Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 24 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12571 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 420  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 18:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
alexis писал(а):
в китае очень популярна практика 2 сорт 3 сорт, и т д. Какой нибудь брак, о котором при продаже нне говорят продавцы, и закупочная цена , например, 5 килорублей, 4 и т д....Покупал таким образом китайские мопеды с косяками совсем за недорого. После переборки движка, коробки и т д ...ездят не хуже обычных. Иногда дефекты покраски, реже. В случае с компрессорами, скорее всего, возврат и ремонт. После ремонта , понятно, и надежность, и цена ниже...

ты бы купил 3й сорт или 4й?,о чём речь?бред сивой кобылы)есть цена от производителя,и цена от перекупов...,назовём их--поставщики-предприниматели...,какой вопрос волнует?без перекупов ты не купишь,,,они среднее звено,попробуй сам...,там очень сложно,много подводных камней...,И ТД.И ТП.в чём проблема???не хотите переплачивать?заказывайте сами...
но вы же хотите чтоб за вас заказали,да ещё чтоб гарантия была?
умников много в наше время :D
удачи...

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 09:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Хрюн Моржов писал(а):
Компрессор на 12 вольт-это 400 ватт мощности. А на 220в-это 1800 ватт. Производительность будет соответствующая.

Производительность будет. Но всю производительность сведут на нет поломки. У меня,в среднем, выходило на 2 часа работы одна поломка. Косвенно это подтверждается практически всей этой темой. Плюс дополнительные расходы на мощную очистительно осушительную аппаратуру. Использовал 2 штатных переделанных резервуара от крюгерок для этого, килограммы угля, тампексы, силикагель, невероятное колличество. И все равно воздух так и не удавалось полностью очищать. 12 вольтовый вроде, мал по размером, у него втрое меньше производительность, но на текущий момент, около 25 моточасов, не было ни одной механической проблем... Опять же, это просто опыт личных испытаний, он не претендует на статистику, считаю, что для бытового использования 12 вольтовый гораздо более пригоден в качестве агрегата для эксплуатации . Повторюсь, в качестве осушителя очистителя хватает двух коротеньких фильтриков с тампоном и углем, уголь первый, меняю через 3....4 баллона. При этом тампон практически чистый, возможно, его хватает и на больший объем. На ямахе при закачке 1 баллона вылетало 3 тампона, причем они были все желто серые после использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 11:22 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
вася733 писал(а):
ты бы купил 3й сорт или 4й?,о чём речь?бред сивой кобылы)есть цена от производителя,и цена от перекупов...,назовём их--поставщики-предприниматели...,какой вопрос волнует?без перекупов ты не купишь,,,они среднее звено,попробуй сам...,там очень сложно,много подводных камней...,И ТД.И ТП.в чём проблема???не хотите переплачивать?заказывайте сами...
но вы же хотите чтоб за вас заказали,да ещё чтоб гарантия была?
умников много в наше время :D
удачи...

мы просто не узнаем, какой категории товар был там закуплен и отправлен нам в качестве нового. Но что то мне подсказывает, что закупается самой дешевой низшей категории, возможно, после возвратов на родине, или после нескольких неудачных гарантийных ремонтов там. Рынок, прибавочная стоимость, и все такое...Перечитайте всю тему. Посмотрите , как часто ломаются эти агрегаты . Одна из причин, возможно, именно в этом. А , может, и не в этом. Просто изначально неудачная идея , переделать компрессор низкого давления в компрессор высокого давления, оставив без переделки или усиления детали донора


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 11:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1392
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
про 1-3 сорт, переделки и неликвид - это запросто...
у меня компрессор Йоми один из первых ввезенных в Россию, со слов продавца (а я ему доверяю) закуп делался на заводе
я правда баллоны по 7л с него не качаю, использую по прямому назначению - закачка резервуаров до 0.5л (несколько раз качал 2л баллон), так вот почти за 3 года эксплуатации замена только одного колечка, ну и несколько замен масла...

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 11:33 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
mamleevvv писал(а):
запросто...
у меня компрессор Йоми один из первых ввезенных в Россию, со слов продавца (а я ему доверяю) закуп делался на заводе
я правда баллоны по 7л с него не качаю, использую по прямому назначению - закачка резервуаров до 0.5л (несколько раз качал 2л баллон), так вот почти за 3 года эксплуатации замена только одного колечка, ну и несколько замен масла...

Вот, как раз пример. Новое изделие с завода, без откровенного или скрытого брака, оно и работает. Заводской китай способен делать неплохие вещи. Те же компрессоры , которые закупаются нашими перекупами, вполне могут быть собраны просто, как у нас говорят в рассссее, на коленке в гаражно сарайных условиях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 12:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
alexis писал(а):
12 вольтовый вроде, мал по размером, у него втрое меньше производительность, но на текущий момент, около 25 моточасов, не было ни одной механической проблем... На ямахе при закачке 1 баллона вылетало 3 тампона, причем они были все желто серые после использования.

а если перевести эти часы работы сколько воздуха он накачал в часы работы большой ямахи?(по равнозначному объёму накачанного воздуха)то всего будет около 6 часов,а 6 часов с новья и ямаха отработает,посмотрим как дальше будет качать мелкий)),а на счёт тампонов на ямахе?они на моей ямахе всегда чистые :D
тут видимо кому как повезёт,обычное дело...,так же как и со всеми другими товарами
а вообще они конечно не рассчитаны на вторую ступень

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 12:51 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Какой может быть расчет :shock: У прототипа поршень ф42 при номинальных 8атм это на поршне грубо 110кг. Теперь у переделки: поршень ф10, давление 300 атм этоуже 235кг. В первой давление у всех разное, пусть для простоты 16атм и без учета площади второй ступени - 220кг. В сумме получаем ответы на вопрос, почему ломаются валы с шатунами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 14:01 

Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 644
Откуда: Мытищи МО
Арсенал: постепенно убавляю
Как ни считай, не предусмотрены китайские компрессоры для коммерческой закачки :oops: .Это нужно в конце концов понять.

_________________
Кто умеет работать-работает. Кто не умеет работать-управляет. Кто не умеет и управлять-учит. С.Н.Паркинсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Эрнст писал(а):
Как ни считай, не предусмотрены китайские компрессоры для коммерческой закачки :oops: .Это нужно в конце концов понять.

да тут не до коммерции,для собственных нужд бы не ломались :D

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:33 

Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 644
Откуда: Мытищи МО
Арсенал: постепенно убавляю
вася733 писал(а):
да тут не до коммерции,для собственных нужд бы не ломались :D

Вот и я о том же :DD .

_________________
Кто умеет работать-работает. Кто не умеет работать-управляет. Кто не умеет и управлять-учит. С.Н.Паркинсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:05 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
вася733 писал(а):
а если перевести эти часы работы сколько воздуха он накачал в часы работы большой ямахи?(по равнозначному объёму накачанного воздуха)то всего будет около 6 часов,а 6 часов с новья и ямаха отработает,посмотрим как дальше будет качать мелкий)),а на счёт тампонов на ямахе?они на моей ямахе всегда чистые :D
тут видимо кому как повезёт,обычное дело...,так же как и со всеми другими товарами
а вообще они конечно не рассчитаны на вторую ступень

У меня выходило на 2 часа работы ямахи в среднем 2 часа возни с мелкими и крупными поломками. На практике получается на 2 баллона 7 литровика по времени столько же возимся с поломками. В итоге производительность только вдвое получается меньше у компактного . Задача состоит , в основном, в ресурсных испытаниях изделий, это часть хобби, как и испытания наиболее популярных моделей пневматики. Пока что крайне удивлен живучестью мелкого изделия. К сожалению, пока не удалось заполучить образец тоже китайского происхождения , главная деталь которого штатный насос и электропривод. Хотелось бы очень сравнить потребительские качества с 12 вольтовым


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 19:30 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
alexis писал(а):
У меня выходило на 2 часа работы ямахи в среднем 2 часа возни с мелкими и крупными поломками. На практике получается на 2 баллона 7 литровика по времени столько же возимся с поломками. В итоге производительность только вдвое получается меньше у компактного . Задача состоит , в основном, в ресурсных испытаниях изделий, это часть хобби, как и испытания наиболее популярных моделей пневматики. Пока что крайне удивлен живучестью мелкого изделия. К сожалению, пока не удалось заполучить образец тоже китайского происхождения , главная деталь которого штатный насос и электропривод. Хотелось бы очень сравнить потребительские качества с 12 вольтовым

не думаю что насос с электроприводом отработает больше твоего малыша,насосы недолговечны,без передышки качать долго не могут

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 00:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1860
Откуда: Москва
по вопросу поломки шатунов.
если в трубке после первой ступени скопился конденсат и его не собирают, то он может попасть в цилиндр второй ступени. И... гидроудар....

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 05:06 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1967
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
вася733 писал(а):
не думаю что насос с электроприводом отработает больше твоего малыша,насосы недолговечны,без передышки качать долго не могут
Насос, наверно самое сильное звено. По крайней мере, хилл. Если его переделать под углефторопластовое кольцо 3 ступени, или даже под обычный фторопласт. Между трубками на всех насосах заливаю антифриз или тормозуху, можно глицерин для теплоотвода. Одного фторопластового кольца хватает на 7.....9 баллонов по 7 литров, меняется быстро. А вот к электродвижку , скорее всего, могут появиться вопросы. В обшей видел модель с таким же движком, как в мелком компрессоре, от велорикши. В принципе, подтвержден их ресурс около 5000 тыс моточасов, ъотя, сомневаюсь что то в в этой цифре. Недостаток в другом. Это довольно некомпактное и тяжелое сооружение. А в остальном, думаю, норм. Обычно дохнут китайские насосы. Они умудряются разваливаться еще до износа кольца. Качество металла. Иногда через замену 4...6 колец 3 ступени изнашивается необратимо сама трубка 3 ступени, просто вырабатывается металл Хиллы еше ни один не сломался по железу. Думаю, надыбать чертежи из ящика, и сваять самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
alexis писал(а):
Насос, наверно самое сильное звено. По крайней мере, хилл. Если его переделать под углефторопластовое кольцо 3 ступени, или даже под обычный фторопласт. Между трубками на всех насосах заливаю антифриз или тормозуху, можно глицерин для теплоотвода. Одного фторопластового кольца хватает на 7.....9 баллонов по 7 литров, меняется быстро. А вот к электродвижку , скорее всего, могут появиться вопросы. В обшей видел модель с таким же движком, как в мелком компрессоре, от велорикши. В принципе, подтвержден их ресурс около 5000 тыс моточасов, ъотя, сомневаюсь что то в в этой цифре. Недостаток в другом. Это довольно некомпактное и тяжелое сооружение. А в остальном, думаю, норм. Обычно дохнут китайские насосы. Они умудряются разваливаться еще до износа кольца. Качество металла. Иногда через замену 4...6 колец 3 ступени изнашивается необратимо сама трубка 3 ступени, просто вырабатывается металл Хиллы еше ни один не сломался по железу. Думаю, надыбать чертежи из ящика, и сваять самостоятельно.

хилл,наверно лучше.не имел такого.пробовал добивать ради интереса баллон борнером,вот ему нужна передышка,или сгорает резиновое колечко обратного клапана.нужна переделка на фторопласт.только ведь у насосов тоже две ступени,а не три...которую ступень считают второй -это просто промежуточное пространство в которое заливают тосол,антифриз и т.д .для охлаждения
а вообще борнер качает хорошо.семилитровик с 270 до 300 добивает за 300 качков

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:31 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Ступеней там как раз 3 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:34 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
alexis Думаю у электропривода есть один большой плюс, который увеличивает ресурс насоса. Качает он плавно, без рывков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:40 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Nik4722 писал(а):
Ступеней там как раз 3 :)

и где третья ступень?первая ступень между наружной трубой и второй трубой,качает наружная труба при поднятии ручки насоса вверх,далее вторая труба внутри залита тосолом,(ни каких поршней там нет,качать вторая труба не может),а в ней третья труба со штоком и поршнем,то есть вторая ступень.третью ступень я что то не заметил :D

_________________
С уважением, Вячеслав


Последний раз редактировалось вася733 08 янв 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Nik4722 писал(а):
alexis Думаю у электропривода есть один большой плюс, который увеличивает ресурс насоса. Качает он плавно, без рывков.

с этим я тоже согласен

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 09:55 

Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 644
Откуда: Мытищи МО
Арсенал: постепенно убавляю
Парни! А куда в Борнере заливается тосол? Я в инструкции не увидел такого и никогда не заливал, и использовал без него.

_________________
Кто умеет работать-работает. Кто не умеет работать-управляет. Кто не умеет и управлять-учит. С.Н.Паркинсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 10:06 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
вася733 писал(а):
и где третья ступень?D

Недостающая ступень между наружной трубой и штоком третьей ступени, в верху :) При движении в низ качают две ступени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 11:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Nik4722 писал(а):
Недостающая ступень между наружной трубой и штоком третьей ступени, в верху :) При движении в низ качают две ступени.

качают две ступени,но средняя труба не является ступенью

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:01 

Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 372
Откуда: Северск-Томск
Арсенал: мр512
вася733 писал(а):
качают две ступени,но средняя труба не является ступенью

http://airgun.org.ua/stat/Image/conc200 ... ge002b.jpg
аботает насос следующим образом:

Когда ручка насоса опущена - вторая ступень (пространство между трубой (15) и (14)) наполнена воздухом, объем первой ступени минимален (пространство между втулкой под ручкой (8) и деталью (11)), поднимаем ручку - в этот момент кольцо-клапан (35) одетое на деталь (11) поднимается вверх, блокируя перепуск воздуха из 2й в 1ю ступень. Ручка поднимается, объем второй ступени уменьшается и воздух из неё попадает в 3ю ступень (пространство между штоком 3й ступени (9) и трубой 3й ступени (12)), а первая ступень (пространство между втулкой под ручкой (8) и деталью (11) (около 200 куб.см)) наполняется воздухом атмосферного давления через клапан с шариком. Как только ручка доходит до верха, при первом движение вниз - запирается кольцо на 3й ступени (30), и в этот же момент кольцо-клапан (35) одетое на деталь (11) открывает путь воздуху из 1й ступени во 2ю. При опускании ручки, воздух из 1й ступени переходит во вторую (давление во второй ступени примерно 20 атм. - мерил разницу объемов), а поршень 3й ступени опускается, выдавливая воздух за обратный клапан. Как только ручка доходит до низа, сжатый воздух, перешедший из первой ступени во вторую, закрывает кольцо-клапан (35) одетое на деталь (11), блокируя переход воздуха назад из 2й в 1ю ступень. Так всё и продолжается, пока стрелка манометра не покажет нужный результат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 12:08 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Правильно, ступеней 3, а средняя труба - просто корпус. У Хилла между ней и трубой третьей ступени проходит воздух в первую. Какое никакое, а охлаждение. У китайцев воздух забирается в верху, третья ступень стоит в замкнутом пространстве, ну и нагрев. Потому туда и льют всякую хрень, которая рано или поздно протекает. Чисто теоретически средние трубы можно заменить одной толстостенной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Nik4722 писал(а):
Правильно, ступеней 3, а средняя труба - просто корпус. У Хилла между ней и трубой третьей ступени проходит воздух в первую. Какое никакое, а охлаждение. У китайцев воздух забирается в верху, третья ступень стоит в замкнутом пространстве, ну и нагрев. Потому туда и льют всякую хрень, которая рано или поздно протекает. Чисто теоретически средние трубы можно заменить одной толстостенной :)

ну да,три ступени.разобрал ,посмотрел,нашёл все три :D ,просто не вникал раньше,и насосом не качал,всё баллоны ,да компрессор :D .а вот на счёт охлаждения третьей ступени я с вами не согласен,жидкостное охлаждение лучше воздушного,даже в замкнутом пространстве,так как у насоса не продолжительная работа,жидкость не успевает очень сильно нагреться,воздух не охладит трубу третьей ступени как жидкость...и у хилла я сомневаюсь что труба охлаждения продувается насквозь,да и рёбер охлаждения на ней нет,и нагрев третьей ступени будет сильнее

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:41 

Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 372
Откуда: Северск-Томск
Арсенал: мр512
ребята ну это вообще то оффтоп, давайте по теме, по насосам есть своя тема


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
Эрнст писал(а):
Парни! А куда в Борнере заливается тосол? Я в инструкции не увидел такого и никогда не заливал, и использовал без него.

от производителя насосы как правило приходят уже с жидкостью внутри.похоже на воду,без запаха,и следов высыхания.что за жидкость не знаю,не пробовал :D .обычно заменяют её на антифриз,или тосол.находится она внутри средней трубы

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 17:45 
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 853
Откуда: южносорокинск
Арсенал: рогатка(3дж)
оглобля(3дж)
евгений70 писал(а):
ребята ну это вообще то оффтоп, давайте по теме, по насосам есть своя тема

по теме?видимо наши компрессора пока не ломаются :D ,да и насосы с электроприводом относятся как бы к обеим темам :D ,ждём ещё результатов по пробегу маленького малыша,скоко выдержит??? :?

_________________
С уважением, Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:40 

Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 644
Откуда: Мытищи МО
Арсенал: постепенно убавляю
вася733 писал(а):
от производителя насосы как правило приходят уже с жидкостью внутри.похоже на воду,без запаха,и следов высыхания.что за жидкость не знаю,не пробовал :D .обычно заменяют её на антифриз,или тосол.находится она внутри средней трубы

У меня было три насоса разных производителей и ни в одном жидкости не было.

_________________
Кто умеет работать-работает. Кто не умеет работать-управляет. Кто не умеет и управлять-учит. С.Н.Паркинсон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 319
Откуда: Samara
Эрнст писал(а):
У меня было три насоса разных производителей и ни в одном жидкости не было.


в моём была, зелёная, похожа на антифриз, никуда не протекала, охлаждала отменно, вообще еле еле нагревался, хотя качал так что пот лился рекой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12571 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 420  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB