Airgun.Org.Ru

Всероссийское Общество любителей пневматического оружия
Текущее время: 19 мар 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12535 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 418  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 21:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
Ну это вариант с гарантией...но не всяк купивший компрессор это может сделать. Но придётся по любому. Рано или поздно....

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 21:37 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1575
Откуда: Белгород
Сразу сказал, снять башку. Нет, умников полно :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 22:42 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Не ради холивара или спора, вопрос: почему купили компрессор? а не балон?
У меня ближайшая компрессорная в 100км, склоняюсь к компрессору (хотя вещь ненадежная), но тут мне подсказали как использовать два баллона рационально.
Вот и хочу понять по каким причинам покупают компрессор, а не пользуются баллонами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 22:57 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 222
Откуда: Вологда
Вадимм писал(а):
Не ради холивара или спора, вопрос: почему купили компрессор? а не балон?
У меня ближайшая компрессорная в 100км, склоняюсь к компрессору (хотя вещь ненадежная), но тут мне подсказали как использовать два баллона рационально.
Вот и хочу понять по каким причинам покупают компрессор, а не пользуются баллонами?

У меня пожарка через квартал :DD Были лишние деньги, купил компрессор) Купил кстати просто из интереса, что за зверь и с чем его едят, плюс независимость от огнеборцев) :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 23:03 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
Ну и зря

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 00:08 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
scooter-practic писал(а):
Ну и зря

Кому ответ? О чем ответ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 00:23 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 222
Откуда: Вологда
Вадимм писал(а):
Кому ответ? О чем ответ?

Походу мне, что зря купил :DD


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 00:28 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
котМ писал(а):
Походу мне, что зря купил :DD

А обосновать почему зря купил?
Ну я уже понял что Вы "Купил кстати просто из интереса" а остальные?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 00:50 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2079
Откуда: Ryazan
hemp писал(а):
Разобрать, промыть, и мозги не ебать:)

Ёмко! Очень советую прислушаться к данной рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 00:56 

Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 2079
Откуда: Ryazan
Вадимм писал(а):
Не ради холивара или спора, вопрос: почему купили компрессор? а не балон?
У меня ближайшая компрессорная в 100км, склоняюсь к компрессору (хотя вещь ненадежная), но тут мне подсказали как использовать два баллона рационально.
Вот и хочу понять по каким причинам покупают компрессор, а не пользуются баллонами?

Компрессор баллону не мешает. Всякое бывает. Пожарный в отпуске, компрессор захандрил, насос дизельнул... Но сразу три устройства для получения ВВД отказать не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 03:23 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
Вадимм писал(а):
Не ради холивара или спора, вопрос: почему купили компрессор? а не балон?
У меня ближайшая компрессорная в 100км, склоняюсь к компрессору (хотя вещь ненадежная), но тут мне подсказали как использовать два баллона рационально.
Вот и хочу понять по каким причинам покупают компрессор, а не пользуются баллонами?

Если пользовать детский калибр да ещё и раз в неделю пару десятков выстрелов и пожарка не далеко то проще балон.
А если шмалять полнотелом в калибрах постарше да ещё и нет поблизости пункта задувки то проще насос и компрессор, да и балон к компрессору не помешает для выездов. У меня насос и компрессор и балон 3л. Дома винтовку задуваю компрессором- пол минуты делов, иногда насосом. Для выезда задуваю компрессором балон и беру с собой.
Раньше был 7л балон, заправалял в 30км от дома, но то мне некогда, то заправщик не может... начинаеш экономить воздух, дома качаеш насосом... вобщень не понравилось и купил компрессор с небольшим балоном.
Если компрессор аккуратно и правильно эксплуатировать: не дуть больше 300 атм, не перегревать (я качаю до 57 гр и вырубаю на 15-20 минут для остывания всех деталей), использовать нормальное масло, не включать под давлением и перед выключением стравливать давление со сбросников, то компрессор проработает достаточно для окупаемости. Да и на случай поломок деталей на замену полно, самое дорогое в нём это эл. двигатель, остальное не так и дорого по частям.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 04:35 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Вадимм писал(а):
Не ради холивара или спора, вопрос: почему купили компрессор? а не балон?
У меня ближайшая компрессорная в 100км, склоняюсь к компрессору (хотя вещь ненадежная), но тут мне подсказали как использовать два баллона рационально.
Вот и хочу понять по каким причинам покупают компрессор, а не пользуются баллонами?
Многие как раз и покупают его,чтобы ответить на этот вопрос,развеять мифы,и т д. Вцелом ,вполне разумное решение . Сильно зависит от модели Из китайцев только микрик на 12 вольт. Либо механика на базе вд.насоса.Ну,а если удастся урвать немца,пусть и б.у.,то вообще,шикарно.Отдельно про самоделки на базе танковых компрессоров Видел штук 5 вживую,и читал отзывы. Полностью безупречных и безоговорочно работоспособных,как понял,сделать ещё никому не удалось.Они,бедолаги,хромают,то с охлаждением,то со смазкой.,может,просто недостаточно статистики


Последний раз редактировалось alexis 10 май 2019, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 04:43 
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 1394
Откуда: Зауралье
Арсенал: CANON EOS 5D MarkII (Canon EF 70-200mm f/2.8L IS USM)
CANON EOS 450D (Tamron SP AF 90mm F2.8 Di Macro 1:1)
CANON EOS 1100D (Canon EF 17-40 1:4 L USM)
Вадимм писал(а):
Не ради холивара или спора, вопрос: почему купили компрессор? а не балон?

изначально купил насос ВД - Хилл МК3.
основная причина - независимость от заправщиков и нежелание возить в багажнике бомбу
несмотря не то, что много стреляю, с насосом справляться здоровье позволяло
однако, когда занялся ремонтом РСР, понял, что с нуля качать резервуары как-то хлопотно
как раз в это время появилось первое предложение от svektor-biz завезти пробную партию "миников" с завода. Я решил поучаствовать в "колхозе" и за 21 000р + доставка приобрел компрессор. Доехал он в отличном состоянии (не перевернут, не помят и не разбит). Про танцы с бубном первого запуска знать не знал, включил в розетку и все заработало. Компрессор жив и здоров по сей день. Из ремонта - замена обратного клапана (300р), резинок (415р), помпа (600р), колец второй ступени (680р), манометра (1000р) (выстрелил в потолок), масло раз в полгода (370р за 2,5 литра) и батарейки в датчик. Не перегреваю выше +65С.
Но, на пострелушки продолжал возить насос. Поэтому когда появилась от alexis информация о "микрике"12В, стал внимательно следить за его экспериментами. Вобщем через какое-то время пришел к выводу, что неплохо бы иметь дополнительно "микрик". Тем более к тому времени стали появляться страшилки взрывах "миников", да и у самого манометр стрельнул в потолок (благо в этот момент не смотрел на показания, а то была до того времени привычка нагибаться над манометром и следить как ползет вверх стрелка).
Купил "микрик" у omega (16580р с доставкой). Из недостатков, примерно через месяц эксплуатации вышел из строя охлаждающий вентилятор (снова здравствуй ручной насос). По гарантии не стал обращаться, заказал на Али (450р). Больше к этому компрессору претензий у меня пока не было. Определил его на жительство в багажник авто и гараж. Что не понравилось. Быстро греется. Резик с нуля - 1-2 перекура для охлаждения.
В какой-то момент времени решил уйти от Эдган. Начал распродавать винтовки. Появились деньги. Так как помимо природы я еще довольно много стреляю дома на 10м, а с компрессорами совсем обленился пользоваться ручным насосом, и, "миника" стал опасаться, то принял решение купить еще один "микрик" домой. Заказал так-же у omega (16640р с доставкой). Компрессор пришел с изначально мертвым вентилятором. Обратился к продавцу по гарантии. Получил новый вентилятор, который умер примерно через неделю. Так как общение по гарантии было непростым, с шероховатостями, то мысленно плюнул в сторону omega, и, снова заказал вентилятор на Али у проверенного продавца (550р).
По итогу имею: ручной Хилл МК3, "миник" из первых партий, два разных "микрика", то-ли 2 и 3 поколения, то-ли 3 и 4... В принципе неважно, главное работают и мои потребности в сжатом воздухе полностью удовлетворяют.
ЗЫ прошу прощения про много букв...

_________________
Чтоб красоту живой Природы осознать, ее язык учитесь понимать. (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 04:51 
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 1182
Откуда: Ярославль. Борисоглебский
Арсенал: Hatsan Striker Edge.
Крюгерка Буллпап 6,35
Поскольку периодически болит позвоночник (два раза забил резик, на третий раз немогу (раз в день), начинаю качать и тут же боль в пояснице), с финансами туго, вот и думаю что покупать компрессор/баллон.
Склоняюсь к микрику, или делать качалку для насоса, с приводом от мотоблока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 06:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 1969
Откуда: Раздолинск
Арсенал: Распродается.
Если городить механику на базе насоса,то насос Хилл.Даже старые насосы ещё практически не выработали ресурс. Испытывал китайцев ,так у них с большим сроком эксплуатации появляется люфт,в верхнем положении , это не лечится, металл изнашивается ,и после пяти шестикратный замены РТИ качать уже невозможно. С мотоблоком идея хорошая, но качка только на улице. Испытывал только на электротяге.Тяжеловат агрегат,но он точно лучше китайского компрессора на 220 вольт Так и продал,абсолютно исправный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 08:08 

Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1575
Откуда: Белгород
Китайцы максик и миник :) кроме сомнительного ресурса имеют еще недуг в виде крайне вонючего воздуха. Стрелять в помещении этим воздухом противопоказано. Потому как тоже стреляю на 10м этот вариант не вариант. Брошу еще шшшкамешек, воздух такого качества пагубно влияет на резервуары винтовок и что печальнее, на баллоны. АК150 пользую, вещь. Если компрессор на этой башке нормально собран, с системой охлаждения и смазкой качает долго и счастливо. Дую им все, включая сорокалитрович :) Есть недостаток, не для дома он. Даже в производственном помещени шумен и сапун лучше в вентиляцию или на улицу выбрасывать. Что не пробовал, масляный туман не победил. Ставил фильтр противогаза, но ресурс небольшой, лучше шланг размотать. Микриком не владел, но вал точить уже приходилось. Думаю поломка часто встречающаяся, компрессоры разные, а ошибки в конструкции одни. Концентратор напряжения в виде проточки в самом неподходящем месте и что бы надежнее шпонпаз ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 14:19 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 222
Откуда: Вологда
Собственно перебрал компрессор, масла и стружки выгреб просто пиздарики :shock:

Но видать где то не так что то собрал, включаю на холостую без баллона, стрелка манометра поднимается до 200атм, на этой цифре и работает компрессор. Если подключить баллон, то стрелка убегает за 300, естественно сразу отключаю всё!!
И кстати греется в одном месте, очень сильно, буквально за минуту так, что не прикоснуться рукой, вот в этом месте
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 838.84 Кб | ]

На что обратить внимание?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 14:25 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
Ну так там самая горячая точка получается.Он там и должен греться. Градусов 220 с него воздух выходит. трубка соответственно градусов до 100 легко.

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 14:37 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 222
Откуда: Вологда
scooter-practic писал(а):
Ну так там самая горячая точка получается.Он там и должен греться. Градусов 220 с него воздух выходит. трубка соответственно градусов до 100 легко.

ок, принято) а по монику чего? Где то фторопласт наверное замяло, мешает воздуху проходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 15:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
так нифига не понятно. Про подключение баллона.....

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 15:29 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 222
Откуда: Вологда
если качать в холостую, то давление доходить до 200атм(по манометру компрессора), и дальше держится на этой отметке, воздух выходит из шланга как надо.
если подключить баллон, то стрелка убегает за 300атм сразу, соответственно отключаю компрессор. Вентиль и ЗСка открыты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 15:58 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
Ну то что за 300 убегает это гуд. Но нифига не понятно . баллон заправлен чтоль?

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 16:12 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 222
Откуда: Вологда
scooter-practic писал(а):
Ну то что за 300 убегает это гуд. Но нифига не понятно . баллон заправлен чтоль?

ска)) баллон пустой :DD После включения, давление убегает за 300 в течении 15 сек. Ладно, после праздников поковыряю, на трезвую дыню :hah:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 16:19 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
котМ писал(а):
ска)) баллон пустой :DD После включения, давление убегает за 300 в течении 15 сек. Ладно, после праздников поковыряю, на трезвую дыню :hah:

Тоесть до манометра компрессора давление доходит а дальше не идёт? Скорее всего раздавило фторопластовую прокладку в влагоотделителе (куды шланга вкручена) либо расслоился шланг внутри. Вобщем надо искать затык.

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 16:36 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 222
Откуда: Вологда
Aldegor писал(а):
Тоесть до манометра компрессора давление доходит а дальше не идёт? Скорее всего раздавило фторопластовую прокладку в влагоотделителе (куды шланга вкручена) либо расслоился шланг внутри. Вобщем надо искать затык.

типа того, если без всего включить компрессор, то давление догоняется до 200атм, и дальше так гоняет воздух


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 16:41 
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 690
Откуда: Краснодар и его-же край
Арсенал: Наши мастера
котМ писал(а):
типа того, если без всего включить компрессор, то давление догоняется до 200атм, и дальше так гоняет воздух

С отсоединённым шлангом без заглушки давит 200 атм? :shock: Или с заглушкой на шланге? Может быть даже что-то с обратным клапаном. :roll:

_________________
И да прибудет с вами Свет!... и Люд и Ир и Тань и Галь, и до краёв Грааль!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 16:52 
Забанен
Аватара пользователя

Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 222
Откуда: Вологда
Aldegor писал(а):
С отсоединённым шлангом без заглушки давит 200 атм? :shock: Или с заглушкой на шланге? Может быть даже что-то с обратным клапаном. :roll:

без заглушки, просто включаю компрессор, из шланга идёт воздух, давление растёт до 200, потом останавливается и на этом давлении и система работает в холостую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 17:14 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
блин. ну может подсоединить к баллону и вентиль на баллоне открыть?
да и что о как то двести очков при открытом шланге многовать както....

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 03:34 
Забанен

Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 93
Откуда: Иркутск
Арсенал: Крикет , Леший
scooter-practic писал(а):
Ну так там самая горячая точка получается.Он там и должен греться. Градусов 220 с него воздух выходит. трубка соответственно градусов до 100 легко.


Ну не знаю, купил у Басклаба Ямаху . Год назад, помучился конечно , как умные мужики поставил первая ступень 5 м трубка медная . После ВД также трубка медная 5 метров, удачно купил на Али кольца поршневые, Месяц эксплуатипрую - дует как зверь, засмотришся -более 300 , качаю 7 литров , никогда балон не высасываю ниже 200 , после этого качаю до 300, есть в магистрали до балона -маленький фильтр с бабаской всатавлялкой, далее большой фильтр - селикагель + бабская вставлялка от китайцев - но маслом прет из балона после закачки - не вмоготу, совет дайте - как масло перехватить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Компрессоры высокого давления.
СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 03:55 
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1986
Откуда: Москва
никак. Ибо масло ( имеется в вмду горелое) Это норма для двухступенчатого компессора.

_________________
Всё что кем-то придумано, может быть кем-то сломано и потом кем-то отремонтировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12535 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 418  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB