Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 29 мар 2024, 06:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12548 ]  На страницу Пред.  1 ... 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361 ... 419  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 20:35 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 618
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
DenisSV писал(а):
Подскажите тогда такой момент.
Стоит ли подложить вторую мембрану ?

Не надо судьбу испытывать. :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 20:41 

Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 162
Откуда: Москва
Арсенал: В рукопашную
Дядя Ваня писал(а):
Не надо судьбу испытывать. :old: :D

Согласен .

Тогда получается с колбы 0.45 закаченную на 260 АТМ по ФХ ,а по манометру компрессора 300.
Получается 5 дозоравок коротыша Добера со 150 до 200 АТМ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 20:50 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
DenisSV писал(а):
Здравствуйте люди добрые !!!
Имеется вот такой компрессор и колба 0.45 с манометром ФХ.

Вообщем качаю ,на компрессоре 250 АТМ,на манометре ФХ на колбе 210. Разница в 40 АТМ.

Собственно жить то с этим наверное можно,подложив вторую мембрану ,что б одна не рвалась на 320 АТМ .

Может кто юзает подобный компрессор !!!
Грешил на манометр ФХ ,но опыт показал что ФХ не врёт.

У меня 2 мембраны. Подложил сразу после покупки. Забиваю всегда 300 атм. по манометру винтовки. Компрессор показывает ~ 330


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 20:53 

Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 162
Откуда: Москва
Арсенал: В рукопашную
Hollybro писал(а):
У меня 2 мембраны. Подложил сразу после покупки. Забиваю всегда 300 атм. по манометру винтовки. Компрессор показывает ~ 330

А компрессор какой ? Можно фотку ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 21:32 

Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 85
Откуда: ЧПК
Арсенал: Хатсан флэш
Hollybro писал(а):
У меня 2 мембраны. Подложил сразу после покупки. Забиваю всегда 300 атм. по манометру винтовки. Компрессор показывает ~ 330


У винтовок обычно резервуар на 200 рассчитан. Нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 22:22 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 190
Откуда: Пенза
Евгений Панченко писал(а):

У винтовок обычно резервуар на 200 рассчитан. Нет?

Нет.
Стандартное рабочее давление рср-систем 300атм по одной простой причине - рабочее давление баллонов высокого давления сжатого воздуха 300атм.

Рср-системы с рабочим давлением 200атм это скорее исключение из правил в целях удешевления производителем затрат на изготовление.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 23:12 

Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
koha641 писал(а):
И будет уже "перебратый/проТОшенный"(что многие рекомендуют сделать) аппарат, с удалёнными китайскими болячками и "какашками"!
GIR, если можно, по п.2, "редуктор заклинил". Перед отправкой всё крутилось от руки, шестигранником, без особых усилий.
И по блоку питания, "большому", что/чем ему досталось? Перед "последним" предохранителем он был живой, после - просто не мог знать. "Надежды" прекратились.

Брат, ни каких вопросов и претензий! Сделка была абсолютно честной и прозрачной!..... И в обще, некоторые участники не совсем верно истолковали мой пост!
Претензий нет даже к китайским изготовителям! :D .... производство - все бывает! конец года, конец квартала, пандемия :D
Мой пост был только о причинах и о самом ремонте. Ну, как мне кажется, кому должно это быть полезным - так оно и произошло!
Отвечая на твой вопрос: Во втором пункте перечислены факторы, которые повлияли на лавинно растущий ток, а не вышедшие из строя механические компоненты - нормуль там все с редуктором! не расстраивайся :D
О большом блоке питания, да нормальная ситуация, китайцы для удешевления чуть покоцали классическую схему и токовая защита не сработала, а вернее ее там попросту нет :D Поэтому, коллеги еще раз рекомендую вскрывать кожуха больших БП, и удалять все лишнее, в том числе и пыль - блок питания импульсный (высокочастотный) и пробой там может возникнуть на щелчок пальцев!
Относительно мышинова навоза, не переживай в закрытый БП сильно насрать даже мыши сложно. Это именно при производстве, когда платы отдельно валяются, все *авно налетает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 07:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 2106
Откуда: Ростовская область
Спасибо, отлегло! :)

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 08:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 434
Откуда: Воронеж
Alien_S писал(а):
Нет.
Стандартное рабочее давление рср-систем 300атм по одной простой причине - рабочее давление баллонов высокого давления сжатого воздуха 300атм.

Рср-системы с рабочим давлением 200атм это скорее исключение из правил в целях удешевления производителем затрат на изготовление.

Не вводи людей в заблуждение! Это у нас в последнее время из-за повального увлечения полнотелом производители (не все) начали делать резервуары на 300 атм, но это не значит что редуктор нормально такое давление переварит и уж точно не означает, что это делают ВСЕ! У турков как было 200 так и осталось.
Читайте паспорт винтовки, там все написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 09:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
небольшая доработка TUXING 12/220v
быстрый доступ к фильтру сепаратора, не снимая кожух каждый раз
в сепараторе оседает много влаги, фильтр нужно часто менять
ключ сделал из трубки пылесоса.затяжка там сильная не нужна, выдержит :D


Вложения:
20210418_094156 (1).jpg
20210418_094156 (1).jpg [ 312.75 Кб | ]
20210418_094258 (1).jpg
20210418_094258 (1).jpg [ 292.97 Кб | ]

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Последний раз редактировалось kalibrik 18 апр 2021, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 09:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 190
Откуда: Пенза
OleLukoye1978 писал(а):
Не вводи людей в заблуждение! Это у нас в последнее время из-за повального увлечения полнотелом производители (не все) начали делать резервуары на 300 атм, но это не значит что редуктор нормально такое давление переварит и уж точно не означает, что это делают ВСЕ! У турков как было 200 так и осталось.
Читайте паспорт винтовки, там все написано.


Т.е. крикеты, атаманы, эдганы, вилки, крюгерки и масса других псп изделий (в том числе самодельных), которые выпускаются дольше чем народ вообще задумался о полной пуле, используют рабочее давление 300атм потому что думали в будущем стрелять полнотелом или все же из соображений безопасности при заправке от баллонов вд с рабочим 300?
Про редуктор это вообще отдельная тема, никак не зависящая от рабочего давления системы (только исходя из целесообразности).

Проанализируйте свой ответ с точки зрения не работы редуктора и полнотела, а со стороны безопасности изделия - ведь это же главное!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 10:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 2106
Откуда: Ростовская область
kalibrik писал(а):
небольшая доработка TUXING 12/220v
быстрый доступ к фильтру сепаратора, не снимая кожух каждый раз
в сепараторе оседает много влаги, фильтр нужно часто менять
ключ сделал из трубки пылесоса.затяжка там сильная не нужна, выдержит :D

Вот это считаю толкОво!!

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 13:55 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 618
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
OleLukoye1978 писал(а):
Не вводи людей в заблуждение! Это у нас в последнее время из-за повального увлечения полнотелом производители (не все) начали делать резервуары на 300 атм, но это не значит что редуктор нормально такое давление переварит и уж точно не означает, что это делают ВСЕ! У турков как было 200 так и осталось.
Читайте паспорт винтовки, там все написано.

+100000 :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 13:58 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 618
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
kalibrik писал(а):
небольшая доработка TUXING 12/220v
быстрый доступ к фильтру сепаратора, не снимая кожух каждый раз
в сепараторе оседает много влаги, фильтр нужно часто менять
ключ сделал из трубки пылесоса.затяжка там сильная не нужна, выдержит :D

Очень грамотное решение и правильный подход к решению проблемы и удобства. :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 14:30 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
OleLukoye1978 писал(а):
Не вводи людей в заблуждение! Это у нас в последнее время из-за повального увлечения полнотелом производители (не все) начали делать резервуары на 300 атм, но это не значит что редуктор нормально такое давление переварит и уж точно не означает, что это делают ВСЕ! У турков как было 200 так и осталось.
Читайте паспорт винтовки, там все написано.

У моей винтовки написано 300 атм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:16 

Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 85
Откуда: ЧПК
Арсенал: Хатсан флэш
Если в баллоне 300, то в резик 300 не перейдет, наверно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:17 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
Евгений Панченко писал(а):
Если в баллоне 300, то в резик 300 не перейдет, наверно


Для этого я и приобрёл компрессор, чтобы стабильно качать 300 атм. Заправка занимает около минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:21 

Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 85
Откуда: ЧПК
Арсенал: Хатсан флэш
Hollybro писал(а):

. Заправка занимает около минуты.


А объем резика какой и на сколько выстрелов хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 653
Откуда: МСК
Евгений Панченко писал(а):
Если в баллоне 300, то в резик 300 не перейдет, наверно

Перейдет и не раз.
А на заборе х#й написано, ион не х#у. Я к тому что много что в винтовке от 300 быстро устает, и не безопасно. Манометры, пробки дыру в бренной башке сделают сквозняком и кашей.

_________________
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....


Последний раз редактировалось ehehcku 18 апр 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:26 

Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 85
Откуда: ЧПК
Арсенал: Хатсан флэш
ehehcku писал(а):
Перейдет и не раз.


Как вы это представляете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 15:29 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 653
Откуда: МСК
Разницей объема представляю!

_________________
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 17:16 

Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 85
Откуда: ЧПК
Арсенал: Хатсан флэш
Закон Бойля-Мариотта помните?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 19:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 653
Откуда: МСК
Мне что под видео 300 с баллона дунуть, или докапаешься до манометров? Пусть будет 298-299,9. Округлим?
И кто пользуется давлением 300, а почему не 450? Свеженький РТИ Бауер при отключённом клапане легко давит.

_________________
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2021, 19:08 

Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 85
Откуда: ЧПК
Арсенал: Хатсан флэш
ehehcku писал(а):
Мне что под видео 300 с баллона дунуть, или докапаешься до манометров? Пусть будет 298-299,9. Округлим?


Зачем мне докапываться? Я просто физику помню. Если объем резика такой, что им можно пренебречь при сравнении с объемом баллона, то можно и округлить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 18:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2478
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
Любитель_ДВ писал(а):
Посмотрел я первое видео по поводу доделки масла.
Что я хочу сказать. Человек не правильно диагностировал неисправность.
Немножко теории. В таких механизмах, где смазываемые детали все в нижней части в картере. Ни кто и ни когда не устанавливает смазку под давлением. Достаточно лопатки для разбрызгивания масла.
Смазка под давлением нужна, что бы масло поднимать по каналам, на много выше уровня. Допустим подача масла в головку на распредвал, или еще в какие либо механизмы. Так же смазка под давлением нужна для вкладышей. Либо это очень нагруженные механизмы, где нужна стабильная подача масла.

В нашем случае, уровень масла достаточно близко к коленвалу, и по этой причине разбрызгивание лопаткой масла, даже черезмерна для этой конструкции. Уже писал.
Что бы проверить так это или нет. Открутите пробку залива масла и запустите компрессор. Часть масла просто вылетит из этой пробки.
К тому же подобная система смазки присутствует на не больших 4х тактных моторах. Там все точно так же, алюминиевый шатун( полноценный коленвал с двумя точками крепления), масло разбрызгивается лопаткой. При этом всем масло еще и в клапана умудряется попасть через толкатели. Такие двигатели устанавливались на мото плуг Урал и итальянский двигатель на мотоплуг Крот. Шатуны там то же рвало. Но рвало их обычно от низкого уровня масла. Когда лопатка еле еле достает до масла. На этих двигателях нужно было постоянно отслеживать уровень масла, иначе обрыв шатуна.
По приведенным выше доводам. Можно смело говорить о том что в компресорах ВД смазки хватает.

Теперь вернемся к случаю на видео.
Почему у него подклинивала шатуны.
Есть всего 2 причины.
1. Это масляное голодание
2. Плотная посадка шатун палец.

А то я что то подумал, я вам тут все сейчас разжую. А по итогу принципы нахождения неисправностей ни кто не поймет.
Вопрос к общественности. Как точно выявить какая причина 1 или 2 ?

Я что то и забыл про этот свой пост.
Давай я вам небольшую лекцию тут напишу, что бы закрыть вопрос про масло.
Есть несколько типов смазки. Централизованная и точечная.
Точечная это когда масло подается на разные участки, выше ниже уровня масла, по средствами каналов.
Централизованная смазка, это либо в топливо добавляется масла это 2х тактный ДВС, или разбрызгивание это наш случай.
С этим разобрались.
Теперь чуть чуть теории.
В случае точечной подачи масла, все понятно, забило масляный канал, масло не идет только в определенный узел, все остальные узлы смазываются с той же интенсивностью. Вообщем то все понятно.
В централизованной подачи масла, всегда смазываются сразу все узлы, забиваться не чему, тут думаю и ребенок поймет что к чему)))

Теперь про масляное голодание.
Не будем рассматривать точечную подачу масла, нам она не интересна.

Централизованная подача масла наша тема.

При такой подаче, масла разбрызгиванием, при масляном голодании, какой элемент первый начнет чувствовать не хватку масла? Правильно Поршень))))

Да именно первые всегда страдают поршни, большая площадь поршня, большое расширение,большая температура.
Что происходит, с гильзы исчезает(сгорает) точечно масляная пленка, начинается интенсивное трение в этом месте, и поршень в этом месте начинает точечно плавиться и прилипать к гильзе.
На практике такой поршень будет имеет черные борозды, и мы будем видеть налипы на гильзе.
И обычно поршень клинит первым в гильзе, не доходя до отрыва шатуна.

Но если поршень не заклинит, то точно так же начнет подклинивать сначала верхнею часть шатуна(температура выше) шейка шатуна начнет налипать на палец поршня, или палец начнет налипать на поршень. Затем нижняя шейка шатуна начнет страдать точно так же. И мы будем видет на поверхности, точно такие же борозды и налипы.
К тому же на внутренней части картера мы будем наблюдать некое подобия нагара, ведь масло сгорает при больших температурах.
Но и это еще не все. При масляном голодании, нижняя шейка шатуна будет страдать одна из последних. Так как это узел находится прям около масла, а до поршней оно должно еще долететь.

Теперь про видео.
Я нашел первое видео, с чего все началось.
Там четко видно, поршня чистые и он сам это подтверждает, нагара в картере нет, и вообще все чистенько и красивенько.
У него оказался брак, был установлен сырой палец, без термообработки.
При этом все, вдумайтесь силуминовый шатун, сожрал чугун))) При масляном голодании такого не может быть ни как))) этот шатун оторвало бы уже сто раз.
О чем это нам все говорит? да только о том, что с подачей масла там было все в полном порядке, даже идеально все было, даже с повышенным трением пары, шатун палец.
Этот пример, четко подтверждает, что смазки там всегда в достатке, при должном конечно уровне самого масла в картере.
По этой причине, то что он сделал подачу масла по другому, это всего лишь шаловливые руки, ну и масло масляное.
То что он надел на нижний шатут подшипник. Ну блин в техники так не делается, это считается сопли, залипуха. Палец то остался таким же сырым)))
Но допускаю, что какое то время поработает. И есть большая вероятность, что он будет так же интенсивно изнашивается под этим подшипником. Так же не нужно забывать что, этот сырой палец, может тупо оторвать от шатуна.
Я бы не спешил повторять подобное, а подождал, посмотрел, что в итоге получиться у того мастера.

По этой причине, не занимайтесь фигней, не спускайте всех собак на нехватку масла. А разбирайтесь на месте, смотрите всегда на другие узлы, как они смазываются.
Думайте логично, а не как вам в голову взбредет)) Всегда сначала, нужно выявлять причины неисправности. А уже затем устранять саму неисправность.

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 18:50 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
Евгений Панченко писал(а):

А объем резика какой и на сколько выстрелов хватает?


представления не имею. Хватает на четыре барабана. Нужно будет больше- поставлю колбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 18:56 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
ehehcku писал(а):
. Я к тому что много что в винтовке от 300 быстро устает, и не безопасно. Манометры, пробки дыру в бренной башке сделают сквозняком и кашей.


Давление 100 атмосфер убивает наглухо. Не надо тут страшных сказок с значительным видом бывалого патонатома.

Все зависит не от давления, а от качества винтовки.
А то помню, на ганзе наши украинские друзья резики продавали. Как убило пару человек, им торговлю свернули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 23:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 653
Откуда: МСК
Не надо тут говорить, что надо, что не надо участникам форума, срача в теме подавать?
Я не дружу с вашими украинскими друзьями.
Речь шла о том что даже качественные изделия могут преподать печальный урок при эксплуатации в рабочем от 300.
Или вы думаете что производитель проводит тесты изделий в сборе, они их вообще не проводят, так как он проводиться при проектировании единожды, а далее не отклоняются от ТЗ.

_________________
Мир в прицел выглядит правдивее чем в реальности.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 23:18 

Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
Hollybro писал(а):

Для этого я и приобрёл компрессор, чтобы стабильно качать 300 атм. Заправка занимает около минуты.

Подскажите плз. каким именно компрессором до 300 качаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2021, 23:26 

Регистрация: 19.12.2019
Сообщений: 4
Откуда: Moscow
kalibrik писал(а):
небольшая доработка TUXING 12/220v
быстрый доступ к фильтру сепаратора, не снимая кожух каждый раз
в сепараторе оседает много влаги, фильтр нужно часто менять
ключ сделал из трубки пылесоса.затяжка там сильная не нужна, выдержит :D

+1000!!!
Спасибо! Грамотная подсказка!
Осталось с координатами отверстия не промахнуться :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12548 ]  На страницу Пред.  1 ... 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361 ... 419  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Gowolf и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB