Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 17 июн 2026, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5114 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2026, 13:59 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
В качестве дополнения к аб где-нибудь закрепить на ложе магазин с такими пульками.


Вложения:
Комментарий к файлу: Типа эти

Screenshot_20260416-132226.jpg
Screenshot_20260416-132226.jpg [ 151.84 Кб | ]


Последний раз редактировалось Серый . 16 апр 2026, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2026, 14:00 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
Кстати кто как считает лучше по месту сверлить или кондуктор какой-нибудь придумать?
И коробку без развертки реально будет просверлить в размер?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2026, 17:01 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
Саныч || писал(а):
перепуск можно сделать

Кто ставил , каким коробку сверлили если нога 8мм?


Вложения:
19458032.jpg
19458032.jpg [ 214.27 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2026, 20:10 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
Всё-таки вернулся на 2.2 потому что 1.65 невозможно в ветер дальше 30 метров. Скорость д60 дист 50 ровно с лева 3 пристрелочных с права после поправок 2 почти в точку больше не стал ничего крутить.


Вложения:
1776353092489.jpg
1776353092489.jpg [ 1.6 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2026, 20:12 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
Расстояние меряю этим девайсом


Вложения:
1776353140040.jpg
1776353140040.jpg [ 3.74 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2026, 20:13 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
Скорость этим приборчиком


Вложения:
1776354344011.jpg
1776354344011.jpg [ 2.34 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 16 апр 2026, 23:00 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 671
Откуда: Зеленоград
Отверстие желательно развернуть,после сверла грубо. Хорошие показатели у тебя,. Ветер он мешает всегда,нужно уметь с ним бороться, брать поправки. Хрон норм,у меня такой уже лет пять- шесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 17 апр 2026, 07:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 823
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
8 регулятор ставят на 7+ или вовсе глушат этот узел.
Кстати, а где брали такую крутилку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 17 апр 2026, 07:34 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
Galoperidol писал(а):
8 регулятор ставят на 7+ или вовсе глушат этот узел.
Кстати, а где брали такую крутилку?

Нет , вы не поняли , регулятор на 8 буду ставить не для увеличения мощности а наоборот чтобы он при повороте полностью перекрывал проходное дурострел мне не нужен . фото регулятора из цветнины взял тут же на форуме там же и чертеж есть а стальные мне по этим чертежам выточил токарь один сказал ровно 8 другой с плюсом если сверла на7.9 не окажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2026, 18:06 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
Первый регулятор сразу испортил, второй почти готов осталось штивт вставить и отверстие блокировки в крайнем пазу засверлить .
Размеры указанные на форуме не советую не найдете резинки , самое то шейка 5 ширина 2 таких резинок Попай жри не проблема , переточил.
Короче не все так просто.
Теперь надо коробку сверлить , от руки не пойдет только в станке.
Потренировался на всяких железках от руки не пойдет. Только пару раз получилось в размер просверлить так что это самое сложное по сути. Задумка такая что при повороте регулятора в минус 0 штифт пот действием пружинки падает в паз и без разбора и вынимания одного девайс наглухо перекрыт в проходном . решение спорное но это сто процентов глушит девайс на любом давление в резике. А каждый раз менять регулятор с отверстием на сплошную болвану надоело.


Вложения:
1776520580044.jpg
1776520580044.jpg [ 1.22 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2026, 18:09 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
Проходные к стати 4.8 и в новом регуляторе тоже , померял при повороте перекрывается на глухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 апр 2026, 18:32 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 671
Откуда: Зеленоград
Серый . писал(а):
Первый регулятор сразу испортил, второй почти готов осталось штивт вставить и отверстие блокировки в крайнем пазу засверлить .
Размеры указанные на форуме не советую не найдете резинки , самое то шейка 5 ширина 2 таких резинок Попай жри не проблема , переточил.
Короче не все так просто.
Теперь надо коробку сверлить , от руки не пойдет только в станке.
Потренировался на всяких железках от руки не пойдет. Только пару раз получилось в размер просверлить так что это самое сложное по сути. Задумка такая что при повороте регулятора в минус 0 штифт пот действием пружинки падает в паз и без разбора и вынимания одного девайс наглухо перекрыт в проходном . решение спорное но это сто процентов глушит девайс на любом давление в резике. А каждый раз менять регулятор с отверстием на сплошную болвану надоело.

Резинки есть любые, абсолютно,разумеется в рамках ГОСТ. Ну что же ,решение верное,уже лет 8 так сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 21 апр 2026, 23:22 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
hantsibir писал(а):
Резинки есть любые, абсолютно,разумеется в рамках ГОСТ. Ну что же ,решение верное,уже лет 8 так сделано.

Эксперимент полностью провалился, несмотря на то что сверлил 7.8 потом разверткой прошёл все сделал аккуратно плотненько но... На выходе 8 с копейками жолудей .
А надо то 3 а это всё-таки дает только глухая болванка.
Сказать что расстроен ничего не сказать .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 22 апр 2026, 07:53 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
Будем делать другой регулятор который не поворачивается а сдвигается в право нашол на ютубах у человека прям отлично получилось с замерами в се в рамках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 22 апр 2026, 22:18 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
С отводом воздуха получил что хотел а именно возможность использования пластиковых пулек.


Вложения:
1776880686322.jpg
1776880686322.jpg [ 1.98 Mб | ]
1776880660498.jpg
1776880660498.jpg [ 1.38 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 23 апр 2026, 00:57 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 671
Откуда: Зеленоград
Вряд ли,проходные большие . Будет продувать. Выход простой АБ с пружиной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 24 апр 2026, 18:05 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
hantsibir писал(а):
Вряд ли,проходные большие . Будет продувать. Выход простой АБ с пружиной

На последнем варианте не продувает воздух в полку уходит пулька до середины ствола только доходит но громко что капец хочу замерить с пластмассовой на сколько ее кинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 24 апр 2026, 20:32 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
hantsibir писал(а):
Вряд ли,проходные большие . Будет продувать. Выход простой АБ с пружиной

Чуть выше вы писали что 8 лет как так сделано а теперь переобулись?
Была бы булка давно бы пружиной сбрасывал а тут ложе надо распилить потому и извращаюсь .жду новую заготовку из латуни есть еще одна задумка . перещёлкивать не понравилось хоть и работает душит но инородно торчит не по фен-шую как то .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 24 апр 2026, 21:39 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 671
Откуда: Зеленоград
Серый . писал(а):
Чуть выше вы писали что 8 лет как так сделано а теперь переобулись?
Была бы булка давно бы пружиной сбрасывал а тут ложе надо распилить потому и извращаюсь .жду новую заготовку из латуни есть еще одна задумка . перещёлкивать не понравилось хоть и работает душит но инородно торчит не по фен-шую как то .

Поясняю,у меня так в 4.5. На мин. Держит 7.0 Дж. У тебя,совсем другой расклад-3 Дж. Это понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 21:13 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1919
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
[quote="Серый ."][quote="hantsibir"]Вряд ли,проходные большие . Будет продувать. Выход простой АБ с пружиной[/quote]
Чуть выше вы писали что 8 лет как так сделано а теперь переобулись?
Была бы булка давно бы пружиной сбрасывал а тут ложе надо распилить потому и извращаюсь .жду новую заготовку из латуни есть еще одна задумка . перещёлкивать не понравилось хоть и работает душит но инородно торчит не по фен-шую как то .[/quote]
Мне больше всего понравился вариант с поворотом ствола в коробке, перепуск затыкается подпружиненным шариком. Но это были калиб 4.5-5.5 уже запамятовал какой ∅ перепуска в стволике был.
Винты которые держат стволик менял на более короткие, ставил пружинку и шарик, под вторым винтом был штифт - который падал в паз и обратно операцию без разбора было не совершить. Подтягивал так, чтобы была возможность за модератор повернуть сволик на 180. Шарик затыкал перепуск, штиф делал операцию необратимой. Пол секунды делов. Насколько глушило не помню, но меня устраивало и вселяло спокойствие

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 21:48 

Регистрация: 23.05.2020
Сообщений: 671
Откуда: Зеленоград
Горыныч дон Дракон писал(а):
Мне больше всего понравился вариант с поворотом ствола в коробке, перепуск затыкается подпружиненным шариком. Но это были калиб 4.5-5.5 уже запамятовал какой ∅ перепуска в стволике был.
Винты которые держат стволик менял на более короткие, ставил пружинку и шарик, под вторым винтом был штифт - который падал в паз и обратно операцию без разбора было не совершить. Подтягивал так, чтобы была возможность за модератор повернуть сволик на 180. Шарик затыкал перепуск, штиф делал операцию необратимой. Пол секунды делов. Насколько глушило не помню, но меня устраивало и вселяло спокойствие

Есть один недостаток этого варианта: ствол должен быть закреплён в коробке мах. крепко, он и так там как хрен в проруби болтается, с вытекающими последствиями качества выстрела. Я не стал исполнять этот вариант,хотя как АБ.он вполне рабочий. Но только как АБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 06 май 2026, 23:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1919
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Все вполне достойно, поджимом винтов регулируется фиксация, нукуда он своим ходом не денется, а подвижность есть только по оси. Но тут конечно - у каждого свои предпочтения. Я лично разницы не заметил в эксплуатации. Просто тоже когда то думал как лучше, в итоге соосный "регулятор" который всегда открыт в одном положениии и не влияет на скорость + этот вид глушения до3 дж оказался оптимальным, как минимумом изменений, так и внешним видом. То есть вернуть в оригинальное состояние - не проблема. Для карабина вполне, другое дело, хватит ли мяса для 6.35.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 17 май 2026, 16:39 

Регистрация: 13.12.2025
Сообщений: 54
Откуда: Чувашия
В итоге к чему пришло, два регулятора , фиксации не имеют устанавливаются четко плотно имеют риску оптимального положения. С первым всем все понятно думаю а второй выдает 20 м/с пулькой 1.65 , если его вообще вытащить 65 м/ с что тоже неплохо в желудях.
Изготовленно из латунного прутка д8 и крутилки от карабинов , проточены под резинки 4.5 на 2 без токарки только Шурик болгарка и надфеля и сверла . в трехджоульном регуляторе просверлено отверстие сквозное и подающее через которые отводится воздух. Сплошная болванка выдает даже больше чем вообще без регулятора. так получилось .


Вложения:
1779020276740.jpg
1779020276740.jpg [ 1.68 Mб | ]
1779020309253.jpg
1779020309253.jpg [ 2.11 Mб | ]
1779020343043.jpg
1779020343043.jpg [ 530.88 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 18 май 2026, 07:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1919
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Норм, с отводом воздуха хорошая тема.

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 12:20 

Регистрация: 31.05.2026
Сообщений: 7
Откуда: Краснодар
Всем доброго времени суток.
Нужен совет специалистов по пневматической винтовке Kral Puncher Max 3.
Месяцем раннее приобрёл новый Kral PM3 в калибре 6.35
Не зная и не понимая что хочу от этой игрушки,накупил всяких разных пуль,мишеней, приобрёл оптику,саудмодератор,сошки,балон ВД с заправочной трассой,всунул другой клапан перепуска ( не заводской) и приступил к пристрелке оптики.
Отстреляв энное количество пуль весом от 1.8-2.2г, понял что дальше 20 метров о кучности можно было забыть.А если говорить о дистанции 50м и выше - проблема была даже попасть в лист формата А4.
По итогу около 250 пуль и весь воздух с 4 л баллона ВД улетели в непонимание происходящего.
Позаимствовал у знакомого хронограф, отстрелом теми же пулями при заправке ресивера 190-200ат,показала начальную скорость 205-208 км/ч.
Ниже 140 атмосфер скорость падает ниже 190км.
Что хочу от винтовки - начальную скорость полета свинца 265-275км/ч
Чтобы данная скорость сохранялась на протяжении 15-20 выстрелов ( 2 барабана )
И потому прошу Вас дать рекомендации,куда "копать" ,куда смотреть,и как действовать.
Заранее благодарен за любую рекомендацию,особенно если она выглядит с подробными разъяснениями


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 16:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.05.2018
Сообщений: 1919
Откуда: PK
Арсенал: Kpm3, Kpnpo1, Uwla, Ucsaa, Mp60
Если ютуб ещё работает, были обзоры по данной ксо. Заводские перепуски везде более-менее расчитаны на 4.5 калибр, там да замена регулятора для легких пулек в большинстве случаев о.68 даст желаемые кучности до 50м.
Ну и с поджимом поиграться, плато найти. А в 5ке и 6ке этого недостаточно

_________________
Правила нужно менять до выстрела. После - как минимум чью-то Историю. Иначе, друг - ты промазал :smoke:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 18:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 823
Откуда: Bergen
Арсенал: Коплю на FX М3 во всех калибрах одновременно
Сверло 5ка тебе требуется и буровить по месту шахту :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 03 июн 2026, 19:34 

Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 352
Откуда: Конаково Тверская обл
Rookie писал(а):
Что хочу от винтовки - начальную скорость полета свинца 265-275км/ч

И потому прошу Вас дать рекомендации,куда "копать" ,куда смотреть,и как действовать.
Заранее благодарен за любую рекомендацию,особенно если она выглядит с подробными разъяснениями


Ну если верить 16-й странице данной темы то 265 пар/сек для 2-х граммовой H&N реальны. Но чтобы девайс их выдал необходимо удостоверится в том что диаметр перепуска в районе 5.2-5.3 мм, причем на всем протяжении. Обеспечена качественная герметизация ствола, досылателя, перепуска. Возможно придется дорабатывать (растачивать) ударник под более злую пружину. Ну и саму пружину ударника подбирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 10:47 

Регистрация: 31.05.2026
Сообщений: 7
Откуда: Краснодар
Спасибо всем за отзывчивость!
Хотелось бы понимать что именно,и где сверлить ( если это возможно показать на фото )
Какую именно пружину ударника нужно поставить ( и где её приобрести )
Сразу извиняюсь за наводящие вопросы,ибо я в этом деле дуб дубом,и только начинаю этот тернистый путь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Kral Puncher - обзор и впечатления
СообщениеДобавлено: 04 июн 2026, 13:29 

Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1641
Откуда: Москва
Арсенал: ПСРМ 56г.в., 2100, ЗОС, 2113, 44-10 и т.д.
Rookie писал(а):
...Хотелось бы понимать что именно,и где

ты выложи фоту "незаводского" перепуска. а если диаметр дырочки получится замерить (хоть сверлом из набора. хоть штангеном) - много лишних вопросов отпадет.
а вообще - винт сеет либо если что-то болтается (ствол или оптика), либо если пуля криво сходит с нарезов.
болтанка лечится осмотром и затяжкой нужных винтов-гаечек; сход с нарезов - осмотром пули на предмет задиров, и ровности следов нарезов после прогона её по стволу шомполом.
а иначе - на общие вопросы - общие же и ответы...
можно еще почитать что-нибудь на эту тему.
например https://forum.guns.ru/forummessage/30/2844494.html


Последний раз редактировалось petroff 04 июн 2026, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5114 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB