Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

23 апр 2019, 08:58

khudav писал(а):И еще один момент. Полагаю, но пока не проверял, что нужно делать перерывы в работе компрессора даже при низкой температуре. Т.е. 10-15 минут работы - 5-10 минут отдыха. Но это лично мое предположение.


А дополнительных отверстий не резал в корпусе?
Получается два вентилятора "дуют" в такой малый объем...

23 апр 2019, 09:14

Не делал. Только для крепежа вентилятора.
Под второй ступенью вентилятор работает на выдув. Первую ступень обдувает вентилятор с другой стороны. Штатные желательно тоже заменить на более мощные. Т.е. всего стало 3 вентилятора. Но уже это позволило исключить повышение температуры свыше 75С.

23 апр 2019, 09:25

Не понял, этот доп вентилятор работает на вытяжку?

23 апр 2019, 09:31

Qsecofr писал(а):Не понял, этот доп вентилятор работает на вытяжку?

Нет. На обдув. Если речь идет о 90мм вентиляторе на 4.32А.

23 апр 2019, 09:34

У меня внутрях вентилятор вроде как один, с тыльной стороны.

23 апр 2019, 09:39

Qsecofr писал(а):У меня внутрях вентилятор вроде как один, с тыльной стороны.

Вроде? 2-х крайне не хватает, а 1 так вообще ни о чем :-) В любом случае надо систему охлаждения улучшать.

23 апр 2019, 09:53

Ну так и я же о чем...
Такой вентилятор у меня есть, в праздники попробую прикрутить.

25 апр 2019, 15:11

Парни, вы что микриком большие баллоны качаете что ли?

25 апр 2019, 15:33

У меня Егерь с колбой 450сс...

26 апр 2019, 21:48

Qsecofr писал(а):У меня Егерь с колбой 450сс...

И что микрик не справляется? Я спокойно качал колбу Кондора и проблем не было...
А вот докачивать четырех литровый баллон не решаюсь.

27 апр 2019, 22:29

Люди подскажите что смотреть в компрессоре(миник) качает только до 50 атм.где в Москве запчасти раздобыть?

28 апр 2019, 04:20

обратный клапан в первую очередь
поищите в теме, про него много писали

29 апр 2019, 08:00

Эрнст писал(а): И что микрик не справляется? Я спокойно качал колбу Кондора и проблем не было...
А вот докачивать четырех литровый баллон не решаюсь.


Со 150 до 200 качает за 2-3 приема, но закачка колбы с нуля - устал считать :) при этом, при сбросе давления из шланга, явно получил конденсат, сейчас добавил еще один "тампакс"...

29 апр 2019, 09:43

Володенька писал(а):Люди подскажите что смотреть в компрессоре(миник) качает только до 50 атм.где в Москве запчасти раздобыть?

В первую очередь то что написал mamleevvv.

А далее внимательно смотрим везде... Прилагаю фото проломленого поршня первой ступени. Помогал земляку с ремонтом. Обратил внимание не сразу. С такой травмой компрессор качал до 50атм.
Вложения
DSC_0160.JPG

29 апр 2019, 19:33

a7272leks писал(а):В первую очередь то что написал mamleevvv.

А далее внимательно смотрим везде... Прилагаю фото проломленого поршня первой ступени. Помогал земляку с ремонтом. Обратил внимание не сразу. С такой травмой компрессор качал до 50атм.

вскрыл посмотрел визуально все норм.только на второй ступени у меня другое кольцо.сегодня попробую еще раз

08 май 2019, 12:46

a7272leks писал(а):В первую очередь то что написал mamleevvv.

А далее внимательно смотрим везде... Прилагаю фото проломленого поршня первой ступени. Помогал земляку с ремонтом. Обратил внимание не сразу. С такой травмой компрессор качал до 50атм.

На моем компрессоре проломало поршни дважды :oops: . Вылечил поставив дополнительную прокладку под цилиндр. А потом оборвалась ось движка :oops: . В общем полная жопа :old:, а не компрессор. А поначалу так нравился и внешне и работой :D .

08 май 2019, 12:51

Сколько не покупал поршней от обычного компрессора, так дно там толще раза в полтора минимум.

08 май 2019, 13:03

Эрнст писал(а): На моем компрессоре проломало поршни дважды :oops: . Вылечил поставив дополнительную прокладку под цилиндр. А потом оборвалась ось движка :oops: . В общем полная жопа :old:, а не компрессор. А поначалу так нравился и внешне и работой :D .

Ну так..... а как же гарантии? Вспоминаю давно это было.....

08 май 2019, 18:49

scooter-practic писал(а):Ну так..... а как же гарантии? Вспоминаю давно это было.....

Я покупал когда не было ни басклаба, ни омеги 11. Человек покупал для себя в Китае пару штук, имея в мыслях одну продать с наваром, так что о гарантии и разговора не было :D . А я купил у него Волка, если память не изменяет, за 22.5 тыра и самовывез. Лежит в чемодане мой Волк в разборе, хотел "поиспражняться" над ним, да руки ПОКА так и не дошли :oops: . Может созрею когда...

08 май 2019, 23:30

приветствую камрадов. Пришли сегодня ништяки) Компрессор походу ехал вверх ногами, в коробке всё ровным слоем в масле. Вопрос: надо ли чего разбирать, протирать, или ещё чего? Уровень в окошке выше среднего, подливать не надо!
Вложения
P90508-220315.jpg

08 май 2019, 23:59

попробовать нужно покрутить крыльчатку мотора. Если крутится то покрутить немного и можно попробовать запустить без нагрузки. Если не крутится разбирать и масло удалять из поршневой группы.

09 май 2019, 00:02

Нужно башку снимать, она может быть заполнена маслом. Может быть гидроудар

09 май 2019, 14:25

Nik4722 писал(а):Нужно башку снимать, она может быть заполнена маслом. Может быть гидроудар

Не свисьти. Скутер правильно сказал, если от руки за крыльчатку проворачивается-стартуй и обкатывай без давления. Я еще трубку между 1 и 2 ступен снимал и капан нагнетательный 1й ступени выкручивал.

09 май 2019, 16:11

Хрюн Моржов писал(а):Не свисьти. Скутер правильно сказал, если от руки за крыльчатку проворачивается-стартуй и обкатывай без давления. Я еще трубку между 1 и 2 ступен снимал и капан нагнетательный 1й ступени выкручивал.

Так он обкатан уже, так как б/у одна заправка) После транспортировки думаю разбирать али нет)

09 май 2019, 16:23

тут более правильный совет дали. Открутить трубку между первой и второй ступенями и я бы открутил от второй ступени до кучи.
Осторожно может плюнуть маслом.

09 май 2019, 16:24

а забор воздуха в компрессор отсюда?
pHmZhshja00.jpg

отмыть от масла и просушить?

09 май 2019, 16:28

ну типо да. Покрутить для начала крыльчатку получилось?

09 май 2019, 16:39

scooter-practic писал(а):ну типо да. Покрутить для начала крыльчатку получилось?

Прокручивается нормально. Но в какую сторону бы не крутил из пластикового колпачка-заборника воздуха плюётся маслом! Должно ведь всасывать, или путаю?

09 май 2019, 16:53

Крутить пока масло не перестает плевать. Можно шурупрвертом попробовать если получится зацепиться

09 май 2019, 21:06

Разобрать, промыть, и мозги не ебать:)
Ответить