Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 окт 2020, 08:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40349 ]  На страницу Пред.  1 ... 982, 983, 984, 985, 986, 987, 988 ... 1345  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:29 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
KPEHDEL писал(а):
Подскажите как называется редуктор который Фёдор ставит на свои винтовки? А то купил винтовку, и не знаю погружной или вкладной. И чем они вообще отличаются (Погружной, вкладной)?

Если коротко, то для вкладного сверлится дыхательное отверстие в резервуаре, погружной дышит по резьбе, и отверстие в резервуаре не сверлится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:32 

Арсенал: Молоток и зубило
alex-strelok писал(а):
Фото в студию.

Да вот не сфоткал к сожалению ( Но на нем нет винтов крепления трубки заредукторного, и нет маленькой трубочки внутри заредукторного как на видео у Фёдора. А просто проставка заредукторная вставляется в пробку на резинках, а в нее вставляется на так же резинках редуктор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:33 

Арсенал: Молоток и зубило
igorb68 писал(а):
Если коротко, то для вкладного сверлится дыхательное отверстие в резервуаре, погружной дышит по резьбе, и отверстие в резервуаре не сверлится.

Значит погружной. Но такой не в видео, не в яндексе я не нашел

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:41 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
KPEHDEL писал(а):

Не давно в теме сдесь обсуждалось, что конструкция у погружных редукторов изменилоась, они стали без трубок, а дышат вокруг трубы заредукторной проставки по резьбе, у вас похоже , как раз такой.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 23:16 

Арсенал: МР 60 РСР
подскажите труба ударника железная от иж мр 60-61 подойдёт на коробку биатлонку Крюгера из последних вместо аллюмяшки по диаметрам???очень не нравится как на взвод встаёт по алюминию!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 00:21 

KPEHDEL писал(а):

Так их же крюгер вроде снял с производства.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 03:48 

Арсенал: Снайпер буллпап
Serjiouz писал(а):
Доброго вечера всем! Закину и сюда, для подтверждения, или опровержения. Писал в профильной теме - кроме как разворачивать проходные модера - нет вариантов. Может, здесь кто подскажет..
Вопрос, скорее, к Фёдору.. добрался до меня приобретённый модер-эксцентрик, Ф40. На радостях сразу нацепил и побежал струлять. Но вот засада - десяток выстрелов, не то, что мишень, даже в стену где мишеньки висят, не попал. Задумался и разобрал модерчик, всё сразу стало ясно..
Вложение:
Модер_1.jpg

Предпоследняя камера, видна стружка от пульки.
Вложение:
Модер_2.jpg

И на выходе - мусор на стенках - это тоже стружка, а на кромке выходного отверстия явно виден след ударов пулей.
Вложение:
Модер_3.jpg

Модер установился нормально, с лёгким натягом. Люфтов на стволе нет. До этого использовал так же крюгеровский модер, стандарт от Снайпера - таких проблем не было. Вот и думаю, где собака порылась..
У меня булка 5.5 с 40ым эксцйентриком, отверстие 6мм все ровно летит. Слышал что типа маленькое слишком но мой винт стреляет точно и не чего не цепляет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 06:55 

Арсенал: Волошба
Bazil19 писал(а):
Может фото так передаёт, но ощущение что подзавалена кромка.

Фаска должна быть чёткой, а не "зализанной".

Есть немного. Переделаю ка я фаску все же. И еще увеличу отверстие в восьмерке на 0,5мм, чтоб ствол не обжимался. Посмотрю, что получится.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 08:25 

Арсенал: МР-512.
МР-513М.
ЗМЗ Иж-60 КрюгерGun.
КрюгерGun 5,5
КрюгерGun 7,62
korvin.a писал(а):
Есть немного. Переделаю ка я фаску все же. И еще увеличу отверстие в восьмерке на 0,5мм, чтоб ствол не обжимался. Посмотрю, что получится.

В восьмёрке лучше посадку под резик прослабь, а ствол пусть нормально обжимает. Прицел или кронштейн на восьмёрку опирается? Если прослабишь посадку под ствол, то вообще потом кучу не соберешь.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:17 

Bazil19 писал(а):
В восьмёрке лучше посадку под резик прослабь, а ствол пусть нормально обжимает. Прицел или кронштейн на восьмёрку опирается? Если прослабишь посадку под ствол, то вообще потом кучу не соберешь.

Восьмерк а и так прослаблена, т.к. резик 39,5мм, а термоусадку я сразу убрал. А собственно почему кучу не соберу, если ствол свободно в восьмерке будет? Вывешенный, пусть и частично, вроде лучше результаты дает. А конструктив такой
https://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=1118139&mode=view

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 13:39 

Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
korvin.a писал(а):
Восьмерк а и так прослаблена, т.к. резик 39,5мм, а термоусадку я сразу убрал. А собственно почему кучу не соберу, если ствол свободно в восьмерке будет? Вывешенный, пусть и частично, вроде лучше результаты дает. А конструктив такой

Прицел вообще лучше всего к шапке изолентой крепить, только тогда лучшие кучи получаются :old:
Ты сам то не видишь, что за восьмерку у тебя прицел зацеплен :? и он должен быть зацеплен за дудку жестко.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 15:19 

Арсенал: Обширный
Kazaam84 писал(а):
Прицел вообще лучше всего к шапке изолентой крепить, только тогда лучшие кучи получаются :old:
Ты сам то не видишь, что за восьмерку у тебя прицел зацеплен :? и он должен быть зацеплен за дудку жестко.

А целиться так нужно :-)

Вложения:
954B93CA-C914-4C56-9734-A17741F328F2.png
954B93CA-C914-4C56-9734-A17741F328F2.png [ 4.58 Mб | ]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:05 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
korvin.a писал(а):

Что-то народ после праздников так и искрит юмором :DD , в теме кросмана тоже нескучно. Камрад, тебе Bazil19 правильно советует, надо отвязать резервуар от прицела, иначе СТП может гулять, как ей вздумается, во всяком случае, вероятность этого велика. Ещё хуже, если восьмёрка связана со стволом через модер-это уже из личного примера.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 16:56 

AlexLab писал(а):
Что-то народ после праздников так и искрит юмором :DD , в теме кросмана тоже нескучно. Камрад, тебе Bazil19 правильно советует, надо отвязать резервуар от прицела, иначе СТП может гулять, как ей вздумается, во всяком случае, вероятность этого велика. Ещё хуже, если восьмёрка связана со стволом через модер-это уже из личного примера.

Проблема в том, что на коробке нет ласты. Разверну все ж восьмерку до 13,5-14мм, а мостик поставлю на втулки. Посмотрю, что получится. Модер с восьмеркой не связан, не нравится мне такая конструкция.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:08 

Арсенал: Sniper 5.5
А если мостик на коробку поставить, не плясать с втулками и восьмерками.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:18 

Арсенал: .
Брахмастра
Нараянастра
(пока не пристреляны:)
SPaceV писал(а):
Вложение:
954B93CA-C914-4C56-9734-A17741F328F2.png
954B93CA-C914-4C56-9734-A17741F328F2.png [ 4.58 Mб | ]
Ты где мое фото взял? Признавайся!
:D :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:20 

DiM@RiK писал(а):
А если мостик на коробку поставить, не плясать с втулками и восьмерками.

На коробке нет ласты...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:21 

korvin.a писал(а):
На коробке нет ласты...

У Фёдора там вивер?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:23 

AlexLab писал(а):
... Ещё хуже, если восьмёрка связана со стволом через модер-это уже из личного примера.

Хм... А что в этом плохого? Всегда стараюсь так собирать чтобы восьмерка охватывала модер. Так эстетичнее. А в чем неправильность?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:32 

DiM@RiK писал(а):
У Фёдора там вивер?

Нет, у меня просто ровная. Изначально предполагалась булка, потому на коробке ласту резать не стал.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 17:43 

чувство юмора
docspectre писал(а):
Хм... А что в этом плохого? Всегда стараюсь так собирать чтобы восьмерка охватывала модер. Так эстетичнее. А в чем неправильность?

Не всегда получается жёсткая связь между модером и стволом, во всяком случае, у меня именно так и получилось, СТП гуляла по вертикали. Полностью отвязаться от резика не получилось-не позволяла деревяха, поэтому от восьмёрки я ушёл совсем, привязав планку одним концом к коробке, а другим-к стволу через втулку с вкладышем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 18:01 

AlexLab писал(а):
Не всегда получается жёсткая связь между модером и стволом, во всяком случае, у меня именно так и получилось, СТП гуляла по вертикали. Полностью отвязаться от резика не получилось-не позволяла деревяха, поэтому от восьмёрки я ушёл совсем, привязав планку одним концом к коробке, а другим-к стволу через втулку с вкладышем.

Возьму на заметку

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 18:56 

SPaceV писал(а):

на фото охотник ,целится с открытых,кронштейн боковой,открытым не мешает :old: :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 18:58 

Арсенал: их есть у меня!
AlexLab писал(а):

Полностью согласен! Имею мнение, что прицел должен крепиться или коробка-ствол, или ствол-ствол. Эти варианты исключают "гуляния" прицела при малых деформациях рез-ра при разнице давнения и температур. :old: т.б. люфтах модера! Вона как! :?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:07 

Разящий вантуз писал(а):
Полностью согласен! Имею мнение, что прицел должен крепиться или коробка-ствол, или ствол-ствол. Эти варианты исключают "гуляния" прицела при малых деформациях рез-ра при разнице давнения и температур. :old: т.б. люфтах модера! Вона как! :?

Раптор фтопку!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:08 

Арсенал: их есть у меня!
vadimraz писал(а):

на фото охотник ,целится с открытых,кронштейн боковой,открытым не мешает :old: :D

Умный, ДА? :D :D :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:26 

чувство юмора
Вадим 112 писал(а):

Раптор фтопку!

А причём здесь "Раптор"?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 19:29 

Либо просто на коробку, или на коробку мостиком
Разящий вантуз писал(а):

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:14 

Арсенал: Пистолет кислый АНИКС А-112
ППП GAMO cfx
Крюгерка "Снайпер"
Всем здравия. Да не бросят меня в беде коллеги аирганеры. Устал, очень устал. Не знаю что ещё? Короче по порядку: Как ранее писал, отправил редуктор Фёдору по причине пилы на высоких давлениях. Но не об этом. Винт снайпер стандарт 5.5, пульки хэвики 1.175. С редуктором стрелял на скоростях д76 +- 2 мыс (по крайней мере когда не пробовал замерить всегда получалось примерно так, но бывали и скачки). Сняв редуктор решил перенастроить на прямотоке. Попытки настроить на д80 - д85.
В клапане стояла пружинка от ВАЗа, более жёсткая, ну с немного меньшим ходом. Отстрел показал плато от 165 до 130 атм. Но непонятные скачки от д66 до д90. (стр 980 первое сбщ) По совету местных, опытных заменил пружину клапана на сток. Произвёл отстрел Плато уменьшилось от 160 до 140 атм. Но скачки скоростей В этом диапазоне давлений от д71 до д92. А в диапазоне давлений от 200 до 120 скачки скорости от д37 до д92. Опять по совету опытных местных решил заменить пружину шептала на мягкую (что бы меньше поджимала ударник), пилить прорезь не решился, поставил такую мягкую, что даже у неё сил не хватало поставить на взвод пока не нажмёшь на СК. По этой причине заменил на более мягкую пружину второго шептала (следующее после СК), всё стало норм взводиться. Ударник стал двигаться очень мягко без каких либо намёков на трение его о шептало. Всё собрано, произвёл отстрел. И опять БЛ-ТЬ проблемы.
1) стал расход явно больше
2) В диапазоне давлений от 180 до 130 было так: д85; д77; ошибка хрона; Д84; д82; д83 170 атм : Поправил выбег носика (получил 1мм): Д93; д82; ошибка; Д90; д91; д89 150 атм: ошибка; д83; д70; д80 140 атм: Д80; Д82; Д76; д67.
Откуда ещё Эти скачки? и почему когда ударник стал ходить легче, стал больше расход?
заказал пружинки для клапана у зорекса. Выручайте, куда ещё копать?
У меня осталось только две возможных причины Или шток клапана с пружиной мозг выносят или что -то с пружиной ударника.

Последний раз редактировалось Chekist 25 фев 2019, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 22:28 

Арсенал: Пистолет кислый АНИКС А-112
ППП GAMO cfx
Крюгерка "Снайпер"
Ещё забыл. Заметил потёртости на пружине ударника в месте где пружина входит в тело ударника при сжатии. Возможно тоже влияет на скачки.
Кстати никто не знает, кто бы мог помочь мне на практике с этой проблемой в Нижегородской обл.
И второстепенный вопрос: Что лучше выбрать вместо стандартного модера ф25: Доп модер ф30 или модер ф30 или модер эксцентрик ф30?

Вложения:
IMG_20190225_211853.jpg
IMG_20190225_211853.jpg [ 1.02 Mб | ]
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40349 ]  На страницу Пред.  1 ... 982, 983, 984, 985, 986, 987, 988 ... 1345  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]