Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 25 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12572 ]  На страницу Пред.  1 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324 ... 420  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 14:22 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
koha641 писал(а):
У нас они используются в качестве фильтра(на компрессорах). Через них у нас "всос" и на кой там глушить, ежели всё равно гремит/свистит/, шумит короче? А выхлоп у нас у резик/колбу и прочее. Там "глушит" тампакс.
ПыСы: или Вы про принципиальное название этой "фуськи"? :)

Их принципиальное название совпадает с функциональным использованием. Устанавливаются они на распределители пневмоцилиндров, как правило. Собственно, на этом форуме нет необходимости рассказывать, зачем глушить выхлоп воздуха. ))) Когда оператор смену постоит у хлопающе-шипящего оборудования (не компрессором единым..), вопросов, зачем глушитель, не возникает ))

Ну и никто же не запретит их использовать по другому, хоть бы вместо тампакса. ;) Но это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 14:23 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
OleLukoye1978 писал(а):
Картинку вставил правильную, а пишешь ерунду :)
Конкретнее, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 14:24 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 733
Арсенал: Логика
Rishelie писал(а):
Это именно глушители. А "фильтрующие" свойства им даны только для того, чтобы выхлоп масла скапливался и стекал с самого глушителя, а не летал по воздуху. Фильтрация воздуха по входу делается другими элементами.

Да я уж выкладывал аналогичное фото с каталога Камоцци, но увы :D :D :D воз и ныне там! Я ж говорю, в домашних условиях, я бы одел на него дополнительно сменную губку либо геополотно пятисотое и норм и габариты min, а для полноценной фильтрации нужен другой фильтр, но в данном случае он не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 14:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 733
Арсенал: Логика
koha641 писал(а):
или Вы про принципиальное название этой "фуськи"? :)

Ага :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 14:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 545
Откуда: Ульяновск
Artificer писал(а):
Ага :D :D :D


Устроили. :D

Покажи бабе Тампакс, она скажет Тампакс

Покажи пневманутому Тампакс, он скажет Ооооо это в осушитель компрессора приблуда.

Вы смешали промышленную пневматику с нашими компрессорами. Шум от входа воздуха и работа клапана на первой ступени(для компрессоров РСР) ничтожны по сравнению с шумом самого компрессора. Что же касается того изделия на фото, которое чуть не стало камнем преткновения, то дело каждого как его использовать по назначению или нет.

Artificer писал(а):
Я ни кого переубеждать не буду, работаю с этой пневматикой(не PCP, а станки с пневматикой, пневмоцилиндры, эл. пневмораспределители и т.п.) уже более 15 лет


Это хорошо, когда человек имеет опыт и знает о чем говорит. У нас у всех свой опыт в различных вопросах.
Вот если бы дал рекомендации по применению какого-либо изделия из твоей практики для наших малышей, это было бы здорово.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 14:49 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 733
Арсенал: Логика
Captain63 писал(а):



Что же касается того изделия на фото, которое чуть не стало камнем преткновения, то дело каждого как его использовать по назначению или нет.




Вот если бы дал рекомендации по применению какого-либо изделия из твоей практики для наших малышей, это было бы здорово.

Все выше описано, этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 14:56 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 605
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Captain63 писал(а):


Да, хорошо было бы, если бы нашлась хорошая рекомендация для наших малышей. :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 14:58 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
Captain63 писал(а):
Вот если бы дал рекомендации по применению какого-либо изделия из твоей практики для наших малышей, это было бы здорово.
Самое простое, это подобрать подходящий воздушный фильтр от авто. И дешево и сердито и на каждом углу. Если подбирать элементы из каталога Камоцци, или другого промышленного, это будет очень дорого.

PS: У меня встроенный пылесос. Так там фильтр бумажный, стоит как пол-Рублевки. Ну и? Нашел сначала от Рено, вроде, хорошо. А потом увидел от Газели - просто радость. 5 баксов вместо 50-ти, это сильно радует жаб. ;)

PS2: Можно через фильтр-отстойник для воды, 5" вроде. И элементы на каждом углу и микроны любые, и отстой некоторый, для конденсата. По входу конденсата не особо поймаешь, но хоть психологически радость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 15:23 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
Кстати.
Полезным может быть маслораспылитель. Они настраиваемые, можно делать разную подачу масла. Это было бы полезно.
Стандартный вход так и устроен: фильтр-отстойник и сразу маслораспылитель - и все пошло на пневмосхему.
Вот если такой вход сделать, было бы полезно. В каталоге можете посмотреть "блок подготовки воздуха". Станет понятно.

Но опять же, сколько тот насос работает? Слезы. Полезно дорабатывать, да. А надо ли?! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 15:32 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 733
Арсенал: Логика
Rishelie писал(а):
Кстати.
Полезным может быть маслораспылитель. Они настраиваемые, можно делать разную подачу масла. Это было бы полезно.
Стандартный вход так и устроен: фильтр-отстойник и сразу маслораспылитель - и все пошло на пневмосхему.
Вот если такой вход сделать, было бы полезно. В каталоге можете посмотреть "блок подготовки воздуха". Станет понятно.

Но опять же, сколько тот насос работает? Слезы. Полезно дорабатывать, да. А надо ли?! )))

Нет, так работать не будет, это вариант с подачей уже сжатого воздуха, а тут просто забор воздуха из атмосферы, проще как здесь обсуждалось фильтр-глушитель и на него сменный предфильтр из фильтрующего материала и достаточно для улицы, а для дома даже за глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 15:35 
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1988
Откуда: Ростовская область
kalibrik писал(а):
чёт не понял, до 300 с 38С до 38С, вообще температура не поднялась? в заглушку с синим фильтром качал?

Славик, пустил я утку. :( В заглушку, с 0 до 300, за 1 м 38 с! Температура, 23,1 С(окружающий у хати ;)) - 38 С.
ПыСы: затягивайте "сбрасывалку" до срАки!! Или у меня там "косяк".

_________________
Кто ССыть, тот гИбнетЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 15:37 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
Artificer писал(а):
Нет, так работать не будет, это вариант с подачей уже сжатого воздуха, а тут просто забор воздуха из атмосферы, проще как здесь обсуждалось фильтр-глушитель и на него сменный предфильтр из фильтрующего материала и достаточно для улицы, а для дома даже за глаза.
Что именно не будет работать? Маслораспылитель работает по принципу трубки Вентури. Ему пох, хоть сосать, хоть дуть. Фильтр - он и в Африке фильтр. Отстойник - постольку поскольку, много конденсата не соберет. Его полезно после первой, второй ступени ставить, а лучше и там и там.

Что именно не будет работать? Будет. Вопрос цены, по большому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 16:00 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 380
Откуда: Сорокино
Арсенал: рогатка
koha641 писал(а):
Славик, пустил я утку. :( В заглушку, с 0 до 300, за 1 м 38 с! Температура, 23,1 С(окружающий у хати ;)) - 38 С.
ПыСы: затягивайте "сбрасывалку" до срАки!! Или у меня там "косяк".

вот я и был удивлён что быстро что то у тебя качает за 38 секунд :D , у меня примерно минуты полторы до 300 в заглушку+ фильтр.надо замерить,может и больше

_________________
Зигмунд Фрейд: "Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 16:09 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 733
Арсенал: Логика
Rishelie писал(а):
Что именно не будет работать? Маслораспылитель работает по принципу трубки Вентури. Ему пох, хоть сосать, хоть дуть. Фильтр - он и в Африке фильтр. Отстойник - постольку поскольку, много конденсата не соберет. Его полезно после первой, второй ступени ставить, а лучше и там и там.

Что именно не будет работать? Будет. Вопрос цены, по большому.

Ну если имеется ввиду маслораспылитель или как еще его называют лубрикатор то он работает как эжектор, а здесь нужен инжектор поэтому он не будет работать, а что касается фильтра входного который вы называете отстойником то он работает как механически так и циклонно, поэтому что бы он работал правильно и работал вообще он должен соответствовать расходу проходящего через него воздуха. Допусти если он рассчитан на расход 1000л/час то фактический расход для правильной его работы желательно 900л/час.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 18:29 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Rishelie писал(а):
Если вода осталась в цилиндре и замерзла, то могла разрушить его.
Вероятность трещины очень высока.

Этого я больше всего и боюсь,а где он должен треснуть,тот что бронзового цвета куда водные щтуцера вкручены ? Пускаю через него воду,вроде не сочит.И как это может влиять на отсутствие нормального давления ? У кого есть вид открытой такой головы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 18:37 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Captain63 писал(а):

Набор шестигранников, набор рожковых ключей или разводной, горелка, руки и голова. :D

Окручиваешь с головы весь обвес(манометр, фильтр, штуцера охлаждения, стравливание) короче все. Можно обвес и не откручивать, а сразу разбирать, но если уж ревизовать, так по уму. Учти штуцера охлаждения обычно ставят на лок. Если с первой попытки не пойдет, то греть гр. до 70-80. Потом выворачиваешь 4 шпильки которые сверху(перед выкручиванием шпилек их желательно слегка обстучать, вставляешь в шпильку что-нибудь, меньшее по диаметру шестигранника и молоточком СЛЕГКА, 5-7 ударов по шпильке с вектором вниз), а дальше все увидишь сам. Рекомендую перед началом работы слить масло в "0". Если все плохо, то вода могла попасть и в картер.

4 шпильки вывернул,снялась верхняя часть головы,та что с манометром,остальное не двигается,куда и что дальше крутить ?


Вложения:
изображение_viber_2020-12-07_18-42-24.jpg
изображение_viber_2020-12-07_18-42-24.jpg [ 243.89 Кб | ]


Последний раз редактировалось Vladislavguns 07 дек 2020, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 18:38 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 605
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Vladislavguns писал(а):
Этого я больше всего и боюсь,а где он должен треснуть,тот что бронзового цвета куда водные щтуцера вкручены ? Пускаю через него воду,вроде не сочит.И как это может влиять на отсутствие нормального давления ? У кого есть вид открытой такой головы ?

Скорее всего в водяной рубашке, та что бронзового цвета, а может и не так страшны там дела внутри, повыдавливало резиновые кольца уплотнительные, а может быть и трещина, дюраль слаб на счёт этого дела, вообщем надо смотреть поэтапно. :old:

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 18:48 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Дядя Ваня писал(а):
Скорее всего в водяной рубашке, та что бронзового цвета, а может и не так страшны там дела внутри, повыдавливало резиновые кольца уплотнительные, а может быть и трещина, дюраль слаб на счёт этого дела, вообщем надо смотреть поэтапно. :old:

А как снимается водяная рубашка?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 19:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 545
Откуда: Ульяновск
Vladislavguns писал(а):
А как снимается водяная рубашка?


Под цилиндром черный ребристый кожух их чугуна. Крепится двумя болтами. Отворачиваешь и тянешь всю конструкцию вверх. У тебя должен остаться компрессор с поршнями внизу. Можно саму бошку снять со второй ступени, не трогая низ.

Но, без обид, я тебе рекомендую найти человека, который такую технику курочил. Советов мы можем надавать массу, но металл, конструкцию нужно видеть, чувствовать руками. Коллективный разум-сила, коллективный секс с компрессором- зло. :shock:

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 19:28 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 605
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Captain63 писал(а):

Под цилиндром черный ребристый кожух их чугуна. Крепится двумя болтами. Отворачиваешь и тянешь всю конструкцию вверх. У тебя должен остаться компрессор с поршнями внизу. Можно саму бошку снять со второй ступени, не трогая низ.

Но, без обид, я тебе рекомендую найти человека, который такую технику курочил. Советов мы можем надавать массу, но металл, конструкцию нужно видеть, чувствовать руками. Коллективный разум-сила, коллективный секс с компрессором- зло. :shock:


Всё правильно Captain63 написал, на площади ни чего нельзя сделать, много будет советчиков. :old:

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 19:32 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 605
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Всё правильно Captain63 написал, на площади ни чего нельзя сделать, много будет советчиков. :old:[/quote]

Сейчас только что разговаривал с товарищем на эту тему, он говорит что вся проблема может быть только в клапанах, там проблему надо искать, раз нет нигде течи, как вариант. ИМХО.

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 20:14 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
Artificer писал(а):
Ну если имеется ввиду маслораспылитель или как еще его называют лубрикатор то он работает как эжектор, а здесь нужен инжектор поэтому он не будет работать,
Инжектор, или эжектор - это СПОСОБ подачи. Подаваться масло и прочее го*но, может ЛЮБЫМ способом, хоть ложкой. В упомянутом мной распылителе, масло подается эжекцией. Повторюсь, ему пох, дуть или сосать - он даст масло на гора. А вот инжектор, как раз - не даст. Ибо ему нужно масло прижать, дабы оно плюнуло. Лубрикатор, говоришь... срамота!!! :DD
Artificer писал(а):
а что касается фильтра входного который вы называете отстойником то он работает как механически так и циклонно,
А циклонно это как, электрически? ;) В данном фильтре есть и картридж с нужными микронами, и упомянутый вами циклон. Насчет его работы вы правильно говорите, но не до конца. Значение имеет и ТА гадость, что должна отфильтровываться, ее вес, ее фракция...

Я не понимаю, чего вы спорите? Ради поспорить? Про отстойник я сразу сказал - его работоспособность постольку поскольку. И совсем не потому, что расход не тот (они кстати разные есть), а потому что он, в первую очередь предназначен для сепарации уже образовавшегося после компрессора конденсата. Воды в магистрали, перед пневмосхемой. Из атмосферы он конденсат не выделит, само-собой.
Ну и? Будет он воздух фильтровать для компрессора? Будет, почему нет. Можно взамен кусок поролона всунуть - можно.

Спор то о чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 20:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 545
Откуда: Ульяновск
Rishelie писал(а):
Инжектор, или эжектор - это СПОСОБ подачи. Подаваться масло и прочее го*но, может ЛЮБЫМ способом, хоть ложкой. В упомянутом мной распылителе, масло подается эжекцией. Повторюсь, ему пох, дуть или сосать - он даст масло на гора. А вот инжектор, как раз - не даст. Ибо ему нужно масло прижать, дабы оно плюнуло. Лубрикатор, говоришь... срамота!!! :DD А циклонно это как, электрически? ;) В данном фильтре есть и картридж с нужными микронами, и упомянутый вами циклон. Насчет его работы вы правильно говорите, но не до конца. Значение имеет и ТА гадость, что должна отфильтровываться, ее вес, ее фракция...

Я не понимаю, чего вы спорите? Ради поспорить? Про отстойник я сразу сказал - его работоспособность постольку поскольку. И совсем не потому, что расход не тот (они кстати разные есть), а потому что он, в первую очередь предназначен для сепарации уже образовавшегося после компрессора конденсата. Воды в магистрали, перед пневмосхемой. Из атмосферы он конденсат не выделит, само-собой.
Ну и? Будет он воздух фильтровать для компрессора? Будет, почему нет. Можно взамен кусок поролона всунуть - можно.

Спор то о чем?


Народ, Вы чего на масле так завелись :D

Если приспичило выяснить у кого хрен толще перейдите в личку.

Если я сейчас здесь начну цитировать свой курсовой проект" Влияние фазы луны на высоту строевого шага", тема будет заброшена :DD

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 20:37 

Регистрация: 09.04.2020
Сообщений: 369
Откуда: Питер
Captain63 писал(а):

Народ, Вы чего на масле так завелись :D

Если приспичило выяснить у кого хрен толще перейдите в личку.

Если я сейчас здесь начну цитировать свой курсовой проект" Влияние фазы луны на высоту строевого шага", тема будет заброшена :DD

Я не завелся. Стараюсь правильные вещи до конца доносить. Уж больно много мифов и непонимания в зоне техники. Молодняк нужно учить, нельзя отмахиваться. С уровнем специалистов очень печально нынче. ОЧЕНЬ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 20:52 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Captain63 писал(а):

Под цилиндром черный ребристый кожух их чугуна. Крепится двумя болтами. Отворачиваешь и тянешь всю конструкцию вверх. У тебя должен остаться компрессор с поршнями внизу. Можно саму бошку снять со второй ступени, не трогая низ.

Но, без обид, я тебе рекомендую найти человека, который такую технику курочил. Советов мы можем надавать массу, но металл, конструкцию нужно видеть, чувствовать руками. Коллективный разум-сила, коллективный секс с компрессором- зло. :shock:

Спасибо,но это я знаю,я этот компрессор собрал из движка с картером и коленвалом и головы 1 и 2 ступени с поршневой отдельно,а вот как снять водяную рубашку (цилиндр бронзового цвета ребристый )чтоб осмотреть внутренности
головы 2 ступени ? Если я правильно понял надо открутить чугунную глову вместе со 2 ступенью от картера,они должны сняться,шатун с поршнем останется на коленвале и какт-то со стороны 1 ступени разьеденить ступени ?Я просто уже плохо помню, год назад компрессор собирал.


Вложения:
изображение_viber_2020-12-07_18-42-24.jpg
изображение_viber_2020-12-07_18-42-24.jpg [ 243.89 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 21:20 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Какое то наедалово под вольф. "Бронзовая" хрень должна просто сняться по анологии с обычным. Но причина поломки наверняка не там


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 21:38 
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 733
Арсенал: Логика
Rishelie писал(а):
Инжектор, или эжектор - это СПОСОБ подачи. Подаваться масло и прочее го*но, может ЛЮБЫМ способом, хоть ложкой. В упомянутом мной распылителе, масло подается эжекцией. Повторюсь, ему пох, дуть или сосать - он даст масло на гора. А вот инжектор, как раз - не даст. Ибо ему нужно масло прижать, дабы оно плюнуло. Лубрикатор, говоришь... срамота!!! :DD А циклонно это как, электрически? ;) В данном фильтре есть и картридж с нужными микронами, и упомянутый вами циклон. Насчет его работы вы правильно говорите, но не до конца. Значение имеет и ТА гадость, что должна отфильтровываться, ее вес, ее фракция...

Я не понимаю, чего вы спорите? Ради поспорить? Про отстойник я сразу сказал - его работоспособность постольку поскольку. И совсем не потому, что расход не тот (они кстати разные есть), а потому что он, в первую очередь предназначен для сепарации уже образовавшегося после компрессора конденсата. Воды в магистрали, перед пневмосхемой. Из атмосферы он конденсат не выделит, само-собой.
Ну и? Будет он воздух фильтровать для компрессора? Будет, почему нет. Можно взамен кусок поролона всунуть - можно.

Спор то о чем?

А спора ни какого нет)) просто говорим об одном и том же, но разными словами, я чисто говорю как я считаю. Честно говорю распылитель на всосе не пробовал, но думаю работать не будет. А про лубрикатор не понял :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 21:39 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Nik4722 писал(а):
Какое то наедалово под вольф. "Бронзовая" хрень должна просто сняться по анологии с обычным. Но причина поломки наверняка не там

Пока не соображу как,изучил доступные фото вскрытого вольфа,похоже они всё-таки конструктивно разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 21:51 

Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 195
Откуда: Тольятти
Nik4722 писал(а):
Какое то наедалово под вольф. "Бронзовая" хрень должна просто сняться по анологии с обычным. Но причина поломки наверняка не там

Действительно,просто снялась :shock: ,завтра продолжу изыскания,теперь задача разеденить на 2 ступени бронзовый цилиндр с люминиевым :D Где-то похоже там собака порылась :)


Вложения:
изображение_viber_2020-12-07_21-44-43.jpg
изображение_viber_2020-12-07_21-44-43.jpg [ 233.9 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 21:54 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1472
Откуда: Белгород
Это точно не вольф. Больше похож на обычный одноголовый, тольк трубку между ступенями убрали. В принципе затея интересная, только слив конденсата сомнительный. Должен кожух просто сняться, если конечно китайцы гильзу не запрессовали сразу в обе половинки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12572 ]  На страницу Пред.  1 ... 318, 319, 320, 321, 322, 323, 324 ... 420  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB