Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 16 апр 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12558 ]  На страницу Пред.  1 ... 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372 ... 419  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 11:42 

Регистрация: 12.12.2020
Сообщений: 214
Fylhtq1976 писал(а):
Есть вопрос по заказу деталей на Patriot BH-E12(других названий много но внутри всё одинаковое).В oxotnika.нет написал по зтому поводу но пока тишина(компрессор покупал не у них).С али заказывать не вариант,может кто покупал детали в Москве пусть даже с пере платой.
[ [url=https://b.radikal.ru/b29/2105/50/9e02acf8c035t.jpg] ][/url]


А сколько проработал компрессор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 11:52 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1968
Откуда: Ростовская область
koha641 писал(а):
Та я ж не хвалив! :D Но, честно, листать назад лениво, уже и не помню кто писал и про какой компрессор(GX, Тукс или "рыжик"), что ТО сделал только когда компрессору "похерЕло". :)

Нашёл тот случай, про него было не здесь, а отдельная тема, в "купле-продаже"(по ошибке). У "Эрнста", чОрный(вроде, Тукс), отработал три года и разобрал только когда качать перестал, после зимнего "простоя". И качал, с его слов, довольно таки "на износ". И только "капал", никаких ТО. Вот это везуха!! :)
ПыСы: дядя Ваня "там" был. ;)

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 12:46 

Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 40
Откуда: Тула
Арсенал: МР-661 К ДРОЗД, Сибирь стандарт 5.5
Fylhtq1976 писал(а):
Есть вопрос по заказу деталей на Patriot BH-E12(других названий много но внутри всё одинаковое).В oxotnika.нет написал по зтому поводу но пока тишина(компрессор покупал не у них).С али заказывать не вариант,может кто покупал детали в Москве пусть даже с пере платой.
[ [url=https://b.radikal.ru/b29/2105/50/9e02acf8c035t.jpg] ][/url]


Эта деталь в сборе на алике 5 с копейками. Вы будете дольше искать по форумам и магазинам. Проще заказать с Китая.
Так же есть просто поршень.
https://m.aliexpress.ru/item/1005002396 ... 87b&gclid=


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 13:07 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Fylhtq1976 писал(а):
С али заказывать не вариант,
[ [url=https://b.radikal.ru/b29/2105/50/9e02acf8c035t.jpg] ][/url]

почему не вариант? они присылают быстро
в магазине *TUXING Official Store*

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 15:27 

Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 157
Откуда: Москва
Арсенал: В рукопашную
koha641 писал(а):
А почему с Али не вариант? Всю "байду" в сборе. А по "излому", насколько видно мне, отверстия не разйопаны, "на живую". Не последствия, ли, это пуска/останова под давлением?

Подобная поломка случилась у Радеона шутера ,в Ютубе ролик есть . Как он объясняет что возможно смазки перелил и дизельнуло ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 16:01 
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2476
Откуда: Где то на ДВ
Арсенал: Палка-Стрелялка
koha641 писал(а):
Нашёл тот случай, про него было не здесь, а отдельная тема, в "купле-продаже"(по ошибке). У "Эрнста", чОрный(вроде, Тукс), отработал три года и разобрал только когда качать перестал, после зимнего "простоя". И качал, с его слов, довольно таки "на износ". И только "капал", никаких ТО. Вот это везуха!! :)
ПыСы: дядя Ваня "там" был. ;)

Таких везунчиков должно быть примерно 10%-20% от всех проданных.
Кто остальные))) каждый сам для себя выбирает))

_________________
Тренируясь редко, не выстрелишь метко
Мой телеграм https://t.me/runningtarget


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 16:20 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 34
Откуда: Москва
А почему с Али не вариант? Всю "байду" в сборе. А по "излому", насколько видно мне, отверстия не разйопаны, "на живую". Не последствия, ли, это пуска/останова под давлением?
(Со временем он просто стал долго накачивать до поломки 150bar и всё дальше ни в какую).
А сколько проработал компрессор?
(По времени год а закачек не так уж и много в основном летом).
Подобная поломка случилась у Радеона шутера ,в Ютубе ролик есть . Как он объясняет что возможно смазки перелил и дизельнуло ...
(Смазку добавлял по инструкции так что нет это не мой вариант).

Я не спец по компрессорам но предполагаю в этой конструкции подвисают клапана по аналогии с ручным(пытаешся вытянуть ручку вверх а она не идёт) и дури у редуктора хватает чтобы оторвать поршень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 17:21 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 611
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Я не спец по компрессорам но предполагаю в этой конструкции подвисают клапана по аналогии с ручным(пытаешся вытянуть ручку вверх а она не идёт) и дури у редуктора хватает чтобы оторвать поршень.[/quote]

Тоже как вариант, не исключено залегание клапанов, а там и последствия этого. :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 19:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1968
Откуда: Ростовская область
Дядя Ваня писал(а):
Я не спец по компрессорам но предполагаю в этой конструкции подвисают клапана по аналогии с ручным(пытаешся вытянуть ручку вверх а она не идёт) и дури у редуктора хватает чтобы оторвать поршень.


Тоже как вариант, не исключено залегание клапанов, а там и последствия этого. :old: :D[/quote]
Причём очень даже похоже, разрыв/излом, вроде как, в "обратную" сторону. Но чтобы так, "живьём"!? Ни наклёпа на изломе не видно, них.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 19:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):

Тоже как вариант, не исключено залегание клапанов, а там и последствия этого. :old: :D

[/quote]
я тут один умный вещь скажу :old:
клапана ооочень сомнительно, возможно дизель, хотя скорее всего нет, не он. есть в этих компрессорах одна неисправность, точнее сборка, косяк китайцев. может плохая затяжка, или экономия...
почему то ни кто об этом не пишет
речь идёт о цилиндре второй ступени.
у моего TUXING 12/220v была такая неисправность. хорошо что я стоял рядом с компрессором при закачке. накачал примерно 200атм, и вдруг он начал очень тяжело крутить. я мгновенно его выключил. а то может тоже бы оборвало что нибудь...
при сборке компрессора производитель сэкономил на одном резиновом колечке, вместо второго кольца намазал клеем
так вот, всё это не выдержало высокого давления, и при закачке воздух из второй ступени по меньшему сопротивлению вместо сепаратора пошёл в первую ступень, в первой ступени создалось огромное давление, которое естественно первая ступень продавить не может
вот вам и неисправность от которой обрывает поршень и гнёт раму и т.д.
прилагаю фото с кЯтайкЫм косяком


Вложения:
20210523_205705 (1).jpg
20210523_205705 (1).jpg [ 612.94 Кб | ]

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:33 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1968
Откуда: Ростовская область
Принимается! ;) Но тогда давка давит, на первую и последствия "рама", "каретка", "кривошип", м.б, "редухтер" и пр. Это, скажем так, "удар". А по фото больше похоже, имхо, на разрыв, как будто тяжело "тянуть" стало. Х.З.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:42 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Сейчас разобрал свой и залез туда эндоскопом второе нижнее кольцо похоже на месте.Трубку не смог открутить.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:48 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):
Принимается! ;) Но тогда давка давит, на первую и последствия "рама", "каретка", "кривошип", м.б, "редухтер" и пр. Это, скажем так, "удар". А по фото больше похоже, имхо, на разрыв, как будто тяжело "тянуть" стало. Х.З.

на фото я показал плохую герметичность, клей с резиновым кольцом, в остальном всё нормально.
да, вот и причина поломок кривошипов ,кареток , и редукторов....
вот по этому я купил компрессор без автоматики, при закачке должен быть контроль :old:
при сборке я поставил туда 2 колечка без всякого клея, пока полёт нормальный

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:53 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1968
Откуда: Ростовская область
Надо у своего "вскрыть" голову, у того, которым редко качаю. В тот, что на "запасном" пути ;) не полезу.

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 20:57 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):
Надо у своего "вскрыть" голову, у того, которым редко качаю. В тот, что на "запасном" пути ;) не полезу.

да,может и разрыв, видимо цилиндр плохо был затянут, открутился, вот кольцо и выдавило,одно кольцо не держит,пришлось ставить два

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:13 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Дело ясное, что дело тёмное :).Буду брать GX с красным кожухом.А насос пусть дальше в шкафу пылится.И соответственно компрессоры GX китайцы китайцев не подделывают? На фото смотриш у одних стальная заглушка и возле мотора сапун у других пластиковая и сапуна уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1968
Откуда: Ростовская область
Fylhtq1976 писал(а):
Сейчас разобрал свой и залез туда эндоскопом второе нижнее кольцо похоже на месте.Трубку не смог открутить.
[ [url=https://a.radikal.ru/a25/2105/ca/7a5710b4cc31t.jpg] ][/url]

Остальное, из перечисленного ранее, целое?

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1968
Откуда: Ростовская область
Fylhtq1976 писал(а):
Дело ясное, что дело тёмное :).Буду брать GX с красным кожухом.А насос пусть дальше в шкафу пылится.И соответственно компрессоры GX китайцы китайцев не подделывают? На фото смотриш у одних стальная заглушка и возле мотора сапун у других пластиковая и сапуна уже нет.

"Картина ясная, что дело тёмное".

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:22 

Регистрация: 17.04.2020
Сообщений: 34
Откуда: Москва
На вид всё цело.Есть следы потёртостей но это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Fylhtq1976 писал(а):
.Буду брать GX с красным кожухом..

не думаю что он кардинально лучше, у каждого есть свои плюсы и минусы
я считаю нужно покупать тот компрессор к которому можно в случае чего детали для ремонта купить
то есть купить у производителя.
GX тоже не вечный. долговечные,профессиональные дорогие, а все эти мелкие примерно на одном уровне,кому как повезёт,и кто как обслуживает и как напрягает их

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 21:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1968
Откуда: Ростовская область
Fylhtq1976 писал(а):
На вид всё цело.Есть следы потёртостей но это нормально.

Славик, ну тогда, думаю, вряд ли "прорыв", он бы нашкодил. Может вообще, тупо совпало?? "Фефект" металла?

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 22:02 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):
Славик, ну тогда, думаю, вряд ли "прорыв", он бы нашкодил. Может вообще, тупо совпало?? "Фефект" металла?

вот он и нашкодил, оборвал ...
х/з ,может быть и дефект, и всё же нужно проверить герметичность цилиндра второй ступени, лучше выкрутить и собрать заново
я бы тоже не подумал про это уплотнение если бы сам не столкнулся с этим

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 10:44 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 611
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
kalibrik писал(а):

я тут один умный вещь скажу :old:
клапана ооочень сомнительно, возможно дизель, хотя скорее всего нет, не он. есть в этих компрессорах одна неисправность, точнее сборка, косяк китайцев. может плохая затяжка, или экономия...
почему то ни кто об этом не пишет
речь идёт о цилиндре второй ступени.
у моего TUXING 12/220v была такая неисправность. хорошо что я стоял рядом с компрессором при закачке. накачал примерно 200атм, и вдруг он начал очень тяжело крутить. я мгновенно его выключил. а то может тоже бы оборвало что нибудь...
при сборке компрессора производитель сэкономил на одном резиновом колечке, вместо второго кольца намазал клеем
так вот, всё это не выдержало высокого давления, и при закачке воздух из второй ступени по меньшему сопротивлению вместо сепаратора пошёл в первую ступень, в первой ступени создалось огромное давление, которое естественно первая ступень продавить не может
вот вам и неисправность от которой обрывает поршень и гнёт раму и т.д.
прилагаю фото с кЯтайкЫм косяком[/quote]


Разбирал на ТО свой компрессор, но этот момент блин упустил с этим колечком, трубу не выкручивал, но будем надеяться, что пока качает, всё норм, лезть туда без надобности не буду. :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 20:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
Дядя Ваня писал(а):



Разбирал на ТО свой компрессор, но этот момент блин упустил с этим колечком, трубу не выкручивал, но будем надеяться, что пока качает, всё норм, лезть туда без надобности не буду. :D[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

там место для двух колечек,одно не держит,испытано...,а китайцы вместо второго кольца уплотнили каким то клеем,может фиксатор резьбы,только намазали вокруг кольца,а не резьбу (если это фиксатор)

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 20:31 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 611
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
kalibrik писал(а):


Разбирал на ТО свой компрессор, но этот момент блин упустил с этим колечком, трубу не выкручивал, но будем надеяться, что пока качает, всё норм, лезть туда без надобности не буду. :D

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

там место для двух колечек,одно не держит,испытано...,а китайцы вместо второго кольца уплотнили каким то клеем,может фиксатор резьбы,только намазали вокруг кольца,а не резьбу (если это фиксатор)[/quote]

А я когда в ЗИПЕ смотрел и не понял от куда это кольцо и куда ставится, теперь ясно.
Спасибо за подсказку, буду иметь в виду.:old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
[quote="Дядя Ваня"][/quote]
А я когда в ЗИПЕ смотрел и не понял от куда это кольцо и куда ставится, теперь ясно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

у меня в ЗИПе было два таких кольца

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 07:45 

Регистрация: 07.05.2020
Сообщений: 67
Откуда: Perm
Парни подскажите кто какие осушители юзает, я вот такой, но есть желание поставить дополнительный, у меня GX и когда спускаешь воздух после закачки со штуцера компрессора, то оттуда вылетает влага и думаю доп осушитель не помешает. Больше склоняюсь к осушителю на два тампона, но не видел таких в продаже, подскажите кто в теме


Вложения:
FAE9DC81-5E8A-44F2-89E1-E7E8DE593A70.jpeg
FAE9DC81-5E8A-44F2-89E1-E7E8DE593A70.jpeg [ 2.88 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 10:15 

Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 157
Откуда: Москва
Арсенал: В рукопашную
Dimka59 писал(а):
Парни подскажите кто какие осушители юзает, я вот такой, но есть желание поставить дополнительный, у меня GX и когда спускаешь воздух после закачки со штуцера компрессора, то оттуда вылетает влага и думаю доп осушитель не помешает. Больше склоняюсь к осушителю на два тампона, но не видел таких в продаже, подскажите кто в теме


Юзаю осушитель который шел в комплекте с компрессором 1.8 .
В него засыпал селикогель от кошачьего туалета . Качаю колбу 0.45 ,но ещё не разу его не менял . Проверяю переодически на предмет влаги в нем ,все сухо. Правда при сбросе воздуха много влаги вылетает из сипаратора ,до осушителя она не доходит.
Те тампоны что в комплекте ,это шляпа. Они только разве что пыль задерживать. Женские тампоны не юзал так как не у кого скомуниздмть. Давно уже пользую селикогель от кошачьего туалета. Ещё в насос его засыпал и все было прекрасно. Только ТО делать вовремя .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 11:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 130
Откуда: Балашиха
Арсенал: MINI matchstick GUN
DenisSV писал(а):

Юзаю осушитель который шел в комплекте с компрессором 1.8 .
В него засыпал селикогель от кошачьего туалета . Качаю колбу 0.45 ,но ещё не разу его не менял . Проверяю переодически на предмет влаги в нем ,все сухо. Правда при сбросе воздуха много влаги вылетает из сипаратора ,до осушителя она не доходит.
Те тампоны что в комплекте ,это шляпа. Они только разве что пыль задерживать. Женские тампоны не юзал так как не у кого скомуниздмть. Давно уже пользую селикогель от кошачьего туалета. Ещё в насос его засыпал и все было прекрасно. Только ТО делать вовремя .


Лучше всего работают тампоны (слегка распушенные) в комплекте с силикагелем кошачьим и на входе в псевдоосушитель "сигаретный фильтр", причем силикагель надо дробить до 1,5-1,0 мм. кусочков, что бы увеличить площадь сорбирования. Я ставлю во внутренний пластиковый корпус "осушителя" начиная с выхода - тампон, дробленый силикагель, тампон, сигарофильтр. По объему - после двух закачек 6,8л баллона, с периодичным сбросом влаги из сепаратора насоса, смена содержимого.

_________________
Спичек нет, все киндец.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 28 май 2021, 14:13 

Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 157
Откуда: Москва
Арсенал: В рукопашную
Serg@ писал(а):

Лучше всего работают тампоны (слегка распушенные) в комплекте с силикагелем кошачьим и на входе в псевдоосушитель "сигаретный фильтр", причем силикагель надо дробить до 1,5-1,0 мм. кусочков, что бы увеличить площадь сорбирования. Я ставлю во внутренний пластиковый корпус "осушителя" начиная с выхода - тампон, дробленый силикагель, тампон, сигарофильтр. По объему - после двух закачек 6,8л баллона, с периодичным сбросом влаги из сепаратора насоса, смена содержимого.

Ну если балоны качать,то пожалуй да,надо объем осушителя побольше .
Я же качаю колбу 0.45 и ещё с момента первого запуска не менял осушитель. Влага сбрасывается из сипаратора .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12558 ]  На страницу Пред.  1 ... 366, 367, 368, 369, 370, 371, 372 ... 419  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: paha kansk и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB