Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 12:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1535
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
вот вы красавчики!Справку получить недолго,ага щаз! неделю у меня уходит то наркологи то психи то медицина,в разрешиловке жди когда назначать потом очередь.и все по кругу рублей 5 обходится точно не помню осенью делал.а теперь если учесть что :у меня 2 огнестрела обе на разных карточках с разницей 2 года,наши козлы не хотят объединять.а еще надо на пневму делать,а если их будет 5-15 штук?да это нужно каждый год мотаться отпрашиваться с работы да и денег это все выйдет не хило.это может где то в регионах попроще ,а у нас жесть.и если учесть что пневмы на руках у людей миллионы то будут очереди как в ашане на кассе.мне кажеться ничего путнего не выйдет для нас.для государства да им даже лучше чем больше будет клиентов бумажки оформлять им будет чем казну пополнить.

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 12:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2018
Сообщений: 165
alex83 писал(а):

К теме вернусь через год. Если кто раньше займется, макните, с удовольствием приму участие. Тема нужная.

Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 143.47 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1032
Откуда: СПб
Ну окей, окей. Да, согласен, огнестрел не пополнится рядами пневманутых после лицензирования мощной пневматики. Что там гемор с лицензией (справки, обязанности, дополнительные расходы), что тут.
Вижу еще не у всех угасла вера в то, что такую развившуюся отрасль по производству пневматики у нас могут взять и перечеркнуть. А вот могут. Запросто. Также, как могут за радикальные посты и перепосты в интернете просто посадить.
Тут кто-то уже писал, что пора прекратить себя обманывать надеждами, и что пора расходиться.
Может правда уже пора?

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 12:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1032
Откуда: СПб
Кстати, объем предложения пневматики на форумах подрос. И все хотят вернуть потраченное. Интересно, как скоро кривая предложения начнет вести себя по законам рынка?

_________________
Ничто не вечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 12:42 

Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 109
Откуда: Кемеровская обл.
Арсенал: ВЛ-12
Да чего через год, прорадай на десять :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 12:56 

Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 50
Откуда: Свердловская область
Арсенал: Новогодняя хлопушка, строго 3Дж.
gladiator3715 писал(а):
вот вы красавчики!Справку получить недолго,ага щаз! неделю у меня уходит то наркологи то психи то медицина,в разрешиловке жди когда назначать потом очередь.и все по кругу рублей 5 обходится точно не помню осенью делал.а теперь если учесть что :у меня 2 огнестрела обе на разных карточках с разницей 2 года,наши козлы не хотят объединять.а еще надо на пневму делать,а если их будет 5-15 штук?да это нужно каждый год мотаться отпрашиваться с работы да и денег это все выйдет не хило.это может где то в регионах попроще ,а у нас жесть.и если учесть что пневмы на руках у людей миллионы то будут очереди как в ашане на кассе.мне кажеться ничего путнего не выйдет для нас.для государства да им даже лучше чем больше будет клиентов бумажки оформлять им будет чем казну пополнить.

Тут спорить не буду, если стволов несколько то определенные неудобства есть, но мне вот несколько и не нужно, меня вполне гладкий и одна пневма устроит, и да всё абсолютно верно: всё зависит от регионов и людей в этих регионах, на местах сидящих
Во всяком случае у нас ажиотажа не наблюдается всё довольно свободно
Оружейную вообще вместе с водительской проходил права менял, как раз и совместил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 13:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1535
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
posledniy80 писал(а):
Тут спорить не буду, если стволов несколько то определенные неудобства есть, но мне вот несколько и не нужно, меня вполне гладкий и одна пневма устроит, и да всё абсолютно верно: всё зависит от регионов и людей в этих регионах, на местах сидящих
Во всяком случае у нас ажиотажа не наблюдается всё довольно свободно
Оружейную вообще вместе с водительской проходил права менял, как раз и совместил

да наши местные сто шкур снимут за любую справку.я за нарколога отдавал 2700 за экспертизу.нафига только не пойму если они хотят убедится не наркоман ли я то за свой счет ,при чем тут я.я в себе уверен.у психиатора 2 часа сидел в очереди.а потом еще таллон к терапевту а у них занято.потом правда сделали без талонов в порядке живой очереди 5 человек с талонами следующие на справки.это такой долбо...зм!а в разрешиловке давка !человек 20-30 каждый день они 2 раза в неделю принимают.сидит всего два мента.коморка маленькая.ладно летом можно на улицу выйти зимой жопа.А стаких как я миллионы у кого не по одному стволу.у меня сейчас 2 осталось а было 4.с нарезным не стал заморачиваться там еще отдельная тема на отстрел возить в другой город.пневму тоже будут заставлять возить .вот и подумаешь нахрена это все.запретить совсем что бы ни у кого ничего не было.что бы не завидовать соседу.нету пневмы как раньше было и все дела.охоту запретить ибо нефик животных бедненьких убивать,жрите сосиски они полезней.Короче тут подводных камней море я бы сказал океан!и создание одной организации ни к чему не приведет.пока еще не то время,оно еще не пришло.и продумают все за нас господа заседатели.а мы будем как обычно хавать что нам скинут.от нас серых ничего не зависит.

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 13:31 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
gladiator3715 писал(а):
вот вы красавчики!Справку получить недолго,ага щаз! неделю у меня уходит то наркологи то психи то медицина,в разрешиловке жди когда назначать потом очередь.и все по кругу рублей 5 обходится точно не помню осенью делал.а теперь если учесть что :у меня 2 огнестрела обе на разных карточках с разницей 2 года,наши козлы не хотят объединять.а еще надо на пневму делать,а если их будет 5-15 штук?да это нужно каждый год мотаться отпрашиваться с работы да и денег это все выйдет не хило.это может где то в регионах попроще ,а у нас жесть.и если учесть что пневмы на руках у людей миллионы то будут очереди как в ашане на кассе.мне кажеться ничего путнего не выйдет для нас.для государства да им даже лучше чем больше будет клиентов бумажки оформлять им будет чем казну пополнить.

Мед справка, раз в пять лет. Все остальные РОХи, делаются по ней. Не нужно для каждой рохи медкомиссию проходить. Подал на госуслугах, на продление, потом только пришел за рохой. И никакого личного посещения нациков, только для получения готовой рохи :old: Так в чем проблема???

Все Рохи, также можно сделать на один год, как у меня, но более геморно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 13:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 1535
Откуда: Подольск
Арсенал: раптор 3
АССАСИН
остальное или продал
или продаю
Vovan81 писал(а):
Мед справка, раз в пять лет. Все остальные РОХи, делаются по ней. Не нужно для каждой рохи медкомиссию проходить. Подал на госуслугах, на продление, потом только пришел за рохой. И никакого личного посещения нациков, только для получения готовой рохи :old: Так в чем проблема???

Рохи, также можно зделать на один год, как у меня, но более геморно.

это вы нашим ментам объясните.я два раза проходил.и участковый тоже два раза через год приходит.вроде что то у меня дома поменялось,сейф в стену вмурован.

_________________
Бог создал человека, а запчастей к нему не дал.,берегите себя и свое здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 13:54 

Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 50
Откуда: Свердловская область
Арсенал: Новогодняя хлопушка, строго 3Дж.
Участковые тоже разные бывают, мой вон один раз ваще забыл прийти, и я забыл, вспомнил под новый год, позвонил ему, он такой: слушай мне ща ваще некогда, ты мне сфотай сейф то, да по ватсапу скинь, а с актом я потом как нить забегу
Ну забежал канеш
До этого участкового другой был, и тоже проблем не возникало
Да и откуда с ними проблемы могут возникнуть, если по пьяни ствол не достаю и не машу им перед соседями, салюты дробью дуплетом на днюху не устраиваю, кошек собак ворон из окна не херачу средь бела дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:05 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
gladiator3715 писал(а):
это вы нашим ментам объясните.я два раза проходил.и участковый тоже два раза через год приходит.вроде что то у меня дома поменялось,сейф в стену вмурован.

Зачем мне ваши нацики.... Я объяснял это своим. Да, пришлось мне тяжеловато с ними :DD Но я своего добился и отстаял свои права...
И участковый сейчас ходит, только там, где нет росгвардии.
Не будьте "безхребетными", обжалуйте их незаконные действия, а то так и будут они заниматься самоуправством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1559
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
gladiator3715 писал(а):
неделю у меня уходит

2 дня максимум.
Все подвожу под одно время, 2 года назад так и припер на горбу весь арсенал в росгвардию, через 3 года опять попру на себе все сразу.

п.с. Делал продление через мос.ру(там же и выбрал поликлинику где выдают справки, все баз очередей) кстати, очень понравилось.
Девчонка молодая из росгвардии была на связи постоянно.

gladiator3715 писал(а):
мотаться отпрашиваться с работы

Я уже писал ранее что работающим на 5идневке оружие выдавать не надо - если у них нет времени его продлить, то и ездить на охоту они время не найдут. А свой жалкий 28 дневный отпуск они трятят на Турции с Ебиптами... :DD

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Последний раз редактировалось PROPRO 09 дек 2021, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 550
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
Belmak2015 писал(а):
И все хотят вернуть потраченное.


Даже у меня появилось такое желание. Раньше хоть в авто при транспортировке не имели права лезть без ориентировки на конкретно тебя и твою машину. А сейчас написали филькину грамоту - мол, что то там ожидается, подписали и ГАИ могут всех стопить и досматривать. Даже с 7дж проблема - могут же взять на экспертизу, трогать потными руками итдитп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1559
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
"Машина не средство передвижения, а роскошь!" :old:
Велком ин Совок 2.0 :DD

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 15:01 

Регистрация: 13.03.2020
Сообщений: 50
Откуда: Свердловская область
Арсенал: Новогодняя хлопушка, строго 3Дж.
Вощем смиримся с поправками, понаполучаем РОХов
Но вот чё я не понял, так это ассоциации то чё не будет что ли???
А как же взаимовыручка, взаимопомощь??? Так ведь всё хорошо начиналось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 15:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 2106
Откуда: Ростовская область
Не по теме, ну и ладно. Здесь и так много чего ...
РОХа заканчивается в 23-ем, могу ли продлить в 22-ом в надежде на 27-ой? Или есть какой-то срок ранее которого не моги?
ПыСы: или пните в нужную тему.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 15:28 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Мне в общественном транспорте глаз набили,
Расказывою по порядку:
Едуу я значит в элекктричьке пригородного сообщения.....
Ехать мне около часа....
Какой то пасажир на против очень громко разгаваривал по телефону,
Я зделал ему замичание, выхватил двоечьку в бороду и в глаз, я дсже руки не подымал,
Там еще было предложение выйти пообщятся, но это была не моя остановка,
Баксер сЫбаллся как только двери открылись,,
Зато потом пришли две тетки в униформе охраны ржд, салфетку мне дали кровь подтиреть,
А какой то пасажир сказал, что слышал, как я сказал, что "- ножик достану и тебя зарежу"
Это нормально, как считаете?)))))
Теперь неделю буду ходить в очьках, фингал насил последний раз лет 20 назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 15:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1085
Откуда: Казань
pk011 писал(а):
фингал насил последний раз лет 20 назад.

Ну что млять - ностальджи... А вообще грустно это всё. Народ звереет, хотя понятно от чего.

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 15:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 550
Откуда: SPb
Арсенал: ППП до 7,5 дж
pk011 писал(а):
Мне в общественном транспорте глаз набили,
Расказывою по порядку:
Едуу я значит в элекктричьке пригородного сообщения.....
Ехать мне около часа....
Какой то пасажир на против очень громко разгаваривал по телефону,
Я зделал ему замичание, выхватил двоечьку в бороду и в глаз, я дсже руки не подымал,
Там еще было предложение выйти пообщятся, но это была не моя остановка,
Баксер сЫбаллся как только двери открылись,,
Зато потом пришли две тетки в униформе охраны ржд, салфетку мне дали кровь подтиреть,
А какой то пасажир сказал, что слышал, как я сказал, что "- ножик достану и тебя зарежу"
Это нормально, как считаете?)))))
Теперь неделю буду ходить в очьках, фингал насил последний раз лет 20 назад.


Бывает со всеми. Заяву то накатал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 16:06 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
pk011 писал(а):
Мне в общественном транспорте глаз набили,
Расказывою по порядку:
Едуу я значит в элекктричьке пригородного сообщения.....
Ехать мне около часа....
Какой то пасажир на против очень громко разгаваривал по телефону,
Я зделал ему замичание, выхватил двоечьку в бороду и в глаз, я дсже руки не подымал,
Там еще было предложение выйти пообщятся, но это была не моя остановка,
Баксер сЫбаллся как только двери открылись,,
Зато потом пришли две тетки в униформе охраны ржд, салфетку мне дали кровь подтиреть,
А какой то пасажир сказал, что слышал, как я сказал, что "- ножик достану и тебя зарежу"
Это нормально, как считаете?)))))
Теперь неделю буду ходить в очьках, фингал насил последний раз лет 20 назад.

Ну если ты в своем стиле сделал замечание, скажи спасибо, что не инвалидом остался. :D

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 16:53 

Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 421
Откуда: Свердловская область
PROPRO писал(а):
2 дня максимум.
Все подвожу под одно время, 2 года назад так и припер на горбу весь арсенал в росгвардию, через 3 года опять попру на себе все сразу.

п.с. Делал продление через мос.ру(там же и выбрал поликлинику где выдают справки, все баз очередей) кстати, очень понравилось.
Девчонка молодая из росгвардии была на связи постоянно.


Я уже писал ранее что работающим на 5идневке оружие выдавать не надо - если у них нет времени его продлить, то и ездить на охоту они время не найдут. А свой жалкий 28 дневный отпуск они трятят на Турции с Ебиптами... :DD

Сейчас даже таскать оружие в запретиловку не надо. У тебя перед продлением рохи, должны осмотреть сейф(именно из росгвардии, а не уческовый). Вот тогда и оружие проверят. Приходишь к ним только за готовыми рохами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 17:42 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Чесно говоря,
Я не вкурси, огнестрел не имею,
Но знающие люди говорят:
Что свой маузер, илии другой стрелющий точьно опарат, на отстрелку этим упырям давать не льзя,
Либо пружинку спиздят или еще чего.
Там им еще должен придоставить патроны, что бы "суки" были счасливы))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 17:50 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Заяву то накатал
Не, какая заява,
Это был квест,
Если бы они загленули в мой рюгзак,
То там бы уже судья решал меру присечения)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1085
Откуда: Казань
в рядах охотнеГов-ютюберов прибыло )))
https://www.youtube.com/watch?v=5MOsiPAvgOY

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
D@nge1 писал(а):
в рядах охотнеГов-ютюберов прибыло )))
https://www.youtube.com/watch?v=5MOsiPAvgOY

Эту дичь надо искоринять :old:
Я не стал смотреть ролик до Конца.
А ваще то,
Не хило было бы, чтобы продавец нес ответственость за то, что продал неодыквату.


Последний раз редактировалось pk011 09 дек 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 1085
Откуда: Казань
pk011 писал(а):
Я не стал смотреть ролик до Конца.

Много не потерял )))

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 18:56 

Регистрация: 04.09.2021
Сообщений: 181
Откуда: СССР
pk011 писал(а):
Заяву то накатал
Не, какая заява,
Это был квест,
Если бы они загленули в мой рюгзак,
То там бы уже судья решал меру присечения)))



Просто прекрасно. Типичный "вольный аирганер"....


Последний раз редактировалось alex83 09 дек 2021, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 19:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1559
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
Vovan81 писал(а):
Сейчас даже таскать оружие в запретиловку не надо. У тебя перед продлением рохи, должны осмотреть сейф(именно из росгвардии, а не уческовый). Вот тогда и оружие проверят. Приходишь к ним только за готовыми рохами.

Чет я не понял, они теперь номера оружия прям у меня дома на кухне сверять и заносит в базу будут, а не у себя в специально оборудованном кабинете с компами и их базой данных?
Это с каких пор такие новшества? :smoke:
Быть такого не может! :DD

п.с. Ну вот, теперь придется блины/пирожки/тортик покупать к их приходу. Участковая хоть одна была - много не сьелала, а эти небось толпой придут, а может вообще придется "мяса по французски" готовить...

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 19:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 1592
Откуда: Апшеронск
приобрел рср для, чисто по бумаге на 100м пулять. Скоро сниму видос отстрела. Отстрелять хочу попробовать, как полетят вог25 и вог17. :D :D


Вложения:
scale_1200.jpg
scale_1200.jpg [ 423.2 Кб | ]

_________________
:old: Ты попал.... Не всегда означает меткий выстрел.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 19:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1818
Откуда: Вл-Дв
Участковая хоть одна была
:hah: а сяс пийдет целый батальен, тортиками не откупишся :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3845 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB