Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

08 мар 2021, 17:32

kalibrik писал(а):,дело в том что когда останавливаешь компрессор под давлением, манометр показывает только давление на этом сепараторе на котором он стоит, так как на входе в него тоже стоит клапан. в системе может и не быть давления, а на выходе манометр будет показывать что давление есть

никогда не останавливал компрессор под давлением, только после открытия двух стравливалок. Перестраховщик? Да. Но компрессор 220В так или иначе работал без нареканий (пишу в прошедшем времени т.к. вынужден был его продать. Впрочем как и почти всю пневматику, которой владею или владел....)
Если надо проверить редуктор на течь, или еще чего, для этого есть Хилл3+квик (или фостер? все время их путаю) с обратным клапаном.

08 мар 2021, 18:37

mamleevvv писал(а):никогда не останавливал компрессор под давлением, только после открытия двух стравливалок. Перестраховщик? Да. Но компрессор 220В так или иначе работал без нареканий (пишу в прошедшем времени т.к. вынужден был его продать. Впрочем как и почти всю пневматику, которой владею или владел....)
Если надо проверить редуктор на течь, или еще чего, для этого есть Хилл3+квик (или фостер? все время их путаю) с обратным клапаном.

да,останавливать компрессор под давлением не желательно,лишь изредка для проверки на утечку воздуха, ни чего с ним не должно случится , а запуск под давлением категорически нельзя, хотя некоторые товарищи так делают постоянно, а потом пишут: почему то слАмался :hah:

08 мар 2021, 20:23

quote="Bazil19"]Про ручной насос что тишину поймал- забьет 7 литровик или нет?[/quote]

Чуваку в шляпе под Брэт Пита

Вернемся к компрессорам - всем нужно не менее 4 лет пользоваться, продаван , бассклаб говорит - забьет любой баллон, и умрет, об этом неговорит - 0-300 бар , филологически Вы правы- событие произойдет , инцендент забивки 6,8 литра возможно и произойдет - далее смерть компрессору, так Вы на проценте или просто технички безграмотен ?

08 мар 2021, 22:24

JENYA1 писал(а):продаван , бассклаб говорит - забьет любой баллон, и умрет, об этом неговорит - 0-300 бар , филологически Вы правы- событие произойдет


Следовательно, опровергать в его словах нечего. Согласен?


JENYA1 писал(а):инцендент забивки 6,8 литра возможно и произойдет - далее смерть компрессору

Пока что твоим словам подтверждения нет- даже старые модели миников у alexis качали баллоны и не по одному разу, (не говоря уже про ручной насос, которым он многократно забивал баллоны, но ты продолжаешь упрямо этот факт игнорировать).

Естественно, любая техника ломается, особенно если использовать ее в режиме на который она не рассчитана. И если ты из тех ребят, котрые восприняли слова продавца как руководство к действию- качать этим компрессором по 10 баллонов в день, то что уж тут поделать :smoke:
JENYA1 писал(а): так Вы на проценте или просто технички безграмотен ?

Все вместе. Плюс за каждый пост на форуме мне капает на счет круглая сумма в евро. Уже не знаю куда деньги складывать. :D

09 мар 2021, 04:52

Вот в чем причина бесполезного спора -Вы за посты бабло гребете, а как же нам купившим фуфло, забил раз, может два 6,8 литра и неси компрессор в утиль, знаете значения слова - филолог в шляпе Пита ?

09 мар 2021, 05:59

Такова селяви :DD
Кому то бабло, кому то фуфло :hah:

Конкретные сведения есть, что сабж после двух баллонов умер?

10 мар 2021, 20:29

-*- Компрессор ВД NF.YAMAHA 2.2 kw - 24000 руб а к этому компрессору мануал на русском идет?

10 мар 2021, 21:26

Там на счет китайского то сомнения есть :)

11 мар 2021, 09:20

Евгений Панченко писал(а):-*- Компрессор ВД NF.YAMAHA 2.2 kw - 24000 руб а к этому компрессору мануал на русском идет?

чтобы вставить вилку в розетку и нажать клавишу *старт-стоп* мануал нужен? :hah:

11 мар 2021, 10:02

kalibrik писал(а): чтобы вставить вилку в розетку и нажать клавишу *старт-стоп* мануал нужен? :hah:

С таким подходом потом жалобы идут, что компрессор накрылся быстро

11 мар 2021, 10:34

...

11 мар 2021, 12:57

Евгений Панченко писал(а):С таким подходом потом жалобы идут, что компрессор накрылся быстро

в мануале всё что угодно написать можно,почитай тему реальных пользователей, и придерживайся рекомендаций от пользователей...

11 мар 2021, 13:09

kalibrik писал(а):в мануале всё что угодно написать можно,почитай тему реальных пользователей, и придерживайся рекомендаций от пользователей...

Пользователь должен быть хотя бы маленько грамотно подкован технически и иметь представление, что он купил и что у него в руках, если что то не получается, то эксперименты не проводить, а покурить хорошо тему и списаться по интересующим вопросам с теми кто в курсе этого дела. ИМХО. :old:

11 мар 2021, 14:35

Все эти ямахи с иудами и им подобные, полукустарные переделки из гаражных компрессоров. Они и в исходном варианте не сильно живучие, благо ремонтопригодны. А в переделанном варианте чистая лотерея

11 мар 2021, 15:43

kalibrik писал(а):в мануале всё что угодно написать можно,почитай тему реальных пользователей, и придерживайся рекомендаций от пользователей...


Нормальный производитель в мануале, все, что угодно, писать не будет. Наоборот, застрахуется от долбодятлов. А так-то, впечатлений и рекомендаций начитался и насмотрелся
У меня подвесник китайский, по цене поменьше будет, чем компрессор. И в эксплуатации попроще и то мануал имеет

11 мар 2021, 18:28

Я даже не говорю про про бензогенераторы, бензотриммеры, холодильники, электрочайники и прочую хрень. На все мануал

11 мар 2021, 19:21

Евгений Панченко писал(а):
Нормальный производитель в мануале, все, что угодно, писать не будет.

будет,всё что угодно писать,маркетинговый ход называется :D
если тебе интересно,ломаются они все!,без исключения.по мелочам...,если не стараться сломать его по крупному.мануал тут не причём,просто не перегревать,менять масло,и не перекачивать допустимое давление. и ФСЁ...
и тогда работать будет,просто вовремя проводить ТО...,и чистку.

11 мар 2021, 19:24

kalibrik писал(а):. и ФСЁ...
и тогда работать будет,просто вовремя проводить ТО...,и чистку.


Вот это надо и прописывать в инструкции, я так думаю

13 мар 2021, 08:03

Дядя Ваня писал(а):Пользователь должен быть хотя бы маленько грамотно подкован технически и иметь представление, что он купил и что у него в руках, если что то не получается, то эксперименты не проводить, а покурить хорошо тему и списаться по интересующим вопросам с теми кто в курсе этого дела. ИМХО. :old:


Дядя Ваня , я обточил вал , на который шатуны надеваются у Ямахи , надел втулку бронзовую , надеялся уменьшить трение в паре люминий китийский и бронза , странно -не получилось, придеться точить втулку чугунную

13 мар 2021, 08:50

JENYA1 писал(а):
Дядя Ваня , я обточил вал , на который шатуны надеваются у Ямахи , надел втулку бронзовую , надеялся уменьшить трение в паре люминий китийский и бронза , странно -не получилось, придеться точить втулку чугунную

наверно лучше бы получилось завтулить бронзой шатун(если место есть) работала бы пара бронза--сталь
люминий + бронза плохая пара

13 мар 2021, 09:54

kalibrik писал(а):наверно лучше бы получилось завтулить бронзой шатун(если место есть) работала бы пара бронза--сталь
люминий + бронза плохая пара

Совершенно верно, бронза-сталь, пара хорошая и будет работать, а дюраль который китайцы льют из ложек и мисок алюминиевых, это не тот металл, проверено, в теме уже не раз писали и были фото, за отрывы голов и разорванные корпуса. :old:

13 мар 2021, 11:09

Спасибо мужики

13 мар 2021, 13:20

Евгений Панченко писал(а):
Вот это надо и прописывать в инструкции, я так думаю

Тогда их возить надо "по белому", сертифицировать. А для этого спрос нужен несколько более высокий. И стоить они будут по другому. Вам нужна бумажка, с идиотской инструкцией, при условии удорожания компрессора процентов на сто?

13 мар 2021, 14:21

Hollybro писал(а):
Вам нужна бумажка, с идиотской инструкцией, при условии удорожания компрессора процентов на сто?


Мне хотелось бы нормальный агрегат, а не набор "Сделай сам" Впрочем, дискуссию в этом направлении можно прекратить. Что хотел я выяснил

13 мар 2021, 15:43

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какой мощности двигатель в мини-компрессорах?

13 мар 2021, 16:34

Евгений Панченко писал(а):
Мне хотелось бы нормальный агрегат, а не набор "Сделай сам" Впрочем, дискуссию в этом направлении можно прекратить. Что хотел я выяснил



Абсолютно нормальный с водным охлаждением, если не забивать балон.

13 мар 2021, 16:37

Hollybro писал(а):

Абсолютно нормальный с водным охлаждением, если не забивать балон.


А мне как раз баллон 3 л. Понял, если качать 1, 2 раза в месяц не усердствуя, послужит

13 мар 2021, 16:50

Евгений Панченко писал(а):
А мне как раз баллон 3 л. Понял, если качать 1, 2 раза в месяц не усердствуя, послужит



Я думаю, до литра балончик купить. Возможно, 0.5. Для выхода в лес- за глаза. Цена такой колбы тоже смешная, особенно, из аллюминия.

13 мар 2021, 19:53

Из аЛЛюминия долго не прослужит :old: :D

14 мар 2021, 11:30

Да ещё и баЛончик :oops:
Ответить