Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 20 апр 2024, 06:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 11:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 210
Откуда: 77RUS
mavic писал(а):
canon писал(а):
Петруха отдает мне в руки мою красотку, доведенную до показателя 310м/сек полуграммовкой ...
Цитата:
А это он типа ГП поставил, нехило, я тож заказал, расчитывая на 260 барракудой. 8)

Да, он ее делал по полной программе - ГП, полировка всего, настройка всего

_________________
САМОБАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 11:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 126
Откуда: Там где только друзья!!!
Арсенал: Сикомидзуэ
Я пришел к увлечению пневматическим оружием благодаря тварям которых мы свами не любим (такс сказать воронам)! Я купил иж-60 я тогда еще ни чего в винтовках не понимал (в пневматических ) и походив постреляв я понял что мне такс сказать коротки штанцы и купил довольно пристойную замену иж-60 ,Я взял Gamo CFX !!! Вот так сообственно я и увлекся стрельбой по воронам и пневмарическим оружием :) :P :P :P

_________________
Эх, гуляй, гуляй,
Пока кровь горяча.
Жизнь одна и смерть одна,
Руби с плеча.!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 12:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 210
Откуда: 77RUS
Boba Fett писал(а):
canon писал(а):
вот еще один эйрганнер из Королева засветилсо. Интересно, сколько нас?

Нас имеет место быть ... в болшево в районе горок дача у BlackDragon. Где-то в пострелушках есть мой отчет о летних посиделках там с Darkking'ом и Kuente.

_________________
САМОБАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 20:00 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
canon писал(а):
mavic писал(а):
canon писал(а):
Петруха отдает мне в руки мою красотку, доведенную до показателя 310м/сек полуграммовкой ...
Цитата:
А это он типа ГП поставил, нехило, я тож заказал, расчитывая на 260 барракудой. 8)

Да, он ее делал по полной программе - ГП, полировка всего, настройка всего

Дык он еще и полирует там че-то :shock: Эт хорошо! А фаску он может зделать, а то моя какая-то овальная :roll: Скока он берет за такие "мелочи"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 20:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 11
Откуда: Москва СЗАО
Арсенал: HW-97К, мр-654k up,мр-651кс , иж-38
Полтора года назад поехали с другом на дачу,после мероприятий связанных с баней,пивом и местными,Поехали за жратвой,заехали в экстрим,и на последнее вместо жратвы купили МУРОЧКУ.и завертелось,после первого выстрела от пневмы меня было не отодрать ,апал её,ложу делал и до сих пор люблю её как первую женщину.Потом ГХ440 взял,эстэтика,сцуко какая-то в пневме есть,Мечтаю об ЭДГАНЕ,но пока в проекте,в больнице пока мало платят,несмотря на Путина

_________________
наше оружие- интеллект


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 10:07 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 228
Откуда: Екатеринбург
Арсенал: Steyr LG 110-FT
Diana 75-HV
Как-то после пейнтбола решил "повысить уровень стрелковой подготовки". Поперся в оружейный магазин, думал взять какой-нибудь пистоль. К счастью, выбрал "Дрозда". Долго апал, результат впечатляющий.
Изображение
Потом была мурка - бесконечный конструктор, ожидание эдгана и другие радости эйрганнера.

_________________
Ars longa, vita brevis


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 10:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 210
Откуда: 77RUS
mavic писал(а):
canon писал(а):
mavic писал(а):
canon писал(а):
Петруха отдает мне в руки мою красотку, доведенную до показателя 310м/сек полуграммовкой ...
Цитата:
А это он типа ГП поставил, нехило, я тож заказал, расчитывая на 260 барракудой. 8)

Да, он ее делал по полной программе - ГП, полировка всего, настройка всего

Дык он еще и полирует там че-то :shock: Эт хорошо! А фаску он может зделать, а то моя какая-то овальная :roll: Скока он берет за такие "мелочи"

Все удовольствие "под ключ" стоит 3000р (во всяком случае стоило прошлой зимой).
Может и фаску, я думаю сделать, но это если будешь у него ГП заказывать. Просто так, отдельно, не думаю что он возьмется, я ему предлагал затюнить своего крыса, даже за деньги, даже за немаленькие деньги, но он принципиально отказался, сказав, что у него работы и так выше крыши

_________________
САМОБАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 17:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2005
Сообщений: 57
Откуда: Москва
В школе плевался бумажками через ручку. Потом был перерыв, лет на 25.
2 года назад захотелось к ДР себя побаловать - вышел в интернет, набрел на ганзы и понеслось... :)
MP512->ИЖ60->Cr1377->BAM50->CZ200->...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2006, 17:55 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
canon писал(а):
mavic писал(а):
canon писал(а):
mavic писал(а):
canon писал(а):
Петруха отдает мне в руки мою красотку, доведенную до показателя 310м/сек полуграммовкой ...
Цитата:
А это он типа ГП поставил, нехило, я тож заказал, расчитывая на 260 барракудой. 8)

Да, он ее делал по полной программе - ГП, полировка всего, настройка всего

Дык он еще и полирует там че-то :shock: Эт хорошо! А фаску он может зделать, а то моя какая-то овальная :roll: Скока он берет за такие "мелочи"

Все удовольствие "под ключ" стоит 3000р (во всяком случае стоило прошлой зимой).
Может и фаску, я думаю сделать, но это если будешь у него ГП заказывать. Просто так, отдельно, не думаю что он возьмется, я ему предлагал затюнить своего крыса, даже за деньги, даже за немаленькие деньги, но он принципиально отказался, сказав, что у него работы и так выше крыши

Ну так все включено :wink: + фаска :ura1: , осталось ждать недели три :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 10:52 

Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 41
Откуда: Рублевское шоссе
Арсенал: Диана 31 + ВОМЗ 8*56
Ну и мои 5 копеек.
С момента своего рождения я хорошо знаком с тем, ЧТО такое оружие.
Отец у меня военный (офицер северного военно-морского флота, подводник), когда я родился он уволился в запас (чтобы быть ближе к семье, а не мотаться по автономкам 2 или 3 месяца) и устроился на работу в школе учителем БЖД... В его ведении оказалось около 30 винтовок ИЖ-21 (с замком на муфте, может ошибаюсь моделью), чем я собственно и пользовался, каждые выходные часа по 2-3. Как мне стукнуло 9 лет, отец договорился с директором школы и одна из этих красавиц оказалась у меня дома. Счастью не было предела, ОНА-МОЯ!!! Потом был переезд в Москву, окончание школы, поступление в институт, переезд со своей девушкой в отдельную квартиру... все это время увлечение было со мной, но собственной ружбайки не было... ижик потерялся при переезде. Вечером сидя перед компом набрал в поисковике слово ОРУЖИЕ (просто ради интереса), выкинуло на ГАНЗЫ... Вспомнилось сопливое детство, счастье обладание ижом... принято решение купить винтовку... Сказал-сделал... теперь счастливый обладатель МР-512, посмотрим что выйдет.

_________________
Amorales, Mastermind, the real Player!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 17:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 106
Откуда: Москва
С начала мне в 1994г подарили Иж38с, но как-то он лежал больше без дела, потом в 1997г - мурку, их тогда не много было, так что в школьном тире, по сравнению с иж22 и иж38с (друзей) я был просто недосягаем, в первый же день батя кара завалил из 512, так что весело было! Но институт, всёже, так что мурка без дела пролежала, за исклбчением 3-4 выездов за город...
И вот в 2006г перестала она бутылки бить, поговорив с товарищами, посоветовали мне Guns.ru и firgun.org.ru, вот и затянуло...

_________________
Первым делом мы испортим самолёты...ну а девушек, а девушек потом...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 23:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 5
Откуда: Украина Енакиево
с детства стрелял по тирам. лет в 12 будучи в гостях у своего дяди увидел иж22 попросил дать пострелять он сказал что он не работает после беглого осмотра стало ясно что открутилась манжета, с этого ижа и началась моя карьера мастера по ремонту пневмы у себя на поселке. Длительное время был сапожником без сапог, личная винтовка появилась пару месяцев назад китайский дрын В1 просто когда я посмотрел на пластиковые мурки мне стало не по себе, а этот китаец был хотябы из метала и с вполне приличным стволом кстати родная пружина пережила уже более 2000 выстрелов и ни села даже на пол сантиметра. в планах новое ложе только освобожусь от сессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 13:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 7
Откуда: Белокаменная
Арсенал: ИЖ-53М, MP-654K ver. 4.0, Crosman 1377
Началось всё в 1999 году с ИЖ-61. Потом был 6-ти летний перерыв.
Последние пару лет с притоком финансов старое увлечение возродилсь.
Сначала 654, потом 651 и ИЖ-53М, а потом и 512.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 12:37 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 1715
Откуда: Москва, Сокол
Арсенал: Дан-Вессон - 8;
В совковые времена очень любил стрелять в тире, в парке и мечтал иметь свою винтовку. И только во время перестройки, в 1993 году, купил свою первую ИЖ-38 в дереве. Читал все статьи в оружейных журналах, пока не наткнулся на адрес ВОЛПО. Арсенал к тому времени: около 8 винтовок (ИЖи, МР512, кросман, дейзи, Диана46,) и нескольпо пистолетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 14:33 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 5
Откуда: Абакан.Хакасия
Арсенал: Crosman-2100. МР-512.
Ни когда не думал что увлекусь пневмой.... пока не купил авто.
Это типа вступление. Я сам по натуре не охотник а рыбак точнее бракорьер со стажем не однократно ловленный рыбнадзором, но после покупки машины был озадачен по утрам ее внешним видом, точнее видом г..на которое лежало на моей ласточке от бампера до бампера а так как регион у нас степной то вороны на ночевку в город валят, типа деревьев насажено не меряно. Доходило до смешного, я взрослый дядя блин с балкона картохой по деревьям кидал (вороны ухахатывались). На работе посоветовали купить "ружо пневматиццкое" ,купил МР-512 и мстя моя была ужасной, дворничиха по утрам грозила на весь двор всеми карами вплоть до участкового но вычислить меня не смогла.
Потом покупка в "Шансе"кросмана 2100 и понеслось.....
Теперь планирую покупку CZ 200T для охоты на утей,благо водоемов у нас много


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 19:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 39
Откуда: Нижнекамск/Жуковский
Арсенал: TM M1911A1
Mendoza RM-2003
MP-654 от Natsuki
Ну вот, превмания прогрессирует семимильными шагами:). В понедельник взял за 8 тыров Mendoza RM-2003. После ИЖ-61 это просто нечто. Пока что выявил один косяк(хотя скорее косяк во мне). На полтинник стрелять очень тяжело. Почти 5 кило тяжело удерживать. Но это дело привычки. Скоро отпишусь подробнее(не волнуйтесь, не в этой теме:) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 12:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 51
Откуда: Красноярск
Накопилось немного отложенных денег. Хотел сделать очередной ап компутера, пока ходил от одного магазина к другому, и выбирал наиболее гонящийся процессор, зашел в оружейку.
И купил Мурку.
А потом полез в сеть, узнать, что же такое я купил, и заветелось...

И хоть и Мурка в пластике оказалась, а ссука, не ломается. Выжал пока из нее 15 дж. Жалко сейчас с дипломом сильно занят, но летом я ее до 20-25 радикально переделаю (может даже из родного только ствол оставлю :) ).

Ну и естественно хочу ПЦП, как следующее ружье.

_________________
Логика убивает лирику


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 19:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 40
Откуда: Барнаул
Арсенал: CBC 12 Magtech 586-2 Policial
ИЖ-58 12к
Блин,как у вас всех все романтично,то,а?!!! :D А я вот лазил по нивафоруму,и случайно,по какой-то левой ссылке,попал к Крелби.И как-то чето щелкнуло,и...все :)

_________________
Удача любит подготовленных


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 01:05 

Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 36
Откуда: Moscow м.Коломенская
А я с 10 лет мечтал о своей пневматике! В 12 лет у товарища появился Иж53, зависти помню было! Доброй такой зависти! :) Только его отец вешал на пистоль замок :lol: что мы глупостей не наделали! Потом вроде отец расслабился, и началась охота на ворон! И ведь умудрялись подкрасться и завалить :) Потом в 9 классе у меня появились денюжки, но купить винтовку в магазине не получалось :( Поехав как то за штанами для выпускного, вернулся бес штанов :lol: но до ужаса довольный и с иж-60 :lol: Наткнулся на дядьку на рынке который барыжил винтовки :) Сначала мать вобще не хотела меня с ней домой пускать, но батя вроде заступился!
На даче часами сидел в засаде на утку, умудрялся так приноровиться что подходил к ней на расстояние 10-15 метров и мочил в голову. Помню все лето не вылезал с болот :) Потом с годостью проходил мимо охотников со "взрослыми" ружьями. Через года три винтовку сперли :( Ограбили дачу и унесли моего ежика :( И вот месяца два назад меня просто переклинило. Заехал в охотник, взял себе мурку побаловаться, а сейчас готовлюсь к покупке 31 дианы. Держитесь дачные утки, я вернулся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 18:30 

Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 119
Откуда: Москва
Один раз в 5 утра воробей разбудил, второй, на третий купил мурку и заткнул будильник.
Потом она стала ап, потом Диана 350, потом чиза.

_________________
Yuri


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 18:52 

Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 23
Откуда: Moscow
В пионерском лагере лет в 10 первый раз в тире стрелял, оказался учшим стрелком по лагерю, потом поехали на межлагерное соревнование, оказался не худшим стрелком межлагенрным. А потом на день варенья лет в 15 подарили тировую винтовку, рад был до усрачки, спал с ней.
Потом ее отняли большие подростки СУКИ, потом в 17 на свои заработаные купил иж38 помоему, с ручкой сбоку. Ну и так далее. пистолеты всякие пневматические, все опять было продано, прошло лет 15 и вот год назад в 32 года купил за 10 тыс хунтера 440. С буковкой H. Буковку Н заделал и пуляюсь по нарисованным воронам. :)

_________________
Шмалялка Gamo hunter 440.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто и как пришёл к "пневматике" ?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 570
Откуда: Подмосковный клуб "СТАЛЬные СтрелкИ"
Арсенал: Ataman m2r 5.5мм
С детства стрелял.В 5 лет батя на природе дал пострелять из винчестера по бутылкам на 30 метров.Пять выстрелов и бутылок нет.В юношестве занимался пулевой стрельбой, стрелял за Динамо, кмс по пистолету.Потом забросил. Были пневматические пистолеты и винтовки: иж-61 с обоймой, морини см (высокоточный пистолет), иж-46 без эмки самый первый, иж 38, диана 54, иж 53м.Все распродал.На чердаке как-то нашел макаров пннвматический ржавый.Смазал разобрал, брал на природу.Потом решил купить тюнинг комплект и апнул его по полной, купил еще глэтчер brt auto.Закупился балонами со2 шариками и брал на шашлычки весь наборчик.До этого были охотничьи арбалеты и стрелял с них в поле весьма неплохо, продал.Потом как-то наткнулся на видео в ютюбе про охоту с пневмой, посмотрел ролики пользователей про pcp пневматику и ее дальнобойность о которой раньше даже и не думал.Решил что такая пневма то что нужно, при том что владел гдадкостволом из которого так не разу и не пострелял. Купил свою первую pcp винтовку хатсан по совету коллеги, опять же он любитель луков и арбалетов оказалось псп пневмой параллельно болен))))
Хачиком был доволен очень-подпилил малец-не без этого на хачиках.Пострелял сезон и продал его.Купил сверчка в кал 5.5мм и теперь с ним не расстаюсь.
Вывод всего рассказа-с пневматикой стал дружить сразу как только стал знаком с данным оружием

_________________
лучше слабое попадание, чем сильных промах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 16:21 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 239
Откуда: Guns.ru
Арсенал: Gamo cfx
BSA Buccaneer SE
ИЖ 61
Забавно почитать, как в 2006 году камрады себе дианы по 14500 покупали :)
А у меня пусть стандартен- рогатки, пугачи, трубки со стрелами, мурка товарища, потом свои, потом ЦФХ с апом Петрухи, теперь BSA Buccaneer SE... Наверное остановлюсь на этом. Ибо устал с ветром бороться. Надо на более тяжелый боеприпас переходить... Хотябы .223.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто и как пришёл к "пневматике" ?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 385
Откуда: п.Выгоничи Брянской обл
Арсенал: Хатсаны-90, 125, 135, 150 и еще кое-что,и все ППП, и остальные уничтожители крыс и каров.
https://pp.vk.me/c618319/v618319043/1fb ... aNRtDM.jpg Ох как давно все это было,я со своим старшим двоюродным братом пришел в тир,где у него работал знакомый дядька.который и дал мне пострелять вне тира по воробьям из ИЖ-22.....и все я заболел такой болезнью,как пневмонутость на всю оставшуюся жизнь.Через год в 1969 году я уже купил самостоятельно(мне уже было 16 лет) свою первую винтовку ИЖ-22 под номером №59673,которая и сейчас со мною,в моей коллекции и которая на сегодняшний день состовляет 16 стволов и все только ППП,старые традиции сильны и ничего не поделаешь.Старший внук уже заразился этой,не совсем плохой болезнью и у меня еще есть последователи,но они еще маленькие,многие не понимают моего увлечения,а супруга вообще считает чокнутым больным. :2pushki:
Кстати на ссылке фото 2014 года....хвалился перед гостями на Новый год. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто и как пришёл к "пневматике" ?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 21:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 227
Откуда: Государство Российское, Воронеж
Арсенал: Мечты
Тоже немного о прошлом.

- Лет в семь дали подержать ИЖ-38 - Шок. Бессонница. Мячты.
- В одиннадцать - ООООО!!!, оказывается на секции морзянки мы еще и с ИЖ-38 будем шмалять!
- Оказывается, это чудо есть у родственника, дали пострелять. "Не отдам, спрячу под кровать, никто не найдет...."
- ИЖ-53М - Первый пошел! Болезнь началась.
- МР-654К - Ой, не мое.
- МР-651К - переделан в отличный СО2 винт! Спасибо статье Демьяна.
- ИЖ-60 ЗМЗ - класс.
- МР-651К - сделан еще один точный винт.
- РПШ-ВЛ - похоже, болезнь уже неизлечима.
- Daisy 2001 - ап в булку, оптика ЛОМО, 100фрагов-500-1000-1500.... счет потерян. Первая утка....
- Появление интернета - .........
- Crosman 1377 - ап,ап,ап,ап.
- Столько всего перещупал, а идеал, где он?...
- Zoraki в папском - МК-любовь навсегда.

надеюсь, продолжение следует.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто и как пришёл к "пневматике" ?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:26 

Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Мне 60. В прошлом году находился в отпуске в славном городе Ейске и вот там то в час сиесты случайно наткнулся на форум эйрганеров. По моему украинский. Оттуда пришел на Ганзу, а вот там то и узнал об этом удивительном мире и сообществе пневматического оружия. К тому времени в наличии присутствовала помпа МР 135, в тактическом обвесе, ну это так, для загородного спокойствия внуков и всего семейства. Настрел был где то с 1000. Но в деревеньке нашей особо не постреляешь, а хочется - сам то ни охотник не разу, так, стенд да банки с коробками....
Почитал форум, и вот как то привлекла идея сделать на участке тир - благо 25-ть м открытого пространства для начала есть, в дальнейшем и больше найдется...
После долгого выбора остановился на винтовке Air Arms TX 200 HC. Купил генин крон, на али - прицел липерс 6-25 х 50, смастрячил пулеуловитель, по любезно предоставленным картинкам уважаемого finvli, вот такой

http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=65277&mode=view

и стал стрелять с десяти метров в квартире...Ну что скажу, после первой банки пулек хэви понял, что стрелок из меня никудышный, а вот винтовка - супер...Всю зиму тренировался время от времени, а летом отвел душу на даче...
Собрал стрелковый стол из досок (спасибо данному форуму - очень много дельных советов и информации получил), прикупил модератор (толку мало с него), упор, напечатал грузовик мишеней и пошло-поехало...Втянулся по уши...
Сейчас приобрел еще один винт - Air Arms S410 TDR - это просто песня! Поставил прицел Контрпанч ФФП на 56 (не мой выбор - подарили). Теперь оттачиваю "мастерство" с ней...Очень все это дело мне нравится...Но до сих стрелять толком еще не умею...Впрочем какие мои годы - научусь :D
В следующем году внука буду приобщать :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 13:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1809
Откуда: Moscow
У меня всё банально, как и у большинства - благодаря воронтосам.
Попав на кроухантер.ру, пневматикой стал заниматься более осознанно. Зачитывался ганзой. Появилась неуёмная тяга к напиллингу и прочей металлообработке ))). И вот, подсел! :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто и как пришёл к "пневматике" ?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017, 12:16 

Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 790
Откуда: г.Евпатория
Арсенал: Мозамбик-5.5
Самурай-5.5
Аргус-5.5
FX импакт МК3 600
...у меня немного по другому было, была со школьных времён тировая, зашлёпал её так, что просто пулька вываливалась из ствола, ну вообщем так и стояла в уголочке в сарайчике последние лет25....потом как то заехал в магазин в 2009 г и увидел легендарного хачика 125 с уже установленной оптикой, за довольно смешные деньги (Украина), взял его и подался к корешку пристреливать на 20м, вроде худо-бедно пристреляли, но заметили, что прицел двигается, сначала на ласточке, закрепили, потом в кольцах...вообщем из наверное 500-700 выстрелов я ни разу ничего и не заохотил и с божьей помощью продал его одному самоделкину и паралельно узнал про ПСП, сразу взял бам50.. после хачик 4410,..потом вальтер 1250..потом чз200, ...после ВиндиСити (кореянка)только появились на Украине, ездил за ней в Днепр к продавцу, вроде стал получать удовольствие от стрельбы, что то стало получаться и по охотным делам, а потом летом 2010 года совсем далёкий человек от пневмы показал мне в инете Крикет, мол вот российская, говорят очень хорошая, но жутко дорогая, даже пред был в Крыму, вообщем это была моя первая 5.5 за...1550 евро :shock: (рег.тыльник, щека, допбарабаны и тд)...и на этом я определился по сей день, уже с этого Сверчка настрел 127 000 за шесть с половиной лет, после появился дед-Крикет, потом были Птички (остановился на К2.1)...и вот ща Вулкан добавляется и в булке и карабин...как дальше будет, посмотрим :roll: о себе скажу так, ибанутый на всю голову пневмой,...и это факт :old:...дайвинг и пневма, но правда дайвинг уже отходит, так как. возраст, прибавка в весе(значительная) и костюмы уже жмут, но желание к погружению на затонувшие корабли осталось....а пневма рулит ежедневно, 3-4 магазина по дороге на работу и столько же обратно.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ivwan и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB