Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 апр 2021, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41887 ]  На страницу Пред.  1 ... 948, 949, 950, 951, 952, 953, 954 ... 1397  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:37 

Арсенал: Вальтер lgv мастер ультра
Но плато всё равно знать интересно.
Вдруг редуктор не так настроен. ???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:39 

Арсенал: Вальтер lgv мастер ультра
Довольно давно (КАЙНЫН) писал про редуктор.
Мне очень помогает.

Я! Хочу! Редуктор!!!

Аирганнеры бывают разные – сторонники ППП и сторонники РСР, юные и нет, состоятельные и не очень, умные и очень умные, активные (вплоть до буйности) и спокойные, технически грамотные и наоборот, однолюбы и понимающие, что каждый аппарат хорош по-своему, и т.д.…
Можно их классифицировать по разным критериям – но зачем?

Рассмотрим только одну группу – имеющих прямоточную РСР винтовку..
И их разновидность – стремящихся к совершенству. Или просто слышавших, что редуктор – это хорошо.

В жизни таких аирганнеров наступает момент, когда они начинают думать, что для полного счастья им надо превратить свою винтовку в редукторную. Некоторые четко представляют, как это делается, некоторые страдают сами и мучают при этом других. Мучают в безопасном варианте – бредят в форумах в Интернете и пристают с бессвязными расспросами к знающим людям в реале.

Надо четко осознавать – если вам хочется редуктор - это ни хорошо, ни плохо, просто этим надо переболеть.

Кому-то повезло – редуктор для его винтовки выпускается промышленно и его надо только выписать и установить на штатное место.

Кому-то сложнее – редуктор надо брать стороннего производителя. Хорошо, что сейчас много вариантов есть, для разных винтовок.

Если человек имеет представление о редукторах и их работе – его учить не надо, он найдет и установит редуктор сам, не очень напрягаясь. Но я же в самом начале сказал – аирганнеры бывают разные. Поэтому для многих процесс выбора или заказа редуктора – вещь в себе. Возможны варианты.

Да, сразу оговорим – это я пишу ни в коем случае не про тебя, уважаемый коллега… Ты-то все это уже давно знаешь. И я ни в коей мере не глумлюсь над теми, о ком пишу – люди ищущие уже достойны уважения. Это просто у меня стиль изложения такой.

Итак, как это могло бы быть..

Допустим, вот оно, счастье - вы идете и видите - сидит за столиком человек под табличкой «Лужу-паяю, редукторы починяю».

Исходим из того, что технически этот самый мастер под табличкой может сделать почти все. Стиль общения с клиентом – немногословный (ликбеза по собственной инициативе не проводит, уже устал и отчаялся), уточняет только то, что надо для решения поставленной ему задачи, о чем не спросили – значит, клиент и так знает.

Вариант 1, простой и понятный. Клиент кладет на стол винтовку и пачку денег и, сказав, «Ты это, сделай все нормально, я через недельку зайду, заберу, сдачу оставь себе», удаляется. Тут мастеру думать нечего, «.. трясти надо .. (с) ».

Вариант 2, тоже понятный. Клиент – тоже мастер, но не по редукторам. Может задавать (а может и нет) массу вопросов как по редуктору, так и по его использованию. Выбирает редуктор по ему одному известным критериям (от вопроса «так что конкретно нужно-то» не стесняясь может без пояснений отбиваться словами «он мне для совершено специфического употребления нужен»). После чего редуктор уносится в мастерскую, откуда начинают раздаваться звуки напряженной работы и выражения типа «это зачем же они его так крепють??» (с) кузнеца из «Мелодии любви».
На изделие редуктор ставится в совершенно преображенном виде или не ставится совсем – покупался для изучения.

Вариант 3, клиент технически дикий совсем, но с горящим взглядом и желающий поучаствовать в процессе.

- Вы можете поставить мне редуктор?
- Вам- нет, на винтовку - могу..
- Поставьте, пожалуйста..
- Какой?
- Хороший.
- Плохих не делаю.
- А что тогда непонятно в моей просьбе?
- Например, непонятно, на какое давление настраивать редуктор..
- На 300 м\с
- Редуктор настраивают не на скорость, а на давление. Еще раз – на какое давление настроить?
- Мне не давление нужно, а скорость. И именно 300 м/с.
- Понял. А как настроена винтовка сейчас?
- Не понял. Настроена хорошо – на 20 метров бутылку в пыль… Но хочется – на 50метров. Пока не получается..
- А как стреляете?
- Стоя с рук с открытого прицела.
- И думаете, редуктор поможет?
- Уверен.
- Ну давайте тогда постепенно.. На какую скорость настроена винтовка в рабочем диапазоне давлений, какой рабочий диапазон, примерный разброс скорости в диапазоне, кучность на 25 метров (хотя бы).
- Вы что, издеваетесь? У меня скорость померять нечем, на резервуаре нет манометра, в тир я не хожу – баловство это..
- А зачем тогда редуктор?
- Я же говорю, хочу попадать на 50 метров…
……………. И так без конца…. Но глаза горят – значит, не все потеряно…

Вариант 4, клиент вполне вменяемый и более-менее представляющий, о чеи речь, в смысле – начитался конференций. Но и минус есть - самомнение тоже высокое, уверен, что про редукторы почти все он уже знает, дело за малым – раздобыть и приделать к винтовке, а там – райская жизнь гарантирована…

Начало стандартное, см. вар.2
……
……
- Например, непонятно, на какое давление настраивать редуктор..
- Я сам не знаю. А как это давление определить?
- Надо знать график отстрела винтовки при существующих настройках. Тогда я смогу определить давление настройки.
- Понятно. У меня плато на 180-110 атм, скорость примерно 280 плюс-минус пять. Точнее ничего не знаю.
- Уже легче. Тогда давление надо примерно 140 атм, скорость будет метров на 5 меньше нынешней во всем диапазоне давлений – от максимального до давления настройки, а ниже будет работа на саморегуляции до старого предела – 110 атм. Понятно?
- Конечно понятно. А какое максимальное входное давление для редуктора?
- Любое реально достижимое для простого аирганнера. Как правило, редукторы опрессованы по входу на 450-500 атм, по выходу – на 300 атм, но по заказу – можно и больше….
- Ура-ура!!! Ставьте!

Через день после получения винтовки приходит с рекламацией – раздуло резервуар.
- Безобразие!!! Как так можно работать!!
- Можно поподробнее, как это произошло?
- Я заправил резервуар, а он раздулся..
- До какого давления заправлял?
- До 300 атм
- А на резервуаре четко написано – макс. давление 200 атм. Т.ч. раздулся – это еще хорошо, мог и взорваться.
- Как так? Я же четко спросил – какое максимальное входное давление для редуктора?
- А я четко ответил – для редуктора 450 атм. Но это для редуктора, а не для резервуара. Установка редуктора никак на прочность резервуара не влияет. Не увеличивает и не уменьшает прочность резервуара. Вот он и раздулся.
- Караул!! Получается, я сам виноват…
Начинается лечение винтовки….

Вариант 5 клиент как в вар.3, только более осторожный и мнительный. И, естественно, более требовательный.

Начало - как в вар. 3.
Но, после получения редуктора, уточняет условия эксплуатации резервуара, винтовки, редуктора, заправочного клапана и т.д.

Через день – рекламация, редуктор не держит давление - большой разброс скоростей в рабочем диапазоне. И расход большой – выстрелов маловато..
- А как давление заредукторное мерял?
- Никак, сужу по разбросу скорости.
- И какой разброс скоростей?
- Отрывы до 15 м\с
- А какой был до установки редуктора?
- А я что, помню точно?
- А почему ты решил, что это редуктор виноват? Может, это ударник-боевой клапан-пульки-хронограф виноваты?
- А как проверить?
- Ничего не трогая в аппарате отстрелять одну серию с редуктором с записью скоростей, снять редуктор, отстрелять без редуктора в рабочем диапазоне давлений 2 заправки – с записью скоростей, потом вернуть редуктор и отстрелять еще 2 заправки, тоже с записью.
Все мерять на одних и тех же пульках и одном и том же хронографе желательно за один присест.
После этого видно будет.
Как раз и с расходом определишься – такой же, как и без редуктора, или больше…

Через день звонит – действительно, нестабильно УСМ работал – ударник затирало. Поправил УСМ – скорость стала постоянной. И расход с редуктором примерно такой же, как и без редуктора. Но осадочек у него уже остался…

Вариант 6, любитель экзотики.
- Можно поставить редуктор на такую-то винтовку?
- Я таких еще не делал, т.ч. если захотите – можно, но получится дороговато.
- И сколько примерно?
- Раз в пять-шесть дороже, чем стандартный..
- Караул, грабят!! А почему?
- Давайте прикинем. Винтовка редкая – т.ч. такие редукторы в серию не пойдут. Значит, надо все расходы вешать на данный заказ. Экспериментальные редукторы по одному не делаются – как минимум два комплекта, вдруг какая деталь будет испорчена, повторно переделывать займет больше денег, чем сразу сделать две. Да еще и время потеряете. Плюс технологические приспособления для опрессовки-испытаний-настройки – тоже два комплекта. А они примерно как редуктор стоят. Итого уже набирается по цене как 4 серийных редуктора. Плюс разработка-отработка-испытания. Вот и получается 5-6 цен…
- И что я за такие деньги получу?
- Получишь один гарантированно хороший редуктор и процентов 90, что и второй вполне функциональный, но, может, излишне попиленный-посверленный сверху-внутри (во время отработки-примерок-настроек) – т.е. с не очень товарным видом.
- Ладно, пошел копить деньги… (99 процентов, что ушел навсегда).

Вариант 7, идеальный клиент.
- Добрый день, можно поставить редуктор на такую-то винтовку?
- Да, можно, но мне предварительно нужна некоторая информация.
- У меня все готово..
И протягивает листок бумаги.

А там… а там – все что надо. А именно…

======================================================

Я, такой-то такой-то, официально сообщаю следующее:

а) я понимаю, что установка редуктора никак не повышает прочность резервуара, и максимальное эксплуатационное давление резервуара остается прежним (заводским), если это дополнительно не оговорено изготовителем редуктора
б) я понимаю, что установка редуктора никак не повышает стабильность работы винтовки и ее точность, а лишь обеспечивает постоянное давление в накопительной камере (в объеме между выходом редуктора и боевым клапаном), т.е. винтовка должна быть хорошо отстроена еще до установки редуктора
в) я понимаю, что после установки редуктора может несколько снизиться скорость, на которую была настроена винтовка, и несколько увеличиться расход воздуха
г) я понимаю, что установка редуктора снижает надежность работы винтовки (как потенциального источника негерметичности)
д) я понимаю, что резервуар с установленным редуктором можно заправлять только через переднюю пробку и никак не через боевой клапан
е) я понимаю, что самостоятельная перестройка редуктора – крайний случай, а вскрытие редуктора аннулирует гарантию на него, и что любые работы с редуктором желательно согласовывать с изготовителем (если они не разрешены им прямо)

Привожу график отстрела винтовки для скорости, на которой винтовка будет использоваться после установки редуктора (для пулек …. масса … гр. )
Давление приведено по встроенному манометру резервуара.

Давление начала серии, атм, скорость1 м\с ск2 ск3 ск4 ск5 давление конца серии

200 265 268 270 273 275 180
180 278 280 281 280 282 160
……………….
……………….
110 275 273 270 265 262 100

Число, подпись…
===================================================
Ну что еще у такого клиента можно спросить?

Сайт управляется системой uCoz

Последний раз редактировалось lebter9-2 21 янв 2019, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 22:41 

Арсенал: дуло made in Tula
В дедушке бывают булки снайпер?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2019, 23:00 

wlad3933 писал(а):
В дедушке бывают булки снайпер?

нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 06:01 

lebter9-2 писал(а):
Но плато всё равно знать интересно.
Вдруг редуктор не так настроен. ???

А чем оно интересно-то на редукторе? Мне в первую очередь было куда интереснее узнать кучную скорость той пули которой я собирался стрелять. Отстрелял (на прямотоке), узнал, что лучшая кучка собирается на **75, потом начал отстрел в хрон (на прямотоке) понял что нужная мне скорость достигается при мин. давлении 125бар. дальше идёт снижение. Настроил редуктор на 125бар. (взял у товарища вторую переднюю пробку, вкрутил в редуктор вместо задней, за несколько закачек настроил). Вот и всё. Даже теперь если поджать сильнее ударку, то скорость не вырастет, а только увеличится расход.
Посмотри у Фёдора видео "Винт для дяди Ромы часть 4" там Федор как раз этим и занимается (уменьшает заредукторное давление для нужной скорости).
https://youtu.be/Pxq_98UVnow

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 07:09 

Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
DimK_42, а какой расход у тебя получился?

DimK_42 писал(а):
потом начал отстрел в хрон (на прямотоке) понял что нужная мне скорость достигается при мин. давлении 125бар. дальше идёт снижение.
В прямотоке у тебя и в начале цикла выстрела, и в конце как было 125 Бар, так и остается. А в редукторном варианте какое давление в заредукторном объеме за вычетом расхода на выстрел (в конце выстрела, сразу после выстрела)?

На других пружинах под клапаном и в УГ, с другими проходными в седле клапана, так же может быть скорость 120 м/с или 300 м/с, и поджимом только расход будет расти. При тех же 125Бар.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 07:24 

bugor64 писал(а):
Камрады, подскажите, пожалуйста. На данный момент в моём карабине 5,5 коробка 60 с диаметром посадки ствола 13. Сам ствол Ф16, проточенный под эту посадку. Имеет ли смысл увеличить диаметр посадки в коробке до 15 и соответственно проточить ствол под новую посадку? Это положительно на что-то повлияет или можно не заморачиваться и пользовать как есть?

Так всё же есть смысл заморачиваться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 07:30 

Арсенал: Три прицела
Два баллона
bugor64 писал(а):
Так всё же есть смысл заморачиваться?

А смысл?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 07:36 

Kazaam84 писал(а):
DimK_42, а какой расход у тебя получился?
А в редукторном варианте какое давление в заредукторном объеме за вычетом расхода на выстрел (в конце выстрела, сразу после выстрела)?

По расходу ничего не скажу, даже не заморачивался этим.
У меня же не стенд с имитацией выстрела, я понятия не имею до какого давления сбрасывается в редукторе после выстрела. Я же написал, что настроил при помощи второй передней пробки. Да и вообще не факт, что 125 бар., это манометр так показывал, а там может быть и погрешность есть +- 5бар. К тому же я ещё уменьшил заредукторный до 14.5 кубов. (тебе я об этом уже писал) Единственное, что я успел отследить, это то, когда я ослаблял манометр со стороны редуктора, давление падало до 110 бар. потом подтягивал манометр, давление снова восстанавливалось до рабочих 125 бар.
Kazaam84 писал(а):
DimK_42На других пружинах под клапаном и в УГ, с другими проходными в седле клапана, так же может быть скорость 120 м/с или 300 м/с, и поджимом только расход будет расти. При тех же 125Бар.

Это естественно, у всех разные проходные, разные пружины клапана, это всё индивидуально для каждой винтовки, для каждой пули.
Kazaam84 писал(а):
В общем я просил померить заднюю пробку, если резик еще не собрал, это не ради спора было спрошено.

В конце недели я отдам коробку на перествол, винтовка будет разобрана, займусь твоей просьбой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 07:52 

Брахмастра
Нараянастра
DimK_42 писал(а):
В конце недели я отдам коробку на перествол, винтовка будет разобрана, займусь твоей просьбой.
Лады.
DimK_42 писал(а):
По расходу ничего не скажу, даже не заморачивался этим.
У меня же не стенд с имитацией выстрела, я понятия не имею до какого давления сбрасывается в редукторе после выстрела. Я же написал, что настроил при помощи второй передней пробки. Да и вообще не факт, что 125 бар., это манометр так показывал, а там может быть и погрешность есть +- 5бар. К тому же я ещё уменьшил заредукторный до 14.5 кубов. (тебе я об этом уже писал) Единственное, что я успел отследить, это то, когда я ослаблял манометр со стороны редуктора, давление падало до 110 бар. потом подтягивал манометр, давление снова восстанавливалось до рабочих 125 бар.
Давление посчитать можно, зная расход удельный или на выстрел.
Про расход спросил т.к. редуктор обычно настраивают так чтобы в конце выстрела давление не падало ниже минимального для этой скорости, и не превышало пика на рабочем давлении. Тогда расход получается не высоким, и неск-ко бонусных выстрелов ниже настройки редуктора. А ты редуктор настроил на минимальное значение, т.е. после выстрела в заредукторном объеме вообще остается "крохи" и по сути ты сейчас выжимаешь все что можно выжать на этом давлении и заредукторном объеме. Вот и спросил - какой расход при такой настройке получается, любопытно просто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 08:08 

Сибиряк_24 писал(а):
А смысл?

Именно об этом я и спрашиваю. Он есть или его нет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 08:30 

Kazaam84 писал(а):
Про расход спросил т.к. редуктор обычно настраивают так чтобы в конце выстрела давление не падало ниже минимального для этой скорости, и не превышало пика на рабочем давлении. Тогда расход получается не высоким, и неск-ко бонусных выстрелов ниже настройки редуктора.

Этот момент я ещё обдумаю, почитаю информацию. (Кстати есть ссылки какие, где можно найти инфу по настройке редуктора? А то темы Кайнына и Divera я уже давно все перечитал)
Kazaam84 писал(а):
А ты редуктор настроил на минимальное значение, т.е. после выстрела в заредукторном объеме вообще остается "крохи" и по сути ты сейчас выжимаешь все что можно выжать на этом давлении и заредукторном объеме.
Именно так я и поступил. Добавлю ещё, когда я настроил редуктор, на нужное мне давление, для нужной скорости моей пули. Я задумался, а не дохрена ли там объёма (по моим замерам получилось 26см2), а вдруг после очередного выстрела давление не сбросится до критического для открытия редуктора и тогда следующий выстрел будет произведён на меньшем давлении, будет отрыв. Тогда я начал заполнять объём редуктора обрезками ПВХ труб. Заполнил наверное половину объёма, скорость естественно упала, затем я начал понемногу высверливать стенки одной из трубки, что бы увеличивать объём до нужного, что бы восстановилась нужная скорость. По моим замерам получилось 14.5см2
Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 257.09 Кб | ]
Вложение:
06.jpg
06.jpg [ 227.52 Кб | ]

Kazaam84 писал(а):
Вот и спросил - какой расход при такой настройке получается, любопытно просто.

Даже не подскажу, потом как нибудь этим вопросом займусь.
:kalash: В вс. ходил в тир, было три закачки две до 200 и третья до 220. Резик у меня 430. Отстрелял около 300 пуль. Стрелял просто до обрыгалово. Приехал в 1300 домой поехал 1730 Вот так я провел выходной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 10:00 

Брахмастра
Нараянастра
DimK_42 писал(а):
Этот момент я ещё обдумаю, почитаю информацию. (Кстати есть ссылки какие, где можно найти инфу по настройке редуктора? А то темы Кайнына и Divera я уже давно все перечитал)
Не знаю. Это как то по всем темам разбросано. Да и информация всегда остается только информацией пока не окристаллизуешь Знание в своем общем наличии. Примерно как ездят на велике видел, но пока сам не научился - информация о том как ездить знанием не является, так же шнуровка кед или кроссовок, - пока сам не сделал, не научился, вся информация об этом не несет большой пользы, хотя определенное значение конечно имеет.

Огромное значение имеет энергетика и расход на выстрел. Например можно заредукторный объем уменьшить и поднять давление, чтобы иметь необходимый объем воздуха, либо объем больше, но давление ниже. Очень важно какая энергетика, примерный расход на выстрел и как организовано истечение воздуха из резервуара, - проходные, жесткость пружин, вес ударника - как один механизм, как система.

Заднюю пробку померяешь, на сл. неделе еще один редуктор от Фантома должен приехать (з/п жду, попросил готовность КИТа на 25 число записать), все таки нужно померить сколько он от задней пробки отнимает и сколько в резервуаре. Есть огромная вероятность, что его на детский Снайпер вполне будет хватать. Тот, что сейчас на руках пистолет мерить поленился, теперь он уже собран и настроен, разбирать не буду, подожду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 10:09 

Арсенал: Пест 1377 детка
Всех приветствую.
Вопрос больше относится к Крюгеру наверное. Зетка переходник сделана как мама, а есть возможность сделать как папа? Что бы без этого дополнительного сгона, сразу в трубу резика.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 10:38 

Арсенал: горсть камней, резинка от ....
Подскажите какой длины пуля лезет в барабан 5.5?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 10:46 

Арсенал: МР553к-killer Invisible
MP-512
Hatsan&Kruger
Hatsan Galatian-Il
Манас писал(а):
Всех приветствую.
Вопрос больше относится к Крюгеру наверное. Зетка переходник сделана как мама, а есть возможность сделать как папа? Что бы без этого дополнительного сгона, сразу в трубу резика.

А зачем Z-тка будет прикручиваться к трубе резика?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 12:45 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
bugor64 писал(а):
Именно об этом я и спрашиваю. Он есть или его нет?

Переточка практически ни на что не повлияет, прочности хватит и с уже имеющейся. Ф15 имеет смысл в калибре 6.35. Скажу даже, что у меня в крысе 5.5 бланк Ф 16 проточен до Ф 11 мм, единственный негативный момент - образование сужения в месте перехода диаметров. Уже потом прочитал совет, что нежелательно делать большую разницу между диаметрами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:39 

Арсенал: Снайпер буллпап
Aldegor писал(а):
Если имеется в виду булка-снайпер как готовое изделие от Фёдора, то там редуктор погружной и заредукторное увеличивается проставкой изменяя предредукторный объём резервуара но не увеличивая-уменьшая резервуар снаружи!
Для хороших мощностей или для перествола в деда (что в принципе одно и то-же) при заказе укажи чтоб пробка была седая (клапан Ф10мм проходные Ф7мм) и либо макси редуктор (поставят сразу заредукторную проставку на 40куб) либо редуктор стандарт-30куб. и в комплект закажи проставку заредукторную макси-40куб. (как я и сделал только ещё и досыл дедовский заказывал с магазинами), если заредукторного стандарта на 30 куб. будет не хватать то просто поставиш проставку под 40 куб и всё.

А скажите пожалуйста если знаете какие стандарнтые проходные на булке? Хватит их допустим на полнотел 2 гр? При условии заредукторного 50куб.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 16:58 

Арсенал: Наши мастера
gordon-88 писал(а):
А скажите пожалуйста если знаете какие стандарнтые проходные на булке? Хватит их допустим на полнотел 2 гр? При условии заредукторного 50куб.

У меня седая пробка, так что не знаю какие стандартные, но думаю что для полнотела не хватит, да ещё и ствол не длинный у булки, тогда какой смысл в большом заредукторном если воздух не будет успевать в нужном объёме пройти через клапан и проходные?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 17:04 

AlexLab писал(а):
Переточка практически ни на что не повлияет, прочности хватит и с уже имеющейся. Ф15 имеет смысл в калибре 6.35. Скажу даже, что у меня в крысе 5.5 бланк Ф 16 проточен до Ф 11 мм, единственный негативный момент - образование сужения в месте перехода диаметров. Уже потом прочитал совет, что нежелательно делать большую разницу между диаметрами.

Спасибо за развернутый ответ. Оставлю как есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 17:12 

Арсенал: Снайпер буллпап
Aldegor писал(а):
У меня седая пробка, так что не знаю какие стандартные, но думаю что для полнотела не хватит, да ещё и ствол не длинный у булки, тогда какой смысл в большом заредукторном если воздух не будет успевать в нужном объёме пройти через клапан и проходные?
я заказал с 550мм альфой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:13 

gordon-88 писал(а):
я заказал с 550мм альфой.

Отличный бланк, литьё летит класно! И ресижены на 295.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:22 

Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
Манас писал(а):
Что бы без этого дополнительного сгона, сразу в трубу резика.

Если без сгона- zетка сразу наворачивается на заднюю пробку, короткий прямоточный вариант.

На проставочный редуктор тоже мама нужна.
Или ты вкладной хочешь в имеющийся стакан поставить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 22:13 

Арсенал: ...
Пишет тот кто недавно пытался разогнать редиску на стволике 40 см винторез.
Гнал я гнал, сверлил проходные, прыгал на насосе психанул и позвонил Алёне, заказал новую трубу резервуара под 50 см от коробки, простаку на 40 кубиков и пробку под седой с клапаном 8 и проходными 6,5-6. Ну и новую дудку от Альфа на ганзе. Нашел мастера кто проточит до диаметра 13 и внедрит в коробку. В итоге при давлении 130 и без поджима пружины ударника хевик показал 334 а редиска 288. Есть потенциал для полнотелок. Теперь думаю гадаю уменьшать ли скорость для редизайна. Ну и фото карамультука

Вложения:
FC893A9C-355F-464A-8E87-4E39DF2CD36B.jpeg
FC893A9C-355F-464A-8E87-4E39DF2CD36B.jpeg [ 1.03 Mб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 22:52 

Арсенал: МР 60 РСР
Урааа :ura1: она пришла :ura1: папа редукторная :ura1: , нового папоснайпера решил запихать в крокодила(прошлая мрКрюгерка была в крокодиле ооочень всё нравилось) так что будем начинать подготовку к весне)))

Вложения:
IMG_20190122_215258.jpg
IMG_20190122_215258.jpg [ 817.15 Кб | ]
IMG_20190122_214843.jpg
IMG_20190122_214843.jpg [ 1023.16 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 23:17 

veyron писал(а):
Урааа :ura1: она пришла :ura1: папа редукторная :ura1: , нового папоснайпера решил запихать в крокодила(прошлая мрКрюгерка была в крокодиле ооочень всё нравилось) так что будем начинать подготовку к весне)))

Тоже жду железо на 62 коробке и тоже буду в кроко засовывать :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 00:01 

Арсенал: МР 60 РСР
whaker писал(а):
Тоже жду железо на 62 коробке и тоже буду в кроко засовывать :D

папа редукторный НОВЫЙ в биатлонке 22₽ плюс крокодил рублик,помоему ваабще неплохо 23 новый винт в папе с биатлонкой и магазинчиком, помоему неплохо выглядит,главно УДОБНО!!!(не для бумажек)))) )я думал отрезать 3-4 см от ударки,ещё бы короче получилось серавно мне не понадобятся,но решил оставить итак не очень длинная получается,на 62й наверно покороче будет :2pushki: мой планируется на :kalash: ~280. 1.175 вроде отписывают что норм будет с дАнтоном

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 06:57 

Брахмастра
Нараянастра
Фёдор, привет!
Под большие калибры покомпактнее марабашек не планируется? Поменьше камор имею ввиду и размер самого барабанчика поменьше. Для булок удобно было бы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 07:48 

Арсенал: клавиатура, мышь
gordon-88 писал(а):

Для полнотелок нужна седая пробка, клапан 10 мм, проходные 7мм - лучше 8мм. не жмоть 800 рублей, тебе дело говорят. И если заказал ствол 550 мм то резервуар бери 510 мм - под габариты ствола.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 07:59 

Арсенал: Три прицела
Два баллона
Вопрос: как с колбой осуществляется сброс воздуха, также, откручиванием манометра или есть винт сброса в зетке?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41887 ]  На страницу Пред.  1 ... 948, 949, 950, 951, 952, 953, 954 ... 1397  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]