Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 апр 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 16:02 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Panaslonic писал(а):
Если это полувысер в мой адрес то выше написал что не вижу смысла обсуждать то о чем конкретно ты - понятия не имеешь, но представление какое то свое упоротое маешь.

У вас мания величия? Кроме вас тут ни кого нет? Если бы вы внимательно прочитали мой пост а не по диагонали то не писали бы фигню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 16:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2018
Сообщений: 163
https://nv.ua/world/countries/chehiya-v ... 72765.html :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 16:22 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3333
ШТИЛЬ писал(а):
https://nv.ua/world/countries/chehiya-vnesla-na-zashchitu-s-oruzhiem-v-rukah-v-konstitucionnoe-zakonodatelstvo-poslednie-novosti-50172765.html :smoke:

Ну и дураки, Рембы картонные! Из наших-то краёв лучше видно! Теперь поубивають же друг друга, Томаш и Ежи. Кстати, в пересчёте на чистый алкоголь потребляемый одним человеком за год, эти пьют больше нашего. Им получается ваще нельзя! Особый путь, он такой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 16:53 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 613
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
gonzo писал(а):
И погулять там с пушкой в каком ни будь криминальном районе. А потом если выживешь рассказать как это круто самооборона с КС :kalash:

Да и не забыть мушку спилить.... :D :old:

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 16:54 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1817
Откуда: Вл-Дв
Кидай пласоиковым стаканчиком.... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 17:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3555
Откуда: Мозамбик
pk011 писал(а):
И не забудте про израиль,
Появвился на карте мира,благодоря лиги наций :hah:

Иногда лучше жевать,чем говорить(с)
Он появился только из за желания и действий Иосифа Виссарионовича в пику Британской импреии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 17:25 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
Во-во. Нагло-саксам поперек морды. Но на халяву кормить не стал ( когда нынче Турков тушат,а Якутия пущшай горит)и америкосы перекупили их


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 23:39 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
gonzo писал(а):
Я привёл пример из жизни. Или вы думаете что грабитель скажет - мужик Я сейчас буду доставать пушку и тебя мала мала грабить. Но у тебя есть время достать свою :DD

Если выбор стоит в том чтобы заплатить или вероятно быть застреленным или порезанным - конечно нужно отдать кошелёк. Огнестрел нужен только в случае угрозы жизни и о его наличии нападающий не должен подозревать (скрытое ношение обязательно), следует, если уж по нынешним законам, и побои стерпеть, не светя им. Но в реальной жизнеугожающей ситуации, когда тебя уже будут готовы резать как беспомощного барана или запинать (если не дай бог упал и не убежал), появление этого последнего аргумента при готовности и умении его применять, а не беспонтово угрожать, может спасти жизнь с некоторой вероятностью. Это не гарантия, но и для жертвы нападения шанс и для потенциальных гопников повод не пытаться разводить нахаляву всех подряд. А вдруг оно опасно окажется.
Поэтому реальный грабитель говорить вообще не будет - по тыковке сзади или встречный в нос на противоходе, без разговоров. Ну и что? Это повод лишаться шанса на защиту в других ситуациях? Я думаю нет :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 23:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
кратко в пересказе со слов антикороткоствольщиков:
славяно-слэйвы недостойны права на защиту.
вонючие ватаны поубивают друг друга, как только в руки им попадет пистолет.
оружие для самообороны бесполезно при самообороне.
оружие вообще не нужно, потому что вонючие ватники мнят себя рэмбами.
у ватанов свой путь.
у ватанов свой особенный генокод (как сказазал мединский - лишняя хромосома).

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 05:46 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Сергей417 писал(а):
Если выбор стоит в том чтобы заплатить или вероятно быть застреленным или порезанным - конечно нужно отдать кошелёк. Огнестрел нужен только в случае угрозы жизни и о его наличии нападающий не должен подозревать (скрытое ношение обязательно), следует, если уж по нынешним законам, и побои стерпеть, не светя им. Но в реальной жизнеугожающей ситуации, когда тебя уже будут готовы резать как беспомощного барана или запинать (если не дай бог упал и не убежал), появление этого последнего аргумента при готовности и умении его применять, а не беспонтово угрожать, может спасти жизнь с некоторой вероятностью. Это не гарантия, но и для жертвы нападения шанс и для потенциальных гопников повод не пытаться разводить нахаляву всех подряд. А вдруг оно опасно окажется.
Поэтому реальный грабитель говорить вообще не будет - по тыковке сзади или встречный в нос на противоходе, без разговоров. Ну и что? Это повод лишаться шанса на защиту в других ситуациях? Я думаю нет :smoke:

. Чем вам в этом случае не подходит травмат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 06:37 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
у меня на постоянном ношении был боевой пм несколько лет,как только купил нормальный травмат (танфоглио инна,до этого был стражник,до этого когда то беретта газовая-эти гавно)-снял с постоянного ношения боевой,т.к в 99% случаев резиноплюя хорошего хватает,причем первый патрик ставил перцовый-резиноплюй более универсален. поносил его годик еще или два-и перешел на нож+ изредка балон. сейчас таскаю только нож,в драки не лезу да и в рыло дать-практики предостаточно,нож чисто на крайний случай да и просто че нибудь отрезать. мое мнение-надо бы дать возможность гражданам приобрести боевой ствол,но ОЧЕНЬ узкой категории-энтузиастам,интересующимся тактической стрельбой итд,сделать обязательным ежегодную комиссию с проверкой медицинской,правовой подготовки и стрельбой на тактическом городке,плюс ввести уголовную ответсвенность в 2-3 годика за нахождение вне дома с оружием в состоянии любого опьянения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:27 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
shamanikym писал(а):
в 99% случаев резиноплюя хорошего хватает.

shamanikym писал(а):
мое мнение-надо бы дать возможность гражданам приобрести боевой ствол,но ОЧЕНЬ узкой категории-энтузиастам.

Так энтузиасты пусть стреляют на стрельбище или в тирах. Зачем этих фанатиков выпускать на улицу с оружием? Пусть считают себя супермэнами в специально отведенных для этого местах. А для самообороны и резиноплюя хватает тем более что такие же фанатики и из него умудряются людей убивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:39 
Забанен

Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 4839
Откуда: Королёв. Моск.обл. А родом, из далека Сибирского.
Арсенал: Две винтовки ППП и два пистоля СО2.
А где эти места ,специально отведенные? В мифологию понесло ))
Специальных мест " нестольотдалённых" хватает,а тиров херушки.
А пои самообороне,главное смыться если злодея победил ,иначе виновен и будешь. А пуля из кс ,это палево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:48 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Пчёл писал(а):
А где эти места ,специально отведенные? В мифологию понесло.

Panaslonic писал(а):
Походи с годик на практическую стрельбу, доступно и сейчас.

Panaslonic писал(а):
Ага, и так 3 раза в неделю по 2 часа.

Вот у мастера спроси. Он то точно знает где эти места для супермэнов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 6148
Откуда: Владивосток
Арсенал: Был, есть и еще будет...
gonzo писал(а):


Вот у мастера спроси. Он то точно знает где эти места для супермэнов

Шарик, ты балбес 2. Было бы желание. Достаточно заинтересоваться этим вопросом. Для примера - в нашем Мухосранске ни одного тира для пневмы. (Один 25м с натяжкой используем, он тоже огнестрельщиками вечно занят) и 5 тиров где занимаются практической стрельбой.

_________________
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 07:57 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Panaslonic писал(а):
Шарик, ты балбес 2. Было бы желание. Достаточно заинтересоваться этим вопросом. Для примера - в нашем Мухосранске ни одного тира для пневмы. (Один 25м с натяжкой используем, он тоже огнестрельщиками вечно занят) и 5 тиров где занимаются практической стрельбой.

У вас дислексия? Опять читаешь по диагонали? Мне ваши "фабрики супермэнов" ни каким боком не нужны. Если вдумчиво прочитайте кто спрашивал то может перестанете выставлять себя идиотом в каждом посте :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:01 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Panaslonic писал(а):
Шарик, ты балбес 2.

Пчёл писал(а):
А где эти места ,специально отведенные?.

Я вам даже помогу так как у вас проблема с прочтением текста. Теперь надеюсь понятно кто спрашивал?


Последний раз редактировалось gonzo 05 авг 2021, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
m-el писал(а):
За этот "вооруженный отпор" тот самый гражданин потом и присядет. В сша оружия куча, а грабежей меньше не становится.

Не читайте советских газет на ночь. Вы лично изучали ситуацию в Америке? Или всю инфу берете из официальных СМИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:48 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Alex_Wolf писал(а):
Не читайте советских газет на ночь. Вы лично изучали ситуацию в Америке? Или всю инфу берете из официальных СМИ?

А вы изучали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 618
Откуда: МО
Арсенал: ИЖ-38
ИЖ-40
Были Крикеты разные, ремонтировал много чего из PCP.
Я не ссылаюсь на ситуацию в Америке.
Я высказал свое личное отношение к КС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
ГрязныйГарри писал(а):
кратко в пересказе со слов антикороткоствольщиков:
славяно-слэйвы недостойны права на защиту.
вонючие ватаны поубивают друг друга, как только в руки им попадет пистолет.
оружие для самообороны бесполезно при самообороне.
оружие вообще не нужно, потому что вонючие ватники мнят себя рэмбами.
у ватанов свой путь.
у ватанов свой особенный генокод (как сказазал мединский - лишняя хромосома).


Опять у людей с красивыми рукопожатными лицами народ не тот.

Топят за либерализацию а сами ни уважать чужое мнение, ни искать компромисс не хотят. Фашисты. И приёмчики такие же.


Последний раз редактировалось dark_nomad 05 авг 2021, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 08:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Alex_Wolf писал(а):
Не читайте советских газет на ночь. Вы лично изучали ситуацию в Америке? Или всю инфу берете из официальных СМИ?


Ну, тут на днях у пентагона перестрелка была с одним убитым копом. Это кремлёвская пропаганда конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 09:19 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
Alex_Wolf писал(а):
Я не ссылаюсь на ситуацию в Америке.
Я высказал свое личное отношение к КС.

А почему бы и не глянуть на Америку? Там опыт свободной продажи огнестрела огромный. И там уже не раз поднималась диаметрально противоположная тема - о запрете продаж. Но т. к на этом делают огромные бабки то все протесты "демократически" душили. И эта информация не из советских газет а от людей живущих там. И убийств меньше не стало и грабежей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 11:17 

Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 16
Откуда: Москва
Арсенал: Складное весло
Alex_Wolf писал(а):
Не читайте советских газет на ночь. Вы лично изучали ситуацию в Америке? Или всю инфу берете из официальных СМИ?

Я не читаю советских газет, не смотрю советский телевизор и советский интернет. Достаточно много информации из абсолютно разных источников любой политической направленности и отрицать проблемы от огнестрельного оружия в сша как минимум не серьезно.
Повторять в нашей стране их путь глупо, у нас из травматов никто не обороняется, а только нападают, с КС будет вообще бардак. И не только в части применения. Появится куча подстреленных изза нарушения ТБ, стрельбы в неположенных местах и подобных несчастных случаев, тк с оружием у нас мало кто умеет обращаться. И самовыпиливание, возможно, участится, про потекшие фляги ктото уже писал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 11:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
m-el писал(а):
Я не читаю советских газет, не смотрю советский телевизор и советский интернет. Достаточно много информации из абсолютно разных источников любой политической направленности и отрицать проблемы от огнестрельного оружия в сша как минимум не серьезно.
Повторять в нашей стране их путь глупо, у нас из травматов никто не обороняется, а только нападают, с КС будет вообще бардак. И не только в части применения. Появится куча подстреленных изза нарушения ТБ, стрельбы в неположенных местах и подобных несчастных случаев, тк с оружием у нас мало кто умеет обращаться. И самовыпиливание, возможно, участится, про потекшие фляги ктото уже писал....

Религиозным фанатикам, сложно что либо доказать.))))))
Нужно просто ввести день обезьяны. Раз в год всему населению выдаются калаши. Задача за сутки показать, что именно ты не обезьяна.))))) Вроде даже нечно подобное было воплощено в каком то фильме.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 11:42 
Забанен

Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 1121
gonzo писал(а):

Так энтузиасты пусть стреляют на стрельбище или в тирах. Зачем этих фанатиков выпускать на улицу с оружием? Пусть считают себя супермэнами в специально отведенных для этого местах. А для самообороны и резиноплюя хватает тем более что такие же фанатики и из него умудряются людей убивать

как бэ-речь идет о людях,которые-1-увлечены темой настолько,что готовы взять на себя риски(уголовного преследования в т.ч) и 2-обязоности (в т.ч дополнительные траты финансовые,доп контроль,проверки и сдачу зачетов). 3-по сути,это и должны быть самые здоровые,в т.ч психически -люди,глупо назвывать пытаться их фанатиками,и они то как раз точно не пишут против расширения распространения оружия,сидя на оружейном форуме...)) нет,я конечно,реально оцениваю количество таковых-пусть 1% от общей массы мужчин-но,этого для начала более чем достаточно-хотя бы для того,что бы размахивание резиноплюями в конфликтах сошло на нет.никто же сейчас газовое оружие не таскает практически-нет смысла... а если рассуждать так как вы-можно вообще сказать-ментам и охране то-зачем боевые стволы-пусть резинометами народ в стойло загоняют к законопослушности. смысл таков,что современные мужики хотят бухать и не хотят нести бремя ответственности-типа мажорики-инфальнтильное стадо,которому нужны быбы и машины покруче,ограничения наводят на них печаль... :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 11:46 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
gonzo писал(а):
. Чем вам в этом случае не подходит травмат?

Где я писал о том, что к чему подходит? И чем Вам мешают люди, тренирующие навыки владения не ООП, а КС (разница для меня правда трудноуловима)? Всё выше - это моё видение, на то что нужно делать в тёмной подворотне в одном из предложенных вариантов развития событий. И не факт, что это видение поможет поступить именно так, там как повезёт, но как говорится - везёт тому кто везёт :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 11:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 544
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Любитель_ДВ писал(а):
Вроде даже нечно подобное было воплощено в каком то фильме.


Ночь Гнева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 12:04 

Регистрация: 12.12.2018
Сообщений: 77
[quote="Сергей417"]
Где я писал о том, что к чему подходит? И чем Вам мешают люди, тренирующие навыки владения не ООП, а КС [quote]
А где я написал что мне мешают люди тренерующие свои навыки? Но ТРЕНЕРОВАТЬ надо в специально отведенных местах. А для этого не надо легализация КС. Это примерно то же самое что если бы например боксеры требовали легализовать право тренироваться на улице используя прохожих вместо груш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 12:21 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5863
Откуда: Уфа
gonzo писал(а):
Рабинович - почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
А почему вас это интересует? :hah:
Наверно он побежит к картонному практику что б тот показал мастер класс

gonzo писал(а):
Самое интересное что не один из этих картонных Рембо так и не смог ответить ни на один вопрос. Все что они могут это балаболить заучеными клише при том одни и те же. Даже не хватает фантазии что то своё придумать

gonzo писал(а):
А где я написал что мне мешают люди тренерующие свои навыки? Но ТРЕНЕРОВАТЬ надо в специально отведенных местах. А для этого не надо легализация КС. Это примерно то же самое что если бы например боксеры требовали легализовать право тренироваться на улице используя прохожих вместо груш.


Ваши уничижительные высказывания в адрес таких людей должны показать, что Вам всё равно, и такие люди Вам не мешают? Мало похоже на правду честно говоря. И таки да, у людей может быть мнение, отличное от Вашего, представляете? Это никакого права не даёт Вам навешивать ярлыки. Ваша несдержанность и категоричность явно свидетельствует о том, что Вам лично не надо иметь доступа к дополнительным аргументам утверждения своей точки зрения. Имхо.


Последний раз редактировалось Сергей417 05 авг 2021, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB