Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:54 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Belmak2015 писал(а):
Какой уровень спроса на лицухи у пневманутых? Сколько будет реально желающих легализоваться для использования пневматики для развития стрелковых навыков без ущерба для окружающей среды? Из этого нужно исходить, прежде чем топить за создание общества. Без участников не будет никакого общества.



Когда пойдут посадки, желающих сильно больше станет. Потому как или ты с лицухой, или любуешься природой Магаданской области.

Ну и в плане охоты с пневмой тоже тему нужно двигать. Сейчас совсем убого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1085
Откуда: Казань
Belmak2015 писал(а):
Без участников не будет никакого общества.

А участников не будет. По лицухе пневма нахер не нужна, тогда проще купить огнепых. Ну и много наберется желающих посчитаться? Лично я лучше останусь в тени, ибо с государством не хочу играть ни в какие игры :old:

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1533
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
ладно будет организация законы итд.но: допустим я купил себ неважно любой винт заводской.но меня не устраивает он по ряду причин и если я его начну тюнить значит это переделка??? а если я вообще хочу сам собрать что нибудь то что мне нужно(а таких большинство) и это будет вне закона?так тогда нафига все эти форумы нужны будут?вон чувак пружинки продает разные значит его тем а будет не нужна? пробки разные модеры итр.так как многие винтовки из коропки ни на что не годятся.и нафига мне это все надо?и плюс оформлять лицуху так я лучше за те же деньги на огнестрел оформлю.пристрелку в охотугодиях не разрешат сто пудов.ибо на то есть причины общеизвестные.короче одни если и нельзя.тут если капнуть то.... одни непонятки

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1085
Откуда: Казань
alex83 писал(а):
Ну и в плане охоты с пневмой тоже тему нужно двигать. Сейчас совсем убого...

Куда её двигать? Выбор охотресурса для пневмы сильно ограничен. И нихера наши законотворцы не будут делать либерализацию. Сколько бы не рвали вы тут свою задницу - петиции, подобные темы ни к чему не приведут.
Если поставлена задача по максимуму свернуть - значит свернут.

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:09 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
gladiator3715 писал(а):
ладно будет организация законы итд.но: допустим я купил себ неважно любой винт заводской.но меня не устраивает он по ряду причин и если я его начну тюнить значит это переделка??? а если я вообще хочу сам собрать что нибудь то что мне нужно(а таких большинство) и это будет вне закона?так тогда нафига все эти форумы нужны будут?вон чувак пружинки продает разные значит его тем а будет не нужна? пробки разные модеры итр.так как многие винтовки из коропки ни на что не годятся.и нафига мне это все надо?и плюс оформлять лицуху так я лучше за те же деньги на огнестрел оформлю.пристрелку в охотугодиях не разрешат сто пудов.ибо на то есть причины общеизвестные.короче одни если и нельзя.тут если капнуть то.... одни непонятки



Огнепых в формате гладкого это вообще даже не рядом с пневмой. Нарезные ждать 5 лет. Так что вот как раз и ниша вырисовывается . Для тех кто хочет стрелять метко но нарезные рано..

Ну и по банкам тоже интересно. 20 рублей дешманская 12ка или 2 рубля за топовую пневмо пулю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
gladiator3715 писал(а):
ладно будет организация законы итд.но: допустим я купил себ неважно любой винт заводской.но меня не устраивает он по ряду причин и если я его начну тюнить значит это переделка??? а если я вообще хочу сам собрать что нибудь то что мне нужно(а таких большинство) и это будет вне закона?так тогда нафига все эти форумы нужны будут?вон чувак пружинки продает разные значит его тем а будет не нужна? пробки разные модеры итр.так как многие винтовки из коропки ни на что не годятся.и нафига мне это все надо?и плюс оформлять лицуху так я лучше за те же деньги на огнестрел оформлю.пристрелку в охотугодиях не разрешат сто пудов.ибо на то есть причины общеизвестные.короче одни если и нельзя.тут если капнуть то.... одни непонятки

Давай начнем с малого. Первое, что ты начинаешь переделывать это увеличивать мощность, увеличивая калибр (этим поднимая вес и значит дальность поражения) А для чего? Потому что тебе вдруг захотелось бить ту же ворону не 35-40м а на 100 и больше. Так вот если ты не в курсе, дробь из глаткоствола не способна ранить человека на 75-80м (картечь не берем), только синяки. А вот твоя пулька 5.5 да весом 2.2 на 100м как минимум на 4-5см залезет под кожу. Если по башке то это 200й. Разницу понимаешь. Еще раз говорю все дело в минталитете. Знаешь почему евреи сидят в тюрьме, только если их подставили свои. По тому, что у них золотое правило: "по чуть, чуть но каждый день". А как у нас? Сразу миллион, или королеву. Так и с пневмой. Да что там закон мне надо "деда" да что бы 3.4гр гнал под 300мс, все остальное похер. А так пусть будет 4.5 но каждый день и где хочешь. Разница правда оболденная. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1548
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
А тем временем запретили перевозку пневмы да и хранение на личном транспорте :DD :hah: https://tass.ru/obschestvo/13142867

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1032
Откуда: СПб
alex83 писал(а):


Когда пойдут посадки, желающих сильно больше станет. Потому как или ты с лицухой, или любуешься природой Магаданской области.

Как раз это и сократит число желающих договариваться с властями. Большинство либо повыбрасывают свои пукалки, либо заныкают. Ну или если в гребенях, то там так все и останется как и сейчас (законы для пневмы там точно не нужны).
Я нагнетаю этот пессимизм, стараясь отразить реальную ситуацию по пневматике. Чтобы было адекватное понимание, с чем придется работать, чтобы эти благие намерения реализовать.
Начинать нужно с точки приложения сил, затем искать людей, готовых помогать. А уже потом мечтать про Новые Васюки.

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:26 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 809
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
PROPRO писал(а):
А тем временем запретили перевозку пневмы да и хранение на личном транспорте :DD :hah: https://tass.ru/obschestvo/13142867

О чем я ранее и говорил :old: ближе и шире связь полиции с народом :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Galoperidol писал(а):
О чем я ранее и говорил :old: ближе и шире связь полиции с народом :DD

А разве я не об этом вам вталкивал. Даже если у вас по бумагам поровоз, то они вправе изьять на экспертизу. А это само собой время и нервы. Ну а там как получиться.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 18:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1548
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Galoperidol писал(а):
ближе и шире связь полиции с народом

@ТРАНСПОРТИРУЕШЬ 3ДЖ "КОРНЕТ" НА АВТО
@КАКИМ-ТО НЕ ВЕДОМЫМ СПОСОБОМ ОРУЖИЕ В АВТО УСЕКЛИ СП
@ВСЕ 4 КОЛЕСА НА ТВОЕМ АВТО ПРОСТРЕЛЕНЫ + ЗАПАСКА
@АВТО ТОРЧИТ МОРДОЙ В СТОЛБЕ
@ВСЕ ОКНА ПОБИТЫ ПРИКЛАДАМИ АК74УБЛЮДОК
@ЛЕЖИШЬ В БРАСЛЕТАХ РЯДОМ МОРДОЙ В АСФАЛЬТ БЕЗ ПЕРЕДНИХ ЗУБОВ И С ПЕРЕТЯНУТЫМИ ПУЛЕВЫМИ РАНЕНИЯМИ ОБЕИХ НОГ
@"ЗАДЕРЖАН ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК! ГОТОВЬТЕ ШВАБРУ!"
@ЕХАЛ НА ДАЧУ НА ШАШЛЫКИ...
:DD

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 19:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
тем временем :) https://ren.tv/news/v-rossii/912876-gos ... um=desktop


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 20:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1533
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
короче будем посмотреть.а пока надо сидеть тихонько и не борзеть.а там может война не за горами.раздадут другие игрушки принудительно. :DD

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 21:12 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1533
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
извини меня конечно но того кого ты перечислил я знаю.а кто ты такой?появился неоткуда .людей обзываешь.не тему твою утопили а тебя за твое отношение к форумчанам.тут не школьники сидят одни.а и мужиков с седыми яйцами и умудренных жизненным опытом.мы тут такие все дураки сидим на говеном форуме в носу колупаемся.я уже не раз таких тут встречал типа меня гуру обижают несправедливо.поверь что бы с комрадами что то пытаться обсуждать нужно самому о себе заявить и карму нужно заработать правильную.а не так :я тут молодец пришел сейчас ваше болото обновлю.на ганзе попробуй тему создай.как Мишаня написал будут в личку с угрозами звонить.тут у нас спокойно все и народ любит подискутировать если есть рациональное зерно то обсудят.если шлак то сразу утопят.и не важно сколько ты будешь выжидать.так будет всегда.или сделай себе форум раз уже собираешься по серьезному заняться и будешь сам себе режисер.кто захочет зайдет.и будешь там создавать новую организацию.

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 22:28 

Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 50
Откуда: Свердловская область
Арсенал: Новогодняя хлопушка, строго 3Дж.
Ну можно просто долго читать вначале, а по прошествии времени забацать регу, и отличаться от старожилов будешь лишь тем, что некоторых вещей знать не будешь, которые до твоего появления в конфе были, да людей знать не будешь, которые ушли, но были активны годами ранее
А можно действительно, создать клона, но тут сложнее, нужно линию поведения прорабатывать очень тщательно, и постоянно следить за своими репликами, иначе спалишься в два счета, вощем это весьма сложный путь, не всем подходит, только немногим ценителям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 22:54 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1548
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
alex83 писал(а):
пропро, - готов?

Нет. Спасибо. Не хочу.
Некоторые события(разъяснений по которым я так и не дождался :old: ) подорвали мою веру в "справедливость, равенство, и пневмабратство".
Переосмыслил после них многое - собственно с тех пор я такой какой есть теперь! :bis:

Хотя учитывая сколько у меня свободного времени - много чего мог бы касательно Москвы и мытарств по ней, документооборота, и пр.... :smoke:

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 23:20 

Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 51
Откуда: Елец
alex83 писал(а):
А насчёт загнивающего запада, на который так любят кивать наша либерда. От тамошних законов, правил, сроков, штрафов. Вся эта наша пневмодвижуха просто бы взвыла .

Спасибо за то, что поднял настроение.
По поводу дороговизны лицензий и разрешений на охоту ы Штатах
Штат Вашингтон https://wdfw.wa.gov/licenses/hunting/big-game (там можно выбрать русский для сайта, если нет желания читать по-английски)
Штат Вирджиния https://dwr.virginia.gov/hunting/regulations/licenses/ (сорян, тут тока по-английски)
Штат Техас https://tpwd.texas.gov/regulations/outd ... g-licenses
Остальное не сложно найти самостоятельно. Если коротко, то разрешения на биг гейм (медведи, пумы, копытные) там даже для не резидентов штата стоят сильно дешевле наших. Про цены на разрешения для резидентов как-то и говорить неприлично. В чем же дело? Дело в том, что если разрешение не будет сильно дорогим, т.е. будет вполне доступным для большинства охотников, то их и таги на добытых животных будут покупать не особо задумываясь. И, как показывает американская статистика, закрывается менее 30% лицензий, т.к. нет нужды парится, что "сгорит" недорогое разрешение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 05:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Кто то выше писал про ДОСАФ России,
Может в эту сторону копнуть?
У меня есть чайная ложка, присоединяйтесь.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 08:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
Странные люди. Какая вам нахер разница, клон это или новичек зарегался, или что то еще придумали, кто то по прикаловаться (сейчас это тоже модно), Ведь вопрос то стоит в том, что вы готовы нарушать закон, даже если за это будет смертная казнь. И не сколько не хотите облегчить свою жизнь. Вам обьясняю еще раз. Включите мозги, и вы сразу ответите на большую половину своих вопросов ( по поводу, на что можно, а на что нельзя охотится с пневмой, почему нельзя свободного обращения большой мощности, почему не разрешат пристрелку в охот угодиях) Нет вы билят готовы пару страниц обсуждать клон это или нет.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 09:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
alex83 писал(а):

Хороший вопрос, его бы нужно было поставить на повестку. Но, меня забавит тот факт, что это возможно обсуждать только в условиях какой никакой организации, которая бы имела вес, связи с силовиками, и политиками. А местные "гуры" и их прихвостни решили что это все полая херня, никому это не надо, даже на самом низу. Хотя это не нужное, уже 2 страницы обсуждают ,задают вопросы, в абсолютно левой теме...

Короче, хотите это все обсуждать, в нормальном, продуктивном ключе, нужна для начала отдельная тема, при поддержке модераторов. Найти людей кто готов это все двигать, выводить людей на диалог, искать соратников... Иначе, все это придет к тому же к чему и моя тема, когда кучка идиотов, устроила срач и слила тему.


Кто возьмет на себя такую ношу ? Договорится с модерами? уймет идиотов?
пропро, - готов? posledniy80 - ? кто там еще топил за удаление темы? или кто там еще меня говном поливал... А ? Или "мнения" свои высказали, и свали ?

в другом ключе, я не вижу смысла о этом говорить. Думайте....

Уверяю тебя ни кому тут ни чего не надо. Тут собрались те, кто считает, что они самые продвинутые. Ведь смотри сколько сразу писка по поводу, что пойду тогда и куплю огнепых. Не пойдет и не купит. Огнепых, это сразу обязаности, ко всем правам. Это только охота, по путевке, только на разрешонку и только в местах отведенных для этого. К этому ко всему, нужно каждый год платить взносы, раз в 5 лет показать место хранения. А с пневмой можно одеть ПНВ и щелкай тех же зайцев сколько хочешь когда хочешь и где хочешь. А некоторые так вопще подсвинков бьют и хер ложили на все ваши охотничьи правила давно забросив даже карабины. Так о каком обществе ты говоришь? Если это спорт, то у тех все нормально. Если о плинконутых так им и 4.5 достаточно. Все остальные ни когда не под какой закон не лягут, они свободные, продвинутые и хитровоспитанные мудромеры. Так что не рви узду и стирай копыта. БЕСТОЛКУ.

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:17 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Fragguss писал(а):
Спасибо за то, что поднял настроение.
По поводу дороговизны лицензий и разрешений на охоту ы Штатах
Штат Вашингтон https://wdfw.wa.gov/licenses/hunting/big-game (там можно выбрать русский для сайта, если нет желания читать по-английски)
Штат Вирджиния https://dwr.virginia.gov/hunting/regulations/licenses/ (сорян, тут тока по-английски)
Штат Техас https://tpwd.texas.gov/regulations/outd ... g-licenses
Остальное не сложно найти самостоятельно. Если коротко, то разрешения на биг гейм (медведи, пумы, копытные) там даже для не резидентов штата стоят сильно дешевле наших. Про цены на разрешения для резидентов как-то и говорить неприлично. В чем же дело? Дело в том, что если разрешение не будет сильно дорогим, т.е. будет вполне доступным для большинства охотников, то их и таги на добытых животных будут покупать не особо задумываясь. И, как показывает американская статистика, закрывается менее 30% лицензий, т.к. нет нужды парится, что "сгорит" недорогое разрешение.


А теперь почитай про наказания. я о них говорил вообще-то. Например, что будет, если ты гденибуть в Сан Франциско, начнешь шмалять по воронам, на линии лэп....


Пара лат назад в дойче закрутили гайки по рыбалке. Не помню точно, но если сделать через жопу, то пара лет термы и штраф ы пару тройку десятков килоевро обеспечены....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:23 

Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 50
Откуда: Свердловская область
Арсенал: Новогодняя хлопушка, строго 3Дж.
Большая часть моих знакомых любителей природы параллельно с гладким и мелканами, всё естественно легально с путевками и тд, продолжают использовать параллельно пневму, у многих есть договоренность с местными инспекторами о том, что их ни кто не тронет, так вот они это делают не по причине уголовных наклонностей или протестных настроений или хулиганских побуждений, нет всё банально: пневма лёгкая, не имеет отдачи, и точная в умелых руках, не тех руках которые привыкли к столу, мешкам, и сошкам, а тех которые привыкли к схеме: вскинул - выстрелил - попал.
Так вот, эти люди и далее будут использовать пневму, пока за этим не будет тотального контроля, пока в угодьях не развешают через каждые 5 метров фото видео ловушки, хотя уже и сейчас много где висят, пока наказание и его не отвратимость не перевесят получения выгоды и удовольствия от использования
И они не страдают о том что пневма нелегальна в принципе, со многими на эту тему общался, задавал вопросы, нужна ли легализация: ответ один: да пох, закрутят гайки, значит продадим, не заморачиваются вощем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:26 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
alex83
То что ты пишишь подвергается очень большому сомнению,
А твои умозаключения по поводу некоторых форумчан ( не подтвержденные ни чем)
Похожи .( сами скажите, на что это похоже)
Пинать Тебя, у меня нет никаког желания, живи и радуйся....
Пока саным тапком не отхватил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:34 

Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 50
Откуда: Свердловская область
Арсенал: Новогодняя хлопушка, строго 3Дж.
А на счёт ответственности и геморроя при владении огнестрелом, да чушь всё это, раз в 5 лет собрать бумажки и пройти комиссию делов на 3 дня без напряга причем, ну раз в год придет участковый, акт напишет об условиях хранения, взносы можно ваще не платить, и не отрабатывать, если не часто ходишь в лес, бери гостевую, так кстати и делал сам много раз, в итоге охладел и всё продал, ща вот опять захотелось пострелять, ну и какая никакая стабильность в жизни появилась, появилось время на развлечения, справки уже собрал, обучение прошел, бумажку получил об этом, комиссию прошел, осталось всё сдать на получение лицензии на приобретение, вот честно это времени все заняло немного, оно только кажется что это всё сложно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 10:48 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Это все конечьно хорошо, (справки ты собрал, в жопу сходил там тебе еще одну справку дали)))
И будешь ездить раз в год побухать с пацанами на охоту,
А если тебе лося в багажник подкинут, это он сам запрыгнул на ходу, я даже срыгнуть не успел....
Сосед у меня, серьезный охотник,
И соли для копытных сыпит и на кобанчика овес сеит,
Мурку у меня просит пострелять,
Я ему рср дал, говорит не то, отдачу надо чувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 11:02 

Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 51
Откуда: Елец
alex83 писал(а):

А теперь почитай про наказания. я о них говорил вообще-то. Например, что будет, если ты гденибуть в Сан Франциско, начнешь шмалять по воронам, на линии лэп....


Пара лат назад в дойче закрутили гайки по рыбалке. Не помню точно, но если сделать через жопу, то пара лет термы и штраф ы пару тройку десятков килоевро обеспечены....

Зачем шмалять нелегально, когда можно круглый год без перерывов на обед шмалять легально? Можно стрелять за городом на бесплатном общественном стрельбище. Можно стрелять у себя на участке, если не доставляешь беспокойства соседям. Суть в том, что перед тем как нещадно штрафовать ("пополнять бюджет") необходимо создать нормальные условия легального использования. Взять ту же пристрелку оружия в охотугодьях, которую по факту в сезон при наличии путевки разрешили, т.к. оборудованные стрельбища и тиры есть далеко не в каждом населенном пункте и цены там запретительного характера.
Для иллюстрации посмотри хотя бы русский перевод Demolition Ranch. Человек стреляет круглый год на своем участке из чего угодно, включая 12,7 × 99 мм (.50 калибр). Зачем ему что-то нарушать?
https://www.youtube.com/c/%D0%A0%D0%81% ... %AB/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 11:07 

Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 50
Откуда: Свердловская область
Арсенал: Новогодняя хлопушка, строго 3Дж.
pk011 писал(а):
Это все конечьно хорошо, (справки ты собрал, в жопу сходил там тебе еще одну справку дали)))
И будешь ездить раз в год побухать с пацанами на охоту,
А если тебе лося в багажник подкинут, это он сам запрыгнул на ходу, я даже срыгнуть не успел....
Сосед у меня, серьезный охотник,
И соли для копытных сыпит и на кобанчика овес сеит,
Мурку у меня просит пострелять,
Я ему рср дал, говорит не то, отдачу надо чувствовать.

Вот когда ты в теме появляешься, читать сразу становится интереснее, давай жги напалмом во все тяжкие, шоб мало ни кому не показалось)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 11:10 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
Fragguss писал(а):
Зачем ему что-то нарушать?


ты хочешь сказать, что любители стрелять ворон на ЛЭП, делают это только из за того что им негде стрелять ? :))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 11:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Я не знаю где вы жту хрень деиете,
Возможн даже какие то сми это пропагандируют....
В черте населенног пункта стрелять на поражение могут только полица , согласно последниму ледниковому перроду закономртекту еще не ввели))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 861
Откуда: Волгоградская область
Арсенал: кое что есть
alex83 писал(а):



Лицемерие ?
Причем тут лицемерие ?

По сути, от тебя исходят исключительно лозунги, правильные как и большинство лозунгов, но бесполезные.

Создание любой общественной организации это весьма сложное мероприятие, требующее не только финансового вливания, но и опыта создания и управления подобными проектами, понимание целей и задач предстоящих к решению.

Основа твоей идеи - приобретение возможности участия в регулировании законодательного пространства вокруг оборота пневматического оружия.

Вместе с тем, одна из крупнейших общественных организаций нашей страны ДОСААФ России, едва ли может похвастаться такими возможностями :old:

При всем этом тебя удивляет непонимание и отсутствие поддержки от
форумчан ?

Ты серьезно ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Maksimus82 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB