Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 21:56 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
ГрязныйГарри писал(а):
кому поверить? тебе? ты авторитет какой или может врач известный?

Толсто Гарри. Слишком толсто....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 22:06 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
zaharin писал(а):

на всидку атаман. по любому еще имеются несколько.


Атаман да, точно делает. Но думаю этим вопросом лучше всего подождать примерно годик. Пойдут первые посадки, и продажи по "сертификат до 3дж" упадут примерно до нуля, ну ясно дело кроме откровенно игрушечных пуклей без претензий. Все кто ща делает КСО, думаю будут активно искать выход...

С другой стороны, если есть желание купить КСО с претензией, ясно дело отдавая себе отчет в том к чему это может в конечном итоге привести. Стоит озаботиться сейчас :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 12:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2020
Сообщений: 19
Откуда: Doneck
Арсенал: ИЖ-60,
Weihrauch HW 97 K
По поводу ужесточения закона об оружии.Как по мне, все закономерно. Как взгляд со стороны, не гражданина РФ. Подавляющее большинство владельцев пневматики приобретает калибр 5,5 и 6,3. Совершенно очевидно , не для стрельбы по бумажным мишеням. Поэтому логика в данном законе есть. Кивать в сторону Европы не нужно. Россия не Европа. Почему тут не стреляют в школах и на улице простые граждане? Как я вижу, причина одна. Тут нет правового поля. Начавший стрелять не будет задержан, осужден и так далее... Будет застрелен при задержании, как оказавший сопротивление. Даже если оружие в реку выбросит :D , вложат в руки :D , остывающие руки. И никуда ты ничего не напишешь, видео не выложишь и тому подобное. Прелести и реальности нашего бытия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 15:05 

Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 5869
Откуда: Уфа
Кто этим занимается? Вкладыванием в остывающие руки? И какая у них гарантия,что следующие остывающие руки не окажутся их руками? Если правового поля нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 15:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2020
Сообщений: 19
Откуда: Doneck
Арсенал: ИЖ-60,
Weihrauch HW 97 K
Гарантий никаких нет. Но и спроса никакого. Про остывающие руки. Нет и необходимости соблюдать эту формальность. Никто не потребует ее соблюдать. Достаточно написать в протоколе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 16:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Док-65 писал(а):
Подавляющее большинство владельцев пневматики приобретает калибр 5,5 и 6,3. Совершенно очевидно , не для стрельбы по бумажным мишеням.

Именно по ним :old: , большие дырки в мишенях лучше видно.

Док-65 писал(а):
Россия не Европа.

Как же хорошо что Москва - вполне себе Европейская столица, и 99,9% живущих тут считает себя Европейцами :DD

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 16:57 

Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 50
Откуда: Свердловская область
Арсенал: Новогодняя хлопушка, строго 3Дж.
Вот сколько знаю знакомых с пневмой, исключительно все по бумаге стреляют, в специально оборудованных местах, и в 3 Дж варианте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 18:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 406
Откуда: БИЙСК
Арсенал: лампа,
улыбнуло :D
а у меня есть у кого 6-7 дж) хоть на 15м стрелять можно без бал.калькулятора :old: :D :D :D

_________________
evg131275@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 19:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 2104
Откуда: Ростовская область
DJIN писал(а):
улыбнуло :D
а у меня есть у кого 6-7 дж) хоть на 15м стрелять можно без бал.калькулятора :old: :D :D :D

И конечно, же, в "специальных местах"!! :old: :D

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 20:03 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
Кто точно знает, когда вступают в силу новые поправки (запрет про судимых. И то, что новичкам - максимум двустволку) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 20:43 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Vovan81 писал(а):
Кто точно знает, когда вступают в силу новые поправки (запрет про судимых. И то, что новичкам - максимум двустволку) ?


с 01.01.22, для новичков. Момент про судимых для меня не ясен. Теоретически закон обратной силы не имеет, и значит если уже была лицуха, то можно забить. Если лицуха с нуля, то опять 01.01.22.

Но могу ошибаться, так как не судим и по данному вопросу, юриста просто не спрашивал.

зы. Если надо роху, иди и делай сейчас, у тебя неделя, сдай все бумаги и регистрируй заявление. с 30 окт, и как минимум до 8го нбр, опять карантин. Подай документы сейчас и будет шанс успеть до НГ. Если все совсем боком не пойдет. По закону 30дней срок на выдачу лицухи....


Последний раз редактировалось alex83 21 окт 2021, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 20:46 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
DJIN писал(а):
улыбнуло :D
а у меня есть у кого 6-7 дж) хоть на 15м стрелять можно без бал.калькулятора :old: :D :D :D


Возможно я ошибаюсь, но не покидает ощущение что ты свое комменты пишешь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Кто там блин на ком стоял ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 20:55 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
alex83 писал(а):

с 01.01.22, для новичков. Момент про судимых для меня не ясен. Теоретически закон обратной силы не имеет, и значит если уже была лицуха, то можно забить. Если лицуха с нуля, то опять 01.01.22.

Но могу ошибаться, так как не судим и по данному вопросу, юриста просто не спрашивал.

А я слышал из других источников, что с 01.01.22 вступает только регламент (что электронная перепись и т. д.)
По ст. 222 уже вступил
А остальные... с июня 2022г

Вот и возникают непонятки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 20:59 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Vovan81 писал(а):
А я слышал из других источников, что с 01.01.22 вступает только регламент (что электронная перепись и т. д.)
По ст. 222 уже вступил
А остальные... с июня 2022г

Вот и возникают непонятки...


Мой юрист сказал, что с 01.01.22. с 07, там про пневму и прочее.

Я там с пред. комменте дописал немного. Думаю так сделать будет лучше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 21:14 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
alex83 писал(а):

Мой юрист сказал, что с 01.01.22. с 07, там про пневму и прочее.

Я там с пред. комменте дописал немного. Думаю так сделать будет лучше всего.

После долгого перерыва, возвращаюсь в огнестрел, заявление подал на лицензию ещё 1 октября :smoke: Вот и думаю..., если с 01.01.22г, то могу "пролететь"..... Так как в ЛРО у нас голову кружат знатно... И похер им законы... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 21:21 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Vovan81 писал(а):
После долгого перерыва, возвращаюсь в огнестрел, заявление подал на лицензию ещё 1 октября :smoke: Вот и думаю..., если с 01.01.22г, то могу "пролететь"..... Так как в ЛРО у нас голову кружат знатно... И похер им законы... :evil:


натрави на них юриста. Или сходи и сам припугни прокуратурой, быстро зашевелятся....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 04:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
[quote="ГрязныйГарри"][/quote]
Знаете уважаемый Гарри.
Есть такая категория людей "Боевой Олень" пока в жизни все хорошо, эти олени строят из себя героев. Но как только жизнь их прижимает, тут же язычок в попу, глазки в низ, и сопли слюни, я не виноват.

Камрад правильно говорит. Все госслужащие работают на людей. Из этого следует, что если эти служащие, что то там придумывают, мажутся, затягивают. То с ними нужно разговаривать со стороны закона. Полиция, прокуратура, суды. они ведь и на госслужащих распространяются.

Дак вот Уважаемый Гарри. Если бы мы все долбили госслужащих, по средствам закона. То и в стране жизнь текла бы по другому. Посмотрите как это все работает в ваших любимых европах и США.))))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 04:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
posledniy80 писал(а):
Вот сколько знаю знакомых с пневмой, исключительно все по бумаге стреляют, в специально оборудованных местах, и в 3 Дж варианте)

Похоже что вы знаете всего 0,1% от всех у кого есть пневма)))
А тех кого вы не знаете творят что хотят))) Мало вам видосов с простреленными сковородками)))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 05:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6316
Откуда: ЗамкадышЪ
Любитель_ДВ писал(а):
Все госслужащие работают на людей. Из этого следует, что если эти служащие, что то там придумывают, мажутся, затягивают. То с ними нужно разговаривать со стороны закона. Полиция, прокуратура, суды. они ведь и на госслужащих распространяются.

погоди ка, то есть ты ... ты пьяный чтоль? ты реально думаешь, что ты ввалишься в двери лро или мусарки и начнешь их задрачивать страшилками про прокуратуру? :hah:
и все конечно ойой испугаются и начнут бегать в ужасе и сам начальник полиции прибежит и оближет тебе яйца, ойой, только не прокуратура, ой пощади помилуй :hah:

да ты в три секунды черемыкнешь такую швабру, какую ты в хозмаге никогда не видал.
и получишь для начала 19.3
а будешь портить воздух - подтянут и по 213 и 319

а потом попадешь в те самые 40+ гигов видео фсиновских :DD

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 05:30 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
alex83 писал(а):

натрави на них юриста. Или сходи и сам припугни прокуратурой, быстро зашевелятся....

:DD В нашем городке законы физики не действуют. Уже не раз " проходили"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 09:21 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
ГрязныйГарри писал(а):
"получишь для начала 19.3"

- на основании чего ?
ГрязныйГарри писал(а):
"подтянут и по 213 и 319"

- ну если ты в реале общаешься также как на форуме, и ведешь себя как олень под мухоморами. то не мудрено и вполне возможно. Но мне в это не верится :)

Гарри, никто конечно тебе яйца лизать не будет, да и не обязан. но не забывай, что палочная система она и в прокуратуре палочная система. Не знаю как у тебя, у меня в городке, прокуратура работает и все о этом знают. По этому иногда достаточно просто припугнуть, а если не сработало, идешь в прокуратуру и пишешь заявление. тогда 100% сработает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 09:39 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Vovan81 писал(а):
:DD В нашем городке законы физики не действуют. Уже не раз " проходили"


Пробуй, других вариантов нет.

Но в любом случае пока рано. если ты подал 1го, то и до 1го они имеют полное право жевать сопли. а учитывая "выходные" с 30го по 8е. Нужно справиться о том как у них дела чиста так 10го, сказать о том что они превысили отведенное по закону время. выждать пару дней, если толку ноль. Идти а прокуратуру и писать заявление. Только не как Гарри пишет, а подробно, с числами, именами, ссылкой на закон, копиями дукументов. Все по такой херне срок рассмотрения жалобы 2 недели, могут конечно сослаться на то что они запросили и ведут проверку документов, тогда месяц.
Если в период пока жалобу рассматривают, тебе таки выдали заветную бумажейку, иди и забери заявление, мол так то так то, получил, претензий не имею, ну или не забирай :)

В случае, если через месяц ни ответа ни привета, ни из ЛРО ни из прокуратуры. При желании и достаточном количестве времени( заняться самому) или денег( занять юриста), можно начать дрочить всю эту шоблу в вышестоящих инстанциях.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 09:58 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Любитель_ДВ писал(а):
Дак вот Уважаемый Гарри. Если бы мы все долбили госслужащих, по средствам закона. То и в стране жизнь текла бы по другому. Посмотрите как это все работает в ваших любимых европах и США.))))


Некоторые люди, застряли в 90х, мол ой все менты казлы, беспредельщики, толку ноль, нафик надо все равно толку не будет и тд и тп. Некоторые еще и какой-то звериный страх испытывают перед ментами и прочими госслужащими. Странно что Гарри еще про то что на бутылку посадят не написал :)

А в реале, в прокуратуре тоже любят палки, причем чем выше, тем палка жирней и наказать кого, дело вполне себе стоящее в плане карьерного роста и послужного списка. Причем в верхах, тоже все это работает, мотивы там правда куда более тонкие, например убрать конкурента который метит на место, или подвинуть с места. Они там как пауки в банке, причем еще и новые в эту банку лезут и грызня не останавливается....


Насчет США, в тырнете было Интервью с А.А. Вассерманом, мне понравилось его высказывание, " В США, юриспруденция, - это национальный вид спорта." :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 10:15 

Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 50
Откуда: Свердловская область
Арсенал: Новогодняя хлопушка, строго 3Дж.
Любитель_ДВ писал(а):
Похоже что вы знаете всего 0,1% от всех у кого есть пневма)))
А тех кого вы не знаете творят что хотят))) Мало вам видосов с простреленными сковородками)))

Так бумажные жеж сковородки то, и ванны тоже, там же на фотках прямо видно, что бумажные) а есть ещё знакомый у меня, так он для бумаги 9-ку себе собрал, исключительно в 3Дж, во как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 10:25 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
posledniy80 писал(а):
Так бумажные жеж сковородки то, и ванны тоже, там же на фотках прямо видно, что бумажные) а есть ещё знакомый у меня, так он для бумаги 9-ку себе собрал, исключительно в 3Дж, во как...



В ютубах, был видос с "обзором" атамана ар16 55 или 635 не помню, от какого то там очередного мега пневмо магазина. Там чувак, после выстрела из этого пистоля в 3жы, пульку из ствола шомполом выколачивал :))) С словами типа, - ну он в стоке, по этому не стреляет :)

так что 9кой, думаю, эффективней и дешевле из рогатки стрелять....

зы. Видос нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=F32xVxSXqd8

смотреть с 2:45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 11:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 821
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Полностью согласен!
Под лежачий камень вода не течет :old: В нашей стране право иметь не достаточно, его надо доказывать и делать это постоянно и везде.
Бросать одного камрада среди произвола и беспредела со стороны правоохранительных органов не по нашему.
Предлагаю объеденица и помочь человеку в осуществлении его возможности.
Он сходит припугнет их, а если ожидаемого результата это не принесет, поможем ему в составлении жалобы в прокуратуру, чтобы инспекторов из районного ЛРО нахлобучили на полную катушку!
Что скажите, поможем камраду?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 12:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
alex83 писал(а):
в прокуратуре тоже любят палки

https://youtu.be/SoVEML-l5V8


Пятница :ura1: ! Танцульки :leb: ! ! !

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 12:28 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Galoperidol писал(а):
Полностью согласен!
Под лежачий камень вода не течет :old: В нашей стране право иметь не достаточно, его надо доказывать и делать это постоянно и везде.
Бросать одного камрада среди произвола и беспредела со стороны правоохранительных органов не по нашему.
Предлагаю объеденица и помочь человеку в осуществлении его возможности.
Он сходит припугнет их, а если ожидаемого результата это не принесет, поможем ему в составлении жалобы в прокуратуру, чтобы инспекторов из районного ЛРО нахлобучили на полную катушку!
Что скажите, поможем камраду?!


Там заявы 10 строк, если надо будет, накидаю болванку, не вопрос вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 12:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1032
Откуда: СПб
Тема на плаву. Вижу появились новые апостолы высокой морали. Жгут напалмом всех заблудших и недалеких по их мнению. Себя в кумиры возвели. Очень мощное достижение самоутверждаться на пневмофоруме :hah:
А по делу как не было ничего, так и нет. Из пустого в порожнее с весны переливаем...

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2021, 12:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Belmak2015 писал(а):
Из пустого в порожнее с весны переливаем...

Это траурно-плакательная тема! :evil:

Galoperidol писал(а):
поможем камраду?!

:DD :DD :DD
Вложение:
0.jpg
0.jpg [ 85.6 Кб | ]

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anton063, Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB