Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4335 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 145  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 23:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Walther LG400 писал(а):
Там ничего нет. не нового не старого. не выйдет ничего мощного. развод на деньги.

Так его и берут не за мощность. А за компактность и без геморойный перествол даже в полевых условиях. А уж на 50м думаю того же дрозда он положить в состоянии.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 23:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
А насчет развода на деньги. Рядом темку почитай, вот развод так развод. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 13:00 

Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 340
Откуда: Прифронтовой
Арсенал: голова+руки
konstantin8818 писал(а):
Спасибо. Не то что бы производителю нужно это делать. Это чисто моя хотелка. 8) Но костыль приклада нужно поаккуратнее сделать будет.

Хорошо сделано! А в другую сторону складывание можно сделать? Вправо же удобней...Я бы даже купил такой вариант .. :D А с прикладом, если штырь выдернуть-происходит деактивация корсара?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 13:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
GarryZloy писал(а):
Хорошо сделано! А в другую сторону складывание можно сделать? Вправо же удобней...Я бы даже купил такой вариант .. :D А с прикладом, если штырь выдернуть-происходит деактивация корсара?

Можно сделать складывание в другую сторону. Я под себя делал. Сейчас делается скелетный приклад. Когда будет готов, покажу.
Да, по сути если штырь выдернуть, деактивируется. Главное - не потерять пружину :DD
Вложение:
skeleton2.jpg
skeleton2.jpg [ 103 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 19:27 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
chester-chester писал(а):
а какой расход кубов на жолудь нормальный, чтобы это не считалось перерасходом?

9-10 шикарный расход, с которым справится даже весьма посредственный модер. Но при этом возникает зависимость от температуры окр.среды. Хотя, это тоже отдельная песня, на тему которой можно долго спорить.
11- 12 это уже на грани перерасхода. Но многие специально настраивают на такие значения, чтобы нивелировать температурную зависимость. Всё, что выше 12- перерасход, который даже на слух сразу можно определить. Отсюда, эта беготня и поиск идеального модератора, в среде новичков. Такшта слово "считалось", в контексте разговора о перерасходе, просто неуместно. :) Это объективная реальность диктует условия и с этим ничего нельзя поделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 19:36 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1744
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
Eastern Siberia писал(а):

11- 12 это уже на грани перерасхода. Но [u]многие специально настраивают на эти значения, чтобы нивелировать температурную зависимость[/u].

:bud:
по мне, так наверное большинство(которые сознательно это делают).
экономия воздуха вторична, со звуком многие "производители тишины" помогают.
зато стабильность по скорости 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 19:38 

Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 1744
Откуда: Volgograd
Арсенал: ППП,PCP
Eastern Siberia писал(а):
9-10 шикарный расход, .

а вообще, некоторые и про 7-8 пишут.
и это наверное реально.
но в идеальных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 20:09 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
zaharin писал(а):
некоторые и про 7-8 пишут

Тут через одного пишут про кучи в 0.5 МОА на сотку, стоя- с рук. :)
Хотя, если гнать "импульсом" на высоких давлениях, а не объёмом на средних и низких, то примерно так и получается 7-8 кубов. Но скорость сильно пляшет от температуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 22:18 

Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 5766
Откуда: Москва
Арсенал: Иж53
konstantin8818 писал(а):
Можно сделать складывание в другую сторону. Я под себя делал. Сейчас делается скелетный приклад. Когда будет готов, покажу.
Да, по сути если штырь выдернуть, деактивируется. Главное - не потерять пружину :DD
Вложение:
skeleton2.jpg

выглядит лаконично, классно нарисовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 11:33 

Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 340
Откуда: Прифронтовой
Арсенал: голова+руки
konstantin8818 писал(а):
Можно сделать складывание в другую сторону. Я под себя делал. Сейчас делается скелетный приклад. Когда будет готов, покажу.
Да, по сути если штырь выдернуть, деактивируется. Главное - не потерять пружину :DD
Вложение:
skeleton2.jpg

Просто супер!!! :D Ещё бы с упором в барабанчик решить...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 11:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
GarryZloy писал(а):
Просто супер!!! :D Ещё бы с упором в барабанчик решить...

Я думал над этим. Или слишком низко опускать всю рамку, тогда не очень вид будет, или вырез делать или петлю увеличивать, но это все не то. А со складыванием влево все в порядке, тем более там можно замутить магнит для удержания в сложенном состоянии. Так что я решил сделать складывание влево.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 12:46 

Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 340
Откуда: Прифронтовой
Арсенал: голова+руки
konstantin8818 писал(а):
Я думал над этим. Или слишком низко опускать всю рамку, тогда не очень вид будет, или вырез делать или петлю увеличивать, но это все не то. А со складыванием влево все в порядке, тем более там можно замутить магнит для удержания в сложенном состоянии. Так что я решил сделать складывание влево.

А если такой вариант?


Вложения:
ак471.gif
ак471.gif [ 121.59 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 17:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
GarryZloy писал(а):
А если такой вариант?

Меня о таком варианте спрашивали уже. Нужно придумать другой вид крепления, не за корму пистолета, а за базу рукоятки. Но пока мне довести бы до ума мою версию.
Тем более в этой версии необходимо применять листовую сталь, а у меня ориентация на фрезерованный алюминий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 18:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
konstantin8818 писал(а):
Меня о таком варианте спрашивали уже. Нужно придумать другой вид крепления, не за корму пистолета, а за базу рукоятки. Но пока мне довести бы до ума мою версию.
Тем более в этой версии необходимо применять листовую сталь, а у меня ориентация на фрезерованный алюминий.


По большому счёту что бы сделать складной приклад на корсар нужна другая пробка поджима пружины, с возможностью прикрутить к ней складной адаптер от м4, хотя конечно возникает 2 вопроса:
1) Выдержит ли шпилька / коробка
2) люфты всего этого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 19:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
TeHbKa писал(а):

По большому счёту что бы сделать складной приклад на корсар нужна другая пробка поджима пружины, с возможностью прикрутить к ней складной адаптер от м4, хотя конечно возникает 2 вопроса:
1) Выдержит ли шпилька / коробка
2) люфты всего этого

Я для упрочнения так же сделал два уса, которые заходят в шахту ручки взвода, выше и ниже ручки.
Сейчас в голове крутится схема, которая полностью меняет пистолетную рукоять, то есть проставка, из-за которой придется либо резать либо менять рукоятку, но тогда остается свободным тыльник коробки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 21:04 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
konstantin8818 писал(а):
Я для упрочнения так же сделал два уса, которые заходят в шахту ручки взвода, выше и ниже ручки.
Сейчас в голове крутится схема, которая полностью меняет пистолетную рукоять, то есть проставка, из-за которой придется либо резать либо менять рукоятку, но тогда остается свободным тыльник коробки.

По поводу усов - вариант, хотя там тогда придется ставить бронзовые шайбочки, а это усложнит сборку или конструкцию.
У меня сейчас рядом лежит недоделанный вариант рукояти под штатный приклад и деревянные накладки... Надеюсь за зиму доведу проект до конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 21:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
TeHbKa писал(а):
По поводу усов - вариант, хотя там тогда придется ставить бронзовые шайбочки, а это усложнит сборку или конструкцию.
У меня сейчас рядом лежит недоделанный вариант рукояти под штатный приклад и деревянные накладки... Надеюсь за зиму доведу проект до конца.

Не понял, про какие шайбочки речь.
Вот в таком виде у меня сделано:
Вложение:
20211119_153937.jpg
20211119_153937.jpg [ 196.33 Кб | ]

Ни каких шайбочек - все четко встает. За счет рабочей пружины и плотной посадки упора пружины в базе приклада она почти не люфтит. А если закрутить гайку, которая держит упор пружины, то вообще на мертво прижимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 21:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
konstantin8818 писал(а):
Не понял, про какие шайбочки речь.
Вот в таком виде у меня сделано:
Вложение:
20211119_153937.jpg

Ни каких шайбочек - все четко встает. За счет рабочей пружины и плотной посадки упора пружины в базе приклада она почти не люфтит. А если закрутить гайку, которая держит упор пружины, то вообще на мертво прижимает.


Между усами и ручкой взвода по шайбе, сверху и снизу (да, я наверное все же усложняю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 21:46 

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 100
Откуда: Moscow
Арсенал: dan wesson 8', Kral puncher maxi3 дедушка
Велес лонг детка, Атаман АР16 папа, Корсар (калибр разный), Леший 2
Eastern Siberia писал(а):
Очень сомневаюсь в её достоверности. Кроме того, резик с установленным редуктором само собой имеет меньший объём, чем резервуар без редуктора. Возможно там указаны именно эти объёмы. Лучше измерить самостоятельно, водичкой.
У тебя перерасход, к бабке не ходи! И на модер не нужно ссылаться. При расходе 10.6 кубов белёсый пар при выстреле никак появляться не будет, независимо от температуры воздуха.
Что касается настройки редуктора на 145. А почему именно на это давление? Чем обусловлена такая настройка?


Скачки скорости были обусловлены торцовкой пружины. как только ее переделал и отполировал скачки пропали.
Почему 145? Исходя из того что этот конкретно девайс собирал под 7,62 мм. С более низким давлением после двух дневных игр с пружинами БК и Ударника слишком низкая и не стабильная скорость получается.
При такой настройке редуктора в 7,62 при стрельбе пулькой 2,9 выжимается 199 мысов. для коротких дистанций достаточно)
Кстати опять перерасчитал расход) Реально получается 12,6 кубиков на джоуль. так что прошу пардон.
Перерасход. На как его снизить при этом не потеряв скорость не знаю. Подскажешь? я без иронии. серьезно.

Кстати пострелял по мясу JSB и Катюшами. Если интересно то вот ссылка)
https://youtu.be/9QQ2xLoSJ_8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2021, 22:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Kkluev писал(а):

Скачки скорости были обусловлены торцовкой пружины. как только ее переделал и отполировал скачки пропали.
Почему 145? Исходя из того что этот конкретно девайс собирал под 7,62 мм. С более низким давлением после двух дневных игр с пружинами БК и Ударника слишком низкая и не стабильная скорость получается.
При такой настройке редуктора в 7,62 при стрельбе пулькой 2,9 выжимается 199 мысов. для коротких дистанций достаточно)
Кстати опять перерасчитал расход) Реально получается 12,6 кубиков на джоуль. так что прошу пардон.
Перерасход. На как его снизить при этом не потеряв скорость не знаю. Подскажешь? я без иронии. серьезно.

Кстати пострелял по мясу JSB и Катюшами. Если интересно то вот ссылка)
https://youtu.be/9QQ2xLoSJ_8

Видос зачет. Коротко и наглядно. По поводу вопроса, я конечно не авторитет, а для некоторых так вообще лузер, но наберусь смелости сказать, что на свой вопрос, ты сам дал ответ в конце. Для тех задач, что ты поставил, перерасход тебя не должен волновать. А по бумажкам, у тебя есть другой калибр. Но это мое мнение. А что скажут "ГУРУ"?

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 10:21 

Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 100
Откуда: Moscow
Арсенал: dan wesson 8', Kral puncher maxi3 дедушка
Велес лонг детка, Атаман АР16 папа, Корсар (калибр разный), Леший 2
Байнай писал(а):
Видос зачет. Коротко и наглядно. По поводу вопроса, я конечно не авторитет, а для некоторых так вообще лузер, но наберусь смелости сказать, что на свой вопрос, ты сам дал ответ в конце. Для тех задач, что ты поставил, перерасход тебя не должен волновать. А по бумажкам, у тебя есть другой калибр. Но это мое мнение. А что скажут "ГУРУ"?


Спасибо. Да. Для бумажек есть Атаман АР-16) идеальный аппарат) И расход минимальный и выстрелов много и калибр небольшой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 21:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
Интересное наблюдение:
Если уверенно схватиться за модератор или зацепить им что-нибудь, например, доставая из рюкзака, куча может оказаться уже не там, куда вы ее пристреливали.
Все из-за гайки, которая притягивает стволик к кожуху. Диаметр отверстия в кожухе больше диаметра гайки на пять десятых миллиметра.
Что лишний раз подтверждает что корсар игрушка для коротких дистанций. Ну или нужно очень аккуратно с ним обращаться или заменить гайку на конусную.
Вложение:
20211124_201138.jpg
20211124_201138.jpg [ 647.32 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 07:21 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
Смотря как затянуто. У себя за все время пользования не замечал подобного, но и гайку откручивать приходится с помощью длинного рычага и такой-то матери - не хочет страгиваться с места по-нормальному


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 16:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
Коллеги, а кто меня пружины в СК (помягче), и на какие (где взять?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 17:22 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 461
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Из пьезоэлемента


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 22:28 

Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 3327
Kkluev писал(а):
Перерасход. На как его снизить при этом не потеряв скорость не знаю. Подскажешь? я без иронии. серьезно.

Не, не хочу. Наскучило и уже порядком оскомину набило. В ветке апгрейда поищи. Так для тебя гораздо полезней будет. Я без иронии, серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2021, 23:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
посетила голову идейка. Испечь булочку на 42 резике и 350мм стволе от корсара, рукоятка от М4 серии, возможность всавить корсарский барабанчик с обеих сторон и возможно раздельный взвод.... 540мм и около 2кг без прицела :smoke:
Вложение:
изображение_2021-11-27_221232.png
изображение_2021-11-27_221232.png [ 169.42 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 01:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
konstantin8818 писал(а):
посетила голову идейка. Испечь булочку на 42 резике и 350мм стволе от корсара, рукоятка от М4 серии, возможность всавить корсарский барабанчик с обеих сторон и возможно раздельный взвод.... 540мм и около 2кг без прицела :smoke:
Вложение:
изображение_2021-11-27_221232.png


Выглядит конечно интересно, но ИМХО это уже целый отдельный проект - что тут от корсара? Резик да ствол?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 02:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2021
Сообщений: 78
Откуда: Минск
Арсенал: MP-553K 4.5
Крюгерган Корсар 4.5
TeHbKa писал(а):
Выглядит конечно интересно, но ИМХО это уже целый отдельный проект - что тут от корсара? Резик да ствол?)

ударник, направляющая пружины, возможно, верну назад досылатель с ручкой, но это будет удобно только для левшей вроде меня, правшам ручка взвода будет в щеку упираться.
Возможно сделаю возможность использовать родной упор пружины и штифт.
УСМ кстати от ИЖ-60 попытаюсь сделать, он мне большее нравится.
Есть только один нюанс с резиками - у всех рандомно заправочный порт расположен ии единственный вариант заправить - это достать штифт и достать резик из тушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Корсар глазами владельца
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2021, 10:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 366
Откуда: 2la
Арсенал: Корсар
Gamo Shadow 1000
konstantin8818 писал(а):
Есть только один нюанс с резиками - у всех рандомно заправочный порт расположен ии единственный вариант заправить - это достать штифт и достать резик из тушки.


У резика двухзаходная резьба. т.е. в теории можно попробовать выставить в таком положении что бы порт был доступен.
Плюс допустимо недокрутить резьбу на пол витка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4335 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 145  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СЕРЖ 77, Michael.Myers и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB