Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

01 мар 2019, 14:07

Напомню что речь изначально ведётся о двухголовой ямахе.

01 мар 2019, 14:46

scooter-practic писал(а):Э.... это что-то новенькое. А нет у вас фотки той нерж гильзы охлаждаемой ?

Фотки гильзы нет, разбирал когда не фотал. Да, говорю про свой одноголовый миник, фото от продавца, на фото видны два синих самозажимных штуцера для водяных шлангов. Нижний для подачи, верхний для отвода. Вода поступая охлаждает головку первого цилиндра, затем поднимаясь вверх охлаждает гильзу второго цилиндра и его голову, затем идет на слив.
Вложения
Миник.jpg

01 мар 2019, 14:57

Цилиндр, гильза и кожух это три разные детали, а сверху головка :?
А вода течет между кожухом и цилиндром, а вытекает через головку.

01 мар 2019, 14:59

И гильза на тех что разбирал чугунная

01 мар 2019, 16:10

Ну у меня стояла из нержи кажись Внутр диаметр 10 наружний 13 ( не помню точно). тонкостенная. Вот первая поломка заключалась в том что гильза бедненькая дохленькая лопнула вдоль. Именно из за того что не была впрессована в люминь.
То что вы называете гильзой это есть корпус цилиндра второй ступени. Гильза же посажена внутрь этого корпуса на 2 резинки. Внимательно посмотрите как устроен цилиндр второй ступени. Ведь кольца второй ступени елозят не по алюминию же.

01 мар 2019, 16:52

ать то ?
scooter-practic писал(а):Ну у меня стояла из нержи кажись Внутр диаметр 10 наружний 13 ( не помню точно). тонкостенная. Вот первая поломка заключалась в том что гильза бедненькая дохленькая лопнула вдоль. Именно из за того что не была впрессована в люминь.
То что вы называете гильзой это есть корпус цилиндра второй ступени. Гильза же посажена внутрь этого корпуса на 2 резинки. Внимательно посмотрите как устроен цилиндр второй ступени. Ведь кольца второй ступени елозят не по алюминию же.




Ну так что делать

01 мар 2019, 17:02

Ну если посмотреть на на названия из поднебесной, то они там это вообще это называют двойным цилиндром высокого давления..........https://ru.aliexpress.com/item/Double-c ... 0000000000

01 мар 2019, 17:10

Последняя попытка
Вложения
Безымянный-1.jpg

01 мар 2019, 17:14

Плинкер писал(а):
Ну так что делать


Выковыривать. Если не выковыривается, значет запрессована, оставляем. Проверяем поршень. Граждане поднебесной могут запросто просодить размер и на миллиметр. Соответсвтенно точить новый поршень второй ступени или новую гильзу по ситуации.

01 мар 2019, 17:43

На миниках охлаждение организовано лучше, на них гильза цилиндра второй ступени охлаждается протоком воды, а на двух головом, водой охлаждается только головка цилиндра ну и частично воздухом, отводя нагрев через кожух.

01 мар 2019, 17:54

Система охлаждения у них абсолютно одинаковые, разница только в местах подвода воды. Не вводите людей в заблуждение. Кстати, есть миники у которых тоже все через головку. У меня сейчас стоят два разных миника и иуда :)

01 мар 2019, 18:15

Есть, есть и уже давно, только геморрой еще тот! Сначала не разобрать, а потом куча полостей и уплотнений, в которых разобраться не получается (здесь уже это ранее обсуждалось). Но выглядит конечно красивее, без трубок снаружи.....да и голова ихняя в запчастях стоит дороже.

01 мар 2019, 18:19

Нет, не "волльфы" а именно миники. Кстати по вашей же ссыли на али вход и выход воды из головки, а водяная рубашка есть :D

01 мар 2019, 19:43

Nik4722 писал(а):Нет, не "волльфы" а именно миники. Кстати по вашей же ссыли на али вход и выход воды из головки, а водяная рубашка есть :D

Пожалуй Вы правы и это радует! И спрошу, если не секрет, зачем три компрессора в пользовании?

01 мар 2019, 19:46

Я пользую АК-150, а эти починяю. Хотя вру, есть своя иуда, ждет когда я ее на три ступени переделаю.

01 мар 2019, 19:48

по вопросу выпрессовки. На моём опыте. Эти чертовы оринги выгорают. А зазор между гильзой и люминем забивается коксом от горелого масла Так что прикипеть гильза может некисло.

01 мар 2019, 20:09

Nik4722 писал(а):Я пользую АК-150, а эти починяю. Хотя вру, есть своя иуда, ждет когда я ее на три ступени переделаю.

Понятно! С этими изделиями, да и по тому, как их эксплуатируют, без работы не останетесь! :)

01 мар 2019, 21:02

комрады подскажите из чего сделать самопальные свои кольца

01 мар 2019, 21:14

vita59 писал(а):комрады подскажите из чего сделать самопальные свои кольца

а чем нормальные не устраивают?

01 мар 2019, 21:18

Nik4722 писал(а):Силикагель напрасно к компрессору пристегнули, его перемолет в пыль и ...дец.
На компрессорах, которые колбасит поменьше сыпучие вещества поджимают мембраной с пружиной. Но с китайцем боюсь и это не поможет.

Не путайте селикагель с циалитом

01 мар 2019, 21:34

Хрен редьки не слаще :old:

Ф-4К20, но китайские лучше

01 мар 2019, 21:45

Nik4722 писал(а):Хрен редьки не слаще :old:

Ф-4К20, но китайские лучше

китайские не лучше а наш 4ф фторопласт у меня на бустере три сезона без вмешательств отработал на ура.

01 мар 2019, 22:08

Фторопласт Ф4К15М5 лучше, чем Ф4К20, но не смог его купить, гте-то его нет, где то не хотят мелочевкой заниматься, хотят крупными партиями отгружать. А так нашел интернет магазин который отправляет любое количество, но у них только Ф4К20. Может кого заинтересует, заказывайте: http://prutki.ru/sterzhen-ftoroplastovy ... etr-15-mm/

01 мар 2019, 22:56

vita59 писал(а):китайские не лучше а наш 4ф фторопласт у меня на бустере три сезона без вмешательств отработал на ура.

пытался из него сделать. Минут на 5 хватало. Ибо давление его просто деформировало.
да и температура при сжатии одной ступени 16 раз не айс.

02 мар 2019, 08:28

scooter-practic писал(а):пытался из него сделать. Минут на 5 хватало. Ибо давление его просто деформировало.
да и температура при сжатии одной ступени 16 раз не айс.

Его не давление деформировало а большие обороты компрессора у меня на бустере примерно 70 качков в минуту 3 сезона отработал и до сих пор живой

02 мар 2019, 08:33

bob57 писал(а):Фторопласт Ф4К15М5 лучше, чем Ф4К20, но не смог его купить, гте-то его нет, где то не хотят мелочевкой заниматься, хотят крупными партиями отгружать. А так нашел интернет магазин который отправляет любое количество, но у них только Ф4К20. Может кого заинтересует, заказывайте: http://prutki.ru/sterzhen-ftoroplastovy ... etr-15-mm/

тут смотрел?
https://sibkraspolimer.ru/products-made ... k15m5.html

02 мар 2019, 08:42

Сейчас делаю самодельный компрессор но он будет малооборотистый потому и спросил из чего лучше сделать самопальные кольца вот смотрю в сторону капролона может кто чего подскажет.

02 мар 2019, 09:20

Углефторопласт,почти идеальный материал Ямаха с ними так и закончила работать,без смены. Оцениваю их ресурс раза в 4...6 выше родных.Ну,может статистики у меня нет. Но в ящике,вроде,информация подтверждается.

02 мар 2019, 13:39

вася733 писал(а):тут смотрел?
https://sibkraspolimer.ru/products-made ... k15m5.html

Так они из начально "заточены" на работу с организациями........одним прутком заниматься не будут.

03 мар 2019, 01:03

лучше полагаю флувис или флубон. Но его тоже нету....
Ответить