Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 апр 2024, 14:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006, 06:30 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 22
Откуда: Хабаровск
Лет эдак в 10 сделал себе арбалет, потом батя купил спортивный стрелял в деревне только по столбам т.к очень дорогие стрелы были. Потом зашел как к другу лет а 14 и нарыли у него старую пневму неизвестно каких гадо поставили пружину и мочили голубей с воробьями, постепенно это как-то утихло и вот сравнительно не давно купил себе HATSAN 45 абгрейдил как смог поставил оптику кучность где-то с 40-45 метров 20-25 мм. в голову сороке как два пальца об асфальт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 16:59 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1000
Арсенал: Ничего нет
на даче у друга увидел ижик 53й,и долго стоял с открытым ртом,рассматривая его и пытаясь понять,как он все-таки стреляет.
потом его выкупил дальше был ижик61,но его сперли. вот теперь просматриваюсь к хантеру. :twisted:

_________________
Если вы не используете основы и не настраиваете оружие, то каждый раз нажимая на спуск вы просто создаете дорогой шум...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 17:41 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Лет до 5 пулял из кетайских шарометов. Хардбол с камарадами устраивали аццкий. Потом в Крыму побывал в тире и началось :P "Папа, хачу переломку!" Хотел я ее еще 5 лет :) и лет в 10-11, долго читав аирганс.ру купили Мурку В Кольчуге, пачку промагнумов, т.к. я еще тогда знал .что альфы, торнады и пр- говно :wink: . В первый день пачка промагнумав ушла по банкам. Я был просто счастлив. Спустя годы тонны ацтоя поршли через ствол, легли всего 10каров :oops: :lol: . Я понял, что мне нужно чето помощнее. Тогда мне снилась гх 1250 с ее 381м/с :P . Загорелся всякими усиленными пружинами, поставил карандашик, доделал спуск. Но в один прекрасный день зашел в магазинчек у себя на даче, чтобы купить коперов и увидел классный винт. -Можно посмотреть? Да пожалуйста... Это был qwest1000 от кросман. Ну, думаю 6 штук подкаплю и куплю :P. Но из-за отсутствия инета инфой не владел и, подкопив еще бабла взял бенджамин-кросман легаси 1000. Вроде осмотрел- ничего, внешне не придирешся. Через 2 дня заметил страшнейший брак :shock: Ствол был не запрессован в хомут и болтался. С матюгами поехали с фатером в Шанс и поменяли винт на другой. У другого был кпивой казенник, у 2-х других тоже :x В итоге взял гамку 440-ю на свой страх и риск, т.к. была последняя. Отличный подарок мне был на новый год. Все сосульки на даче разлетались в пыль, кары падали не крякнув, а мошностью и точностью я был поражен. :D Потом появился инет и мне все стало ясно, что не так все просто. Форумы, статьи, работа напильником и.п. Обидно то что много денег уходит на другие интересы- вел, например. Щасб чизу или т4 юзал :roll: .Через пол года будет 17 а потом институт, наконец то! Буду больше времени уделять своим железкам, но щас только учиццо :o и изредко поглядывать в окно :twisted: Пневма- это не увлечение, это нечто большее, состояние души таксказать. Какое удовольстиве- 5-ти часовой плинкинг, под яблоней в теньке, под музыку. А как приятиен и мелодичен этот сладкий звук "ШЛЕП" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 18:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 217
Откуда: Москва, Тушино
А вот я в молодости видел пневму только в тирах в парках - индеферентно к ним относился, бо убого это выглядело (иж-38 и всё разнообразие), особенно в сравнении с БИ7 http://www.izhmash.ru/rus/product/bi-7.shtml , которую пользовал на Динамовском стрельбище в Мытищах, а потом как у нас водится АКМ, Макар, СВД, Стечкин, а вот уже дальше с перерывом лет в 10 :lol: пришла охота пострелять, а что под руку попадается без вопросов и волокиты? Конечно пневма, ну и покатился, пневматика подкупает точностью, элегантностью. Вот теперь после 1077, мурки - эдган, а там посмотрим. :wink:

_________________
Matador


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 19:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 98
Откуда: Москва, печатники.
Сначала лет в 14 попали в руки мои две ИЖ-38, утки на болоте встревожились. Потом перерыв лет 10, и вдруг приспичило, "крыс" 2177 теперь радует глаз, и совсем не радует каров. А "ёжика" одного оставшегося только недавно продал, надеюсь пригодился человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 20:03 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 46
Откуда: Москва
ycb1 писал(а):
Мне 56 лет,практически дед-сыну28.
Начинал ,как и все пацаны с переломки.Мечта жизни в спортивном магазине она стоила 25руб,а ружъе 16к курковка 27р..Было это дорого.Отец иногда брал у своего друга винтовку,и я отрывался с ней по воробьям.и наконец году в 66
он где то достал переломку 1937 года выпуска с треснутым прикладом.
Пружина была старая пульки колпачки даже иногда застревали в районе мушки,наверное была коррозия.,т.к. ствол был целиком стальной.Приложил руки,сделали на заказ пружину,заменил кожаную манжету из ремня,уплотнение-стала стрелять на 10-15м с кучей до 80мм-но этого для воробьев хватало.Повзрослев перешел на огнестрел.В1994году в "!Олимпе" на Красной Пресне Случайно зашел
и увидел Кросман-2100 был шокирован его мощью сразу купил по
паспорту в районе120дол.И конечно началось.Вороны до30м с 10качков влегкую.Стали в деревне облетать мою усадьбу на 100м.
Потом были пружинный однозарядный пистолет, 651 с баллончиками
"Кортет" вроде.Тут зашел вХимках в охотничий м-н хотел взять
ГАМО-цфх -кончились ,но висела Б,У Диана46 с тюнингом полным
Выгреб из карманов все деньги 14500-взял.В кармане осталось 10руб.
Сбылась мечта "идиота".Поставил"Бушнел23-9х40 Трофи
Пружину от ДИ-350 укороченную.Всё-на 40шагов куча 20мм на50м-50-80мм.Винтовка очень приятная и легче ДИ-48 на 500грам.Ствол и
все механизмы практически одинаковые.Так что пока хватает
сделал за 3мес 2500выстрелов -сломал рычаг взвода-сейчас купил в Кольчуге новый за600руб.Запал на На Варю HW-97-.Просто конфетка.
Все ребята .а то от умиления скаканет давления.Удачи.


Респект.

_________________
Каждую бомбу, ракету - в цель!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 20:50 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2005
Сообщений: 43
Откуда: Москва, м. Красносельская
Сколько себя помню любил пострелять. В школе классе эдак в 9-м довелось участвовать в соревнованиях? причем не водних. Потом как-то получив зарплату вспомнилась давняя мечта иметь свое собственное оружие. Первым был ИЖ-53, а дальше понеслось забрел сначало на Airgun.ru потом сюда, сдесь же позже с рук взял Мурку. Делее напильники, пружины и т.д. вообщем в конце концов захотелось большей мощи, точности и изящности результатом чего стала Чизетка, с коей сейчас тесно взаимодействую.

_________________
Бей так: что ни патрон - то фраг!
ИЖ-53М
MP-512
CZ-200T Leapers 6-24x50


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 21:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 27
Впервые взял в руки винтовку в тире,куда мы случайно зашли с отцом, гуляя по городу, было мне лет 7. Как сейчас помню, перая мишень куда мне удалось попасть был пластмассовый игрушечный бегемот.Как я завидовал пацанам во дворе, у многих из которых были самодельные "воздушки" из велосипедных насосов, стрелявшие пластилином...
Потом будучи школьниками, в классе пятом, ездили с двумя одноклассниками в другой тир, тоже пневматический. Почти все карманные сбережения уходили на пульки в тире (3 копейки по-моему пулька стоила)... потом тир закрылся...
Потом, в классе примерно восьмом, ходил в школе в стрелковый кружок...интересно то как было...
Первую свою пневму купил будучи студентом, это был Иж-53М. Ох и радости было! Потом я начал работать, купил свою мечту - МР-512, затем MP-654. Потом срочно понадобились деньги на покупку нового телескопа - да-да, я ещё и астрономией занимаюсь... весь арсенал распродал.
Но без пневмы всё равно жить не смог, и опять обзавёлся винтовками. Сначала появилась QB-57 .177, потом QB-78 .22.
Вот такая вот история...


Последний раз редактировалось Cassini 11 дек 2006, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 21:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 16
Откуда: М.О.
Моя первая пневма была классе в 3 ем. трубка из камышины и горох :)
вся школа болела учителя вешались, предки наказывали, но зато как было весело :). Потом по стандарту рогатки, с 30 метров горлицу сносил на раз, воробьи фкусные :) . Потом классе в 5- 6 пугачи, взрывпакеты из магния, наверное три колеса вертолетных сточил напильнегом :) , поджигные потом когда руку себе прострелил с поджигного гвоздем как то поутихло все. После в училище на токарном из шестигранника под мелкан пистоль делали :) . Армия, свадьба, работа, сын :) . Все некогда было. Три месяца назад забрёл на ганзы почитал и понеслось.... Блин как в детство впал ;) Крыс 2177 кары начали падать..., домучил понял МАЛОВАТО :)
БАМ-50 весчь но длинный :) Потом ЭДган. А дальше.... Ну там видно будет :) .

_________________
Лень двигатель прогресса
Крыс 2177 АП
Тv-4 Б-п c.n. 06007 merlin 4х14-44
Edgun .22 lipers 3x12-44
Edgun .177 "Шершень"
FXairgun "Werminator" .177


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Кто и как пришел к ппневматике
СообщениеДобавлено: 11 дек 2006, 23:52 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 453
Откуда: москва отрадное
Арсенал: ТАУ7
До 10 лет с отцом стреляли по тирам.В 11пошел в ВКШ\ул.МОлодагуловой\-не взяли.В 12 тоже\говорили с 14\Но в13лет я их достал.Стрелял из тоз 8-12 полгода\результат слабый-3 ю\Какой-то мудрый мужик\тренер\сказал,что у меня короткие руки.И меня\о радость\перевели на пистолет.Марголин это КРУТО!Но секция как-то постепенно завяла,да и мы переехали в другой район.Начал делать самопальные"воздушки".Стреляющие пластилином.Моща измерялась общими тетрадями по 48 листов.Если с 5м навылет не пробивало считалось отстоем\по нынешному\.На НВП из такого пистлета помогал девчонкам сдать зачет\из-за спин наблюдавших за стрельбой\ ижики какието были\В году 95 купил МАРКСМАН переломку за 200 баксов!?.Время не было стрелять - продал.В прошлом году набрел в авто магазе на ГАМУ-понравилась.Но купил начитавшись форумов В30.И тут началось!Сейчас все продал жду ВЕСЧЬ\но не псп пока\ Огнесрел ИЖ помпа был-не вдохновил.:kalash: .Удачи!

_________________
Каждый человек способен на многое.Но не каждый знает на что он способен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 00:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 6
Откуда: Сталинград
Арсенал: BFG-2000
В детстве по пневматическим тирам лазил.
Будучи студентом, на квартире в частном секторе у приятелей расстреливали плоды трудов хозяев на огороде (помидорчики и прочую растительность) из ИЖ-38, т.к. ворон поблизости не было, да и ИЖ был страшно старым, раздолбанным.
А третий "заход" уже под 40 лет (во истину, седина в бороду - бес в ребро!).
Классная вещь! И оружие, вроде бы, но без особых проблем как с приобретением, так и с применением. Из чего ещё дома можно пошмалять? Да и воронам иногда достаётся. А как хорошо по пьяни гасить пламя на свечах! Песня!

_________________
Check Your Gun!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 22:04 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 41
Откуда: Королёв / Долгопрудный
Лет с 8 ходил по пневматическим тирам, нравилось очень (с тех времен куча значков осталась, их тогда еще давали). Лет в 12 купили MP 654k. Радовался, бутылки бил... Но захотелось стрелять дальше 10 метров и точнее. Полез в интернет, наткнулся на Airgun.org.ru, ганзы...
Как исполнилось 15, уломал родителей разрешить купить винтовку, выбран был Кросман 2100 (подарок на день рождения © Горлум)))
Сейчас живу с ним, апгрейжу потихоньку. Очень полезная в хозяйстве вещь. Трехчасовая прогулка по подмосковным лесам, свалкам и городским окраинам позволяет спустить пар и привести себя в расслабленное, спокойное и умиротворенное состояние. Особенно после пыток, именумых лекциями.
Одно огорчает - не так много денег на апгрейд/новую винтовку. Довольно много уходит на лесопед, как и у mavic.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 22:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
Boba Fett, согласен, лекции по 4 часа на курсах это жжесть! :wink: Молодеж нынче пневманутая пошла, а то для некоторых удовольствие не от красивого попадания а от выжратой пачки "Триган-де". Щас такое время, что на веле катать- какашки жидкие собирать, так что вел пока спокойно покрывается пылью а рублики откладываются на арсенал :wink:
ЗЫ. В Королев наведываюсь частенько, в какой именно локацыи обитаешь? На весенних каникулах приеду скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 22:43 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 41
Откуда: Королёв / Долгопрудный
2 mavic: ответил в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2006, 20:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 39
Откуда: Нижнекамск/Жуковский
Арсенал: TM M1911A1
Mendoza RM-2003
MP-654 от Natsuki
Сколько себя помню тащился от оружия. Лет в семь появились пластиковые китайские пистолеты с 6мм пластиковыми шариками-радости было не меряно. Потом один накрылся, у другого "Корсар" мелкий (петарда такая, если кто не знает) рванул в стволе. Лет в 14 зашёл как-то к дяде. Я тогда уже лазил по айрган.ру и думал как достать пневму. И тут он сказал, что есть у него один винтарь (ИЖ-61) и он им не пользуется. Ну я его и уломал продать мне за пятихатку. Из-за дисциплинированных каров, обитающих почти за чертой города (наверно Doomster постарался, хотя Мендозы у него тогда вроде не было) бедный киоск в моём дворе целый месяц страдал от свинцового дождя, бьющего по крыше. Потом меня чуть не вычислили и я с этим делом слава богу завязал. Стрелял только в деревне летом, зато как. Настреливал по несколько тысяч за одно лето. Потом купил Дрозда в 15 лет - стало очень весело (киоск не страдал!), хотя щас жалею, что не купил че-нить другое. И вот недавно узнал, что Гамо - дерьмо (ну ладно, в основном дерьмо), почитал про Дианки, Вайрухи и к 16 с половиной начался депресняк, по поводу того, что денег на такие вещи нема. Хорошо что хоть хожу на стендовую стрельбу, здорово помогает :)
Пы Сы Может я в прошлой жизни был Толстым :?: -видимо, лаконичность не моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 00:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2006
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Арсенал: Шишка))
А у меня все началось лет в 15 с Коробки капсюлей жавелло, которые Много лет валялись в доме без дела. Отдыхал я на школьных каникулах у бабушки в поселке, ну делать было особо нечего и решил я сделать под эти капсюли пугач. Сначала получился однозарядный (внешне даже не напоминал пистолет) - показалось мало - взял покоцаный детский револьвер под пластиковые пистоны, рассверлил коморы, заточил боек, усилил пластиковый корпус пластелином :lol:. И получился у меня достаточно не детский ствол, который стрелял дробинками, прицельности небыло никакой, зато грохоту - жуть, а как эффектно разлетались бутылки из под шампинского :!:, все пацаны поселка мне завидовали . Вобщем когда приехали родители и увидели ЭТО, то девайс был моментально уничтожен, конструктор получил п..лей :lol: , а так же, чтобы знания полученые в пионерском Кружке "Юный самоделкин" :lol: больше не вели к противозаконным результатам был куплен новенький ИЖ-67 "Корнет" , которые тогда только появильсь.
С тех пор пневмой и увлекаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 09:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2006
Сообщений: 7
Откуда: Москва ЮЗАО
Ну а уменя в детстве (Жил я в загородном доме) рядом с домом было наверное собак 20. Они мешали спать и вообще спокойно жить. Когда ето надоело папе, он пошёл в магазин и купил МР512 (1998 год).Собак стало меньше, ну а винтовку он подарил мне. Потом я её апнул и пошло поехало...
А до этого большу роль сыграла охота. меня стали брать на утку уже с первого класса.

_________________
Никита К.
Gamo CF30
МР 512
МР 654К
Иж 53м


Последний раз редактировалось NikitaKyl 19 дек 2006, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 18:10 

Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 14
Откуда: заМКаДыш
Арсенал: мр 153
Иж60РСР
Калибр
Прочая хренотень
дело было в далеком 198 какомто году с дружественной Советскому Союзу государстве в простонародии называемом Германия, так чтоб не оставлять чадо в капиталистической песочнице, советские офицеры не гнушавились привести их на службу. Отец мой был начальником клуба и часто отдавал меня на попечение солдата по имени Сережа - классного парня умельца на все руки, так в том клубе еще был и тир, где боец Сережа мог меня оставить спокойно на пару минут- часов, ибо знал какой-то секрет типа на спор выбей мишеньку, крыжечку или какуюто сделанную им на моих глазах бумажную игрушку, так и проходило мое детство под присмотром. Потом 1990 переезд в союз (винтовочку "Зуль" отец всеже в контейнер положил), и иногда стрельба летом на огороде под присмотром дедушки, потом угробление этой винтовочки мною, потом покупка в 96 иж 61, ЗВЕРЬ машика, любые оробки давались на ура, сколько с него воробъев на огороде, ворон и крыс на мусорке полегло не счесть, так и было бы счастье ан нет его в 2004 ижа воруют из гаража вместе со сломаой магнитолой из машины (вот наверно был ребятам облом), в конце 2005 приобретается мр 512, потом переезд в столицу поиск мурки среди вещей (случайно нахождение форумов и ремонт прибора), в конце 2006 приобретение мр 514 и его ремонт. Вот вроде и все, если кто знает такого Сергея фотографа служившего в ГДР, пожмите ему руку и привет от меня (наверное уже и не вспомнит). Во блин чего-то я расписался...... короче:
мы дети военных, мы умеем стрелять,
мы любим свободу и родину мать
(Я)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 19:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 210
Откуда: 77RUS
Так, Mavic и Boba Fett, наведывальщики в Королев :lol: это не за вами я подранков на Исаева в районе домов 4-6 убираю иногда? :wink:

_________________
САМОБАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 19:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
У меня все началось лет в 7. Стрелял дома сначала из пластмассовых пистолетов, стреляющих пластиковыми шарами, потом переключился на такие же автоматы и дробовики. Радости были полные штаны. :lol: Потом поехал с родителями в парк Горького - там впервые пострелял в тире из ИЖ-38. Впечатление это на меня произвело огромное! Потом пострелял в тире в Сокольниках из МР-654К и МР-651К. С тех пор очень захотел пневматическую винтовку. Но мама как-то этого сначала не одобряла. :cry: Но однажды, когда у отца был отпуск, мы поехала погулять по Москве и зашли в оружейный магазин. Там было много пневматических винтовок, но дорогих. Посовещавшись мы с папой решили выбрать ИЖ-38. Купили. Я был на 7 небе от счастья! :lol: Приехали на дачу и решили пострелять... Я был в шоке от ее мощности! А потом я вдруг начал осознавать, что когда я вижу ворону, то хочу в нее выстрелить. Но к сожалению вороны заметив что я стреляю не садились достаточно близко. Но вот однажды мы с отцом решили сходить на рыбалку и я взял с собой своего ижика. По дороге к озеру мы увидели ворону сидящую метрах в 10 на ветке. Я хотел выстрелить, но отец забрав у меня винтовку решил выстрелить сам. Щелчок и ворона свалилась с ветки громко матерясь! Мы подбежали и увидели что она сидит в траве и орет. Отец зарядил винтовку и выстрелил в нее еще раз. Она затихла. Время шло, количество выстрелов росло. :lol: Но вот однажды, придя на дачу я увидел кара сидящего на дереве в 15 метрах от меня. Винтовка была вытащена из коробки, трясущимися руками зарядил пулю, прицелился и... выстрел. Кар как мешок с гуаном свалился на землю. Присмотревшись я увидел что попал ему в шею, куда и целился. Вот так я и стал аирганнером и кроухантером!


Последний раз редактировалось Шерлок Холмс 14 дек 2006, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 19:39 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
canon писал(а):
Так, Mavic и Boba Fett, наведывальщики в Королев :lol: это не за вами я подранков на Исаева в районе домов 4-6 убираю иногда? :wink:

Не друх, в Королеве бываю но не стреляю там:wink: . Скорее это был он :arrow: :twisted: .
ЗЫ. Понимаю я господина Холмса, в детстве тоже был соблазн пальнуть по этой мерзкой каркающей фламинге. Фламинга, после сочного шлепка отбрасывает коньки !:shock: Мне понравилось :twisted: и я не собираюсь останавливаться :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 19:51 

Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 44
Откуда: Якутия
Давно. Лет 10 назад однокласник привез из отпуска это "чудо" тогда ещё невиданное-654. Не удержался я и "склянчил поиграца" на пару дней. А он хороший пострелял и устал. Начал газ травить. Я в шоке. Несу обратно, а хозяин говорит - ничего не знаю, я тебе его исправным отдавал. И вернулся я в ряды айрганеров(Лет с 9ти делал воздушки из велосипедных насосов. Пластелином по голубям пулял. Потом был ёжик 38. С возрастом интересы изменились А тут снова обратился). Причем весьма выгодно.По себестоимости. У нас в те времена на эту игрушку кратный ценник вешали. А проблемма решилась заменой прокладок из штатного ремкомплекта. И пошло поехало. Не один ствол поменял, но с моим Макаком (так я ласково его называю)не расстаюсь. Дорог как память.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 19:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 210
Откуда: 77RUS
Зис из э тру стори эбаут май аирган лайф ... :D

... энд ит начинаетсо в году 1991 ...
В тот год случилось много, пал совок, все резко стало можно, повеяло переменами и ... дядя подарил мне, еще ребенку, на ДР ИЖ-38с ... сказать, что счастью моему предела не было, это как ничего не сказать. В те далекие времена моя дача в Пирогово еще была окружена болотами, на просторах которых мной и чинился жутчайший беспредел и геноцид всего, что плохо лежало, летело, ползало и сидело. Так длилось более года ... потом звонок от дяди, короткое "заходи срочно в гости" ... и вот, мне в руки дают Crosman 2100c с карандашом 4х ... :shock: это было нечто, я был просто потрясен возможностью сокрушения бутылок и тем, с какой легкостью валились из нее недоступные ижику вороны. Настала эра кроухантинга ...
Летом 1993 года я на 2 недели оказываюсь на волге в районе Волгограда с этим крысом 2100 ... ощущения "большой охоты" просто пьянили мой разум. Были заохочены десяток воронов, куча гадюк, немеряное количество лягушек. Были первые пробные вылазки на уток. Тогда я открыл для себя такие изощрения кроухантинга, как "юбкой вперед" :wink:
Прошел год, крыс осел на даче у моего дяди а я, ловко забарыжив Иж-38 купил себе еще один 2100с.
В 1994 году мне, как уже состоявшемуся оружейному маньяку, дарят на ДР "корнет". Это год, когда начался пеший кроу-и-голубь киллинг. В течение нескольких месяцев еще у 2-х моих знакомых появляются "корнет" и Иж53. И такой "бригадой" мы с завидной периодичностью осуществляли зачистки окрестных районов от пернатых. Взять ворону у нас считалось просто высшим пилотажем, 90% всех трофеев составляли голуби. Начались охоты на приманку на помойке, засидки на гаражах, снайперский киллинг с балкона ...
В 1996 году, зимой, дядя опять звонит и зовет в гости ... :shock:
Пользуясь своими знакомствами в оружейных магазинах, он привез себе под заказ Umarex Wild Life ... :shock: :shock: :shock: о, что за мощь и точность нес он ... вороны ложились из него, как заговоренные, винтовка прошибала дверь жигуленка с обшивкой ...
Год 1997 ... опять мой ДР ... :D ... мне протягивают невзрачную, замасленную картонную коробку ... открываю ее и ... :shock: :shock: :shock: ... внутри нее нахожу ПМ ... точнее мр654к самых первых выпусков. Из него я не столько стрелял, сколько просто мацал его в руках, наслаждался приятным холодом стали и звонкими щелчками затвора.
Год 1998 ... новый год ... :wink:
по договоренности с родителями, оплачивая 50/50 я получаю в подарок привезенную дядей по тем же каналам, что и Umarex, Gamo 440 Hunter с оптикой "зенит" 4х56. Ох, сколько душ вороних с тех пор было отправлено ей к вороним богам ... :roll: настрел ушел тыщ за 20 ...
Год назад у меня в башке сработал уже немного подзабытый рефлекс настоящего, на всю бошку пневманутого эйрганнера ... быстро набранное в яндексе "тюнинг gamo 440" ... первый же пост относительно тюнинга принадлежал Петрухе ... и уже через месяц Петруха отдает мне в руки мою красотку, доведенную до показателя 310м/сек полуграммовкой ...
А дальше ... дальше случился Иж46М ... пора бы познакомиться с продукцией Steyr, Feinwerkbau, Anschutz ... :roll:

_________________
САМОБАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 20:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
canon писал(а):
В течение нескольких месяцев еще у 2-х моих знакомых появляются "корнет" и Иж53. И такой "бригадой" мы с завидной периодичностью осуществляли зачистки окрестных районов от пернатых.


Эх везет же! :D А я вот похоже единственный кроухантер у нас в городе... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 20:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 39
Откуда: Нижнекамск/Жуковский
Арсенал: TM M1911A1
Mendoza RM-2003
MP-654 от Natsuki
Цитата:
canon писал(а):

В течение нескольких месяцев еще у 2-х моих знакомых появляются "корнет" и Иж53. И такой "бригадой" мы с завидной периодичностью осуществляли зачистки окрестных районов от пернатых.



Эх везет же! А я вот похоже единственный кроухантер у нас в городе...


Да, я тоже так думал поначалу. Потом меня на айрганне.ру нашел Doomster (точнее он нашел мои данные, которые я там оставил), а позже на третьем нижнекамском слёте айрганнеров (ну для кого третий, а для кого и первый :) ) я познакомился еще и Dell`ом ( жаль что у него компа нет :( ). Там же в первый раз увидел импортную винтовку - Мендозу (бешенная вешь, завидую Doomster`у) и даже стрелял из неё. В общем, жди может кто и появится. А можешь просто сходить в оружейный и спросить, кто-нить у них пневму и пульки покупает. Сорри за лёгкий оффик.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 20:39 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 44
Откуда: г. Лобня
Тут наверное из Лобни нет никого к сожалению... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 20:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 210
Откуда: 77RUS
Шерлок Холмс писал(а):
Тут наверное из Лобни нет никого к сожалению... :cry:

Городок немаленький, должны найтись единомышленники ...

_________________
САМОБАН


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 21:56 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО

Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 1462
Откуда: москва
Арсенал: HG 5.5 open class
[quote="canon"]Петруха отдает мне в руки мою красотку, доведенную до показателя 310м/сек полуграммовкой ...
quote]
А это он типа ГП поставил, нехило, я тож заказал, расчитывая на 260 барракудой. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2006, 22:16 
Клуб ВОЛПО Клуб ВОЛПО
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 41
Откуда: Королёв / Долгопрудный
canon писал(а):
Так, Mavic и Boba Fett, наведывальщики в Королев :lol: это не за вами я подранков на Исаева в районе домов 4-6 убираю иногда? :wink:


Не, это не я. Во-первых, подранков добиваю сам, а во-вторых я работаю в районе Мичурки.

(вот еще один эйрганнер из Королева засветилсо. Интересно, сколько нас?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2006, 00:13 

Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 153
Откуда: Москва, Тушино
А я, а я завтра отпишу с чего пальнул первый раз и как всё дальше пошло...........................................................

_________________
С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB