Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 окт 2020, 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40349 ]  На страницу Пред.  1 ... 997, 998, 999, 1000, 1001, 1002, 1003 ... 1345  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 16:47 

Арсенал: Crosman Fury NP
Alex_Hat писал(а):
А стоимость новинки не озвучена пока, это я про передний взвод?

пока вроде нет...якобы заказать можно но цены еще нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 16:51 

Арсенал: ИЖ61pcp, МР61, ИЖ38П, МР53М, MP654, R3M
Ура, передний взвод появился, Фёдор молодец, Алёну с праздниками прошедшими. Вот теперь надо такую булку заказать, только теперь мою деревянную булку иж 61 с редуктором надо продать и желательно в Питере.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 18:22 

Арсенал: клавиатура, мышь
vasilich-zag писал(а):
Ура, передний взвод появился, Фёдор молодец, Алёну с праздниками прошедшими. Вот теперь надо такую булку заказать, только теперь мою деревянную булку иж 61 с редуктором надо продать и желательно в Питере.

На видео презентации булки с передним взводом заметен достаточно короткий ход биатлонного рычага взвода, значит усилие взвода нужно больше чем на предыдущем варианте с задним взводом. Те кто хочет ставить такие же злые пружины на ударник как раньше могут столкнуться с проблемой чрезмерной нагрузки на шарнирные и слабые места в рычажном сочленении. Фёдор что думаете по этому поводу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 00:19 

Арсенал: Ибун
DiM@RiK писал(а):
Я думаю уводит но не значительно, смотря для каких целей винт. Я на жёстком связи резик и ствол ещё на ките 2013 года стрелял и укладывался на 50 метров в коробок спичек, и мне это было достаточно в кал. 4.5 так что кому чего и для чего.

В детском в коробок на 50? Это блин больше 3 МОА, крысопесты с 15см стволом показывают более кучные результаты...
Спасибо отговорили.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 01:13 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
figaro писал(а):
В детском в коробок на 50? Это блин больше 3 МОА, крысопесты с 15см стволом показывают более кучные результаты...
Спасибо отговорили.

Кучность и плавание СТП-немного разные вещи :smoke: . Когда собрал булку с неправильной связкой ствола, то кучность была такая же, как и в карабине с вывешенным стволом, а вот СТП гуляла-в основном, по вертикали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 01:54 

Арсенал: Атаман М1
Walther 1250 Dominator
Alex_Hat писал(а):
А стоимость новинки не озвучена пока, это я про передний взвод?

В комментариях под видео про булку Фёдор написал цену в 35к.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 08:32 

Арсенал: Анка-пулеметчица!
LiGuN писал(а):

Ну что же + эксцентрик + альфа и вот они 40кусков.
Сами хотели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 09:03 

Арсенал: Танк псп крюгера
LiGuN писал(а):

Там вообще левый чувак про цену написал, там блазко даже на Фёдора на не похож. Темболее цену Федор никогда не говорит в коментах. Цену узнаем только когда будет в продаже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 09:37 

Alien_S писал(а):
Ну что же + эксцентрик + альфа и вот они 40кусков.
Сами хотели.

Не, за 40 уже дороговато получается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 10:40 

Арсенал: Sniper 5.5
Ну и как ты остановился? По установке прицела? Коробка коробка или коробка ствол? Ствол вывешивал на карабине?
AlexLab писал(а):
Кучность и плавание СТП-немного разные вещи :smoke: . Когда собрал булку с неправильной связкой ствола, то кучность была такая же, как и в карабине с вывешенным стволом, а вот СТП гуляла-в основном, по вертикали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 12:03 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
чувство юмора
DiM@RiK писал(а):
Ну и как ты остановился? По установке прицела? Коробка коробка или коробка ствол? Ствол вывешивал на карабине?

Схема примерно такая:
Вложение:
20809752_12042.jpg
20809752_12042.jpg [ 31.17 Кб | ]

В варианте карабин прицел стоял на коробке, ствол полностью отвязан от резервуара.
Я не утверждаю, что схема, которую использует Фёдор на своих буллпапах, неправильная, вполне возможно, что там СТП также будет стабильна. Просто я решил сделать по-своему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:04 

Арсенал: Sniper 5.5
С Прощенным воскресеньем парни! простите ели что то не так.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Танкмен писал(а):
Подождем что ответит мастер, может и расскажу почему мне интересен этот момент.

Ответить почему не делаю шаблоны? Всё банально просто. Возьмем пружину ударника, если в одной партии, все пружины имеет определенный параметр по сечению проволоки, закалке, нужному диаметру и шагу навивки, то далеко не факт, что все эти параметры будут сохранены в следующих партиях. Соответственно, получаем близкую по свойствам, но не точно такую же. Отсюда и вывод, ход ударника будет разный.
Так почему вам интересен этот момент? Мне тоже любопытно.
phontom писал(а):
самый главный вопрос передний взвод отдельно заказать?

Да, я планирую сделать его в отдельной продаже.
Otto_von_Stierlitz писал(а):
Буду краток: Федор, вещь шикардос!!!
Офигенная штука, рад что наконец решили эту задачку и реализовали, сколько я сам мучался над ней, реально идея классная !!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 15:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

INK76 писал(а):
Хорошая булочка получилась.Запирание досылателя происходит переходом рычага мертвой точки? Чем фиксируется рычаг взвода?

Фиксация подпружиненным шариком в крайних положениях.
b_d_v писал(а):
Только пришёл от вас новый снайпер со складным прикладом, хотелось бы чтобы появился комплект перевода в новую булку

Дружище, постреляйте со складным прикладом. Эта винтовка тоже интересная, а стрелять с карабина можно на много точнее чем с булки.
figaro писал(а):
Хотелось бы узнать уводит ли СТП из за жесткой связи ствола и резика.
Есть ли возможность взять 6,35 взять со стволом от Альфы-полигонал, и какова цена опции? (у альфы нет вроде разница полигон или стандартный нарез)

Восьмерка, которая связывает ствол и резервуар, должна хорошо обжимать только ствол, резервуар при этом должен быть свободен на столько, чтобы он не имел явный люфт, но в тоже время, его можно было легко выкрутить, например для проведения Т.О.
Сертификацию на 635 мы уже прошли, так что совсем скоро винтовки в данном калибре будут доступны. Стволы Альфа (полигонал) тоже заказаны, ориентировочно время их готовности начало Апреля. Стоимость от калибра не меняется, если конечно не будет изменена изготовителем данных бланков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

shaman-sherzod писал(а):
Вот оно, свершилось :ura1:
Теперь рычаг ручного взвода в модератор интегрировать, и будет Вам Пашка :kalash:

Наверное огорчу вас, но вариант ПАшка я не планирую изготавливать. Может только, если случайно получится :?
graver074 писал(а):
Федор мне кажется тяга кривошипа коротковата, небольшой затык в крайнем положении кривошипа при закрытии виден на видео. Чем длиннее тяга -тем мягче процесс закрытия.Понятно, что это задано конструктивом мостика где расстояние между ножками 94мм. Может лучше сделать расстояние между ножками как минимум до 120мм на 80мм или 150х50-- ассиметрично. Тогда тягу кривошипа можно будет удлиннить до 70++мм, затык устраница.

На самом деле, длинна тяги точно такая же, возможно что на видео она показалась короче, но
это не так. Пересматривать расстояние между ножками смысла нет, если возникнет проблема с усилием досыла-запирания, то достаточно будет увеличить длину рычага, тяга при этом останется прежней.
LiGuN писал(а):
Алена с двойным праздником тебя :alc: Крепкого здоровья и удачи во все!!!

Вопрос по конструктиву новой булки: передний взвод на левую сторону переносится? без напилинга?

Алёна просила передать, что очень ценит Ваше внимание и Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!!!

Да, он спроектирован на обе стороны, можем переставить мы, можете вы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:27 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Chekist писал(а):
Ура, я кажись победил скачки скорости. Сейчас +-2мс. для меня это круть. Правда был один отрыв в -10мс. Проблема скорей всего была в штоке клапана.

Отличная новость. Как я говорил в видео, винтовка это продукт набора для перевода МР(ИЖ)60-61 в рср и она, по сути сохранила все наработки для индивидуального апгрейда, при этом, мы стараемся сохранить минимально возможную стоимость. Камрад SPaceV постоянно тролит меня за использование вязальных спиц для штока клапана :D Но, ситуация такова, что материал пименяемый для этих спиц не только хорош по своим показателям, но и позволяет обойтись без возможной траты на пересыл, т.е. вы можете придти в местный магазин, купить эти спицы и наделать штоков сколько нужно. Разве это плохо?
морячок писал(а):
посмотрел видел https://www.youtube.com/watch?v=YnYJe8jBFnw
но в теме не нашол винт с ложем "кроко"
как заказать именно такое ложе
Я с деревом пока не работаю. Задавал вопрос Александру96, но ему интереснее индивидуальный подход, а не рутина. Человек творческий, потому настаивать не стал.
komynalka писал(а):
Интересно, можно ли такую балку сделать под колбу и полигонал? Вопрос к Федору

Переходник под колбу есть, но на сколько срастется длина удаления рукоятки под возможность установки колбы, надо смотреть. По установке полигонала, вообще проблемы нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:29 

Арсенал: Снайпер 5,5 и всякие шалабушки
Фёдор какая цена на булку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:34 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

kill100 писал(а):
Цену обьвите на новую булку или она в прайсе стоит уже?

Цены пока нет, сейчас выходные, выйдем на работу и все сделаем.
Alien_S писал(а):
Пересматривая и пересматривая видео мне показалось, что на новой булке труба ударника и ход ударника больше чем на старой булке?
Есть ли отличия ударной группы новой и старой булок?

Приветствую. Конечно отличия есть, если вы о коробках с длинной трубой ударника и с короткой. Там разные пружины, но кинетическая энергия удара у них условно одинакова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:37 

Арсенал: Анка-пулеметчица!
крюгер писал(а):
Цены пока нет, сейчас выходные, выйдем на работу и все сделаем.

Приветствую. Конечно отличия есть, если вы о коробках с длинной трубой ударника и с короткой. Там разные пружины, но кинетическая энергия удара у них условно одинакова.

Федор, я о различиях между старой булкой (с углом и с короткой трубой) и новой булкой (без угла).
Есть ли там принципиальные отличия в ударках, ход, пружина?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:39 

Фёдор, коробку 62 с паспортом и гравирофкой под 6.35 можно уже заказать?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:42 

Да Фёдор очень уж интересна цена комплекта для самостоятельного перевода на передний взвод . втулки и крепление рычага взвода. Сам рычаг я так понимаю можно оставить свой ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

INK76 писал(а):
Это чтоб ее труднее было привязать к бумагам из интернета.

Этот коммент, я бы хотел отдельно выделить :old:
1 По ГОСТу производитель не обязан нумировать коробки на конструктивно схожем изделии, кто хочет, тот нумерует.
2 На коробке есть гравировка и на ней, зарегестрированный товарный знак, а не филькина грамота.
3 Любая РСР винтовка в России, продается с дульной энергией до 3Дж и сертификатом соответствия. И запомните, увеличивая мощность винтовки, вы берете ответственность на себя, и на какой сертификат и нумерация на коробке не являются охранной грамотой :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 16:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Alien_S писал(а):

Федор, я о различиях между старой булкой (с углом и с короткой трубой) и новой булкой (без угла).
Есть ли там принципиальные отличия в ударках, ход, пружина?

С углом или без ударка уже одинаковая. Различия в пружинах.
Николай3981 писал(а):
Фёдор, коробку 62 с паспортом и гравирофкой под 6.35 можно уже заказать?

Бумажного паспорта нет, его заменяет кюар-код на левой стороне коробки, его можно скачать на любой смартфон.
whaker писал(а):
Да Фёдор очень уж интересна цена комплекта для самостоятельного перевода на передний взвод . втулки и крепление рычага взвода. Сам рычаг я так понимаю можно оставить свой ?

Сам рычаг, как не старались оставить прежний, не получилось, будет другой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:04 

[/quote]
Сам рычаг, как не старались оставить прежний, не получилось, будет другой.[/quote]
Ну нет дак нет . Тоды ждём цену полного комплекта для самостоятельного переноса взвода.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:08 

очень хочу булку с прямой коробкой под 6.35 на стволике "Альфа",,,,еще бы с колбочкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:09 

Арсенал: 5.5
4.5
крюгер писал(а):
Ответить почему не делаю шаблоны?
Так почему вам интересен этот момент? Мне тоже любопытно.

Я просто хотел узнать ход ударника а не про какие-то там шаблоны...
Поделюсь своими наблюдениями, кто хоть иногда стреляет по бумаге то наверное заметил что винтовка требует достаточно крепкого удержания для кучной стрельбы, особенно в буллпапах, и при стрельбе свободным откатом результат намного хуже чем с жёстким хватом, но может это у меня одного так и я не утверждаю что на всех булках такая история, хотя моя весит 4.5 кг с прицелом и вроде бы веса достаточно. И я решил поэкспериментировать с настройками ударно-клапанный группы и редуктора, все что я изменил это: поставил более жесткую пружину ударника, облегчил ударник с 38 гр до 26, заменил пружину в боевом клапане на слабую, уменьшил заредукторный объём до 26 кубов, при этом чуть увеличил давление. В итоге получился ход ударника 9 мм за место старых 22 мм, скорость пули настроил прежнюю при условии полной отработки редуктора, шток бк был немного поджат ударником, расход воздуха незначительно увеличился, скорость была 26.5 +-1 мыс хевиком 5.5, натекание осталось но стало прибавлять 3 мыса за сутки а не 5 как было раньше. И в стрельбе были заметны изменения, теперь винтовка не требовала жёсткого удержания и можно было стрелять кучно лишь слегка прислонив приклад к плечу, свободным откатом тоже стало можно стрелять, результат был в несколько раз лучше чем до переделки но все ещё не мог сравниться с кучностью удерживаемый винтовки. Скажу что и до перенастройки скорость была в метровом коридоре и все её изменения я делал через редуктор а уже потом подстраивал под него ударку, с 3-го раза получилось выйти на прежнюю скорость для чистоты эксперимента.
Вот почему мне стало интересно какой ход ударника на твоей спортивной винтовке, я подозреваю что этот параметр и сыграл самую важную роль, как и вес ударника, и я до последнего не хотел рассказывать о своих наблюдениях потому что данных не так уж и много чтобы наверняка утверждать о влиянии того или иного изменения в настройках, и я далёк от спортивной стрельбы, думаю можно было бы добиться таких результатов простым утяжелением винтовки

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:10 

Всё, коробку 62 заказал с гравировкой на 6.35 :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:18 

Арсенал: Озлобленный доберман
крюгер писал(а):

Да, я планирую сделать его в отдельной продаже.
Это прям бальзам на мою старую душу :D !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:32 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Танкмен писал(а):
Я просто хотел узнать ход ударника а не про какие-то там шаблоны...
Поделюсь своими наблюдениями, кто хоть иногда стреляет по бумаге то наверное заметил что винтовка требует достаточно крепкого удержания для кучной стрельбы, особенно в буллпапах, и при стрельбе свободным откатом результат намного хуже чем с жёстким хватом, но может это у меня одного так и я не утверждаю что на всех булках такая история, хотя моя весит 4.5 кг с прицелом и вроде бы веса достаточно. И я решил поэкспериментировать с настройками ударно-клапанный группы и редуктора, все что я изменил это: поставил более жесткую пружину ударника, облегчил ударник с 38 гр до 26, заменил пружину в боевом клапане на слабую, уменьшил заредукторный объём до 26 кубов, при этом чуть увеличил давление. В итоге получился ход ударника 9 мм за место старых 22 мм, скорость пули настроил прежнюю при условии полной отработки редуктора, шток бк был немного поджат ударником, расход воздуха незначительно увеличился, скорость была 26.5 +-1 мыс хевиком 5.5, натекание осталось но стало прибавлять 3 мыса за сутки а не 5 как было раньше. И в стрельбе были заметны изменения, теперь винтовка не требовала жёсткого удержания и можно было стрелять кучно лишь слегка прислонив приклад к плечу, свободным откатом тоже стало можно стрелять, результат был в несколько раз лучше чем до переделки но все ещё не мог сравниться с кучностью удерживаемый винтовки. Скажу что и до перенастройки скорость была в метровом коридоре и все её изменения я делал через редуктор а уже потом подстраивал под него ударку, с 3-го раза получилось выйти на прежнюю скорость для чистоты эксперимента.
Вот почему мне стало интересно какой ход ударника на твоей спортивной винтовке, я подозреваю что этот параметр и сыграл самую важную роль, как и вес ударника, и я до последнего не хотел рассказывать о своих наблюдениях потому что данных не так уж и много чтобы наверняка утверждать о влиянии того или иного изменения в настройках, и я далёк от спортивной стрельбы, думаю можно было бы добиться таких результатов простым утяжелением винтовки

Согласен с написанным. Главное, что бы повально не кинулись все пилить ударники. И положительный эффект будет хорошо заметен на винтовке с заведомо хорошим стволиком и хорошей кучностью.... А если кучность со спичечный коробок на полтиннике, то вряд ли эффект будет особо заметен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:40 

Арсенал: 5.5
4.5
igorb68 писал(а):
Согласен с написанным. Главное, что бы повально не кинулись все пилить ударники. И положительный эффект будет хорошо заметен на винтовке с заведомо хорошим стволиком и хорошей кучностью.... А если кучность со спичечный коробок на полтиннике, то вряд ли эффект будет особо заметен.

Именно так, ствол у меня доведенный CZ, до этого был ингваровский но его кучность не дала бы возможности увидеть результаты проделанной работы, все зависит от ствола и только от него, в равной степени как и от стрелка

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40349 ]  На страницу Пред.  1 ... 997, 998, 999, 1000, 1001, 1002, 1003 ... 1345  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]