Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 сен 2020, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Предложение для рекламодателей

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40191 ]  На страницу Пред.  1 ... 1322, 1323, 1324, 1325, 1326, 1327, 1328 ... 1340  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 03:06 

Арсенал: ИЖ-61ДМККС2
ИЖ-38С
МР-654к
кольян писал(а):
Не стоит зацикливаться на одной схеме.

Тут я полностью согласен :old:
Я почему за манометр в ЗП, да потому что я новичок и боюсь что не сразу пойму присутствие неисправности редуктора. Может я и не правильно понимаю но вроде без редуктора больше 200 не набивают, а я набиваю 250-270, ну и как бы ссыкатно немного при очередном выстреле стрельнуть куском головы (своей), а не пулей... может я конечно зря очкую.

И да, я уже не мальчик и хорошенько все узнаю и взвешу прежде чем что-то где-то сверлить и укоротить, да и вас - форумчан, тоже не постесняюсь совета спросить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 04:59 

KOTOCWIN писал(а):

Я почему за манометр в ЗП, да потому что я новичок и боюсь что не сразу пойму присутствие неисправности редуктора. Может я и не правильно понимаю но вроде без редуктора больше 200 не набивают, а я набиваю 250-270, ну и как бы ссыкатно немного при очередном выстреле стрельнуть куском головы (своей), а не пулей... может я конечно зря очкую.

И да, я уже не мальчик и хорошенько все узнаю и взвешу прежде чем что-то где-то сверлить и укоротить, да и вас - форумчан, тоже не постесняюсь совета спросить.

А на кой х..., для чего не имея редуктора забивать 250-270? Даже в седых калибрах рабочее давление меньше 200! Нахрена давить столько?! Я чего то начинаю опасаться за твоё здоровье :old: Что вы экспериментаторы курите такое? Тут я наверное соглашусь с Вадиммом: "Больше умничать (помогать) не буду!", а то ты чего доброго в космос улетишь, а мне потом по ночам ворочаться :DD

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 09:21 

Арсенал: Логика
KOTOCWIN писал(а):

Отправь зп Федору, тебе сделают хоть три отверстия под стравливающий винт(себе как уже писал сделал два, один под манометр, другой стравливающий что бы манометром не стравливать), у Федора сразу поставят уплотнения и винты, вместо одного поставишь манометр, а уплотнение под ним просверлишь сверлом от 0,5 до 1мм( я проткнул толстой иглой т.к. сверла не было, товарищу уже просверлил 0,8 было сверло) не нужно самому сверлить, все равно манометров пока у Ингвара нет, будут позже. Или закажи еще пробку если эту пока отправлять не хочешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 09:36 

Арсенал: Волошба
кольян писал(а):
А на кой х..., для чего не имея редуктора забивать 250-270? Даже в седых калибрах рабочее давление меньше 200! Нахрена давить столько?! Я чего то начинаю опасаться за твоё здоровье :old: Что вы экспериментаторы курите такое? Тут я наверное соглашусь с Вадиммом: "Больше умничать (помогать) не буду!", а то ты чего доброго в космос улетишь, а мне потом по ночам ворочаться :DD

Он имел ввиду, что качает 270 с редуктором. Это вполне нормально, хотя я сам больше 250 с редуктором не качаю. А манометр в ЗП ему для того, что если редуктор перестанет работать, по стрелке будет понятно,какое давление в за редукторном. Ну а если в прямотоке 270 забить, на Луну не улетишь, ударник клапан при таком давлении не пробьет. Так что получишь гемор по стравливанию давления вот и все. Резервуары Федор опрессовывает на 450 атм, так что ни чего критичного нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 10:31 

korvin.a писал(а):
Он имел ввиду, что качает 270 с редуктором. Это вполне нормально, хотя я сам больше 250 с редуктором не качаю. А манометр в ЗП ему для того, что если редуктор перестанет работать, по стрелке будет понятно,какое давление в за редукторном. Ну а если в прямотоке 270 забить, на Луну не улетишь, ударник клапан при таком давлении не пробьет. Так что получишь гемор по стравливанию давления вот и все. Резервуары Федор опрессовывает на 450 атм, так что ни чего критичного нет.

Может я не верно понял про редуктор, но вот по поводу прямотока, высоких давлений и пробития клапана я не был бы так категоричен! Всякие кадры бывают, могут и 300 в прямоток дунуть, а потом чтобы выяснить - а чё не струляеть?! лупят молотком по клапану и получается небольшой кирпичный завод :D Поэтому лучше перебдеть :old: Я считаю манометр в ЗП нужен для настройки редуктора, а после настройки он там ни к чему, ну только если воронам зайчиков в глаза пускать :D

Последний раз редактировалось кольян 10 авг 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 10:33 

ИЖ-38С
МР-654к
кольян писал(а):
Тут я наверное соглашусь с Вадиммом: "Больше умничать (помогать) не буду!", а то ты чего доброго в космос улетишь, а мне потом по ночам ворочаться :DD

Спасибо за волнение, но у Вадимма немного другая была мотивация и моментальная карма настигла его не напрасно. Конечно я не качаю без редуктора больше двухсот, вернее у меня есть редуктор и я качаю 250-270, и да, я имел ввиду ситуацию когда редуктор умер, а я ещё по неопытности не в курсе )

Artificer писал(а):
Или закажи еще пробку если эту пока отправлять не хочешь.

Ну вообще просверлить не проблема, есть товарищи со станками, главное понимать чего, где и как, и вариант заказать ещё одну естественно тоже рассматриваю, но всегда же интереснее самому :old:

korvin.a писал(а):
Ну а если в прямотоке 270 забить, на Луну не улетишь, ударник клапан при таком давлении не пробьет. Так что получишь гемор по стравливанию давления вот и все. Резервуары Федор опрессовывает на 450 атм, так что ни чего критичного нет.

Спасибо, я все понял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 11:10 

Арсенал: Логика
KOTOCWIN писал(а):
Ну вообще просверлить не проблема, есть товарищи со станками, главное понимать чего, где и как, и вариант заказать ещё одну естественно тоже рассматриваю, но всегда же интереснее самому

У тебя стравливающий винт в ПП есть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 11:36 

ИЖ-38С
МР-654к
Artificer писал(а):
У тебя стравливающий винт в ПП есть?

Неа, нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 15:56 

Народ подскажите, булка с 420 стволиком сколько у неё общая длина?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 16:19 

Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Sorv писал(а):

С стволом 550мм, 800мм, считай.
При условии что модер Ф40, с штатным длинее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 18:30 

Арсенал: мр553к-(к это колба))
иж60-железка в процессе
KOTOCWIN писал(а):
Ну вообще просверлить не проблема, есть товарищи со станками, главное понимать чего, где и как, и вариант заказать ещё одну естественно тоже рассматриваю, но всегда же интереснее самому :old:

Уважаемый- конечно не проблема :DD только вот кто опресует это все действо заново???, и после энной закачки на ваши любимые 250-270 атм, стравливающий винт(гужен) или манометр случаем не прилетит в Вашу не столь молодую голову( недавно просто вроде инфа проходила, что вы совсем не юнец)....без обид и тд :alc:
зачем ковырять зп и редуктор, не имея вводных по стволу и пулям( в свое время на стадии новичка( а ну да, я и сейчас не Экспэрт-каюсь), перелохматил много страниц форума и тд..видосы на ютюбе...дабы заставить стрелять мр553 на ките....думаете все сразу полетело как я хочу :hah: :hah: :hah: а вот ХРЕНА ДВА :old: ..шаблонов не бывает и порой два винта как две капли похожие- ведут себя совсем по разному и едять пульды совсем разные :old:
не мною много раз уже сказано-"подбираем пульду под стволик, далее кучную скорость а уже потом крутим редуктор и ударку дабы добиться стабильности и (ох...ного расхода).."... И..есть пули...есть пули-грузила...есть грузила....- если в первых 2х случаях есть полная вероятность их хорошего прилетания в цель, то в 3ем этого не дано от слова совсем :smoke: : ...как то так..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 19:46 

Арсенал: Булочка Крюгера 5.5
Мр-512
Sorv писал(а):

у меня ствол 450 мм, общая длина 700 мм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2020, 21:29 

ИЖ-38С
МР-654к
DeForm писал(а):
Уважаемый- конечно не проблема :DD только вот кто опресует это все действо заново???, и после энной закачки на ваши любимые 250-270 атм, стравливающий винт(гужен) или манометр случаем не прилетит в Вашу не столь молодую голову( недавно просто вроде инфа проходила, что вы совсем не юнец)....без обид и тд :alc:
зачем ковырять зп и редуктор, не имея вводных по стволу и пулям( в свое время на стадии новичка( а ну да, я и сейчас не Экспэрт-каюсь), перелохматил много страниц форума и тд..видосы на ютюбе...дабы заставить стрелять мр553 на ките....думаете все сразу полетело как я хочу :hah: :hah: :hah: а вот ХРЕНА ДВА :old: ..шаблонов не бывает и порой два винта как две капли похожие- ведут себя совсем по разному и едять пульды совсем разные :old:
не мною много раз уже сказано-"подбираем пульду под стволик, далее кучную скорость а уже потом крутим редуктор и ударку дабы добиться стабильности и (ох...ного расхода).."... И..есть пули...есть пули-грузила...есть грузила....- если в первых 2х случаях есть полная вероятность их хорошего прилетания в цель, то в 3ем этого не дано от слова совсем :smoke: : ...как то так..

Уважаемый! Спасибо за проявленную заботу и внимание.
Но сложилось впечатление что вы не внимательно читали мои посты.
1-х я не ковыряю редуктор и пока даже не собираюсь, да и давление в резике это не давление в заредукторном, никак не пойму причем тут мои любимые 250-270?
2-х настройку я уже сделал и даже не раз, а целых два :lol: в кратце результат второй Настройки такой: 40 метров куча 25мм 0,475г
На этой неделе попробую 1г настраивать и что-то мне подсказывает что все полетит как нужно мне.

всем мир :alc:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 08:10 

Арсенал: MP512
MP60
Кто-нибудь делает барабаны ручного проворота в 4.5 с посадкой 11мм под коробку Фёдора?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 08:30 

Арсенал: 397 ,ю3, 654, 38, 60,61
Крюгер60 крюгер61
Хат135 ,гамо магнум2000, зораки, винторез,1377мк , 562, иж 46,
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
ArcticOcean писал(а):
Кто-нибудь делает барабаны ручного проворота в 4.5 с посадкой 11мм под коробку Фёдора?

у меня на крюгерокоробке посадка 11 работают ручные магазинчики от толстого
Но крюгер же продает свои ручные магазинчики.По фото они примерно идентичны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 08:35 

MP60
zzton писал(а):
Но крюгер же продает свои ручные магазинчики.

4.5 нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 08:41 

Арсенал: 397 ,ю3, 654, 38, 60,61
Крюгер60 крюгер61
Хат135 ,гамо магнум2000, зораки, винторез,1377мк , 562, иж 46,
атаман М1у
1377 крюгер
QB 78
Значит толстый-монополист

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 13:16 

Арсенал: трохи есть
Камрады,поделитесь инфой-у федоровского эксцентрика Ф40 под бланк Ф15 какое расстояние между корпусом модера и бланком в самой нижней части(мож,есть у кого-то такое сочетание)?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 13:26 

MP60
zzton писал(а):
Значит толстый-монополист

Где-то, вроде, на ютубе мелькала информация, что не подходит под коробку Фёдора, но не уверен.
А, не, вспомнил :) не подошёл 5.5 на дудисган. А дудис под Фёдора барабаны делает пистолетобулочку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 14:57 

Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
krab70 писал(а):
Камрады,поделитесь инфой-у федоровского эксцентрика Ф40 под бланк Ф15 какое расстояние между корпусом модера и бланком в самой нижней части(мож,есть у кого-то такое сочетание)?!

Вложение:
IMG_20200811_135104.jpg
IMG_20200811_135104.jpg [ 994.38 Кб | ]

Вложение:
IMG_20200811_135111.jpg
IMG_20200811_135111.jpg [ 902.71 Кб | ]

Вложение:
IMG_20200811_135138.jpg
IMG_20200811_135138.jpg [ 1001.98 Кб | ]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 17:57 

Арсенал: трохи есть
Вадимм писал(а):
Вложение:
IMG_20200811_135104.jpg

Вложение:
IMG_20200811_135111.jpg

Вложение:
IMG_20200811_135138.jpg

Ай,Вадимм,спасибос огромный за внимание,помог с выбором...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2020, 23:52 

krab70 писал(а):
Ай,Вадимм,спасибос огромный за внимание,помог с выбором...

Зпбыли стенку трубы модора прибавить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 01:14 

Арсенал: крюгерган (булка) 5,5 и 4,5
"korvin.a"
Читаю комментарии про все эти давления в 250атм или 270атм, и думаю, что за дела??? Про плато советую вам забыть, так как есть новый суперкрутой редуктор фёдора, он практически под любой диапазон давления.
Ну так вот, предположим ситуацию:
Фёдор прислал мне винтовку под полнотелые пули 6,35 и новыми пружинами в редукторе, и при этом сказал бы: - не качай больше 250атм! То скажите пожалуйста сколько выстрелов на скорости 300попугаев, полнотелой пулей массой 3,5грамма и резервуаром 0,6литра(колба +резервуар) я бы смог сделать при таком давлении? Но, .... не трудитесь с ответом, я отвечу сам - один пук. Так накой нафиг, мне нужна была бы эта берданка в один пук??

Хочу поделится проверенным способом по «заталкиванию» такого резервуара 0,6л (колба 0,45литра+переходник+резервуар на 0,15л внутри супер шедевр от Фёдора- проставочный редуктор нового образца)
я качаю с заправочного баллона с 300атм так, если винтовка была пустая (без воздуха), то не следует открывать заправочный баллон сразу на всю, иначе некоторые резинки могут стать пыром и при проверке резервуар винтовки будет сифонить(к тому же колба с резервуаром может сильно нагреться и неизвестно как отразится в дальнейшем на редукторе).
Сначала до 100атм нужно запустить воздух постепенно, в пределах 10 секунд далее в пределах 5 секунд заправить до 200атм, далее (не резко) потихоньку можно открыть кран до конца и немного подождать. Потом можно стравить воздух. Ну а после 300атм придётся качать ручками, примерно до 320атм по 20ть качков, далее перекур минута, далее 20ть толчков, далее перекур минута и так до 320атм. Пострелять получится не много, максимум 25 выстрелов.
Теперь про насос, насос для этих давлений нужно немного переделать. Что бы накачивать эти резервуары обычный насос В.Д. не подойдёт будет выходить из строя от перегревов. Если кому интересно могу подробно расписать как накачивать насосом такие резервуары после его небольшой переделки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 08:22 

Арсенал: Волошба
305 писал(а):
"korvin.a"
Читаю комментарии про все эти давления в 250атм или 270атм

Ну для начала ни каких рекомендаций, что надо качать 250атм и не более не было. Я говорил про свою винтовку и с закачки 250 атм до 130 атм, на которые настроен мой редуктор, получается 70 шутов с нужной МНЕ скоростью. Калибр 5,5. А для "дурострельщиков", в хорошем смысле слова, есть отдельная тема http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... start=8100
А старшие калибры мы тоже проходили. Знаю, как это в прямотоке пулькой 3,7г получить 3 - 4 шута с нужной скоростью в плато. Волшебных редукторов тогда Федор еще не делал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 10:32 

Подскажите как можно переделать или улучшить узел уплотнения пульного входа(резинка где досылатель). Стреляю с 220 атмосфер, 3 грамма полнотел. Уже заменил колечки в этом месте на другие (перебрал кучу разных) все равно в этом месте сифонит (выход воздуха ощущается когда стреляешь). Как можно это место переделать или улучшить? Калибр 6.35.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 11:12 

Арсенал: МР-512
CyCJIeHok писал(а):
Подскажите как можно переделать или улучшить узел уплотнения пульного входа(резинка где досылатель). Стреляю с 220 атмосфер, 3 грамма полнотел. Уже заменил колечки в этом месте на другие (перебрал кучу разных) все равно в этом месте сифонит (выход воздуха ощущается когда стреляешь). Как можно это место переделать или улучшить? Калибр 6.35.

Передний взвод?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 11:42 

StalkerZheka писал(а):
Передний взвод?

ага, он самый

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 13:23 

Арсенал: МР-512
CyCJIeHok писал(а):
ага, он самый

У вас тяга съехала и досылать и до конца не закрывается, полистайте тему

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 13:34 

StalkerZheka писал(а):
У вас тяга съехала и досылать и до конца не закрывается, полистайте тему

понял в чем проблема, но не понял как исправить) винтовки пока нет под руками..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 22:35 

ИЖ-38С
МР-654к
крюгер писал(а):
если плохо прополоскать после мойки

Фёдор, доброго времени суток. Столкнулся с данной проблемой, подскажите чем промыть? Дистиллировкой пойдёт?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40191 ]  На страницу Пред.  1 ... 1322, 1323, 1324, 1325, 1326, 1327, 1328 ... 1340  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]