Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

08 янв 2015, 16:29

5-10 гр/мин - это очень мало,где взять насос с такой производительностью.Все масляные насосы,какие я нашёл, дают от 4-5 л/мин.

08 янв 2015, 18:11

может что-то аквариумное подойдет? или какой нибудь "топливный" насос для заправки радиомоделей, там принцип очень простой, силиконовый шланг и кулачек крутящийся. Кулачек пережимает шланг и двигает этот нажим на выход. Есть с несколькими кулачками. Расход можно регулировать скоростью вращения.

08 янв 2015, 18:32

Аквариумное не внушает доверия,а от радиомоделей даже не видел.

08 янв 2015, 18:41

http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... rrentPage=

08 янв 2015, 22:02

РРВ писал(а):Аквариумное не внушает доверия,а от радиомоделей даже не видел.
поищи -перестальтический насос, на всякой медтехнике бывает , как раз 5-20 гр/мин

08 янв 2015, 22:19

А если использовать насос стеклоомывателя , плохо что он 12вольт.

08 янв 2015, 22:30

У него надёжность мала,режим работы непродолжительный.
Вот такой нашёл,завтра оплачу.Питание 220/380 В,давление 5 кг,производительность 2 литра.
Вложения
auction-70153-012161900 1420730805.jpg
auction-70153-012161900 1420730805.jpg (12.64 Кб)

16 янв 2015, 18:13

Насколько помню в начале темы предлагалось обсуждение китайского компрессора Иуда (или как его еще?). Потом тема как-то несколько отклонилась :( .
Так вот хочу немного снова приподнять эту тему, так как в последнее время достаточное количество пневмапутых приобретает эти аппараты. В том числе и я приобрёл.
Делюсь первыми впечатлениями:
Сразу компрессор не запустился, только дёргался при нажатии кнопки пуска.. Пришлось ставить пусковой конденсатор и дополнительную кнопку пуска.
В рекомендациях по использованию компрессора сказано: "Перед подключением нагрузки (баллона) необходимо прогреть до РАБОЧЕЙ температуры в течении 1-3 минут" (не дословно), а какая это температура не сказано.
Ничего не сказано о сроках использования масла. Некоторые умельцы советуют его менять через три моточаса(?). Так ли это?
Для хорошей осушки воздуха требуется изготовить осушитель.Сделал, но пока ещё не довёл до ума.
Теперь непосредственно о накачке. Накачал все резервуары на своих винтовках. Тут претензий нет. Накачивает довольно быстро.(Буквально несколько минут).
Прочитал где-то о том, что один пользователь убил Иуду, когда стал заряжать баллон.Иуда пострадал от встречного удара :oops: . Чтобы избежать этого я на зарядной станции поставил запорный клапан, на подобие клапанов на резиках. И тут начались проблемы: давление в шланге растет быстрее, чем пропускает клапан. Если давление не сбросить,то возможно срабатывание защиты.
И вообще, не понимаю, как заправлять баллоны до давления 300 бар. Для этого давление на компрессоре нужно более 310-320 бар. Но тогда будет вылетать защита компрессора?
Если здесь на форуме есть пользователи компрессоров поделитесь опытом.
РС. При накачке баллона в манометре появились пузыри, потом раздался довольно сильный БАХ! и крышка манометра с одной стороны приподнялась (правда ставится на место легко). Что там произошло пока не понял.
Давайте делиться опытом использования компрессоров,может это поможет избежать каких либо ошибок. Пока всё.

16 янв 2015, 18:41

Манометру капут.В теме предлагал обсуждать любые компрессоры ВД,просто "Иуда" был выбран как доступный и бюджетный.

16 янв 2015, 20:25

Я пока в ожидании приезда иуды. Поэтому пока только отмечусь.

16 янв 2015, 21:03

Для тех,кто надумает делать компрессор на базе АК 150, сколько я уже потратил и сколько ещё надо потратить денег:
1.Головка б/у - 7500+500 за доставку
2.Переходник под ременную передачу с подшипниками,валом,сальником,штуцерами - 2000 за работу токарю+примерно 500-600 за мелочёвку.
3.Маслонасос - 2000+450 за пересыл
4.Двигатель ещё не купил,но узнал цену - 6800
5.Корпус масляного фильтра обойдётся примерно в - 300+-
6.Электрика в виде релюх,датчиков,проводов,колодок и т.д. - 3000+-
7. Влага-маслоотделитель - ещё не считал,но думаю - 1000+-
8.Каркас - 500 +-
Вот так как-то.Всё в рублях.

17 янв 2015, 06:11

РРВ писал(а):У него надёжность мала,режим работы непродолжительный.
Вот такой нашёл,завтра оплачу.Питание 220/380 В,давление 5 кг,производительность 2 литра.

Лучше использовать пнр10-9м! Он вечный! к нему можно любой электродвигатель примудрить от вентилятора! Где-то был запасной сфотаю!

17 янв 2015, 08:47

staray писал(а):Лучше использовать пнр10-9м! Он вечный! к нему можно любой электродвигатель примудрить от вентилятора! Где-то был запасной сфотаю!

Интересно посмотреть!

17 янв 2015, 09:35

Стоит он 350$ с электромотором.

17 янв 2015, 09:55

gea34 писал(а):Стоит он 350$ с электромотором.

Электромотор у него на 27 вольт! поэтому без него! Вот так:
насос.jpg


насос1.jpg


насос2.jpg


У меня давит 2 атм.

17 янв 2015, 10:53

[quote="РРВ"]Манометру капут.

Это вы говорите со знанием дела или предполагаете?
Видимо это не тот сайт, что мне нужен. Здесь оказалось нет тех у кого есть компрессоры :oops: Пока идет обсуждение как компрессор сделать или купить, а не об использовании :cry: .
Успехов вам .

17 янв 2015, 12:34

Эрнст писал(а):


Здесь иуду обсуждают http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=165

17 янв 2015, 13:27

gea34 писал(а):
Здесь иуду обсуждают http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... &start=165


Это я видел, но там тоже больше о тюнинге (конденсатор, ржавчина и т.д.).
Мне бы хотелось услышать об опыте использования. Например, как подзаряжать баллон. Товарищ написал, что убил компрессор, когда подключил к нему баллон, в котором давление было больше чем в компрессоре. Произошел резкий удар :oops: . Рекомендации продавца по эксплуатации компрессора куцые. Вот и хотелось бы услышать пользователей...

17 янв 2015, 13:38

Эрнст писал(а):

Это я видел, но там тоже больше о тюнинге (конденсатор, ржавчина и т.д.).
Мне бы хотелось услышать об опыте использования. Например, как подзаряжать баллон. Товарищ написал, что убил компрессор, когда подключил к нему баллон, в котором давление было больше чем в компрессоре. Произошел резкий удар :oops: . Рекомендации продавца по эксплуатации компрессора куцые. Вот и хотелось бы услышать пользователей...

Это Вы к Captain63 обратитесь, помоему где то проскакивало на форуме, что он брал такой компрессор и успешно им пользуется .
О нашел вот что от него :D
"А сегодня несчастье, угробил компрессор Компрессор Youda 2.2 30MПа

Внимание владельцев компрессоров такого типа.

При забивке баллонов, ни в коем случчае не открывать вентиль баллона пока компрессор не разовьет давление чуть больше чем в баллоне. У меня в баллоне было 250 аТм., компресор развил 200 АТМ, открыл вентиль, обратным ударом сломало пластинку клапана 3-ей ступени. И еще один момент, разбирая компрессор винты откручивал чуть-ли не от руки. Вывод нужно делать протяжку всех винтов и болтов на обоих цилиндрах при смене масла."
взято здесь viewtopic.php?f=5&t=111193&start=30&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80

Вот еще нашел, viewtopic.php?f=5&t=110646&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80
но Вам все же думаю необходимо самому постучаться к Captain63
Удачи :D

17 янв 2015, 21:34

Эрнст писал(а):

Механизм манометра начал пропускать воздух в полость,скопившись,выдавил стекло.Вывод:манометру капец.Теперь воздух травит в атмосферу.

18 янв 2015, 00:42

Немного фото
Вложения
IMG_5425.JPG
IMG_5424.JPG
IMG_5422.JPG
IMG_5420.JPG
IMG_5417.JPG

18 янв 2015, 00:47

ещё
Вложения
IMG_5418.JPG
IMG_5419.JPG

18 янв 2015, 15:57

это что ? маслонасос или осушитель непойму.

18 янв 2015, 16:02

gea34 писал(а):Это я видел, но там тоже больше о тюнинге (конденсатор, ржавчина и т.д.). Мне бы хотелось услышать об опыте использования. Например, как подзаряжать баллон. Товарищ написал, что убил компрессор, когда подключил к нему баллон, в котором давление было больше чем в компрессоре. Произошел резкий удар . Рекомендации продавца по эксплуатации компрессора куцые. Вот и хотелось бы услышать пользователей...

Хлипковат он , дорогая игрушка получается - и злектрика так себе и мех часть .. и запчасти дорогущие.

18 янв 2015, 17:05

Про Китайский компрессор Йода - народ, пишите, плиз, подробнее, у кого заказывали, с копированием ссылок... Сам в раздумьях, то ли замутиться с самоделкой из АК-150, то ли купить китайца. Кто покупал, подскажите, какой у него вес и габариты коробки? Залезал на китайские сайты, там эти компрессора по 18 тысяч рублей, но у почты ограничение 20 кг и габариты 60 см. Если габариты превышены, то доставка взлетает до космических величин дороже самого компрессора. А на форумах писали, что уже с доставкой получается по-божески...

З.Ы. Для самодельного конструирования компрессора из головки АК-150 для уменьшения объема подаваемого в головку масла в подающую трубку врезают регулировочный винт, уменьшающий сечение трубки (самые нетерпеливые обжимают медные подающие трубки пассатижами для уменьшения проходного сечения) или просто берут трубки с маленьким внутренним диаметром.

ЗЫ-ЗЫ. Осушитель самодельный я делал. Использовал водопроводные сварные полипропиленовые трубы, сваривая их змеевиком с заглушкой торцов обычными водопроводными сантехническими пробками. Влезало около 1 литра силикагеля (точно не помню, плюс-минус). Есть также малогабаритный осушитель на ручной насос Хатсан, по объему силикагеля и опреснению воздуха ИМХО он на порядок лучше осушителя насоса Hill (пусть народ не кидает в меня тапками - считаю, что чем больше объем силикагеля, тем лучше осушение).
При необходимости, если кого заинтересует, свои наработки по осушителям могу скинуть в личку или создать отдельную темку...

18 янв 2015, 17:42

krayzi cash писал(а):это что ? маслонасос или осушитель непойму.

Это привод.

18 янв 2015, 17:45

k.vrn писал(а):Про Китайский компрессор Йода - народ, пишите, плиз, подробнее, у кого заказывали, с копированием ссылок... Сам в раздумьях, то ли замутиться с самоделкой из АК-150, то ли купить китайца. Кто покупал, подскажите, какой у него вес и габариты коробки? Залезал на китайские сайты, там эти компрессора по 18 тысяч рублей, но у почты ограничение 20 кг и габариты 60 см. Если габариты превышены, то доставка взлетает до космических величин дороже самого компрессора. А на форумах писали, что уже с доставкой получается по-божески...

З.Ы. Для самодельного конструирования компрессора из головки АК-150 для уменьшения объема подаваемого в головку масла в подающую трубку врезают регулировочный винт, уменьшающий сечение трубки (самые нетерпеливые обжимают медные подающие трубки пассатижами для уменьшения проходного сечения) или просто берут трубки с маленьким внутренним диаметром.

ЗЫ-ЗЫ. Осушитель самодельный я делал. Использовал водопроводные сварные полипропиленовые трубы, сваривая их змеевиком с заглушкой торцов обычными водопроводными сантехническими пробками. Влезало около 1 литра силикагеля (точно не помню, плюс-минус). Есть также малогабаритный осушитель на ручной насос Хатсан, по объему силикагеля и опреснению воздуха ИМХО он на порядок лучше осушителя насоса Hill (пусть народ не кидает в меня тапками - считаю, что чем больше объем силикагеля, тем лучше осушение).
При необходимости, если кого заинтересует, свои наработки по осушителям могу скинуть в личку или создать отдельную темку...

А что,водопроводные трубы выдержат давление в 300 атмосфер.

18 янв 2015, 18:10

РРВ писал(а):А что,водопроводные трубы выдержат давление в 300 атмосфер.

Использовал водопроводные сварные полипропиленовые трубы

Во как :shock:
Полипропиленовые трубы наверное из космических разработок?

18 янв 2015, 18:20

staray писал(а):
Во как :shock:
Полипропиленовые трубы наверное из космических разработок?

В своём посте я забыл поставить знак вопроса.

18 янв 2015, 19:35

Я так понимаю речь о металопласте идет
Ответить