Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 июн 2019, 05:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33469 ]  На страницу Пред.  1 ... 1087, 1088, 1089, 1090, 1091, 1092, 1093 ... 1116  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:33 

Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Aldegor писал(а):
Ага, а пружины стоят мертво? :shock: А я то думал это пружины поджимают дюзу... А зачем тогда тарельчатые пружины в редукторе?

Пружины ОТКРЫВАЮТ дюзу))), закрывает заредукторное давление преодолевая усилие пружин!
Учитывай трение РТИ которое создает дополнительное сопротивление открыванию закрыванию.

Последний раз редактировалось Вадимм 26 май 2019, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:35 
Предупреждения: 1

Арсенал: 5.5
4.5
Aldegor писал(а):
Ага, а пружины стоят мертво? :shock: А я то думал это пружины поджимают дюзу... А зачем тогда тарельчатые пружины в редукторе?

Они поджимают подвижную часть редуктора, дюзу или седло, чтобы создавать определенное сопротивление, усилие при закрытии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:36 

Крюгерка Буллпап 6,35
Танкмен писал(а):
Они поджимают подвижную часть редуктора,

Отжимают (ихмо)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:40 

4.5
Aldegor писал(а):
Я опираюсь на свой опыт. Если у тебя был какой-то особый редуктор с разбросом давлений более чем в 15 атмосфер... то я не знаю тогда зачем он? Прямоток и отличается от редуктора тем, что редуктор должен всегда держать стабильно настроенное давление. Если он не держит или пропускает более 3 атм меньше чем за пару секунд то это негодный редуктор или не редуктор вовсе.

Расскажи про свой опыт поподробнее.
У меня редуктор закрывается при определенном настроенном давлении, это давление постоянно, ты видимо не совсем понял о чем речь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:40 

Арсенал: Наши мастера
Вадимм писал(а):
Пружины ОТКРЫВАЮТ дюзу))), закрывает заредукторное давление преодолевая усилие пружин!

Да не суть, закрывает-открывает, смысл в том что открытие-закрытие дюзы происходит через усилие на пружинах, которые имеют свой ход.
Но важно не это, важно то что нормальный редуктор будет держать, накапливать настроенное давление в любом заредукторном объёме и при любом его расходе. Настроен он открываться когда давление ниже 130-атм, значит он и должен открываться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:41 

4.5
Вадимм писал(а):
Отжимают (ихмо)

Верно, поджимает заредукторное давление

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:43 

4.5
Aldegor писал(а):
Да не суть, закрывает-открывает, смысл в том что открытие-закрытие дюзы происходит через усилие на пружинах, которые имеют свой ход.
Но важно не это, важно то что нормальный редуктор будет держать, накапливать настроенное давление в любом заредукторном объёме и при любом его расходе. Настроен он открываться когда давление ниже 130-атм, значит он и должен открываться.

Должен должен, но расскажи нам все таки как оно на самом деле, и какой опыт у тебя в этом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:43 

Танкмен писал(а):
Расскажи про свой опыт поподробнее.
У меня редуктор закрывается при определенном настроенном давлении, это давление постоянно, ты видимо не совсем понял о чем речь.

Если он закрывается у тебя при определённом давлении то значит при значениях ниже этих настроек в заредукторном, он будет открыт. Иначе он у тебя не закрывался бы всегда именно при тех значениях на которые настроен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:48 

Танкмен писал(а):
Должен должен, но расскажи нам все таки как оно на самом деле, и какой опыт у тебя в этом.

Я тебе выше уже писал. Редуктора были от Ханса, Крикета, Крюгера и нетзвестно кого, и на всех редукторах заредукторный объём имел значение только в количестве необходимого воздуха, при избытке заредукторного это ни как не отражалось на скорости пули.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:48 

4.5
Aldegor писал(а):
Если он закрывается у тебя при определённом давлении то значит при значениях ниже этих настроек в заредукторном, он будет открыт. Иначе он у тебя не закрывался бы всегда именно при тех значениях на которые настроен.

Если бы было все так просто то люди не сталкивались бы с явлением "пилы" и другими симптомами избыточно заредукторного объема, и это на абсолютно исправных редукторах

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:49 

Арсенал: Пистолет кислый АНИКС А-112
ППП GAMO cfx
Крюгерка "Снайпер"
Можно я вольюсь в спор и поддержу комрадов утверждающих, что "пила" может происходить от излишнего объёма редуктора. У меня была такая ситуация. Редуктор настроен на 130 атм, и при высоких давлениях в резике, наполнение редуктора, после выстрела, происходит быстро, а так как система редуктора имеет инертность, то во время наполнения - закрывания редуктора успевает подняться давление в заредукторном чуть выше чем 130 атм, происходит выстрел с бОльшей скоростью, но редуктор после этого не открылся так как этого расхода не хватило чтоб давление в заредукторном упало ниже 130. Следующий выстрел соответственно с меньшей скоростью. Еще раз повторюсь, у меня эта проблема наблюдалась только на высоких давлениях в резике, более 190атм, уменьшил объем заредукторного все прошло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:53 

4.5
Aldegor писал(а):
Я тебе выше уже писал. Редуктора были от Ханса, Крикета, Крюгера и нетзвестно кого, и на всех редукторах заредукторный объём имел значение только в количестве необходимого воздуха, при избытке заредукторного это ни как не отражалось на скорости пули.

Без разницы какой редуктор, и количество воздуха меняется не только объемом но и давлением, главное как настроена ударно-клапанная группа и достаточно ли проходных

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:54 

4.5
Chekist писал(а):
Можно я вольюсь в спор и поддержу комрадов утверждающих, что "пила" может происходить от излишнего объёма редуктора. У меня была такая ситуация. Редуктор настроен на 130 атм, и при высоких давлениях в резике, наполнение редуктора, после выстрела, происходит быстро, а так как система редуктора имеет инертность, то во время наполнения - закрывания редуктора успевает подняться давление в заредукторном чуть выше чем 130 атм, происходит выстрел с бОльшей скоростью, но редуктор после этого не открылся так как этого расхода не хватило чтоб давление в заредукторном упало ниже 130. Следующий выстрел соответственно с меньшей скоростью. Еще раз повторюсь, у меня эта проблема наблюдалась только на высоких давлениях в резике, более 190атм, уменьшил объем заредукторного все прошло.

Вот и я про то же, тут или уменьшать обьем или давление или перенастраивать ударку. И я уверен что первый выстрел у тебя отнимал от заредукторного давления больше чем 15 атм :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 22:58 

Chekist писал(а):

Эта инертность называется неисправностью редуктора, он должен наполнять заредукторное быстро и чётко при любом перепаде давления. Бывает что в заредукторном оказывается большее давление после закачки резервуара, эта инертность на закрытие дюзы допустима, но при стрельбе, тоесть штатном расходе воздуха, редуктор должен стабильно и быстро наполнять заредукторное на установленое давление.
Другое дело что ты просто компенсировал инертность (не исправность) редуктора сократив заредукторный объём.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:01 

4.5
Aldegor писал(а):
Эта инертность называется неисправностью редуктора, он должен наполнять заредукторное быстро и чётко при любом перепаде давления. Бывает что в заредукторном оказывается большее давление после закачки резервуара, эта инертность на закрытие дюзы допустима, но при стрельбе, тоесть штатном расходе воздуха, редуктор должен стабильно и быстро наполнять заредукторное на установленое давление.
Другое дело что ты просто компенсировал инертность (не исправность) редуктора сократив заредукторный объём.

Много чего редуктор должен, а ежели чего то он во всем и виноват :DD Редуктор при пиле обычно полностью исправен, тем более когда интервал скоростей стабильный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:15 

Арсенал: Gamo CFX, кит киллер мр 60(продан), крюгерка иж-60, крикет, крыс пистик.
Танкмен привел очень наглядный пример со сдутым в ноль резиком, но с воздухом в заредукторном. Если ударнику не хватает сил, то с одного выстрела из за редукторного весь воздух не выйдет. Это доказывает возможность пилы при большом заредукторном обьеме и давлении, и намного наглядней чем манометр в заредукторном объёме.... И граница обьема воздуха при котором редуктор не откроется зависит уже от многих факторов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:22 

Крюгерка Буллпап 6,35
igorb68 писал(а):
и намного наглядней чем манометр в заредукторном объёме....

О как, ощущения точнее приборов :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:36 

igorb68 писал(а):
Танкмен привел очень наглядный пример со сдутым в ноль резиком, но с воздухом в заредукторном. Если ударнику не хватает сил, то с одного выстрела из за редукторного весь воздух не выйдет. Это доказывает возможность пилы при большом заредукторном обьеме и давлении, и намного наглядней чем манометр в заредукторном объёме.... И граница обьема воздуха при котором редуктор не откроется зависит уже от многих факторов.

Ну первый фактор, при котором редуктор не открывается если из заредукторного не вылетел весь воздух, называется неисправностью редуктора. И его надо либо менять либо ремонтировать. :D
Кто сказал что для нормальной работы редуктора должен вылететь весь воздух с заредукторного? :shock:
Другое дело что редуктор с малой пропускной способностью при большом заредукторном может долго набирать давление, ну например дюза слабо открывается, завальцована, или пружины хреновые с малым ходом из за чего и мал ход штока для открытия дюзы, или ... да много чего... тот-же сатурн в доме тельца например... :lol:
В любом случаи при выстреле расходуется приличное количество воздуха и редуктор должен полноценно открыться, вы ж на выстрел не тратите 10 атм из заредукторного? Как минимум давление в заредукторном при выстреле падает за треть. 130 разделим на 3 и получим= 3 по 43,3 атм И что, при 87 атм нормальный редуктор может не открыться? :shock:

Последний раз редактировалось Aldegor 26 май 2019, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:43 

Манометр в заредукторном отличная вещ. При любых изменениях скорости пули по нему видно виноват редуктор или нет и не надо гадать на гущах о заредукторном, пропускной способности дюзы и прочей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:45 

Крюгерка Буллпап 6,35
igorb68 писал(а):
Если ударнику не хватает сил, то с одного выстрела из за редукторного весь воздух не выйдет. Это доказывает возможность пилы при большом заредукторном обьеме и давлении, и намного наглядней чем манометр в заредукторном объёме.... И граница обьема воздуха при котором редуктор не откроется зависит уже от многих факторов.

вОТ "МУДРЫЙ" пост, куда там манометр :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:48 

Вадимм писал(а):
вОТ "МУДРЫЙ" пост, куда там манометр :D

Даа, надо запастись ударниками у которых хватает сил! :roll: :old: :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:48 

4.5
Редуктор по волшебству не работает, его надо настраивать, как и всю систему комплексно, и сам редуктор ничего никому не должен, и он ни в чем не виноват...
Если у кого-то "пилы" не было то значит её и не существует, а если у кого-то существует то это значит что редуктор не работает как должен, и он без вины виноватый.
Мне больше нечего сказать, не доходит ну и пусть :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:51 

4.5
Aldegor писал(а):
Даа, надо запастись ударниками у которых хватает сил! :roll: :old: :lol:

Сила - масса помноженная на скорость, тебе надо подобрать не ударник а его вес и жесткость пружины, при возможности и его рабочий ход.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:54 

Танкмен писал(а):
Редуктор по волшебству не работает, его надо настраивать, как и всю систему комплексно, и сам редуктор ничего никому не должен, и он ни в чем не виноват...
Если у кого-то "пилы" не было то значит её и не существует, а если у кого-то существует то это значит что редуктор не работает как должен, и он без вины виноватый.
Мне больше нечего сказать, не доходит ну и пусть :smoke:

Мы говорим об одном и том же. Только я б устранял непонятки с редуктором (если всё остальное в норме), а другие подгоняют под данный редуктор заредукторное для более стабильной его работы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:59 

Танкмен писал(а):
Сила - масса помноженная на скорость, тебе надо подобрать не ударник а его вес и жесткость пружины, при возможности и его рабочий ход.

Спасиб, я сразу же подобрал пружинку на ударник ф=1,5мм, ещё поставил заредукторную макси и накрутил редуктор на 150 бар. Выдает 27,0 пуклей 5,5 -1,8гр со стволиком 40см (фактически не больше 38см).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 00:00 

4.5
Aldegor писал(а):
Мы говорим об одном и том же. Только я б устранял непонятки с редуктором (если всё остальное в норме), а другие подгоняют под данный редуктор заредукторное для более стабильной его работы.

О каких таких непонятка идет речь? Ты изменишь жесткость пружин, их расположение? Расширишь проходное дюзы, форму седла, или вообще принцип запирания?
Именно в редукторе люди настраивают расход и энергию выстрела посредством подбора заредукторного давления и обьема.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 00:02 

4.5
Aldegor писал(а):
Спасиб, я сразу же подобрал пружинку на ударник ф=1,5мм, ещё поставил заредукторную макси и накрутил редуктор на 150 бар. Выдает 27,0 пуклей 5,5 -1,8гр со стволиком 40см (фактически не больше 38см).

Видимо у тебя есть стенд, раз ты точно знаешь сколько накрутил. Жесткость пружины определяется не только толщиной проволоки но и количеством витков и диаметров пружины, не говоря о жесткости самой проволоки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 00:05 

Танкмен писал(а):
О каких таких непонятка идет речь? Ты изменишь жесткость пружин, их расположение? Расширишь проходное дюзы, форму седла, или вообще принцип запирания?
Именно в редукторе люди настраивают расход и энергию выстрела посредством подбора заредукторного давления и обьема.

Заредукторного может только не хватать, остальное от лукавого. Я конечно не стал бы расширять дюзы и пр. Максимум это поменять пружины в случаи повреждённых, отшлифовать дюзу да поменять резинки, ну и вымыв всё и аккуратно пересмазав. Если после и этого редуктор мне выдаст пилу, проще поменять редуктор, благо производителей сих устройств достаточно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 00:07 

Танкмен писал(а):
Видимо у тебя есть стенд, раз ты точно знаешь сколько накрутил. Жесткость пружины определяется не только толщиной проволоки но и количеством витков и диаметров пружины, не говоря о жесткости самой проволоки.

Открою великую тайну как узнать на сколько настроен редуктор: только тц.. ни кому! Стреляеш в хрон пока скорость не начнёт падать.. вот в принципе и вся великая тайна. У меня при любых настройках скорости (поджимом ударника и веса пули) снижение скорости начинается от 150 атм, значит редуктор настроен на 150. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 00:28 

4.5
Aldegor писал(а):
Открою великую тайну как узнать на сколько настроен редуктор: только тц.. ни кому! Стреляеш в хрон пока скорость не начнёт падать.. вот в принципе и вся великая тайна. У меня при любых настройках скорости (поджимом ударника и веса пули) снижение скорости начинается от 150 атм, значит редуктор настроен на 150. ;)

И это давление ты смотришь конечно же на маленьком показометре в передней пробке, и определяешь по нему точное давление с точностью до 1 атм... Ты скорее всего только один так умеешь, или у тебя манометр опять же волшебный.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33469 ]  На страницу Пред.  1 ... 1087, 1088, 1089, 1090, 1091, 1092, 1093 ... 1116  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]