Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 26 апр 2024, 07:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10210 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 341  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 14:50 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 824
Откуда: санкт-петербург
Dr. Martens писал(а):

В огнестреле наиболее эффективны в плане гашения отдачи дтк по типу того что фомич показал. Собственно и модераторы отдачу снимают значительно. Все потому, что перегородки работают как парус и под давлением газов толкают оружие вперед. Все щелевые системы на реактивном принципе либо менее эффективны, либо это прежде всего пламягасители.
Ну т.е. в пневме нет смысла в реактивной системе, учитывая наличие перегородок - они с отдачей будут справляться сами по себе и гораздо лучше.
Все ж когда-то пытались достать застрявшие в модере перегородки путем выстреливания ими без пули в подушку при открученой передней пробке? ))) Надо признать сила там немалая возникает и она толкает при выстреле именно вперед. Так что модер вполне себе хороший дтк. Ну это если пытаемся бороться с отдачей. Хотя какая тут отдача... даже при 300 дж.

Когда настраивал стабилизатор, на 7.5 и 16 джоулей, подвешивал винт. Все прекрасно видно, какая отдача. Возможно для десятки в 0.5 мм этого достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 15:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
Sturm88 писал(а):
Когда настраивал стабилизатор, на 7.5 и 16 джоулей, подвешивал винт. Все прекрасно видно, какая отдача. Возможно для десятки в 0.5 мм этого достаточно


Вот кстати занимательный тест дтк: https://www.youtube.com/watch?v=cpkhjzFF8Yw
ну а насколько пневма на 16 дж отклоняется в подвешенном состоянии? 1-2-3 см? Тут для десятки в 0,5 мм больше вопрос в том сможет ли стрелок единообразно каждый выстрел эту "отдачу" принимать. Опять же о разнице с огнестрелом - там пуля покинула ствол а потом наступает сколько нибудь значимая отдача. У нас на наших маленьких скоростях эти две вещи происходят примерно одновременно и вопрос о гашении отдачи стоит просто как о неком комфорте к точности стрельбы имеющий опосредованное отношение. А раз речь о комфорте просто, то для меня не очень понятна сама идея ее гашения на калибрах 6,35 и менее.
По крайней мере я так это вижу, может я чего-то не знаю просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 17:43 

Регистрация: 13.11.2014
Сообщений: 824
Откуда: санкт-петербург
возможно, я себе взял надульник эстетики ради.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 21:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 53
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Колибри 5.5 (была)
Егерь 5.5 полигонал
Крыс 5.5
Dr. Martens писал(а):

Вот кстати занимательный тест дтк: https://www.youtube.com/watch?v=cpkhjzFF8Yw
ну а насколько пневма на 16 дж отклоняется в подвешенном состоянии? 1-2-3 см? Тут для десятки в 0,5 мм больше вопрос в том сможет ли стрелок единообразно каждый выстрел эту "отдачу" принимать. Опять же о разнице с огнестрелом - там пуля покинула ствол а потом наступает сколько нибудь значимая отдача. У нас на наших маленьких скоростях эти две вещи происходят примерно одновременно и вопрос о гашении отдачи стоит просто как о неком комфорте к точности стрельбы имеющий опосредованное отношение. А раз речь о комфорте просто, то для меня не очень понятна сама идея ее гашения на калибрах 6,35 и менее.
По крайней мере я так это вижу, может я чего-то не знаю просто.


Давайте посмотрим с другой стороны. Почему компенсаторы с отсекателями ставят на спортивные пистолеты где скорости и энергия не высоки? К примеру тот же штейр лп-10. В стволе 3 отверстия с направлением струи воздуха вверх и в сторону стрелка. Установлен отсекатель, который рассеивает струю воздуха и направляет в компенсатор, а он в свою очередь направляет две струи воздуха вверх и влево-вправо. И всё это при скоростях около 170 при массе около 0.5. Даже на нашем мр-572 ставят нечто подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 21:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 53
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Колибри 5.5 (была)
Егерь 5.5 полигонал
Крыс 5.5
Sturm88 писал(а):
Когда настраивал стабилизатор, на 7.5 и 16 джоулей, подвешивал винт. Все прекрасно видно, какая отдача. Возможно для десятки в 0.5 мм этого достаточно


А если у винтовки 10.0 желудей? Да при лёгком весе самой винтовки... думаю при подвесе должно отбросить и не слабо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 21:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 53
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Колибри 5.5 (была)
Егерь 5.5 полигонал
Крыс 5.5
Думаю эти фото более наглядно покажут процессы. Ещё надо найти с работой отсекателя на пневме


Вложения:
ffafdb9e6efd27f1d71e94e5e6ee92f0.jpg
ffafdb9e6efd27f1d71e94e5e6ee92f0.jpg [ 33.86 Кб | ]
i-23.jpg
i-23.jpg [ 39.75 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 53
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Колибри 5.5 (была)
Егерь 5.5 полигонал
Крыс 5.5
А вот ещё цитату нашёл: " согласно теории внешней баллистики, турбулентные газы (в пневматике воздух) обгоняют пулю в момент покидания ею ствола в 2,5 (пневматика), 4 (огнестрел) раза быстрее. то есть пуля входит в завихренную воздушную среду и тем самым не исключено их (пуль) отклонение от заданной траектории."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2138
Откуда: Moscow Новогонореево
Арсенал: Гнутая МР512 99г.в.сток
Bull_61RUS писал(а):
А вот ещё цитату нашёл: " согласно теории внешней баллистики, турбулентные газы (в пневматике воздух) обгоняют пулю в момент покидания ею ствола в 2,5 (пневматика), 4 (огнестрел) раза быстрее. то есть пуля входит в завихренную воздушную среду и тем самым не исключено их (пуль) отклонение от заданной траектории."

Ну это бойан :)

_________________
Ник на Ганзе - Sumitomo.
Fomich.s.p.30собакаrambler.ru
Карта сбера **** **** **** 6548


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 53
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Колибри 5.5 (была)
Егерь 5.5 полигонал
Крыс 5.5
Fomich писал(а):
Ну это бойан :)

Возможно. А вот то что на пулю из огнестрела газов больше это факт. Ещё момент, что в пневматике пуля встаёт на нарезы, а в огнестреле нет. Соответственно у нас практически отсутствует прорыв газов перед пулей.
Поправьте или дополните


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
Bull_61RUS писал(а):
Возможно. А вот то что на пулю из огнестрела газов больше это факт. Ещё момент, что в пневматике пуля встаёт на нарезы, а в огнестреле нет. Соответственно у нас практически отсутствует прорыв газов перед пулей.
Поправьте или дополните


Вообще-то в огнестреле высокоточном как раз встает в нарезы. Ну всяко бывает, конечно, в зависимости от пули, но чаще всего в касание с нарезами стараются делать.
Что касаемо отсекателей - я не спорю, что они работают, я лишь говорю про их бесполезность в плане гашения отдачи и ее влиянии на точность стрельбы из пневмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:09 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Dr. Martens писал(а):

Вообще-то в огнестреле высокоточном как раз встает в нарезы.


Понятно... А та армия самокрутчиков, которые вымеряют до тысячных джамп пули от нарезов, очевидно, ничего не понимают в высокоточке... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 53
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Колибри 5.5 (была)
Егерь 5.5 полигонал
Крыс 5.5
Dr. Martens писал(а):

Вообще-то в огнестреле высокоточном как раз встает в нарезы. Ну всяко бывает, конечно, в зависимости от пули, но чаще всего в касание с нарезами стараются делать.
Что касаемо отсекателей - я не спорю, что они работают, я лишь говорю про их бесполезность в плане гашения отдачи и ее влиянии на точность стрельбы из пневмы.

У меня отдача реально есть. Стреляю без модератора. Назад и влево вверх. Думаю снизится этот эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
RusBear писал(а):

Понятно... А та армия самокрутчиков, которые вымеряют до тысячных джамп пули от нарезов, очевидно, ничего не понимают в высокоточке... :roll:


Ну и у какого процента пуля в джампе? Все кого я из релодырей лично знаю и у меня в том числе - в нарезах. Или ты путаешь точку касания и точку закусывания? Или речь о винтовках под магазин аля чизет, рем и иже с ними?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 00:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
Bull_61RUS писал(а):
У меня отдача реально есть. Стреляю без модератора. Назад и влево вверх. Думаю снизится этот эффект.


Эффект-то может и снизится, вот только отдача действовать начинает до покидания пули ствола. Т.е. когда отсекатель сработает на гашение отдачи - пуля уже улетит и толку не будет.
Повторюсь - могу ошибаться, но сдается мне, что все так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 08:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2138
Откуда: Moscow Новогонореево
Арсенал: Гнутая МР512 99г.в.сток
Нет никакой отдачи даже в дурных дурестрелах.А если и есть, то настолько незнасительна, что ею можно принебречь. За отдачу принимается реактивная тяга. Пороховые газы развивают от 1500 до 7000атм (в зависимости от типа оружия, емнип) и динамика разгона пули в огнестреле чудовищная. Вы просто представьте какую энергию газ должен дать что бы вколотить оболочку в нарез и разогнать тяжеленную балду до сверхзвука по коротенькому стволу. В пневме же динамика ленивая как паровоз.

_________________
Ник на Ганзе - Sumitomo.
Fomich.s.p.30собакаrambler.ru
Карта сбера **** **** **** 6548


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 08:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Dr. Martens писал(а):

Ну и у какого процента пуля в джампе? Все кого я из релодырей лично знаю и у меня в том числе - в нарезах. Или ты путаешь точку касания и точку закусывания? Или речь о винтовках под магазин аля чизет, рем и иже с ними?

Пуля касается нарезов - джамп =0. Пуля отстает от нарезов - джамп увеличивается.

Все мои друзья высокоточники - минимум 7-8 человек, работают именно с джампом, на касании нарезов никто не работает. Да, патрон станоится длиннее, чем стандартный .308 и не лезет в магазин, поэтому только одиночная, ручная зарядка, но факт такой есть. На Тикках в 308вин калибре так - точно. На сако - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2525
Откуда: Ахтубинск
Арсенал: Иж 12
Тополь R3Му
Вилька
Крикет весло
М2 Демьян Кастом
Fomich писал(а):
Нет никакой отдачи даже в дурных дурестрелах.А если и есть, то настолько незнасительна, что ею можно принебречь. За отдачу принимается реактивная тяга. Пороховые газы развивают от 1500 до 7000атм (в зависимости от типа оружия, емнип) и динамика разгона пули в огнестреле чудовищная. Вы просто представьте какую энергию газ должен дать что бы вколотить оболочку в нарез и разогнать тяжеленную балду до сверхзвука по коротенькому стволу. В пневме же динамика ленивая как паровоз.

Саш, не соглашусь. Есть даже на 55дж. Это заметно когда с БР упора стреляешь свободным откатом. Винтовка отъезжает на 1-2 см. Если пережата в заднем мешке и отъежает криво, то идет отрыв. Так что пренебречь ею не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 10:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2138
Откуда: Moscow Новогонореево
Арсенал: Гнутая МР512 99г.в.сток
metalurg писал(а):
Саш, не соглашусь. Есть даже на 55дж. Это заметно когда с БР упора стреляешь свободным откатом. Винтовка отъезжает на 1-2 см. Если пережата в заднем мешке и отъежает криво, то идет отрыв. Так что пренебречь ею не получится.

Петь, может это все-таки тяга а не отдача? У меня калибр 5.67 и 140 сил. С модером и без в свободном откате винтовка ведет себя как пушка - откатывается вместе с мешками. А с отсекателем, работающим не на все 100 но работающим, почти не трепыхается.
Может отрыв происходит из-за того, что пережатая винтовка отьезжает криво и пуля, покидая модер или ствол в порыве воздуха, с меняющимся вектором в момент смещения, так же получает не ровный пинночек под зад? Я не претендую на истину, просто рассждаю...

_________________
Ник на Ганзе - Sumitomo.
Fomich.s.p.30собакаrambler.ru
Карта сбера **** **** **** 6548


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
RusBear писал(а):
Пуля касается нарезов - джамп =0. Пуля отстает от нарезов - джамп увеличивается.

Все мои друзья высокоточники - минимум 7-8 человек, работают именно с джампом, на касании нарезов никто не работает. Да, патрон станоится длиннее, чем стандартный .308 и не лезет в магазин, поэтому только одиночная, ручная зарядка, но факт такой есть. На Тикках в 308вин калибре так - точно. На сако - тоже.


И что это за патронники такие если по saami в стандартном магазине AI вот так - это уже в +0.006 от касания с нарезами? 308й тоже.
Вложение:
IMG_20170818_104146.jpg
IMG_20170818_104146.jpg [ 354.13 Кб | ]

А иностранные кастомы да и наш орсис когда то по глупости предлагал опцию "короткий пульный вход"? Да, при подборе длины патрона отступают от точки закусывания и далее идут к угублению посадки пули, но в джамп уходят либо на легких пулях либо на винтовках где в угоду универсальности патронник с пульным входом под плосконосую пулю (это типа шутка по аналогии с мосинкой, если вдруг не смешно показалось). Если патронник соосен с каналом, то упор в нарезы самый кучный вариант как правило и к тому же больше начальная скорость при прочих равных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
Fomich писал(а):
Петь, может это все-таки тяга а не отдача? У меня калибр 5.67 и 140 сил. С модером и без в свободном откате винтовка ведет себя как пушка - откатывается вместе с мешками. А с отсекателем, работающим не на все 100 но работающим, почти не трепыхается.
Может отрыв происходит из-за того, что пережатая винтовка отьезжает криво и пуля, покидая модер или ствол в порыве воздуха, с меняющимся вектором в момент смещения, так же получает не ровный пинночек под зад? Я не претендую на истину, просто рассждаю...


Не сходится что-то. Если с отсекателем не трепыхается, то с модером почему откатывается? Реактивной тяги ж с модером как раз меньше должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 11:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2138
Откуда: Moscow Новогонореево
Арсенал: Гнутая МР512 99г.в.сток
Dr. Martens писал(а):

Не сходится что-то. Если с отсекателем не трепыхается, то с модером почему откатывается? Реактивной тяги ж с модером как раз меньше должно быть.

А куда воздух из модера девается? Обратно в резик? :)

_________________
Ник на Ганзе - Sumitomo.
Fomich.s.p.30собакаrambler.ru
Карта сбера **** **** **** 6548


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:03 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 2174
Откуда: Москва
Арсенал: 1) Cricket 5.5 №1203 (Лига Почета)
2) Колибри 2.1 №1111 (Лига Почета)
3) Jager 5.5 RusBear Tuning (Мировой рекорд)
Dr. Martens писал(а):

...в стандартном магазине AI ...


Это ключевое. Ты много видел винтовок-болтов со стандартной комплектацией под магазин AI? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
Fomich писал(а):
А куда воздух из модера девается? Обратно в резик? :)


Выходит вперед, но уже без той тяги, которая была бы без него, ибо полезную работумпо толканию винтовки вперед воздух уже сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
RusBear писал(а):

Это ключевое. Ты много видел винтовок-болтов со стандартной комплектацией под магазин AI? ;)


Это самый популярный, наверное, в мире магазин для болтовок, поэтому и привел именно его в пример. Так что да, много видел. Этими же патронами стреляли из чизетки с магазинной подачи. Там разумеется о касании в нарезы речи не было. И о чем вообще спор? Ну не касается у тебя в нарезы и пусть не касается, но рекомендую все ж попробовать упереть, особенно если пули типа сценара. Как минимум +15-20 м/с в 308м лишними точно не будут для стрельбы на 600+ метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2138
Откуда: Moscow Новогонореево
Арсенал: Гнутая МР512 99г.в.сток
Dr. Martens писал(а):

Выходит вперед, но уже без той тяги, которая была бы без него, ибо полезную работумпо толканию винтовки вперед воздух уже сделал.

Не всю. ИМХО Если винтовка работает с небольшим перерасходм.

_________________
Ник на Ганзе - Sumitomo.
Fomich.s.p.30собакаrambler.ru
Карта сбера **** **** **** 6548


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 12:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
Fomich писал(а):
Не всю. ИМХО Если винтовка работает с небольшим перерасходм.


Даже пускай и так, но мне все равно думается ,что между модером и отсекателем разница будет совсем не значительная. Это опять же по аналогии с огнестрелом, там на модере и дтк разница на уровне субъективных ощущений и уж точно не сравнима со стрельбой с голой дудки. В пневме по идее разница должна быть еще меньше.
И вообще чего гадать. Речь же о реактивной струе, т.е. можно без пули стрельнуть. Модер же поди где-нить завалялся? Стрельни с тем и с тем да замерь на сколько сдвинет. И будем знать точно, м? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 53
Откуда: Ростов-на-Дону
Арсенал: Колибри 5.5 (была)
Егерь 5.5 полигонал
Крыс 5.5
Dr. Martens писал(а):

Даже пускай и так, но мне все равно думается ,что между модером и отсекателем разница будет совсем не значительная. Это опять же по аналогии с огнестрелом, там на модере и дтк разница на уровне субъективных ощущений и уж точно не сравнима со стрельбой с голой дудки. В пневме по идее разница должна быть еще меньше.
И вообще чего гадать. Речь же о реактивной струе, т.е. можно без пули стрельнуть. Модер же поди где-нить завалялся? Стрельни с тем и с тем да замерь на сколько сдвинет. И будем знать точно, м? ))

Я буду делать отстрел и проверю с голого ствола и с дтк на свободном откате


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
Bull_61RUS писал(а):
Я буду делать отстрел и проверю с голого ствола и с дтк на свободном откате


Дык о голом стволе и дтк речи не идет. Интересует разница между модером и дтк. То что с голого ствола больше сдвинет это очевидно. Хотя если слоу моушен сять и заценить в какой момент пуля покидает ствол и в какой винтовка начинает смещаться.... ладно размечтался я тут...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 13:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 2138
Откуда: Moscow Новогонореево
Арсенал: Гнутая МР512 99г.в.сток
Dr. Martens писал(а):

Даже пускай и так, но мне все равно думается ,что между модером и отсекателем разница будет совсем не значительная. Это опять же по аналогии с огнестрелом, там на модере и дтк разница на уровне субъективных ощущений и уж точно не сравнима со стрельбой с голой дудки. В пневме по идее разница должна быть еще меньше.
И вообще чего гадать. Речь же о реактивной струе, т.е. можно без пули стрельнуть. Модер же поди где-нить завалялся? Стрельни с тем и с тем да замерь на сколько сдвинет. И будем знать точно, м? ))

Пулял я с егеря дурного. Модератор и на модер наствольный хрон через цангу одевал. Хрон с цангой сорвались с модера и пролетели метров 10.

_________________
Ник на Ганзе - Sumitomo.
Fomich.s.p.30собакаrambler.ru
Карта сбера **** **** **** 6548


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 15:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 333
Откуда: Нск
Fomich писал(а):
Пулял я с егеря дурного. Модератор и на модер наствольный хрон через цангу одевал. Хрон с цангой сорвались с модера и пролетели метров 10.


А я девятку мерил прям на ствол надевая без модера. Улетало пару раз при касании пулей на метр. А так держится и никуда не девается с дудки. Как может с модером на 10 улететь? Или модер всю энергию пули ловил? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10210 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323 ... 341  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB