Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 июн 2019, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33342 ]  На страницу Пред.  1 ... 1086, 1087, 1088, 1089, 1090, 1091, 1092 ... 1112  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:19 
Забанен

Арсенал: Три прицела
Два баллона
ilya.ves писал(а):
....оставил булку дома задутой до 200. Вчера позвонил домой и попросил жену посмотреть на давление, ...

:D :D Бедный, бедный дядя Федор...... :D
p.s. дружище ilya.ves, без обид, просто угорел :D
Ждите, приедут к вам ваши винтовки, пневма это всегда ждунство :old:
Но это ПЕРЛ! :old:

Вложения:
pa7obteaatld-diadia-fedor.jpg
pa7obteaatld-diadia-fedor.jpg [ 209.26 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:33 

Арсенал: МР-512,
Мр-60 крюгека
Снайпер булпап Донантон 40
Снайпер булпап альфа передний взвод
Сибиряк_24, да какие обиды :D . Сейчас просто времени свободного очень много, а я не дома и игрушки с собой нет. Остаётся сидеть и читать. :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:35 
Забанен

Два баллона
ilya.ves писал(а):
Сибиряк_24, да какие обиды :D . Сейчас просто времени свободного очень много, а я не дома и игрушки с собой нет. Остаётся сидеть и читать. :smoke:

А у нас наоборот, и время есть и возможность, а погода полное г-но, ветер, дождь, холодно....
Не переживай, обязательно поможем, все такими начинали
:alc:

Последний раз редактировалось Сибиряк_24 25 май 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:35 

ilya.ves писал(а):
Всем привет. Случилась маленькая неприятность : в понедельник уехал в командировку, оставил булку дома задутой до 200. Вчера позвонил домой и попросил жену посмотреть на давление, а там ноль. Немного предистории: когда первый раз заправлял начало дуть из ствола, ослабил ударку- вроде все нормализовалось. Настрелял выстрелов 80-90 примерно. По приезду домой разумеется буду купать резик. Может у кого-то уже была такая проблема на новой булке? Прошу поделиться.

Не так давно у меня была похожая история. Травило с боевого клапана. Причина была в пружине клапана. А именно пружина была не отторцована, наверное так правильно будет сказать. То есть последний виток заканчивался целым прутком, не срезанным наискосок. От того пружина давила на клапан одной стороной гораздо больше, и видимо создавался перекос. Вылечил быстро, отторцевав пружинку на мелком наждаке. С тех пор давление не упало даже на полкило.Тьфу тьфу тьфу через левое плечо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:40 

Арсенал: МР-512,
Мр-60 крюгека
Снайпер булпап Донантон 40
Снайпер булпап альфа передний взвод
Благодарю за информацию. Эх, скорее бы домой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:56 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
АлФед писал(а):
Не так давно у меня была похожая история. Травило с боевого клапана. Причина была в пружине клапана. А именно пружина была не отторцована, наверное так правильно будет сказать. То есть последний виток заканчивался целым прутком, не срезанным наискосок. От того пружина давила на клапан одной стороной гораздо больше, и видимо создавался перекос. Вылечил быстро, отторцевав пружинку на мелком наждаке. С тех пор давление не упало даже на полкило.Тьфу тьфу тьфу через левое плечо.

Думаю причина не в пружине была(хотя все может быть), просто при разборке клапан и резинки встали по другому)..... А то что травит не страшно причины две или клапан или резинка и то и другое легко лечится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 16:43 

Арсенал: Crosman 1377 PCP
igorb68 писал(а):
Думаю причина не в пружине была(хотя все может быть), просто при разборке клапан и резинки встали по другому)..... А то что травит не страшно причины две или клапан или резинка и то и другое легко лечится.

Для начала надо искупать резервуар, определить точно, откуда травит. Пару раз на моей практике под клапан попадала соринка, приходилось иголкой её удалять и заново притирать клапан.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 17:20 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
AlexLab писал(а):
Для начала надо искупать резервуар, определить точно, откуда травит. Пару раз на моей практике под клапан попадала соринка, приходилось иголкой её удалять и заново притирать клапан.

Искупать точнее конечно, но у тс из ствола дуло. 99 проц клапан и резинку смотреть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 17:58 

Арсенал: АРБАЛЕТ MANKUNG XB-56 FROST WOLF. Снайпер" булка
whaker писал(а):
Пишет Алёна на почту и сообщает что заказ принят и поступил в работу. С этого момента вы начинаете ждать готовность и письмо с суммой.

Даже не написала а через пару дней заказы закрыли до июля печалька,да и телефон для связи отключен ...

Последний раз редактировалось drealizm 25 май 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 18:05 

Арсенал: Снайпер буллпап
igorb68 писал(а):
вообще похоже на пилу. Если твою скорость нарисовать в графике, то он будет похожа на пилу. Это происходит из за большого заредукторного объёма. Редуктор открывается не после каждого выстрела, а на 3-4, потому, что за редуктором большой обьем воздуха и после выстрела он не уменьшается в таком колличестве, что бы редуктор открылся. И правильно после выхода на прямоток скорость чуть поднимается на несколько выстрелов. Можно попробовать поджать ударку скорость, что бы на пределе была думаю тогда скорость без скачков будет, значит диагноз правильный. Ну а лечить или снижением заредукторного давления, или уменьшением заредукторного обьема.
Интересная версия. Не думал об этом спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 19:12 

Арсенал: КрюгерGun 5,5
drealizm писал(а):
Даже не написала а через пару дней заказы закрыли до июля печалька,да и телефон для связи отключен ...

если до закрытия заказ сделали,значит он все таки действующий.а насчет ответа- ждите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 19:15 

Арсенал: АРБАЛЕТ MANKUNG XB-56 FROST WOLF. Снайпер" булка
пишня писал(а):
если до закрытия заказ сделали,значит он все таки действующий.а насчет ответа- ждите.

Да жду заказ сделал 20.05.19 а закрыли 22 числа

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 20:26 

Арсенал: есть всё
Сибиряк_24 писал(а):
p.s. дружище ilya.ves, без обид, просто угорел :D
Ждите, приедут к вам ваши винтовки, пневма это всегда ждунство :old:

:smoke: или :alc: поделитесь опытом. Винтовка на руках, нет возможности пользоваться.

Сибиряк_24 писал(а):
, все такими начинали
:alc:

Все понятно с вами.

Сибиряк_24 писал(а):
:D :D Бедный, бедный дядя Федор...... :D

Тут попахивает жареным. :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 23:35 

gordon-88 писал(а):
Интересная версия. Не думал об этом спасибо.

Кстати, о "пиле", связанной с излишним заред. объёмом: уже несколько месяцев эксплуатирую редуктор с проставкой макси, настроенный на 150 атм. Винт 5.5, настроенный на хевики 1.175 Д67 мысов. Почему такие избыточные настройки? Всё просто: захотелось попробовать настроиться под редизайны, но - не взлетел :cry: . Там и ствол коротковат и проходных недостаточно и вообще конструктор на базе крысы. Но суть в том, что НИКАКОЙ "пилы" нет и в помине, скорость стабильна +-2 м/с. Сам не пойму, почему так? :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 23:45 

Арсенал: есть всё
AlexLab писал(а):
Кстати, о "пиле", связанной с излишним заред. объёмом: уже несколько месяцев эксплуатирую редуктор с проставкой макси, настроенный на 150 атм. Винт 5.5, настроенный на хевики 1.175 Д67 мысов. Почему такие избыточные настройки? Всё просто: захотелось попробовать настроиться под редизайны, но - не взлетел :cry: . Там и ствол коротковат и проходных недостаточно и вообще конструктор на базе крысы. Но суть в том, что НИКАКОЙ "пилы" нет и в помине, скорость стабильна +-2 м/с. Сам не пойму, почему так? :smoke:

Может потому что на базе крысы ? Как вариант ударник заметно легче.
Длина ствола и проходные так же могут способствовать чтобы не было пилы .
Ну +/- 2 при д67 это получается д65-д66-д67-д68-д69 примерно так . У него получается тогда +/-3 мыса .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 23:54 

AlexLab писал(а):
а зачем ты это у него спрашиваешь? Человек только познает рср, а ты его начинаешь путать. Как версия настройки у тебя попали на пик плато, и неоткрытие редуктора не влияет на скорость, потому, что плато у тебя широкое получается...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:00 

kill100 писал(а):

Может потому что на базе крысы ? Как вариант ударник заметно легче.
Длина ствола и проходные так же могут способствовать чтобы не было пилы .
Ну +/- 2 при д67 это получается д65-д66-д67-д68-д69 примерно так . У него получается тогда +/-3 мыса .

Ну, не знаю насчёт ударника, но я как-то отстрелял с десяток выстрелов, наблюдая за стрелкой манометра, так при каждом выстреле стрелка еле заметно сдвигалась, а это значит, что редуктор отрабатывал также при каждом выстреле, хотя бытует мнение, что при избыточном объёме редуктор будет открываться через раз-два.
igorb68 писал(а):
а зачем ты это у него спрашиваешь? Человек только познает рср, а ты его начинаешь путать. Как версия настройки у тебя попали на пик плато, и неоткрытие редуктора не влияет на скорость, потому, что плато у тебя широкое получается...

Выше написал про неоткрытие редуктора. ИМХО, проблема часто бывает надуманной. А потом, если уж возникли сомнения касательно лишнего объёма, его всегда можно уменьшить вставками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:07 

AlexLab писал(а):
Ну, не знаю насчёт ударника, но я как-то отстрелял с десяток выстрелов, наблюдая за стрелкой манометра, так при каждом выстреле стрелка еле заметно сдвигалась, а это значит, что редуктор отрабатывал также при каждом выстреле, хотя бытует мнение, что при избыточном объёме редуктор будет открываться через раз-два.
Выше написал про неоткрытие редуктора. ИМХО, проблема часто бывает надуманной.
у него проблема не надуманная. И большое заредукторное одна из вероятных причин. Разве проблему не методом исключения нужно искать? ....... А то получается я в сервис машину пригнал, говорю механику - что то троит движок. Он давай со свечей начнем. А ты из за спины-неее, ни фига, у меня почти такая же тачка то же троила, форсунка забита была, так, что не трожте свечи, форсунки мойте)...... Это я к тому, что есть чем помочь человеку-помоги, а рассказывать, что у тебя все работает-вряд ли то ему много поможет и случаи все индивидуальны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:15 

igorb68 писал(а):
я к тому, что есть чем помочь человеку-помоги, а рассказывать, что у тебя все работает-вряд ли то ему много поможет и случаи все индивидуальны.

Так пусть и попробует, ему уже до этого подсказывали насчёт уменьшения объёма, какие проблемы? А причин нестабильной скорости и без редуктора хватает, а мы тут про форсунки и свечи :D . Кстати, не помню, он пробовал делать отстрел в прямотоке, чтобы уж наверняка исключить редуктор?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 00:20 

AlexLab писал(а):
Так пусть и попробует, ему уже до этого подсказывали насчёт уменьшения объёма, какие проблемы? А причин нестабильной скорости и без редуктора хватает, а мы тут про форсунки и свечи :D . Кстати, не помню, он пробовал делать отстрел в прямотоке, чтобы уж наверняка исключить редуктор?
я сейчас уже не помню. Но помоеиу вряд ли делал.... А исключить большое заоедукторное я высказал свое мнение как, нужно просто увеличить скорость поджимом ударки до максимума и посмотреть впропадут скачки или нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 07:17 
Забанен

Два баллона
igorb68 писал(а):
А исключить большое заоедукторное я высказал свое мнение как, нужно просто увеличить скорость поджимом ударки до максимума и посмотреть, пропадут скачки или нет.

+++ :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 10:50 

Арсенал: AT 44-10
снайпер булпап калибр 5,5мм с установленным редуктором цена 31000р ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 11:15 

Арсенал: КрюгерGun 5,5
Серёга Сочи писал(а):
снайпер булпап калибр 5,5мм с установленным редуктором цена 31000р ?

https://krugergun.com/product-category/sniper-bullpup/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:40 

Николай3981 писал(а):
Кто знает что за 3д винт на ласте? Для чего он?

это болт поджима шарика на болтовом досылателе, для удешевления сделали пластиковым. Нагрузки то на нем нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 15:27 

Арсенал: Крикет папа №22132007
Доберманн Компакт 5.5
ПАшка 5.5
Drtlk писал(а):
Вчера оплатил свой заказ на булку, заказ 2083, уже отправлен, жду!!! :ura1:

Непонятно.... У меня заказ 2080, 21.05 пришло письма от Алёны с обещаниями через день-два выслать счёт и тишина......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 15:36 

Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
igorb68 писал(а):
я сейчас уже не помню. Но помоеиу вряд ли делал.... А исключить большое заоедукторное я высказал свое мнение как, нужно просто увеличить скорость поджимом ударки до максимума и посмотреть впропадут скачки или нет.

Есть доказательство того что при большом редукторном объеме и малом расходе редуктор не открывается?
У меня манометр в заредукторном стоит, на любой скорости по манометру видно что давление упало и снова поднялось.
Я пока вижу только теоретические высказывания про пилу из за объема заредукторного.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 16:03 

Вадимм писал(а):
Есть доказательство того что при большом редукторном объеме и малом расходе редуктор не открывается?
У меня манометр в заредукторном стоит, на любой скорости по манометру видно что давление упало и снова поднялось.
Я пока вижу только теоретические высказывания про пилу из за объема заредукторного.

Каждая витовка индивидуальна. Могу вам ответить только то, что ответил несколько постами выше alexLabu........ А какой у вас обьем воздуха за редуктором и сколько уходит на выстрел?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 20:23 

igorb68 писал(а):
Каждая витовка индивидуальна. Могу вам ответить только то, что ответил несколько постами выше alexLabu........ А какой у вас обьем воздуха за редуктором и сколько уходит на выстрел?

Это, конечно, всё ИМХО, но нестабильность редукторов с большим объёмом может быть связана с разной чувствительностью этих редукторов, например, из-за качества тарельчатых пружин. Повторюсь - это лишь ИМХА...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 20:48 

Арсенал: Наши мастера
Вадимм писал(а):

Согласен, редуктор открывается при понижении давления в заредукторном ниже установочного. Сколько было винтовок я на всех не заморачивался с подгоном заредукторного или давлением заредукторного с ударкой и скоростью пули, главное чтоб хватало для нужной скорости и объёма и давления. При максимальном заредукторном объёме и давлении обычно в 140-145 бар стрелял в папе от 250 до 280 пулями разного веса подбирая скорость пули только поджимом ударника при этом разброс был не больше +-1-2мыс.
Только у Фёдора увидел что настройка ударки подгоняется под давление заредукторного.
Все эти домыслы: скорость прыгает от того что заредукторный объём слишком велик и редуктор не открывается...
Народ, редуктор либо работает либо не работает. Давление хоть на 15 хоть на 150 атмосфер если снижается, редуктор всё равно откроется. Он нестабильно может работать только при сильно отпущенных пружинах, когда настраивают на давление выше 150 атм, тогда возможны подглючивания с переходом в прямоток.
При скачках скорости смотрят всё: качество пуль, стволик, модер, ударку, клапан, уплотнения досыла... и в последнюю очередь редуктор, но не заредукторный объём.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 21:03 

Арсенал: 5.5
4.5
Aldegor писал(а):
Давление хоть на 15 хоть на 150 атмосфер если снижается, редуктор всё равно откроется. .

У меня другие наблюдения

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33342 ]  На страницу Пред.  1 ... 1086, 1087, 1088, 1089, 1090, 1091, 1092 ... 1112  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]