Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12548 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 419  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 10:16 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
kalibrik писал(а):
если я правильно понял это модифицированный литол 24?
ниже из описания продавца этого форума
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эффекты от применения добавки ФОРУМ-В для подшипников:

обеспечивает способность воспринимать экстремальные нагрузки, повышенную точность вращения;
значительно уменьшает износ и рабочую температуру при увеличении эксплуатационного ресурса в 2–3 раза;
обладает уникальными противозадирными свойствами, устойчивостью к коррозии;
снижает шум на 2-8 дБ.
Состав: модифицированный УПТФЭ-Forum® (содержание увеличено на 60%), литол-24.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Носителем форума может быть что угодно: литол, жидкая смазка, да хоть вода. Я покупаю сухой форум и бодяжу его сам с чем мне нужно.


Вложения:
IMG_1275.JPG
IMG_1275.JPG [ 94.93 Кб | ]

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 11:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 61
Откуда: Краснодарский кр.
Арсенал: МР-512
Crosman 2100
Леший-1
Смазка Форум для подшипников и другие смазки и присадки Форум есть в интернет-магазине Озон ( https://www.ozon.ru/brand/forum-85054882/ ).

_________________
Мы — джентльмены, если есть удача,
А нет удачи — джентльменов нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 12:21 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
Captain63 писал(а):
В догонку, владельцам GX 12\220

Как и чем смазывать поршневую в GX, я думаю все определились. Лично я после проверки смазки в комплекте, выбросил ее на фиг. Даже разбираться не буду, пищевая, силиконовая или еще что-то. Нанес на ватную палочку, поджег, сразу коптящее жирное пламя и после того как погасил, на палочке осталась хрустящая черная корочка. Не доверяю я китайским товарищам.


Интересно. Я пытался поджигать штатную смазку из шприца. Но не на ватной палке. А на расплющенном гвозде, в форме отвёртки. Не горит она, в отличие от консистентных смазок в шаговой доступности.
По схеме смазки. Насколько я понял из устройства в меру своего уровня понимания техники. Безразборная смазка этого узла должна выглядеть следующим образом. Штатный шприц вставляем в отверстие пальца и очень плотно придимаем. Давим смазку. При этом она не должна проходить между шприцем и пальцем, а должна проникнуть в проточку пальца через сверление, оттуда в зазор между пальцем и верхней головкой шатуна и заполнить канавки. На какое-то время этого количества хватит. При этом полость в пальце остаётся заполненной и часть смазки при работе будет попадать в сочленение и смазывать.
Но чем так изголяться, мне проще палец вытащить, намазать и собрать обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 12:38 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
Дядя Ваня писал(а):
Проверенная смазка, использую её по совету Captain63 и вопросов нет к "Форуму", компрессор работает намного тише, чем при покупке со смазкой производителя, сейчас звук как у швейной машинки. :old: :D

Основные шумы исходят не от цпг, а от шестерен. В моём палец чуть постукивает, совсем чуть-чуть. Но ему можно, он наточил кучу пыли из верхней головки шатуна. Ещё момент. Посадка подшипника вала блока шестерен в крышке просажена, он туда от руки залетает. Начиркал по наружной обойме сваркой, вместо электрода кусок распушонного сварочного кабеля.Подшипник сел плотненько, как надо.
Далее, осевым перемещением большой шестерни можно регулировать высоту зацепа с шестернёй вала электродвигателя. Это тоже влияет на звук работы блока шестерен. Видео на эту тему снимать не буду, потому как если работает без лишних шумов, то и лазить туда нечего.
Волнистая шайба под крышкой электродвигателя. Ни в коем случае нельзя ее терять, ломать, забывать поставить. Иначе вал вместе с ротором теряет поджим и получает ненужное осевое перемещение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 12:47 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
krugerovod писал(а):

Интересно. Я пытался поджигать штатную смазку из шприца. Но не на ватной палке. А на расплющенном гвозде, в форме отвёртки. Не горит она, в отличие от консистентных смазок в шаговой доступности.
По схеме смазки. Насколько я понял из устройства в меру своего уровня понимания техники. Безразборная смазка этого узла должна выглядеть следующим образом. Штатный шприц вставляем в отверстие пальца и очень плотно придимаем. Давим смазку. При этом она не должна проходить между шприцем и пальцем, а должна проникнуть в проточку пальца через сверление, оттуда в зазор между пальцем и верхней головкой шатуна и заполнить канавки. На какое-то время этого количества хватит. При этом полость в пальце остаётся заполненной и часть смазки при работе будет попадать в сочленение и смазывать.
Но чем так изголяться, мне проще палец вытащить, намазать и собрать обратно.

Палец контрит стопорная шайба. Даже нормальным съемником ее оттуда тяжело вытащить. 5 -10-15 раз вынешь. Я не говорю что стопорную шайбу менять нужно, а вот канавка куда она становится со временем придет в негодность. У кого-то здесь уже стопорная шайба просто вылетала. Ну а если на включенном компрессоре палец "поедет" дальше все всем понятно чем это кончится.
Насчет поджигания на гвозде. Возьми именно палочку для ушей и попробуй комплектную смазку и обыкновенный литол. Здесь в теме , я выкладывал видео. Найду, продублирую.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 13:16 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
Captain63 писал(а):
У кого-то здесь уже стопорная шайба просто вылетала.

У Крюгеровода и вылетала, но он для себя сделал вывод: проще и надёжнее вынуть палец и смазать.
Я, кстати, тоже разделяю его позицию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 13:56 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Нашел видео по смазке GX

https://disk.yandex.ru/i/h4KZxaOcGs9amA

https://disk.yandex.ru/i/1kdF_qSWcQey7g

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 14:30 

Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 618
Откуда: Севастополь
Арсенал: Рогатка.
Captain63 писал(а):

Я когда разобрал редуктор, общее время работы компрессора 1,5 часа, То там увидел такое гавнище, что по другому не назовёшь, густая однородная масса, похожая на застывший 88 клей. И вот как это всё понять и объяснить, как оно должно всё работать? Когда всё склеено можно сказать в общей массе, от сюда и нагрузка и температура и всё остальное, со всеми вытекающими последствиями. Я считаю так, что как только купили компрессор, то надо сразу делать ТО, иначе удачи не видать, может кому и повезёт без ТО, но это лотерея. ИМХО. :old: :D

_________________
Много знает не много живший, а много видевший.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 14:36 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
Captain63 писал(а):


Однозначно ненормальная смазка. У меня в шприце смазка белого цвета. Попытки ее поджигания сниму на видео. Кстати, с недавнего времени компрессоры перестали комплектовать тюбиком со смазкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 14:44 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
Дядя Ваня писал(а):
Я когда разобрал редуктор, общее время работы компрессора 1,5 часа, То там увидел такое гавнище, что по другому не назовёшь, густая однородная масса, похожая на застывший 88 клей. И вот как это всё понять и объяснить, как оно должно всё работать? Когда всё склеено можно сказать в общей массе, от сюда и нагрузка и температура и всё остальное, со всеми вытекающими последствиями. Я считаю так, что как только купили компрессор, то надо сразу делать ТО, иначе удачи не видать, может кому и повезёт без ТО, но это лотерея. ИМХО. :old: :D

У меня в подписи видео. Есть моменты где камрад с далёкой Камчатки разбирает совершенно новый gx. Ну а я в меру своего опыта даю подсказки. Обменивались роликами в Ватсапп.В редукторе моего была липкая густая коричневатая дрисня. У него привычная по консистенции смазка чёрного цвета, но не графитка.
Видимо, китайцы абсолютно не заморачиваются со смазками, что в банке есть-тем и мажут.
Но это все лирика… Понимать бы, чем можно смазать поршень второй ступени без последствий. И нужно ли его вообще смазывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 14:53 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 461
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Я весь поршень силикон-фторопластом смазываю и вторую степень тоже, но не так жирно как первую. Всё норм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 15:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 26
Откуда: Уссур. ДВ
Арсенал: ПСП рогатка, МР-654К,
был Хатсан АТ44-10Tactical
На моем GX в редукторе тоже был какой-то пластилин, а не смазка. ТО начал делать сразу после покупки.
Спасибо krugerovod вовремя видео запостил.


Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 4.02 Mб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 15:34 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
krugerovod писал(а):
Понимать бы, чем можно смазать поршень второй ступени без последствий. И нужно ли его вообще смазывать


Эта тема давно обсуждалась по смазке поршневых одноголовых и двухголовых компрессорах с мокрым картером. А эти типы компрессора более требователены к выбору масла.
Там применяется масло для поршневых компрессоров с индексом вязкости 100 или 150.

Здесь картер сухой, нет металлических поршневых колец, только композит. Поэтому эти масла отлично сюда подойдут. Свой первый 12\220 Нью Варриер, я вообще смазывал автомобильным СИНТЕТИЧЕСКИМ маслом. Никакой полусинтетики или минералки. Но масло я выбирал на основе ПАО и высоким индексом вязкости Для примера SHELL HELIX ULTRA 0W-40 SP. Спецом канистру покупать не надо, найти остатки у автовладельцев раз плюнуть.

По поводу специальных масел для поршневых компрессоров

Заходите в сеть "Все инструменты" и там выбираете себе по карману. Только не минеральное.

Рекомендую VDL-100

https://ulyanovsk.vseinstrumenti.ru/ras ... rov/maslo/

ИМХО лучшие масла для наших игрушек.

1. Shell Corena S2 P 150

https://shell-yug.ru/assets/files/catal ... DS-rus.pdf

2. BAUER N22138-1

Характеристики масла :
Удельная плотность 836 кг/м3
Кинематическая вязкость при 40 C° 150 мм2/сек
Кинематическая вязкость при 100 C° 12 мм2/сек
Температура кипения - >280 C°
Температура затвердевания -39 C°
Температура вспышки 240 C°
Пределы воспламеняемости 1-10%
Температура самовоспламенения >320 C°
Давление паров при 20 C° <0,5 Па


Кто хочет мазать силиконом с фторопластом-пожалуйста. Учтите, что она незначительно но повышает механическую нагрузку на компрессор, а значит на передачи и узлы.. Жидкой смазкой , что в GX, что в Варриер или аналог, легче смазывать, она не коксуется, при работе отлично держит масляную пленку и спокойно выходит через сброс или в памперс. Другой вопрос как часто смазывать жидкой смазкой. Я капаю 5-7 капель через 5 заправок. Чутка на холостых, потом на закачку.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 21:09 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
Поподжигал разные смазки. Штатная все же воспламеняется при длительном воздействии открытого огня. Но горит очень неохотно и без копоти https://youtu.be/g2r_ve5gbtc


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 21:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 645
Откуда: ОколоМКАДск
Арсенал: Была МР512
Captain63 писал(а):
Я капаю 5-7 капель через 5 заправок. Чутка на холостых, потом на закачку.


Честно говоря не понял, куда в GX можно капнуть? В отверстие, через которое забирается воздух?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 05:31 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
krugerovod писал(а):
Поподжигал разные смазки. Штатная все же воспламеняется при длительном воздействии открытого огня. Но горит очень неохотно и без копоти https://youtu.be/g2r_ve5gbtc


У тебя штатная смазка отличается от моей, по крайней мере по цвету. И горит по другому. Но опять же, что китаезы нам поставляют Х.З Им наоборот выгоднее, быстрее компрессор загнется, быстрее купят еще один.
Я вспоминаю один давний случай с электрочайником, то-ли Филипс, то-ли Бош. Купил чайник, проработал полтора года, у него лопнуло крепление крышки и она отвалилась. Гарантия естественно кончилась. Но чайник жутко понравился жене, купил точно такой же. Через полтора года+/- опять та же поломка. Начал разбираться, посмотрел конструкцию, измерил толщины и переходы крепления крышки к поворотному механизму, Это место было специально ослаблено, не было ребер жесткости и пластик был чуть тоньше. Хрен с ним купил другой чайник. А потом через пару лет был на выставке Экспо и случай меня свел с представителями крупной компании по производству бытовой техники. Я ему рассказа этот случай. Он долго смеялся, а потом поведал мне, что это политика кампании и маркетинг, закладывать в технику, особенно средней ценовой категории ослабленные элементы, как у моего чайника или еще что-то. Он сказал: "Мы делаем очень хорошие вещи, но нам не выгодно делать их вечными"
В крупных кампаниях, перед выпуском како-либо линейки техники, делаются расчеты и испытания, такие как наработка отдельного элемента на отказ, наработка на отказ всего устройство, наработка до ТО или регламента, гарантированное время работы устройства и т.д.

Только наши автовазы вечные :DD



Qsecofr писал(а):

Честно говоря не понял, куда в GX можно капнуть? В отверстие, через которое забирается воздух?


Отворачиваешь ручку воздухозаборника. Компрессор валишь на один бок и через отверстие на стенку цилиндра 2-3 капли, потом на другой бок и еще 2-3 капли, сразу включаешь чтобы смазку растянуло. Потом выворачиваешь центральную заглушку, останавливаешь его так что бы видно было поршень второй ступени и пару капель на него, опять включаешь на пару сек. Все.
Я капаю из шприца, только на игле срезал заходной острый участок и одел небольшой кусочек изоляции от тонкого провода, что бы не поцарапать метал.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 06:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2004
Сообщений: 407
Откуда: Новосибирск
Captain63 писал(а):
Я вспоминаю один давний случай с электрочайником, то-ли Филипс, то-ли Бош. Купил чайник, проработал полтора года, у него лопнуло крепление крышки и она отвалилась. Гарантия естественно кончилась. Но чайник жутко понравился жене, купил точно такой же. Через полтора года+/- опять та же поломка. Начал разбираться, посмотрел конструкцию, измерил толщины и переходы крепления крышки к поворотному механизму, Это место было специально ослаблено, не было ребер жесткости и пластик был чуть тоньше. Хрен с ним купил другой чайник.



Потверждаю, ситуация была один в один.
Купил чайник, все здорово, полтора года крышка отвалилась. Сразу заметил на явный "проеб" в конструкции крепления крышки. Но чайник понравился, купили еще один такой же. Хватило на те же полтора года. Поломка идентичная.
Т.е. конструктивно заложенный элемент ненадежности.
Можно много рассуждать про общество потребления, но факт есть факт. Произгадителям невыгодно делать надежные вещи. А с учетом того что владельцы большей части компаний уже давно одни и теже, любое рассуждение о смене бренда если разонравился, просто не выдерживают никакой критики. Чтобы мы не купили, главное чтобы купили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 17:03 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
Hans писал(а):
Потверждаю, ситуация была один в один.

О,какие люди! Евгений,приветствую! Пользуясь случаем, хочу отблагодарить за прекрасный беспроблемный редуктор для крюгерки! Может помните,в ноябре прошлого года, отправка в Псков,редуктор и несколько заредукторных объемов.Всем камрадам теперь советую.Дешевле штатного на тыщу,а работает не в пример лучше.
Не,штатный я из вредности починил,заборол осевое перемещение регулировки,наполировал пружины, заработал стабильно,+-пол мыса. Но недолго.В знак благодарности он отрыгнул мне седло :))) К такому ножу в спину был не готов :D
https://youtu.be/ibg7-JVw97Q

Captain63 писал(а):
Отворачиваешь ручку воздухозаборника. Компрессор валишь на один бок и через отверстие на стенку цилиндра 2-3 капли, потом на другой бок и еще 2-3 капли, сразу включаешь чтобы смазку растянуло. Потом выворачиваешь центральную заглушку, останавливаешь его так что бы видно было поршень второй ступени и пару капель на него, опять включаешь на пару сек. Все.
Я капаю из шприца, только на игле срезал заходной острый участок и одел небольшой кусочек изоляции от тонкого провода, что бы не поцарапать метал.


Не падает ли производительность по сравнению с консистентной смазкой? Есть предположение,что она все же способствует герметизации зазоров. Пробовал собирать в своем блок уплотнений с минимальным количеством смазки. И пробовал промазывать все канавки под уплотнения. Разница по времени до 300 бар в заглушку 2-3 секунды.

Еще одно наблюдение.Рано или поздно,износится коричневое уплотнение на поршне второй ступени. Отдельно в продаже не встречал,только в сборе с поршнями. Компенсировать износ поможет наше любимое колечко от зажигалки. Очень замечательно встает в распор между конической шайбой из желтого металла и юбкой уплотнения,тем самым расширит уплотнение,компенсировав износ. На своем пока что только примерил,в качестве эксперимента и снял. Будет износ-тогда и подложу на постоянку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 17:37 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Никто не догадался измерить диаметр поршня 2-й ступени и диаметр цилиндра первой?

У кого компрессор GX раскидан снимите замеры плиз.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 18:47 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 461
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Лови


Вложения:
Screenshot_20220213-194557_Gallery.jpg
Screenshot_20220213-194557_Gallery.jpg [ 832.98 Кб | ]
Screenshot_20220213-194602_Gallery.jpg
Screenshot_20220213-194602_Gallery.jpg [ 805.97 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 00:30 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
доктор321 писал(а):
Лови

О как,еще олдскульный латунный немодифицированный(читай неиспорченный) поршень второй ступени. А можно полюбопытствовать,на поршневом пальце одна проточка или более?

Тем временем,нашел я мазуту https://renewablelube.com/products/bio- ... e-p-grease
Текст This product is used as an OEM grease for Omega air compressors. This grease is recommended by the manufacturer and will preserve your manufacturer's warranty! подсказал,что это именно оно.
Смазка действительно пищевая,на безнефтяной основе. Вот она жиром и воняла при горении.
Там же есть и TDS и SDS. Кто владеет английским-можно почитать. Меня больше всего интересовала температура вспышки. Оказалась равной 241 градусу по Цельсию.
Загуститель-алюминиевый комплекс. По основе так и не понятно.

Насколько понял,просто так взять и купить не получится. В автозапчастях по коду не ищется . Попытаюсь найти аналог у Huskey


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 05:27 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
доктор321 писал(а):
Лови


Спасибо за размеры.

Ловите ссылку на манжету 1-й ступени
Это на вскидку, на али можно найти и дешевле.

https://aliexpress.ru/item/32923469287. ... 3c00mKGNQp

А насчет второй ступени можно спокойно выточить все кольца из
Фторопласт-4

Для примера здесь

https://xn--80ajblnbingcqfif4b.xn--p1ai ... 9927710719

Высокотемпературные смазки для принтеров на основе силикона. Если не изменяет память одни работают в районе 300 гр.
Я такой смазываю актуатор турбины на Тигуане. Нормалек.

https://aliexpress.ru/item/32820004790. ... 4752071210

https://market.yandex.ru/offer/--1y6k5o ... &onstock=1

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 07:00 

Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 461
Откуда: Тюмень
Арсенал: Леля 2.0, леший. 5.5
Не понял вопроса по проточкам


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 11:15 
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2019
Сообщений: 61
Откуда: Краснодарский кр.
Арсенал: МР-512
Crosman 2100
Леший-1
Captain63 писал(а):


Отворачиваешь ручку воздухозаборника. Компрессор валишь на один бок и через отверстие на стенку цилиндра 2-3 капли, потом на другой бок и еще 2-3 капли, сразу включаешь чтобы смазку растянуло. Потом выворачиваешь центральную заглушку, останавливаешь его так что бы видно было поршень второй ступени и пару капель на него, опять включаешь на пару сек. Все.
Я капаю из шприца, только на игле срезал заходной острый участок и одел небольшой кусочек изоляции от тонкого провода, что бы не поцарапать метал.


Не понятно как смазывать стенку цилиндра, отворачивая ручку воздухозаборника. Может быть нужно снимать крышку цилиндра первой ступени?

_________________
Мы — джентльмены, если есть удача,
А нет удачи — джентльменов нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 11:07 

Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 97
Откуда: Псков
Vl.Laz писал(а):


Сам толком не понял такого способа. Возможно, подразумевается, что при включении масло протянет через лепестковый клапан и оно попадёт на стенки цилиндра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 11:51 

Регистрация: 01.02.2020
Сообщений: 260
Откуда: Чита
Арсенал: МР-512, МР-61, МР-514К МР-661К, МР-654К, Корсар
Так и на бока перекладывать - смысла нет. В цилиндр всосёт через клапан в смеси с воздухом и распределит по всей поверхности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 17:59 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
Неплохая термозащита для наших компрессоров. Поставил как аварийный и показометр на батарейках не нужен.

https://aliexpress.ru/item/400068477369 ... _id=272005

https://aliexpress.ru/item/1895408479.h ... _id=272005

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 19:37 

Регистрация: 24.09.2020
Сообщений: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Captain63 писал(а):
Неплохая термозащита для наших компрессоров. Поставил как аварийный и показометр на батарейках не нужен.

https://aliexpress.ru/item/400068477369 ... _id=272005

https://aliexpress.ru/item/1895408479.h ... _id=272005

Это если питание компрессора 220 В. На 12 В под наши токи боюсь термостат не найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2022, 20:50 
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 795
Откуда: Йошкар-ОЛа
Арсенал: Подсигар серебряный 3 шт.
Магнитофон кассетный 3шт.
Нокия 3310 1шт
такие вообще обслуживать надо?заправил им уже раз 40 колбу,,китаец говорит не надо,,может хитрости есть какие-то,,подскажите)


Вложения:
-1342623971-560057970.jpg
-1342623971-560057970.jpg [ 186.42 Кб | ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2022, 06:10 
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 557
Откуда: Ульяновск
qpujl писал(а):
Это если питание компрессора 220 В. На 12 В под наши токи боюсь термостат не найти.


Так термозащита ставиться не в цепь управления движком, а в схему управления в разрыв кнопки запуска. Естественно там где это возможно. Где не возможно ставиться промежуточное реле. Проблем нет.

_________________
"Хочешь изменить мир — начни с себя!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12548 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 419  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB