% быстрее и также на 15-20% ТЯЖЕЛЕЕ в сравнении с 3ст стандартным насосом. После 220-250 атм людям меньше 85 кг придётся качать "с прыжком".

Вот я тоже думал, что закон сохранения энергии никуда не денешь, и с примерно равным КПД для заправки одного и того же резервуара разными насосами надо проделать одну и ту же работу. Это будет либо чуть дольше (больше качков), но чуть легче на каждом качке, либо чуть быстрее, но больше сил на каждый качок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:34 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
VikluhaVaklay писал(а):
И мне в личку, пжлст :lol: Я искал насосы с уменьшенным диаметром ступени ВД (6мм), но не нашёл производителей


Вы знаете больше меня в этом вопросе, поэтому вам это не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:36 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Vorobey писал(а):
Для бега по полю оптимально колбу 0,45-0,5. Хватит на одну полную заправку точно, плюс еще пара неполных. Или баллон 2-2,5 литра. Хватит заправок на 5 полных. И компрессор, чтобы заправлять колбу, т.к. с ней ездить в пожарку просто несерьезно. )))


Насоса вполне хватит, никакого компрессора не нужно. Конечно ,если винт не на линейном резервуаре, а на колбе, тут уж да, будет тяжко насосом качать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Сергей2019 писал(а):

Насоса вполне хватит, никакого компрессора не нужно. Конечно ,если винт не на линейном резервуаре, а на колбе, тут уж да, будет тяжко насосом качать.

Ну, качать насосом - такое себе удовольствие. А уж в поле тем более. Куда проще с баллона или с колбы заправлять. И такой момент еще, что с компрессора с осушителем воздух всегда суше, чем с насоса с маленьким осушителем или вообще без него. А влажный воздух - вредно для самого резервуара, и настройки будут менее стабильны при наличии влаги в воздухе. Так что у насоса плюс, по сравнению с компрессором, только один - цена. Но, если прикинуть, как в насосом надо упражняться, то переплата за компрессор перестанет казаться такой уж большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 14:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 72
Откуда: Москва
VikluhaVaklay писал(а):

Приветствую! Очень благодарен за грамотный подход к технической стороне эксплуатации товаров! И тем более за видеобзоры как наиболее подходящий вариант передачи опыта! С меня скидка на следующие заказы ;-)


:P :2pushki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 15:27 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Vorobey писал(а):
Ну, качать насосом - такое себе удовольствие. А уж в поле тем более. Куда проще с баллона или с колбы заправлять. И такой момент еще, что с компрессора с осушителем воздух всегда суше, чем с насоса с маленьким осушителем или вообще без него. А влажный воздух - вредно для самого резервуара, и настройки будут менее стабильны при наличии влаги в воздухе. Так что у насоса плюс, по сравнению с компрессором, только один - цена. Но, если прикинуть, как в насосом надо упражняться, то переплата за компрессор перестанет казаться такой уж большой.


А - автономность. Где в лесу компрессор подключать будешь?) За годы эксплуатации у людей резики сухие, качая насосом. Нормальный осушитель и всё.

Баллон, колба, если хватает 30-40 раз за выезд, то не нужен баллон, Дома накачал и всё. А если лупить в каждую банку/бутылку, то конечно, нужно баллон таскать с собой. А в 4.5 там вообще можно до 100раз выжать на редукторе и 60 раз на прямотоке. Куда-то больше?

Насос, опять-таки, это физическая нагрузка, полезно, а не пивное пузо отращивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 15:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Сергей2019 писал(а):

А - автономность. Где в лесу компрессор подключать будешь?) За годы эксплуатации у людей резики сухие, качая насосом. Нормальный осушитель и всё.

Баллон, колба, если хватает 30-40 раз за выезд, то не нужен баллон, Дома накачал и всё. А если лупить в каждую банку/бутылку, то конечно, нужно баллон таскать с собой. А в 4.5 там вообще можно до 100раз выжать на редукторе и 60 раз на прямотоке. Куда-то больше?

Насос, опять-таки, это физическая нагрузка, полезно, а не пивное пузо отращивать.


В поле компрессор подключать никуда не надо. И для меня понятие "в поле" - это не "по каждой банке" стрелять. Да даже если по каждой. 30-40 выстрелов с заправки, плюс ещё от одной до 5-ти и более заправок с колбы/баллона, в зависимости от объема, баллона, плюс ещё несколько неполных заправок. Автономность, в плане количества выстрелов, от полбанки и далее до пары банок.

Кого волнует, что резервуар у винтовки сухой за годы использования? Это до первой заправки с насоса. А у любого насоса осушитель заведомо хуже, чем, например, тот, что продает ТС в данной теме. И каждая заправка с насоса - это влага в резервуар. А влага, да ещё под давление в 200+ бар - это совсем не та же влага, что при атмосферном давлении.

В любом случае каждый для себя решает сам. Но повторю, у насоса по сравнению с компрессором, плюс только один - цена. А если кого-то по эксплуатации устраивает, например, 7-ми литровый баллон, который заправлять будут в подарке, то там цена баллон сопоставима с ценой хорошего насоса. А все остальные минусы в плане удобства и лёгкости заправки, сухого воздуха и т.д. так же останутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 15:53 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Vorobey писал(а):

В поле компрессор подключать никуда не надо. И для меня понятие "в поле" - это не "по каждой банке" стрелять. Да даже если по каждой. 30-40 выстрелов с заправки, плюс ещё от одной до 5-ти и более заправок с колбы/баллона, в зависимости от объема, баллона, плюс ещё несколько неполных заправок. Автономность, в плане количества выстрелов, от полбанки и далее до пары банок.

Кого волнует, что резервуар у винтовки сухой за годы использования? Это до первой заправки с насоса. А у любого насоса осушитель заведомо хуже, чем, например, тот, что продает ТС в данной теме. И каждая заправка с насоса - это влага в резервуар. А влага, да ещё под давление в 200+ бар - это совсем не та же влага, что при атмосферном давлении.

В любом случае каждый для себя решает сам. Но повторю, у насоса по сравнению с компрессором, плюс только один - цена. А если кого-то по эксплуатации устраивает, например, 7-ми литровый баллон, который заправлять будут в подарке, то там цена баллон сопоставима с ценой хорошего насоса. А все остальные минусы в плане удобства и лёгкости заправки, сухого воздуха и т.д. так же останутся.


Если не хватает 30-40 шутов, то тогда да, нужно думать о баллоне, доливайке и т.д. А так нет в нём смысла. Компрессоры эти кит., они пару лет служат и сыпятся. Металл там овно, вал там из пластилина, а не из металла, а хороший компрессор совсем других денег стоит.

До какой первой заправки с насоса? Люди годами заправляют с насоса и резик без влаги. 2 осушителя на насос и силиконовой смазкой внутри смазал и всё, стенки. ТАк что это всё ваши теоретические рассуждения. Вы разбирали резики 5-7-летней давности, которые качали винт насосом только, смотрели, как там внутри? Я такие винты смотрел, разбирал резик и никакой влаги, как вы описываете ,там нет в помине. Конечно, если без осушителя качать, а с простым маслоотделителем ввиде сигаретки, конечно, от такого не будет толку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 15:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Сергей2019 писал(а):

Если не хватает 30-40 шутов, то тогда да, нужно думать о баллоне, доливайке и т.д. А так нет в нём смысла. Компрессоры эти кит., они пару лет служат и сыпятся. Металл там овно, вал там из пластилина, а не из металла, а хороший компрессор совсем других денег стоит.

До какой первой заправки с насоса? Люди годами заправляют с насоса и резик без влаги. 2 осушителя на насос и силиконовой смазкой внутри смазал и всё, стенки. ТАк что это всё ваши теоретические рассуждения. Вы разбирали резики 5-7-летней давности, которые качали винт насосом только, смотрели, как там внутри? Я такие винты смотрел, разбирал резик и никакой влаги, как вы описываете ,там нет в помине. Конечно, если без осушителя качать, а с простым маслоотделителем ввиде сигаретки, конечно, от такого не будет толку.

Разбирал. Труху высыпал. Видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:05 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Vorobey писал(а):
Разбирал. Труху высыпал. Видел.


Это запущенные примеры, значит, качали без осушителя, эксплуатировали на "от-бись". Я говорю, сам качал неск. лет насосом винты, а после проверял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 19:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Сергей2019 писал(а):

Это запущенные примеры, значит, качали без осушителя, эксплуатировали на "от-бись". Я говорю, сам качал неск. лет насосом винты, а после проверял?


Нет уж, спасибо. Свои винтовки заправляю только из баллонов, которые заправляются только и больших компрессоров.

GX купил на поиграться и для заправки маленького баллона для редкого использования как раз "в полях".

И за насосы никого не агитирую, так же как и за компрессоры или баллоны. Но объективную разницу рассказываю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 19:48 

Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 284
Откуда: Саратов
Vorobey писал(а):

Нет уж, спасибо. Свои винтовки заправляю только из баллонов, которые заправляются только и больших компрессоров.

GX купил на поиграться и для заправки маленького баллона для редкого использования как раз "в полях".

И за насосы никого не агитирую, так же как и за компрессоры или баллоны. Но объективную разницу рассказываю.


Вы рассказываете, а я пользуюсь этими насосами, и ничего описанного вами в резиках нет. Значит, не следили за винтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 20:39 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 712
Откуда: Самара
Сергей2019 писал(а):

Вы знаете больше меня в этом вопросе, поэтому вам это не нужно.

Опыта много не бывает. Я бы нашёл производителя таких насосов, которыми легко качать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2021, 12:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Сергей2019 писал(а):

Вы рассказываете, а я пользуюсь этими насосами, и ничего описанного вами в резиках нет. Значит, не следили за винтом.


Ну, я, как бы, тоже не из пальца высосал и не с потолка взял ту инфу, которой делюсь. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2021, 22:19 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 712
Откуда: Самара
Обновил руководство по дальномерам Nohawk


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 00:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 808
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Насос оплатил,ждун)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 15:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 2
Откуда: Регион 96
Сергей2019 писал(а):

Сменил 7 насосов. Наконец-то подобрал тот, который легко качает, "без мата", как раз резик 430й на Krugergun 5.5. Дабы рекламы тут не делать насосу ,пиши в л/с ,если интересно


И мне в личку, пжлст на тот, который "без мата".

_________________
С уважением Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 15:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 808
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
Получил насос спасибо,,не ожидал конечно что такой маленький,, можно под курткой носить,,брал чтобы качков 15-20 делать,, очень доволен,,


Вложения:
Screenshot_2021-12-29-14-21-39-580_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2021-12-29-14-21-39-580_com.miui.gallery.jpg [ 1.4 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2022, 10:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 428
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Подскажите, пожалуйста, R-600 Ballistic от 1000 модели только дистанцией отличается? Оптика и т.д идентичны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2022, 20:20 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 428
Откуда: Ростов
Арсенал: Когти и зубы
Получил свой nohawk r600 ballistic. Что могу сказать, оптика у него намного лучше, чем у прошлой серии. Имеется ещё нохавк ny 1000 h в наличии, есть с чем сравнить. Серия r делает замер быстрее, да и смотреть в него приятнее. С шут ассист работает отлично. Размер маленький, в руке сидит отлично и приятно на ощупь, не скользит. Кнопки нажимаются приятно, мягко, но четко.
Показания правильные, сравнивал с Пардом 008 lrf, все совпало по метражу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2022, 23:11 

Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 712
Откуда: Самара
ДО КОНЦА ЯНВАРЯ СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА НОВИНКУ - ДАЛЬНОМЕР С СУПЕРСВЕТЛОЙ ОПТИКОЙ NOHAWK R-600:
_______________
НОВИНКА Модельный ряд Nohawk R. Можно сказать, топовая начинка на полностью новой топологии, тонкий мощный лазерный луч, чувствительный приёмник, полностью переработанный алгоритм измерения, очень быстрые и точные замеры, качество картинки - глаз плачет от счастья и яркости (даже ярче многих ОП 4х40 и выше светосилой) опционально bluetooth + режим отображения поправок на экране дальномера.
R-600 АКЦИЯ - без bluetooth, номинальный диапазон измерения 600м, цвет корпуса белый, чёрные накладки софт-тач; 6000 4900В НАЛИЧИИ
Изображение ИзображениеИзображение
ВИДЕООБЗОР СТАРШЕЙ МОДЕЛИ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 22:35 

Регистрация: 23.10.2019
Сообщений: 199
Откуда: Ялта .город счастья
Арсенал: Нет ничего . уже .
Интересует компресор гланое требование надежный лучше на 2 поршня .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1774 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleksfvt, boarder, boycott, Buenosdias, USER NAME и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB