Switch to full style
Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Ответить

04 дек 2019, 17:43

S.Abst писал(а):...а фиг его знает, не засекал...Сам смотрю в окошко уровня масла - почернело, значит менять.

но с ноля(с новья,первый раз) лучше наверное минут через 30-40 поменять(возможна притирка-всевозможные стружки,мусор и т.д.)?

04 дек 2019, 17:47

пишня писал(а):но с ноля(с новья,первый раз) лучше наверное минут через 30-40 поменять(возможна притирка-всевозможные стружки,мусор и т.д.)?

...ну да...это как обычно везде так делают.

04 дек 2019, 19:32

S.Abst писал(а):...ну хранить его надо в тепле. В противном выброшенные деньги.
Моё мнение - ВД YH. 1.8 kw. самое оптимальное решение.
12 вольтовый только для забивки резика винтовки на автошлёпинге. Нагрузка на эл.систему авто будет серьёзная. Чёнить сгорит обязательно.

Дом частный с печным отоплением, бывает уезжаем на несколько дней и дом остывает, значит в систему охлаждения нужно заливать антифриз, а что бы дома не дышать антифризом нужно делать систему охлаждения закрытого типа, еще та конструкция получится.
Наверно возьму 12ти вольтовый с блоком питания от 220V.

04 дек 2019, 20:33

Вадимм писал(а):Дом частный с печным отоплением, бывает уезжаем на несколько дней и дом остывает, значит в систему охлаждения нужно заливать антифриз, а что бы дома не дышать антифризом нужно делать систему охлаждения закрытого типа, еще та конструкция получится.
Наверно возьму 12ти вольтовый с блоком питания от 220V.

так зачем антифриз?воды достаточно.. https://yandex.ru/video/preview?p=1&fil ... rom=tabbar
там вроде все стекает после выключения погружного.я и шланги все снимаю,что бы не занимало много места.компрессор себе под стол,шланги и насос-в коробочку со всеми прибамбасами.собрать все обратно в работу-2 минуты,вода дольше в ведро набираться будет)

04 дек 2019, 22:16

Продуть рубашку охлаждения - не забывайте.

11 дек 2019, 21:09

Кто и как подстраховывается от вполне возможных нехороших последствий взрыва цилиндра миника ? Про бронежилет уже прочитал , мож у кого ещё какие идеи есть ? Мой миник взорвался слава богу без последствий,спасла трубка из второй ступени в сепаратор,она воспрепятствовала полёту головы миника в мою голову,на али купил головку в сборе с цилиндром,шатуном и поршнями типа вольф,собрал,всё ок,но у неё уже нет внешних трубок которые могут сдержать разлёт при не дай бог новом взрыве и я закрыл всё в решётку. Мож у кого получше идеи есть ?
Вложения
imgonline-com-ua-Resize-M3CmomDzSEJG.jpg
imgonline-com-ua-Resize-TDLKf2AUMxMRO.jpg
imgonline-com-ua-Resize-zdc3IlSlU8.jpg

11 дек 2019, 22:32

Есть, не включать. А лучше распилить и выбросить

11 дек 2019, 23:01

Nik4722 писал(а):Есть, не включать. А лучше распилить и выбросить

Если у вас есть возможность купить себе без напряга компрессор за 400000 ,поверьте что у большинства людей в России на зарплату в 20000 рублей ещё надо постараться устроиться и не с жиру и своей глупости и придури мы эти компрессоры вымучиваем а потому что увлечение есть а финансовых возможностей нет,не все в Москве живут,конечно же я дебил не могу до сих пор додуматься купить компрессор за 400000 р, а этот выкинуть,низкий поклон за мудрый совет.

11 дек 2019, 23:27

Если долго пользовать это чудо без должной очистки воздуха так придется поступить со всем заправляемым

11 дек 2019, 23:36

Nik4722 писал(а):Если долго пользовать это чудо без должной очистки воздуха так придется поступить со всем заправляемым

Я не баллоны для дайвинга заправляю,больше года крюгерку и газовые пружины для ппп качаю,никаких проблем,для этих целей миник более чем.

11 дек 2019, 23:55

У многих опыт другой

12 дек 2019, 00:22

Vladislavguns писал(а):взрыва цилиндра миника ?

Чет расхотелось миник покупать, 12V тоже кот в мешке.
Похоже привод на ручной насос самый безопасный и дешевый вариант.

12 дек 2019, 00:25

Nik4722 писал(а):У многих опыт другой

Предложите альтернативу с ценой ниже или хотя бы такой же , качеством и безопасностью работы выше ,буду очень благодарен. Это будет дельный совет !

12 дек 2019, 00:31

Вадимм писал(а):Чет расхотелось миник покупать, 12V тоже кот в мешке.
Похоже привод на ручной насос самый безопасный и дешевый вариант.

Не панацея ,ручной тоже взрывался и покалечил руку хозяину,где-то недавно на этом форуме видел кровавяные фото распоротой ладони .

12 дек 2019, 08:18

При чем здесь альтернатива, имеем. Для безопасности нужно не насиловать и без того перегруженные детали, не выжимать из него 300, а то и поболее.
Вы представляете себе силы, которые действуют на детали компрессора? Ваша сеточка выглядит на нем нелепо, не от чего она не защитит. Это просто добавление поражающих элементов, насечка на гранате :smoke:

Еще по теме. Вот фото редуктора ФХ и ЗС активных пользователей чудесных бюджетных компрессоров.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg

12 дек 2019, 08:19

Да, капиллярка у бобика тоже сгнила...

12 дек 2019, 10:10

Nik4722 писал(а):При чем здесь альтернатива, имеем. Для безопасности нужно не насиловать и без того перегруженные детали, не выжимать из него 300, а то и поболее.
Вы представляете себе силы, которые действуют на детали компрессора? Ваша сеточка выглядит на нем нелепо, не от чего она не защитит. Это просто добавление поражающих элементов, насечка на гранате :smoke:

Еще по теме. Вот фото редуктора ФХ и ЗС активных пользователей чудесных бюджетных компрессоров.

Я помню какой был взрыв,думаю спасла бы,взорвался цилиндр первой ступени и хотел полететь с головой вместе вверх но повис на трубке,железная сетка не крошится и не разлетится на поражающие элементы её проблематично пробить на вылет большим тупым предметом. Это лучше чем ничего.

12 дек 2019, 11:04

Так сетка сама может полететь. А это фото, одно из многих и рвет их разнообразно. Что поможет в одном случае, в другом навредит. Разве что масло меньше разбросает.

12 дек 2019, 16:29

Nik4722 писал(а):Так сетка сама может полететь. А это фото, одно из многих и рвет их разнообразно. Что поможет в одном случае, в другом навредит. Разве что масло меньше разбросает.

Для этого я и спросил здесь,мож кто гораздо лучше и надёжнее защиту придумал?

12 дек 2019, 17:38

ой давненько я тут не был.\
Лучшая защита от этого всего - сепарирование воздуха между ступенями и не использовать миник одноголовый. Ибо конструкция адовая у него.
Моя ямаха переделанная пока успешно трудится без поломок.

13 дек 2019, 09:43

Nik4722 писал(а):Еще по теме. Вот фото редуктора ФХ и ЗС активных пользователей чудесных бюджетных компрессоров.


:shock: использую активно двухголовую ямаху,ни чего подобного как у вас на фото у меня нет
Последний раз редактировалось kalibrik 13 дек 2019, 09:49, всего редактировалось 1 раз.

13 дек 2019, 09:47

Vladislavguns писал(а):Я помню какой был взрыв,думаю спасла бы,взорвался цилиндр первой ступени и хотел полететь с головой вместе вверх но повис на трубке,железная сетка не крошится и не разлетится на поражающие элементы её проблематично пробить на вылет большим тупым предметом. Это лучше чем ничего.

большая ямаха безопаснее чем миник,нагрузка на вал и цилиндры меньше,соответственно и моторесурс больше

13 дек 2019, 15:17

В своё время когда выбирал компрессор подумал что дороговато покупать Ямаху для закачки крюгеровского резика и иногда газовой пружины.

13 дек 2019, 16:50

Vladislavguns писал(а):В своё время когда выбирал компрессор подумал что дороговато покупать Ямаху для закачки крюгеровского резика и иногда газовой пружины.

дороговато?это смотря сколько пуляешь... ,если мало,то конечно дороговато,то миник 12вольтовый в самый раз

13 дек 2019, 17:22

вася733 писал(а):дороговато?это смотря сколько пуляешь... ,если мало,то конечно дороговато,то миник 12вольтовый в самый раз

Примерно 300-500 выстрелов за выходные только летом .Миника 220в за глаза. Да и 30 кг Ямахи резко ограничивают его мобильность .

13 дек 2019, 18:15

Vladislavguns писал(а):Примерно 300-500 выстрелов за выходные только летом .Миника 220в за глаза. Да и 30 кг Ямахи резко ограничивают его мобильность .

Мобильность это насос,или миник 12v,если есть авто.большая ямаха тоже мобильна,только с баллоном,это уже дороже,но удобнее,не надо тарахтеть компрессором на пострелушках :)

13 дек 2019, 18:53

вася733 писал(а):Мобильность это насос,или миник 12v,если есть авто.большая ямаха тоже мобильна,только с баллоном,это уже дороже,но удобнее,не надо тарахтеть компрессором на пострелушках :)

Для моих потребностей ямаха перебор по цене. Да и перетаскивать летом из квартиры в машину и на дачу и обратно, зимой в помещение где можно пострелять и обратно 30кг потяжелее чем 16 миника .

13 дек 2019, 19:03

Vladislavguns писал(а):Для моих потребностей ямаха перебор по цене. Да и перетаскивать летом из квартиры в машину и на дачу и обратно, зимой в помещение где можно пострелять и обратно 30кг потяжелее чем 16 миника .

большую ямаху покупают не таскать её с собой,а заправлять баллон который брать с собой,
самое безопасное это миник 12 вольт,и стоимость дешевле

13 дек 2019, 19:14

kalibrik писал(а):большую ямаху покупают не таскать её с собой,а заправлять баллон который брать с собой,
самое безопасное это миник 12 вольт,и стоимость дешевле

Баллона у меня нет.От покупки 12 в я отказался ввиду отсутствия запчастей тогда как на 220в на али их море любых,а так да машина под боком в любом поле и 12 вольт в ней.

13 дек 2019, 20:33

kalibrik писал(а):
:shock: использую активно двухголовую ямаху,ни чего подобного как у вас на фото у меня нет

Это не у меня. Компрессор одноголовый. ФХ Так активно гниет из-за конструкции. Заправка через капилляр, потом расширительная камера-влагосборник перед редуктором. Бонусом голый дюраль медь и латунь в одной гальванической ванне :)
Ответить