Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 12 май 2021, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42006 ]  На страницу Пред.  1 ... 1395, 1396, 1397, 1398, 1399, 1400, 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 03:20 

Арсенал: hatsan bt65 rb
Xiaomi писал(а):
Хочу прикупить резик в мини варианте 250мм. если я захочу потом поставить трубу в место 250 мм 510тую подойдёт ли передняя и задняя пробка по резьбе к трубе 510 мм ?

Подойдёт

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 04:11 

Арсенал: 397 ,ю3, 654, 38, 60,61
Крюгер60 крюгер61
Хат135 ,гамо магнум2000, зораки, винторез,1377мк , 562, иж 46,
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
Xiaomi писал(а):
Хочу прикупить резик в мини варианте 250мм. если я захочу потом поставить трубу в место 250 мм 510тую подойдёт ли передняя и задняя пробка по резьбе к трубе 510 мм ?

В курсе,что ,,резьбы,, на крюгерах бывают старого и нового образца?
Поэтому надо,что б соответсвовали....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 22:20 

Вчера получил свою хотелку, ствол 500, редуктор, в пластике. Качеством очень доволен, Федору огромный респект! Единственное при сборке кто то ввернул более длинный винт, который удерживает приклад снизу, и он немного зашигренил тягу спуска, но винт все же стоял какой нужно по длине. Модер эксцентрик, все внутренности из металла, нет ничего из печати в 3D. Манометр теперь ставят FX, считаю что более достойный, в пробках резервуара нет никаких гужонов для стравливания воздуха, стравливать как понял как и раньше манометром. Все в аноксе, пробовал отворачивать пробки, по моим ощущениям резьба лучше скользит и резиновые кольца через резьбу лучше проходят. Надул резик до 220, думаю пойду от маленьких скоростей и завернул винт в ударнике на 3 оборота. Первый выстрел пулей 1,175 был ***04 километров в час. подкурутил до **85. но скорость гуляет в пределах 5 плюс минус. Думаю что ударник не очень ровно ходит(может со временем притрется), спуск хороший. Прошу совета, должен ли ударник чем то смазываться или должен быть сухой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 22:33 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
kulibin72 писал(а):
Вчера получил свою хотелку, ствол 500, редуктор, в пластике. Качеством очень доволен, Федору огромный респект! Единственное при сборке кто то ввернул более длинный винт, который удерживает приклад снизу, и он немного зашигренил тягу спуска, но винт все же стоял какой нужно по длине. Модер эксцентрик, все внутренности из металла, нет ничего из печати в 3D. Манометр теперь ставят FX, считаю что более достойный, в пробках резервуара нет никаких гужонов для стравливания воздуха, стравливать как понял как и раньше манометром. Все в аноксе, пробовал отворачивать пробки, по моим ощущениям резьба лучше скользит и резиновые кольца через резьбу лучше проходят. Надул резик до 220, думаю пойду от маленьких скоростей и завернул винт в ударнике на 3 оборота. Первый выстрел пулей 1,175 был ***04 километров в час. подкурутил до **85. но скорость гуляет в пределах 5 плюс минус. Думаю что ударник не очень ровно ходит(может со временем притрется), спуск хороший. Прошу совета, должен ли ударник чем то смазываться или должен быть сухой.

Ударник должен быть сухой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 22:41 

Ударник должен быть сухой.[/quote]
Спасибо, учту! Тоже придерживался такого мнения

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 23:21 

Арсенал: kral puncher 5.5
сайга исп. 278
корсар 5.5 (240, 350/ф42)
AlexLab писал(а):
По последней информации от камрадов, озвученный твист - 450. Хотя лично я не вижу большой разницы между 406 и 450 твистом; что тут, что там диапазон кучных скоростей примерно одинаковый.

подскажите пожалуйста, какой диапазон кучных скоростей в 5.5 калибре? заказал 350мм стволик для корсара, лучшая куча, которую смог собрать на нем 3.6моа на 100м (люман домед 1.1, скорость **45). пробовал пули:

jsb 0.93
H&N Baracuda Hanter
квинторы 1.0 и 1.5
jsb monster redis 1.645

все они дали кучность хуже, а тяжелые пули, монстры - сильно хуже (7,25моа на 70м), видимо стволик и твист толи не под тяжелую пулю, толи не под низкую скорость **05 примерно ими выходило

Хотелось бы приблизиться к 1.8моа на 100м на открытом воздухе с остаточной энергетикой от 10 желудей, что сразу отметает легкие пули, типа jsb rs. Прошу помощи более опытных, - какие пули стоит еще попробовать?

PS: на 240мм стволике тем же люманом 1,1 0,6моа на 45м скорость **25, этот показатель для меня великолепен, я не спортсмен, по 240 стволику изыскания прекратил, все устраивает, а 350 пока расстроил(((

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 01:09 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
chester-chester писал(а):
подскажите пожалуйста, какой диапазон кучных скоростей в 5.5 калибре? заказал 350мм стволик для корсара, лучшая куча, которую смог собрать на нем 3.6моа на 100м (люман домед 1.1, скорость **45). пробовал пули:

jsb 0.93
H&N Baracuda Hanter
квинторы 1.0 и 1.5
jsb monster redis 1.645

все они дали кучность хуже, а тяжелые пули, монстры - сильно хуже (7,25моа на 70м), видимо стволик и твист толи не под тяжелую пулю, толи не под низкую скорость **05 примерно ими выходило

Хотелось бы приблизиться к 1.8моа на 100м на открытом воздухе с остаточной энергетикой от 10 желудей, что сразу отметает легкие пули, типа jsb rs. Прошу помощи более опытных, - какие пули стоит еще попробовать?

PS: на 240мм стволике тем же люманом 1,1 0,6моа на 45м скорость **25, этот показатель для меня великолепен, я не спортсмен, по 240 стволику изыскания прекратил, все устраивает, а 350 пока расстроил(((

Если есть возможность купить JSB Heavy 1.175, то будет очень кстати попробовать пострелять ими, это вообще самые универсальные пули в 5.5, они летят в широком диапазоне скоростей, с разных стволов и твистов, нужно лишь подобрать оптимальную скорость для своей винтовки. С 350 ствола эти пули можно разогнать до 265-270 мысов.
По другим боеприпасам:
- JSB Monster Redesigned 1.645 - им нужна скорость, начиная от 275 и до 290, на низких скоростях они дают осыпь, особенно, начиная с дистанции 70 и дальше;
- Квинторы - неплохо полетели на скорости 195...200 на 50 м. Понятно, что с такой скоростью стрелять на сотку смысла нет.
Ещё можно попробовать H&N Baracuda Match 1.37 г, они неплохо должны лететь на скорости 250. За Люманы не знаю, не пользуюсь ими, но у кого-то они тоже неплохо летят.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 08:25 

kulibin72 писал(а):

Скорость настраивается редуктором на каждую пулю. Ударником выводится на верхнюю точку. А так, если регулировать ударкой, скорость будет плавать. Есть видео Крюгера по настройке редуктора. И мои поздравления с приобретением!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 11:47 

Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Алекс110970 писал(а):
Скорость настраивается редуктором на каждую пулю. Ударником выводится на верхнюю точку. А так, если регулировать ударкой, скорость будет плавать. Есть видео Крюгера по настройке редуктора. И мои поздравления с приобретением!!!

Вот это верно

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 16:29 

Скорость настраивается редуктором на каждую пулю. Ударником выводится на верхнюю точку. А так, если регулировать ударкой, скорость будет плавать. Есть видео Крюгера по настройке редуктора. И мои поздравления с приобретением!!![/quote]
Спасибо! Я видел это видео, просто я хотел еще попробовать пули 1,5-1,65. Но они пока ко мне не приехали. Вот и посмотрю как потяжелее полетят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 17:47 

zzton писал(а):
В курсе,что ,,резьбы,, на крюгерах бывают старого и нового образца?
Поэтому надо,что б соответсвовали....

А если резьба передней и задней пробки старого образца, то сам резервуар или трубу под такую резьбу не изготавливает уже ?
Была мысль на борохолке прикупить перед зад пробку а трубу у него заказать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 21:38 

Xiaomi писал(а):
А если резьба передней и задней пробки старого образца, то сам резервуар или трубу под такую резьбу не изготавливает уже ?
Была мысль на борохолке прикупить перед зад пробку а трубу у него заказать.

Всё делают. При заказе надо указать какие резьбы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 22:28 

Подскажите друзья! Вот если я хочу на Снайпер буллпап сошки поставить и у меня он не в дереве, а в пластике. В дереве есть спереди и снизу планка вивера для сошек и аксессуаров, а вот есть кольцо на резервуар с вивером? Где можно приобрести?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 22:45 

Арсенал: Наши мастера
kulibin72 писал(а):
Подскажите друзья! Вот если я хочу на Снайпер буллпап сошки поставить и у меня он не в дереве, а в пластике. В дереве есть спереди и снизу планка вивера для сошек и аксессуаров, а вот есть кольцо на резервуар с вивером? Где можно приобрести?

У Крюгера и закажи. У него есть кольца под крепление планки вивера и кольца с насечкой вивера. У меня кольца на резик под крепление болтами планки вивера.

Вложения:
С.К.Б-Вивер-цевьё_2021.jpg
С.К.Б-Вивер-цевьё_2021.jpg [ 167.89 Кб | ]
Сошки_20210323.jpg
Сошки_20210323.jpg [ 198 Кб | ]
Сошки_2021.jpg
Сошки_2021.jpg [ 151.05 Кб | ]
С Бубликом_2021.jpg
С Бубликом_2021.jpg [ 270.07 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 23:09 

У Крюгера и закажи. У него есть кольца под крепление планки вивера и кольца с насечкой вивера. У меня кольца на резик под крепление болтами планки вивера.[/quote]
Спасибо за совет! Просто на сайте крюгера я не нашел этой информации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2021, 23:27 

Арсенал: Наши мастера
kulibin72 писал(а):
Спасибо за совет! Просто на сайте крюгера я не нашел этой информации.

Девчатам напиши какие кольца тебе нужны. Укажи с насечкой вивера или без, под планку вивер на болту.

Вложения:
С.К.Б.Колечки резика_.jpg
С.К.Б.Колечки резика_.jpg [ 238.38 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 20:19 

Ребята, может кто сфоткать и выложить дульный или казенный срез альфовского полигонала, калибр значения не имеет. Охота взглянуть (т.к. свой винтик пока жду, он в работе) как он выглядит...
По сайту альфы в калибре 5.5 поля 5.45 а нарезы 5.61
Не стыкуется этот шестигранник с классической геометрией. Поля в правильном шестиграннике 4.85 должны быть.
Или получается 12гранник на просвет???
Тапками не кидайтесь :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2021, 20:28 

Можно и фото пульки прогнанной ч/з полигонал

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 18:03 

Асошки какие посоветуете или у вас можно взять

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 23:38 

Купил в прошлом году кит Крюгера к иж 61. Купил новую винтовку специально для этого. Переделал. Отстрелял 1 раз накачанную винтовку. Даже не было времени тогда проверить, держит ли давление. Сейчас, спустя пол года, беру винтовку, а она вообще не держит давление. Сопит со всех щелей. При том что кит пришел собранным, я ничего не разбирал - со стыка впереди где, манометр, с обоих стыков редуктора потеет маслом. Накачиваю 100 бар, выпускает их на глазах. В комплекте были запасные резинки. Поменял все по мануалу, предварительно смазав резинки и их посадочные места. Все-равно качаю 100 бар, смазка на глазах выдавливается из все тех же 3 стыков - с 2 сторон редуктора и спереди баллона стык с передней наставкой для накачки с манометром.
Это издевательство, а не киты! Все изначально было через одно место. Сначала прислали кит с 3д печатным ударником, который рассыпался при первом взводе. Прислали в итоге из капролорна. И оказалось, что винтовку невозможно накачать. Купил кусок металлолома почти за 20 тыс руб... Пользоваться этим невозможно! 100 бар спускает примерно за 5 минут в ноль!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 23:45 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
MultiGreen писал(а):
Купил в прошлом году кит Крюгера к иж 61. Купил новую винтовку специально для этого. Переделал. Отстрелял 1 раз накачанную винтовку. Даже не было времени тогда проверить, держит ли давление. Сейчас, спустя пол года, беру винтовку, а она вообще не держит давление. Сопит со всех щелей. При том что кит пришел собранным, я ничего не разбирал - со стыка впереди где, манометр, с обоих стыков редуктора потеет маслом. Накачиваю 100 бар, выпускает их на глазах. В комплекте были запасные резинки. Поменял все по мануалу, предварительно смазав резинки и их посадочные места. Все-равно качаю 100 бар, смазка на глазах выдавливается из все тех же 3 стыков - с 2 сторон редуктора и спереди баллона стык с передней наставкой для накачки с манометром.
Это издевательство, а не киты! Все изначально было через одно место. Сначала прислали кит с 3д печатным ударником, который рассыпался при первом взводе. Прислали в итоге из капролорна. И оказалось, что винтовку невозможно накачать. Купил кусок металлолома почти за 20 тыс руб... Пользоваться этим невозможно! 100 бар спускает примерно за 5 минут в ноль!
Ваше негодование понятно. Но кит есть кит и на РТИ гаоантия не распрострончется........ Блин ответил, как производитель)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 00:19 

Про СОЖ, вызывающую коррозию, в прошлом году речь шла. А вот про ударники, напечатанные на принтере, первый раз слышу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 00:28 

Арсенал: Gamo Shadow 1000
Корсар 5.5
MultiGreen писал(а):

1) впервые слышу ударник из 3д печати. Можно фото?
2) Почти 20 тысяч рублей? КИТ с редуктором сейчас порядка 14 тысяч рублей. Ну может 15. Это далеко не почти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 07:53 

Арсенал: МР-651кс.
Мр-651кс винт.
Иж60 крюгер булка.
Иж61.
MultiGreen писал(а):

Проплачено!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 09:40 

Арсенал: мр512ап
Пётр Сергеевич писал(а):
Проплачено!

Пользуюсь китами с начала их производства никогда небыло таких проблем если что то травило или натекало решалось обычным то с заменой резинок
Прежде чем заказывать киты надо убедиться что руки от туда причин много может быть клапан засорился от насоса без осушителя появилась влага а после зимы коррозия резинки рассохлись и тд но что бы после то ссало со всех щелей или обман или рукожепство при то других нет вариантов если она изначально исправна была
Пс у меня и по году лежали

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 10:02 

ВАСЯ46 писал(а):
Пользуюсь китами с начала их производства никогда небыло таких проблем если что то травило или натекало решалось обычным то с заменой резинок
Прежде чем заказывать киты надо убедиться что руки от туда причин много может быть клапан засорился от насоса без осушителя появилась влага а после зимы коррозия резинки рассохлись и тд но что бы после то ссало со всех щелей или обман или рукожепство при то других нет вариантов если она изначально исправна была
Пс у меня и по году лежали

Согласен полностью.
Сколько пользуюсь китами, не разу не было таких проблем. Больше того, разбирая резик( обе пробки) не однократно ставил ту же резинку на место, без каких либо проблем. Винты лежат месяцами и не грамма на травят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 15:20 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Байнай писал(а):
Согласен полностью.
Сколько пользуюсь китами, не разу не было таких проблем. Больше того, разбирая резик( обе пробки) не однократно ставил ту же резинку на место, без каких либо проблем. Винты лежат месяцами и не грамма на травят.

+100
Винт с китом на Кросман 2015 года, первый раз поменял кольца на передней и задней пробке год назад. То ли раньше РТИ были более качественные, то ли просто мне повезло. Сейчас, с переходом на пробки с другим расположением уплотнения, кольца стали жить меньше, если резервуар часто разбирать. А так всё держит, винтовка с новыми пробками уже два года не сифонит, кроме одного колечка на заредукторной проставке, да и оно не от Крюгера.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 18:28 

Я пока шп настраивал с антизвоном, 11 раз разбирал и качал на одних и тех же резинках и сейчас они стоят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 10:29 

Подскажите, а то я отстал от жизни. Резервуары диаметром 30мм перестали изготавливать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 22:32 

витя писал(а):
Подскажите, а то я отстал от жизни. Резервуары диаметром 30мм перестали изготавливать?

не готов сказать, но думаю у Федора даже труб таких нет. Но лучше напишите Алене

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42006 ]  На страницу Пред.  1 ... 1395, 1396, 1397, 1398, 1399, 1400, 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]