Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12538 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 418  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 14:18 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 900
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
Хрюн Моржов писал(а):
И сколько этот манометр кажет?

30 атмосфЕр наверное :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 22:31 

Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 200
Откуда: Московская обл.
Хрюн Моржов писал(а):

И сколько этот манометр кажет?

Когда начинает качать показывает 20, доходит до 300 показывает 25. Если показывает 30, то это признак хреновой работы клапана второй ступени. Если стрелка задёргалась сильно, хана первой ступени. Обычно выработка клапана на выходе (первой ступени). Всё элементарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 11:11 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
а должен показывать квадратный корень из текущего давления. Ну это для двухступенчатого.

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 14:17 
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 177
Откуда: Украина , г.Орджоникидзе Днепропетровская обл.
Арсенал: ИБХ-741,ИСТ-2
scooter-practic писал(а):
а должен показывать квадратный корень из текущего давления. Ну это для двухступенчатого.


Я не знаю от куда этот квадратный корень и от куда вы это считаете , я свой расчитывал просто от бъема цилиндров 1-й и 3-й ступени немного пренебрегая степенями сжатия что бы уравновесить нагрузку , но всё не высчитать есть утери через кольца и очень много других факторов

Реальное давление у меня при рабочем 300Атм между 2-й и 3-й ступенью 35-40Атм , просто стоят длинные трубки на видео и качая в фильтр они не успевают уравновесить давление , не хватает времени , 3-я ступень успевает закачивать фильтр при 30Атм , если бы я качал баллон то это вы увидели , при коротких трубках межступенчастое давление быстро увеличивается даже качая в фильтр.

И по правде еще есть очень много факторов , один из главных какая по жесткости стоит пружина на всас 1-й ступени , от оборотов компрессора и тд. , их много поверте и каждый из этих факторов влияет на производительность компрессора от тех же кВт .

Но как по мне моё мнение , лишь бы качал и не создавал неприятностей что бы просто пришел в любое время , включил , закачал и забыл что в компрессор нужно лазить :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 20:35 

Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 161
Откуда: екатеринбург
Смотрю себе компрессор мини, которым омега торгует и слма, к нему хочу взять баллон 2.5 литра.
Планирую компрессором забивать с 200 до 300 этот 2.5 баллон. Кто пользовал компрессор, как думаете долго протянет? или не страдать фигней.


Вложения:
компрессор мини.jpg
компрессор мини.jpg [ 102.33 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2018, 21:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 385
Откуда: Ессентуки
kornet26 писал(а):
Хорошо,завтра займусь.О результатах отпишусь.

В общем докладываю:манометр на каждую голову поставить не удалось.Ни на одну не подошел,это на каждую голову свой переходник нужно точить.Что было сделано:сняты все четыре обратных клапана,почищены до идеального состояния колодцы и отпалированы клапана до зеркального состояния.Опять та же песня теперь качает до 150 и опять клинит.Начали на этом давлении проверять обратные клапана,то есть между впускным четвертого и выпускным третьего и так до первого все клапана держат идеально.Но было замечено вот что,когда на третьем открутили чуть на выхлопе он стал качать как положено до 320ти.Затем все закрутили и чуть отпустили выход с первого,тоже качает исправно.Тупик блин какой то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 00:44 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
zhekayancevich писал(а):

Я не знаю от куда этот квадратный корень и от куда вы это считаете , я свой расчитывал просто от бъема цилиндров 1-й и 3-й ступени немного пренебрегая степенями сжатия что бы уравновесить нагрузку , но всё не высчитать есть утери через кольца и очень много других факторов

Реальное давление у меня при рабочем 300Атм между 2-й и 3-й ступенью 35-40Атм , просто стоят длинные трубки на видео и качая в фильтр они не успевают уравновесить давление , не хватает времени , 3-я ступень успевает закачивать фильтр при 30Атм , если бы я качал баллон то это вы увидели , при коротких трубках межступенчастое давление быстро увеличивается даже качая в фильтр.

И по правде еще есть очень много факторов , один из главных какая по жесткости стоит пружина на всас 1-й ступени , от оборотов компрессора и тд. , их много поверте и каждый из этих факторов влияет на производительность компрессора от тех же кВт .

Но как по мне моё мнение , лишь бы качал и не создавал неприятностей что бы просто пришел в любое время , включил , закачал и забыл что в компрессор нужно лазить :old:

По правилам компрессоростроения давление после каждой ступени должно увеличиваться кратно корню степени равной количеству ступеней извлеченному из значения давления на выходе компрессора. Эка как завернул... :D

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 05:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
shneler писал(а):
Смотрю себе компрессор мини, которым омега торгует и слма, к нему хочу взять баллон 2.5 литра.
Планирую компрессором забивать с 200 до 300 этот 2.5 баллон. Кто пользовал компрессор, как думаете долго протянет? или не страдать фигней.

микриками (12В) подкачтваю только резервуары (быстро греются) до 250 атм. и "крещусь" чтобы ничего не сломалось.
имею две колбы 0,45л, их изредка подкачиваю миником (220В), т.к. микрики (12В) за один раз не могут подкачать (температура начинает ползти за +60С градусов)
может я перестраховшик, не спорю, но ИМХО качать микриками (да и миником) на температуре выше +60С - ИМХО портить компрессор. Тем более, что в микрике (12В) от ОМЕГИ нет никакой смазки в ступенях, точнее она наверняка там есть, но не известно как ее обновлять (смазывать)

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 06:05 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 900
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
shneler писал(а):
Смотрю себе компрессор мини, которым омега торгует и слма, к нему хочу взять баллон 2.5 литра.
Планирую компрессором забивать с 200 до 300 этот 2.5 баллон. Кто пользовал компрессор, как думаете долго протянет? или не страдать фигней.

Взял микрик 12В у Омеги (на Вашей картинке именно микрик) тк у СЛМА нет в наличии, протестировал, походу качать баллоны 2.5л до 300 микриком точно не получится, максимально на что он способен за один раз, закачать средний резервуар со 100-140 до 250, в принципе для этого он и предназначен, миники на сколько я понял, самый фиговый вариант как по надежности, так и по возможностям, если планируете качать баллоны нужно брать большой компрессор макси и если берете дешевый китайский будьте готовы к необходимости глобальных доработок тк миники и максики наши китайские друзья делают на базе обычных бытовых рессиверных 10 атм компрессоров, рассчитанных на работу в режиме подкачки ресивера в течении 1-2 минут в стартстопном режиме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 06:46 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 900
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
Хорошая подборка видео по модернизации максика на данном канале: https://www.youtube.com/channel/UC77El6 ... KYerC5NW4Q

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 11.10.2015
Сообщений: 24
Откуда: Ангарск
Арсенал: Stoeger x20
mamleevvv писал(а):
... ИМХО качать микриками (да и миником) на температуре выше +60С - ИМХО портить компрессор. Тем более, что в микрике (12В) от ОМЕГИ нет никакой смазки в ступенях, точнее она наверняка там есть, но не известно как ее обновлять (смазывать)

Вот гуглоперевод инструкции, которая шла с микриком от Омеги. Судя по нему 60 градусов для микрика далеко не предел.
Вложение:
Screenshot_2018-08-09-14-30-03-203_com.google.android.apps.translate.png
Screenshot_2018-08-09-14-30-03-203_com.google.android.apps.translate.png [ 263.38 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 900
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
VoVaN112 писал(а):
Вот гуглоперевод инструкции, которая шла с микриком от Омеги. Судя по нему 60 градусов для микрика далеко не предел.
Вложение:
Screenshot_2018-08-09-14-30-03-203_com.google.android.apps.translate.png

Судя по опыту эксплуатации, народ после использования компрессора при экстремально высоких температурах сразу меняет кольца на третьей ступени тк они просто выгорают, могут выйти из строя клапаны тк они пластиковые, "а в остальном все хорошо..."(с) поэтому если не интересен результат, эксплуатировать можно и при 100 градусах, но видимо получится не очень долго, микрик до 60градусов отлично выполняет свои функции подкачки резиков объемом до 0.3л давлением до 250атм, заменяя при этом баллон как дома так и на улице, на мой взгляд, разумно использовать его только для этого.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
Guns.Buyer писал(а):
Хорошая подборка видео по модернизации максика на данном канале: https://www.youtube.com/channel/UC77El6 ... KYerC5NW4Q

ага. мой канал.... :D

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 12:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
пришлось много времени потратить на это китайское говнище.....

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Последний раз редактировалось scooter-practic 09 авг 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 13:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 900
Откуда: Tomsk, Russia
Арсенал: ИЖики 5.5, 6.3 Егор 5.5SP BP, ПАшка 5.5R300CR, ПАшка 5.5R+450LW
scooter-practic писал(а):
пришлось много времени потратить на это китайское говнище.....

Ну и как, работает?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 16:49 

Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 200
Откуда: Московская обл.
scooter-practic писал(а):
пришлось много времени потратить на это китайское говнище.....

А я вот считаю, что это не говнище, а нормальный аппарат для личного пользования. Моему аппарату четвёртый год, менять пока не собираюсь. Качаю не мало.
Когда купил, сразу же сделал осушитель, так как без него , это пипец. Не знаю как у других. Пробовал закачивать семилитровик. Но это оказалось не правильно. После одного дух баллонов, надо менять кольца второй ступени. Так как компрессор грелся больше 60-ти градусов. Качал без перерыва. Стал стараться качать только резик, а если баллон, то обязательно с перерывами.
Без ремонта конечно не обходился. Не считая замены колец второй ступени, менял пластинчатый клапан первой ступени, треснул.
Вложение:
ПЛАСТИНА 2.JPG
ПЛАСТИНА 2.JPG [ 121.81 Кб | ]

Сделал из шпателя новый.
Далее, увеличил диаметр клапана второй ступени.
Проточил головку.
Вложение:
нов.jpg
нов.jpg [ 950.05 Кб | ]

Было так.
Вложение:
ВНУТРИ.jpg
ВНУТРИ.jpg [ 155.44 Кб | ]

Больше ремонтов не было.
Из всего этого, сделал вывод, не греть второй цилиндр более 55 градусов. Последний вариант охлаждения оказался удачным. За вечер, три раза закачал баллон с 250 до 300. Температура выше 52 градуса не поднялась. Кольца в норме.
Вложение:
охл.jpg
охл.jpg [ 222.62 Кб | ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 18:36 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
вот по тому и приходится вентиляторы прихомячивать что это говнище....
мой пока работает. воды нет.

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 08:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 646
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Конструктор для рукастых, но свою цену они оправдывают на 100%.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 08:41 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1575
Откуда: Белгород
Для рукастых, собрать из АК-150 :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 08:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 646
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Это уже для рукастых со станочным парком... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 12:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 98
Откуда: москва
Арсенал: клавиатурный warrior
Qsecofr писал(а):
Это уже для рукастых со станочным парком... :)


А есть еще одна категория-"психи". Кто делает компрессор с нуля :DD Причем совсем иной-чем известные. :bud:
Осталось только осевую микропомпу переделать малость.
Сначала хотели охлаждение сделать от электропомпы+аккумулятор. Но зачем? Если рядом- вращающийся вал двигателя...Делаем красиво в общем.

С пневмосистемой все вопросы закрыты, -все стабильно работает, промышленным способом результат повторяется. Помпу доделать и- "у перэд" :2pushki:

Больше всего лично меня в этом аппарате восхищает шумоподавление (к тому, что он дает 400 как делать нечего-уже привык :DD ). Шум компрессорного модуля примерно на уровне dvd привода компа, раскрученного. Типичного грохота компрессоров нет. Сам не верю. :ura1:

_________________
"Только тот, кто пытается сделать абсурдную вещь, может достичь невозможного.» © Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 14:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
USERnameUNDEFINED писал(а):
С пневмосистемой все вопросы закрыты, -все стабильно работает, промышленным способом результат повторяется.
....
Больше всего лично меня в этом аппарате восхищает шумоподавление (к тому, что он дает 400 как делать нечего-уже привык :DD ). Шум компрессорного модуля примерно на уровне dvd привода компа, раскрученного. Типичного грохота компрессоров нет.



(https://www.youtube.com/watch?v=4mtPZyVsQfY)

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 14:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2012
Сообщений: 98
Откуда: москва
Арсенал: клавиатурный warrior
mamleevvv писал(а):


ладно. :D Простой вопрос: с вашей точки зрения, зачем мне нужно было бы сидеть тут, писать ерунду, терять время? Смысл и прибыль в чем? :D

_________________
"Только тот, кто пытается сделать абсурдную вещь, может достичь невозможного.» © Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 15:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
USERnameUNDEFINED писал(а):

Простой вопрос: с вашей точки зрения, зачем мне нужно было бы сидеть тут, писать ерунду, терять время? Смысл и прибыль в чем?


Вы сами ответили постом выше


USERnameUNDEFINED писал(а):
А есть еще одна категория-"психи".


https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/193922

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 00:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2015
Сообщений: 45
Откуда: Юг Руси
Арсенал: Пикирующий экскаватор
Прямо в дырочку :old: :D :hah: :DD :topor: :fart: :smoke:

_________________
Я живу так как вы стесняетесь.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 16:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 2064
Откуда: Ростовская область
koha641 писал(а):
. Мой компрессор бОльше простаивает, нЕкогда, просто пипец!!.

После, более чем, 3-х месячного простоя, "потревожил", я, свой миник. Вроде, бы, ничего, накачал винтовку, до 300, легко. По прежнему присутствует(а куда, ж, ему деться) какой-то "звучок" при открытии "стравливалки" первой ступени, который появился после замены "штока/поршня" 2-ой ступенм. Пока "дАвит" - просто громко работает, как открутил, пипец, звук с каким-то лязгом, типа, поршень достаёт до головы. А с поршнем 1-ой ступени ничего не делал и до ремонта(давнего) такого не было. Х.З, пока качаю(-ет).

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 17:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 646
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Может и доставать, было же тут чуть раньше - просто туго затянув голову второй ступени, проломили поршень первой. Т.е. там в е в притык...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 23:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 242
Откуда: Альфа Центавра знаешь?
Арсенал: Хрен
Манишка
Записная книжка
Трубку между 1й и 2й ступенью сними и попробуй за крыльчатку от руки провернуть вал, есть ли утыкания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 10:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 2064
Откуда: Ростовская область
Qsecofr писал(а):
Может и доставать, было же тут чуть раньше - просто туго затянув голову второй ступени, проломили поршень первой. Т.е. там в е в притык...

Спасибо. Может и было, может - моё же. Сразу после сборки я писал об этом, но тогда спустилось на тормозах. По существу. Я так, думаю, если бы перетянул(закручивал "на примерно также, как и откручивал :) ), доставал бы поршень второй и верхнюю "кромку/шляпу" размолотило, бы, нарАз.. Да, в работе не слышно, может и не доставать. Но в холостую слышно ёёоопа мать, как!! А гоняю, для остывания, довольно долго. Вылезло, бы, уже, говнецо, то?
Продавил первый поршень...? Х.З, и это возможно, потому, как, после токаря НЕ проверял размеры выточенного штока/поршня и образца. Тупо, приложил, похоже и поставил. Но, опять, таки, думаю уже разлетелось, бы, всё. Качал после того, всё таки, раз 10-ть и лихо до 300!
Хрюн Моржов писал(а):
Трубку между 1й и 2й ступенью сними и попробуй за крыльчатку от руки провернуть вал, есть ли утыкания.

Спасибо, и это попробую. Но... ;) Опять, же, если есть "утыкания", разлетелось, бы, уже всё(что-нибудь). А может, ссуко, всё ещё впереди??Изображение
P.S: попробую, ещё, звук записать, правда ещё не знаю, как потом сюда втулить. Если кто помнит "минскач", как он при работе "дзылинчал", так вот звук почти такой. Поднапрягает.... :DD ИзображениеИзображение

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
каливал стучит без нагрузки.....

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12538 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 418  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DicBig, worob и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB