Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 23 июн 2021, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42237 ]  На страницу Пред.  1 ... 986, 987, 988, 989, 990, 991, 992 ... 1408  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 10:17 

Арсенал: МР53
крюгер писал(а):
Перемерил сейчас все что есть ударники и нигде пружина не застревает и не цепляет. Что за глюк такой :?

Клиенты у тебя капризные стали очень, как ни зайду сюда- всё у них что то клинит и заедает )).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 10:24 

крюгер писал(а):
Перемерил сейчас все что есть ударники и нигде пружина не застревает и не цепляет. Что за глюк такой :?

При сжатии пружина слегка раздается в диаметре.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 10:53 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Пользователь прислал такое вот видео https://www.youtube.com/watch?v=K-rTK0M ... e=youtu.be
Судя по видео, человек не на коленке пилит, а имеет мастерскую и инструмент и умудрился искалечить все смежные с редуктором детали.
Я специально выкладываю это видео здесь, как предостережение, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ :old:
Особенность дюралевых резьбовых соединений в том, что попадание даже маленькой пищинки на резьбу, может привести к заклиниванию, т.е. к невозможности крутить дальше или открутить обратно. По этому, всегда при первичном скручивании деталей, обязательно используйте смазку. Если все же произошло прикусывание резьбы, не торопитесь применять силу, лучше свяжитесь с нами и я дам рекомендации как поступить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 11:02 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Ну вот, пока писал, автор удалил видео.
С видео или без него, думаю и так понятно в чем проблема.
На всякий случай повторю. Если при закручивании пробки, редуктора и т.д. в трубу резервуара у вас происходит подклинивание, не торопитесь применять силу. Лучше свяжитесь с нами и сообщите о проблеме и эту ситуацию мы решим. :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 12:04 

Арсенал: 11 ножей самоделов, 2 топора самодела, обоюдоострая арматура и нанолом
Федор доброго! Вот очень прямо прошу тебя - продай мне уже рукоять от булки! Прям пожааалуйста! :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 12:20 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
крюгер писал(а):
Ну вот, пока писал, автор удалил видео.
С видео или без него, думаю и так понятно в чем проблема.
На всякий случай повторю. Если при закручивании пробки, редуктора и т.д. в трубу резервуара у вас происходит подклинивание, не торопитесь применять силу. Лучше свяжитесь с нами и сообщите о проблеме и эту ситуацию мы решим. :old:

В идеале было бы FAQ В шапке темы сделать с часто задаваемыми вопросами. Ведь через страницу одни и те же вопросы задают.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 12:22 

Арсенал: МР 60 РСР
затянул резик,затянул стволик(вывесил ствол),видна непаралельность того с другим как на дешовом СТРИЖЕ,это нормально?если убрать восьмёрку это будет виднее,при затягивании восьмёрки всё стягивается но нагрузка на ствол и резик идёт значительная,очень расстроен по поводу своего снайпера,то одно то другое то редуктор полурабочий,щас на прямотоке не могу скорости добиться,всю разбирал собирал чистил полировал,дюралевая труба ударника это помоему вообще.....До сих пор незнаю чего делать с этой игрушкой ((( прошлую крюгерку сам с ноля из МРки собрал на коленке,за 3 года 2 раза всего разбирал,эту уже как калаш за 20сек в армии соберу.Короче недоволен немного данным девайсом ((((

Вложения:
0D9BCB99-0A8D-4302-BAC8-227C407BDA22.jpeg
0D9BCB99-0A8D-4302-BAC8-227C407BDA22.jpeg [ 1.51 Mб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 12:37 

Арсенал: Безоружен и законопослушен))
veyron писал(а):
затянул резик,затянул стволик(вывесил ствол),видна непаралельность того с другим как на дешовом СТРИЖЕ,это нормально?если убрать восьмёрку это будет виднее,при затягивании восьмёрки всё стягивается но нагрузка на ствол и резик идёт значительная,очень расстроен по поводу своего снайпера,то одно то другое то редуктор полурабочий,щас на прямотоке не могу скорости добиться,всю разбирал собирал чистил полировал,дюралевая труба ударника это помоему вообще.....До сих пор незнаю чего делать с этой игрушкой ((( прошлую крюгерку сам с ноля из МРки собрал на коленке,за 3 года 2 раза всего разбирал,эту уже как калаш за 20сек в армии соберу.Короче недоволен немного данным девайсом ((((

Может резик криво поставил, смотрел перепуски сходятся в коробке и задней пробке?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:01 

Арсенал: Два баллона
У меня такая восьмерка также стаол вверх уводит. Стаалю восьмерку под модер ф25, втулочка легко входит-ввходит, соостность офигенная.
Вобще, при сборке, сначала затягиваю восьмерку, чтобы ствол и резик встали по месту, а уже потом затягивпю резик в коробке. Там еще резинка перепуска может качель давать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:10 

Танкмен писал(а):
Может резик криво поставил, смотрел перепуски сходятся в коробке и задней пробке?

не,там всё ровненько я глядел,и в ствол и в резик всё на отлично,зенковки под гужёны сделаны неправильно сложно будет поставить,переживаю что ствол погнётся,иди потом доказывай что так из под мамы сделано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:13 

Сибиряк_24 писал(а):
У меня такая восьмерка также стаол вверх уводит. Стаалю восьмерку под модер ф25, втулочка легко входит-ввходит, соостность офигенная.
Вобще, при сборке, сначала затягиваю восьмерку, чтобы ствол и резик встали по месту, а уже потом затягивпю резик в коробке. Там еще резинка перепуска может качель давать.

у меня именно не из за восьмёрки,ствол когда вывешен так криво,восьмёрканаоборот всё выпрямляет при стяжке и поэтому нагрузка и на ствол и на резик в посадочных.Тоже сначала восьмерку стягиваю потом ствол потом резик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:19 

Арсенал: Безоружен и законопослушен))
veyron писал(а):
у меня именно не из за восьмёрки,ствол когда вывешен так криво,восьмёрканаоборот всё выпрямляет при стяжке и поэтому нагрузка и на ствол и на резик в посадочных.Тоже сначала восьмерку стягиваю потом ствол потом резик.

сделай фото без восьмерки

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:28 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

veyron писал(а):

Восьмерка для того и стоит чтобы выравнивать параллельность. Процедура сборки такая, сначала затяжка ствола, затем ориентирование резервуара относительно ствола, затем затяжка восьмерки и только потом поджим винтов пробки резервуара. Мы даже если очень-очень захотим, то оборудование не позволит сделать две расточки под ствол и резервуар, причем, под резервуар отверстие под углом :old: и при этом нужно чтобы полуметровый резервуар был параллелен и сошлось межцентровое на восьмерке. И в добавок, это должно быть из года в год :old: Это не выполнимая задача. По этому, резервуар ставится с небольшим зазором, чтобы можно было откорректировать восьмеркой.
По редуктору тема вообще в топе. Доходит до того, что человек впервые видит винтовку в живую, но начитавшись форума у него уже заведомо во всех грехах виноват редуктор. И вместо того чтобы стрелять и получать от процесса удовольствие, он, даже не имея представления как работает редуктор, лезет его разбирать и искать какие то косяки, в добавок с этим процессом выносит мозг Алёне :evil: А вы говорите почему обработка писем такая долгая. Вот вам примерная статистика, из пятнадцати обращений по редуктору в одном случае проблема действительно связана с редуктором и то в половине случаев, потому что пользователь в погоне за мощю вывел его в прямоток.
По манометрам кстати такая же статистика, примерно 2-3 процента из партии попадается брак

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 13:52 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
veyron писал(а):

Единственное можно посмотреть, ровно в трубе резервуара резьба нарезана. На спущенном резике попробовать по резьбе повернуть и глянуть будет паралельность резика и ствола менятся. Ну и можно проверить поменяв местами пробки, возможно звезды лучше сложаться и паралельней встанет стволу резик.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 14:25 

Арсенал: Два баллона
крюгер писал(а):
Восьмерка для того и стоит чтобы выравнивать параллельность. Процедура сборки такая, сначала затяжка ствола, затем ориентирование резервуара относительно ствола, затем затяжка восьмерки и только потом поджим винтов пробки резервуара. Мы даже если очень-очень захотим, то оборудование не позволит сделать две расточки под ствол и резервуар, причем, под резервуар отверстие под углом :old: и при этом нужно чтобы полуметровый резервуар был параллелен и сошлось межцентровое на восьмерке. И в добавок, это должно быть из года в год :old: Это не выполнимая задача. По этому, резервуар ставится с небольшим зазором, чтобы можно было откорректировать восьмеркой.

Все правильно. Вот поэтому я и сделал крепление пробки в коробке шестью винтами, получилось крепкое соединение , что актуально и для колбы, и позволяет надежно закрепить резик именно в нужном положениии,

Вложения:
IMG_20180925_162003_031.JPG
IMG_20180925_162003_031.JPG [ 264.78 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 14:26 

Арсенал: Обширный
крюгер писал(а):
По манометрам кстати такая же статистика, примерно 2-3 процента из партии попадается брак

Тогда остальные камрады могут не переживать - все косячные показометры у меня :-) :-)
Ни один попавший ко мне манометр, включая те, что платные с гравировкой, не выполняют свой функционал. Может реально просто проворачивает шкалу, но факт на лице :-) ;-)
Хрен с ними ...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 14:31 

SPaceV писал(а):
Тогда остальные камрады могут не переживать - все косячные показометры у меня :-) :-)
Ни один попавший ко мне манометр, включая те, что платные с гравировкой, не выполняют свой функционал. Может реально просто проворачивает шкалу, но факт на лице :-) ;-)
Хрен с ними ...
я думаю это не шкалу проворачивает, а трубку спиральную на которой стрелка распремляет, от того, что качаем под 300 атм. А если качать не насилуя до 220 то манометр будет жить долго и счастливо).... Если качать под 300 атм, то лучше и манометр ставить расчитанный атмосфер на 400.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 14:32 

Арсенал: Иж-60 Дедушка 150 сил
Поэтому беру сразу манометры Wika . Один раз заплатил , и пользуюсь спокойно , никакого гемора.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 15:15 

igorb68 писал(а):
я думаю это не шкалу проворачивает, а трубку спиральную на которой стрелка распремляет, от того, что качаем под 300 атм. А если качать не насилуя до 220 то манометр будет жить долго и счастливо).... Если качать под 300 атм, то лучше и манометр ставить расчитанный атмосфер на 400.

Так и есть, но нахрена тогда редуктор? Поэтому и написал выше, что хрен с ними с манометрами, которые на развес продаются. Устанавливать более качественные манометры Федор отказывается, аргументируя это отсутствием спроса. По факту многие закупают манометры у сторонних продавцов. Но им тоже нужно семьи кормить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 15:17 

Rasti-lipetsk писал(а):
Поэтому беру сразу манометры Wika . Один раз заплатил , и пользуюсь спокойно , никакого гемора.

Солидарен полностью.
Ещё Вилкины производители мудату вкручивают с завидным упорством, но что ими движет - хз

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 15:59 

крюгер писал(а):
По редуктору тема вообще в топе. Доходит до того, что человек впервые видит винтовку в живую, но начитавшись форума у него уже заведомо во всех грехах виноват редуктор. И вместо того чтобы стрелять и получать от процесса удовольствие, он, даже не имея представления как работает редуктор, лезет его разбирать и искать какие то косяки, в добавок с этим процессом выносит мозг Алёне :evil: А вы говорите почему обработка писем такая долгая. Вот вам примерная статистика, из пятнадцати обращений по редуктору в одном случае проблема действительно связана с редуктором и то в половине случаев, потому что пользователь в погоне за мощю вывел его в прямоток.

по поводу редуктора я Алёне всё расписал по полочкам с данными и циферками,приэтом винтовка вела себя как гипертоник сегодня болит завтра не болит,сегодня с одним давлением стреляет через 2 дня при этом же давлении нехочу!разгоняем мощность потому что всеми любимая пулька 1.175 летит на скорости 290 на Антоновском стволе,а на счёт того что стрелять и получать от этого процесса удовольствие.... неполучается ну никак,прямоток настроить думаю ненадо быть гением тем более из полностью Ваших деталек,но неполучается ну никак и не у меня одного,небудем ругаться разводить ненужные ни мне ни Вам дискуссии и всё равно буду обращаться за детальками ЗИПами к Вам,тем более прошлую свою крюгерку вспоминаю только добрым словом,а по поводу моего негатива - это же форум,тут и общаемся и рассказываем у кого чего....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 16:06 

veyron писал(а):
по поводу редуктора я Алёне всё расписал по полочкам с данными и циферками,приэтом винтовка вела себя как гипертоник сегодня болит завтра не болит,сегодня с одним давлением стреляет через 2 дня при этом же давлении нехочу!разгоняем мощность потому что всеми любимая пулька 1.175 летит на скорости 290 на Антоновском стволе,а на счёт того что стрелять и получать от этого процесса удовольствие.... неполучается ну никак,прямоток настроить думаю ненадо быть гением тем более из полностью Ваших деталек,но неполучается ну никак и не у меня одного,небудем ругаться разводить ненужные ни мне ни Вам дискуссии и всё равно буду обращаться за детальками ЗИПами к Вам,тем более прошлую свою крюгерку вспоминаю только добрым словом,а по поводу моего негатива - это же форум,тут и общаемся и рассказываем у кого чего....

Точно такая же симптоматика и мотивация и у меня. Тем интереснее довести винтовку до идеала.
Недавно собрал семёрку - тоже сходу не захотела стабильно себя вести, но обуздал и всё ок

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 16:14 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

SPaceV писал(а):
Точно такая же симптоматика и мотивация и у меня. Тем интереснее довести винтовку до идеала.
Недавно собрал семёрку - тоже сходу не захотела стабильно себя вести, но обуздал и всё ок

Ну так поделитесь с людьми, что и как делали.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 16:33 

SPaceV писал(а):

я боюсь её уже крутить вертеть,2 комплекта ЗИПа заканчиваются,с аллюминевой трубой ударника борюсь немогу победить и в графите уже всё испачкал и трубу и ударник,один хрен ударник через бару барабашек весь в аллюминевой пыли,вся трубка внутри все пазы уже всё отпалировано,ну незнаю я куда ещё копать,пока грешу больше на неё у Алёны стальную попросил жду ответа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 16:48 

Посоветуйте камрады что выбрать. Друг хочет заказать булку 6.35 с Альфа стволиком, максимальная длина узнал у Алены будет 550мм. Для полнотела маловато будет или впритык например для 3г. Ежели с полнотелом не получится , тогда остается 2.2г. Вопрос в чем , брать полигонал и если полнотел не полетит то можно будет кучно запускать 2.2г? Или сразу брать с обычными нарезами под 2.2г ? С полигоналом сам не разу дел еще не имел , поэтому не знаю как обстоят дела с воланчиками?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 16:58 

Арсенал: Пара старых ласт
Всем добра)) Попрошу сказать- каков диам резика ( замер штангелем), который на 30 трубе?))) -как бы ответ очевиден, ))) но нужен именно фактический размер. Спасибо)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 18:00 

Арсенал: Озлобленный доберман
Rasti-lipetsk писал(а):
Посоветуйте камрады что выбрать. Друг хочет заказать булку 6.35 с Альфа стволиком, максимальная длина узнал у Алены будет 550мм. Для полнотела маловато будет или впритык например для 3г. Ежели с полнотелом не получится , тогда остается 2.2г. Вопрос в чем , брать полигонал и если полнотел не полетит то можно будет кучно запускать 2.2г? Или сразу брать с обычными нарезами под 2.2г ? С полигоналом сам не разу дел еще не имел , поэтому не знаю как обстоят дела с воланчиками?

У меня седая пробка и 550мм ствол , 3гр вообще не вес . Если конечно на 300 не собираетесь запускать . В реальности в зависимости от твиста скоростя нужны будут сильно меньше . А вообще с этим лучше здесь viewtopic.php?f=4&t=110327 почитать .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 18:49 

Арсенал: Пистолет кислый АНИКС А-112
ППП GAMO cfx
Крюгерка "Снайпер"
крюгер писал(а):

Ну и я отмечусь по этим двум проблемам:
По поводу параллельности ствола и резика. У меня без восьмёрки было ровно (по крайней мере на глаз не видно было), но когда ставил восьмёрку ствол и резик начинали сходиться, решил проблему с помощью наждачки и часа работы. Стачивал в восьмёрке внутри с одной стороны на доли мм. Добавил подкладку между кольцами восьмёрки и резиком, стало Всё плотно и параллельно.
По поводу редуктора, редуктор отправлен Вам. Редуктор погружной и 30 см куб заредукторного. С проблемой "пилы" на высоких давлениях более 200атм. Цитата Алёны в первом письме: "Редуктор получили,отстреляли,работает стабильно.
При получении настройка редуктора была на 118Атм,видимо,пружины немного подсели.
Выставили на 130Атм
." Но в самом начале, когда отправлял редуктор, я писал, что проблема на высоких давлениях и после этого ответа Алёны пришлось ещё раз об этом напомнить и вот он следующий ответ Алёны, цитата: "При высоких давлениях слышно заполнение редуктора,т.к. он долго закрывается,большой заредукторный объём.
Поставили трубки редуктора на 20см3 и редуктор исправно работает,никакого шипения не слышно
."
И на это ушло уже 2 недели, а кому это надо? Ни мне - хочу редуктор назад и ещё другие детальки быстрей, ни Вам - проверять редуктор дважды, ни Алёне - отвечать на лишние письма.
Казалось бы пустяк, уменьшил заредукторное и всё. Но начну разбирать и что то не так сделаю....Сам виноват. А ведь тут были ещё фотки с грязью ржавой в редукторе. Вот и пришлось отправить.

Вложения:
Комментарий к файлу: стачивал тут

Безымянный.png
Безымянный.png [ 7.85 Кб | ]

Последний раз редактировалось Chekist 05 мар 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 18:52 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
Rasti-lipetsk писал(а):

550 мм ствола для полнотела достаточно. Если уж не срастётся с полнотелом, кинги отлично летят и с полигонала в том числе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2019, 18:57 

1KAY1 писал(а):
У меня седая пробка и 550мм ствол , 3гр вообще не вес . Если конечно на 300 не собираетесь запускать . В реальности в зависимости от твиста скоростя нужны будут сильно меньше . А вообще с этим лучше здесь viewtopic.php?f=4&t=110327 почитать .

Я не про то какой вес можно запустить и какие проходные нужны. А про то как на полигональном стволике летит волан 2.2г и летит ли вообще , ведь есть тут владельцы таковых 100%!?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42237 ]  На страницу Пред.  1 ... 986, 987, 988, 989, 990, 991, 992 ... 1408  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]