Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 21 июл 2017, 06:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10649 ]  На страницу Пред.  1 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330 ... 355  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 12:58 

Арсенал: Сейф и шкаф
Да бред, а не ролик.
Концепт Лешего заключается в двух словах - "не пались".

В остальных случаях гораздо проще и эффективнее взять многозарядную булку.

Последний раз редактировалось exxp 19 май 2017, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ЛЕШИЙ
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 12:59 

Арсенал: CANON EOS 1100D с длиннофокусной оптикой
metalurg писал(а):
брутальный вид мужика.

какой-же он брутальный? я бы сказал мишка-панда...
вот Денни Трехо если в гриме - брутальный...

http://mvvbike.besaba.com/index.htm

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:10 

Арсенал: Пролетарское чутьё
metalurg писал(а):
Снято красиво зато)) Понятно что ролик постановочный. Ни бельмеса не понял правда))
Понравился обвес и антураж, полноразмерный прицел, пульница на рукаве и брутальный вид мужика.
Ну и кмк концепт применения лешего показан в полной мере. Рюкзачок, прогулка по лесу.
...

Прицел гармонично смотрится, но в кейс его будет обременительно вставить.
И сошка нормально смотрится, посмотреть бы ещё, как он лежа с сошки перезаряжается, с тактической сумкой на животе..
Пульница на рукаве? А смысл ходить с однозарядкой без пульницы? Вариантов то много...
И вид брутальный - этого не отнять. Тактическая сумка(в которую сложенного лешего не убрать), перчатки, что бы кролика приложить вставками на костяшках... Не навоевался воЕн. Эх, пиночета на них нет. :roll:

Постановка на 95%. 8)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:13 

exxp писал(а):
Да бред, а не ролик.
Концепт Лешего заключается в двух словах - "не пались".

В остальных случаях гораздо проще и эффективнее взять многозарядную булку.

Узко мыслишь. Концепт Лешего - это дорогая необычная прикольная игрушка. Которую купят потому что хотят попробовать. Она не из расчёта, что это единственная винтовка в доме для пропитания полуголодной семьи. У кого нет денег будут думать, купить им вл, кракозяюру, крюгерку или нет. А персонаж в ролике явно купил для поиграться. И он доволен. Либо это их пред и он лешими торгует))) Имхо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:41 

Арсенал: Сейф и шкаф
Ты описал мнение внешнего наблюдателя, который не купил и не планирует покупать?
Это достаточно далеко от реальности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:44 

Арсенал: И на хрена я это купил
finvli писал(а):

Пульница на рукаве? А смысл ходить с однозарядкой без пульницы? Вариантов то много...

Пульница в дупе, так что бы юбка из гудка торчала и при доставании палец не пачкать. :old:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:50 

Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор 3, HW97, Барма 3Дж
есть: R3M 6.35, Велес 5.0, Леший 6.35
Strelok писал(а):
Концепт Лешего - это .......... необычная прикольная игрушка. Которую купят потому что хотят попробовать. Она не из расчёта, что это единственная винтовка в доме для пропитания полуголодной семьи. У кого нет денег будут думать, купить им вл, кракозяюру, крюгерку или нет.

+ 1

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:26 

А никто не заметил, что чилиец и Пётр - это одно лицо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:33 

scanboy2 писал(а):

А крола Снейк с егеря за 15.0 м валил. А командировка проплачена Эдом. Вот это пиар компания!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:02 

Арсенал: Ножка от табуретки
пращур
SWAT
SNIPER
HANTER
KILLER
мужик смешной :)))))

добыл крОла опасного
музыкальное сопровождение не совсем подходит к этому патагонскому плотненькому мальчугану с бородой :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 16:55 

Это живая иллюстрация к роману "Тартарен из Тараскона" :D

Вложения:
1005388139.jpg
1005388139.jpg [ 79.38 Кб | ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 17:05 

пращур
SWAT
SNIPER
HANTER
KILLER
«южане не лгут, они бывают только жертвами обмана» (с) :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:25 

Арсенал: стандарт калибр
scanboy2 писал(а):

Ну так то да, аналогичный экземпляр) ширли мырли)) бу га га))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 20:06 

Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Strelok писал(а):
А крола Снейк с егеря за 15.0 м валил. А командировка проплачена Эдом. Вот это пиар компания!!!

Взял и спалил всю контору))) Сашок дальше 90 пока не могет :bud: Навык теряет, егерь у меня в мастерской живет под слоем пыли. Он кролов теперь выращивает

Я знал что вам ролик понравится

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 20:16 

Арсенал: Дрессированые покемоны, 1 курс.
scanboy2 писал(а):

хотя.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 00:30 

metalurg писал(а):
Интересное видлео о практическом применении лешего в Чили

Пётр, я уж как обычно, в своём стиле, прокомментирую данное видео. Как я это увидел, ты же не против? ;)

1. В таком наряде он совсем не смахивает на грибника, которому требуется слабый и беспалевный винт. Он может смело брать нарезняк, потому как всё равно ему никто не поверит что за грибами вышел. :DD Так и хочется разглядеть где у него за спиной калаш.

2. Чисто в стиле упоротых. Прицел выступает за оба габарита, нарушая всю концепцию девайса и убивая оба плюса: компактность и вес. Судя по местности там редко где и 50м наберётся, нафига телескопище ставить.... :smoke: Так видимо по мнению оператора "круче" выглядит. Про сошки, которые легко ставятся-снимаются, вообще молчу. Надо уж было и ЛЦУ до кучи прикрутить.

3. Лежащий кролик очень похож на постановочный кадр, из серии как генсекам рыбу на крючок водолазы одевали. Вот он с серьёзным видом целится во что-то там за кадром, а затем с физиономией следопыта крадётся как партизан и ... О ЧУДО! Вот он! Кролик! Подбитый!
Он что, на 150 метров стрелял, преодолевал горные хребты и реки, чтоб так театрально выискивать?

Может на недалёких наивных чилийцев это и произведёт определённый эффект, по мне так чувак слишком уж переигрывает.

P.S. Один плюс всё же есть - видос короткий. Достали уже ватные неинформативные видосы видеоблоггеров ниочём по 40мин. "Краткость - сестра таланта". (С)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 09:35 

Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Ок.
Вот что хочу подробнее обсудить: "...Прицел выступает за оба габарита, нарушая всю концепцию девайса и убивая оба плюса: компактность и вес...."
Лично для меня это не понятно, но столкнулся с подобным уже пару раз.

Порассуждаем на эту тему: Получается что габариты и вес первичны в угоду эргономики?
Тут есть два момента прицел выступает за дульный срез и прицел выступающийц за казенный срез. То есть то, что мы видим как раз в ролике.
Если с первым я еще со скрипом соглашусь(действительно это не эстетично смотрится, как у меня с каприкорном на леле было
Вложение:
2015-08-24 11.04.49.jpg
2015-08-24 11.04.49.jpg [ 488.46 Кб | ]

Поэтому пришлось поменять на прицел эдган х10, потом на маркул(копия который). Именно что бы объектив не выступал за габариты.

Но второй момент мне абсолютно не понятен.
То есть прицел надо ставить так что бы окуляр не выступал за казенник при сложеном прикладе. Но как же эргономика? Леший единственный из компактов(по крайней мере из тех что я видел), дает возможность вкладывать по взрослому(по винтовочному) и если поставить прицел под срез, то там должен быть ай релиф 10-12см. Такой длалеко не у всех есть. И если поставить тот же хоук с видео под срез, то придется сильно тянуться. На счет веса. Есть прицелы в габарите хоука, но весЯт которые вдвое меньше. есть прицелы МТС как быть с ними? А они отлично вписываются в концепт этого девайса.

С другой стороны если прицел выступает на 3см и при этом помещается в рюкзак, то это разве проблема?

По моему мнению на видео как раз все очень гармонично, объектив не выступает за дульный срез, все достаточно красиво, именно по этому я и решил им поделиться.

Все сугубо ИМХО

ЗЫ и еще момент - беспалевность. Там где я хотел бы применять подобное устройство этот момент вторичен. Мне гораздо важнее что бы он был под рукой в нужный момент и не мешал основному снаряжению. Ружье и подсумок или рюкзак. и леший на груди висит сложеный. Допустим карабин свой я так использовать не смогу. А с матадором ходить было можно, но что бы присесть оотдохнуть - приходилось все снимать и его тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 14:48 

Не понимаю, о какой эргономике может идти речь в суперкомпактах? Жалкое подобие есть на булках. А эргономика в нормальном виде - это весло. Но есть концепция. Это подгон под некие условия применения. А она (концепция) подразумевает компромисс[/b], одно в угоду другому, чем-то жертвуется ради получения бонуса в другом свойстве.

И вот ради одного единственного свойства - компактности - принесены огромные жертвы. Это и однозаряд с пульницами, и огромные амплитуды складывания-раскладывания, и ТТХ..... И всё это напрасно, если ставить телескоп. Какая нужда? Это что, прецизионнный спорт-ваффен? Или чтоб попасть в зайца на 50м нужна кратность не менее 16х? Да с коллиматора это можно делать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:07 

Арсенал: Дрессированые покемоны, 1 курс.
Олег, не совсем так. Наиболее эргономичен - с какой стороны ни посмотри - карабин. Лишенный излишней длины классического "весла", с удобной вкладкой, лишенный излишней валкости булок. Удобство взвода. Хорошая разворотистость. Но у тех, кто кошмарит серых из авто - свои представления об эргономике....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:17 

Карабин и есть весло с более коротким стволом до 50см. Но это в нашем понимании всё равно весло.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 12:13 

Арсенал: Сверчёк-стандарт-папа
Сверчёк- седой
Колибри-папа
ВУЛКАН-папа
именно в нашем понимании и ни как иначе :D ....и тем более окна в трамваях не на резине :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 15:42 

пращур
SWAT
SNIPER
HANTER
KILLER
scanboy2 писал(а):
Не понимаю, о какой эргономике может идти речь в суперкомпактах? Жалкое подобие есть на булках. А эргономика в нормальном виде - это весло. Но есть концепция. Это подгон под некие условия применения. А она (концепция) подразумевает компромисс[/b], одно в угоду другому, чем-то жертвуется ради получения бонуса в другом свойстве.

И вот ради одного единственного свойства - компактности - принесены огромные жертвы. Это и однозаряд с пульницами, и огромные амплитуды складывания-раскладывания, и ТТХ..... И всё это напрасно, если ставить телескоп. Какая нужда? Это что, прецизионнный спорт-ваффен? Или чтоб попасть в зайца на 50м нужна кратность не менее 16х? Да с коллиматора это можно делать.

точно
поставил щуку и не парюсь
да - не смак. Ибо сетка эта не у всех четкая. А как паралакс крутить начинаешь так грустно становиться. И переднюю крутишь и заднюю и " диоптрии"...уиппался подстраивать

но вес 220 и длина 160

как раз лешаку :) ибо он и сам "странноват" малость :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 00:16 

Арсенал: МР-512
Мотадор R3M 6.35
Велес №0327 4.5,
Бармалейка
(были)
Леший 250/5.5 мм. 350/6.35 мм.
Матадор 450/прадед.
metalurg писал(а):
Вот что хочу подробнее обсудить: "...

С другой стороны если прицел выступает на 3см и при этом помещается в рюкзак, то это разве проблема

Все сугубо ИМХО

ЗЫ и еще момент - беспалевность. Там где я хотел бы применять подобное устройство этот момент вторичен.

Вот и я подумал, ну и фиг с ним, с этим прицелом выступающим назад за габарит в сложенном виде. Сместил сантиметра на два назад. Удобней стало в разы. В сумку от ноута 15" также влезает, в рюкзачок тем более​. Но главное повысилась оперативность выцеливания, до этого как то приспосабливаться приходилось.
А про беспалевность. Да это пожалуй самая главная фишка Лешего. Не будь этого свойства, зачем он вообще нужен?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 10:02 

Арсенал: порох.
Assara писал(а):
Вот и я подумал, ну и фиг с ним, с этим прицелом выступающим назад за габарит в сложенном виде. Сместил сантиметра на два назад. Удобней стало в разы. В сумку от ноута 15" также влезает, в рюкзачок тем более​.

Ой! :)

Assara писал(а):
Но главное повысилась оперативность выцеливания, до этого как то приспосабливаться приходилось.

Для этого надо было сделать что? Сместить прицел? Подумать башней? Пожалуйста расшифруйте фразу: "оперативность выцеливания" :)

Assara писал(а):
А про беспалевность. Да это пожалуй самая главная фишка Лешего. Не будь этого свойства, зачем он вообще нужен?!

А может последнее предложение самое верное? :) "зачем он вообще нужен?" :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 23:38 

Арсенал: МР-512
Мотадор R3M 6.35
Велес №0327 4.5,
Бармалейка
(были)
Леший 250/5.5 мм. 350/6.35 мм.
Матадор 450/прадед.
Assara писал(а):
Но главное повысилась оперативность выцеливания, до этого как то приспосабливаться приходилось.

Для этого надо было сделать что? Сместить прицел? Подумать башней? Пожалуйста расшифруйте фразу: "оперативность выцеливания" :)

Assara писал(а):

А может последнее предложение самое верное? :) "зачем он вообще нужен?" :)[/quote]

1) Как бы это объяснить правильно :smoke: Не получалось, в буквальном смысле, приложиться к Лешему и не ловить айрелиф. Нужно было тянуть шею, сильнее вкладываться. После смещения ОП назад, утрирую, стало возможно хоть с закрытыми глазами приложиться как надо.

2) Ну, это кому как ;)
Купил на попробывать. Желания избавиться и продать нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 23:46 

Арсенал: Cricket 5,5
RAR Vl-12 6,35

имя Андрей
Motard писал(а):
Желания избавиться и продать нет.

Его продать, это еще умудриться надо :smoke:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 00:09 

Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Сибиряк_24 писал(а):
Его продать, это еще умудриться надо :smoke:

Это сейчас справедливо абсолютно для всего что продаётся на вторичке.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 00:56 

пращур
SWAT
SNIPER
HANTER
KILLER
Глюк
Я этого не писал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 02:39 

Но подумал об этом. :old:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 10:25 

Арсенал: были: VL-12, Z-200, R3M, Дудис, AССgun, Cricket, Лёля, Раптор 3, HW97, Барма 3Дж
есть: R3M 6.35, Велес 5.0, Леший 6.35
Дела, работа, беготня....времени писать на форуме особо не было. Почитывая периодически, да шалабушки продавал.
Время идет, а тематика не меняется :DD
Ладно, Олег, "вдохновленный достижениями Эдуарда" [size=50](специально написано в кавычках) [/size]:DD сделал достойный рабочий винт - Кракозябру.....в остальном, да не иссякнет фонтан коричневой жижи! :D

Лешим владею с декабря 2016 г. Могу сказать, что заморочек с ним у меня нет. Предлагаемые задачи выполняет на 100%. Если не идеализировать и не заниматься пневмодрочерством из разряда +/- 1 м/с :DD Иногда просто хочется прогуляться с маленьким рюкзачком по бережку, чтобы легко и не напряжно, и не с пустыми руками прийти.

ТТХ не выдающиеся.....пожалуй да, ну так не единственный производитель грешащий этим. Давеча захотелось мне карабин и не просто карабин, а чтобы и компактный был, и мощный и тихий.....В общем совместить прикладистость Лешего с мощей Матадора (ловлю тапки :DD )
Сначала взор пал на родной RAR карабин. И сразу засада :DD Проще булку под гризлики АПнуть, чем сие чудо заставить чем надо и как надо. Не, конечно можно, но это будет совсем другая винтовка и стоить она будет как чугуниевый мост. Ладно, пообщались, цену зафиксировали, ищем дальше. Атаман Ультра-С - в стоке тоже все грустно. Хотя хз, дрын дрыном, а базово выдает барабана 4 хевиком в 5.5 на 250 м/с......печалька......не, АПнуть тоже можно - стволик по длиньше, КИТ, ну и модерок чтобы бабахингом листву с деревьев не сшибало и будет это весло глубоко за 800мм длины. Ах, да, ценник. Ну, тут комментарии излишни....вообще.
Вот думаю, куда еще свой взор обратить.....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10649 ]  На страницу Пред.  1 ... 324, 325, 326, 327, 328, 329, 330 ... 355  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]