Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 22 сен 2017, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7598 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 254  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:36 

Арсенал: постепенно убавляю
MaratR писал(а):
Я тоже снимал с новой - таки предубеждения имели место...
Но после капитальных разборок/переборок внутренностей с последующим тщательным вылизыванием таки вернул взад.
С этой ручкой удобнее.

Ну, это конечно кому как :D . Я наоборот , когда дважды при выстреле помешала-снял и больше не возвращал :old: .

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: R-A-R VL-12 Обсуждение конструкции
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:41 

Арсенал: Рогатка
Эрнст писал(а):

Взводишь-вынимаешь барабанчик-удерживаешь ручку взвода-нажимаешь на спуск-закрываешь :old: . Пуля в стволе, магазинчик в кармане. При необходимости выстрела снова взводишь без постановки магазинчика. Всё. Кажется по тексту сложно, но после пары раз понимаешь, что всё очень просто.
А ручка эта действительно иногда цепляется за что - нибудь незамеченное и портит выстрел :cry: . Я снял на обеих вилках.

Эт понятно, что барабан вытаскивать можно и за ручку переднюю взводить. Но не удобно. Много лишних движений. А по задней ручке видно, взведена ли винтовка, за неё можно придерживать как предохранитель и с взвода снимать с ней удобнее. И ещё без ручки скорость на 5 мысов меньше )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 15:32 

SoBoris писал(а):
А по задней ручке видно, взведееё сна ли винтовка, за неё можно придерживать как предохранитель и с взвода снимать с ней удобнее. И ещё без ручки скорость на 5 мысов меньше )

Я если откладываю выстрел, то обязательно снимаю винтовку со взвода и знаю, что пуля в стволе! При необходимости взвести не трудно. Если же на охоте не выстрелил, то в конце её стреляю в воздух или землю.
Ещё! При установленной ручке отложенного выстрела часто скачет скорость из-за перекоса ударника.
Ну, а в общем-то каждый решает сам, что ему удобнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 18:04 

Арсенал: вл-12 дитё
иж-60
Эрнст писал(а):
Я если откладываю выстрел, то обязательно снимаю винтовку со взвода и знаю, что пуля в стволе!
Ну, а в общем-то каждый решает сам, что ему удобнее.

вот я и в раздумьях. надо она мне или нет. с одной стороны с ручкой видно взведена ли винтовка. с другой стороны - получается что с обоих сторон винтовки торчат ручки, больше цепляется при доставании из рюкзака.

а на ремне, за антабку на прикладе, носите винтовку под курткой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 19:00 

zerg писал(а):
а на ремне, за антабку на прикладе, носите винтовку под курткой?

Под курткой, как правило, винтовку не ношу. Я езжу или на машине (Сандеро) или на мопеде (иногда на велосипеде), а винтовку вожу в рюкзаке.
Ремень же на винтовке крепится двумя антабками-одна штатная, другая в ручке винтовки(там есть отверстие с резьбой 10х1), туда и ввернул самодельную антабку. Мне кажется удобным этот способ крепления :DD .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017, 18:50 

Арсенал: Crosman 664;
VL-12
Кроко-крюго-ёж
Камрады, подскажите по нюансу.

Недавно купил вилку, и что заметил - если закачать ее выше 230 атм, то падает скорость выстрела (с ..50 до ..20-..30), звук очень сильно уменьшается (поначала обрадовался, подумал - ох какой бесшумный "пук" :D )
Но при падении давления до 230-220 скорость постепенно, от выстрела к выстрелу поднимается (в общем, поведение, типичное для прямотока, как будто на высоком давлении не хватает силы пружинки ударника для пробивания боевого клапана). Но здесь ведь есть редуктор! Что и показывает дальнейший отстрел (скорость стабильна, правда с периодическими скачками до +/-6 мыс - кстати, что посмотреть можно, чтобы уменьшить такой разброс? Шахту ударника на предмет лишней смазки-пыли... что-то в УСМ... Может сам редуктор поддуривает???... ручку отложенного выстрела пока снял.)

По падению скорости есть мысль, что резинка, уплотняющая редуктор со стороны резервуара, "немного покоцалась от времени" или "постарела", ну или еще что-то с ней.. и при превышении определенного порога (т.е. примерно 230 атм) начинает пропускать высокое давление в редуктор, тем самым силы пружины ударника начинает не хватать для пробития клапана. Может ли такое быть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 08:36 

разбирать нннада
может и редуктор а может и клапану кердык пришел (последнее время много таких случаев) :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 17:15 

Арсенал: Эдган Папа 091
Вчера приятель стал обладателем короткой Вилки в папе. Так как он сегодня работает и у него нет хрона и трохи навыков, забрал я Вилку к себе. Проживая в квартире, не имею возможности стрелять через хрон в окно в виду особо внимательных Бабусек. выехал в поля и трохи пострелял: первые выстрелы показали 220 ( пулей 1.175) ,пробка находилась заподлицо с торцом коробки, 2 полных оборота пробки добавили до 225. накрутил до 230-231 ( стопорный винт упирается в торец поджимной пробки, пробка прошла за винт.). Дальнейшее накручивание привело к не постановке винтовки на взвод, пришлось выкрутить назад до 230. Как поднять скорость до 250? Хрон проверил на Моте, все нормально 295(1.175), как и настраивал пред после ТО.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:20 

Арсенал: MP-512 продана
Stoeger x20 продана
иж-60 РСР продана
иж-61 продана
крыс без крысы РСР пест
vl -12 4,5мм
vl-12 5,5мм
скорее всего редуктор перестраивать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 20:28 

dim-mon писал(а):
скорее всего редуктор перестраивать

Я так понимаю это гарантийный случай? Опять ташиться в Ростов к преду. Хреново что вырубили свет при покупке, не смогли проверить скорость( хрон через розетку).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:19 

sergey-74 писал(а):
Вчера приятель стал обладателем короткой Вилки в папе. Так как он сегодня работает и у него нет хрона и трохи навыков, забрал я Вилку к себе. Проживая в квартире, не имею возможности стрелять через хрон в окно в виду особо внимательных Бабусек. выехал в поля и трохи пострелял: первые выстрелы показали 220 ( пулей 1.175) ,пробка находилась заподлицо с торцом коробки, 2 полных оборота пробки добавили до 225. накрутил до 230-231 ( стопорный винт упирается в торец поджимной пробки, пробка прошла за винт.). Дальнейшее накручивание привело к не постановке винтовки на взвод, пришлось выкрутить назад до 230. Как поднять скорость до 250? Хрон проверил на Моте, все нормально 295(1.175), как и настраивал пред после ТО.

для коротких 1,175 излишняя масса -1,03 самое то 240км.ч.
да и в полях хрон очень даже может глючить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:27 

Арсенал: Cricket 5,5
RAR Vl-12 6,35

имя Андрей
urij22 писал(а):

Это кто так решил? Нормально и точно хевики летели, при д47, с 30-ти сантиметрового кроссмана. И пуков было 4 магазина с заправки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 21:50 

да и в полях хрон очень даже может глючить[/quote]
Стрелял с окна машины, хрон не был подвержен воздействию ветра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:03 

Арсенал: Кондор дед
ВЛ-12 папа коротыш
Кросман 2100
ИЖ-60 4,5 ПСП
Кросман 1377 ПСП
Сибиряк_24 писал(а):
Это кто так решил? Нормально и точно хевики летели, при д47, с 30-ти сантиметрового кроссмана. И пуков было 4 магазина с заправки.

У меня тоже коротыш 5,5. Стреляю 1,175-граммовками. При данной настройке редуктора выходит максимальная скорость этой пулей 257. Если дальше поджимать, скорость начинает падать, а звук выстрела увеличиваться (расход растёт.) Вернул чуть назад винт поджима от максимального показателя скорости. Получилось 254 плюс-минус 2, выстрелов 34-35 с 250 до 120 атм. Шток боевого клапана не поджат при этом, свободный ход примерно 1мм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 12:08 

RAR Vl-12 6,35

имя Андрей
Я накручивал до д55+, но получалось шило на этой скорости, цели улетали, потому и убавил до д47.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:28 

Сибиряк_24 писал(а):
Я накручивал до д55+, но получалось шило на этой скорости, цели улетали, потому и убавил до д47.

Сомневаюсь, что 8 метров что-то решало ))
Цели улетают не от шила, а от неточных попаданий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:36 

RAR Vl-12 6,35

имя Андрей
Может и так, но на 50 и 80м вот такие кучи собирал. :smoke: Стволик кроссман 30см.

Вложения:
Вилка-папа 50и 80 метров.jpg
Вилка-папа 50и 80 метров.jpg [ 165.02 Кб | ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:57 

Сибиряк_24 писал(а):
Может и так, но на 50 и 80м вот такие кучи собирал. :smoke: Стволик кроссман 30см.

Я не сомневаюсь в способности собрать кучу ни винтовки, ни стрелке. Птице размером меньше фазана сквозняк по тушке папой это 99% сразу смерть.

--------
Берем одну и ту же пулю, одну и ту же птицу, одно и то же место.
Пуля, не прошившая птицу, отдала ей меньшую энергию, потому что ее не хватило пуле на то, чтобы пробить тушку.
Пуля, прошив птицу насквозь, отдала ей всю энергию, которую она могла дать этой птице этой пулей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:05 

RAR Vl-12 6,35

имя Андрей
SoBoris писал(а):
Берем одну и ту же пулю, одну и ту же птицу, одно и то же место.
Пуля, не прошившая птицу, отдала ей меньшую энергию, потому что ее не хватило пуле на то, чтобы пробить тушку.
Пуля, прошив птицу насквозь, отдала ей всю энергию, которую она могла дать этой птице этой пулей.

Я сделал выводы из своей же практики. Прошивая насквозь, пуля не отдает максимум энергии, она просто прошивает и летит дальше. А вот когда осталась в мишени, то там 100% все внутри остается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:18 

Арсенал: Шариковая ручка и пшено
Сибиряк_24 писал(а):
Я сделал выводы из своей же практики. Прошивая насквозь, пуля не отдает максимум энергии, она просто прошивает и летит дальше. А вот когда осталась в мишени, то там 100% все внутри остается.

http://forum.guns.ru/forummessage/135/894255.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 14:30 

Арсенал: Были
Crosman 2289G
WALTHER 850
Benjamin Marauder
Есть
Vl-12 лонг .25
Пилад PV1.2-6x24 LKG
Vl-12 карабин .25
Vector 4.5-14x44 FFP
Сибиряк_24 писал(а):

Полностью согласен.
Ежели пуля прошла насквозь - значит у неё еще достаточно энергии для продолжения полета

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:19 

Xимкинский писал(а):
Полностью согласен.
Ежели пуля прошла насквозь - значит у неё еще достаточно энергии для продолжения полета

Зайдем с другой стороны ) Не берем сквозняк....
Какая пуля отдаст больше энергии тушке - та,которая пообила 5 см тушки или та,которая 10 см тушки? )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:09 

Арсенал: Crosman 664;
VL-12
Кроко-крюго-ёж
SoBoris писал(а):
Какая пуля отдаст больше энергии тушке - та,которая пробила 5 см тушки или та,которая 10 см тушки? )

Если пулька осталась внутри - то она отдала всю энергию, которую несла (соответственно при заданных исходных абсолютной энергии (в Джоулях) отдаст больше пулька с бОльшей массой, а относительной (в процентах) - обе пульки отдадут одинаково, т.е ВСЮ, т.к. остаются внутри).
А если сквозняк, то правильно камрады сказали: пулька, улетая, уносит с собой энергию, а та, что осталась внутри - отдала ее полностью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:53 

SoBoris писал(а):
Какая пуля отдаст больше энергии тушке - та,которая пообила 5 см тушки или та,которая 10 см тушки? )

Продолжим тогда.
Раз вторая пуля прошла дальше, значит она несла в себе больше энергии изначально, пробив больше мяса и отдав тушке больше энергии.
Представим, что пуля на 1 см тратит 1 джоуль. Первая отдала 5 дж, вторая 10. Верно? Вопрос - сколько энергии отдаст пуля тушке, пробив все 20 см толщины тушки? Правильно. 20. А если она несла в себе 40 дж, то отдав тушке 20 желудей, она унесет еще 20 прочь. Но в любом случае сквозняк птице обойдётся в приход 20 желудей. А пуля в тушке всего 10.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 20:58 

RAR Vl-12 6,35

имя Андрей
Разговаривал с военврачом, так вот: при сквозном ранении, шансов выжить гораздо больше, нежели при слепом ранении, когда пуля остается в ране. При слепом ранении повреждений больше и они глобальней..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:11 

Сибиряк_24 писал(а):
Разговаривал с военврачом, так вот: при сквозном ранении, шансов выжить гораздо больше, нежели при слепом ранении, когда пуля остается в ране. При слепом ранении повреждений больше и они глобальней..

Это больше обусловлено характером ранения, после которого пулю надо извлечь, к тому же риск сепсиса в случае с инородным телом внутри возрастает многократно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:12 

Арсенал: Kalibrgun
SoBoris писал(а):

Продолжим тогда.
Раз вторая пуля прошла дальше, значит она несла в себе больше энергии изначально, пробив больше мяса и отдав тушке больше энергии.
Представим, что пуля на 1 см тратит 1 джоуль. Первая отдала 5 дж, вторая 10. Верно? Вопрос - сколько энергии отдаст пуля тушке, пробив все 20 см толщины тушки? Правильно. 20. А если она несла в себе 40 дж, то отдав тушке 20 желудей, она унесет еще 20 прочь. Но в любом случае сквозняк птице обойдётся в приход 20 желудей. А пуля в тушке всего 10.

Тут не меряется сантиметрами. Хочешь "кульков" 220-250.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:17 

Для меня кулек это в первую очередь точное попадание, а не определённая скорость пули.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:42 

Арсенал: Kalibrgun
SoBoris писал(а):
Для меня кулек это в первую очередь точное попадание, а не определённая скорость пули.

Где то читал вроде сообщение, с компадом вы обсуждали как в деде при 230 км/ч пули отскакивают от обьектов :DD Или наговариваю?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 21:53 

topshot писал(а):
Где то читал вроде сообщение, с компадом вы обсуждали как в деде при 230 км/ч пули отскакивают от обьектов :DD Или наговариваю?

Не совсем верно ) я говорил,что низкая скорость пули из пекаля моего приводила к тому,что у меня вяхиря дедуля только оглушал ) и что деду желательно скорости поболее , чем 230 мысов. Пекаль у мня выдавал около 200 мысов и свыше двадцати метров у меня небыло ни одного пробития тушек. Только поломанные крылья, когда в профиль бил. Предполагаю, что легкая птица,сечение пули и плотное оперение деда делает бесполезным при таких ттх.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7598 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 254  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]