Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4350 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 14:54 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
Байнай писал(а):
Скажите уважаемые и не очень, а где вы пользуете свои девайсы? Зачем Вам глушить звук выстрела в ноль? Ведь любой даже самый говенный модер глушит звук и не распугивает мишени на 25-70м. Или вы в тылу врага постоянно находитесь и там приходится всегда прятаться. Сколько читаю тем по модерам, столько раз задаю себе вопрос: Люди еб.......е или я лыжами по асфальту скребу. А если уж вы хотите услышать как звучит выстрел, так возьмите "магнум" если патронник позволяет и шарахните дуплет( берегите плече) :D

За себя могу сказать: есть у меня почти в центре города частный дом с огородом, НО рядом с домом (за забором в непосредственной близости от огневого рубежа) расположена остановка общественного транспорта. От лишних глаз меня скрывает плотный забор, а вот от шума - спасает только общий шум дороги, но он не может маскировать громкие хлопки. При этом - никому ведь не объяснишь, что занятие абсолютно безопасное (сижу возле забора и стреляю в противоположную сторону с глухой деревянной стеной в установленные на пулеуловители мишени в 50 метрах от меня)...
В поля я, конечно, выбираюсь, но не с целью добычи (хотя, каюсь, была изначально такая мыслишка), а с целью пострелушек на более дальние дистанции. В поле громкость выстрела уже не сильно напрягает - чай не охотницкие гаубицы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 15:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
Байнай писал(а):
Ну если ты с балкона бьешь ворон и боишься спалится то скажу прямо. У тебя "странное" хобби. Ну а если ты например на даче приняв все меры безопасности разминаешься перед охотой то и претензий к тебе ни каких не будет. Так что сами себе не пиз...те, а нам тем более.

Я в деревне живу, все соседи знают, что у меня есть пневматика и что стреляю я исключительно в сторону леса по мишеням. Когда стреляю из ИЖа, претензий нет. Когда начинаю стрелять из Корсара с родным алюминиевым модером, один вредный дед, живущий через дом от меня, начинает возмущаться... Это к вопросу о претензиях - ни когда не предполагай, что у других людей в голове, все равно не угадаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 17:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
зачем вы спорите с айнайнай байнаем?
человек с диагнозом же, это вот тот один из немногих, кому нравится "непосредственно каха".
не пытайтесь объяснить пациенту вполне себе обычные для вас вещи, это мимо, это бесполезно.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 17:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
проснулся думаю че так воняет, а это оказывается у некорых клоака открылась. Ты или по теме кукарекай или заткни пасть - воняет.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 17:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
ГрязныйГарри писал(а):
зачем вы спорите с айнайнай байнаем?
человек с диагнозом же, это вот тот один из немногих, кому нравится "непосредственно каха".
не пытайтесь объяснить пациенту вполне себе обычные для вас вещи, это мимо, это бесполезно.

Он просто старый.А что старый,что малый...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2021, 18:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6293
Откуда: ЗамкадышЪ
Cerg650521cc писал(а):
Он просто старый.А что старый,что малый...

если бы проблема была только в этом, там, судя по всему, целый клубок нерешаемых бед, при чем, есть и врожденные, генетические.
что, собственно и видно по поведению.
повторюсь: не пытайтесь спорить и аргументировать, это все не имеет смысла.

_________________
Законы,запрещающие ношение оружия,обезоруживают только тех,кто не склонен к совершению преступлений и никогда не решится на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 00:07 

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 100
Откуда: Moscow
Арсенал: dan wesson 8', Kral puncher maxi3 дедушка
Велес лонг детка, Атаман АР16 папа, Корсар (калибр разный), Леший 2
Собственно говоря обещание выполняю. Сегодня выехал в лес. Отстрелял Корсара 350 в папе и его же но с маленьким 240 мм стволиком в прадедушке. Пользовал JSB 1.175 и 2.9 грамм. Положение лежа на земле. С сошек.
Видео отстрела https://youtu.be/lhE6XC0kLxI
Парочка фоточек мишеней прикрепляю


Вложения:
Комментарий к файлу: JSB 2,9 грамма 50 метров 191 мыс

GOPR0159.jpg
GOPR0159.jpg [ 850.78 Кб | ]
Комментарий к файлу: JSB 2,9 грамма 25 метров 191 мыс
Катюша 5 грамм 25 метров 150 мыс


GOPR0153.jpg
GOPR0153.jpg [ 818.25 Кб | ]
Комментарий к файлу: SB 1,175 грамма 25 метров 267 мыс
SB 1,175 грамма 50 метров 267 мыс


GOPR0154.jpg
GOPR0154.jpg [ 855.37 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 00:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
Чёт с прадедушкой совсем грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 01:18 

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 100
Откуда: Moscow
Арсенал: dan wesson 8', Kral puncher maxi3 дедушка
Велес лонг детка, Атаман АР16 папа, Корсар (калибр разный), Леший 2
Cerg650521cc писал(а):
Чёт с прадедушкой совсем грустно...


Надо будет в тире со станка отстрелять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 09:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Очень нужное видео. Пусть люди еще раз убедятся, что 7.62 и 150мс это трата денег и времени. Когда ты собирал этот калибр разве ты не знал и не видел на каких скоростях люди добиваются куч. Так вот вопрос: " зачем иметь, то что тебе абсолютно не нужно?" Камень из рогатки летит гораздо быстрее чем твой прадед плюется. А почему бы не собрать 4.5 да вылезать, настроить и делать на 25м одну пробойну, и с модером ни каких проблем сразу не будет и с законом будет как то по проще, да по финансам полегче.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 10:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Kkluev писал(а):

Надо будет в тире со станка отстрелять

Калибр 5.5 самый оптимальный вариант для Корсара.
Короткий Корсар 5.5 точно также кучкует отверстия на 25 и 50 метров.
Спасибо, понял, что короткого для развлечений за глаза хватит.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 10:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
Чтобы на полтинник кучнее стрелять нужен,хотя бы,10-ти кратный прицел(это если по мишени).У самого 5-ти кратник,на 25-30 вижу прекрасно,на полтиннике-расплывается.А,вообще,у каждого стволика своя кучная скорость под конкретную пульку.Вот найти её и есть первоочередная задача ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 11:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Cerg650521cc писал(а):
Чтобы на полтинник кучнее стрелять нужен,хотя бы,10-ти кратный прицел(это если по мишени).У самого 5-ти кратник,на 25-30 вижу прекрасно,на полтиннике-расплывается.А,вообще,у каждого стволика своя кучная скорость под конкретную пульку.Вот найти её и есть первоочередная задача ..

Достаточно щахи с кратностью 4.5. До 80 метров видно мишень на бумаге и можно точно фиксировать сетку прицела по этой мишени. Со зрением если конечно все в порядке. Как-нибудь заморочусь с отстрелом на 45 м со стола и с мешков (в нашем тире больше нету).

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 11:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Cerg650521cc писал(а):
Чтобы на полтинник кучнее стрелять нужен,хотя бы,10-ти кратный прицел(это если по мишени).У самого 5-ти кратник,на 25-30 вижу прекрасно,на полтиннике-расплывается.А,вообще,у каждого стволика своя кучная скорость под конкретную пульку.Вот найти её и есть первоочередная задача ..

Ну вот именно это вас и отличает от нормальных стрелков. Нормальные люди подбирают ствол и скорость под определенный припас. У вас наоборот, купил ствол и попытаюсь найти пульку и скорость что бы он попадал. То есть через жопу, но абсолютно по своему. :old:

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
Байнай писал(а):
Ну вот именно это вас и отличает от нормальных стрелков. Нормальные люди подбирают ствол и скорость под определенный припас. У вас наоборот, купил ствол и попытаюсь найти пульку и скорость что бы он попадал. То есть через жопу, но абсолютно по своему. :old:

Пфф..Очень тяжело доказать тебе обратное.Да и не буду.Гарик,выше,похоже был прав.Ну да ладно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 12:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Cerg650521cc писал(а):
Пфф..Очень тяжело доказать тебе обратное.Да и не буду.Гарик,выше,похоже был прав.Ну да ладно...

Так по ходу ты от него далеко не уехал :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 12:46 

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 100
Откуда: Moscow
Арсенал: dan wesson 8', Kral puncher maxi3 дедушка
Велес лонг детка, Атаман АР16 папа, Корсар (калибр разный), Леший 2
Байнай писал(а):
Очень нужное видео. Пусть люди еще раз убедятся, что 7.62 и 150мс это трата денег и времени. Когда ты собирал этот калибр разве ты не знал и не видел на каких скоростях люди добиваются куч. Так вот вопрос: " зачем иметь, то что тебе абсолютно не нужно?" Камень из рогатки летит гораздо быстрее чем твой прадед плюется. А почему бы не собрать 4.5 да вылезать, настроить и делать на 25м одну пробойну, и с модером ни каких проблем сразу не будет и с законом будет как то по проще, да по финансам полегче.


Чувак! Я из пистолетов на кучи не стреляю. У пистолетов другие задачи и другие дистанции. Таблетки 7,52 как и 6,35 это развлекалово. Для плинка на расстоянии до 20 метров) А для этого не суть какая скорость)
На 4,5 есть Велес) отрабатывает прекрасно
На 5,5 Атаман АР-16 чудная машинка)
А денежки для меня не являются проблемой поэтому трачу как хочу и куда хочу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 13:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Kkluev писал(а):

Чувак! Я из пистолетов на кучи не стреляю. У пистолетов другие задачи и другие дистанции. Таблетки 7,52 как и 6,35 это развлекалово. Для плинка на расстоянии до 20 метров) А для этого не суть какая скорость)
На 4,5 есть Велес) отрабатывает прекрасно
На 5,5 Атаман АР-16 чудная машинка)
А денежки для меня не являются проблемой поэтому трачу как хочу и куда хочу)

Странные вы индивидуумы. Выкладывет видос отстрела на 50м и говорит этот девайс у меня для просто похлопать а не попадать. Ибо по твоим понятиям плинк не подразумевает попадания так? Или все таки просто молодые рога и инструмент для уборки сена? и если не трудно переведи что означает слово " Чувак" и на каком это языке? Или это сленг московских бамбуков вроде тебя и подобных. Разве я хоть где то тебя как то называл не по русски? Так почему ты вдруг решил что у тебя есть право обращатся ко мне каким то " Чувак"?

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 14:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Кто-то ищет ссоры, а всем похер :hah:

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 15:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Belmak2015 писал(а):
Кто-то ищет ссоры, а всем похер :hah:

Ни кто тут ссоры не ищет, просто если ты что то говоришь или делаешь, ты должен отдавать отчет своему поведению. Или ты считаешь что высказывать свое мнение могут только отдельные индивидуумы?

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Так у тебя почти каждый пост с претензией, что все, к кому обращаешься, идиоты, не ведающие, что творят. Один у тебя не понимает назначение своих игрушек, другой у тебя ненормальный, который не ствол под припас подбирает, а наоборот, третий у тебя неправильно из егеря стреляет на лужайке. Вывод от таких постов один напрашивается, что человек ищет до чего доколебаться, чтобы начать бессмысленный спор, который нужен только ему ради собственно спора. Есть отдельные темы, где можно заниматься этой ерундой. Тут люди Корсар обсуждают. Игрушку обсуждают и как с ней играются.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:12 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 86
Откуда: Тюмень
Арсенал: Есть немного
Приветствую комрады.В наличии Корсар мини ф42.Выдавал 205/1.17, и 215/1.03. Все в стоковом состоянии,ничего не крутилось и не перестраивалось.Единственно заменён модер.Решил поменять показометр,т.к. врал на 50атм в большую сторону. И вот тут Корсар выдал мне необычный результат, при отстреле в хрон показывает скорость 88-90,и давление падало сильно медленно. Отстрелял два барабана,чтобы не тратить пули зря,стравил воздух холостыми. Выстрелов получилось очень много. Проверил редуктор в стенде,редуктор показал 215атм,сколько и в баллоне. Убавил давление до 130, но теперь он стал поднимать давление очень медленно, т.е. если стрелять темпово скорость пляшет 204-215, если выдерживать пару минут ,то стабильно 215. Что за ерунда получается не могу понять. Если редуктор вышел на прямоток,почему упала скорость, почти в два раза.

_________________
Я не ищу легких путей.Мне лень!


Последний раз редактировалось Viktor K 26 окт 2021, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
Belmak2015 писал(а):
Так у тебя почти каждый пост с претензией, что все, к кому обращаешься, идиоты, не ведающие, что творят. Один у тебя не понимает назначение своих игрушек, другой у тебя ненормальный, который не ствол под припас подбирает, а наоборот, третий у тебя неправильно из егеря стреляет на лужайке. Вывод от таких постов один напрашивается, что человек ищет до чего доколебаться, чтобы начать бессмысленный спор, который нужен только ему ради собственно спора. Есть отдельные темы, где можно заниматься этой ерундой. Тут люди Корсар обсуждают. Игрушку обсуждают и как с ней играются.

Я услышал твои доводы и понял. Но ведь изначально вопрос ставил по корсару и кто в грязь переводить начал ты не видишь?

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Viktor K писал(а):
Приветствую комрады.В наличии Корсар мини ф42.Выдавал 205/1.17, и 215/1.03. Все в стоковом состоянии,ничего не крутилось и не перестраивалось.Единственно заменён модер.Решил поменять показометр,т.к. врал на 50атм в большую сторону. И вот тут Корсар выдал мне необычный результат, при отстреле в хрон показывает скорость 88-90,и давление падало сильно медленно. Отстрелу два барабана,чтобы не тратить пули зря,стравил воздух холостыми. Выстрелов получилось очень много. Проверил редуктор в стенде,редуктор показал 215атм,сколько и в баллоне. Убавил давление до 130, но теперь он стал поднимать давление очень медленно, т.е. если стрелять темпово скорость пляшет 204-215, если выдерживать пару минут ,то стабильно 215. Что за ерунда получается не могу понять. Если редуктор вышел на прямоток, почему упала скорость, почти в два раза.

При прямотоке рабочий диапазон давлений с адекватным коридором скоростей у Корсара 160-130 атм из-за конструкции ударно-клапанной группы. При давлении 215 вполне возможно, что силы пробития хватает только для получения той скорости, которая у тебя получилась. Ну и выстрелов очень много, тоже закономерно, расход низкий из-за неглубокого пробития клапана из-за высокого давления в резике перед ним.
У своего короткого Корсара обнаружил проблему блокировки дыхалки в редукторе. Не уверен, что она была, но после обеспечения уверенного контакта внешней атмосферы с дыхалкой редуктор стал работать стабильно.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1587
Откуда: Апшеронск
У меня и сейчас куча вопросов по корсару, ну так ведь ни кто не может ни чего сказать. У одних модер прадеда не глушит, у других 5гр пули не летят, а вот сказать сколько реально пуков в детском, ни кто не может, у всех на уме мощя и скорость и удивление почему не работает как должно. Вы же сами себе создаете проблемы и потом вините производителя и все, а про девайс по сути ведь ни чего нет.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Байнай писал(а):
Я услышал твои доводы и понял. Но ведь изначально вопрос ставил по корсару и кто в грязь переводить начал ты не видишь?

У кого-то свой опыт общения с тобой, видимо. Не могу это комментировать. Это не мой опыт.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 86
Откуда: Тюмень
Арсенал: Есть немного
"После обеспечения уверенного контакта внешней атмосферы с дыхалкой редуктор стал работать стабильно."
Что делал?

_________________
Я не ищу легких путей.Мне лень!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 202
Откуда: Санкт-Петербург
Арсенал: RAR VL-12 Long 4,5 , РАПТОР 3 5,5 укороченный стандарт(был),Егерь 5,5 Корсар 4,5
Belmak2015 писал(а):
При прямотоке рабочий диапазон давлений с адекватным коридором скоростей у Корсара 160-130 атм из-за конструкции ударно-клапанной группы. При давлении 215 вполне возможно, что силы пробития хватает только для получения той скорости, которая у тебя получилась. Ну и выстрелов очень много, тоже закономерно, расход низкий из-за неглубокого пробития клапана из-за высокого давления в резике перед ним.
У своего короткого Корсара обнаружил проблему блокировки дыхалки в редукторе. Не уверен, что она была, но после обеспечения уверенного контакта внешней атмосферы с дыхалкой редуктор стал работать стабильно.

Опередил-тоже подумал что проблема,скорее всего,в "дыхалке".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Байнай писал(а):
У меня и сейчас куча вопросов по корсару, ну так ведь ни кто не может ни чего сказать. У одних модер прадеда не глушит, у других 5гр пули не летят, а вот сказать сколько реально пуков в детском, ни кто не может, у всех на уме мощя и скорость и удивление почему не работает как должно. Вы же сами себе создаете проблемы и потом вините производителя и все, а про девайс по сути ведь ни чего нет.

Ну вот опять обвинения. Причем из разряда, что все кому эти обвинения адресованы должны соответствовать твоим представлениям о правильном применении Корсара.
Если в этой теме ничего нет по твоему запросу, и нет никого, кто поделится тут с тобой информацией, то нужно купить изделие и заняться его исследованием.
Если не ошибаюсь Captain в этом году экспериментировал с Корсаром в детском. Судя по информации из его темы о продаже детского Корсара, он остался недовольным результатом. Но может у него запрос был изначально высоким. Выше возможностей Корсара.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1028
Откуда: СПб
Viktor K писал(а):
"После обеспечения уверенного контакта внешней атмосферы с дыхалкой редуктор стал работать стабильно."
Что делал?

viewtopic.php?p=5092668#p5092668

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4350 ]  На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [BOT] и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB