Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 03:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 09:23 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Я точно не патриот и крайне скептически отношусь ко всему, что делают россияне. Но вот продукция Байкала меня часто приятно удивляет. С трудом достал МР657 (СО2) и убедился, что он заслуживает рукоятки из кавказского ореха от Тамерлана. Те, кто в теме, знают что лучше него у нас в России никто для 657 не сделает.
На неделе купил новый МР46М, выбив 10% скидку, за счет знания темы )). Вчера решил его пристрелять с некоторого упора по правилам ISSF "supported rest shooting". Это не бенч-рест и тем более не тиски. Стрелял по мишени№9 уменьшенной для 7,5 метров. Дома трудно 10 метров выделить. Пистолет брал сильно вверх и я не глядя открутил вниз и сразу попал в "пятерку" на 6 часах. Затем постепенно кликал вверх и шел почти строго по вертикали через 7,8,9, пока не уперся в 10. Пистолет прямо из картонки, даже ствол от масла не чистил. Пульки старые Гамо , самые дешевые.
Вывод: не хрен хаять этот вид отечественной продукции. Пистолет заслуживает лучшей рукоятки и не от Павла (кто в теме тот знает), а от Томаса Ринка из Германии. Ну и убедился, что несмотря на 71 год от роду , руки у меня не кривые. Контроль прицела и спускового курка в принципе позволяет в габаритах "девятки-десятки" оставаться. Только мне это надо? ))) У меня итак диплом международного мастера по другому виду спорта на стене весит...


Вложения:
мишень.jpg
мишень.jpg [ 85.19 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 20:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Да вроде как ИЖ 46 и 657 никто не поливал неприличными словосочетаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 20:36 

Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 57
Откуда: Воронеж
Арсенал: ППП
За те деньги, что продает, по моему очень даже хороша. Из того что покупал брака не попадалось, хотя пишут про это часто. Может пишут только кому попалось? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2021, 06:24 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Alex834 писал(а):
За те деньги, что продает, по моему очень даже хороша. Из того что покупал брака не попадалось, хотя пишут про это часто. Может пишут только кому попалось? :roll:

Много читал на форумах о бракованных ИЖ46 , но когда в примерно лет 20 назад получил заказанный с завода ИЖ46, то сразу поразился качеству. Мой новый МР46М вроде тоже в порядке, слабый только по мощности и явно не выдает паспортный 140 мс. "Детский" 657 на СО2 существенно мощнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 02:28 

Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 13
Откуда: Волгоград
Арсенал: МР-46М
МР-553К
ИЖ-60 (ЗМЗ)
ИЖ-38
CROSMAN 2009S
CROSMAN-REMINGTON R1K77PG
gamo shadow csi
К семейству Иж-46- Мр-46м претензий в общем то не имеется. Оптимальный вариант цена/качество до уровня КМС. А вот по винтовкам несколько печальнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 02:34 

Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 13
Откуда: Волгоград
Арсенал: МР-46М
МР-553К
ИЖ-60 (ЗМЗ)
ИЖ-38
CROSMAN 2009S
CROSMAN-REMINGTON R1K77PG
gamo shadow csi
Sergei1950 писал(а):
Много читал на форумах о бракованных ИЖ46 , но когда в примерно лет 20 назад получил заказанный с завода ИЖ46, то сразу поразился качеству. Мой новый МР46М вроде тоже в порядке, слабый только по мощности и явно не выдает паспортный 140 мс. "Детский" 657 на СО2 существенно мощнее


Так в 46х МР главное точность, а не м/с. В моем МР-46М было при замерах около 125м/с. И что с того? Это на точность не сильно влияет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 11:24 

Регистрация: 10.09.2021
Сообщений: 121
Откуда: Калининград
У нас МР-657. Кучность у нашего экземпляра очень посредственная.

Также про продукцию Байкала встречаются отзывы, что с завода проблематично запчасти заказать - просто игнорируют обращения.
У нас в семье есть устройство от Ataman и RAR - те отправляют запчасти (обычно) за 1-2 дня.
Я к тому, что для девайсов которые интенсивно используются критично важно иметь доступ к запчастям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 23:47 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 318
Откуда: родился и живу около москвы
Арсенал: нож для бумаги
ALSK888 писал(а):
У нас МР-657. Кучность у нашего экземпляра очень посредственная.

Также про продукцию Байкала встречаются отзывы, что с завода проблематично запчасти заказать - просто игнорируют обращения.
У нас в семье есть устройство от Ataman и RAR - те отправляют запчасти (обычно) за 1-2 дня.
Я к тому, что для девайсов которые интенсивно используются критично важно иметь доступ к запчастям.

это только в вашей семье к разному говну постоянно нужны запчасти.

_________________
76 73 65 20 7A 61 65 62 6C 6F .
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать.
Чушь хороша, когда она полная!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 01:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1558
Откуда: МСК. САО. Паскудниково.
Арсенал: Все продал.
Учусь плести лапти!
ALSK888 писал(а):
про продукцию Байкала встречаются отзывы, что с завода проблематично запчасти заказать - просто игнорируют обращения.


Вложения:
baikal.jpg
baikal.jpg [ 114.64 Кб | ]

_________________
С ув. Заслуженный Нищеброд
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 09:46 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Dr. Diesel писал(а):

это только в вашей семье к разному говну постоянно нужны запчасти.

Вы правы, к нормальной продукции запчасти не часто требуются. Про 657 - видимо как повезет.
Мне повезло. С тремя (!) 53 не повезло. Все стреляли и стреляют непредсказуемо, особо по вертикали. Вчера в серии были аж "единички" и сверху и снизу, но четко по горизонтали в проекции "девятки". Подробно разговаривал с инженером Ижмаша (могу человека разговорить). Работает там лет 15. Сейчас НЕ рекомендовано на ремонт на завод отправлять. Цены будут запредельные, если не очевидно гарантийный случай. Да, запчастей просто нет, но со мной общались очень внимательно и включили в план на этот январь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 10:55 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Sergei1950 писал(а):

С тремя (!) 53 не повезло. Все стреляли и стреляют непредсказуемо, особо по вертикали. ь.

Что за пули? Что в качестве прицельных? Какой упор? Года выпуска на муфтах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 11:07 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
zzton писал(а):
Что за пули? Что в качестве прицельных? Какой упор? Года выпуска на муфтах?

Пули разные от советских грязных до РВС дияболо базик. Прицельные стоковые. Без упора как положено ПП2. Годы выпуска от 1998 до 2021. Последний купил в августе, когда снова решил пострелять. Единственное что было в магазине на тот момент . Верю, что 53 можно довести до ума. Но зачем когда есть вполне вменяемые дешевые пистолеты? Вот только что отстрелял из 1377 ( абсолютно стоковый) никаких грубых отрывов, все в пределах моей компетенции .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 12:25 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 3573
Откуда: Мозамбик
Sergei1950 писал(а):
Вот только что отстрелял из 1377 ( абсолютно стоковый) никаких грубых отрывов, все в пределах моей компетенции .

А ничего что это СОВЕРШЕННО разные системы? С разной ,,физикой,, выстрела...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 13:26 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
zzton писал(а):
А ничего что это СОВЕРШЕННО разные системы? С разной ,,физикой,, выстрела...

Причем здесь физики ? Я обычный гражданский пользователь и мне надо чтобы инструмент работал . Я здесь НЕ для того чтобы спорить, а чтобы от людей, которые больше моего с этими игрушками возятся, ответы получить. Как например от Виталия, благодаря которому заказал 015р.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 14:06 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Sergei1950 писал(а):
Причем здесь физики ? Я обычный гражданский пользователь и мне надо чтобы инструмент работал . Я здесь НЕ для того чтобы спорить, а чтобы от людей, которые больше моего с этими игрушками возятся, ответы получить. Как например от Виталия, благодаря которому заказал 015р.

Если НЕ спорить....(с) тогда Ваш вертикальный разброс от1 на 12ч до 1 на 6 проблема не в инструменте и пулях, а технике выстрела. От изготовки-хвата и т.д.
В целом по продукции Ижмеха. Пользую её более 40 лет. С комрадами сам манки, поинтер, снайперище есть общий знакомый стабильно стреляющий МС с 46ым, есть его отстрел 657 по винтовочной мишени. Сам не умею фото сюда выкладывать, но могу попросить ребят выложить, если интересно. С 657ым высоко не взлетишь, но достойно выступишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 15:04 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
[quote="Маткаль"][/quote]
Если НЕ спорить....(с) тогда Ваш вертикальный разброс от1 на 12ч до 1 на 6 проблема не в инструменте и пулях, а технике выстрела. От изготовки-хвата и т.д.
В целом по продукции Ижмеха. Пользую её более 40 лет. С комрадами сам манки, поинтер, снайперище есть общий знакомый стабильно стреляющий МС с 46ым, есть его отстрел 657 по винтовочной мишени. Сам не умею фото сюда выкладывать, но могу попросить ребят выложить, если интересно. С 657ым высоко не взлетишь, но достойно выступишь.[/quo
Спасибо за комментарии. Очень признателен и принял к сведению . Мне просто неприлично ставить задачу "высоко взлететь", пора уж место на кладбище застолбить )) восьмой десяток. У меня есть и 657 и 46-ые. Моя критика была ТОЛЬКО против 53 и не более того. Когда был молод (лет 50) попробовал ИЖ53 и мне сказали тренера из Динамо "хуже 53 не может быть, ищи хотя бы ИЖ46". Помучился с 53 несколько месяцев пока с завода 46 заказал. Получил 46 и сразу стал второй разряд выполнять. Мог прицелиться , закрыть глаза на несколько секунд и выстрелить с закрытыми глазами и при том удержаться в черном. Дальше другими вещами занялся не без успеха.
Сейчас просто играю с разными пистолетиками, которые не требуют лицензии и больших денег. Однако минимальный уровень компетенции в стрельбе желательно поддерживать. Ну а Вам успехов в ПП3 !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 15:09 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
Sergei1950 писал(а):
Если НЕ спорить....(с) тогда Ваш вертикальный разброс от1 на 12ч до 1 на 6 проблема не в инструменте и пулях, а технике выстрела. От изготовки-хвата и т.д.
В целом по продукции Ижмеха. Пользую её более 40 лет. С комрадами сам манки, поинтер, снайперище есть общий знакомый стабильно стреляющий МС с 46ым, есть его отстрел 657 по винтовочной мишени. Сам не умею фото сюда выкладывать, но могу попросить ребят выложить, если интересно. С 657ым высоко не взлетишь, но достойно выступишь.[/quo
Спасибо за комментарии. Очень признателен и принял к сведению . Мне просто неприлично ставить задачу "высоко взлететь", пора уж место на кладбище застолбить )) восьмой десяток. У меня есть и 657 и 46-ые. Моя критика была ТОЛЬКО против 53 и не более того. Когда был молод (лет 50) попробовал ИЖ53 и мне сказали тренера из Динамо "хуже 53 не может быть, ищи хотя бы ИЖ46". Помучился с 53 несколько месяцев пока с завода 46 заказал. Получил 46 и сразу стал второй разряд выполнять. Мог прицелиться , закрыть глаза на несколько секунд и выстрелить с закрытыми глазами и при том удержаться в черном. Дальше другими вещами занялся не без успеха.
Сейчас просто играю с разными пистолетиками, которые не требуют лицензии и больших денег. Однако минимальный уровень компетенции в стрельбе желательно поддерживать. Ну а Вам успехов в ПП3 !

мои успехи в ПП 60 давно в прошлом)), с учетом того, что лучшие результаты были в РП и матчевом. ИЖ 53 не так и плох, для себя если. По возрасту Вы не сильно старше меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 15:21 

Регистрация: 12.09.2021
Сообщений: 62
Откуда: Новосибирск
Арсенал: МР53М, МР657, кросман 1377, ИЖ46
Маткаль писал(а):
Если НЕ спорить....(с) тогда Ваш вертикальный разброс от1 на 12ч до 1 на 6 проблема не в инструменте и пулях, а технике выстрела. От изготовки-хвата и т.д.
Если Вы правы, то почему нет таких разбросов ни с 1377, ни 657, ни 46М?
В целом по продукции Ижмеха. Пользую её более 40 лет. С комрадами сам манки, поинтер, снайперище есть общий знакомый стабильно стреляющий МС с 46ым, есть его отстрел 657 по винтовочной мишени. Сам не умею фото сюда выкладывать, но могу попросить ребят выложить, если интересно. С 657ым высоко не взлетишь, но достойно выступишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 20:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Sergei1950 писал(а):
Если Вы правы, то почему нет таких разбросов ни с 1377, ни 657, ни 46М?

Да по миллиону возможных причин. Другой вес, другой спуск, другой баланс, другие поведение во время и после выстрела, как-то иначе работают мышцы и так далее и тому подобное. В итоге сочетание каких-то факторов в одном случае компенсирует грубые ошибки, а в других наоборот усиливает. И это так, пальцем в небо, первое, что в голову взбрело. потому что проблема может быть вообще в чем угодно, и при этом сложная, комплексная, без простого решения. Но она точно расположена всегда дальше от мишени, чем пистолет. Пытаться угадать, какую конкретно дичь Вы творите, чтобы раскидать выстрелы по единичкам, не видя этого вживую - ну это примерно как лечить рак по фотографии. И как ни один вменяемый врач не станет пытаться проводить такое лечение, так ни одни вменяемый стрелок не станет пытаться серьезно ответить на Ваш вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 11:41 

Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 13
Откуда: Волгоград
Арсенал: МР-46М
МР-553К
ИЖ-60 (ЗМЗ)
ИЖ-38
CROSMAN 2009S
CROSMAN-REMINGTON R1K77PG
gamo shadow csi
Не стоит ждать хорошей кучности от ППП пистолета, где при движении поршня идет смещение масс и удар по стенке- ствол подбрасывает. МР-53 для развлекательной стрельбы по банкам. Газовый 657 чуть лучше, но тоже для развлечений. Ни один из знакомых тренеров не воспринимает 53 и 657 как спортивные. Только компрессионный МР-46 является спортивным пистолетом, по принципу работы и качеству ствола. Попытки из поршевого истребителя сделать реактивный... Все имеет свои пределы и ограничения из-за характера работы элементов и заложенным потенциалом. Если надо стрелять по мишеням и пуля в пулю, то пока Типу МР-46 альтернативы у ижмеха - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 12:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
ba126ad7 писал(а):
Не стоит ждать хорошей кучности от ППП пистолета, где при движении поршня идет смещение масс и удар по стенке- ствол подбрасывает. МР-53 для развлекательной стрельбы по банкам. Газовый 657 чуть лучше, но тоже для развлечений. Ни один из знакомых тренеров не воспринимает 53 и 657 как спортивные. Только компрессионный МР-46 является спортивным пистолетом, по принципу работы и качеству ствола. Попытки из поршевого истребителя сделать реактивный... Все имеет свои пределы и ограничения из-за характера работы элементов и заложенным потенциалом. Если надо стрелять по мишеням и пуля в пулю, то пока Типу МР-46 альтернативы у ижмеха - нет.

Да все это понятно, и никто в здравом уме от такого железа рекордов и не ждет. Хотя Юра (Маткаль) нам всем и с 53м ижом фору даст, он МСМК. Про фору не шутка, кстати. Вопрос в масштабах бедствия. Как бы там ни было, но по единичкам раскидать - это уже сугубо собственное достижение, тут железку винить - ну такое себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 13:14 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
ba126ad7 писал(а):
Не стоит ждать хорошей кучности от ППП пистолета, где при движении поршня идет смещение масс и удар по стенке- ствол подбрасывает. МР-53 для развлекательной стрельбы по банкам. Газовый 657 чуть лучше, но тоже для развлечений. Ни один из знакомых тренеров не воспринимает 53 и 657 как спортивные. Только компрессионный МР-46 является спортивным пистолетом, по принципу работы и качеству ствола. Попытки из поршевого истребителя сделать реактивный... Все имеет свои пределы и ограничения из-за характера работы элементов и заложенным потенциалом. Если надо стрелять по мишеням и пуля в пулю, то пока Типу МР-46 альтернативы у ижмеха - нет.

657 для начального обучения, по сути для детворы. У знакомого тренера несколько человек 1й разряд с ним выполнили. Могу прислать отстрел с руки по винтовочной мишени, стрелял не я. 53й-лично мне просто по приколу, но 40й больше нравится. )) И не стоит ссорится, джентльмены!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 16:39 

Регистрация: 28.11.2021
Сообщений: 46
Откуда: Germany
Арсенал: Morini 162 EI
ну 46м даже в Германии иногда еще новым покупают. Мне кажется это сомнительным, покупать новый 46м за 450 евро, когда можно за эти деньги плюс минус взять бу морини или штыря где-то за 750. Но в целом, даже то что его все еще покупают в том числе в странах где в целом проблем с финансами у людей меньше, говорит о том что инструмент достойный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 23:19 

Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 13
Откуда: Волгоград
Арсенал: МР-46М
МР-553К
ИЖ-60 (ЗМЗ)
ИЖ-38
CROSMAN 2009S
CROSMAN-REMINGTON R1K77PG
gamo shadow csi
А было бы интересно сравнить что получится у мастера из МР-53 и безрязрядника с 300м вальтером (в нашей секции детвора сразу с иномарок стреляет)... 10м, мишень #8. Вполне хорошая фора при таких условиях. Я бы рискнул потягаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 23:25 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
some.monkey писал(а):
ну 46м даже в Германии иногда еще новым покупают. Мне кажется это сомнительным, покупать новый 46м за 450 евро, когда можно за эти деньги плюс минус взять бу морини или штыря где-то за 750. Но в целом, даже то что его все еще покупают в том числе в странах где в целом проблем с финансами у людей меньше, говорит о том что инструмент достойный

Имхо. 46й, 657й вполне нормальные инструменты. Сергея спроси. У него других нет, а результаты есть))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 00:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
ba126ad7 писал(а):
10м, мишень #8.

#9

ba126ad7 писал(а):
Вполне хорошая фора при таких условиях. Я бы рискнул потягаться :)

Уверен? =) Прямо вот тут в треде есть человек, который 378 в заочке из 40 ижа делал, с 65м файном - за 580...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 00:22 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
#9


Уверен? =) Прямо вот тут в треде есть человек, который 378 в заочке из 40 ижа делал, с 65м файном - за 580...

Серега по 8 стрелял, правда из 657го


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 00:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 710
Откуда: Wien, Österreich
Маткаль писал(а):
Серега по 8 стрелял

Я знаю, но речь сейчас про другое. Ну если только молодой человек не хочет зачем-то на результат постреляться по винтовочной мишени =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 00:26 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
ba126ad7 писал(а):
А было бы интересно сравнить что получится у мастера из МР-53 и безрязрядника с 300м вальтером (в нашей секции детвора сразу с иномарок стреляет)... 10м, мишень #8. Вполне хорошая фора при таких условиях. Я бы рискнул потягаться :)

на самом деле классно, что дети начинают с импорта, но это единичные случаи для ДЮСШ. Не везде есть такая возможность. Попрошу его из 53го по восмерке серию отстрелять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Так ли плоха продукция Байкала?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2022, 00:28 

Регистрация: 12.11.2021
Сообщений: 276
Откуда: Курск
pointer писал(а):
Я знаю, но речь сейчас про другое. Ну если только молодой человек не хочет зачем-то на результат постреляться по винтовочной мишени =)

для спарцмэнов)) даже полезно. Имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB